Risultati di calcio 20-06-2018
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
International Friendly risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 10:00 | FT | Malmo FF | 2 - 0 | 0 - 0 | Molde | ||||||
20 Jun 2018 13:00 | FT | Singapore U23 | 0 - 2 | 0 - 1 | Myanmar U23 | ||||||
20 Jun 2018 15:00 | FT | Zlin | 0 - 0 | 0 - 0 | SC Znojmo | ||||||
20 Jun 2018 15:00 | FT | Vysocina Jihlava | 1 - 1 | 1 - 1 | Spartak Trnava | ||||||
20 Jun 2018 15:00 | FT | Zemplin Michalovce | 1 - 2 | 0 - 1 | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | ||||||
20 Jun 2018 15:30 | FT | Brno | 2 - 1 | 1 - 0 | Slovan Bratislava | ||||||
20 Jun 2018 16:00 | FT | Teplice | 3 - 0 | 2 - 0 | Fk Mas Taborsko | ||||||
20 Jun 2018 16:00 | FT | Baltika | 6 - 0 | 2 - 0 | Vigvam Smolevichy | ||||||
20 Jun 2018 16:30 | FT | Wacker Innsbruck | 1 - 2 | 0 - 1 | Ludogorets Razgrad | ||||||
20 Jun 2018 16:59 | FT | Domzale | 1 - 2 | 1 - 1 | Vardar Skopje | ||||||
20 Jun 2018 16:59 | FT | Skf Sered | 4 - 0 | 2 - 0 | Zlate Moravce | ||||||
20 Jun 2018 16:59 | FT | Kapfenberg Superfund | 0 - 3 | 0 - 0 | Fehervar Videoton | ||||||
20 Jun 2018 18:00 | FT | Sandvikens IF | 1 - 2 | 0 - 1 | Djurgardens | ||||||
20 Jun 2018 18:30 | FT | KSK Heist | 2 - 3 | 1 - 0 | KV Mechelen | ||||||
20 Jun 2018 19:30 | FT | The New Saints | 1 - 0 | 0 - 0 | Newi Cefn Druids | ||||||
Iceland Premier Division risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 21:00 | FT | Valur | 2 - 1 | 2 - 1 | Hafnarfjordur FH | ||||||
Finland Veikkausliga risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 16:30 | FT | TPS Turku | 1 - 1 | 1 - 0 | Inter Turku | ||||||
20 Jun 2018 16:30 | FT | VPS Vaasa | 4 - 1 | 2 - 0 | IFK Mariehamn | ||||||
20 Jun 2018 16:30 | FT | Ilves Tampere | 0 - 0 | 0 - 0 | Lahti | ||||||
20 Jun 2018 16:30 | FT | KuPS | 2 - 2 | 1 - 1 | HJK Helsinki | ||||||
20 Jun 2018 16:30 | FT | Honka | 3 - 1 | 2 - 1 | SJK Seinajoki | ||||||
Brasil Serie B risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 01:30 | FT | Avai | 3 - 3 | 2 - 0 | Guarani Sp | ||||||
Japanese League Division 2 risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 11:00 | FT | Albirex Niigata Japan | 1 - 5 | 0 - 4 | Ventforet Kofu | ||||||
Malaysia Super League risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 14:00 | FT | Johor FC | 2 - 0 | 2 - 0 | Terengganu | ||||||
20 Jun 2018 14:00 | FT | Kedah | 3 - 2 | 3 - 1 | Kuala Lumpur | ||||||
World Cup risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 13:00 | FT | Bồ Đào Nha | 1 - 0 | 1 - 0 | Ma rốc | ||||||
20 Jun 2018 16:00 | FT | Uruguay | 1 - 0 | 1 - 0 | Saudi Arabia | ||||||
20 Jun 2018 19:00 | FT | Iran | 0 - 1 | 0 - 0 | Tây Ban Nha | ||||||
Malaysia Premier League risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 13:15 | FT | Sabah FA | 3 - 2 | 1 - 2 | Misc Mifa Petaling | ||||||
20 Jun 2018 14:00 | FT | Terengganu B DKTT-Team | 1 - 0 | 0 - 0 | Ukm | ||||||
Lithuania - 1. Division risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 16:00 | FT | FK Zalgiris Vilnius | 2 - 0 | 1 - 0 | Palanga | ||||||
20 Jun 2018 18:00 | FT | Suduva | 2 - 0 | 1 - 0 | Lietava Jonava | ||||||
Sweden Div 1 Sodra risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 18:00 | FT | Karlskrona | 1 - 1 | 1 - 1 | Torns IF | ||||||
20 Jun 2018 18:00 | FT | Lunds BK | 0 - 4 | 0 - 1 | Mjallby AIF | ||||||
Finland Ykkonen risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 16:30 | FT | Ac Kajaani | 2 - 1 | 1 - 0 | HIFK | ||||||
20 Jun 2018 16:30 | FT | AC Oulu | 2 - 1 | 0 - 0 | Jyvaskyla JK | ||||||
20 Jun 2018 16:30 | FT | Jaro | 0 - 2 | 0 - 1 | Haka | ||||||
20 Jun 2018 16:30 | FT | Klubi 04 | 0 - 1 | 0 - 0 | Ekenas IF Fotboll | ||||||
20 Jun 2018 16:30 | FT | Kpv | 1 - 0 | 0 - 0 | KTP Kotka | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 18:00 | FT | Karlbergs BK | 0 - 1 | 0 - 0 | Ifk Lidingo | ||||||
20 Jun 2018 19:00 | FT | Taby | 2 - 1 | 0 - 1 | BKV Norrtalje | ||||||
20 Jun 2018 19:00 | FT | Sundbybergs | 0 - 2 | 0 - 1 | Bollnas Gif Ff | ||||||
Norway Adeccoligaen risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 16:59 | FT | Viking | 2 - 1 | 1 - 1 | Floro | ||||||
Lithuania - 2. Division risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 16:59 | FT | Kupiskis | 2 - 6 | 0 - 1 | Dainava Alytus | ||||||
Chile Cup risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 23:30 | FT | O Higgins | 0 - 0 | 0 - 0 | Colchagua Cd | ||||||
Iceland Ladies Premier League risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 19:00 | FT | Nữ Stjarnan | 2 - 2 | 1 - 1 | Nữ Ibv Vestmannaeyjar | ||||||
Iceland Division 1 risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 19:00 | FT | IA Akranes | 5 - 0 | 3 - 0 | Magni | ||||||
20 Jun 2018 20:15 | FT | Umf Njardvik | 0 - 2 | 0 - 2 | HK Kopavog | ||||||
20 Jun 2018 20:15 | FT | Fram Reykjavik | 1 - 2 | 1 - 2 | Ir Reykjavik | ||||||
20 Jun 2018 20:15 | FT | Thor Akureyri | 0 - 2 | 0 - 0 | Vikingur Olafsvik | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 18:00 | FT | Trollhattan | 7 - 0 | 3 - 0 | Vargarda Ik | ||||||
20 Jun 2018 18:00 | FT | Fbk Karlstad | 0 - 0 | 0 - 0 | Nordvarmland Ff | ||||||
20 Jun 2018 18:00 | FT | Vanersborgs If | 1 - 3 | 1 - 2 | Torslanda IK | ||||||
20 Jun 2018 18:30 | FT | Stenungsunds If | 4 - 0 | 1 - 0 | Hisingsbacka | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 18:30 | FT | Afk Linkoping | 1 - 1 | 0 - 1 | Varmbols Fc | ||||||
20 Jun 2018 18:30 | FT | Huddinge If | 1 - 0 | 0 - 0 | IFK Aspudden-Tellus | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 18:30 | FT | Lindome GIF | 4 - 0 | 1 - 0 | Bk Olympic | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Gotaland risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 18:00 | FT | Hassleholms If | 0 - 2 | 0 - 1 | Osterlen Ff | ||||||
20 Jun 2018 18:00 | FT | Nosaby If | 3 - 2 | 1 - 1 | IFK Hassleholm | ||||||
Kazakhstan Division 1 risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 12:00 | FT | Ekibastuzets | 2 - 2 | 1 - 0 | Taraz | ||||||
20 Jun 2018 12:00 | FT | Bolat Temirtau | 1 - 2 | 0 - 1 | Baykonur | ||||||
20 Jun 2018 13:00 | FT | Tarlan Shymkent | 3 - 3 | 3 - 3 | Kairat Academy | ||||||
20 Jun 2018 13:00 | FT | Altay Spor Kulubu | 3 - 0 | 3 - 0 | Maktaaral | ||||||
20 Jun 2018 13:00 | FT | Okzhetpes | 2 - 0 | 2 - 0 | Kaspyi Aktau | ||||||
20 Jun 2018 13:00 | FT | Aktobe Zhas | 0 - 1 | 0 - 0 | Zhetysu Ii | ||||||
Moldova Cup risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 16:30 | FT | Granicerul Glodeni | 0 - 2 | 0 - 1 | Milsami | ||||||
20 Jun 2018 16:30 | FT | Sfintul Gheorghe | 7 - 2 | 3 - 2 | Cs Sparta Chisinau | ||||||
20 Jun 2018 16:30 | FT | Cahul 2005 | 1 - 0 | 1 - 0 | Dinamo-Auto | ||||||
20 Jun 2018 16:30 | FT | Victoria Bardar | 1 - 4 | 0 - 3 | Olimpia Balti | ||||||
20 Jun 2018 16:30 | FT | Speranta Nisporeni | 0 - 1 | 0 - 1 | Codru Lozova | ||||||
20 Jun 2018 16:59 | FT | Sheriff | 7 - 0 | 2 - 0 | Iskra-stal Ribnita | ||||||
20 Jun 2018 16:59 | FT | Zimbru Chisinau | 0 - 0 | 0 - 0 | Cf Sparta Selemet | ||||||
20 Jun 2018 18:00 | FT | Cs Petrocub | 10 - 2 | 3 - 0 | Floresti | ||||||
Poland Centralna Liga Juniorow risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 16:00 | FT | Lech Poznan Youth | 2 - 0 | 1 - 0 | Cracovia Krakow Youth | ||||||
United Soccer League risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 22:05 | FT | Bethlehem Steel | 2 - 2 | 0 - 1 | New York Red Bulls B | ||||||
Australia Capital Gatorade Premier League risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 10:00 | FT | Gungahlin United | 1 - 0 | 1 - 0 | Canberra Olympic | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 18:00 | FT | Taftea Ik | 4 - 1 | 3 - 1 | Friska Viljor | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland risultati |
|||||||||||
20 Jun 2018 18:00 | FT | Hassleholms If | 0 - 2 | 0 - 1 | Osterlen Ff | ||||||
20 Jun 2018 18:00 | FT | Nosaby If | 3 - 2 | 1 - 1 | IFK Hassleholm |
Totale partite: 79
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...