Risultati di calcio 20-04-2019
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
English Premier League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 12:30 | FT | Manchester City | 1 - 0 | 1 - 0 | Tottenham Hotspur | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | AFC Bournemouth | 0 - 1 | 0 - 0 | Fulham | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Huddersfield Town | 1 - 2 | 0 - 1 | Watford | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | West Ham United | 2 - 2 | 1 - 0 | Leicester City | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Wolves | 0 - 0 | 0 - 0 | Brighton | ||||||
20 Apr 2019 17:30 | FT | Newcastle United | 3 - 1 | 2 - 0 | Southampton | ||||||
Italy Serie A risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 11:30 | FT | Parma | 1 - 1 | 0 - 0 | AC Milan | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Empoli | 2 - 4 | 1 - 2 | Spal | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Udinese | 1 - 1 | 0 - 1 | US Sassuolo Calcio | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Cagliari | 1 - 0 | 1 - 0 | Frosinone | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Bologna | 3 - 0 | 0 - 0 | Sampdoria | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Genoa | 0 - 1 | 0 - 0 | Torino | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Lazio | 1 - 2 | 0 - 0 | Chievo | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Juventus | 2 - 1 | 1 - 1 | Fiorentina | ||||||
20 Apr 2019 19:30 | FT | Inter Milan | 1 - 1 | 0 - 1 | AS Roma | ||||||
Spanish La Liga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Celta Vigo | 2 - 1 | 1 - 0 | Girona | ||||||
20 Apr 2019 15:15 | FT | Eibar | 0 - 1 | 0 - 0 | Atletico Madrid | ||||||
20 Apr 2019 17:30 | FT | Rayo Vallecano | 0 - 0 | 0 - 0 | SD Huesca | ||||||
20 Apr 2019 19:45 | FT | Barcelona | 2 - 1 | 1 - 0 | Real Sociedad | ||||||
Spain Segunda Division B risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | CD Lugo | 1 - 2 | 0 - 1 | Granada | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Albacete | 4 - 2 | 3 - 2 | Las Palmas | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Gimnastic Tarragona | 0 - 0 | 0 - 0 | Sporting de Gijon | ||||||
20 Apr 2019 19:00 | FT | Mallorca | 2 - 0 | 2 - 0 | Rayo Majadahonda | ||||||
Germany Bundesliga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:30 | FT | Augsburg | 6 - 0 | 3 - 0 | VfB Stuttgart | ||||||
20 Apr 2019 14:30 | FT | Bayer Leverkusen | 2 - 0 | 0 - 0 | Nurnberg | ||||||
20 Apr 2019 14:30 | FT | Bayern Munich | 1 - 0 | 0 - 0 | Werder Bremen | ||||||
20 Apr 2019 14:30 | FT | Mainz 05 | 3 - 1 | 1 - 1 | Fortuna Dusseldorf | ||||||
20 Apr 2019 17:30 | FT | Monchengladbach | 1 - 2 | 0 - 1 | RB Leipzig | ||||||
20 Apr 2019 19:30 | FT | Schalke 04 | 2 - 5 | 0 - 2 | Hoffenheim | ||||||
Germany Bundesliga 2 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Greuther Furth | 1 - 1 | 0 - 1 | Union Berlin | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | MSV Duisburg | 2 - 2 | 0 - 1 | SV Sandhausen | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Holstein Kiel | 1 - 2 | 0 - 0 | SC Paderborn 07 | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Hamburger | 1 - 1 | 0 - 1 | Erzgebirge Aue | ||||||
French Ligue 1 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Guingamp | 1 - 3 | 0 - 2 | Marseille | ||||||
20 Apr 2019 19:00 | FT | Nice | 0 - 1 | 0 - 0 | Caen | ||||||
20 Apr 2019 19:00 | FT | Nimes | 2 - 1 | 1 - 1 | Bordeaux | ||||||
20 Apr 2019 19:00 | FT | Strasbourg | 1 - 3 | 1 - 2 | Montpellier | ||||||
French Ligue 2 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Grenoble | 0 - 2 | 0 - 1 | Lens | ||||||
Portugal Primera Liga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:30 | FT | Belenenses | 1 - 3 | 0 - 2 | Rio Ave | ||||||
20 Apr 2019 15:30 | FT | Moreirense | 0 - 1 | 0 - 0 | Chaves | ||||||
20 Apr 2019 18:00 | FT | Feirense | 0 - 2 | 0 - 0 | Sporting Braga | ||||||
20 Apr 2019 20:30 | FT | Porto | 1 - 0 | 1 - 0 | Santa Clara | ||||||
Eredivisie risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 17:30 | FT | Emmen | 2 - 0 | 2 - 0 | Utrecht | ||||||
20 Apr 2019 17:30 | FT | Groningen | 0 - 1 | 0 - 0 | Ajax Amsterdam | ||||||
20 Apr 2019 18:45 | FT | Vitesse Arnhem | 4 - 1 | 1 - 1 | Zwolle | ||||||
20 Apr 2019 19:45 | FT | Feyenoord Rotterdam | 2 - 1 | 0 - 1 | AZ Alkmaar | ||||||
20 Apr 2019 19:45 | FT | VVV Venlo | 4 - 1 | 1 - 1 | De Graafschap | ||||||
International Friendly risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Haka | 0 - 1 | 0 - 0 | TPS Turku | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Swaziland | 0 - 0 | 0 - 0 | Malawi | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | IA Akranes | 3 - 1 | 1 - 1 | Breidablik | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Grindavik | 0 - 0 | 0 - 0 | Fylkir | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Botswana | 2 - 0 | 0 - 0 | Seychelles | ||||||
Belgium Jupiler League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | St Gilloise | 2 - 2 | 1 - 0 | Zulte-Waregem | ||||||
20 Apr 2019 19:00 | FT | Westerlo | 0 - 0 | 0 - 0 | Oostende | ||||||
20 Apr 2019 19:00 | FT | Cercle Brugge | 1 - 2 | 0 - 0 | Kortrijk | ||||||
20 Apr 2019 19:30 | FT | AS Eupen | 1 - 1 | 0 - 0 | St-Truidense VV | ||||||
Russia Premier League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 09:30 | FT | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | 1 - 2 | 1 - 2 | Arsenal Tula | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Gazovik Orenburg | 3 - 0 | 1 - 0 | FK Rostov | ||||||
20 Apr 2019 14:30 | FT | Dynamo Moscow | 1 - 0 | 0 - 0 | Krylya Sovetov Samara | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Lokomotiv Moscow | 1 - 1 | 1 - 1 | CSKA Moscow | ||||||
20 Apr 2019 19:00 | FT | Krasnodar FK | 2 - 3 | 1 - 1 | Zenit St.Petersburg | ||||||
Scotland Premier League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Hearts | 1 - 3 | 0 - 2 | Glasgow Rangers | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Hamilton FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Motherwell FC | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Kilmarnock | 0 - 1 | 0 - 0 | Aberdeen | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Livingston | 1 - 3 | 1 - 1 | St Mirren | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | St Johnstone | 2 - 0 | 0 - 0 | Dundee | ||||||
Sweden Allsvenskan risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 12:30 | FT | GIF Sundsvall | 1 - 2 | 1 - 2 | Kalmar FF | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | IK Sirius FK | 0 - 1 | 0 - 0 | Malmo FF | ||||||
USA MLS risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 00:30 | FT | Cincinnati | 0 - 3 | 0 - 2 | Real Salt Lake | ||||||
20 Apr 2019 01:05 | FT | Toronto FC | 4 - 3 | 2 - 1 | Minnesota United | ||||||
20 Apr 2019 04:00 | FT | Los Angeles Galaxy | 2 - 1 | 1 - 0 | Houston Dynamo | ||||||
20 Apr 2019 18:00 | FT | Chicago Fire | 4 - 1 | 1 - 1 | Colorado Rapids | ||||||
20 Apr 2019 18:00 | FT | Philadelphia Union | 3 - 0 | 2 - 0 | Montreal Impact | ||||||
20 Apr 2019 20:00 | FT | Orlando City | 1 - 0 | 0 - 0 | Vancouver Whitecaps FC | ||||||
20 Apr 2019 21:00 | FT | Atlanta United | 1 - 2 | 0 - 1 | Dallas | ||||||
Sweden Superettan risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 12:30 | FT | Degerfors IF | 1 - 2 | 0 - 1 | Orgryte | ||||||
Finland Veikkausliga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | VPS Vaasa | 2 - 2 | 1 - 0 | Kpv | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | KuPS | 0 - 3 | 0 - 1 | Honka | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | IFK Mariehamn | 2 - 0 | 1 - 0 | RoPS Rovaniemi | ||||||
Turkey Super Lig risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Akhisar Bld.Geng | 1 - 2 | 0 - 2 | Antalyaspor | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Trabzonspor | 2 - 1 | 1 - 1 | Yeni Malatyaspor | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Galatasaray | 3 - 1 | 3 - 1 | Kayserispor | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Goztepe | 0 - 1 | 0 - 1 | Erzurum BB | ||||||
England Divison 1 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 17:30 | FT | Accrington Stanley | 0 - 3 | 0 - 1 | Luton Town | ||||||
Mexico Primera Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 02:00 | FT | Veracruz | 0 - 1 | 0 - 0 | Monterrey | ||||||
20 Apr 2019 03:06 | FT | Club Tijuana | 1 - 2 | 1 - 1 | Lobos Buap | ||||||
20 Apr 2019 23:00 | FT | Necaxa | 2 - 2 | 1 - 1 | Pachuca | ||||||
20 Apr 2019 23:06 | FT | Club Leon | 5 - 2 | 1 - 0 | Atlas | ||||||
Argentina Primera B Nacional risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 00:00 | FT | Chacarita Juniors | 0 - 0 | 0 - 0 | Central Cordoba Sde | ||||||
20 Apr 2019 17:05 | FT | Deportivo Moron | 3 - 0 | 0 - 0 | Los Andes | ||||||
20 Apr 2019 17:05 | FT | Quilmes | 3 - 1 | 1 - 0 | Olimpo | ||||||
20 Apr 2019 20:00 | FT | Gimnasia Jujuy | 0 - 0 | 0 - 0 | Agropecuario De Carlos Casares | ||||||
20 Apr 2019 23:00 | FT | Instituto | 1 - 1 | 0 - 1 | Gimnasia Mendoza | ||||||
Switzerland National Liga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 18:00 | FT | Grasshoppers | 1 - 1 | 0 - 0 | Thun | ||||||
20 Apr 2019 18:00 | FT | St. Gallen | 1 - 2 | 0 - 1 | Luzern | ||||||
Liga de Honora risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 11:00 | FT | Pacos Ferreira | 2 - 1 | 1 - 1 | Academico Viseu | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | SL Benfica B | 1 - 3 | 1 - 3 | Famalicao | ||||||
20 Apr 2019 18:00 | FT | Academica Coimbra | 0 - 0 | 0 - 0 | CD Mafra | ||||||
20 Apr 2019 18:00 | FT | Vitoria Guimaraes B | 2 - 2 | 1 - 0 | Arouca | ||||||
Australia League A risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 08:35 | FT | Brisbane Roar FC | 1 - 6 | 0 - 2 | Newcastle Jets FC | ||||||
20 Apr 2019 10:50 | FT | Central Coast Mariners FC | 3 - 1 | 1 - 0 | Western Sydney | ||||||
Korea League Classic risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 06:00 | FT | Daegu FC | 3 - 0 | 3 - 0 | Pohang Steelers | ||||||
20 Apr 2019 08:00 | FT | Sangju Sangmu Phoenix | 0 - 3 | 0 - 2 | Jeonbuk Hyundai Motors | ||||||
20 Apr 2019 08:00 | FT | Gyeongnam FC | 3 - 3 | 1 - 1 | Suwon Samsung Bluewings | ||||||
20 Apr 2019 10:00 | FT | Ulsan Hyundai Horang-i | 0 - 1 | 0 - 1 | Seongnam FC | ||||||
Vietnam risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 11:00 | FT | Thanh Hóa | 2 - 2 | 0 - 1 | Khánh Hòa | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Quảng Ninh | 3 - 0 | 2 - 0 | Sài Gòn FC | ||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Tp Hồ Chí Minh | 2 - 0 | 0 - 0 | Viettel | ||||||
J-League Division 1 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 05:00 | FT | Urawa Red Diamonds | 1 - 0 | 1 - 0 | Vissel Kobe | ||||||
20 Apr 2019 05:00 | FT | Consadole Sapporo | 3 - 0 | 3 - 0 | Yokohama F Marinos | ||||||
20 Apr 2019 06:00 | FT | Nagoya Grampus Eight | 1 - 0 | 0 - 0 | Jubilo Iwata | ||||||
20 Apr 2019 06:00 | FT | Matsumoto Yamaga FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Sagan Tosu | ||||||
20 Apr 2019 07:00 | FT | Kashima Antlers | 1 - 0 | 0 - 0 | Vegalta Sendai | ||||||
20 Apr 2019 07:00 | FT | Shimizu S-Pulse | 1 - 0 | 0 - 0 | Cerezo Osaka | ||||||
20 Apr 2019 08:00 | FT | Gamba Osaka | 1 - 1 | 0 - 1 | Oita Trinita | ||||||
Japanese League Division 2 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 06:00 | FT | Ventforet Kofu | 1 - 0 | 0 - 0 | Kyoto Purple Sanga | ||||||
20 Apr 2019 06:00 | FT | Tokyo Verdy | 1 - 1 | 0 - 1 | Albirex Niigata Japan | ||||||
20 Apr 2019 10:00 | FT | Tochigi SC | 1 - 3 | 0 - 3 | V-Varen Nagasaki | ||||||
20 Apr 2019 10:00 | FT | Ehime FC | 1 - 2 | 0 - 2 | Avispa Fukuoka | ||||||
20 Apr 2019 11:00 | FT | Okayama FC | 2 - 1 | 1 - 1 | Tokushima Vortis | ||||||
Copa do Brasil risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 20:00 | FT | Bragantino | 2 - 1 | 1 - 1 | Vila Nova (GO) | ||||||
Russian First Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 10:00 | FT | Tom Tomsk | 0 - 0 | 0 - 0 | Luch-Energiya | ||||||
20 Apr 2019 11:00 | FT | Rotor Volgograd | 0 - 1 | 0 - 1 | Torpedo Armavir | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Sochi | 2 - 1 | 1 - 1 | Chertanovo Moscow | ||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Avangard | 0 - 0 | 0 - 0 | Tambov | ||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Shinnik Yaroslavl | 1 - 0 | 0 - 0 | FK Tyumen | ||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Zenit-2 St.Petersburg | 1 - 2 | 0 - 0 | Pari Nizhny Novgorod | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Spartak Moscow II | 4 - 0 | 1 - 0 | Mordovia Saransk | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Fakel Voronezh | 1 - 3 | 0 - 1 | SKA Energiya Khabarovsk | ||||||
Cyprus 1 Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Ermis Aradippou | 1 - 2 | 0 - 0 | Alki Oroklini | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | AEP Paphos | 3 - 2 | 2 - 1 | Doxa Katokopias | ||||||
Singapore risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 10:30 | FT | Hougang United FC | 4 - 1 | 1 - 0 | Geylang United FC | ||||||
20 Apr 2019 13:15 | FT | DPMM FC | 4 - 2 | 2 - 0 | Singapore Warriors | ||||||
Romania - Division A risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 19:00 | FT | Sepsi | 0 - 1 | 0 - 1 | CFR Cluj | ||||||
Austria risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Rheindorf Altach | 2 - 2 | 0 - 0 | Rapid Wien | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Trenkwalder Admira | 2 - 1 | 1 - 1 | TSV Hartberg | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Mattersburg | 3 - 1 | 1 - 0 | Wacker Innsbruck | ||||||
Thailand risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 11:45 | FT | Ptt Rayong | 1 - 3 | 0 - 2 | Ratchaburi FC | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Chiangrai United | 1 - 1 | 0 - 1 | Samut Prakan City | ||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Chainat FC | 2 - 1 | 1 - 0 | Bangkok United FC | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Muang Thong United | 1 - 2 | 0 - 0 | Port | ||||||
HongKong risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 07:30 | FT | Leeman | 2 - 1 | 1 - 1 | Sun Pegasus | ||||||
Hungary risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Debreceni VSC | 2 - 1 | 1 - 0 | Szombathelyi Haladas | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Diosgyor | 1 - 0 | 1 - 0 | Paksi SE | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | MTK Hungaria FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Varda Se | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Videoton Puskas Akademia | 1 - 0 | 0 - 0 | Mezokovesd-Zsory | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Ujpesti TE | 0 - 0 | 0 - 0 | Budapest Honved | ||||||
20 Apr 2019 18:30 | FT | Ferencvarosi TC | 4 - 1 | 1 - 1 | Fehervar Videoton | ||||||
Poland risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:30 | FT | Lechia Gdansk | 0 - 2 | 0 - 1 | Piast Gliwice | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Zaglebie Lubin | 2 - 3 | 2 - 2 | Pogon Szczecin | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Jagiellonia Bialystok | 3 - 3 | 1 - 2 | Lech Poznan | ||||||
20 Apr 2019 19:30 | FT | Legia Warszawa | 1 - 0 | 0 - 0 | Cracovia Krakow | ||||||
Serbia risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Dinamo Vranje | 1 - 0 | 1 - 0 | FK Vozdovac Beograd | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Cukaricki | 3 - 2 | 2 - 2 | Crvena Zvezda | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | FK Napredak Krusevac | 5 - 0 | 2 - 0 | Vojvodina | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Backa Backa Palanka | 2 - 2 | 1 - 0 | Macva Sabac | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | FK Rad Beograd | 1 - 0 | 0 - 0 | Radnik Surdulica | ||||||
Malaysia Super League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Perak | 0 - 1 | 0 - 0 | Pahang | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Selangor PB | 2 - 1 | 1 - 0 | PKNP | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Kuala Lumpur | 1 - 0 | 0 - 0 | Misc Mifa Petaling | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Johor FC | 3 - 1 | 2 - 0 | Selangor PKNS | ||||||
Croatia risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 13:30 | FT | Rudes | 1 - 2 | 1 - 1 | NK Lokomotiva Zagreb | ||||||
20 Apr 2019 15:30 | FT | Zapresic | 2 - 2 | 1 - 1 | Hnk Gorica | ||||||
20 Apr 2019 18:00 | FT | Hajduk Split | 4 - 0 | 3 - 0 | NK Rijeka | ||||||
Egypt Premier League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 16:30 | FT | Petrojet | 2 - 1 | 0 - 1 | Nogoom El Mostakbal | ||||||
Bulgaria risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:15 | FT | CSKA Sofia | 0 - 0 | 0 - 0 | Levski Sofia | ||||||
20 Apr 2019 18:00 | FT | Ludogorets Razgrad | 3 - 0 | 2 - 0 | Botev Plovdiv | ||||||
Slovakia risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Spartak Trnava | 0 - 1 | 0 - 0 | FK Senica | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Sport Podbrezova | 0 - 0 | 0 - 0 | Trencin | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Nitra | 2 - 2 | 1 - 2 | Zlate Moravce | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | MSK Zilina | 1 - 2 | 0 - 1 | Skf Sered | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Zemplin Michalovce | 0 - 2 | 0 - 0 | DAC Dunajska Streda | ||||||
Slovenia Liga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 13:45 | FT | Triglav Gorenjska | 2 - 1 | 0 - 1 | NK Mura 05 | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | NK Maribor | 3 - 1 | 1 - 0 | NK Rudar Velenje | ||||||
Belarus Premier League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Slavia Mozyr | 1 - 2 | 1 - 0 | BATE Borisov | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Torpedo Minsk | 0 - 1 | 0 - 0 | Dinamo Minsk | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Gorodeya | 0 - 3 | 0 - 1 | Torpedo Zhodino | ||||||
Wales Premier League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:30 | FT | Connah's QN | 1 - 1 | 1 - 0 | Barry Town Afc | ||||||
20 Apr 2019 14:30 | FT | Cardiff Metropolitan | 1 - 0 | 1 - 0 | Aberystwyth Town | ||||||
20 Apr 2019 14:30 | FT | Newi Cefn Druids | 0 - 1 | 0 - 0 | Carmarthen | ||||||
20 Apr 2019 14:30 | FT | Llanelli | 0 - 4 | 0 - 2 | Llandudno | ||||||
20 Apr 2019 19:30 | FT | The New Saints | 3 - 1 | 1 - 1 | Caernarfon | ||||||
Kazakhstan Super League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Taraz | 1 - 2 | 1 - 2 | Shakhtyor Karagandy | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Irtysh Pavlodar | 0 - 1 | 0 - 1 | FK Aktobe Lento | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Kairat Almaty | 0 - 1 | 0 - 1 | Astana | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Kaisar Kyzylorda | 0 - 0 | 0 - 0 | Ordabasy | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | FK Atyrau | 1 - 2 | 0 - 2 | Okzhetpes | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Tobol Kostanai | 0 - 0 | 0 - 0 | Zhetysu Taldykorgan | ||||||
Morocco Super League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | MCO Mouloudia Oujda | 1 - 2 | 0 - 1 | Difaa Hassani Jdidi | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Cayb Club Athletic Youssoufia | 2 - 0 | 0 - 0 | Maghrib Association Tetouan | ||||||
20 Apr 2019 20:00 | FT | Rcoz Oued Zem | 1 - 0 | 0 - 0 | Chabab Rif Hoceima | ||||||
South Africa Premier League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Baroka | 1 - 2 | 0 - 1 | Mamelodi Sundowns | ||||||
Bosnia Premijer Liga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:30 | FT | Sloboda | 2 - 1 | 0 - 1 | FK Sarajevo | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | NK Celik | 1 - 1 | 0 - 0 | Tuzla City | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Mladost Doboj Kakanj | 3 - 1 | 1 - 1 | GOSK Gabela | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Radnik Bijeljina | 1 - 1 | 0 - 1 | Zvijezda 09 Brgule | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | NK Siroki Brijeg | 1 - 0 | 0 - 0 | Zrinjski Mostar | ||||||
20 Apr 2019 19:00 | FT | FK Zeljeznicar | 3 - 0 | 3 - 0 | Krupa | ||||||
China Premier League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 08:30 | FT | Beijing Renhe | 2 - 2 | 0 - 1 | Shenzhen | ||||||
20 Apr 2019 12:35 | FT | HeNan | 2 - 3 | 0 - 2 | Tianjin Teda | ||||||
20 Apr 2019 12:35 | FT | Hebei Hx Xingfu | 0 - 1 | 0 - 0 | Beijing Guoan | ||||||
Vietnam First Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 09:30 | FT | Phù Đổng Ninh Bình | 0 - 1 | 0 - 1 | Đồng Tháp | ||||||
20 Apr 2019 10:00 | FT | Huế | 0 - 1 | 0 - 1 | Bình Phước | ||||||
20 Apr 2019 11:00 | FT | PVF CAND | 1 - 1 | 0 - 0 | Cần Thơ FC | ||||||
Estonia risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 11:00 | FT | Maardu Fc Starbunker | 0 - 0 | 0 - 0 | Viljandi Jk Tulevik | ||||||
20 Apr 2019 11:00 | FT | Nomme JK Kalju | 2 - 2 | 0 - 0 | JK Tallinna Kalev | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Tartu JK Tammeka | 1 - 2 | 1 - 0 | Trans Narva | ||||||
Switzerland Challenge League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Winterthur | 2 - 3 | 2 - 1 | Servette | ||||||
20 Apr 2019 16:30 | FT | Sc Kriens | 1 - 2 | 0 - 0 | Schaffhausen | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Rapperswil-jona | 4 - 1 | 2 - 0 | Vaduz | ||||||
20 Apr 2019 19:00 | FT | Chiasso | 0 - 5 | 0 - 2 | Lausanne Sports | ||||||
Moldova Divizia Nationala risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Dinamo-Auto | 0 - 0 | 0 - 0 | Milsami | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Sheriff | 2 - 1 | 1 - 1 | Codru Lozova | ||||||
Armenia Premier League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 11:00 | FT | Gandzasar Kapan | 0 - 1 | 0 - 0 | Pyunik | ||||||
African Nations Championship risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Swaziland | 0 - 0 | 0 - 0 | Malawi | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Botswana | 2 - 0 | 0 - 0 | Seychelles | ||||||
Malaysia Premier League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 09:45 | FT | PDRM | 1 - 1 | 0 - 1 | Terengganu B DKTT-Team | ||||||
20 Apr 2019 13:15 | FT | Sabah FA | 3 - 1 | 2 - 1 | Ukm | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Kelantan FA | 2 - 5 | 1 - 2 | Negeri Sembilan | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 20:00 | FT | Sport Boys Warnes | 0 - 0 | 0 - 0 | The Strongest | ||||||
El Salvador Primera Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 22:30 | FT | Jocoro | 0 - 1 | 0 - 0 | Cd Chalatenango | ||||||
Korea K League Challenge risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 07:00 | FT | Chungnam Asan | 0 - 2 | 0 - 0 | Anyang | ||||||
20 Apr 2019 09:00 | FT | Gwangju Fc | 2 - 1 | 2 - 0 | Suwon FC | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 01:15 | FT | Olmedo Riobamba | 2 - 1 | 1 - 0 | Deportivo Cuenca | ||||||
20 Apr 2019 18:00 | FT | Sociedad Deportivo Quito | 1 - 1 | 1 - 0 | Sociedad Deportiva Aucas | ||||||
20 Apr 2019 20:15 | FT | Universidad Catolica Quito | 1 - 0 | 1 - 0 | Guayaquil City | ||||||
20 Apr 2019 23:00 | FT | Liga Dep. Universitaria Quito | 2 - 1 | 0 - 1 | Club Sport Emelec | ||||||
Lithuania - 1. Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 11:00 | FT | Palanga | 2 - 1 | 0 - 0 | Stumbras | ||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Trakai Riteriai | 0 - 0 | 0 - 0 | Atlantas Klaipeda | ||||||
Latvia - 1. Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Rigas Futbola Skola | 3 - 1 | 1 - 0 | Riga Fc | ||||||
Poland - 2. Liga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Garbarnia Krakow | 0 - 0 | 0 - 0 | Odra Opole | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Warta Poznan | 0 - 0 | 0 - 0 | Gks Jastrzebie | ||||||
20 Apr 2019 15:30 | FT | LKS Nieciecza | 1 - 1 | 0 - 1 | GKS Katowice | ||||||
20 Apr 2019 16:30 | FT | Stal Mielec | 4 - 2 | 3 - 1 | Chojniczanka Chojnice | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | GKS Tychy | 3 - 0 | 1 - 0 | Puszcza Niepolomice | ||||||
Colombia Copa Mustang risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 20:00 | FT | Deportiva Once Caldas | 1 - 0 | 0 - 0 | La Equidad | ||||||
20 Apr 2019 20:00 | FT | Deportes Tolima | 2 - 2 | 2 - 2 | Alianza Petrolera | ||||||
20 Apr 2019 23:00 | FT | Dep.Independiente Medellin | 3 - 0 | 1 - 0 | Jaguares De Cordoba | ||||||
Austria Erste Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 13:30 | FT | SC Wiener Neustadt | 1 - 3 | 1 - 1 | SK Austria Klagenfurt | ||||||
Russia Div 2 West risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Znamya Truda | 4 - 0 | 2 - 0 | FK Kolomna | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Dolgiye Prudy | 2 - 3 | 0 - 2 | Lokomotiv Moscow B | ||||||
Scotland Championship risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Partick Thistle | 2 - 1 | 0 - 1 | Alloa Athletic | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Falkirk | 0 - 2 | 0 - 0 | Greenock Morton | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Inverness C.T. | 0 - 2 | 0 - 1 | Dundee United | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Queen of South | 2 - 1 | 1 - 0 | Dunfermline | ||||||
Scotland Division 1 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Dumbarton | 3 - 0 | 2 - 0 | East Fife | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Montrose | 2 - 1 | 1 - 0 | Airdrie United | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Stenhousemuir | 0 - 3 | 0 - 2 | Forfar Athletic | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Stranraer | 3 - 0 | 2 - 0 | Brechin City | ||||||
Korea K-National League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 07:00 | FT | Cheonan City | 0 - 2 | 0 - 0 | Gimhae City | ||||||
20 Apr 2019 07:00 | FT | Busan Transpor Tation | 1 - 1 | 0 - 0 | Gangneung | ||||||
20 Apr 2019 07:00 | FT | Changwon City | 1 - 1 | 0 - 1 | Gyeongju KHNP | ||||||
20 Apr 2019 07:00 | FT | Incheon Korail | 1 - 2 | 0 - 1 | Mokpo City | ||||||
Uzbekistan Professional Football League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 13:15 | FT | OTMK Olmaliq | 0 - 1 | 0 - 1 | Kuruvchi Bunyodkor | ||||||
Malaysia FA Cup risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Johor FC | 3 - 1 | 2 - 0 | Selangor PKNS | ||||||
Colombia Copa Premier risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 20:00 | FT | Tigres FC | 4 - 2 | 1 - 0 | Llaneros FC | ||||||
20 Apr 2019 20:00 | FT | Universitario De Popayan | 0 - 0 | 0 - 0 | Leones | ||||||
20 Apr 2019 21:00 | FT | Orsomarso | 1 - 2 | 1 - 1 | Bogota | ||||||
20 Apr 2019 21:00 | FT | Valledupar | 0 - 1 | 0 - 0 | Boyaca Chico | ||||||
20 Apr 2019 21:00 | FT | Atletico Clube Purtugal | 0 - 1 | 0 - 0 | Fortaleza CEIF | ||||||
20 Apr 2019 22:00 | FT | Real Cartagena | 2 - 2 | 1 - 1 | Deportivo Pereira | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 19:30 | FT | Comunicaciones BsAs | 0 - 0 | 0 - 0 | Ca San Miguel | ||||||
20 Apr 2019 19:30 | FT | Atletico Atlanta | 1 - 0 | 0 - 0 | Defensores Unidos | ||||||
20 Apr 2019 19:30 | FT | Deportivo Espanol | 0 - 2 | 0 - 2 | Almirante Brown | ||||||
20 Apr 2019 21:05 | FT | Estudiantes de Caseros | 0 - 0 | 0 - 0 | Barracas Central | ||||||
Western Australia Premier League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 08:00 | FT | Floreat Athena | 2 - 0 | 0 - 0 | Cockburn City | ||||||
20 Apr 2019 08:00 | FT | Inglewood United | 1 - 1 | 0 - 1 | Balcatta | ||||||
20 Apr 2019 08:00 | FT | Stirling Lions | 2 - 0 | 1 - 0 | ECU Joondalup | ||||||
20 Apr 2019 08:00 | FT | Bayswater City | 5 - 2 | 2 - 2 | Armadale | ||||||
20 Apr 2019 08:00 | FT | Rockingham City | 1 - 0 | 1 - 0 | Sorrento | ||||||
20 Apr 2019 10:00 | FT | Perth Glory Am | 1 - 4 | 0 - 2 | Perth SC | ||||||
Georgia Primera Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Sioni Bolnisi | 2 - 3 | 0 - 1 | Saburtalo Tbilisi | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Dila Gori | 2 - 1 | 1 - 0 | Metalurgi Rustavi | ||||||
20 Apr 2019 18:00 | FT | Dinamo Batumi | 2 - 1 | 1 - 1 | Lokomotiv Tbilisi | ||||||
Venezuela Primera Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 21:00 | FT | Metropolitanos | 2 - 1 | 1 - 0 | Zamora Barinas | ||||||
Russia Div 2 South risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Akademia | 0 - 3 | 0 - 0 | Mashuk-KMV | ||||||
Russia Div 2 Center risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 11:00 | FT | FK Khimik Novomoskovsk | 2 - 2 | 1 - 0 | Torpedo Moscow | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Kvant Obninsk | 3 - 1 | 1 - 0 | Salyut-Energia Belgorod | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | FK Kaluga | 2 - 0 | 1 - 0 | Strogino Moscow | ||||||
20 Apr 2019 12:30 | FT | Sokol | 2 - 0 | 1 - 0 | FK Zvezda Ryazan | ||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Dinamo Briansk | 2 - 1 | 0 - 1 | Zorkyi Krasnogorsk | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Metallurg Lipetsk | 0 - 2 | 0 - 1 | Saturn | ||||||
Paraguayan Primera Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 22:00 | FT | Cerro Porteno | 1 - 3 | 1 - 1 | Olimpia Asuncion | ||||||
Ireland Division 1 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 19:00 | FT | Cobh Ramblers | 0 - 0 | 0 - 0 | Longford Town | ||||||
Turkey 2 Ligi A risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Umraniyespor | 2 - 2 | 1 - 1 | Eskisehirspor | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Giresunspor | 0 - 3 | 0 - 2 | Denizlispor | ||||||
20 Apr 2019 17:30 | FT | Genclerbirligi | 1 - 0 | 1 - 0 | Istanbulspor | ||||||
Russia Youth Championship League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 09:00 | FT | Fk Ural Youth | 1 - 2 | 0 - 0 | Rubin Kazan Youth | ||||||
Chinese Football League Divison 1 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 08:30 | FT | Guizhou Zhicheng | 1 - 4 | 1 - 1 | Shanghai Shenxin | ||||||
20 Apr 2019 12:30 | FT | Inner Mongolia Zhongyou | 1 - 2 | 0 - 1 | Qingdao Yellow Sea Pharmaceutical | ||||||
20 Apr 2019 12:30 | FT | Liaoning Whowin | 1 - 2 | 1 - 1 | Zhejiang Professional | ||||||
20 Apr 2019 12:30 | FT | Guangdong Southern Tigers | 1 - 1 | 1 - 0 | Changchun YaTai | ||||||
20 Apr 2019 12:35 | FT | Nantong Zhiyun | 0 - 2 | 0 - 1 | Meizhou Hakka | ||||||
Czech Republic 2. Liga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 09:15 | FT | Pardubice | 2 - 1 | 0 - 0 | Prostejov | ||||||
20 Apr 2019 09:15 | FT | Fk Banik Sokolov | 2 - 0 | 2 - 0 | Fk Graffin Vlasim | ||||||
Sweden Div 2 Norrland risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Karlslunds If Hfk | 1 - 1 | 1 - 0 | Akropolis IF | ||||||
Iceland Cup risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Kf Fjallabyggdar | 0 - 4 | 0 - 2 | Magni | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Thor Akureyri | 2 - 3 | 2 - 1 | Dalvik Reynir | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Vestri | 3 - 1 | 3 - 0 | Kari Akranes | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Hottur Huginn | 0 - 2 | 0 - 0 | Fjardabyggd | ||||||
Tunisia Division 1 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Club Africain | 0 - 1 | 0 - 1 | Us Ben Guerdane | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | J.s. Kairouanaise | 1 - 0 | 0 - 0 | C. A. Bizertin | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Black Rhinos Fc | 0 - 2 | 0 - 1 | Caps United Fc | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Platinum | 2 - 0 | 1 - 0 | Hwange Colliery | ||||||
Greece Super League 2 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Trikala | 3 - 0 | 0 - 0 | Aittitos Spata | ||||||
Lithuania - 2. Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Dziugas Telsiai | 2 - 1 | 0 - 1 | Banga Gargzdai | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Siauliai | 4 - 0 | 2 - 0 | Fk Zalgiris Vilnius 2 | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Minija | 1 - 1 | 1 - 0 | Atmosfera Mazeikiai | ||||||
Serbia Prva Liga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Zlatibor Cajetina | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Metalac Gornji Milanovac | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | FK Bezanija | 2 - 3 | 0 - 2 | Backa Topola | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Indjija | 0 - 0 | 0 - 0 | Radnicki 1923 Kragujevac | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Fk Sindelic Nis | 1 - 3 | 1 - 0 | FK Javor Ivanjica | ||||||
Estonia Esi Liiga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 11:00 | FT | Elva | 3 - 2 | 1 - 0 | Parnu Linnameeskond | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Flora Tallinn Ii | 3 - 1 | 1 - 1 | Jk Welco Elekter | ||||||
Moldova Division 2 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Drochia | 2 - 0 | 0 - 0 | Singerei | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Floresti | 3 - 0 | 1 - 0 | Olimpia Balti | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Cs Sparta Chisinau | 1 - 3 | 0 - 1 | Iskra-stal Ribnita | ||||||
Bahrain Premier League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 16:45 | FT | Al-Riffa | 3 - 0 | 2 - 0 | Al-Najma | ||||||
20 Apr 2019 16:45 | FT | Al-Muharraq | 3 - 0 | 0 - 0 | Manama Club | ||||||
Slovenia 2. Liga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Ankaran Hrvatini Mas Tech | 0 - 1 | 0 - 1 | Nk Radomlje | ||||||
20 Apr 2019 14:30 | FT | Brezice | 0 - 1 | 0 - 0 | Nafta | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Ask Bravo | 2 - 0 | 1 - 0 | ND Ilirija 1911 | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Tabor Sezana | 0 - 0 | 0 - 0 | Rogaska | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Bilje | 2 - 1 | 1 - 0 | Nk Roltek Dob | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Fuzinar | 2 - 2 | 2 - 1 | NK Krka | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | NK Ptuj Drava | 0 - 0 | 0 - 0 | Jadran Dekani | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Nd Beltinci | 0 - 1 | 0 - 0 | Brda | ||||||
Slovakia 2. Liga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:30 | FT | Odeva Lipany | 0 - 2 | 0 - 1 | Msk Zilina B | ||||||
20 Apr 2019 15:30 | FT | 1. Tatran Presov | 0 - 1 | 0 - 1 | FK Pohronie | ||||||
20 Apr 2019 15:30 | FT | Mfk Nova Dubnica | 3 - 2 | 1 - 1 | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | ||||||
Luxembourg National Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Racing Union Luxemburg | 4 - 1 | 2 - 1 | Una Strassen | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Progres Niedercorn | 0 - 2 | 0 - 1 | F91 Dudelange | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Us Rumelange | 1 - 3 | 0 - 2 | Us Mondorf-les-bains | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Victoria Rosport | 0 - 1 | 0 - 1 | Differdange 03 | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Hostert | 1 - 0 | 0 - 0 | Hamm Rm Benfica | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Jeunesse Esch | 1 - 1 | 1 - 1 | CS Petange | ||||||
20 Apr 2019 18:30 | FT | Etzella Ettelbruck | 2 - 2 | 1 - 1 | Fola Esch | ||||||
FYR Macedonia Prva liga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Brera Strumica | 0 - 2 | 0 - 2 | Belasica Strumica | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Pobeda Prilep | 0 - 3 | 0 - 0 | Korzo Prilep | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | FK Shkendija 79 | 4 - 2 | 3 - 0 | FK Makedonija | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Sileks | 1 - 0 | 0 - 0 | Rabotnicki Skopje | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Vardar Skopje | 2 - 0 | 1 - 0 | Renova Cepciste | ||||||
Korea Challengers League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 05:00 | FT | Pyeongchang | 0 - 1 | 0 - 1 | Yangju Citizen Fc | ||||||
20 Apr 2019 06:00 | FT | Goyang Fc | 1 - 2 | 1 - 0 | Jeonju Citizen | ||||||
20 Apr 2019 07:00 | FT | Pocheon Fc | 1 - 0 | 1 - 0 | Pyeongtaek Citizen | ||||||
20 Apr 2019 07:00 | FT | Icheon Citizen Fc | 1 - 1 | 0 - 0 | Siheung City | ||||||
20 Apr 2019 07:00 | FT | Hwaseong Fc | 2 - 0 | 1 - 0 | Cheongju Jikji Fc | ||||||
20 Apr 2019 07:00 | FT | Gyeongju Citizen Fc | 0 - 0 | 0 - 0 | Gimpo Fc | ||||||
20 Apr 2019 07:00 | FT | Chungju Citizen | 2 - 2 | 1 - 0 | Yangpyeong | ||||||
20 Apr 2019 07:00 | FT | Chuncheon Citizen | 1 - 3 | 0 - 1 | Paju Citizen Fc | ||||||
20 Apr 2019 07:00 | FT | Yeoju Sejong | 0 - 1 | 0 - 0 | Ulsan Citizen | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 09:15 | FT | Slavoj Vysehrad | 2 - 0 | 0 - 0 | Prevysov | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Orebro Syrianska If | 7 - 2 | 2 - 0 | Torslanda IK | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Ksf Prespa Birlik | 1 - 1 | 1 - 1 | IS Halmia | ||||||
Latvia - 2. Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Tukums-2000 | 5 - 0 | 3 - 0 | Rezekne / Bjss | ||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Grobina | 9 - 1 | 1 - 1 | Balvu Vilki | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Fk Dinamo Riga | 1 - 2 | 0 - 0 | Fk Auda Riga | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Super Nova | 3 - 0 | 1 - 0 | Fk Smiltene Bjss | ||||||
Austrian Regionalliga Mitte risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Wolfsberger Ac Amateure | 1 - 2 | 1 - 0 | Vocklamarkt | ||||||
Chinese Football League Divison 2 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 08:00 | FT | Qingdao Jonoon | 1 - 1 | 0 - 0 | Baoding Rongda FC | ||||||
20 Apr 2019 08:00 | FT | Jiangxi Beidamen | 0 - 2 | 0 - 0 | Shenzhen Pengcheng | ||||||
20 Apr 2019 08:00 | FT | Fujian Tianxin | 2 - 1 | 0 - 0 | Chengdu Rongcheng | ||||||
20 Apr 2019 08:00 | FT | Shenzhen Peng City | 0 - 2 | 0 - 0 | Suzhou Dongwu | ||||||
20 Apr 2019 08:00 | FT | Hebei Elite | 3 - 0 | 3 - 0 | Zibo Cuju | ||||||
20 Apr 2019 08:00 | FT | Fujian Transcend | 2 - 1 | 1 - 0 | Yanbian Beiguo | ||||||
20 Apr 2019 08:00 | FT | Shenyang Urban | 2 - 0 | 2 - 0 | Beijing Tech | ||||||
20 Apr 2019 08:00 | FT | Inner Mongolia Caoshangfei | 0 - 0 | 0 - 0 | Shanxi Xindu | ||||||
20 Apr 2019 08:00 | FT | Ningxia Qidongli | 1 - 1 | 0 - 0 | Xian Daxing Chongde | ||||||
20 Apr 2019 08:30 | FT | Yunnan Kunglu | 1 - 1 | 1 - 0 | Guangxi Baoyun | ||||||
20 Apr 2019 08:30 | FT | Hunan Billows | 1 - 1 | 1 - 0 | Lhasa Urban Construction Investment | ||||||
20 Apr 2019 08:30 | FT | Dalian Chanjoy | 4 - 1 | 2 - 0 | Qingdao Red Lions | ||||||
20 Apr 2019 09:30 | FT | Taizhou Yuanda | 2 - 1 | 1 - 1 | Jilin Baijia | ||||||
20 Apr 2019 12:30 | FT | Kun Shan | 1 - 0 | 1 - 0 | Nanjing Shaye | ||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Iskra Danilovgrad | 0 - 1 | 0 - 0 | Zeta | ||||||
20 Apr 2019 15:30 | FT | Rudar Pljevlja | 3 - 0 | 1 - 0 | Grbalj Radanovici | ||||||
20 Apr 2019 15:30 | FT | Lovcen Cetinje | 1 - 0 | 0 - 0 | Mornar | ||||||
Thailand Division 1 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 11:45 | FT | Bangkok Glass Pathum | 4 - 1 | 2 - 0 | Ubon Umt United | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Nong Bua Pitchaya | 2 - 0 | 0 - 0 | Lampang Fc | ||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Jl Chiangmai United | 0 - 3 | 0 - 1 | Thai Honda Fc | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Ayutthaya Fc | 1 - 2 | 0 - 0 | Customs Department FC | ||||||
FYR Macedonia Vtora Fudbalska Liga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Bregalnica Stip | 3 - 0 | 1 - 0 | Detonit Junior | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Pehchevo | 2 - 1 | 0 - 0 | Kozuv | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Kamenica Sasa | 1 - 1 | 1 - 0 | Tikves Kavadarci | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Vardar Negotino | 0 - 4 | 0 - 2 | Borec Veles | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Partizan Obrshani | 0 - 2 | 0 - 0 | Plackovica | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Fk Rinija Gostivar | 1 - 1 | 0 - 1 | Vlazrimi Kicevo | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Pelister Bitola | 2 - 0 | 0 - 0 | Skopje | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | FK Teteks Tetovo | 0 - 1 | 0 - 0 | Labunishta | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Goblen | 0 - 2 | 0 - 1 | Korab Debar | ||||||
Japan Women Division 1 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 04:30 | FT | Nữ JEF United Ichihara | 1 - 0 | 0 - 0 | Nữ Vegalta Sendai | ||||||
20 Apr 2019 05:00 | FT | Nữ Nagano Parceiro | 2 - 3 | 0 - 2 | Nữ Nippon Sport Science University | ||||||
20 Apr 2019 05:00 | FT | Nữ Inac Kobe | 0 - 1 | 0 - 0 | Nữ Iga Kunoichi | ||||||
Japan Women Division 2 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 05:00 | FT | Nữ Cerezo Osaka Sakai | 2 - 1 | 0 - 1 | Nữ As Elfen Sayama | ||||||
20 Apr 2019 06:00 | FT | Nữ Ehime Fc | 1 - 0 | 0 - 0 | Nữ Setagaya Sfida | ||||||
German 3. Liga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Fortuna Koln | 1 - 1 | 1 - 1 | SpVgg Unterhaching | ||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Hallescher | 3 - 0 | 1 - 0 | Munchen 1860 | ||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Carl Zeiss Jena | 3 - 1 | 2 - 0 | SV Wehen Wiesbaden | ||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Karlsruher SC | 3 - 1 | 1 - 1 | Sv Meppen | ||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Preuben Munster | 1 - 0 | 0 - 0 | SG Sonnenhof Grobaspach | ||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | VfL Osnabruck | 2 - 0 | 1 - 0 | VfR Aalen | ||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Fsv Zwickau | 2 - 0 | 0 - 0 | Wurzburger Kickers | ||||||
German Frauen Bundesliga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Nữ Hoffenheim | 6 - 2 | 2 - 2 | Nữ Bayer Leverkusen | ||||||
Albania Super league risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Kamza | 0 - 3 | 0 - 0 | Teuta Durres | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Kastrioti Kruje | 1 - 1 | 0 - 0 | Partizani Tirana | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | KF Laci | 1 - 0 | 1 - 0 | Skenderbeu Korca | ||||||
20 Apr 2019 18:00 | FT | Flamurtari | 1 - 1 | 0 - 0 | Luftetari Gjirokaster | ||||||
20 Apr 2019 18:00 | FT | KF Tirana | 0 - 2 | 0 - 1 | KS Perparimi Kukesi | ||||||
England Northern Premier League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Bamber Bridge | 4 - 2 | 2 - 1 | Matlock Town | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Basford Utd | 0 - 0 | 0 - 0 | Marine | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Buxton FC | 3 - 2 | 2 - 1 | Workington | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Farsley Celtic | 1 - 1 | 1 - 1 | Hyde United | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Lancaster City | 0 - 2 | 0 - 2 | Nantwich Town | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Scarborough | 2 - 0 | 0 - 0 | Grantham Town | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Stafford Rangers | 1 - 1 | 1 - 0 | South Shields | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Stalybridge Celtic | 1 - 2 | 0 - 1 | Warrington Town AFC | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Witton Albion | 2 - 0 | 1 - 0 | Whitby Town | ||||||
Saudi Arabia Professional League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 16:55 | FT | Al Shabab Ksa | 2 - 0 | 2 - 0 | Al Hazm | ||||||
20 Apr 2019 18:30 | FT | Al Feiha | 3 - 4 | 2 - 3 | Al Faisaly Harmah | ||||||
Poland 3. Liga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 11:00 | FT | Skra Czestochowa | 0 - 2 | 0 - 1 | Resovia Rzeszow | ||||||
20 Apr 2019 12:00 | FT | Siarka Tarnobrzeg | 1 - 1 | 1 - 0 | Widzew lodz | ||||||
20 Apr 2019 12:05 | FT | Radomiak Radom | 2 - 0 | 0 - 0 | Elana Torun | ||||||
20 Apr 2019 12:30 | FT | Pogon Siedlce | 4 - 1 | 2 - 0 | Blekitni Stargard Szczecinski | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Olimpia Elblag | 1 - 0 | 1 - 0 | Znicz Pruszkow | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Belchatow | 3 - 1 | 2 - 0 | Gryf Wejherowo | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Olimpia Grudziadz | 2 - 0 | 1 - 0 | Stal Stalowa Wola | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Ruch Chorzow | 3 - 0 | 0 - 0 | KS Energetyk ROW | ||||||
England Southern Premier League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Basingstoke Town | 4 - 1 | 1 - 0 | Frome Town | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Hartley Wintney | 2 - 0 | 1 - 0 | Beaconsfield Sycob | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Hendon | 2 - 3 | 1 - 2 | Taunton Town | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Kings Langley | 1 - 0 | 0 - 0 | Dorchester Town | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Merthyr Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Farnborough Town | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Metropolitan Police | 1 - 2 | 0 - 0 | Poole Town | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Salisbury City | 4 - 2 | 3 - 0 | Walton Casuals | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Staines Town | 0 - 5 | 0 - 1 | Gosport Borough | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Tiverton Town | 1 - 1 | 0 - 0 | Harrow Borough | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Weymouth | 1 - 1 | 0 - 0 | Chesham United | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Wimborne Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Swindon Supermarine | ||||||
Peru Primera Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 19:15 | FT | Molinos El Pirata | 2 - 2 | 0 - 1 | Alianza Lima | ||||||
20 Apr 2019 21:30 | FT | Ayacucho Futbol Club | 0 - 0 | 0 - 0 | Academia Cantolao | ||||||
20 Apr 2019 23:45 | FT | Carlos A Mannucci | 4 - 3 | 2 - 2 | Binacional | ||||||
Australia FFA Cup risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 03:05 | FT | Caulfield United Cobras | 2 - 3 | 0 - 3 | Boroondara | ||||||
20 Apr 2019 05:00 | FT | Pascoe Vale Sc | 2 - 2 | 1 - 0 | Moreland City | ||||||
20 Apr 2019 05:00 | FT | Werribee City Sc | 3 - 1 | 1 - 0 | Green Gully Cavaliers | ||||||
20 Apr 2019 05:00 | FT | Hobart United | 1 - 3 | 1 - 1 | South Hobart | ||||||
20 Apr 2019 05:00 | FT | Taroona | 2 - 0 | 2 - 0 | Metro Claremont Sc | ||||||
20 Apr 2019 05:00 | FT | Avondale Heights | 6 - 0 | 1 - 0 | Mazenod Victory | ||||||
20 Apr 2019 05:00 | FT | Preston Lions | 3 - 1 | 2 - 1 | Dandenong City Sc | ||||||
20 Apr 2019 06:00 | FT | North Eastern Metrostars | 1 - 1 | 1 - 0 | Sturt Lions | ||||||
20 Apr 2019 06:00 | FT | Para Hills Knights | 2 - 0 | 0 - 0 | Salisbury United | ||||||
20 Apr 2019 06:00 | FT | Adelaide Vipers | 4 - 1 | 2 - 0 | Noarlunga United | ||||||
20 Apr 2019 06:00 | FT | Epping City | 1 - 2 | 1 - 1 | Brunswick City | ||||||
20 Apr 2019 06:00 | FT | Whittlesea Ranges Fc | 1 - 1 | 0 - 1 | Strathmore | ||||||
20 Apr 2019 06:00 | FT | Warragul Utd | 0 - 3 | 0 - 1 | Bentleigh Greens | ||||||
20 Apr 2019 06:00 | FT | Pontian Eagles | 2 - 4 | 0 - 3 | Adelaide Comets FC | ||||||
20 Apr 2019 06:25 | FT | Fc Bulleen Lions | 6 - 0 | 2 - 0 | Sandown Lions | ||||||
20 Apr 2019 09:00 | FT | Port Melbourne Sharks | 0 - 1 | 0 - 0 | St Albans Saints | ||||||
20 Apr 2019 09:15 | FT | Fitzroy City | 2 - 1 | 1 - 1 | Manningham United Blues | ||||||
20 Apr 2019 10:30 | FT | Poet Adelarde Pirates | 1 - 6 | 0 - 4 | Cumberland United | ||||||
England Conference North Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Chorley | 2 - 0 | 1 - 0 | Stockport County | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Alfreton Town | 2 - 3 | 2 - 2 | Fc United Of Manchester | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Hereford | 1 - 1 | 1 - 0 | AFC Telford United | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Nuneaton Town | 0 - 2 | 0 - 0 | Altrincham | ||||||
England Conference South Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Billericay Town | 2 - 1 | 1 - 0 | Hemel Hempstead Town | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Eastbourne Borough | 6 - 0 | 3 - 0 | Dartford | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Oxford City | 1 - 3 | 1 - 1 | Slough Town | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Truro City | 1 - 2 | 0 - 1 | Gloucester City | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Wealdstone | 1 - 3 | 0 - 2 | Dulwich Hamlet | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Weston Super Mare | 0 - 2 | 0 - 1 | Hampton & Richmond | ||||||
Welsh Football League First Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:30 | FT | Cwmamman United | 2 - 1 | 1 - 1 | Cambrian Clydach | ||||||
20 Apr 2019 14:30 | FT | Llantwit Major | 2 - 3 | 1 - 2 | Briton Ferry Athletic | ||||||
20 Apr 2019 14:30 | FT | Port Talbot | 3 - 0 | 1 - 0 | Goytre Afc | ||||||
20 Apr 2019 14:30 | FT | Undy Athletic | 0 - 1 | 0 - 0 | Penybont | ||||||
20 Apr 2019 14:30 | FT | Ammanford | 1 - 4 | 0 - 0 | Afan Lido | ||||||
20 Apr 2019 14:30 | FT | Ton Pentre | 1 - 1 | 1 - 0 | Cwmbran Celtic | ||||||
Oman risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:45 | FT | Al Oruba Sur | 1 - 1 | 0 - 0 | Al Nasr (OMA) | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Sohar Club | 1 - 2 | 0 - 0 | Al-Suwaiq Club | ||||||
Lebanon risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Al Ansar Lib | 2 - 0 | 0 - 0 | Tadamon Sour | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Al Akhaahli Alay | 0 - 2 | 0 - 2 | Shabab Al Ghazieh | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Bekaa Sport Club | 0 - 2 | 0 - 1 | Al-Safa | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Racing Beirut | 0 - 1 | 0 - 1 | Trables Sports Club | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Shabab Sahel | 2 - 0 | 1 - 0 | Salam Zgharta | ||||||
Algeria Division 2 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Jsm Bejaia | 0 - 1 | 0 - 0 | Usm El Harrach | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Mc Saida | 1 - 0 | 1 - 0 | Jsm Skikda | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Usm Annaba | 0 - 1 | 0 - 0 | Nc Magra | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Usm Blida | 1 - 0 | 0 - 0 | Es Mostaganem | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Aso Chlef | 1 - 0 | 0 - 0 | Mc El Eulma | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Us Biskra | 1 - 0 | 0 - 0 | Rc Relizane | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | A Bou Saada | 0 - 1 | 0 - 1 | Wa Tlemcen | ||||||
20 Apr 2019 16:00 | FT | Rc Kouba | 0 - 0 | 0 - 0 | Asm Oran | ||||||
Italian Women Division 1 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 11:30 | FT | Agsm Verona Womens | 0 - 3 | 0 - 1 | Nữ Juventus | ||||||
20 Apr 2019 11:30 | FT | Bari Womens | 2 - 3 | 1 - 2 | Mozzanica Womens | ||||||
20 Apr 2019 11:30 | FT | Nữ Fiorentina | 2 - 1 | 1 - 1 | Gs Roma Womens | ||||||
Northern Ireland Premier League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Ballymena United | 1 - 0 | 1 - 0 | Coleraine | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Cliftonville | 2 - 0 | 2 - 0 | Crusaders FC | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Linfield FC | 0 - 4 | 0 - 2 | Glenavon Lurgan | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Institute | 0 - 1 | 0 - 0 | Ards | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Warrenpoint Town | 5 - 3 | 2 - 3 | Dungannon Swifts | ||||||
Chile Primera Division risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 20:00 | FT | Palestino | 1 - 2 | 0 - 1 | Univ Catolica | ||||||
20 Apr 2019 22:30 | FT | Huachipato | 1 - 1 | 0 - 0 | Colo Colo | ||||||
Angola Girabola League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Asa Luanda | 1 - 1 | 0 - 1 | Recreativo Libolo | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Primeiro 1 De Agosto | 1 - 0 | 0 - 0 | Recreativo Caala | ||||||
Scotland Division 2 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Queens Park | 0 - 3 | 0 - 0 | Annan Athletic | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Elgin City | 1 - 2 | 1 - 2 | Peterhead | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Clyde | 5 - 0 | 1 - 0 | Berwick Rangers | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Albion Rovers | 3 - 2 | 1 - 1 | Edinburgh City | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Stirling Albion | 0 - 1 | 0 - 0 | Cowdenbeath | ||||||
Bulgaria Division 2 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Chernomorets Balchik | 0 - 0 | 0 - 0 | Kariana Erden | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Lokomotiv Gorna Oryahovitsa | 1 - 2 | 0 - 1 | Litex Lovech | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Lokomotiv Sofia | 0 - 1 | 0 - 0 | Strumska Slava | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Pfc Nesebar | 2 - 3 | 1 - 1 | Pirin Blagoevgrad | ||||||
Ecuador Campeonato Serie B risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 02:00 | FT | Pottu via HO | 1 - 1 | 0 - 0 | Gualaceo SC | ||||||
20 Apr 2019 21:00 | FT | CD Independiente Juniors | 3 - 1 | 0 - 1 | Liga de Loja | ||||||
20 Apr 2019 21:00 | FT | Manta | 0 - 1 | 0 - 0 | Orense SC | ||||||
20 Apr 2019 21:30 | FT | Cds Santa Rita | 3 - 2 | 2 - 2 | CD Clan Juvenil | ||||||
United Soccer League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 18:00 | FT | New York Red Bulls B | 1 - 3 | 1 - 2 | Loudoun United | ||||||
20 Apr 2019 21:00 | FT | Bethlehem Steel | 0 - 3 | 0 - 2 | Indy Eleven | ||||||
20 Apr 2019 22:00 | FT | Birmingham Legion | 0 - 0 | 0 - 0 | Sporting Kansas City ii | ||||||
Chile Primera B risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Cd Magallanes | 1 - 1 | 0 - 0 | Cd Santiago Morning | ||||||
20 Apr 2019 23:00 | FT | Deportes Santa Cruz | 1 - 1 | 1 - 1 | Rangers Talca | ||||||
20 Apr 2019 23:00 | FT | Puerto Montt | 0 - 0 | 0 - 0 | Union San Felipe | ||||||
Malta Premier League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Mosta | 1 - 1 | 1 - 0 | Gzira United | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Pieta Hotspurs | 0 - 2 | 0 - 1 | Hamrun Spartans | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Balzan | 2 - 1 | 2 - 1 | Sliema Wanderers FC | ||||||
20 Apr 2019 16:59 | FT | Valletta FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Tarxien Rainbows | ||||||
Malta First Division League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Swieqi United | 1 - 2 | 0 - 0 | Naxxar Lions | ||||||
20 Apr 2019 16:15 | FT | Vittoriosa Stars | 0 - 0 | 0 - 0 | Sirens | ||||||
20 Apr 2019 18:30 | FT | Marsa | 0 - 6 | 0 - 2 | Santa Lucia | ||||||
Belarus Pershaya Liga risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 13:00 | FT | Naftan Novopolock | 0 - 0 | 0 - 0 | Kommunalnik Slonim | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Vigvam Smolevichy | 6 - 0 | 3 - 0 | Khimik Svetlogorsk | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Granit Mikashevichi | 1 - 1 | 1 - 0 | Fc Baranovichi | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Lida | 2 - 2 | 1 - 1 | Krumkachy | ||||||
20 Apr 2019 14:30 | FT | Volna Pinsk | 0 - 4 | 0 - 2 | Lokomotiv Gomel | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Belshina Babruisk | 4 - 1 | 2 - 0 | Smorgon FC | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Ruh Brest | 6 - 1 | 2 - 0 | Fk Orsha | ||||||
Romania Liga 2 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 09:00 | FT | Clinceni | 1 - 0 | 0 - 0 | Metaloglobus | ||||||
20 Apr 2019 09:00 | FT | Balotesti | 0 - 0 | 0 - 0 | Luceafarul Oradea | ||||||
20 Apr 2019 09:00 | FT | Juventus Bucharest | 1 - 0 | 1 - 0 | Scm Argesul Pitesti | ||||||
20 Apr 2019 09:00 | FT | Farul Constanta | 2 - 1 | 0 - 1 | Cs Aerostar Bacau | ||||||
20 Apr 2019 09:00 | FT | ACS Poli Timisoara | 1 - 1 | 0 - 1 | Acs Energeticianul | ||||||
20 Apr 2019 09:00 | FT | Sportul Snagov | 3 - 2 | 0 - 1 | Pandurii | ||||||
20 Apr 2019 11:00 | FT | UTA Arad | 2 - 2 | 1 - 0 | Chindia Targoviste | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Ripensia Timisoara | 0 - 1 | 0 - 0 | Politehnica Timisoara | ||||||
Kosovo Super League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Gjilani | 0 - 1 | 0 - 0 | Kf Prishtina | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Kf Drenica Srbica | 0 - 2 | 0 - 0 | Kf Llapi | ||||||
Myanmar National League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 11:00 | FT | Chinland | 1 - 2 | 1 - 1 | Yadanabon | ||||||
Northern Ireland IFA Championship risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Police Service Of Northern Ireland | 0 - 3 | 0 - 1 | Dergview | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Dundela | 1 - 2 | 1 - 1 | Carrick Rangers | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Portadown FC | 2 - 1 | 1 - 0 | Ballinamallard United | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Knockbreda | 2 - 1 | 1 - 1 | Ballyclare Comrades | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Loughgall | 1 - 1 | 0 - 1 | Limavady United | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Larne | 2 - 1 | 1 - 0 | Harland Wolff Welders | ||||||
Australia New South Wales Premier League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 10:00 | FT | Marconi Stallions | 3 - 1 | 1 - 1 | Sutherland Sharks | ||||||
Australia New South Wales Northern Premier League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 05:30 | FT | Hamilton Olympic | 2 - 0 | 1 - 0 | Newcastle Jets Fc Youth | ||||||
20 Apr 2019 08:00 | FT | Broadmeadow Magic | 9 - 1 | 4 - 0 | Valentine | ||||||
South Africa League Cup risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Lamontville Golden Arrows | 1 - 1 | 0 - 0 | Ts Galaxy | ||||||
20 Apr 2019 19:15 | FT | Chippa United FC | 2 - 4 | 0 - 1 | Kaizer Chiefs FC | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Ca Atlas | 0 - 1 | 0 - 1 | Yupanqui | ||||||
20 Apr 2019 19:30 | FT | Real Pilar | 0 - 0 | 0 - 0 | Liniers | ||||||
20 Apr 2019 19:45 | FT | Deportivo Muniz | 1 - 1 | 1 - 0 | Ca Lugano | ||||||
USA Women risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 20:30 | FT | Chicago Red Stars Womens | 4 - 4 | 2 - 2 | Portland Thorns Fc Womens | ||||||
20 Apr 2019 23:00 | FT | Gotham Fc Womens | 0 - 1 | 0 - 0 | Houston Dash Womens | ||||||
Primera Division de Uruguay risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 20:00 | FT | Centro Atletico Fenix | 4 - 4 | 3 - 2 | Nacional Montevideo | ||||||
20 Apr 2019 20:00 | FT | Ca Progreso | 4 - 0 | 1 - 0 | Ca River Plate | ||||||
20 Apr 2019 20:00 | FT | Rampla Juniors | 0 - 0 | 0 - 0 | Danubio FC | ||||||
20 Apr 2019 23:00 | FT | CA Penarol | 1 - 1 | 0 - 0 | Cerro Montevideo | ||||||
Croatia 2 HNL risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:30 | FT | NK Varteks | 2 - 0 | 0 - 0 | Osijek B | ||||||
20 Apr 2019 15:30 | FT | Kustosija | 0 - 0 | 0 - 0 | Zadar | ||||||
South Africa First League risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Pretoria Univ | 2 - 2 | 0 - 0 | Jomo Cosmos | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Royal Eagles | 3 - 1 | 1 - 0 | Ajax Cape Town | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Marumo Gallants | 3 - 0 | 2 - 0 | Ts Sporting | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Cape Town | 3 - 0 | 2 - 0 | Witbank Spurs | ||||||
20 Apr 2019 14:00 | FT | Uthongathi | 0 - 1 | 0 - 1 | Cape Umoya United | ||||||
Qatar Prince Cup risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 15:15 | FT | Al-Shamal | 1 - 3 | 0 - 2 | Umm Salal | ||||||
20 Apr 2019 18:00 | FT | Al-Wakra | 2 - 2 | 0 - 1 | Al Khor SC | ||||||
Portugal U23 risultati |
|||||||||||
20 Apr 2019 11:00 | FT | Belenenses U23 | 0 - 2 | 0 - 1 | Maritimo U23 | ||||||
20 Apr 2019 11:00 | FT | Feirense U23 | 1 - 0 | 0 - 0 | Vitoria Fc Setubal U23 | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Sporting Braga U23 | 1 - 2 | 0 - 1 | Sporting Clube De Portugal U23 | ||||||
20 Apr 2019 15:00 | FT | Vitoria Guimaraes U23 | 2 - 2 | 1 - 1 | Academica Coimbra U23 |
Totale partite: 578
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...