Risultati di calcio 22-12-2018
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
English Premier League risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 12:30 | FT | Arsenal | 3 - 1 | 1 - 0 | Burnley | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | AFC Bournemouth | 2 - 0 | 1 - 0 | Brighton | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Chelsea | 0 - 1 | 0 - 0 | Leicester City | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Huddersfield Town | 1 - 3 | 0 - 2 | Southampton | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Manchester City | 2 - 3 | 1 - 2 | Crystal Palace | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Newcastle United | 0 - 0 | 0 - 0 | Fulham | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | West Ham United | 0 - 2 | 0 - 1 | Watford | ||||||
22 Dec 2018 17:30 | FT | Cardiff City | 1 - 5 | 1 - 3 | Manchester United | ||||||
England Championship risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Blackburn Rovers | 0 - 1 | 0 - 0 | Norwich City | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Brentford | 1 - 0 | 0 - 0 | Bolton Wanderers | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Derby County | 1 - 1 | 1 - 1 | Bristol City | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Ipswich | 1 - 1 | 1 - 0 | Sheffield United | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Nottingham Forest | 0 - 1 | 0 - 1 | Queens Park Rangers | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Reading | 0 - 1 | 0 - 0 | Middlesbrough | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Rotherham United | 0 - 4 | 0 - 3 | West Bromwich | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Sheffield Wed | 1 - 0 | 0 - 0 | Preston North End | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Stoke City | 1 - 0 | 0 - 0 | Millwall | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Wigan Athletic | 0 - 3 | 0 - 2 | Birmingham | ||||||
22 Dec 2018 17:30 | FT | Hull City | 3 - 2 | 0 - 1 | Swansea City | ||||||
Italy Serie A risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 11:30 | FT | Lazio | 3 - 1 | 2 - 0 | Cagliari | ||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | Napoli | 1 - 0 | 1 - 0 | Spal | ||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | Udinese | 1 - 1 | 1 - 0 | Frosinone | ||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | Empoli | 2 - 4 | 1 - 1 | Sampdoria | ||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | Genoa | 3 - 1 | 1 - 0 | Atalanta | ||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | AC Milan | 0 - 1 | 0 - 0 | Fiorentina | ||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | US Sassuolo Calcio | 1 - 1 | 0 - 0 | Torino | ||||||
22 Dec 2018 17:00 | FT | Chievo | 1 - 1 | 0 - 1 | Inter Milan | ||||||
22 Dec 2018 17:00 | FT | Parma | 0 - 0 | 0 - 0 | Bologna | ||||||
22 Dec 2018 19:30 | FT | Juventus | 1 - 0 | 1 - 0 | AS Roma | ||||||
Italy Serie B risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | Livorno | 0 - 0 | 0 - 0 | Hellas Verona | ||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | Cremonese | 1 - 2 | 0 - 1 | Carpi | ||||||
Spanish La Liga risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 12:00 | FT | Real Betis | 1 - 1 | 1 - 0 | Eibar | ||||||
22 Dec 2018 15:15 | FT | Atletico Madrid | 1 - 0 | 0 - 0 | Espanyol | ||||||
22 Dec 2018 17:30 | FT | Barcelona | 2 - 0 | 2 - 0 | Celta Vigo | ||||||
22 Dec 2018 19:45 | FT | Athletic Bilbao | 1 - 1 | 1 - 0 | Valladolid | ||||||
Spain Segunda Division B risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 12:00 | FT | CD Lugo | 0 - 0 | 0 - 0 | Sporting de Gijon | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Real Oviedo | 0 - 0 | 0 - 0 | Malaga | ||||||
22 Dec 2018 17:00 | FT | Zaragoza | 2 - 1 | 0 - 1 | Extremadura | ||||||
22 Dec 2018 19:00 | FT | Elche | 2 - 2 | 1 - 0 | Almeria | ||||||
22 Dec 2018 19:30 | FT | Cordoba C.F. | 4 - 1 | 1 - 0 | Las Palmas | ||||||
22 Dec 2018 19:45 | FT | Cadiz | 3 - 0 | 1 - 0 | Deportivo La Coruna | ||||||
Germany Bundesliga risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 14:30 | FT | Bayer Leverkusen | 3 - 1 | 2 - 1 | Hertha Berlin | ||||||
22 Dec 2018 14:30 | FT | Hannover 96 | 0 - 1 | 0 - 0 | Fortuna Dusseldorf | ||||||
22 Dec 2018 14:30 | FT | Nurnberg | 0 - 1 | 0 - 1 | Freiburg | ||||||
22 Dec 2018 14:30 | FT | RB Leipzig | 3 - 2 | 2 - 0 | Werder Bremen | ||||||
22 Dec 2018 14:30 | FT | VfB Stuttgart | 1 - 3 | 0 - 1 | Schalke 04 | ||||||
22 Dec 2018 17:30 | FT | Eintr Frankfurt | 0 - 3 | 0 - 1 | Bayern Munich | ||||||
Germany Bundesliga 2 risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 12:00 | FT | Arminia Bielefeld | 1 - 2 | 1 - 1 | Heidenheimer | ||||||
22 Dec 2018 12:00 | FT | St Pauli | 4 - 1 | 1 - 1 | 1. Magdeburg | ||||||
22 Dec 2018 12:00 | FT | Ingolstadt 04 | 1 - 2 | 1 - 1 | SSV Jahn Regensburg | ||||||
French Ligue 1 risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 20:00 | FT | Angers SCO | 1 - 1 | 1 - 0 | Marseille | ||||||
22 Dec 2018 20:00 | FT | Lille | 1 - 2 | 1 - 0 | Toulouse | ||||||
22 Dec 2018 20:00 | FT | Monaco | 0 - 2 | 0 - 0 | Guingamp | ||||||
22 Dec 2018 20:00 | FT | Montpellier | 1 - 1 | 0 - 0 | Lyon | ||||||
22 Dec 2018 20:00 | FT | Paris Saint Germain | 1 - 0 | 0 - 0 | Nantes | ||||||
22 Dec 2018 20:00 | FT | Stade Reims | 2 - 2 | 1 - 2 | Caen | ||||||
22 Dec 2018 20:00 | FT | Stade Rennais FC | 4 - 0 | 2 - 0 | Nimes | ||||||
22 Dec 2018 20:00 | FT | Saint-Etienne | 3 - 0 | 1 - 0 | Dijon | ||||||
22 Dec 2018 20:00 | FT | Strasbourg | 2 - 0 | 2 - 0 | Nice | ||||||
French Ligue 2 risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | Sochaux | 1 - 0 | 1 - 0 | Lorient | ||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | Lens | 1 - 2 | 1 - 1 | Ajaccio | ||||||
Portugal Primera Liga risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:30 | FT | Feirense | 0 - 1 | 0 - 0 | Portimonense | ||||||
22 Dec 2018 15:30 | FT | Vitoria Setubal | 0 - 2 | 0 - 1 | Santa Clara | ||||||
22 Dec 2018 15:30 | FT | Desportivo de Tondela | 2 - 1 | 1 - 1 | Maritimo | ||||||
22 Dec 2018 18:00 | FT | Belenenses | 5 - 2 | 2 - 2 | Aves | ||||||
22 Dec 2018 20:30 | FT | Moreirense | 2 - 1 | 2 - 1 | Boavista | ||||||
Eredivisie risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 17:30 | FT | Fortuna Sittard | 0 - 0 | 0 - 0 | Groningen | ||||||
22 Dec 2018 18:45 | FT | NAC Breda | 4 - 2 | 1 - 2 | SC Heerenveen | ||||||
22 Dec 2018 18:45 | FT | PSV Eindhoven | 3 - 1 | 1 - 1 | AZ Alkmaar | ||||||
22 Dec 2018 19:45 | FT | SBV Excelsior | 0 - 3 | 0 - 2 | Heracles Almelo | ||||||
International Friendly risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 09:00 | FT | Muang Thong United | 2 - 0 | 1 - 0 | Rayong | ||||||
22 Dec 2018 19:00 | FT | Novo Hamburgo RS | 4 - 0 | 2 - 0 | Sapucaiense Rs | ||||||
Belgium Jupiler League risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 17:00 | FT | Royal Excel Mouscron | 3 - 1 | 2 - 0 | Anderlecht | ||||||
22 Dec 2018 19:00 | FT | Beveren | 2 - 1 | 1 - 0 | KSC Lokeren | ||||||
22 Dec 2018 19:00 | FT | St-Truidense VV | 0 - 0 | 0 - 0 | Kortrijk | ||||||
22 Dec 2018 19:30 | FT | Standard Liege | 3 - 1 | 3 - 0 | Oostende | ||||||
Scotland Premier League risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Celtic | 3 - 0 | 1 - 0 | Dundee | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Motherwell FC | 0 - 1 | 0 - 0 | St Mirren | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Hamilton FC | 1 - 1 | 1 - 1 | Kilmarnock | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Aberdeen | 2 - 0 | 1 - 0 | Hearts | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Hibernian FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Livingston | ||||||
Turkey Super Lig risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 10:30 | FT | Ankaragucu | 0 - 3 | 0 - 0 | Goztepe | ||||||
22 Dec 2018 13:00 | FT | Alanyaspor | 1 - 1 | 0 - 1 | Basaksehir FK | ||||||
22 Dec 2018 15:59 | FT | Kasimpasa | 4 - 1 | 2 - 0 | Besiktas | ||||||
England Divison 1 risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Blackpool | 0 - 1 | 0 - 0 | Barnsley | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Bradford AFC | 2 - 0 | 2 - 0 | Scunthorpe United | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Bristol Rovers | 2 - 1 | 1 - 1 | Fleetwood Town | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Charlton Athletic | 2 - 0 | 2 - 0 | Gillingham | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Doncaster Rovers | 2 - 2 | 1 - 0 | Oxford United | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Luton Town | 2 - 0 | 1 - 0 | Burton Albion FC | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Peterborough United | 1 - 1 | 0 - 1 | Walsall | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Plymouth Argyle | 0 - 3 | 0 - 0 | Accrington Stanley | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Portsmouth | 3 - 1 | 0 - 0 | Sunderland | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Shrewsbury Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Coventry | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Southend United | 1 - 2 | 0 - 1 | Rochdale | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Wycombe Wanderers | 1 - 2 | 0 - 1 | AFC Wimbledon | ||||||
Gouden Gids Divisie risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 18:45 | FT | Den Bosch | 2 - 0 | 1 - 0 | Roda JC Kerkrade | ||||||
FIFA Club World Cup risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 13:30 | FT | Kashima Antlers | 0 - 4 | 0 - 1 | River Plate | ||||||
22 Dec 2018 16:30 | FT | Real Madrid | 4 - 1 | 1 - 0 | Al Ain | ||||||
Liga de Honora risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 11:00 | FT | Porto B | 3 - 0 | 2 - 0 | SC Covilha | ||||||
22 Dec 2018 11:00 | FT | Famalicao | 0 - 0 | 0 - 0 | SL Benfica B | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Sporting Braga B | 0 - 1 | 0 - 0 | Varzim | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Arouca | 2 - 2 | 1 - 1 | Vitoria Guimaraes B | ||||||
Australia League A risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 06:35 | FT | Wellington Phoenix | 4 - 1 | 1 - 1 | Brisbane Roar FC | ||||||
22 Dec 2018 08:50 | FT | Melbourne City | 1 - 1 | 0 - 0 | Melbourne Victory FC | ||||||
Cyprus 1 Division risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | AEP Paphos | 1 - 1 | 1 - 1 | Apollon Limassol FC | ||||||
22 Dec 2018 15:59 | FT | APOEL Nicosia | 2 - 0 | 1 - 0 | Ermis Aradippou | ||||||
22 Dec 2018 17:00 | FT | AEK Larnaca | 0 - 1 | 0 - 1 | Nea Salamis | ||||||
Romania - Division A risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 11:00 | FT | Hermannstadt | 1 - 0 | 1 - 0 | Viitorul Constanta | ||||||
22 Dec 2018 18:00 | FT | Steaua Bucuresti | 0 - 2 | 0 - 1 | CFR Cluj | ||||||
Poland risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 14:30 | FT | Korona Kielce | 0 - 0 | 0 - 0 | Miedz Legnica | ||||||
22 Dec 2018 17:00 | FT | Lechia Gdansk | 4 - 0 | 1 - 0 | Gornik Zabrze | ||||||
22 Dec 2018 17:00 | FT | Zaglebie Lubin | 1 - 2 | 1 - 0 | Cracovia Krakow | ||||||
India risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | Chennai City | 0 - 1 | 0 - 0 | Real Kashmir | ||||||
Egypt Premier League risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Smouha SC | 1 - 1 | 0 - 1 | Misr El Maqasah | ||||||
22 Dec 2018 17:30 | FT | Pyramids | 1 - 1 | 1 - 1 | Enppi | ||||||
Wales Premier League risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 14:30 | FT | Llandudno | 0 - 4 | 0 - 2 | The New Saints | ||||||
22 Dec 2018 14:30 | FT | Llanelli | 1 - 7 | 1 - 3 | Bala Town | ||||||
22 Dec 2018 14:30 | FT | Newtown | 1 - 1 | 1 - 1 | Carmarthen | ||||||
22 Dec 2018 14:30 | FT | Connah's QN | 6 - 1 | 4 - 1 | Cardiff Metropolitan | ||||||
22 Dec 2018 19:35 | FT | Barry Town Afc | 2 - 1 | 1 - 1 | Caernarfon | ||||||
Morocco Super League risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 17:00 | FT | Difaa Hassani Jdidi | 1 - 0 | 0 - 0 | Chabab Rif Hoceima | ||||||
South Africa Premier League risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 13:30 | FT | AmaZulu | 2 - 0 | 2 - 0 | Lamontville Golden Arrows | ||||||
22 Dec 2018 15:59 | FT | Cape Town City | 3 - 2 | 0 - 2 | Bloemfontein Celtic | ||||||
22 Dec 2018 18:15 | FT | Maritzburg United | 0 - 1 | 0 - 1 | Baroka | ||||||
Scotland Championship risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Dunfermline | 0 - 0 | 0 - 0 | Ayr Utd | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Alloa Athletic | 2 - 0 | 0 - 0 | Queen of South | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Dundee United | 2 - 1 | 1 - 0 | Falkirk | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Ross County | 2 - 0 | 1 - 0 | Partick Thistle | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Greenock Morton | 1 - 2 | 0 - 1 | Inverness C.T. | ||||||
Scotland Division 1 risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Arbroath | 0 - 2 | 0 - 2 | Raith Rovers | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Brechin City | 0 - 1 | 0 - 0 | Airdrie United | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Dumbarton | 0 - 1 | 0 - 0 | Stranraer | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | East Fife | 1 - 0 | 0 - 0 | Forfar Athletic | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Montrose | 3 - 1 | 2 - 0 | Stenhousemuir | ||||||
Belgium - 2e Klasse risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:59 | FT | KV Mechelen | 3 - 1 | 3 - 1 | Tubize | ||||||
22 Dec 2018 19:30 | FT | Beerschot AC | 3 - 0 | 3 - 0 | KVSK Lommel | ||||||
Libya League Division 1 risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 13:00 | FT | Abu Salim | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Khmes | ||||||
Turkey 2 Ligi A risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 10:30 | FT | Elazigspor | 1 - 1 | 0 - 0 | Altay Spor Kulubu | ||||||
22 Dec 2018 10:30 | FT | Umraniyespor | 2 - 1 | 2 - 0 | Afjet Afyonspor | ||||||
22 Dec 2018 13:00 | FT | Gaziantep Buyuksehir Belediyesi | 6 - 1 | 3 - 1 | Karabukspor | ||||||
Greece Super League 2 risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 13:00 | FT | Platanias FC | 5 - 1 | 2 - 0 | Irodotos | ||||||
England Divison 2 risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Bury | 2 - 1 | 0 - 0 | Tranmere Rovers | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Crawley Town | 2 - 3 | 2 - 2 | Carlisle | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Forest Green Rovers | 1 - 0 | 1 - 0 | Crewe Alexandra | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Grimsby Town | 4 - 0 | 2 - 0 | Notts County | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Lincoln City | 3 - 2 | 2 - 1 | Newport County | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Macclesfield Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Port Vale | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Milton Keynes Dons | 0 - 1 | 0 - 1 | Colchester United | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Morecambe | 3 - 0 | 0 - 0 | Cambridge United | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Oldham Athletic | 2 - 3 | 1 - 1 | Exeter City | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Stevenage Borough | 1 - 3 | 1 - 0 | Mansfield Town | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Swindon | 0 - 0 | 0 - 0 | Cheltenham Town | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Yeovil Town | 1 - 1 | 0 - 0 | Northampton Town | ||||||
German 3. Liga risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 13:00 | FT | Hallescher | 2 - 0 | 1 - 0 | Fsv Zwickau | ||||||
22 Dec 2018 13:00 | FT | Hansa Rostock | 0 - 2 | 0 - 1 | Energie Cottbus | ||||||
22 Dec 2018 13:00 | FT | Karlsruher SC | 1 - 1 | 0 - 1 | Eintr. Braunschweig | ||||||
22 Dec 2018 13:00 | FT | Sv Meppen | 2 - 0 | 2 - 0 | Sportfreunde Lotte | ||||||
22 Dec 2018 13:00 | FT | Munchen 1860 | 2 - 1 | 0 - 0 | Kaiserslautern | ||||||
22 Dec 2018 13:00 | FT | Preuben Munster | 0 - 2 | 0 - 1 | Fortuna Koln | ||||||
22 Dec 2018 13:00 | FT | Wurzburger Kickers | 1 - 2 | 1 - 1 | VfL Osnabruck | ||||||
Albania Super league risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:59 | FT | Teuta Durres | 1 - 1 | 0 - 1 | KF Laci | ||||||
England Northern Premier League risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Lancaster City | 1 - 1 | 0 - 0 | South Shields | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Grantham Town | 0 - 1 | 0 - 1 | Stalybridge Celtic | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Hednesford Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Witton Albion | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Hyde United | 3 - 0 | 1 - 0 | North Ferriby United | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Marine | 1 - 2 | 0 - 2 | Farsley Celtic | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Matlock Town | 3 - 2 | 1 - 2 | Stafford Rangers | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Mickleover Sports | 2 - 2 | 0 - 2 | Bamber Bridge | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Nantwich Town | 3 - 2 | 2 - 1 | Basford Utd | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Warrington Town AFC | 2 - 1 | 0 - 1 | Buxton FC | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Workington | 2 - 3 | 1 - 1 | Scarborough | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Whitby Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Gainsborough Trinity | ||||||
Saudi Arabia Professional League risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 12:15 | FT | Al Feiha | 3 - 0 | 1 - 0 | Uhud Medina | ||||||
England Southern Premier League risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Basingstoke Town | 2 - 1 | 2 - 1 | Walton Casuals | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Hartley Wintney | 4 - 3 | 3 - 1 | Poole Town | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Hendon | 0 - 1 | 0 - 0 | Frome Town | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Kings Langley | 3 - 0 | 2 - 0 | Gosport Borough | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Merthyr Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Chesham United | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Metropolitan Police | 2 - 1 | 0 - 1 | Dorchester Town | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Salisbury City | 2 - 1 | 2 - 0 | Beaconsfield Sycob | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Staines Town | 1 - 3 | 0 - 2 | Taunton Town | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Tiverton Town | 2 - 2 | 1 - 0 | Swindon Supermarine | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Weymouth | 2 - 2 | 1 - 0 | Harrow Borough | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Wimborne Town | 1 - 1 | 0 - 1 | Farnborough Town | ||||||
England Conference risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 12:35 | FT | Barnet | 2 - 0 | 0 - 0 | Dover Athletic | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Aldershot Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Wrexham | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Braintree Town | 1 - 1 | 1 - 0 | Boreham Wood | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Bromley | 1 - 0 | 1 - 0 | Maidenhead United | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Eastleigh | 2 - 1 | 1 - 1 | Harrogate Town | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | AFC Fylde | 2 - 0 | 1 - 0 | Ebbsfleet United | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Halifax Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Sutton United | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Hartlepool United FC | 1 - 1 | 1 - 1 | Havant and Waterlooville | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Leyton Orient | 3 - 1 | 1 - 1 | Chesterfield | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Maidstone United | 2 - 3 | 0 - 2 | Gateshead | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Salford City | 1 - 2 | 1 - 1 | Dagenham and Redbridge | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Solihull Moors | 0 - 1 | 0 - 0 | Barrow | ||||||
England Conference North Division risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Alfreton Town | 1 - 1 | 0 - 0 | Stockport County | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Altrincham | 3 - 3 | 2 - 3 | Darlington | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Ashton United | 1 - 2 | 0 - 1 | Southport FC | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Bradford Park Avenue | 1 - 0 | 0 - 0 | Hereford | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Chester FC | 2 - 1 | 1 - 1 | AFC Telford United | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Chorley | 2 - 4 | 1 - 2 | Blyth Spartans | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Kidderminster | 1 - 1 | 0 - 0 | Curzon Ashton | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Leamington | 2 - 2 | 2 - 2 | Fc United Of Manchester | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Nuneaton Town | 1 - 3 | 1 - 1 | Guiseley | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | York City | 2 - 1 | 1 - 1 | Brackley Town | ||||||
England Conference South Division risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Bath City | 2 - 0 | 1 - 0 | Chelmsford City | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Billericay Town | 0 - 4 | 0 - 3 | Woking | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Concord Rangers | 1 - 1 | 0 - 0 | Chippenham Town | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Dartford | 2 - 1 | 1 - 0 | Hungerford Town | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Eastbourne Borough | 1 - 2 | 1 - 0 | St Albans City | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Gloucester City | 1 - 1 | 0 - 1 | Dulwich Hamlet | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Hampton & Richmond | 0 - 3 | 0 - 1 | Torquay United | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Hemel Hempstead Town | 1 - 1 | 0 - 0 | Welling United | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Oxford City | 3 - 0 | 1 - 0 | Weston Super Mare | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Slough Town | 3 - 1 | 2 - 1 | East Thurrock United | ||||||
Welsh Football League First Division risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | Port Talbot | 1 - 1 | 1 - 0 | Cwmamman United | ||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | Afan Lido | 1 - 3 | 1 - 0 | Cambrian Clydach | ||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | Ammanford | 5 - 0 | 3 - 0 | Cwmbran Celtic | ||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | Briton Ferry Athletic | 0 - 3 | 0 - 0 | Haverfordwest County | ||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | Ton Pentre | 4 - 0 | 1 - 0 | Goytre Afc | ||||||
Northern Ireland Premier League risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Ballymena United | 2 - 0 | 2 - 0 | Ards | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Coleraine | 2 - 1 | 1 - 0 | Dungannon Swifts | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Crusaders FC | 3 - 1 | 0 - 0 | Warrenpoint Town | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Institute | 6 - 4 | 3 - 1 | Cliftonville | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Linfield FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Glenavon Lurgan | ||||||
Brazil Campeonato Carioca risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 18:00 | FT | Resende-RJ | 1 - 1 | 0 - 1 | Macae | ||||||
22 Dec 2018 18:00 | FT | Americano Rj | 1 - 0 | 1 - 0 | America Rj | ||||||
22 Dec 2018 18:00 | FT | Nova Iguacu | 2 - 1 | 1 - 1 | Goytacaz Rj | ||||||
22 Dec 2018 18:00 | FT | Resende-RJ | 1 - 1 | 0 - 1 | Macae | ||||||
Angola Girabola League risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | Sagrada Esperanca | 0 - 1 | 0 - 0 | Sporting Cabinda | ||||||
22 Dec 2018 14:30 | FT | Desportivo Huila | 2 - 0 | 0 - 0 | Academica Lobito | ||||||
22 Dec 2018 14:30 | FT | Interclube Luanda | 1 - 1 | 1 - 1 | Progresso Sambizanga | ||||||
22 Dec 2018 17:00 | FT | Kabuscorp Do Palanca | 1 - 0 | 0 - 0 | Recreativo Libolo | ||||||
Scotland Division 2 risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Annan Athletic | 4 - 0 | 1 - 0 | Berwick Rangers | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Cowdenbeath | 0 - 2 | 0 - 1 | Edinburgh City | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Peterhead | 4 - 1 | 2 - 0 | Stirling Albion | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Queens Park | 0 - 4 | 0 - 2 | Elgin City | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Albion Rovers | 0 - 3 | 0 - 2 | Clyde | ||||||
Northern Ireland IFA Championship risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | Harland Wolff Welders | 1 - 0 | 0 - 0 | Dundela | ||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | Knockbreda | 2 - 2 | 0 - 1 | Police Service Of Northern Ireland | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Carrick Rangers | 2 - 0 | 0 - 0 | Portadown FC | ||||||
South Africa First League risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 13:30 | FT | Jomo Cosmos | 1 - 0 | 1 - 0 | Witbank Spurs | ||||||
22 Dec 2018 13:30 | FT | Maccabi | 0 - 2 | 0 - 0 | Stellenbosch | ||||||
22 Dec 2018 13:30 | FT | Royal Eagles | 3 - 1 | 3 - 1 | Cape Town | ||||||
22 Dec 2018 13:30 | FT | Ts Galaxy | 4 - 3 | 1 - 1 | Uthongathi | ||||||
Israel Cup risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:30 | FT | Maccabi Haifa | 5 - 0 | 4 - 0 | Hapoel Marmorek Irony Rehovot | ||||||
22 Dec 2018 17:30 | FT | Hapoel Beer Sheva | 0 - 0 | 0 - 0 | Beitar Tel Aviv Ramla | ||||||
22 Dec 2018 19:00 | FT | Beitar Jerusalem | 1 - 2 | 0 - 0 | Maccabi Tel Aviv | ||||||
CAF Champions League risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 13:00 | FT | Zesco United Ndola | 1 - 1 | 1 - 0 | Tp Mazembe Englebert | ||||||
22 Dec 2018 13:00 | FT | Mamelodi Sundowns | 4 - 0 | 2 - 0 | Al Ahly Benghazi | ||||||
22 Dec 2018 13:00 | FT | Vipers Sc | 0 - 2 | 0 - 0 | Cs Constantine | ||||||
22 Dec 2018 13:00 | FT | Platinum | 0 - 0 | 0 - 0 | As Otoho | ||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | African Stars | 0 - 1 | 0 - 0 | Orlando Pirates | ||||||
22 Dec 2018 14:00 | FT | Lobi Stars | 2 - 0 | 0 - 0 | Gor Mahia | ||||||
22 Dec 2018 14:30 | FT | Coton Sport Garoua | 2 - 1 | 1 - 1 | El Ismaily | ||||||
22 Dec 2018 17:00 | FT | Asc Jaraaf | 3 - 1 | 1 - 0 | Wydad Casablanca | ||||||
CAF Confederation Cup risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 11:30 | FT | Assm Elgeco Plus | 0 - 3 | 0 - 0 | Kaizer Chiefs FC | ||||||
22 Dec 2018 13:00 | FT | Mtibwa Sugar | 1 - 2 | 0 - 1 | Kampala City Council Kcca | ||||||
22 Dec 2018 13:30 | FT | Mukura | 0 - 0 | 0 - 0 | Hilal Obayed | ||||||
22 Dec 2018 14:30 | FT | Cercle Mberi Sportif | 1 - 0 | 1 - 0 | RCA Raja Casablanca Atlhletic | ||||||
22 Dec 2018 15:30 | FT | Asante Kotoko | 2 - 1 | 2 - 1 | Kariobangi Sharks | ||||||
22 Dec 2018 15:59 | FT | Salitas | 0 - 0 | 0 - 0 | EL Masry | ||||||
22 Dec 2018 15:59 | FT | San Pedro | 2 - 0 | 2 - 0 | Daring Club Motema Pembe | ||||||
22 Dec 2018 15:59 | FT | Al Ittihad Tripoli | 0 - 1 | 0 - 0 | Renaissance Sportive de Berkane | ||||||
22 Dec 2018 16:45 | FT | Na Hussein Dey | 2 - 1 | 1 - 1 | Green Eagles | ||||||
Portugal U23 risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 11:00 | FT | Sporting Braga U23 | 0 - 0 | 0 - 0 | Rio Ave U23 | ||||||
22 Dec 2018 11:00 | FT | Benfica U23 | 1 - 1 | 1 - 0 | Vitoria Guimaraes U23 | ||||||
22 Dec 2018 11:00 | FT | Sporting Clube De Portugal U23 | 2 - 0 | 1 - 0 | Cova Piedade U23 | ||||||
22 Dec 2018 11:00 | FT | Feirense U23 | 2 - 3 | 2 - 3 | Academica Coimbra U23 | ||||||
22 Dec 2018 15:00 | FT | Cd Aves U23 | 1 - 1 | 0 - 0 | Gd Estoril Praia U23 | ||||||
Olympic Preliminaries African risultati |
|||||||||||
22 Dec 2018 15:59 | FT | Togo U23 | 1 - 0 | 1 - 0 | Ghana U23 |
Totale partite: 273
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...