Risultati di calcio 23-08-2017
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
International Friendly risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 14:00 | FT | Nữ Bỉ U17 | 2 - 2 | 1 - 0 | Nữ Đan Mạch U17 | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | MFK Kosice | 1 - 0 | 0 - 0 | Sport Podbrezova B | ||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | ASK Olympiakos Volou | 1 - 1 | 0 - 0 | Niki Volou | ||||||
23 Aug 2017 18:00 | FT | Qatar | 2 - 1 | 1 - 0 | Turkmenistan | ||||||
23 Aug 2017 19:00 | FT | Sao Jose Poa Rs | 0 - 0 | 0 - 0 | Cruzeiro Rs | ||||||
23 Aug 2017 19:30 | FT | CD San Roque | 1 - 0 | 1 - 0 | Real Betis B | ||||||
23 Aug 2017 20:30 | FT | Cd San Fernando Isleno | 1 - 1 | 1 - 0 | Algeciras | ||||||
23 Aug 2017 21:45 | FT | Real Madrid | 2 - 1 | 2 - 1 | Fiorentina | ||||||
Copa Sudamericana risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 01:45 | FT | Atletico Tucuman | 1 - 0 | 1 - 0 | Independiente | ||||||
Brasil Serie A risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 23:30 | FT | Chapecoense SC | 0 - 1 | 0 - 0 | Corinthians Paulista | ||||||
Champions League risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 19:45 | FT | Liverpool | 4 - 2 | 3 - 1 | Hoffenheim | ||||||
23 Aug 2017 19:45 | FT | CSKA Moscow | 2 - 0 | 1 - 0 | Young Boys | ||||||
23 Aug 2017 19:45 | FT | Slavia Praha | 0 - 0 | 0 - 0 | APOEL Nicosia | ||||||
23 Aug 2017 19:45 | FT | Copenhagen | 2 - 1 | 1 - 0 | Qarabag | ||||||
23 Aug 2017 19:45 | FT | Steaua Bucuresti | 1 - 5 | 1 - 1 | Sporting Lisbon | ||||||
AFC CUP risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 14:30 | FT | Bengaluru | 3 - 0 | 1 - 0 | April 25 Sports Club | ||||||
Brasil Serie B risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 01:30 | FT | America MG | 0 - 0 | 0 - 0 | Criciuma | ||||||
Sweden Cup risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | Kristianstads FF | 1 - 3 | 0 - 2 | Halmstads | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Varmbols Fc | 0 - 1 | 0 - 0 | AIK Solna | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Tvaakers IF | 2 - 1 | 1 - 1 | Orgryte | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Kvibille Bk | 1 - 9 | 1 - 3 | Hacken | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Torns IF | 1 - 1 | 0 - 0 | IFK Varnamo | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Torstorps If | 0 - 3 | 0 - 0 | GIF Sundsvall | ||||||
23 Aug 2017 17:30 | FT | IFK Aspudden-Tellus | 1 - 3 | 1 - 3 | Dalkurd Ff | ||||||
23 Aug 2017 17:30 | FT | Lunds BK | 0 - 2 | 0 - 0 | Norrby IF | ||||||
23 Aug 2017 17:30 | FT | Oskarshamns AIK | 1 - 3 | 1 - 2 | Helsingborg IF | ||||||
23 Aug 2017 17:30 | FT | Arameisk-syrianska If | 0 - 2 | 0 - 1 | Brommapojkarna | ||||||
23 Aug 2017 17:30 | FT | Gamla Upsala | 1 - 4 | 1 - 1 | Djurgardens | ||||||
23 Aug 2017 17:30 | FT | Landskrona BoIS | 3 - 3 | 2 - 1 | Elfsborg | ||||||
23 Aug 2017 17:30 | FT | Carlstad United BK | 1 - 2 | 1 - 1 | IK Sirius FK | ||||||
23 Aug 2017 17:30 | FT | Sollentuna United FF | 1 - 2 | 1 - 0 | Syrianska FC | ||||||
23 Aug 2017 17:30 | FT | Utsiktens BK | 2 - 2 | 1 - 0 | Jonkopings Sodra IF | ||||||
23 Aug 2017 17:30 | FT | Trollhattan | 1 - 4 | 1 - 2 | Malmo FF | ||||||
23 Aug 2017 17:30 | FT | Pitea If | 0 - 0 | 0 - 0 | Degerfors IF | ||||||
23 Aug 2017 17:30 | FT | IK Brage | 1 - 4 | 0 - 1 | Atvidabergs FF | ||||||
23 Aug 2017 17:30 | FT | Vasalunds IF | 1 - 1 | 0 - 1 | AFC United | ||||||
23 Aug 2017 17:30 | FT | Husqvarna FF | 2 - 2 | 1 - 1 | Osters IF | ||||||
23 Aug 2017 17:30 | FT | Hittarps Ik | 0 - 3 | 0 - 1 | Varbergs BoIS FC | ||||||
23 Aug 2017 17:30 | FT | Tullinge Tp | 2 - 5 | 1 - 3 | Ik Frej Taby | ||||||
23 Aug 2017 17:30 | FT | Bollnas Gif Ff | 0 - 5 | 0 - 3 | IFK Norrkoping | ||||||
23 Aug 2017 17:30 | FT | Landvetter Is | 0 - 5 | 0 - 1 | IFK Goteborg | ||||||
AFC Champions League risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 11:00 | FT | Kawasaki Frontale | 3 - 1 | 1 - 0 | Urawa Red Diamonds | ||||||
Mexico Primera Division risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 01:06 | FT | Pachuca | 4 - 1 | 2 - 0 | Veracruz | ||||||
23 Aug 2017 02:30 | FT | Atlas | 1 - 1 | 0 - 0 | Lobos Buap | ||||||
23 Aug 2017 03:00 | FT | Pumas UNAM | 1 - 2 | 0 - 0 | Morelia | ||||||
23 Aug 2017 03:00 | FT | Queretaro FC | 1 - 3 | 0 - 2 | Club Tijuana | ||||||
Netherlands Amstel Cup risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Usv Hercules | 2 - 2 | 1 - 0 | Vv Dongen | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Avv Swift | 3 - 0 | 1 - 0 | HBS Craeyenhout | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | VV Capelle | 6 - 1 | 1 - 0 | Vv Altius | ||||||
23 Aug 2017 17:00 | FT | DFS | 1 - 2 | 0 - 2 | Ons Sneek | ||||||
23 Aug 2017 18:30 | FT | Lienden | 0 - 1 | 0 - 0 | HHC Hardenberg | ||||||
23 Aug 2017 18:30 | FT | VVSB Noordwijkerhout | 3 - 3 | 1 - 2 | EVV Echt | ||||||
23 Aug 2017 19:00 | FT | Ajax Amateurs | 1 - 1 | 0 - 1 | Be Quick 1887 | ||||||
23 Aug 2017 19:00 | FT | Noordwijk | 3 - 2 | 0 - 0 | IJsselmeervogels | ||||||
23 Aug 2017 19:00 | FT | Excelsior Maassluis | 1 - 1 | 0 - 1 | Lisse | ||||||
23 Aug 2017 19:00 | FT | Gelders Veenendaalse VV | 7 - 0 | 3 - 0 | Magreb 90 | ||||||
23 Aug 2017 19:00 | FT | Quick 20 | 0 - 1 | 0 - 1 | Csv Apeldoorn | ||||||
23 Aug 2017 19:00 | FT | Vv De Meern | 1 - 1 | 0 - 1 | Vc Vlissingen | ||||||
23 Aug 2017 19:00 | FT | Hvcv Quick | 2 - 3 | 0 - 1 | Ter Leede | ||||||
23 Aug 2017 19:00 | FT | Uitspanning Na | 0 - 0 | 0 - 0 | Staphorst | ||||||
23 Aug 2017 19:15 | FT | Odin 59 | 1 - 3 | 0 - 2 | Sdc Putten | ||||||
SEA Games risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 13:45 | FT | Malaysia U23 | 3 - 1 | 2 - 1 | Lào U23 | ||||||
23 Aug 2017 13:45 | FT | Singapore U23 | 1 - 0 | 0 - 0 | Brunei U23 | ||||||
Liga de Honora risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Gil Vicente | 1 - 0 | 0 - 0 | CF Uniao Madeira | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Leixoes | 1 - 0 | 1 - 0 | Porto B | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | CD Nacional | 3 - 0 | 0 - 0 | Famalicao | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Sporting CP B | 2 - 1 | 0 - 0 | CD Cova Piedade | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Arouca | 0 - 0 | 0 - 0 | Academico Viseu | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | SL Benfica B | 2 - 1 | 1 - 0 | Varzim | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Santa Clara | 3 - 1 | 3 - 1 | Academica Coimbra | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Penafiel | 2 - 1 | 1 - 0 | Sporting Braga B | ||||||
Russian Cup risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 10:30 | FT | FK Chita | 1 - 1 | 1 - 1 | Yenisey Krasnoyarsk | ||||||
23 Aug 2017 12:30 | FT | Irtysh 1946 Omsk | 0 - 4 | 0 - 0 | Tom Tomsk | ||||||
23 Aug 2017 14:30 | FT | Znamya Truda | 0 - 1 | 0 - 1 | Fakel Voronezh | ||||||
23 Aug 2017 15:00 | FT | Chertanovo Moscow | 0 - 2 | 0 - 2 | Sochi | ||||||
23 Aug 2017 15:00 | FT | FK Tyumen | 2 - 1 | 1 - 0 | Sibir | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Rotor Volgograd | 0 - 2 | 0 - 1 | Volgar-Gazprom Astrachan | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Sokol | 1 - 3 | 1 - 1 | Gazovik Orenburg | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Syzran-2003 | 0 - 2 | 0 - 1 | Krylya Sovetov Samara | ||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | Spartak Nalchik | 0 - 0 | 0 - 0 | Chernomorets Novorossiysk | ||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | Dinamo Briansk | 0 - 1 | 0 - 0 | Avangard | ||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | Torpedo Vladimir | 0 - 1 | 0 - 1 | Pari Nizhny Novgorod | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Ararat Moscow | 2 - 1 | 2 - 1 | Baltika | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Torpedo Armavir | 0 - 0 | 0 - 0 | Kuban Krasnodar | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Salyut-Energia Belgorod | 0 - 1 | 0 - 1 | Tambov | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | FK Khimki | 0 - 2 | 0 - 1 | Shinnik Yaroslavl | ||||||
Capital One Cup risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 19:45 | FT | Cheltenham Town | 0 - 2 | 0 - 2 | West Ham United | ||||||
23 Aug 2017 19:45 | FT | Blackburn Rovers | 0 - 2 | 0 - 2 | Burnley | ||||||
23 Aug 2017 19:45 | FT | Newcastle United | 2 - 2 | 2 - 2 | Nottingham Forest | ||||||
23 Aug 2017 19:45 | FT | Southampton | 0 - 2 | 0 - 0 | Wolves | ||||||
23 Aug 2017 19:45 | FT | Huddersfield Town | 2 - 1 | 0 - 1 | Rotherham United | ||||||
23 Aug 2017 20:00 | FT | Stoke City | 4 - 0 | 3 - 0 | Rochdale | ||||||
Indonesia Super Liga risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 12:30 | FT | PSM Makassar | 2 - 0 | 1 - 0 | Perseru Serui | ||||||
23 Aug 2017 12:30 | FT | Barito Putera | 1 - 2 | 1 - 0 | Arema Malang | ||||||
Serbia risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Radnicki Nis | 2 - 1 | 1 - 0 | Mladost Lucani | ||||||
South Africa Premier League risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 18:30 | FT | Cape Town City | 3 - 1 | 1 - 0 | Platinum Stars | ||||||
23 Aug 2017 18:30 | FT | Kaizer Chiefs FC | 1 - 2 | 0 - 2 | Supersport United | ||||||
23 Aug 2017 18:30 | FT | Free State Stars | 2 - 2 | 1 - 1 | Bidvest Wits | ||||||
23 Aug 2017 18:30 | FT | Maritzburg United | 2 - 0 | 1 - 0 | Ajax Cape Town | ||||||
23 Aug 2017 18:30 | FT | Lamontville Golden Arrows | 1 - 1 | 1 - 1 | Bloemfontein Celtic | ||||||
Denmark 1.Division risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Nykobing Falster | 0 - 1 | 0 - 1 | Fremad Amager | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Roskilde | 0 - 3 | 0 - 0 | Herfolge Boldklub Koge | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Thisted | 1 - 2 | 0 - 1 | Vendsyssel | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Vejle | 2 - 0 | 1 - 0 | Brabrand IF | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Viborg | 2 - 3 | 1 - 0 | Fredericia | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 20:00 | FT | Club Guabira | 3 - 1 | 1 - 1 | San Jose | ||||||
Korea K League Challenge risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 11:00 | FT | Gyeongnam FC | 4 - 2 | 0 - 2 | Daejeon Citizen | ||||||
23 Aug 2017 11:30 | FT | Suwon FC | 1 - 2 | 1 - 2 | Bucheon 1995 | ||||||
23 Aug 2017 11:30 | FT | Ansan Greeners | 2 - 2 | 0 - 0 | Anyang | ||||||
23 Aug 2017 12:00 | FT | Seongnam FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Busan I'Park | ||||||
23 Aug 2017 12:00 | FT | Seoul E Land | 3 - 2 | 1 - 1 | Chungnam Asan | ||||||
Lithuania - 1. Division risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Spyris Kaunas | 1 - 1 | 0 - 1 | Utenis Utena | ||||||
Poland - 2. Liga risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Odra Opole | 1 - 0 | 0 - 0 | Rakow Czestochowa | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Wigry Suwalki | 0 - 2 | 0 - 1 | Miedz Legnica | ||||||
23 Aug 2017 18:00 | FT | Chrobry Glogow | 2 - 0 | 0 - 0 | Gornik Leczna | ||||||
23 Aug 2017 18:00 | FT | Bytovia Bytow | 0 - 1 | 0 - 1 | Olimpia Grudziadz | ||||||
23 Aug 2017 18:00 | FT | Stal Mielec | 2 - 3 | 2 - 2 | Pogon Siedlce | ||||||
23 Aug 2017 18:00 | FT | Zaglebie Sosnowiec | 1 - 0 | 1 - 0 | Puszcza Niepolomice | ||||||
23 Aug 2017 19:45 | FT | GKS Katowice | 1 - 0 | 1 - 0 | Chojniczanka Chojnice | ||||||
Finland Ykkonen risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | AC Oulu | 3 - 0 | 0 - 0 | Ops-jp | ||||||
Colombia Copa Premier risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 00:00 | FT | Orsomarso | 1 - 1 | 0 - 0 | Atletico Clube Purtugal | ||||||
23 Aug 2017 01:45 | FT | Deportivo Pereira | 2 - 0 | 1 - 0 | Deportes Quindio | ||||||
Croatia Cup risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 15:00 | FT | Fruskogorac | 0 - 10 | 0 - 4 | NK Varteks | ||||||
23 Aug 2017 15:00 | FT | Rudes | 2 - 0 | 1 - 0 | Dragovoljac Policnik | ||||||
23 Aug 2017 15:00 | FT | Borac Imbriovec | 3 - 3 | 1 - 0 | Karlovac | ||||||
23 Aug 2017 15:00 | FT | Crikvenica | 2 - 2 | 1 - 1 | Bjelovar | ||||||
23 Aug 2017 15:00 | FT | Krizevci | 2 - 2 | 1 - 1 | Dakovo Croatia | ||||||
23 Aug 2017 15:00 | FT | Straza Hum Na Sutli | 1 - 1 | 1 - 1 | Nedelisce | ||||||
23 Aug 2017 15:00 | FT | Bedem Ivankovo | 1 - 1 | 0 - 1 | Medjimurje | ||||||
23 Aug 2017 15:00 | FT | Nehaj | 2 - 2 | 0 - 1 | Batrina | ||||||
23 Aug 2017 15:00 | FT | Slavonija Pozega | 2 - 1 | 1 - 1 | Mladost Fazana | ||||||
Libya League Division 1 risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | Al Ahly Benghazi | 3 - 0 | 0 - 0 | Al Najma Lby | ||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | Al Akhdhar | 0 - 0 | 0 - 0 | Shabab Al Jabal | ||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | Khaleej Sirte | 0 - 2 | 0 - 0 | Al Nasr Benghazi | ||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | Al-Shat | 0 - 2 | 0 - 0 | Al Ittihad Tripoli | ||||||
Czech Republic 2. Liga risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 15:30 | FT | Olympia Praha | 0 - 0 | 0 - 0 | Budejovice | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Frydek-mistek | 1 - 1 | 0 - 1 | Fk Graffin Vlasim | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Pribram | 3 - 1 | 0 - 0 | Sk Slovan Varnsdorf | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Fk Banik Sokolov | 1 - 0 | 0 - 0 | Fotbal Trinec | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Hradec Kralove | 4 - 1 | 1 - 0 | Viktoria Zizkov | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Usti nad Labem | 4 - 0 | 2 - 0 | SC Znojmo | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Vitkovice | 0 - 1 | 0 - 1 | Pardubice | ||||||
Uzbekistan Division 1 risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 13:00 | FT | Naryn | 2 - 2 | 0 - 1 | Lokomotiv Bfk | ||||||
23 Aug 2017 13:00 | FT | Yozyovon | 3 - 2 | 0 - 1 | Hotira Namangan | ||||||
23 Aug 2017 13:00 | FT | Nurafshon | 4 - 0 | 1 - 0 | Uz Dong Joo Andijon | ||||||
23 Aug 2017 13:00 | FT | Mashal Ii | 1 - 2 | 0 - 1 | Sementchi Quvasoy | ||||||
23 Aug 2017 13:00 | FT | Nasaf Qarshi Ii | 2 - 3 | 0 - 0 | Yangiyer | ||||||
23 Aug 2017 13:30 | FT | Aral Nukus | 5 - 2 | 1 - 1 | Dinamo Gallakor | ||||||
23 Aug 2017 13:45 | FT | Xorazm Urganch | 2 - 0 | 1 - 0 | Zaamin | ||||||
23 Aug 2017 14:00 | FT | Termez Surkhon | 2 - 1 | 0 - 1 | Nbu Osiyo | ||||||
23 Aug 2017 14:00 | FT | Andijon | 2 - 1 | 1 - 0 | Istiklol Fergana | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 14:00 | FT | Caps United Fc | 2 - 1 | 1 - 0 | Black Rhinos Fc | ||||||
23 Aug 2017 14:00 | FT | Highlanders Fc | 0 - 1 | 0 - 1 | Tsholotsho | ||||||
Lithuania - 2. Division risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 18:00 | FT | Taip Vilnius | 1 - 0 | 1 - 0 | Trakai Ii | ||||||
23 Aug 2017 18:00 | FT | Banga Gargzdai | 6 - 4 | 3 - 1 | Baltija Panevezys | ||||||
Chile Cup risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 22:00 | FT | Deportes Temuco | 0 - 0 | 0 - 0 | Union San Felipe | ||||||
23 Aug 2017 23:30 | FT | San Luis Quillota | 2 - 2 | 1 - 1 | Coquimbo Unido | ||||||
Iceland Ladies Premier League risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 20:15 | FT | Nữ Valur | 3 - 2 | 1 - 1 | Nữ Fylkir | ||||||
Estonia Esi Liiga risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | Maardu Fc Starbunker | 3 - 0 | 2 - 0 | Elva | ||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | Flora Tallinn Ii | 3 - 0 | 2 - 0 | Rakvere Flora | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Tallinna Levadia 2 | 2 - 0 | 1 - 0 | Fci Tallinn B | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Jk Welco Elekter | 2 - 3 | 0 - 1 | Tartu FS Santos | ||||||
Hungary NB 2 risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | Budaorsi Sc | 6 - 2 | 2 - 1 | Kazincbarcika | ||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | Budafoki Mte | 0 - 0 | 0 - 0 | Szegedi Ak | ||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | Szolnoki MAV | 1 - 2 | 1 - 1 | MTK Hungaria FC | ||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | Vac-Dunakanyar | 1 - 1 | 1 - 1 | Soproni Svse-gysev | ||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | Cegled | 2 - 1 | 1 - 1 | ETO Gyori FC | ||||||
23 Aug 2017 16:45 | FT | Nyiregyhaza | 1 - 1 | 0 - 0 | Soroksar | ||||||
23 Aug 2017 18:00 | FT | Bekescsaba | 2 - 0 | 0 - 0 | Mte Mosonmagyarovar | ||||||
23 Aug 2017 18:00 | FT | Csakvari Tk | 1 - 2 | 1 - 1 | Zalaegerszegi TE | ||||||
23 Aug 2017 18:00 | FT | Siofok | 1 - 2 | 0 - 1 | Varda Se | ||||||
23 Aug 2017 18:00 | FT | Gyirmot Se | 3 - 2 | 1 - 1 | Dorogi | ||||||
Slovakia 2. Liga risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Nove Mesto | 1 - 0 | 0 - 0 | Sport Podbrezova B | ||||||
Poland 3. Liga risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Olimpia Elblag | 1 - 3 | 1 - 1 | Gryf Wejherowo | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | LKS Lodz | 2 - 1 | 0 - 0 | Blekitni Stargard Szczecinski | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Siarka Tarnobrzeg | 0 - 0 | 0 - 0 | Rozwoj Katowice | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Radomiak Radom | 1 - 0 | 0 - 0 | KS Energetyk ROW | ||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | Garbarnia Krakow | 1 - 2 | 1 - 0 | Ks Legionovia Legionowo | ||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | Gks Jastrzebie | 2 - 0 | 1 - 0 | Belchatow | ||||||
23 Aug 2017 16:30 | FT | Warta Poznan | 3 - 0 | 3 - 0 | Mks Kluczbork | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Znicz Pruszkow | 1 - 3 | 0 - 0 | Stal Stalowa Wola | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Wisla Pulawy | 3 - 0 | 2 - 0 | Gwardia Koszalin | ||||||
Montenegro CUP risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Pljevlja 1997 | 1 - 3 | 1 - 1 | Otrant | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Zeta | 2 - 1 | 1 - 1 | Mladost Podgorica | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Ibar Rozaje | 2 - 1 | 0 - 0 | OFK Petrovac | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Crvena Stijena | 1 - 0 | 0 - 0 | Lovcen Cetinje | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Arsenal Tivat | 1 - 3 | 1 - 0 | Mornar | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | FK Buducnost Podgorica | 5 - 0 | 1 - 0 | Jedinstvo Bijelo Polje | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Decic Tuzi | 3 - 1 | 0 - 1 | Jezero Plav | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Kom Podgorica | 2 - 3 | 1 - 2 | Berane | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Ofk Titograd Podgorica | 9 - 1 | 5 - 1 | Celik Niksic | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Ofk Borac Bijelo Polje | 0 - 3 | 0 - 1 | Ofk Igalo | ||||||
Australia FFA Cup risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 10:30 | FT | Adelaide United FC | 3 - 0 | 0 - 0 | Melbourne Victory FC | ||||||
23 Aug 2017 10:30 | FT | Moreton Bay United | 0 - 0 | 0 - 0 | Palm Beach Sharks | ||||||
23 Aug 2017 10:35 | FT | Sydney United | 0 - 0 | 0 - 0 | Heidelberg United | ||||||
23 Aug 2017 10:35 | FT | South Melbourne | 4 - 1 | 2 - 0 | Sorrento | ||||||
Paraguay Division 2 risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 15:00 | FT | Martin Ledesma | 1 - 2 | 1 - 0 | Caacupe Fbc | ||||||
23 Aug 2017 20:00 | FT | Deportivo Liberacion | 2 - 1 | 2 - 0 | General Caballero | ||||||
23 Aug 2017 20:00 | FT | Sportivo Iteno | 5 - 0 | 2 - 0 | Olimpia De Ita | ||||||
23 Aug 2017 20:00 | FT | Deportivo Caaguazu | 1 - 2 | 1 - 2 | Fulgencio Yegros | ||||||
23 Aug 2017 20:00 | FT | 22 De Setiembre | 3 - 1 | 1 - 0 | Guairena | ||||||
23 Aug 2017 21:00 | FT | Club Fernando De La Mora | 2 - 1 | 1 - 0 | Resistencia Sc | ||||||
23 Aug 2017 23:00 | FT | 3 De Febrero | 2 - 0 | 0 - 0 | Ca River Plate Asuncion | ||||||
23 Aug 2017 23:30 | FT | Deportivo Santani | 2 - 1 | 1 - 0 | Ovetense | ||||||
Romania Liga 2 risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Sportul Snagov | 2 - 0 | 2 - 0 | Afumati | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Dunarea Calarasi | 2 - 1 | 0 - 1 | Balotesti | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Olimpia Satu Mare | 2 - 0 | 2 - 0 | Hermannstadt | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | UTA Arad | 1 - 1 | 1 - 1 | CS Mioveni | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Politehnica Timisoara | 0 - 2 | 0 - 1 | Metaloglobus | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Stiinta Miroslava | 0 - 9 | 0 - 4 | Chindia Targoviste | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Acs Foresta Suceava | 0 - 2 | 0 - 1 | Scm Argesul Pitesti | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Luceafarul Oradea | 3 - 4 | 2 - 0 | Dacia Unirea Braila | ||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Pandurii | 1 - 2 | 0 - 1 | Clinceni | ||||||
Venezuela Cup risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 15:00 | FT | Atletico Venezuela | 2 - 0 | 1 - 0 | Pacairigua | ||||||
23 Aug 2017 20:30 | FT | Deportivo Anzoategui | 1 - 1 | 1 - 0 | Margarita | ||||||
23 Aug 2017 21:00 | FT | Zulia | 3 - 2 | 1 - 0 | Titanes | ||||||
23 Aug 2017 21:00 | FT | Deportivo Lara | 5 - 0 | 2 - 0 | Atletico Guanare | ||||||
23 Aug 2017 22:00 | FT | Trujillanos FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Jbl Del Zulia | ||||||
23 Aug 2017 22:00 | FT | Mineros de Guayana | 5 - 0 | 3 - 0 | Minasoro | ||||||
23 Aug 2017 22:00 | FT | Aragua | 2 - 1 | 1 - 0 | Yaracuyanos | ||||||
Morocco Cup risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 16:00 | FT | Chabab Rif Hoceima | 1 - 0 | 1 - 0 | Raja Arfoud | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Renaissance Sportive de Berkane | 0 - 0 | 0 - 0 | Union Sportive Temara | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Stade Marocain Du Rabat | 2 - 3 | 1 - 1 | Forces Armee Royales | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Maghrib Association Tetouan | 2 - 1 | 1 - 0 | ASS Association Sportive de Sale | ||||||
23 Aug 2017 16:59 | FT | Renaissance Zmamra | 2 - 3 | 1 - 1 | Difaa Hassani Jdidi | ||||||
23 Aug 2017 19:00 | FT | HUSA Hassania Agadir | 3 - 1 | 0 - 0 | Olympique de Safi | ||||||
23 Aug 2017 19:00 | FT | RCA Raja Casablanca Atlhletic | 0 - 0 | 0 - 0 | Olympique Dcheira | ||||||
23 Aug 2017 21:00 | FT | Union Touarga Sport Rabat | 2 - 0 | 2 - 0 | MCO Mouloudia Oujda | ||||||
23 Aug 2017 21:00 | FT | Kawkab de Marrakech | 0 - 1 | 0 - 0 | Wydad Casablanca | ||||||
CONCACAF League risultati |
|||||||||||
23 Aug 2017 03:05 | FT | Santos De Guapiles | 1 - 0 | 1 - 0 | Chorrillo FC |
Totale partite: 230
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...