Risultati di calcio 21-09-2019
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
English Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:30 | FT | Leicester City | 2 - 1 | 0 - 1 | Tottenham Hotspur | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Burnley | 2 - 0 | 2 - 0 | Norwich City | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Manchester City | 8 - 0 | 5 - 0 | Watford | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Everton | 0 - 2 | 0 - 1 | Sheffield United | ||||||
21 Sep 2019 17:30 | FT | Newcastle United | 0 - 0 | 0 - 0 | Brighton | ||||||
England Championship risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:30 | FT | Leeds United | 1 - 1 | 1 - 0 | Derby County | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Cardiff City | 1 - 0 | 1 - 0 | Middlesbrough | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Wigan Athletic | 2 - 0 | 1 - 0 | Charlton Athletic | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Sheffield Wed | 1 - 1 | 0 - 1 | Fulham | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Bristol City | 0 - 0 | 0 - 0 | Swansea City | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Birmingham | 0 - 1 | 0 - 1 | Preston North End | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Nottingham Forest | 1 - 0 | 0 - 0 | Barnsley | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Millwall | 1 - 2 | 0 - 0 | Queens Park Rangers | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Brentford | 0 - 0 | 0 - 0 | Stoke City | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Luton Town | 0 - 3 | 0 - 0 | Hull City | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Reading | 1 - 2 | 0 - 1 | Blackburn Rovers | ||||||
Italy Serie A risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Udinese | 0 - 1 | 0 - 0 | Brescia | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Juventus | 2 - 1 | 1 - 1 | Hellas Verona | ||||||
21 Sep 2019 19:45 | FT | AC Milan | 0 - 2 | 0 - 0 | Inter Milan | ||||||
Italy Serie B risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Spezia | 2 - 2 | 2 - 1 | Perugia | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Benevento | 1 - 0 | 0 - 0 | Cosenza | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Livorno | 2 - 1 | 1 - 0 | Pordenone | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Cremonese | 2 - 1 | 2 - 1 | Crotone | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Juve Stabia | 1 - 5 | 0 - 0 | Ascoli | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Pescara | 1 - 1 | 0 - 1 | Virtus Entella | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Empoli | 1 - 0 | 1 - 0 | Cittadella | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Chievo | 2 - 2 | 0 - 1 | Pisa | ||||||
Spanish La Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Villarreal | 2 - 0 | 0 - 0 | Valladolid | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Levante | 0 - 0 | 0 - 0 | Eibar | ||||||
21 Sep 2019 17:30 | FT | Atletico Madrid | 0 - 0 | 0 - 0 | Celta Vigo | ||||||
21 Sep 2019 20:00 | FT | Granada | 2 - 0 | 1 - 0 | Barcelona | ||||||
Spain Segunda Division B risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Cadiz | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo La Coruna | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Zaragoza | 0 - 0 | 0 - 0 | CD Lugo | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Rayo Vallecano | 1 - 1 | 0 - 0 | Almeria | ||||||
21 Sep 2019 19:30 | FT | Albacete | 1 - 0 | 0 - 0 | Malaga | ||||||
Germany Bundesliga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Bayern Munich | 4 - 0 | 1 - 0 | Koln | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Bayer Leverkusen | 2 - 0 | 2 - 0 | Union Berlin | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Hertha Berlin | 2 - 1 | 1 - 0 | SC Paderborn 07 | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Freiburg | 1 - 1 | 1 - 1 | Augsburg | ||||||
21 Sep 2019 17:30 | FT | Werder Bremen | 0 - 3 | 0 - 2 | RB Leipzig | ||||||
Germany Bundesliga 2 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Nurnberg | 1 - 1 | 1 - 1 | Karlsruher SC | ||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | SV Sandhausen | 1 - 1 | 0 - 0 | Bochum | ||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | VfB Stuttgart | 2 - 0 | 1 - 0 | Greuther Furth | ||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | SV Wehen Wiesbaden | 2 - 5 | 1 - 3 | Arminia Bielefeld | ||||||
French Ligue 1 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:30 | FT | Marseille | 1 - 1 | 0 - 1 | Montpellier | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Bordeaux | 2 - 2 | 1 - 2 | Stade Brestois | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Metz | 1 - 2 | 0 - 1 | Amiens | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Nice | 2 - 1 | 1 - 1 | Dijon | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Nimes | 1 - 0 | 1 - 0 | Toulouse | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Stade Reims | 0 - 0 | 0 - 0 | Monaco | ||||||
French Ligue 2 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Caen | 0 - 2 | 0 - 1 | Lens | ||||||
Portugal Primera Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | Belenenses | 0 - 2 | 0 - 1 | Rio Ave | ||||||
21 Sep 2019 20:30 | FT | Moreirense | 1 - 2 | 0 - 0 | SL Benfica | ||||||
Eredivisie risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 17:30 | FT | Sparta Rotterdam | 4 - 0 | 2 - 0 | RKC Waalwijk | ||||||
21 Sep 2019 18:45 | FT | Willem II | 1 - 0 | 1 - 0 | VVV Venlo | ||||||
21 Sep 2019 18:45 | FT | Groningen | 2 - 0 | 1 - 0 | Zwolle | ||||||
21 Sep 2019 19:45 | FT | Vitesse Arnhem | 4 - 2 | 0 - 1 | Fortuna Sittard | ||||||
International Friendly risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 04:00 | FT | Maitland | 3 - 2 | 2 - 1 | Devonport City Striker | ||||||
21 Sep 2019 05:00 | FT | Melbourne Victory FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Perth Glory FC | ||||||
21 Sep 2019 06:00 | FT | South Coast Wolves | 5 - 1 | 2 - 0 | Canberra Olympic | ||||||
21 Sep 2019 06:00 | FT | Newcastle Jets FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Sydney FC | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Lyonnais Womens | 1 - 1 | 1 - 1 | Paris Saint Germain Womens | ||||||
Argentina Primera Division risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 01:10 | FT | Argentinos Juniors | 3 - 1 | 0 - 0 | Central Cordoba Sde | ||||||
21 Sep 2019 17:15 | FT | Estudiantes La Plata | 1 - 0 | 1 - 0 | Patronato Parana | ||||||
21 Sep 2019 19:30 | FT | Defensa Y Justicia | 0 - 1 | 0 - 0 | CA Huracan | ||||||
21 Sep 2019 21:45 | FT | San Lorenzo | 0 - 2 | 0 - 1 | Boca Juniors | ||||||
Belgium Jupiler League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Sporting Charleroi | 0 - 3 | 0 - 1 | St-Truidense VV | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Royal Antwerp | 3 - 1 | 1 - 1 | Cercle Brugge | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Beveren | 1 - 1 | 0 - 1 | Royal Excel Mouscron | ||||||
21 Sep 2019 19:30 | FT | Genk | 3 - 1 | 2 - 1 | Oostende | ||||||
Russia Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Akhmat Grozny | 1 - 1 | 1 - 0 | Krylya Sovetov Samara | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Tambov | 2 - 1 | 1 - 1 | FK Rostov | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Zenit St.Petersburg | 5 - 0 | 0 - 0 | Rubin Kazan | ||||||
Scotland Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Livingston | 0 - 2 | 0 - 1 | Aberdeen | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Motherwell FC | 1 - 2 | 0 - 0 | Ross County | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | St Mirren | 0 - 0 | 0 - 0 | Hamilton FC | ||||||
Brasil Serie A risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Botafogo | 1 - 2 | 1 - 1 | Sao Paulo | ||||||
21 Sep 2019 21:00 | FT | Cruzeiro | 1 - 2 | 1 - 1 | Flamengo | ||||||
21 Sep 2019 23:00 | FT | Corinthians Paulista | 2 - 1 | 1 - 0 | Bahia | ||||||
Sweden Allsvenskan risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:30 | FT | Falkenbergs FF | 1 - 0 | 1 - 0 | Ostersunds FK | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Kalmar FF | 1 - 1 | 1 - 0 | Hacken | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | IFK Norrkoping | 3 - 0 | 2 - 0 | Orebro | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | IFK Goteborg | 2 - 1 | 2 - 0 | IK Sirius FK | ||||||
USA MLS risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 20:55 | FT | Atlanta United | 3 - 1 | 1 - 1 | San Jose Earthquakes | ||||||
21 Sep 2019 22:00 | FT | Vancouver Whitecaps FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Columbus Crew | ||||||
Norway Tippeligaen risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Brann | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Haugesund | ||||||
Republic Gambrinus Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:30 | FT | Opava | 1 - 1 | 0 - 0 | Slovan Liberec | ||||||
21 Sep 2019 15:30 | FT | Pribram | 0 - 2 | 0 - 1 | Mfk Karvina | ||||||
21 Sep 2019 15:30 | FT | Synot Slovacko | 1 - 1 | 1 - 1 | Teplice | ||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | Budejovice | 0 - 3 | 0 - 2 | Viktoria Plzen | ||||||
Sweden Superettan risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:30 | FT | Varbergs BoIS FC | 5 - 0 | 2 - 0 | Syrianska FC | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Dalkurd Ff | 2 - 1 | 1 - 0 | Osters IF | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Jonkopings Sodra IF | 0 - 2 | 0 - 1 | Norrby IF | ||||||
Finland Veikkausliga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 11:00 | FT | Honka | 3 - 1 | 0 - 1 | HJK Helsinki | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Kpv | 4 - 1 | 1 - 1 | RoPS Rovaniemi | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | HIFK | 2 - 0 | 2 - 0 | SJK Seinajoki | ||||||
Turkey Super Lig risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Kasimpasa | 3 - 0 | 0 - 0 | Antalyaspor | ||||||
21 Sep 2019 15:30 | FT | Kayserispor | 1 - 1 | 1 - 0 | Denizlispor | ||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | Fenerbahce | 2 - 1 | 1 - 1 | Ankaragucu | ||||||
England Divison 1 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Bolton Wanderers | 1 - 1 | 0 - 0 | Sunderland | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Gillingham | 0 - 1 | 0 - 1 | Ipswich | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Wycombe Wanderers | 1 - 0 | 0 - 0 | Portsmouth | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Accrington Stanley | 1 - 1 | 1 - 0 | Blackpool | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Tranmere Rovers | 2 - 1 | 0 - 0 | Burton Albion FC | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | AFC Wimbledon | 1 - 3 | 1 - 1 | Bristol Rovers | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Rotherham United | 0 - 0 | 0 - 0 | Shrewsbury Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Fleetwood Town | 2 - 1 | 1 - 1 | Rochdale | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Doncaster Rovers | 2 - 0 | 2 - 0 | Peterborough United | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Lincoln City | 0 - 6 | 0 - 2 | Oxford United | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Milton Keynes Dons | 0 - 1 | 0 - 1 | Southend United | ||||||
Brasil Serie B risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 01:30 | FT | Sport Club Recife | 0 - 2 | 0 - 0 | America MG | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Guarani Sp | 1 - 0 | 0 - 0 | Parana PR | ||||||
21 Sep 2019 20:30 | FT | Bragantino | 4 - 1 | 2 - 0 | Londrina (PR) | ||||||
21 Sep 2019 23:00 | FT | Coritiba | 0 - 2 | 0 - 2 | CRB AL | ||||||
21 Sep 2019 23:00 | FT | Cuiaba | 2 - 0 | 2 - 0 | Oeste FC | ||||||
Mexico Primera Division risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 03:00 | FT | Morelia | 1 - 0 | 1 - 0 | Chivas Guadalajara | ||||||
21 Sep 2019 03:00 | FT | Atlas | 0 - 1 | 0 - 1 | Toluca | ||||||
21 Sep 2019 23:00 | FT | Atletico San Luis | 2 - 3 | 2 - 2 | Santos Laguna | ||||||
21 Sep 2019 23:00 | FT | Necaxa | 2 - 4 | 0 - 1 | Club Leon | ||||||
21 Sep 2019 23:00 | FT | Monterrey | 3 - 2 | 2 - 0 | Puebla | ||||||
Gouden Gids Divisie risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 18:45 | FT | Helmond Sport | 0 - 2 | 0 - 1 | Oss | ||||||
Argentina Primera B Nacional risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 01:10 | FT | Ferrol Carril Oeste | 2 - 1 | 1 - 1 | Nueva Chicago | ||||||
21 Sep 2019 17:05 | FT | Temperley | 1 - 2 | 0 - 1 | Estudiantes de Caseros | ||||||
21 Sep 2019 19:30 | FT | Atletico Atlanta | 2 - 1 | 2 - 1 | Guillermo Brown | ||||||
21 Sep 2019 19:30 | FT | All Boys | 2 - 1 | 2 - 1 | Atletico Rafaela | ||||||
21 Sep 2019 19:30 | FT | Almagro | 0 - 0 | 0 - 0 | Chacarita Juniors | ||||||
21 Sep 2019 19:30 | FT | Villa Dalmine | 3 - 0 | 2 - 0 | Deportivo Riestra | ||||||
Switzerland National Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | Neuchatel Xamax | 1 - 3 | 1 - 1 | Sion | ||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | St. Gallen | 3 - 1 | 2 - 0 | Servette | ||||||
England FA Cup risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:30 | FT | Irlam | 0 - 2 | 0 - 1 | York City | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Marine | 1 - 2 | 0 - 0 | Dunston Uts | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Southport FC | 5 - 2 | 2 - 1 | Scarborough | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Chester FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Altrincham | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Curzon Ashton | 4 - 4 | 2 - 1 | Blyth Spartans | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Ashton United | 1 - 0 | 1 - 0 | Pontefract Collieries | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Bradford Park Avenue | 2 - 4 | 1 - 2 | Morpeth Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Northwich Victoria | 0 - 1 | 0 - 1 | Whitby Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Fc United Of Manchester | 1 - 2 | 1 - 1 | Warrington Town AFC | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Trafford | 1 - 3 | 0 - 1 | Darlington | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Gateshead | 6 - 0 | 2 - 0 | Ramsbottom United | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Lancaster City | 0 - 5 | 0 - 2 | Spennymoor Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Runcorn Town | 1 - 3 | 0 - 1 | Farsley Celtic | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Alfreton Town | 1 - 1 | 1 - 1 | Kings Lynn | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Stamford AFC | 0 - 4 | 0 - 1 | Boston United | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Leamington | 2 - 2 | 1 - 0 | Chasetown | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Kettering Town | 1 - 1 | 1 - 1 | Sutton Coldfield Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Belper Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Witton Albion | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Loughborough Dynamo | 0 - 3 | 0 - 0 | Tamworth | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | AFC Telford United | 0 - 3 | 0 - 2 | Nantwich Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Rushall Olympic | 2 - 0 | 1 - 0 | Gainsborough Trinity | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Halesowen Town | 4 - 1 | 2 - 1 | Stratford Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Boston Town | 0 - 4 | 0 - 0 | Leek Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Buxton FC | 5 - 0 | 2 - 0 | Corby Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Matlock Town | 1 - 2 | 1 - 0 | Kidsgrove Athletic | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Hednesford Town | 3 - 2 | 1 - 1 | Barwell | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Kidderminster | 0 - 0 | 0 - 0 | Stafford Rangers | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Coalville | 1 - 2 | 0 - 1 | Stourbridge | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Beaconsfield Sycob | 1 - 0 | 0 - 0 | Hemel Hempstead Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Corinthian Casuals | 2 - 0 | 1 - 0 | Chelmsford City | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Tonbridge Angels | 1 - 2 | 1 - 0 | Eastbourne Borough | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Margate | 3 - 1 | 2 - 1 | Concord Rangers | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Hendon | 3 - 2 | 0 - 0 | Deeping Rangers | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | St Ives Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Canvey Island | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Maidstone United | 4 - 1 | 2 - 0 | Cheshunt | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Potters Bar Town | 2 - 0 | 0 - 0 | AFC Hornchurch | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Bishop's Stortford | 1 - 2 | 0 - 1 | Peterborough Sports | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Dulwich Hamlet | 6 - 1 | 2 - 0 | Bognor Regis Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Flackwell Heath | 0 - 3 | 0 - 0 | Slough Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Billericay Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Basildon United | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Tooting Mitcham United | 1 - 0 | 0 - 0 | Dorking | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Hadley | 1 - 0 | 1 - 0 | Ramsgate | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Lewes | 1 - 2 | 0 - 0 | Bowers Pitsea | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Harrow Borough | 0 - 1 | 0 - 0 | Carshalton Athletic | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Biggleswade Town | 1 - 2 | 1 - 1 | Ware | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Badshot Lea | 0 - 4 | 0 - 0 | Hayes&Yeading | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Lowestoft Town | 4 - 0 | 1 - 0 | Needham Market | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Barton Rovers | 0 - 1 | 0 - 0 | Hitchin Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Enfield Town | 2 - 0 | 1 - 0 | Braintree Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Maldon&Tiptree | 4 - 2 | 1 - 1 | Wingate Finchley | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Moneyfields | 0 - 2 | 0 - 1 | Whyteleafe | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Hartley Wintney | 0 - 0 | 0 - 0 | Chichester City | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Horsham | 0 - 2 | 0 - 1 | Dartford | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | St Albans City | 2 - 2 | 1 - 0 | Worthing | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Kings Langley | 4 - 0 | 1 - 0 | Folkestone Invicta | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Haringey Borough | 5 - 0 | 0 - 0 | Staines Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Farnborough Town | 0 - 5 | 0 - 3 | Wealdstone | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Welling United | 7 - 0 | 3 - 0 | Chipstead | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Chesham United | 1 - 2 | 1 - 1 | Hampton & Richmond | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Weston Super Mare | 2 - 1 | 2 - 0 | Merthyr Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Sholing | 0 - 3 | 0 - 2 | Weymouth | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Hereford | 5 - 2 | 1 - 2 | Truro City | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Havant and Waterlooville | 2 - 1 | 0 - 0 | Taunton Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Cirencester Town | 2 - 2 | 0 - 1 | Chippenham Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Tavistock Afc | 4 - 0 | 0 - 0 | Highworth Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Tiverton Town | 2 - 4 | 1 - 2 | Bristol Manor Farm | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Poole Town | 2 - 1 | 1 - 0 | Hungerford Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Swindon Supermarine | 0 - 4 | 0 - 1 | Bath City | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Oxford City | 7 - 0 | 3 - 0 | North Leigh | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Kidlington | 0 - 5 | 0 - 1 | Gloucester City | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Brackley Town | 4 - 0 | 0 - 0 | Cinderford Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Blackfield Langley | 1 - 0 | 0 - 0 | Dorchester Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Colne | 0 - 0 | 0 - 0 | Ossett United | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Guiseley | 1 - 0 | 0 - 0 | Stockton Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Portland United | 0 - 1 | 0 - 0 | Salisbury City | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Balham | 3 - 5 | 0 - 0 | Royston Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Walthamstow | 1 - 1 | 0 - 0 | Abbey Rangers | ||||||
Liga de Honora risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 11:00 | FT | UD Oliveirense | 0 - 0 | 0 - 0 | Porto B | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Chaves | 2 - 3 | 1 - 1 | SC Covilha | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | CD Nacional | 2 - 1 | 1 - 1 | Penafiel | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Academico Viseu | 1 - 0 | 0 - 0 | SC Farense | ||||||
Korea League Classic risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 09:00 | FT | Jeju United FC | 3 - 0 | 1 - 0 | Seongnam FC | ||||||
21 Sep 2019 09:00 | FT | Pohang Steelers | 2 - 1 | 0 - 0 | Seoul | ||||||
21 Sep 2019 11:00 | FT | Suwon Samsung Bluewings | 1 - 1 | 1 - 0 | Sangju Sangmu Phoenix | ||||||
Vietnam risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 11:00 | FT | Đà Nẵng | 1 - 0 | 0 - 0 | Thanh Hóa | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Khánh Hòa | 3 - 0 | 1 - 0 | Nam Định | ||||||
Japanese League Division 2 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 08:00 | FT | Avispa Fukuoka | 1 - 1 | 0 - 1 | Okayama FC | ||||||
21 Sep 2019 10:00 | FT | Ventforet Kofu | 1 - 1 | 1 - 1 | Albirex Niigata Japan | ||||||
21 Sep 2019 10:00 | FT | V-Varen Nagasaki | 1 - 0 | 1 - 0 | Kyoto Purple Sanga | ||||||
21 Sep 2019 11:00 | FT | Zweigen Kanazawa FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Renofa Yamaguchi | ||||||
Russian First Division risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Pari Nizhny Novgorod | 1 - 1 | 1 - 1 | Avangard | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Spartak Moscow II | 0 - 3 | 0 - 3 | Neftekhimik Nizhnekamsk | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Chayka K Sr | 1 - 1 | 1 - 0 | Krasnodar II | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Mordovia Saransk | 1 - 0 | 1 - 0 | Tekstilshchik Ivanovo | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Torpedo Moscow | 2 - 1 | 1 - 0 | Tom Tomsk | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Torpedo Armavir | 0 - 0 | 0 - 0 | Luch-Energiya | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Baltika | 2 - 1 | 0 - 0 | Rotor Volgograd | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Chertanovo Moscow | 0 - 1 | 0 - 1 | Shinnik Yaroslavl | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Fakel Voronezh | 0 - 3 | 0 - 2 | FK Khimki | ||||||
Greece National A risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:15 | FT | Volos Nfc | 1 - 0 | 0 - 0 | OFI Crete | ||||||
21 Sep 2019 17:30 | FT | Asteras Tripolis | 2 - 1 | 2 - 0 | PAE Atromitos | ||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | Panaitolikos Agrinio | 0 - 1 | 0 - 0 | AEK Athens | ||||||
Israel Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Maccabi Netanya | 2 - 2 | 0 - 0 | Hapoel Kfar Saba | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Sektzia Nes Tziona | 0 - 1 | 0 - 1 | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||||||
21 Sep 2019 18:30 | FT | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | 0 - 2 | 0 - 0 | Beitar Jerusalem | ||||||
21 Sep 2019 18:30 | FT | Maccabi Tel Aviv | 1 - 0 | 1 - 0 | Maccabi Haifa | ||||||
Cyprus 1 Division risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Omonia Nicosia FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Apollon Limassol FC | ||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | AEL Limassol | 1 - 0 | 0 - 0 | Doxa Katokopias | ||||||
Singapore risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 10:30 | FT | Home United FC | 3 - 2 | 2 - 1 | Geylang United FC | ||||||
Ukraine Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Lviv | 0 - 1 | 0 - 0 | Olimpic Donetsk | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Zorya | 0 - 0 | 0 - 0 | Illichivets mariupol | ||||||
Romania - Division A risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Voluntari | 1 - 2 | 0 - 1 | Clinceni | ||||||
21 Sep 2019 15:30 | FT | Sepsi | 3 - 0 | 2 - 0 | Hermannstadt | ||||||
21 Sep 2019 18:30 | FT | Astra Ploiesti | 3 - 2 | 0 - 1 | Dinamo Bucuresti | ||||||
Austria risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Trenkwalder Admira | 1 - 1 | 1 - 0 | St.Polten | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Mattersburg | 3 - 3 | 1 - 2 | Sturm Graz | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | WSG Wattens | 0 - 2 | 0 - 0 | Rapid Wien | ||||||
Thailand risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Sukhothai | 2 - 3 | 1 - 2 | Muang Thong United | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Suphanburi FC | 3 - 0 | 2 - 0 | Ratchaburi FC | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Bangkok United FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Chiangrai United | ||||||
Poland risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | LKS Lodz | 1 - 4 | 0 - 2 | Arka Gdynia | ||||||
21 Sep 2019 16:30 | FT | Lechia Gdansk | 2 - 0 | 1 - 0 | Korona Kielce | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Slask Wroclaw | 4 - 4 | 2 - 2 | Zaglebie Lubin | ||||||
Serbia risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Indjija | 0 - 1 | 0 - 1 | Radnicki Nis | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Cukaricki | 1 - 0 | 0 - 0 | Mladost Lucani | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Spartak Subotica | 1 - 0 | 0 - 0 | FK Javor Ivanjica | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | FK Napredak Krusevac | 1 - 3 | 0 - 2 | Backa Topola | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | FK Rad Beograd | 0 - 1 | 0 - 0 | Radnik Surdulica | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Macva Sabac | 0 - 1 | 0 - 0 | Proleter Novi Sad | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Vojvodina | 1 - 2 | 0 - 0 | FK Vozdovac Beograd | ||||||
Croatia risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:30 | FT | Slaven Belupo Koprivnica | 2 - 0 | 1 - 0 | Hnk Gorica | ||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | NK Varteks | 1 - 0 | 0 - 0 | Dinamo Zagreb | ||||||
Egypt Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Tala Al Jaish | 0 - 1 | 0 - 0 | El Mokawloon | ||||||
21 Sep 2019 16:30 | FT | El Gounah | 0 - 1 | 0 - 1 | El Ismaily | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Pyramids | 4 - 0 | 1 - 0 | Enppi | ||||||
Bulgaria risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:30 | FT | Botev Vratsa | 0 - 0 | 0 - 0 | Dunav Ruse | ||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | Slavia Sofia | 0 - 2 | 0 - 0 | Levski Sofia | ||||||
Slovakia risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | DAC Dunajska Streda | 0 - 1 | 0 - 1 | MFK Ruzomberok | ||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | Nitra | 0 - 2 | 0 - 0 | Zemplin Michalovce | ||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | MSK Zilina | 2 - 1 | 1 - 0 | FK Pohronie | ||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | Skf Sered | 0 - 0 | 0 - 0 | Zlate Moravce | ||||||
Slovenia Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | NK Aluminij | 3 - 0 | 2 - 0 | Tabor Sezana | ||||||
Belarus Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Slutsksakhar Slutsk | 1 - 2 | 1 - 1 | Torpedo Zhodino | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Torpedo Minsk | 0 - 3 | 0 - 0 | BATE Borisov | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Neman Grodno | 1 - 0 | 0 - 0 | Dnepr Mogilev | ||||||
21 Sep 2019 18:45 | FT | Shakhter Soligorsk | 4 - 0 | 3 - 0 | Vitebsk | ||||||
Wales Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Carmarthen | 2 - 6 | 2 - 2 | The New Saints | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Penybont | 3 - 1 | 1 - 0 | Airbus | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Bala Town | 1 - 2 | 0 - 0 | Cardiff Metropolitan | ||||||
Qatar risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:50 | FT | Al Rayyan | 2 - 0 | 0 - 0 | Al Khor SC | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Al-Wakra | 2 - 4 | 1 - 2 | Al Duhail Lekhwia | ||||||
Kazakhstan Super League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 10:00 | FT | Okzhetpes | 1 - 0 | 0 - 0 | Irtysh Pavlodar | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Kaisar Kyzylorda | 0 - 1 | 0 - 0 | Kairat Almaty | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Taraz | 2 - 2 | 0 - 0 | FK Atyrau | ||||||
Morocco Super League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | MCO Mouloudia Oujda | 2 - 1 | 1 - 1 | Union Touarga Sport Rabat | ||||||
South Africa Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Chippa United FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Bloemfontein Celtic | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Stellenbosch | 2 - 2 | 1 - 0 | Black Leopards | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Polokwane City | 3 - 1 | 1 - 0 | Supersport United | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Mamelodi Sundowns | 2 - 1 | 1 - 0 | Maritzburg United | ||||||
21 Sep 2019 19:15 | FT | Bidvest Wits | 4 - 3 | 1 - 1 | Orlando Pirates | ||||||
Bosnia Premijer Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:30 | FT | Mladost Doboj Kakanj | 2 - 0 | 1 - 0 | Sloboda | ||||||
21 Sep 2019 15:30 | FT | Tuzla City | 2 - 1 | 1 - 0 | FK Sarajevo | ||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | Borac Banja Luka | 1 - 1 | 0 - 1 | NK Siroki Brijeg | ||||||
21 Sep 2019 18:30 | FT | FK Zeljeznicar | 1 - 0 | 0 - 0 | Radnik Bijeljina | ||||||
China Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 08:30 | FT | Dalian Yifang Aerbin | 2 - 0 | 1 - 0 | Shenzhen | ||||||
21 Sep 2019 12:35 | FT | Shandong Taishan | 2 - 2 | 1 - 2 | ShenHua SVA FC | ||||||
21 Sep 2019 12:35 | FT | Hebei Hx Xingfu | 2 - 1 | 1 - 1 | Tianjin Teda | ||||||
Estonia risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 11:00 | FT | Paide Linnameeskond | 4 - 0 | 1 - 0 | Viljandi Jk Tulevik | ||||||
21 Sep 2019 11:00 | FT | Nomme JK Kalju | 6 - 0 | 3 - 0 | JK Tallinna Kalev | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Levadia Tallinn | 1 - 0 | 1 - 0 | Trans Narva | ||||||
Switzerland Challenge League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Stade Lausanne Ouchy | 3 - 0 | 2 - 0 | Chiasso | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Winterthur | 0 - 3 | 0 - 1 | Wil 1900 | ||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | Aarau | 3 - 1 | 2 - 1 | Schaffhausen | ||||||
Moldova Divizia Nationala risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Codru Lozova | 0 - 1 | 0 - 0 | Dinamo-Auto | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Speranta Nisporeni | 0 - 0 | 0 - 0 | Sheriff | ||||||
Armenia Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Yerevan | 0 - 1 | 0 - 0 | Banants | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Shirak | 1 - 0 | 1 - 0 | Avan Academy | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Alashkert | 2 - 0 | 1 - 0 | Gandzasar Kapan | ||||||
African Nations Championship risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Burundi | 0 - 3 | 0 - 1 | Uganda | ||||||
21 Sep 2019 17:30 | FT | Senegal | 1 - 0 | 0 - 0 | Guinea | ||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | Mauritania | 0 - 0 | 0 - 0 | Mali | ||||||
21 Sep 2019 19:15 | FT | Tunisia | 1 - 0 | 0 - 0 | Libya | ||||||
21 Sep 2019 20:55 | FT | Algeria | 0 - 0 | 0 - 0 | Ma rốc | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 20:00 | FT | Always Ready | 2 - 2 | 0 - 2 | The Strongest | ||||||
Guatemala Liga Nacional risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 22:00 | FT | CSD Municipal | 3 - 2 | 1 - 1 | Siquinala FC | ||||||
Korea K League Challenge risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 11:00 | FT | Suwon FC | 2 - 2 | 1 - 1 | Daejeon Citizen | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 01:15 | FT | Tecnico Universitario | 4 - 4 | 2 - 2 | Guayaquil City | ||||||
21 Sep 2019 21:15 | FT | Sociedad Deportivo Quito | 1 - 2 | 1 - 1 | Club Sport Emelec | ||||||
21 Sep 2019 23:30 | FT | Macara | 1 - 1 | 1 - 1 | Delfin SC | ||||||
Lithuania - 1. Division risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 11:00 | FT | Trakai Riteriai | 1 - 1 | 1 - 1 | FK Zalgiris Vilnius | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Atlantas Klaipeda | 3 - 0 | 0 - 0 | Stumbras | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Spyris Kaunas | 0 - 2 | 0 - 1 | Suduva | ||||||
Latvia - 1. Division risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Jelgava | 1 - 1 | 1 - 0 | Rigas Futbola Skola | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Spartaks Jurmala | 4 - 2 | 1 - 1 | Liepajas Metalurgs | ||||||
Poland - 2. Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Stal Mielec | 1 - 0 | 1 - 0 | Belchatow | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Chojniczanka Chojnice | 1 - 3 | 1 - 3 | Radomiak Radom | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Chrobry Glogow | 3 - 2 | 2 - 0 | Odra Opole | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Zaglebie Sosnowiec | 2 - 4 | 0 - 3 | Gks Jastrzebie | ||||||
21 Sep 2019 18:10 | FT | Sandecja | 1 - 2 | 0 - 0 | Warta Poznan | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | LKS Nieciecza | 0 - 1 | 0 - 0 | Miedz Legnica | ||||||
Colombia Copa Mustang risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 00:30 | FT | Deportes Tolima | 0 - 1 | 0 - 0 | La Equidad | ||||||
21 Sep 2019 20:00 | FT | Deportivo Pasto | 1 - 2 | 1 - 1 | Atletico Nacional | ||||||
21 Sep 2019 22:00 | FT | Patriotas | 1 - 0 | 0 - 0 | Atletico Huila | ||||||
21 Sep 2019 23:00 | FT | Dep.Independiente Medellin | 1 - 2 | 0 - 1 | Millonarios | ||||||
Austria Erste Division risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:30 | FT | Liefering | 2 - 2 | 1 - 0 | Wacker Innsbruck | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Floridsdorfer AC Wien | 0 - 3 | 0 - 1 | Dornbirn | ||||||
Russia Div 2 West risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 10:15 | FT | Olimp Khimki | 2 - 5 | 0 - 1 | Zenit-2 St.Petersburg | ||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Znamya Truda | 0 - 0 | 0 - 0 | Torpedo Vladimir | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Leningradets | 1 - 0 | 0 - 0 | Zvezda Sint Petersburg | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Pskov 747 | 1 - 0 | 1 - 0 | FK Kolomna | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Lokomotiv Moscow B | 1 - 2 | 1 - 0 | Veles Moscow | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Murom | 1 - 2 | 1 - 1 | Dolgiye Prudy | ||||||
Ukraine U21 Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Vorskla U21 | 1 - 3 | 0 - 1 | Dynamo Kyiv U21 | ||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Kolos Kovalivka U21 | 0 - 1 | 0 - 0 | Pfc Oleksandria U21 | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Desna Chernihiv U21 | 0 - 0 | 0 - 0 | Shakhtar Donetsk U21 | ||||||
Scotland Championship risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Alloa Athletic | 1 - 4 | 0 - 4 | Ayr Utd | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Dundee United | 2 - 1 | 0 - 0 | Arbroath | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Inverness C.T. | 2 - 0 | 2 - 0 | Queen of South | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Greenock Morton | 1 - 0 | 1 - 0 | Dundee | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Partick Thistle | 0 - 3 | 0 - 2 | Dunfermline | ||||||
Scotland Division 1 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Airdrie United | 0 - 1 | 0 - 0 | Raith Rovers | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | East Fife | 2 - 2 | 0 - 1 | Dumbarton | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Forfar Athletic | 2 - 0 | 1 - 0 | Montrose | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Peterhead | 1 - 1 | 1 - 1 | Clyde | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Stranraer | 0 - 3 | 0 - 1 | Falkirk | ||||||
Korea K-National League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 07:00 | FT | Busan Transpor Tation | 2 - 0 | 0 - 0 | Incheon Korail | ||||||
21 Sep 2019 07:00 | FT | Gyeongju KHNP | 1 - 1 | 0 - 0 | Mokpo City | ||||||
Belgium - 2e Klasse risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Excelsior Virton | 3 - 0 | 1 - 0 | Beerschot AC | ||||||
21 Sep 2019 19:30 | FT | Westerlo | 1 - 2 | 1 - 2 | St Gilloise | ||||||
Uzbekistan Professional Football League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Metallurg Bekobod | 1 - 2 | 0 - 1 | Pakhtakor Tashkent | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Sogdiana Jizak | 0 - 0 | 0 - 0 | Navbahor Namangan | ||||||
Sweden Div 1 Sodra risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Lindome GIF | 2 - 0 | 1 - 0 | Ljungskile SK | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Tvaakers IF | 1 - 1 | 0 - 1 | Atvidabergs FF | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Assyriska Turab Ik Jkp | 2 - 1 | 0 - 0 | Utsiktens BK | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Torns IF | 1 - 1 | 0 - 0 | Eskilsminne IF | ||||||
Finland Ykkonen risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Mypa | 2 - 3 | 0 - 1 | KTP Kotka | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Jaro | 3 - 1 | 2 - 0 | Tpv Tampere | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Musa | 0 - 4 | 0 - 1 | AC Oulu | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Ac Kajaani | 1 - 2 | 0 - 0 | Ekenas IF Fotboll | ||||||
Russia Div 2 Ural-Povolzhye risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 11:00 | FT | Chelyabinsk | 3 - 1 | 3 - 1 | Lada Sok Dimitrovgrad | ||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Zenit-Izhevsk | 0 - 1 | 0 - 1 | Zvezda Perm | ||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Nosta Novotroitsk | 1 - 4 | 1 - 1 | FK Tyumen | ||||||
21 Sep 2019 12:30 | FT | Volga Ulyanovsk | 4 - 3 | 2 - 0 | Ufa B | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Akron Togliatti | 1 - 0 | 1 - 0 | Ural 2 | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Karlbergs BK | 3 - 1 | 0 - 1 | Kvarnsvedens IK | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Taby | 1 - 0 | 0 - 0 | Sundbybergs | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Enkoping | 1 - 3 | 0 - 2 | Ifk Lidingo | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Skiljebo SK | 1 - 0 | 1 - 0 | Ifk Mora | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Gamla Upsala | 2 - 0 | 1 - 0 | Kungsangens If | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Valbo Ff | 0 - 2 | 0 - 1 | Hudiksvalls Forenade FF | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | San Telmo | 2 - 1 | 0 - 0 | Sacachispas | ||||||
21 Sep 2019 19:30 | FT | Flandria | 0 - 1 | 0 - 0 | Almirante Brown | ||||||
21 Sep 2019 23:00 | FT | Los Andes | 0 - 1 | 0 - 1 | CA Fenix Pilar | ||||||
Georgia Primera Division risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Chikhura Sachkhere | 0 - 2 | 0 - 0 | Dinamo Tbilisi | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | WIT Georgia Tbilisi | 0 - 2 | 0 - 1 | Dila Gori | ||||||
Venezuela Primera Division risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 21:00 | FT | Carabobo | 2 - 1 | 1 - 0 | Aragua | ||||||
21 Sep 2019 21:00 | FT | Portuguesa de Desportos | 0 - 2 | 0 - 1 | Deportivo Tachira | ||||||
21 Sep 2019 21:00 | FT | Lala | 1 - 0 | 1 - 0 | Zamora Barinas | ||||||
21 Sep 2019 21:00 | FT | Estudiantes Caracas SC | 1 - 1 | 1 - 0 | Academia Puerto Cabello | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Standard Sumqayit | 1 - 0 | 1 - 0 | Sabah Fk Baku | ||||||
21 Sep 2019 16:45 | FT | Sabail | 1 - 1 | 0 - 1 | Gilan Gabala | ||||||
Russia Div 2 South risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Legion Dynamo | 1 - 0 | 1 - 0 | Druzhba Maykop | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | FK Anzhi | 1 - 0 | 1 - 0 | FK Biolog | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | SKA Rostov | 3 - 0 | 3 - 0 | Kuban | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Spartak Nalchik | 3 - 0 | 1 - 0 | Spartak Vladikavkaz | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Alania | 5 - 0 | 4 - 0 | Inter Cherkessk | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Volgar-Gazprom Astrachan | 1 - 0 | 1 - 0 | Mashuk-KMV | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Chernomorets Novorossiysk | 3 - 0 | 3 - 0 | Dynamo Stavropol | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Krasnodar Iii | 0 - 2 | 0 - 0 | Makhachkala | ||||||
Russia Div 2 Center risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Ararat Moscow | 1 - 1 | 0 - 0 | Metallurg Lipetsk | ||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Rotor Volgograd B | 0 - 3 | 0 - 2 | FK Khimik Novomoskovsk | ||||||
21 Sep 2019 12:30 | FT | Sokol | 3 - 0 | 0 - 0 | Khimki Reserve | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Salyut-Energia Belgorod | 1 - 0 | 0 - 0 | FK Kaluga | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Saturn | 0 - 2 | 0 - 1 | Dinamo Briansk | ||||||
Paraguayan Primera Division risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 00:30 | FT | Sportivo San Lorenzo | 0 - 3 | 0 - 1 | Nacional Asuncion | ||||||
21 Sep 2019 21:30 | FT | Deportivo Santani | 1 - 0 | 1 - 0 | Libertad Asuncion | ||||||
Ireland Division 1 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 19:45 | FT | Bray Wanderers | 4 - 1 | 3 - 0 | Drogheda United | ||||||
21 Sep 2019 19:45 | FT | Cobh Ramblers | 1 - 3 | 1 - 1 | Longford Town | ||||||
21 Sep 2019 19:45 | FT | Wexford Youths | 1 - 2 | 0 - 0 | Cabinteely | ||||||
21 Sep 2019 19:45 | FT | Athlone | 2 - 2 | 0 - 1 | Galway United | ||||||
21 Sep 2019 19:45 | FT | Shelbourne | 7 - 0 | 2 - 0 | Limerick FC | ||||||
Turkey 2 Ligi A risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Umraniyespor | 1 - 1 | 0 - 1 | Boluspor | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Altay Spor Kulubu | 0 - 0 | 0 - 0 | Keciorengucu | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Osmanlispor | 2 - 1 | 1 - 0 | Altinordu | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Adana Demirspor | 4 - 1 | 3 - 0 | Bursaspor | ||||||
Russia Youth Championship League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 09:30 | FT | Zenit St.petersburg Youth | 1 - 1 | 1 - 0 | Rubin Kazan Youth | ||||||
21 Sep 2019 10:00 | FT | Dynamo Moscow Youth | 3 - 0 | 1 - 0 | Pfc Sochi Youth | ||||||
21 Sep 2019 11:00 | FT | Orenburg Youth | 1 - 2 | 0 - 1 | Lokomotiv Moscow Youth | ||||||
Chinese Football League Divison 1 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 08:30 | FT | Shaanxi Chang an Athletic | 1 - 0 | 1 - 0 | Guizhou Zhicheng | ||||||
21 Sep 2019 09:00 | FT | Sichuan Longfor | 0 - 0 | 0 - 0 | Nantong Zhiyun | ||||||
21 Sep 2019 10:30 | FT | Xinjiang Tianshan Leopard | 4 - 3 | 1 - 1 | Shanghai Shenxin | ||||||
21 Sep 2019 12:30 | FT | Zhejiang Professional | 2 - 1 | 0 - 1 | Beijing Beikong | ||||||
21 Sep 2019 12:30 | FT | Inner Mongolia Zhongyou | 1 - 1 | 1 - 0 | Meizhou Hakka | ||||||
Brisbane Premier emier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 07:00 | FT | Toowong | 0 - 2 | 0 - 0 | Albany Creek | ||||||
Czech Republic 2. Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 09:15 | FT | Dukla Praha | 3 - 2 | 1 - 0 | Usti nad Labem | ||||||
21 Sep 2019 09:15 | FT | Chrudim | 1 - 1 | 1 - 0 | Fk Graffin Vlasim | ||||||
21 Sep 2019 09:15 | FT | Fotbal Trinec | 4 - 2 | 2 - 0 | Viktoria Zizkov | ||||||
21 Sep 2019 15:30 | FT | Lisen | 3 - 0 | 1 - 0 | Prostejov | ||||||
21 Sep 2019 15:30 | FT | Sk Slovan Varnsdorf | 1 - 2 | 1 - 1 | Pardubice | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Hradec Kralove | 1 - 0 | 1 - 0 | Slavoj Vysehrad | ||||||
Sweden Div 2 Norrland risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:00 | Gottne If | ? - ? | ? - ? | IFK Lulea | |||||||
21 Sep 2019 13:00 | Kramfors Alliansen | ? - ? | ? - ? | Ifk Timra | |||||||
21 Sep 2019 13:00 | Ytterhogdal Ik | ? - ? | ? - ? | Skelleftea Ff | |||||||
21 Sep 2019 13:00 | Anundsjo If | ? - ? | ? - ? | Friska Viljor | |||||||
21 Sep 2019 13:00 | Ifk Umea | ? - ? | ? - ? | Taftea Ik | |||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Karlstad BK | 1 - 0 | 0 - 0 | IF Sylvia | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Nykopings BIS | 3 - 1 | 1 - 1 | Rynninge IK | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | Pitea If | ? - ? | ? - ? | Umea Fc Academy | |||||||
21 Sep 2019 14:00 | Sandviks Ik | ? - ? | ? - ? | IFK Ostersund | |||||||
Norway Adeccoligaen risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Kongsvinger | 1 - 2 | 1 - 0 | Ullensaker/Kisa IL | ||||||
Ukraine Division 2 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Cherkashchyna Akademiya | 1 - 2 | 0 - 1 | Hirnyk Sport | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Kremin Kremenchuk | 2 - 4 | 1 - 1 | Chernomorets Odessa | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Balkany Zorya | 2 - 0 | 0 - 0 | Prykarpattya Ivano Frankivsk | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Rukh Vynnyky | 0 - 1 | 0 - 1 | Obolon Kiev | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Metalist 1925 Kharkiv | 2 - 0 | 0 - 0 | Volyn | ||||||
Norway 2 Division A risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | FK Vidar | 0 - 1 | 0 - 1 | Kvik Halden | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Levanger | 2 - 0 | 2 - 0 | Nardo | ||||||
Norway 2 Division B risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Baerum SK | 1 - 0 | 0 - 0 | Elverum | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Fram Larvik | 4 - 0 | 1 - 0 | Oppsal | ||||||
Czech Republic U19 League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 10:00 | FT | Hradec Kralove u19 | 2 - 3 | 0 - 3 | Pribram U19 | ||||||
21 Sep 2019 10:00 | FT | Synot Slovacko U19 | 1 - 0 | 1 - 0 | Mlada Boleslav U19 | ||||||
21 Sep 2019 11:00 | Ceske Budejovice u19 | ? - ? | ? - ? | Brno U19 | |||||||
21 Sep 2019 11:00 | Banik Ostrava u19 | ? - ? | ? - ? | Meteor Praha U19 | |||||||
21 Sep 2019 12:30 | Zlin U19 | ? - ? | ? - ? | Sparta Praha U19 | |||||||
Zimbabwe Premier Soccer League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Platinum | 0 - 0 | 0 - 0 | Mushowani Stars | ||||||
Lithuania - 2. Division risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Siauliai | 5 - 0 | 3 - 0 | Minija | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Taip Vilnius | 4 - 3 | 2 - 0 | Nevezis | ||||||
Iceland Ladies Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | Nữ Fylkir | ? - ? | ? - ? | Nữ Breidablik | |||||||
21 Sep 2019 15:00 | Nữ Umf Selfoss | ? - ? | ? - ? | Nữ Ibv Vestmannaeyjar | |||||||
21 Sep 2019 15:00 | Nữ Stjarnan | ? - ? | ? - ? | Kr Reykjavik Womens | |||||||
Faroe Islands Cup risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 20:00 | FT | Vikingur Gotu | 1 - 3 | 0 - 1 | HB Torshavn | ||||||
Serbia Prva Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Radnicki Pirot | 1 - 1 | 0 - 0 | Novi Pazar | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Dinamo Vranje | 2 - 0 | 1 - 0 | Buducnost Dobanovci | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Radnicki 1923 Kragujevac | 0 - 0 | 0 - 0 | Trajal Krusevac | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Semendria 1924 | 2 - 1 | 1 - 0 | Zemun | ||||||
21 Sep 2019 17:30 | FT | FK Metalac Gornji Milanovac | 2 - 0 | 1 - 0 | Zarkovo | ||||||
21 Sep 2019 17:30 | FT | Backa Backa Palanka | 0 - 2 | 0 - 1 | Kolubara | ||||||
Moldova Division 2 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Real Succes | 2 - 2 | 1 - 1 | Granicerul Glodeni | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Abus Ungheni | 2 - 0 | 0 - 0 | Victoria Bardar | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Olimpia Balti | 1 - 1 | 0 - 0 | Cahul 2005 | ||||||
Bahrain Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Al-Najma | 4 - 1 | 2 - 0 | Al-hala | ||||||
21 Sep 2019 17:30 | FT | Busaiteen | 1 - 1 | 1 - 0 | Manama Club | ||||||
Slovenia 2. Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Brezice | 0 - 1 | 0 - 1 | Krsko Posavlje | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Nd Beltinci | 1 - 3 | 0 - 1 | Bilje | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Dravograd | 0 - 1 | 0 - 0 | Nk Roltek Dob | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Nafta | 4 - 1 | 3 - 0 | Rogaska | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | NK Krka | 1 - 3 | 0 - 1 | Nk Radomlje | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Fuzinar | 0 - 1 | 0 - 0 | Gorica | ||||||
Iceland Division 2 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Volsungur Husavik | 3 - 1 | 2 - 1 | Throttur Vogur | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Kari Akranes | 0 - 2 | 0 - 1 | UMF Selfoss | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Ir Reykjavik | 4 - 4 | 2 - 2 | Kf Gardabaer | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Fjardabyggd | 1 - 3 | 1 - 0 | Leiknir F | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Vidir Gardur | 2 - 1 | 1 - 0 | Dalvik Reynir | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Vestri | 7 - 0 | 4 - 0 | Tindastoll Sauda | ||||||
Iceland Division 1 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Leiknir Reykjavik | 2 - 1 | 1 - 1 | Fram Reykjavik | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Vikingur Olafsvik | 4 - 2 | 3 - 0 | Umf Njardvik | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Thor Akureyri | 0 - 0 | 0 - 0 | Magni | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Grotta Seltjarnarnes | 4 - 0 | 1 - 0 | Haukar | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Throttur | 0 - 0 | 0 - 0 | Umf Afturelding | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Keflavik | 1 - 0 | 1 - 0 | Fjolnir | ||||||
San Marino Girone A risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | SP Domagnano | 1 - 2 | 1 - 0 | SS Murata | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Tre Fiori | 3 - 2 | 1 - 1 | SC Faetano | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | S.S Pennarossa | 3 - 2 | 1 - 1 | AC Juvenes/Dogana | ||||||
Slovakia 2. Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | SKM Puchov | 5 - 3 | 2 - 0 | Stk 1914 Samorin | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | KFC Komarno | 1 - 3 | 1 - 0 | Dukla Banska Bystrica | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | 1 - 3 | 1 - 1 | Mfk Nova Dubnica | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Slovan Bratislava B | 2 - 5 | 1 - 2 | Msk Zilina B | ||||||
FYR Macedonia Prva liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Borec Veles | 1 - 1 | 1 - 1 | Rabotnicki Skopje | ||||||
Korea Challengers League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 05:00 | FT | Seoul United Fc | 1 - 3 | 1 - 0 | Yeoju Sejong | ||||||
21 Sep 2019 05:00 | FT | Pyeongchang | 1 - 3 | 0 - 0 | Jungnang Chorus Mustang Fc | ||||||
21 Sep 2019 05:00 | FT | Yangju Citizen Fc | 3 - 3 | 3 - 0 | Jeonju Citizen | ||||||
21 Sep 2019 06:00 | FT | Goyang Fc | 1 - 2 | 0 - 0 | Ulsan Citizen | ||||||
21 Sep 2019 07:00 | FT | Pyeongtaek Citizen | 2 - 4 | 1 - 1 | Gyeongju Citizen Fc | ||||||
21 Sep 2019 07:00 | FT | Siheung City | 1 - 0 | 1 - 0 | Chuncheon Citizen | ||||||
21 Sep 2019 07:00 | FT | Yangpyeong | 3 - 0 | 1 - 0 | Hwaseong Fc | ||||||
England Divison 2 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Port Vale | 2 - 2 | 1 - 1 | Mansfield Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Colchester United | 2 - 1 | 2 - 1 | Leyton Orient | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Plymouth Argyle | 0 - 2 | 0 - 1 | Cheltenham Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Walsall | 1 - 0 | 0 - 0 | Scunthorpe United | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Bradford AFC | 3 - 1 | 2 - 1 | Carlisle | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Crewe Alexandra | 4 - 1 | 0 - 1 | Salford City | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Cambridge United | 0 - 1 | 0 - 1 | Swindon | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Newport County | 1 - 1 | 0 - 1 | Exeter City | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Forest Green Rovers | 0 - 0 | 0 - 0 | Stevenage Borough | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Oldham Athletic | 3 - 1 | 1 - 0 | Morecambe | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Northampton Town | 2 - 2 | 1 - 0 | Crawley Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Grimsby Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Macclesfield Town | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 09:15 | FT | Benesov | 2 - 3 | 1 - 0 | Admira Praha | ||||||
21 Sep 2019 09:15 | FT | Motorlet Praha | 2 - 3 | 1 - 1 | Sparta Praha B | ||||||
21 Sep 2019 15:30 | FT | Jiskra Usti Nad Orlici | 1 - 3 | 1 - 2 | Sokol Zivanice | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | Stenungsunds If | ? - ? | ? - ? | Ik Gauthiod | |||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Ifk Amal | 1 - 1 | 0 - 1 | Torslanda IK | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | Nordvarmland Ff | ? - ? | ? - ? | Grebbestads If | |||||||
21 Sep 2019 14:00 | Vanersborg | ? - ? | ? - ? | Ifk Tidaholm | |||||||
21 Sep 2019 15:00 | Lidkopings Fk | ? - ? | ? - ? | Orebro Syrianska If | |||||||
21 Sep 2019 15:00 | IFK Uddevalla | ? - ? | ? - ? | Savedalens IF | |||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Motala AIF | 9 - 0 | 3 - 0 | Sodertalje | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | Tyreso Ff | ? - ? | ? - ? | Afk Linkoping | |||||||
21 Sep 2019 13:00 | Huddinge If | ? - ? | ? - ? | Assyriska If I Norrkoping | |||||||
21 Sep 2019 13:00 | Haninge | ? - ? | ? - ? | Arameisk-syrianska If | |||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 11:00 | Qviding FIF | ? - ? | ? - ? | Hittarps Ik | |||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Ifk Malmo | 0 - 2 | 0 - 1 | Assyriska Bk | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | Bk Olympic | ? - ? | ? - ? | Eslovs Bk | |||||||
21 Sep 2019 13:00 | Ksf Prespa Birlik | ? - ? | ? - ? | Onsala Bk | |||||||
21 Sep 2019 14:00 | IS Halmia | ? - ? | ? - ? | Stafsinge If | |||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Angelholms FF | 3 - 2 | 0 - 1 | Rosengard | ||||||
Latvia - 2. Division risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Balvu Vilki | 1 - 6 | 1 - 1 | Jdfs Alberts | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | New Project | 0 - 4 | 0 - 3 | Tukums-2000 | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Rezekne / Bjss | 2 - 7 | 1 - 6 | Super Nova | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Fk Smiltene Bjss | 5 - 2 | 2 - 1 | Fk Dinamo Riga | ||||||
Austrian Regionalliga Mitte risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | Wolfsberger Ac Amateure | ? - ? | ? - ? | ATSV Wolfsberg | |||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Union Gurten | 0 - 1 | 0 - 0 | SV Allerheiligen | ||||||
Chinese Football League Divison 2 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 08:00 | FT | Kun Shan | 2 - 1 | 0 - 0 | Shenzhen Peng City | ||||||
21 Sep 2019 08:00 | FT | Zhejiang Yiwu | 0 - 1 | 0 - 0 | Hubei Chufeng Heli | ||||||
21 Sep 2019 08:00 | FT | Nanjing Shaye | 2 - 0 | 1 - 0 | Yunnan Kunglu | ||||||
21 Sep 2019 08:00 | FT | Fujian Tianxin | 3 - 1 | 1 - 1 | Yiteng FC | ||||||
21 Sep 2019 08:00 | FT | Lhasa Urban Construction Investment | 0 - 0 | 0 - 0 | Shenzhen Pengcheng | ||||||
21 Sep 2019 08:00 | FT | Wuhan Three Towns | 1 - 1 | 1 - 0 | Jiangxi Beidamen | ||||||
21 Sep 2019 08:00 | FT | Chengdu Rongcheng | 3 - 1 | 1 - 1 | Suzhou Dongwu | ||||||
21 Sep 2019 08:00 | FT | Guangxi Baoyun | 0 - 1 | 0 - 0 | Hunan Billows | ||||||
21 Sep 2019 08:00 | FT | Hebei Elite | 1 - 0 | 0 - 0 | Qingdao Jonoon | ||||||
21 Sep 2019 08:00 | FT | Fujian Transcend | 3 - 1 | 3 - 0 | Jilin Baijia | ||||||
21 Sep 2019 08:00 | FT | Shenyang Urban | 1 - 0 | 0 - 0 | Ningxia Qidongli | ||||||
21 Sep 2019 08:00 | FT | Dalian Chanjoy | 0 - 2 | 0 - 1 | Taizhou Yuanda | ||||||
21 Sep 2019 08:00 | FT | Yanbian Beiguo | 1 - 1 | 0 - 0 | Inner Mongolia Caoshangfei | ||||||
21 Sep 2019 08:00 | FT | Zibo Cuju | 4 - 0 | 1 - 0 | Beijing Tech | ||||||
21 Sep 2019 08:00 | FT | Qingdao Red Lions | 0 - 3 | 0 - 0 | Baoding Rongda FC | ||||||
21 Sep 2019 08:00 | FT | Xian Daxing Chongde | 0 - 1 | 0 - 0 | Shanxi Xindu | ||||||
Thailand Division 1 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 11:45 | FT | Lampang Fc | 0 - 0 | 0 - 0 | Army United | ||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Air Force Central | 1 - 2 | 0 - 0 | Khonkaen FC | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Bangkok Glass Pathum | 3 - 0 | 1 - 0 | Navy | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Samut Sakhon | 3 - 2 | 1 - 1 | Rayong | ||||||
FYR Macedonia Vtora Fudbalska Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Pitu Guli | 1 - 2 | 0 - 1 | Pehchevo | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Plackovica | 0 - 1 | 0 - 0 | Belasica Strumica | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Osogovo | 1 - 0 | 1 - 0 | Pobeda Prilep | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Kozuv | 1 - 0 | 0 - 0 | Kamenica Sasa | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Pelister Bitola | 0 - 0 | 0 - 0 | Fk Rinija Gostivar | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Kadino | 2 - 1 | 1 - 0 | Ohrid 2004 | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Labunishta | 3 - 2 | 1 - 1 | Drita | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Vardar Forino | 2 - 0 | 1 - 0 | Skopje | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Korab Debar | 4 - 0 | 2 - 0 | Vlazrimi Kicevo | ||||||
German 3. Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Chemnitzer | 3 - 2 | 1 - 1 | Carl Zeiss Jena | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | MSV Duisburg | 2 - 1 | 1 - 1 | Munchen 1860 | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Hallescher | 2 - 2 | 0 - 0 | Preuben Munster | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Kaiserslautern | 1 - 1 | 0 - 0 | 1. Magdeburg | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | SpVgg Unterhaching | 2 - 0 | 2 - 0 | SG Sonnenhof Grobaspach | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Viktoria Koln | 0 - 0 | 0 - 0 | Eintr. Braunschweig | ||||||
German Frauen Bundesliga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Nữ Turbine Potsdam | 0 - 3 | 0 - 1 | Nữ Wolfsburg | ||||||
Albania Super league risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Partizani Tirana | 1 - 1 | 0 - 0 | Ks Bylis | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Skenderbeu Korca | 1 - 0 | 1 - 0 | Teuta Durres | ||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | KS Perparimi Kukesi | 2 - 1 | 1 - 0 | KF Tirana | ||||||
England Northern Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Grantham Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Bamber Bridge | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | South Shields | 2 - 0 | 1 - 0 | Basford Utd | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Stalybridge Celtic | 1 - 3 | 1 - 1 | Radcliffe Borough | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | Atherton Collieries | ? - ? | ? - ? | Mickleover Sports | |||||||
Asian Women Championship U16 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 10:00 | Nữ Australia U16 | ? - ? | ? - ? | Nữ Bangladesh U16 | |||||||
Saudi Arabia Professional League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:15 | FT | Al-Ettifaq | 0 - 1 | 0 - 0 | Al Faisaly Harmah | ||||||
21 Sep 2019 16:20 | FT | Al-Fath | 0 - 2 | 0 - 2 | Al Ahli Jeddah | ||||||
21 Sep 2019 18:20 | FT | Al Ittihad | 1 - 3 | 1 - 2 | Al Hilal | ||||||
HongKong 1st Division risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:30 | FT | Hong Kong FC | 1 - 3 | 1 - 2 | Eastern District Sa | ||||||
Hungary Cup risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 10:45 | FT | Egri FC | 2 - 4 | 1 - 0 | Fehervar Videoton | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | Agde rco | ? - ? | ? - ? | Diosgyor | |||||||
21 Sep 2019 14:00 | Putnok Vse | ? - ? | ? - ? | Paksi SE | |||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Dunaharaszti Mtk | 1 - 7 | 0 - 5 | Budapest Honved | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | Velence Se | ? - ? | ? - ? | Szegedi Ak | |||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Heviz | 0 - 6 | 0 - 6 | Mezokovesd-Zsory | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Hatvan | 0 - 2 | 0 - 1 | Ujpesti TE | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | Szentlorinc Se | ? - ? | ? - ? | Gyirmot Se | |||||||
21 Sep 2019 14:00 | Soltvadkerti Te | ? - ? | ? - ? | Kaposvar | |||||||
21 Sep 2019 14:00 | Csornai Se | ? - ? | ? - ? | Tatabanya | |||||||
21 Sep 2019 14:00 | Andrashida Sc | ? - ? | ? - ? | Kecskemeti TE | |||||||
Poland 3. Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Garbarnia Krakow | 1 - 3 | 0 - 0 | GKS Katowice | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Ks Legionovia Legionowo | 0 - 1 | 0 - 0 | Stal Stalowa Wola | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Pogon Siedlce | 3 - 2 | 1 - 2 | Blekitni Stargard Szczecinski | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Skra Czestochowa | 2 - 1 | 0 - 0 | Znicz Pruszkow | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Lech Poznan B | 1 - 2 | 0 - 0 | Widzew lodz | ||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | Olimpia Elblag | 2 - 1 | 2 - 1 | Bytovia Bytow | ||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | Gornik Polkowice | 3 - 0 | 3 - 0 | Elana Torun | ||||||
Poland Centralna Liga Juniorow risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 10:00 | Gornik Zabrze Youth | ? - ? | ? - ? | Jagiellonia Bialystok Youth | |||||||
21 Sep 2019 11:00 | Cracovia Krakow Youth | ? - ? | ? - ? | Legia Warszawa Youth | |||||||
England Southern Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Yate Town | 0 - 2 | 0 - 2 | Walton Casuals | ||||||
Peru Primera Division risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 02:00 | FT | Univ. Cesar Vallejo | 3 - 1 | 2 - 0 | Deportivo Municipal | ||||||
21 Sep 2019 19:15 | FT | Deportivo Union Comercio | 5 - 2 | 1 - 1 | Academia Cantolao | ||||||
21 Sep 2019 23:45 | FT | Sport Boys Association | 4 - 0 | 1 - 0 | Utc Cajamarca | ||||||
England Conference risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Aldershot Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Wrexham | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Boreham Wood | 4 - 0 | 3 - 0 | Stockport County | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Bromley | 2 - 1 | 1 - 1 | Notts County | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Chorley | 1 - 1 | 1 - 1 | Woking | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Ebbsfleet United | 0 - 3 | 0 - 1 | Barrow | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Halifax Town | 4 - 2 | 2 - 2 | Barnet | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Hartlepool United FC | 0 - 2 | 0 - 1 | Dover Athletic | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Maidenhead United | 1 - 1 | 1 - 1 | Harrogate Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Solihull Moors | 0 - 1 | 0 - 0 | Yeovil Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Sutton United | 4 - 0 | 2 - 0 | Chesterfield | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Torquay United | 0 - 0 | 0 - 0 | Dagenham and Redbridge | ||||||
21 Sep 2019 17:20 | FT | AFC Fylde | 3 - 1 | 1 - 0 | Eastleigh | ||||||
Scotland FA Cup risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Buckie Thistle | 4 - 1 | 3 - 0 | Civil Service Strollers | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Dalbeattie Star | 1 - 3 | 0 - 2 | Gala Fairydean | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Fort William | 5 - 0 | 1 - 0 | Vale Of Leithen | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Fraserburgh | 0 - 1 | 0 - 0 | Bonnyrigg Rose | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Inverurie Loco Works | 3 - 2 | 0 - 2 | Wick Academy | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Keith | 2 - 3 | 0 - 1 | Stirling University | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Nairn County | 0 - 0 | 0 - 0 | Clachnacuddin | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Spartans | 1 - 1 | 1 - 1 | Deveronvale | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Strathspey Thistle | 2 - 1 | 1 - 0 | Lossiemouth | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Turriff United | 1 - 5 | 0 - 3 | Formartine United | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Linlithgow Rose | 1 - 0 | 0 - 0 | Huntly | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Broxburn Athletic | 3 - 2 | 2 - 1 | East Stirlingshire | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Edusport Academy | 3 - 4 | 0 - 2 | Rothes | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Cumbernauld Colts | 1 - 5 | 0 - 3 | Penicuik Athletic | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Edinburgh University | 1 - 3 | 0 - 0 | Lochee United | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Forres Mechanics | 1 - 4 | 0 - 0 | Banks Odee | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Gretna | 1 - 0 | 0 - 0 | Hill Of Beath | ||||||
Oman risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:40 | FT | Mrbat | 0 - 4 | 0 - 2 | Sohar Club | ||||||
21 Sep 2019 16:40 | FT | Fnjaa SC | 2 - 1 | 2 - 0 | Al Seeb | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Saham | 2 - 1 | 1 - 0 | Oman Club | ||||||
Kuwait League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 17:35 | FT | Al-Qadsia SC | 2 - 0 | 1 - 0 | Al-Arabi Club | ||||||
Lebanon risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:30 | FT | Tadamon Sour | 1 - 2 | 1 - 1 | Shabab El Bourj | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Al-Safa | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Akhaahli Alay | ||||||
Algeria Division 2 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Om Arzew | 2 - 1 | 1 - 0 | Usm El Harrach | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Rc Relizane | 1 - 0 | 0 - 0 | Mo Bejaia | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Rc Arba | 1 - 3 | 1 - 2 | As Khroub | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Om Medea | 2 - 0 | 0 - 0 | Drb Tadjenant | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | A Bou Saada | 0 - 0 | 0 - 0 | Mc Saida | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Jsm Bejaia | 1 - 2 | 1 - 1 | Jsm Skikda | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Mc El Eulma | 0 - 0 | 0 - 0 | Usm Annaba | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Wa Tlemcen | 2 - 0 | 2 - 0 | Asm Oran | ||||||
Israel State League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 18:30 | FT | Sc Daburiyya Osama | 1 - 1 | 0 - 0 | Hapoel Ironi Baka El Garbiya | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Sc Maccabi Ashdod | 1 - 2 | 0 - 1 | Hapoel Holon Yaniv | ||||||
Iran League Division 1 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Fajr Sepasi | 0 - 0 | 0 - 0 | Arman Gohar Sirjan | ||||||
21 Sep 2019 13:15 | FT | Navad Urmia | 1 - 0 | 1 - 0 | Qashqai Shiraz | ||||||
21 Sep 2019 13:30 | FT | Mes Krman | 3 - 1 | 1 - 0 | Malavan | ||||||
21 Sep 2019 13:30 | FT | Mes Rafsanjan | 1 - 0 | 0 - 0 | Shahrdari Tabriz | ||||||
21 Sep 2019 13:30 | FT | Oxin Alborz | 3 - 0 | 0 - 0 | Damash Gilan FC | ||||||
21 Sep 2019 13:45 | FT | Baderan Tehran | 2 - 2 | 0 - 1 | Havadar SC | ||||||
21 Sep 2019 13:45 | FT | Khooshe Talaee Saveh | 2 - 1 | 1 - 1 | Khouneh Be Khouneh | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Sepidroud Rasht | 0 - 0 | 0 - 0 | Aluminium Arak | ||||||
21 Sep 2019 15:15 | FT | Esteghlal Khozestan | 3 - 1 | 1 - 0 | Niroye Zamini | ||||||
Italian Women Division 1 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:00 | Tavagnacco Womens | ? - ? | ? - ? | Bari Womens | |||||||
Brazil National Football Tournament U20 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Sport Club Recife Youth | 2 - 2 | 1 - 1 | Sao Paulo Youth | ||||||
Northern Ireland Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Cliftonville | 1 - 0 | 1 - 0 | Institute | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Coleraine | 4 - 2 | 2 - 1 | Crusaders FC | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Glenavon Lurgan | 3 - 1 | 1 - 1 | Ballymena United | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Glentoran | 2 - 1 | 1 - 0 | Warrenpoint Town | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Larne | 0 - 0 | 0 - 0 | Dungannon Swifts | ||||||
Mexico Primera Divison A risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 00:00 | FT | Loros Universidad | 0 - 1 | 0 - 0 | CF Atlante | ||||||
21 Sep 2019 00:00 | FT | Csyd Dorados De Sinaloa | 2 - 0 | 1 - 0 | Cafetaleros De Tapachula | ||||||
21 Sep 2019 01:00 | FT | Tampico Madero | 1 - 0 | 0 - 0 | Leones Univ Guadalajara | ||||||
21 Sep 2019 03:00 | FT | Venados | 0 - 0 | 0 - 0 | Alebrijes De Oaxaca | ||||||
21 Sep 2019 23:00 | FT | Zacatepec | 2 - 1 | 1 - 1 | Correcaminos Uat | ||||||
Angola Girabola League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Estrela Clube 1 De Maio | 0 - 1 | 0 - 1 | Wiliete | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Progresso Sambizanga | 2 - 1 | 1 - 1 | Sporting Cabinda | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Sagrada Esperanca | 1 - 1 | 1 - 0 | Recreativo Libolo | ||||||
Scotland Division 2 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Albion Rovers | 1 - 3 | 0 - 2 | Edinburgh City | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Annan Athletic | 0 - 0 | 0 - 0 | Stirling Albion | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Elgin City | 0 - 2 | 0 - 1 | Cove Rangers | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Queens Park | 0 - 3 | 0 - 0 | Cowdenbeath | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Stenhousemuir | 1 - 0 | 0 - 0 | Brechin City | ||||||
Bulgaria Division 2 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Hebar Pazardzhik | 1 - 0 | 0 - 0 | Litex Lovech | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Spartak Pleven | 2 - 1 | 2 - 1 | Chernomorets Pomorie | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Spartak Varna | 1 - 0 | 0 - 0 | PFK Montana | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Botev Galabovo | 2 - 1 | 0 - 1 | Strumska Slava | ||||||
Canadian Premier Soccer League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 02:00 | FT | Csc Mississauga | 3 - 0 | 0 - 0 | Brantford Galaxy Sc | ||||||
Ecuador Campeonato Serie B risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 01:30 | FT | Liga de Loja | 0 - 0 | 0 - 0 | Atletico Porteno | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Orense SC | 0 - 0 | 0 - 0 | CD Independiente Juniors | ||||||
Japan Football League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 07:00 | FT | Honda Lock SC | 1 - 3 | 1 - 1 | Honda | ||||||
21 Sep 2019 10:00 | FT | Yokogawa Musashino | 0 - 3 | 0 - 1 | Sony Sendai FC | ||||||
United Soccer League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 01:00 | FT | Birmingham Legion | 1 - 0 | 1 - 0 | Indy Eleven | ||||||
21 Sep 2019 02:30 | FT | New Mexico United | 1 - 3 | 1 - 1 | Reno 1868 | ||||||
21 Sep 2019 03:30 | FT | Los Angeles Galaxy 2 | 1 - 1 | 1 - 1 | San Antonio | ||||||
21 Sep 2019 03:30 | FT | Portland Timbers B | 6 - 3 | 4 - 1 | Tacoma Defiance | ||||||
Paraguay Division 2 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | 12 De Octubre | 1 - 0 | 0 - 0 | Club Fernando De La Mora | ||||||
21 Sep 2019 20:30 | FT | Resistencia Sc | 3 - 2 | 3 - 1 | Independiente Fbc | ||||||
21 Sep 2019 22:00 | FT | 3 De Febrero | 1 - 2 | 0 - 1 | Sportivo Iteno | ||||||
Malta Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Hamrun Spartans | 4 - 0 | 2 - 0 | Sirens | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Hibernians FC | 2 - 1 | 2 - 0 | Senglea Athletic | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Balzan | 0 - 2 | 0 - 1 | Valletta FC | ||||||
21 Sep 2019 19:15 | FT | Sliema Wanderers FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Gudja United | ||||||
Malta First Division League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Qormi | 3 - 1 | 3 - 1 | Fgura United | ||||||
21 Sep 2019 19:15 | FT | Naxxar Lions | 1 - 1 | 1 - 0 | Pieta Hotspurs | ||||||
Belarus Pershaya Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Vigvam Smolevichy | 1 - 0 | 0 - 0 | Volna Pinsk | ||||||
21 Sep 2019 13:30 | FT | Fc Baranovichi | 0 - 2 | 0 - 2 | Fk Orsha | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Kommunalnik Slonim | 1 - 0 | 0 - 0 | Sputnik Rechitsa | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Granit Mikashevichi | 3 - 4 | 3 - 3 | Naftan Novopolock | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Lokomotiv Gomel | 1 - 0 | 1 - 0 | Lida | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Smorgon FC | 0 - 3 | 0 - 0 | Ruh Brest | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Khimik Svetlogorsk | 1 - 2 | 0 - 1 | Belshina Babruisk | ||||||
Romania Liga 2 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 09:00 | FT | Juventus Bucharest | 2 - 3 | 2 - 1 | Metaloglobus | ||||||
21 Sep 2019 09:00 | FT | CS Mioveni | 1 - 1 | 0 - 0 | Dunarea Calarasi | ||||||
21 Sep 2019 09:00 | FT | Pandurii | 2 - 5 | 0 - 2 | UTA Arad | ||||||
21 Sep 2019 09:00 | FT | Sportul Snagov | 0 - 1 | 0 - 0 | Csikszereda Miercurea | ||||||
21 Sep 2019 09:00 | FT | Vointa Turnu Magurele | 2 - 0 | 2 - 0 | Acs Energeticianul | ||||||
21 Sep 2019 10:30 | FT | Concordia Chiajna | 1 - 1 | 1 - 1 | Scm Argesul Pitesti | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Politehnica Timisoara | 0 - 0 | 0 - 0 | Scolar Resita | ||||||
Northern Ireland IFA Championship risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Ballinamallard United | 4 - 0 | 2 - 0 | Dundela | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Ballyclare Comrades | 4 - 0 | 1 - 0 | Knockbreda | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Harland Wolff Welders | 2 - 2 | 1 - 0 | Police Service Of Northern Ireland | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Dergview | 1 - 2 | 0 - 1 | Portadown FC | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Loughgall | 0 - 0 | 0 - 0 | Ards | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Queens University | 1 - 3 | 0 - 2 | Newry City | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Liniers | 4 - 2 | 2 - 0 | Ca Lugano | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Cdys Juventud Unida | 1 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Paraguayo | ||||||
Brasileiro risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 21:00 | FT | Sampaio Correa | 1 - 0 | 0 - 0 | Confianca Se | ||||||
Primera Division de Uruguay risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 20:00 | FT | Ca Juventud De Las Piedras | 1 - 1 | 1 - 0 | CA Penarol | ||||||
Holland Ligue 3 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 11:30 | FT | VV Katwijk | 0 - 0 | 0 - 0 | Quick Boys | ||||||
21 Sep 2019 13:30 | Gelders Veenendaalse VV | ? - ? | ? - ? | Excelsior Maassluis | |||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | ASWH | 1 - 3 | 0 - 1 | IJsselmeervogels | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | Kozakken Boys | ? - ? | ? - ? | HHC Hardenberg | |||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | de Treffers | 1 - 0 | 0 - 0 | Scheveningen | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | TEC | 1 - 1 | 0 - 1 | Noordwijk | ||||||
Belgian First Amateur Division risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 18:30 | FT | Dessel Sport | 2 - 1 | 2 - 0 | Lierse Kempenzonen | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Kmsk Deinze | 2 - 1 | 2 - 0 | Seraing United | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Dender | 1 - 2 | 0 - 0 | La Louviere | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | KSK Heist | 0 - 1 | 0 - 0 | Thes Sport Tessenderlo | ||||||
21 Sep 2019 19:00 | FT | Tubize | 2 - 1 | 1 - 0 | Standard Wetteren | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:00 | FT | Gottne If | 2 - 3 | 1 - 1 | IFK Lulea | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | Kramfors Alliansen | ? - ? | ? - ? | Ifk Timra | |||||||
21 Sep 2019 13:00 | Ytterhogdal Ik | ? - ? | ? - ? | Skelleftea Ff | |||||||
21 Sep 2019 13:00 | Anundsjo If | ? - ? | ? - ? | Friska Viljor | |||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Ifk Umea | 1 - 1 | 0 - 0 | Taftea Ik | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | Pitea If | ? - ? | ? - ? | Umea Fc Academy | |||||||
21 Sep 2019 14:00 | Sandviks Ik | ? - ? | ? - ? | IFK Ostersund | |||||||
Finland - Kakkonen Lohko risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Viikingit | 1 - 2 | 0 - 1 | Klubi 04 | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Njs Nurmijarvi | 1 - 4 | 0 - 2 | Mp Mikkeli | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Japs | 2 - 1 | 1 - 1 | Lahden Reipas | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Fc Espoo | 4 - 1 | 3 - 1 | Ilves Tampere Ii | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Gnistan | 5 - 1 | 2 - 0 | Jazz | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | P-iirot | 0 - 1 | 0 - 0 | Kapa Helsinki | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | Tampere | ? - ? | ? - ? | Eps Espoo | |||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Salon Palloilijat Salpa | 1 - 2 | 1 - 0 | Grifk | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Vaajakoski | 5 - 0 | 5 - 0 | Vifk Vaasa | ||||||
Venezuela Segunda Division risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 20:30 | FT | Inter de Barinas | 2 - 1 | 0 - 0 | Real Frontera | ||||||
21 Sep 2019 20:30 | FT | Universidad Central Venezuela | 1 - 1 | 0 - 0 | Angostura | ||||||
21 Sep 2019 21:00 | FT | Titanes | 1 - 0 | 0 - 0 | Union Local Andina Ula | ||||||
21 Sep 2019 21:00 | FT | Urena Sc | 0 - 3 | 0 - 2 | Deportivo Jbl Del Zulia | ||||||
Austrian 3.Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Wiener Viktoria | 5 - 0 | 2 - 0 | SC Wiener Neustadt | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Sv Leobendorf | 2 - 3 | 1 - 0 | Stripfing | ||||||
Thai Division 2 League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 12:00 | Phrae United | ? - ? | ? - ? | Ranong United | |||||||
Switzerland - 2.Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Echallens | 3 - 0 | 2 - 0 | La Chaux De Fonds | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Us Terre Sainte | 1 - 1 | 0 - 0 | Azzurri 90 | ||||||
Switzerland - 2.Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Solothurn | 1 - 1 | 0 - 0 | Sc Buochs | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | Biel-bienne | ? - ? | ? - ? | Baden | |||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Sc Goldau | 2 - 4 | 0 - 0 | Wohlen | ||||||
Switzerland - 2.Liga risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Tuggen | 2 - 0 | 1 - 0 | Linth 04 | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Red Star Zurich | 2 - 4 | 0 - 0 | USV Eschen Mauren | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | Dietikon | 0 - 1 | 0 - 0 | Gossau | ||||||
Croatia 2 HNL risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:30 | FT | Cibalia | 0 - 4 | 0 - 1 | Hajduk Split B | ||||||
21 Sep 2019 15:30 | FT | Hrvatski Dragovoljac | 1 - 1 | 0 - 0 | Kustosija | ||||||
21 Sep 2019 15:30 | FT | Radnik Sesvete | 0 - 1 | 0 - 0 | HNK Sibenik | ||||||
21 Sep 2019 15:30 | FT | Solin | 1 - 0 | 0 - 0 | Bijelo Brdo | ||||||
21 Sep 2019 15:30 | FT | Orijent Rijeka | 1 - 1 | 0 - 0 | Croatia Zmijavci | ||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | Medjimurje | 2 - 1 | 1 - 0 | Dinamo Zagreb B | ||||||
Cyprus 2 Division risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | Omonia Aradippou | 1 - 2 | 0 - 0 | Agia Napa | ||||||
21 Sep 2019 14:30 | FT | AE Zakakiou | 0 - 1 | 0 - 0 | Othellos Athienou | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Almeboda/linneryd | 1 - 2 | 0 - 1 | Hassleholms If | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Ifk Berga | 5 - 2 | 1 - 0 | Asarums If Fk | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | IFK Hassleholm | ? - ? | ? - ? | Nassjo Ff | |||||||
21 Sep 2019 13:00 | FT | Nosaby If | 1 - 1 | 1 - 1 | Raslatt SK | ||||||
21 Sep 2019 13:00 | Ifo Bromolla If | ? - ? | ? - ? | Husqvarna FF | |||||||
21 Sep 2019 14:00 | Osterlen Ff | ? - ? | ? - ? | Dalstorps If | |||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Rappe Goif | 3 - 1 | 0 - 1 | Karlskrona | ||||||
South Africa First League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Royal Eagles | 2 - 2 | 1 - 1 | Real Kings | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Ts Sporting | 0 - 2 | 0 - 0 | Mbombela United | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Jdr Stars | 2 - 0 | 0 - 0 | Cape Umoya United | ||||||
Canadian Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | Hfx Wanderers | 0 - 0 | 0 - 0 | Valour | ||||||
21 Sep 2019 20:30 | FT | Fc Edmonton | 1 - 3 | 0 - 3 | York 9 | ||||||
Portugal U23 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 11:00 | FT | Portimonense U23 | 2 - 2 | 0 - 1 | Maritimo U23 | ||||||
21 Sep 2019 11:00 | FT | Benfica U23 | 2 - 1 | 0 - 0 | Academica Coimbra U23 | ||||||
21 Sep 2019 14:00 | FT | Feirense U23 | 0 - 2 | 0 - 2 | Vitoria Fc Setubal U23 | ||||||
Sudan Premier League risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | Hay Al Arab | 0 - 2 | 0 - 0 | Hay Al Wadi | ||||||
Mexico Youth U20 risultati |
|||||||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Monterrey U20 | 2 - 1 | 0 - 0 | Puebla U20 | ||||||
21 Sep 2019 15:00 | FT | Necaxa U20 | 3 - 1 | 0 - 0 | Leon U20 | ||||||
21 Sep 2019 16:00 | FT | San Luis U20 | 1 - 5 | 0 - 0 | Santos Laguna U20 | ||||||
21 Sep 2019 16:59 | FT | Club America U20 | 5 - 1 | 3 - 1 | Queretaro U20 | ||||||
21 Sep 2019 18:00 | FT | Pachuca U20 | 0 - 0 | 0 - 0 | Club Tijuana U20 |
Totale partite: 804
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...