Risultati di calcio 24-07-2020
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
Italy Serie A risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 20:45 | FT | AC Milan | 1 - 1 | 1 - 1 | Atalanta | ||||||
Italy Serie B risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 17:45 | FT | Livorno | 1 - 5 | 1 - 3 | Crotone | ||||||
24 Jul 2020 20:00 | FT | Virtus Entella | 0 - 2 | 0 - 2 | Perugia | ||||||
24 Jul 2020 20:00 | FT | Salernitana | 2 - 4 | 1 - 3 | Empoli | ||||||
24 Jul 2020 20:00 | FT | Chievo | 4 - 1 | 2 - 1 | Cittadella | ||||||
24 Jul 2020 20:00 | FT | Ascoli | 2 - 2 | 1 - 2 | Pordenone | ||||||
24 Jul 2020 20:00 | FT | Cosenza | 2 - 1 | 1 - 0 | Pisa | ||||||
24 Jul 2020 20:00 | FT | Cremonese | 0 - 0 | 0 - 0 | Spezia | ||||||
24 Jul 2020 20:00 | FT | Frosinone | 2 - 3 | 1 - 3 | Benevento | ||||||
24 Jul 2020 20:00 | FT | Venezia | 1 - 0 | 1 - 0 | Juve Stabia | ||||||
24 Jul 2020 20:00 | FT | Trapani | 1 - 0 | 1 - 0 | Pescara | ||||||
Portugal Primera Liga risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 19:00 | FT | Santa Clara | 2 - 2 | 2 - 1 | Vitoria Guimaraes | ||||||
24 Jul 2020 21:15 | FT | Gil Vicente | 3 - 3 | 2 - 2 | Pacos Ferreira | ||||||
International Friendly risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 07:15 | FT | Beitar Tel Aviv Ramla | 2 - 3 | 2 - 1 | Hapoel Ramat Gan FC | ||||||
24 Jul 2020 12:00 | FT | Almere City FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Jong Utrecht | ||||||
24 Jul 2020 12:00 | Anderlecht | ? - ? | ? - ? | Lyon | |||||||
24 Jul 2020 14:00 | Borec Veles | ? - ? | ? - ? | Belasica Strumica | |||||||
24 Jul 2020 14:00 | Kortrijk | ? - ? | ? - ? | Standard Wetteren | |||||||
24 Jul 2020 14:00 | FT | Amiens | 0 - 2 | 0 - 1 | US Boulogne | ||||||
24 Jul 2020 14:00 | FT | Metallurg Lipetsk | 1 - 2 | 1 - 0 | Fakel Voronezh | ||||||
24 Jul 2020 15:00 | FT | Metz | 2 - 0 | 0 - 0 | Sporting Charleroi | ||||||
24 Jul 2020 15:00 | FT | Enppi | 0 - 0 | 0 - 0 | Tala Al Jaish | ||||||
24 Jul 2020 15:00 | FT | Royal Antwerp | 2 - 3 | 0 - 2 | Lyon | ||||||
24 Jul 2020 16:00 | FT | Al Ahly | 4 - 0 | 1 - 0 | Smouha SC | ||||||
24 Jul 2020 16:00 | FT | Concordia Chiajna | 0 - 0 | 0 - 0 | CS Universitatea Craiova | ||||||
24 Jul 2020 16:30 | FT | Slavia Kromeriz | 1 - 1 | 0 - 0 | Slovacko Ii | ||||||
24 Jul 2020 16:30 | FT | Rabotnicki Skopje | 0 - 2 | 0 - 0 | FK Shkendija 79 | ||||||
24 Jul 2020 16:30 | FT | Viktoria Plzen | 2 - 3 | 2 - 0 | Fk Banik Sokolov | ||||||
24 Jul 2020 17:00 | FT | Chambly | 1 - 1 | 0 - 0 | Dunkerque | ||||||
24 Jul 2020 17:00 | FT | Nimes | 0 - 1 | 0 - 0 | Strasbourg | ||||||
24 Jul 2020 17:00 | FT | Sparta Kutna Hora | 0 - 4 | 0 - 2 | Havlickuv Brod | ||||||
24 Jul 2020 17:00 | FT | Blois F.41 | 2 - 2 | 2 - 1 | Tours FC | ||||||
24 Jul 2020 17:00 | FT | Villefranche | 1 - 2 | 0 - 1 | Martigues | ||||||
24 Jul 2020 17:30 | FT | First Vienna | 6 - 3 | 4 - 2 | SC Wiener Neustadt | ||||||
24 Jul 2020 17:30 | FT | Sv Hallwang | 0 - 2 | 0 - 2 | Usk Anif | ||||||
24 Jul 2020 18:00 | FT | Wallern | 1 - 4 | 0 - 1 | Vocklamarkt | ||||||
24 Jul 2020 18:00 | Hannover 96 Am | ? - ? | ? - ? | Arminia Hannover | |||||||
24 Jul 2020 18:00 | Nosteria | ? - ? | ? - ? | Hnk Vukovar 91 | |||||||
24 Jul 2020 18:00 | FT | U.s.monastir | 1 - 0 | 1 - 0 | Ss Sfaxien | ||||||
24 Jul 2020 19:00 | FT | Aviron Bayonnais | 1 - 2 | 0 - 1 | Ajaccio | ||||||
USA MLS risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 01:00 | FT | Los Angeles Galaxy | 1 - 1 | 0 - 1 | Houston Dynamo | ||||||
24 Jul 2020 03:30 | FT | Los Angeles FC | 2 - 2 | 2 - 1 | Portland Timbers | ||||||
Sweden Superettan risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 18:00 | FT | AFC United | 2 - 0 | 0 - 0 | GAIS | ||||||
24 Jul 2020 18:00 | FT | Orgryte | 1 - 1 | 0 - 0 | Degerfors IF | ||||||
Turkey Super Lig risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 19:00 | FT | Antalyaspor | 2 - 2 | 1 - 0 | Galatasaray | ||||||
Australia League A risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 10:30 | FT | Central Coast Mariners FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Newcastle Jets FC | ||||||
French Cup risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 20:10 | FT | Paris Saint Germain | 1 - 0 | 1 - 0 | Saint-Etienne | ||||||
Vietnam risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 11:00 | FT | Quảng Nam | 3 - 3 | 1 - 0 | Sài Gòn FC | ||||||
24 Jul 2020 11:00 | FT | Hải Phòng | 1 - 1 | 1 - 0 | Hồng Lĩnh Hà Tĩnh | ||||||
24 Jul 2020 12:00 | FT | Quảng Ninh | 2 - 0 | 1 - 0 | Sông Lam Nghệ An | ||||||
24 Jul 2020 13:15 | FT | Tp Hồ Chí Minh | 0 - 3 | 0 - 0 | Hà Nội | ||||||
Iran Pro League risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 17:15 | FT | Naft Masjed Soleyman | 1 - 2 | 0 - 1 | Persepolis | ||||||
Croatia risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 17:55 | FT | Dinamo Zagreb | 2 - 0 | 2 - 0 | NK Varteks | ||||||
24 Jul 2020 20:05 | FT | Hnk Gorica | 0 - 0 | 0 - 0 | Slaven Belupo Koprivnica | ||||||
Belarus Premier League risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 16:00 | FT | Ruh Brest | 3 - 3 | 1 - 0 | Slavia Mozyr | ||||||
24 Jul 2020 18:00 | FT | Vitebsk | 2 - 0 | 1 - 0 | Slutsksakhar Slutsk | ||||||
Qatar risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 14:45 | FT | Al-Garrafa | 1 - 0 | 1 - 0 | Al-Arabi SC | ||||||
24 Jul 2020 16:59 | FT | Qatar SC | 1 - 2 | 1 - 1 | Al Rayyan | ||||||
Vietnam First Division risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 11:00 | FT | Cần Thơ FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Đồng Tâm Long An | ||||||
Estonia risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 16:59 | FT | Viljandi Jk Tulevik | 2 - 0 | 1 - 0 | Tartu JK Tammeka | ||||||
24 Jul 2020 17:30 | FT | Flora Tallinn | 2 - 1 | 1 - 1 | Nomme JK Kalju | ||||||
Switzerland Challenge League risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 17:15 | FT | Sc Kriens | 4 - 4 | 2 - 3 | Grasshoppers | ||||||
24 Jul 2020 18:00 | FT | Schaffhausen | 2 - 2 | 0 - 0 | Stade Lausanne Ouchy | ||||||
24 Jul 2020 19:30 | FT | Lausanne Sports | 1 - 2 | 0 - 1 | Winterthur | ||||||
24 Jul 2020 19:30 | FT | Wil 1900 | 3 - 1 | 1 - 0 | Aarau | ||||||
Austria Erste Division risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 19:30 | FT | Wacker Innsbruck | 1 - 1 | 0 - 0 | Austria Lustenau | ||||||
24 Jul 2020 19:30 | FT | Superfund Pasching | 0 - 5 | 0 - 2 | Liefering | ||||||
24 Jul 2020 19:30 | FT | SKU Amstetten | 2 - 1 | 1 - 0 | SK Austria Klagenfurt | ||||||
24 Jul 2020 19:30 | FT | Lafnitz | 1 - 1 | 0 - 0 | Blau Weiss Linz | ||||||
24 Jul 2020 19:30 | FT | SV Horn | 2 - 3 | 1 - 1 | SV Ried | ||||||
24 Jul 2020 19:30 | FT | Dornbirn | 1 - 1 | 1 - 1 | Austria Wien Amateure | ||||||
South Australian Super League risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 11:45 | FT | Modbury Jets | 1 - 2 | 1 - 0 | Adelaide Olympic | ||||||
24 Jul 2020 11:45 | FT | Croydon Kings | 1 - 3 | 1 - 2 | Cumberland United | ||||||
Finland Ykkonen risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 16:30 | FT | VPS Vaasa | 3 - 1 | 1 - 1 | Sjk Akatemia | ||||||
Georgia Primera Division risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 18:00 | FT | Torpedo Kutaisi | 0 - 4 | 0 - 3 | Saburtalo Tbilisi | ||||||
Ukraine Division 2 risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 15:00 | FT | Balkany Zorya | 1 - 3 | 0 - 0 | Mfk Vodnyk Mikolaiv | ||||||
24 Jul 2020 15:00 | FT | Kremin Kremenchuk | 1 - 0 | 0 - 0 | Obolon Kiev | ||||||
24 Jul 2020 16:00 | FT | Ahrobiznes Volochysk | 3 - 0 | 2 - 0 | Volyn | ||||||
24 Jul 2020 16:59 | FT | Metalist 1925 Kharkiv | 3 - 1 | 1 - 1 | Prykarpattya Ivano Frankivsk | ||||||
24 Jul 2020 16:59 | FT | Rukh Vynnyky | 2 - 1 | 1 - 0 | Hirnyk Sport | ||||||
Lithuania - 2. Division risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 15:30 | FT | Trakai Ii | 0 - 3 | 0 - 3 | Fk Zalgiris Vilnius 2 | ||||||
24 Jul 2020 15:30 | FT | Nevezis | 4 - 1 | 1 - 0 | Panevezys Ii | ||||||
24 Jul 2020 16:00 | FT | Lietava Jonava | 6 - 0 | 3 - 0 | Kauno Zalgiris Ii | ||||||
24 Jul 2020 16:59 | FT | Siauliai | 2 - 1 | 1 - 0 | Dainava Alytus | ||||||
Iceland Ladies Premier League risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 19:00 | FT | Nữ Thor Ka Akureyri | 2 - 2 | 0 - 0 | Nữ Fylkir | ||||||
24 Jul 2020 20:15 | FT | Kr Reykjavik Womens | 3 - 0 | 2 - 0 | Nữ Hafnarfjordur | ||||||
24 Jul 2020 20:15 | FT | Trottur Reykjavik Womens | 0 - 0 | 0 - 0 | Nữ Breidablik | ||||||
24 Jul 2020 20:15 | FT | Nữ Breidablik | 5 - 0 | 2 - 0 | Trottur Reykjavik Womens | ||||||
24 Jul 2020 20:15 | FT | Nữ Breidablik | 5 - 0 | 2 - 0 | Throttur Reykjavik Womens | ||||||
Estonia Esi Liiga risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 16:59 | FT | Parnu Linnameeskond | 0 - 0 | 0 - 0 | Tallinna Levadia 2 | ||||||
Moldova Division 2 risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 16:00 | FT | Sheriff B | 1 - 0 | 1 - 0 | Iskra-stal Ribnita | ||||||
24 Jul 2020 16:00 | FT | Sucleia | 1 - 0 | 1 - 0 | Cahul 2005 | ||||||
24 Jul 2020 16:00 | FT | Granicerul Glodeni | 0 - 3 | 0 - 1 | Csf Baliti | ||||||
Poland Cup risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 19:00 | FT | Cracovia Krakow | 2 - 2 | 0 - 1 | Lechia Gdansk | ||||||
Albania Super league risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 16:45 | FT | Ks Bylis | 2 - 0 | 2 - 0 | Luftetari Gjirokaster | ||||||
24 Jul 2020 16:45 | FT | Flamurtari | 2 - 3 | 2 - 2 | Teuta Durres | ||||||
24 Jul 2020 16:45 | FT | KF Laci | 3 - 1 | 2 - 0 | KF Tirana | ||||||
24 Jul 2020 16:45 | FT | Partizani Tirana | 3 - 0 | 2 - 0 | Vllaznia Shkoder | ||||||
24 Jul 2020 19:45 | FT | KS Perparimi Kukesi | 0 - 0 | 0 - 0 | Skenderbeu Korca | ||||||
Brazil Campeonato Paulista risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 00:00 | FT | Botafogo Sp | 2 - 0 | 0 - 0 | Guarani Sp | ||||||
24 Jul 2020 00:00 | FT | Sao Paulo | 2 - 3 | 2 - 2 | Bragantino | ||||||
United Soccer League risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 02:00 | Austin Bold | ? - ? | ? - ? | Tulsa Roughneck | |||||||
24 Jul 2020 03:00 | Tacoma Defiance | ? - ? | ? - ? | Reno 1868 | |||||||
Romania Liga 2 risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 17:30 | FT | Scm Argesul Pitesti | 2 - 3 | 2 - 1 | CS Mioveni | ||||||
South Australian Premier League risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 10:30 | FT | White City Woodville | 4 - 2 | 1 - 1 | Western Strikers SC | ||||||
Australian cloth risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 11:30 | FT | Brisbane Athletic | 4 - 4 | 3 - 1 | Annerley | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 18:00 | FT | Rosengard Womens | 6 - 0 | 4 - 0 | Orebro Womens | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 16:30 | FT | Pepo | 0 - 0 | 0 - 0 | Honka Akatemia | ||||||
Iceland 4 Deild risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 21:00 | FT | Ih Hafnarfjordur | 0 - 3 | 0 - 1 | Ymir | ||||||
24 Jul 2020 21:00 | FT | Kh Hlidarendi | 3 - 2 | 1 - 0 | Hviti Riddarinn | ||||||
24 Jul 2020 21:00 | FT | Smari 2020 | 1 - 3 | 1 - 1 | Kria | ||||||
Belarus Reserve League risultati |
|||||||||||
24 Jul 2020 11:00 | FT | Isloch Reserves | 1 - 1 | 1 - 0 | Dinamo Brest Reserves | ||||||
24 Jul 2020 12:00 | FT | Dinamo Minsk Reserves | 1 - 1 | 0 - 0 | Gorodeya Reserves | ||||||
24 Jul 2020 13:00 | FT | Belshina Babruisk Reserve | 2 - 2 | 1 - 1 | Neman Grodno Reserves |
Totale partite: 114
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...