Risultati di calcio 26-02-2017
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
English Premier League risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 13:30 | FT | Tottenham Hotspur | 4 - 0 | 4 - 0 | Stoke City | ||||||
England Championship risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 12:00 | FT | Norwich City | 1 - 1 | 0 - 0 | Ipswich | ||||||
Italy Serie A risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 11:30 | FT | Palermo | 1 - 1 | 1 - 0 | Sampdoria | ||||||
26 Feb 2017 14:00 | FT | Chievo | 2 - 0 | 1 - 0 | Pescara | ||||||
26 Feb 2017 14:00 | FT | Crotone | 1 - 2 | 1 - 1 | Cagliari | ||||||
26 Feb 2017 14:00 | FT | Genoa | 1 - 1 | 0 - 0 | Bologna | ||||||
26 Feb 2017 14:00 | FT | Lazio | 1 - 0 | 0 - 0 | Udinese | ||||||
26 Feb 2017 14:00 | FT | US Sassuolo Calcio | 0 - 1 | 0 - 1 | AC Milan | ||||||
26 Feb 2017 19:45 | FT | Inter Milan | 1 - 3 | 0 - 1 | AS Roma | ||||||
Spanish La Liga risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 11:00 | FT | Espanyol | 3 - 0 | 1 - 0 | Osasuna | ||||||
26 Feb 2017 15:15 | FT | Atletico Madrid | 1 - 2 | 0 - 0 | Barcelona | ||||||
26 Feb 2017 17:30 | FT | Athletic Bilbao | 3 - 1 | 2 - 1 | Granada | ||||||
26 Feb 2017 17:30 | FT | Sporting de Gijon | 1 - 1 | 0 - 0 | Celta Vigo | ||||||
26 Feb 2017 19:45 | FT | Villarreal | 2 - 3 | 0 - 0 | Real Madrid | ||||||
Spain Segunda Division B risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 11:00 | FT | Numancia | 0 - 3 | 0 - 0 | Cadiz | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Almeria | 2 - 3 | 1 - 1 | UCAM Murcia | ||||||
26 Feb 2017 17:00 | FT | Valladolid | 1 - 1 | 1 - 1 | CD Lugo | ||||||
26 Feb 2017 17:00 | FT | Sevilla | 1 - 1 | 0 - 1 | Levante | ||||||
26 Feb 2017 19:00 | FT | Zaragoza | 1 - 2 | 1 - 1 | Gimnastic Tarragona | ||||||
Germany Bundesliga risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 14:30 | FT | Ingolstadt 04 | 0 - 2 | 0 - 0 | Monchengladbach | ||||||
26 Feb 2017 16:30 | FT | Schalke 04 | 1 - 1 | 1 - 0 | Hoffenheim | ||||||
Germany Bundesliga 2 risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 12:30 | FT | Erzgebirge Aue | 1 - 4 | 0 - 4 | Dynamo Dresden | ||||||
26 Feb 2017 12:30 | FT | Nurnberg | 0 - 1 | 0 - 1 | Bochum | ||||||
26 Feb 2017 12:30 | FT | VfB Stuttgart | 2 - 0 | 0 - 0 | Kaiserslautern | ||||||
French Ligue 1 risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 14:00 | FT | Saint-Etienne | 0 - 1 | 0 - 1 | Caen | ||||||
26 Feb 2017 15:59 | FT | Lyon | 5 - 0 | 1 - 0 | Metz | ||||||
26 Feb 2017 20:00 | FT | Marseille | 1 - 5 | 0 - 2 | Paris Saint Germain | ||||||
Portugal Primera Liga risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 15:59 | FT | CD Nacional | 0 - 0 | 0 - 0 | Feirense | ||||||
26 Feb 2017 18:00 | FT | Vitoria Setubal | 1 - 1 | 0 - 0 | Sporting Braga | ||||||
26 Feb 2017 20:15 | FT | Boavista | 0 - 1 | 0 - 1 | Porto | ||||||
Eredivisie risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 11:30 | FT | Go Ahead Eagles | 1 - 3 | 0 - 1 | Vitesse Arnhem | ||||||
26 Feb 2017 13:30 | FT | AZ Alkmaar | 1 - 1 | 0 - 0 | Zwolle | ||||||
26 Feb 2017 13:30 | FT | Feyenoord Rotterdam | 2 - 1 | 1 - 0 | PSV Eindhoven | ||||||
26 Feb 2017 15:45 | FT | Ajax Amsterdam | 4 - 1 | 1 - 1 | Heracles Almelo | ||||||
International Friendly risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 00:30 | Boca Juniors | ? - ? | ? - ? | Colon | |||||||
26 Feb 2017 00:40 | FT | Colon | 1 - 2 | 1 - 1 | Boca Juniors | ||||||
26 Feb 2017 00:50 | FT | Tampa Bay Rowdies | 2 - 1 | 2 - 0 | Montreal Impact | ||||||
26 Feb 2017 01:00 | FT | Colorado Rapids | 0 - 2 | 0 - 1 | Houston Dynamo | ||||||
26 Feb 2017 02:00 | FT | Jubilo Iwata | 1 - 1 | 1 - 0 | Fujieda Myfc | ||||||
26 Feb 2017 04:05 | FT | Los Angeles Galaxy | 1 - 2 | 0 - 1 | Portland Timbers | ||||||
26 Feb 2017 07:00 | FT | Blacktown City Demons | 6 - 0 | 3 - 0 | Blacktown City Demons | ||||||
26 Feb 2017 07:10 | FT | Blacktown City Demons | 6 - 0 | 3 - 0 | Blacktown Spartans | ||||||
26 Feb 2017 07:30 | FT | Parramatta Eagles | 1 - 3 | 0 - 1 | Marconi Stallions | ||||||
26 Feb 2017 08:00 | Vityaz Podolsk | ? - ? | ? - ? | Dolgiye Prudy | |||||||
26 Feb 2017 09:00 | FT | Grorud IL | 3 - 2 | 1 - 2 | Follo | ||||||
26 Feb 2017 10:00 | FT | Samtredia | 2 - 1 | 1 - 1 | Torpedo Kutaisi | ||||||
26 Feb 2017 10:40 | FT | Vasalunds IF | 3 - 1 | 2 - 0 | Syrianska FC | ||||||
26 Feb 2017 11:00 | Tom Tomsk | ? - ? | ? - ? | Okzhetpes | |||||||
26 Feb 2017 11:30 | Fremad Amager | ? - ? | ? - ? | BK Frem | |||||||
26 Feb 2017 12:00 | Kremin Kremenchuk | ? - ? | ? - ? | Naftovik Ukrnafta | |||||||
26 Feb 2017 12:00 | FT | Dnepr Mogilev | 1 - 1 | 1 - 0 | Krumkachy | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | WIT Georgia Tbilisi | ? - ? | ? - ? | Al Tai | |||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Notodden FK | 2 - 1 | 1 - 0 | Pors Grenland | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | Norrby IF | ? - ? | ? - ? | Husqvarna FF | |||||||
26 Feb 2017 13:05 | FT | FK Zalgiris Vilnius | 1 - 0 | 0 - 0 | Trakai Riteriai | ||||||
26 Feb 2017 14:05 | FT | Osters IF | 1 - 0 | 0 - 0 | Jonkopings Sodra IF | ||||||
26 Feb 2017 14:30 | Scotland U17 | ? - ? | ? - ? | Nhật Bản U17 | |||||||
26 Feb 2017 16:30 | FT | Spartak Moscow | 1 - 0 | 0 - 0 | Sarpsborg 08 FF | ||||||
26 Feb 2017 21:00 | Belize | ? - ? | ? - ? | Police United FC | |||||||
26 Feb 2017 21:15 | Aguila | ? - ? | ? - ? | Alianza | |||||||
Belgium Jupiler League risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 13:30 | FT | Standard Liege | 2 - 2 | 1 - 1 | KV Mechelen | ||||||
26 Feb 2017 17:00 | FT | Anderlecht | 2 - 0 | 1 - 0 | Genk | ||||||
26 Feb 2017 19:00 | FT | Gent | 3 - 1 | 2 - 0 | Royal Excel Mouscron | ||||||
Denmark SAS Ligaen risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 12:00 | FT | Aalborg BK | 3 - 0 | 3 - 0 | Silkeborg IF | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Nordsjaelland | 1 - 1 | 0 - 0 | Copenhagen | ||||||
26 Feb 2017 17:00 | FT | Sonderjyske | 1 - 2 | 1 - 2 | Brondby | ||||||
Republic Gambrinus Liga risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 16:30 | FT | FK Baumit Jablonec | 3 - 1 | 2 - 0 | Sparta Praha | ||||||
Turkey Super Lig risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 10:30 | FT | Karabukspor | 1 - 0 | 1 - 0 | Genclerbirligi | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Osmanlispor | 0 - 1 | 0 - 1 | Basaksehir FK | ||||||
26 Feb 2017 15:59 | FT | Gaziantepspor | 1 - 1 | 1 - 1 | Fenerbahce | ||||||
Sweden Cup risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 12:00 | FT | Gefle IF | 1 - 2 | 1 - 1 | Trelleborgs FF | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Ytterhogdal Ik | 0 - 3 | 0 - 1 | Elfsborg | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Landskrona BoIS | 2 - 2 | 1 - 1 | Kalmar FF | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Helsingborg IF | 2 - 3 | 0 - 2 | Degerfors IF | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Hammarby | 3 - 3 | 2 - 2 | Varbergs BoIS FC | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | IFK Goteborg | 6 - 0 | 3 - 0 | Arameisk-syrianska If | ||||||
Mexico Primera Division risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 01:00 | FT | Tigres UANL | 1 - 1 | 0 - 1 | Morelia | ||||||
26 Feb 2017 01:00 | FT | Atlas | 2 - 0 | 0 - 0 | Club Leon | ||||||
26 Feb 2017 01:06 | FT | Pachuca | 1 - 0 | 0 - 0 | Veracruz | ||||||
26 Feb 2017 03:00 | FT | Club America | 2 - 0 | 1 - 0 | CDSyC Cruz Azul | ||||||
26 Feb 2017 18:00 | FT | Toluca | 1 - 3 | 0 - 2 | Puebla | ||||||
26 Feb 2017 23:00 | FT | Jaguares Chiapas FC | 4 - 3 | 0 - 2 | Chivas Guadalajara | ||||||
Switzerland National Liga risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 12:45 | FT | Basel | 3 - 1 | 2 - 1 | Luzern | ||||||
26 Feb 2017 12:45 | FT | Lausanne Sports | 0 - 1 | 0 - 1 | Sion | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | St. Gallen | 0 - 1 | 0 - 0 | Lugano | ||||||
Liga de Honora risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 11:15 | FT | Leixoes | 1 - 2 | 0 - 0 | SL Benfica B | ||||||
26 Feb 2017 12:15 | FT | Santa Clara | 0 - 0 | 0 - 0 | Vizela | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Sporting CP B | 2 - 1 | 0 - 0 | Aves | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Portimonense | 1 - 0 | 1 - 0 | Fafe | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Penafiel | 0 - 2 | 0 - 1 | Famalicao | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | CF Uniao Madeira | 1 - 0 | 0 - 0 | Vitoria Guimaraes B | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | SC Covilha | 1 - 1 | 0 - 0 | Porto B | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | SC Freamunde | 2 - 2 | 1 - 1 | Gil Vicente | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Olhanense SC | 0 - 1 | 0 - 0 | Varzim | ||||||
Australia League A risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 06:00 | FT | Newcastle Jets FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Central Coast Mariners FC | ||||||
Vietnam risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 09:30 | FT | Sông Lam Nghệ An | 2 - 1 | 0 - 1 | Đà Nẵng | ||||||
26 Feb 2017 10:00 | FT | Quảng Ninh | 3 - 0 | 0 - 0 | Sài Gòn FC | ||||||
26 Feb 2017 10:30 | FT | Hà Nội | 0 - 0 | 0 - 0 | Becamex Bình Dương | ||||||
J-League Division 1 risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 08:00 | FT | Gamba Osaka | 1 - 1 | 0 - 0 | Ventforet Kofu | ||||||
Japanese League Division 2 risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 04:00 | FT | Avispa Fukuoka | 1 - 2 | 1 - 1 | Oita Trinita | ||||||
26 Feb 2017 04:00 | FT | V-Varen Nagasaki | 4 - 0 | 2 - 0 | Thespa Kusatsu Gunma | ||||||
26 Feb 2017 04:00 | FT | Roasso Kumamoto | 2 - 1 | 1 - 0 | Kamatamare Sanuki | ||||||
26 Feb 2017 05:00 | FT | Yokohama FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Matsumoto Yamaga FC | ||||||
26 Feb 2017 05:00 | FT | Mito Hollyhock | 0 - 1 | 0 - 0 | Shonan Bellmare | ||||||
26 Feb 2017 05:00 | FT | Kyoto Purple Sanga | 1 - 2 | 0 - 1 | Yamagata Montedio | ||||||
26 Feb 2017 05:00 | FT | Nagoya Grampus Eight | 2 - 0 | 1 - 0 | Okayama FC | ||||||
26 Feb 2017 05:00 | FT | Tokushima Vortis | 1 - 0 | 1 - 0 | Tokyo Verdy | ||||||
26 Feb 2017 05:00 | FT | Machida Zelvia | 0 - 1 | 0 - 1 | JEF United Ichihara | ||||||
26 Feb 2017 05:00 | FT | Gifu | 2 - 2 | 1 - 2 | Renofa Yamaguchi | ||||||
26 Feb 2017 06:00 | FT | Ehime FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Zweigen Kanazawa FC | ||||||
Capital One Cup risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 16:30 | FT | Manchester United | 3 - 2 | 2 - 1 | Southampton | ||||||
Greece National A risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | AEK Athens | 3 - 0 | 1 - 0 | Larisa | ||||||
26 Feb 2017 15:15 | FT | PAE Levadiakos | 2 - 1 | 1 - 1 | Pas Giannina | ||||||
26 Feb 2017 15:15 | FT | Iraklis Saloniki | 1 - 1 | 0 - 1 | PAOK Saloniki | ||||||
26 Feb 2017 17:30 | FT | Olympiakos | 0 - 1 | 0 - 1 | Panionios | ||||||
Israel Premier League risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 17:00 | FT | Maccabi Petah Tikva FC | 3 - 1 | 1 - 0 | Hapoel Haifa | ||||||
26 Feb 2017 19:00 | FT | Hapoel Bnei Sakhnin FC | 0 - 2 | 0 - 2 | Beitar Jerusalem | ||||||
Cyprus 1 Division risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 14:00 | FT | Ermis Aradippou | 2 - 3 | 0 - 2 | AEK Larnaca | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Ethnikos Achnas | 0 - 0 | 0 - 0 | Nea Salamis | ||||||
26 Feb 2017 15:59 | FT | Karmiotissa Pano Polemidion | 1 - 4 | 0 - 3 | Anorthosis Famagusta FC | ||||||
Singapore risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 10:00 | FT | Albirex Niigata FC | 2 - 1 | 0 - 1 | Tampines Rovers FC | ||||||
Ukraine Premier League risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 12:00 | FT | Zirka Kirovohrad | 1 - 1 | 1 - 1 | Dnipro Dnipropetrovsk | ||||||
26 Feb 2017 12:00 | FT | Chernomorets Odessa | 1 - 0 | 0 - 0 | Karpaty Lviv | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Shakhtar Donetsk | 2 - 1 | 0 - 1 | Vorskla Poltava | ||||||
Romania - Division A risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 11:30 | FT | Botosani | 3 - 1 | 1 - 1 | Pandurii | ||||||
26 Feb 2017 18:30 | FT | Gaz Metan Medias | 1 - 1 | 0 - 1 | Steaua Bucuresti | ||||||
Austria risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 15:30 | FT | St.Polten | 2 - 1 | 0 - 1 | Sturm Graz | ||||||
Thailand risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 11:00 | FT | Suphanburi FC | 1 - 2 | 0 - 1 | Ubon Umt United | ||||||
26 Feb 2017 11:00 | FT | Navy | 1 - 0 | 0 - 0 | Thai Honda Fc | ||||||
26 Feb 2017 12:00 | FT | Chonburi Shark FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Nakhon Ratchasima | ||||||
26 Feb 2017 12:00 | FT | Ratchaburi FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Chiangrai United | ||||||
HongKong risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 06:30 | FT | Wofoo Tai Po | 5 - 1 | 2 - 0 | Sun Pegasus | ||||||
26 Feb 2017 09:30 | FT | Yuen Long | 0 - 0 | 0 - 0 | Southern District | ||||||
Poland risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 14:30 | FT | Gornik Leczna | 1 - 0 | 0 - 0 | Piast Gliwice | ||||||
26 Feb 2017 17:00 | FT | Legia Warszawa | 1 - 1 | 1 - 1 | LKS Nieciecza | ||||||
India risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 11:05 | FT | Churchill Brothers | 3 - 0 | 0 - 0 | Dsk Shivajians | ||||||
26 Feb 2017 13:35 | FT | Mumbai FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Minerva Punjab | ||||||
Serbia risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 15:59 | FT | Vojvodina | 3 - 2 | 2 - 0 | FK Rad Beograd | ||||||
Croatia risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 14:00 | FT | Cibalia | 1 - 2 | 0 - 0 | Dinamo Zagreb | ||||||
26 Feb 2017 15:59 | FT | Zapresic | 1 - 2 | 1 - 1 | NK Rijeka | ||||||
Bulgaria risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 10:30 | FT | Slavia Sofia | 2 - 1 | 1 - 0 | Cherno More Varna | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | PFK Montana | 1 - 2 | 1 - 0 | Pirin Blagoevgrad | ||||||
26 Feb 2017 15:30 | FT | Ludogorets Razgrad | 4 - 0 | 0 - 0 | FC Vereya | ||||||
Slovakia risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 14:20 | FT | MFK Ruzomberok | 0 - 0 | 0 - 0 | Sport Podbrezova | ||||||
26 Feb 2017 16:30 | FT | MSK Zilina | 4 - 1 | 0 - 1 | Zlate Moravce | ||||||
Slovenia Liga risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 14:00 | FT | Krsko Posavlje | 1 - 2 | 0 - 1 | Gorica | ||||||
26 Feb 2017 15:55 | FT | Koper | 1 - 1 | 0 - 1 | NK Publikum Celje | ||||||
Morocco Super League risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | OCK Olympique de Khouribga | 1 - 1 | 0 - 0 | Chabab Rif Hoceima | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | IRT Itihad de Tanger | 1 - 2 | 1 - 0 | RCA Raja Casablanca Atlhletic | ||||||
26 Feb 2017 17:00 | FT | Olympique de Safi | 2 - 1 | 0 - 1 | KAC de Kenitra | ||||||
26 Feb 2017 19:15 | FT | Union Touarga Sport Rabat | 1 - 0 | 0 - 0 | Difaa Hassani Jdidi | ||||||
South Africa Premier League risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 13:30 | FT | Maritzburg United | 2 - 1 | 0 - 1 | Free State Stars | ||||||
26 Feb 2017 13:30 | FT | Baroka | 0 - 3 | 0 - 1 | Cape Town City | ||||||
Bosnia Premijer Liga risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 12:00 | FT | FK Sarajevo | 1 - 0 | 1 - 0 | Vitez | ||||||
26 Feb 2017 13:30 | FT | Krupa | 0 - 1 | 0 - 0 | FK Zeljeznicar | ||||||
Switzerland Challenge League risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 14:00 | FT | Chiasso | 5 - 1 | 1 - 1 | Aarau | ||||||
26 Feb 2017 14:00 | FT | Wohlen | 1 - 4 | 0 - 1 | Zurich | ||||||
Andorra Super league risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 11:00 | FT | Lusitanos la Posa | 3 - 1 | 0 - 0 | Encamp | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Santa Coloma | 2 - 1 | 0 - 0 | Ue Engordany | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | UE Sant Julia | 3 - 0 | 0 - 0 | Ordino | ||||||
26 Feb 2017 17:00 | FT | Ce Jenlai | 1 - 10 | 0 - 0 | UE Santa Coloma | ||||||
Costa Rica Primera Division risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 01:00 | FT | AD Carmelita | 1 - 2 | 0 - 1 | Universidad de Costa Rica | ||||||
26 Feb 2017 02:00 | FT | Deportivo Saprissa | 2 - 1 | 1 - 0 | Ad San Carlos | ||||||
26 Feb 2017 19:30 | FT | Santos De Guapiles | 2 - 2 | 0 - 0 | Alajuelense | ||||||
26 Feb 2017 20:00 | FT | Limon | 2 - 0 | 1 - 0 | Cartagines Deportiva SA | ||||||
26 Feb 2017 22:00 | FT | Perez Zeledon | 3 - 1 | 1 - 0 | Herediano | ||||||
26 Feb 2017 22:10 | FT | AD Belen Siglo | 1 - 1 | 1 - 1 | Municipal Liberia | ||||||
Guatemala Liga Nacional risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 17:00 | FT | CD Suchitepequez | 3 - 1 | 1 - 0 | CD Marquense | ||||||
26 Feb 2017 17:00 | FT | Deportivo Mictlan | 0 - 0 | 0 - 0 | Coban Imperial | ||||||
26 Feb 2017 17:30 | FT | Antigua Gfc | 1 - 2 | 1 - 2 | Deportivo Petapa | ||||||
26 Feb 2017 18:00 | FT | CD Malacateco | 0 - 0 | 0 - 0 | Guastatoya | ||||||
El Salvador Primera Division risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 00:30 | FT | Luis Angel Firpo | 4 - 2 | 1 - 1 | CD Universidad de El Salvador | ||||||
26 Feb 2017 00:30 | FT | Cd Chalatenango | 1 - 0 | 0 - 0 | CD Dragon | ||||||
26 Feb 2017 21:15 | FT | Aguila | 0 - 0 | 0 - 0 | Alianza | ||||||
26 Feb 2017 21:30 | FT | CD FAS | 0 - 3 | 0 - 0 | Isidro Metapan | ||||||
26 Feb 2017 23:00 | FT | Santa Tecla | 2 - 2 | 1 - 1 | Municipal Limeno | ||||||
Honduras Liga Nacional risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 01:00 | FT | Real Espana | 2 - 1 | 1 - 1 | Real Sociedad Tocoa | ||||||
26 Feb 2017 21:00 | FT | Juticalpa | 3 - 4 | 0 - 3 | Honduras Progreso | ||||||
26 Feb 2017 21:15 | FT | Platense | 2 - 2 | 0 - 0 | CD Olimpia | ||||||
26 Feb 2017 22:00 | FT | CD Motagua | 4 - 0 | 0 - 0 | Social Sol | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 21:00 | FT | Barcelona SC(ECU) | 3 - 2 | 1 - 1 | CD El Nacional | ||||||
26 Feb 2017 22:00 | FT | Independiente Jose Teran | 1 - 1 | 0 - 0 | Club Sport Emelec | ||||||
Colombia Copa Mustang risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 00:45 | FT | La Equidad | 0 - 2 | 0 - 1 | Atletico Nacional | ||||||
26 Feb 2017 18:15 | FT | Independiente Santa Fe | 2 - 0 | 1 - 0 | Inter Palmira | ||||||
26 Feb 2017 20:15 | FT | Jaguares De Cordoba | 0 - 2 | 0 - 2 | Alianza Petrolera | ||||||
26 Feb 2017 20:15 | FT | Dep.Independiente Medellin | 3 - 0 | 2 - 0 | Tigres FC | ||||||
26 Feb 2017 22:30 | FT | America de Cali | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Pasto | ||||||
26 Feb 2017 22:30 | FT | Deportes Tolima | 2 - 1 | 1 - 1 | Envigado | ||||||
Australia Queensland State League risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 04:00 | FT | Sunshine Coast | 1 - 1 | 1 - 1 | Redlands United FC | ||||||
South Australian Super League risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 04:30 | FT | West Adelaide | 1 - 1 | 1 - 1 | Campbelltown City SC | ||||||
Belgium - 2e Klasse risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Royal Antwerp | 1 - 0 | 0 - 0 | KVSK Lommel | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Lierse | 1 - 1 | 1 - 0 | Roeselare | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Tubize | 1 - 3 | 1 - 1 | Cercle Brugge | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Oud Heverlee | 2 - 0 | 2 - 0 | St Gilloise | ||||||
Colombia Copa Premier risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 20:15 | FT | Fortaleza CEIF | 1 - 0 | 1 - 0 | Universitario De Popayan | ||||||
26 Feb 2017 20:30 | FT | Llaneros FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Cucuta | ||||||
Western Australia Premier League risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 08:00 | FT | ECU Joondalup | 1 - 2 | 0 - 1 | Armadale | ||||||
26 Feb 2017 08:00 | FT | Stirling Lions | 1 - 2 | 1 - 1 | Perth SC | ||||||
26 Feb 2017 11:00 | FT | Joondalup United | 1 - 1 | 0 - 0 | Mandurah City | ||||||
26 Feb 2017 11:00 | FT | Inglewood United | 2 - 2 | 1 - 1 | Sorrento | ||||||
Venezuela Primera Division risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 21:00 | FT | Trujillanos FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Tachira | ||||||
Paraguayan Primera Division risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 21:00 | FT | Guarani CA | 3 - 3 | 1 - 1 | Olimpia Asuncion | ||||||
26 Feb 2017 23:15 | FT | Deportivo Capiata | 1 - 2 | 0 - 0 | General Diaz | ||||||
Turkey 2 Ligi A risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 10:00 | FT | Sivasspor | 1 - 0 | 1 - 0 | Gaziantep Buyuksehir Belediyesi | ||||||
26 Feb 2017 10:00 | FT | Samsunspor | 3 - 0 | 0 - 0 | Boluspor | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Eskisehirspor | 0 - 0 | 0 - 0 | Umraniyespor | ||||||
26 Feb 2017 15:30 | FT | Yeni Malatyaspor | 2 - 0 | 0 - 0 | Altinordu | ||||||
Brisbane Premier emier League risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 06:00 | FT | Mitchelton | 1 - 4 | 0 - 3 | Souths United | ||||||
26 Feb 2017 06:00 | FT | Capalaba | 0 - 7 | 0 - 4 | Queensland Lions SC | ||||||
26 Feb 2017 07:00 | FT | Logan Lightning | 5 - 3 | 2 - 2 | Grange Thistle Sc | ||||||
26 Feb 2017 07:00 | FT | Rochedale Rovers | 0 - 0 | 0 - 0 | Ipswich Knights Sc | ||||||
Tunisia Division 1 risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Es Du Sahel | 2 - 0 | 2 - 0 | Us Ben Guerdane | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Etoile Metlaoui | 0 - 2 | 0 - 0 | Esperance Sportive de Tunis | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Club Africain | 2 - 1 | 0 - 0 | Club Sportif Sfaxien | ||||||
Greece Super League 2 risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Anagenisi Karditsa | 3 - 0 | 0 - 0 | Panthrakikos | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | OFI Crete | 2 - 0 | 1 - 0 | Kissamikos | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Panelefsiniakos | 0 - 1 | 0 - 0 | Panserraikos | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Trikala | 3 - 0 | 2 - 0 | Agrotikos Asteras | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Chania | 1 - 0 | 1 - 0 | Panegialios | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Lamia | 2 - 1 | 2 - 0 | Aiginiakos | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Aris Thessaloniki | 3 - 0 | 2 - 0 | Anagenisi Karditsa | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | AEL Kalloni | 2 - 1 | 1 - 0 | Aharnaikos | ||||||
Bahrain Premier League risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 14:10 | FT | East Riffa | 1 - 1 | 0 - 0 | Al-Najma | ||||||
26 Feb 2017 16:30 | FT | Al-Riffa | 0 - 1 | 0 - 0 | Al-hala | ||||||
Hungary NB 2 risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Cigand Se | 1 - 2 | 0 - 1 | Cegled | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Mte Mosonmagyarovar | 1 - 2 | 0 - 1 | Siofok | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Szeol | 0 - 1 | 0 - 1 | Balmazujvaros | ||||||
26 Feb 2017 14:30 | FT | Zalaegerszegi TE | 3 - 1 | 1 - 0 | Nyiregyhaza | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Bekescsaba | 1 - 1 | 0 - 0 | Budaorsi Sc | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Csakvari Tk | 0 - 3 | 0 - 1 | Szegedi Ak | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Videoton Puskas Akademia | 2 - 0 | 2 - 0 | Kozarmisleny Se | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Soproni Svse-gysev | 1 - 1 | 0 - 0 | Soroksar | ||||||
San Marino Girone A risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 14:00 | FT | Folgore/falciano | 5 - 0 | 3 - 0 | SS Murata | ||||||
26 Feb 2017 14:00 | FT | Tre Fiori | 1 - 1 | 0 - 1 | Ss Virtus | ||||||
26 Feb 2017 14:00 | FT | SP Libertas | 3 - 1 | 0 - 0 | S.S Pennarossa | ||||||
Luxembourg National Division risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Jeunesse Esch | 1 - 0 | 1 - 0 | Differdange 03 | ||||||
FYR Macedonia Prva liga risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Korzo Prilep | 1 - 1 | 0 - 1 | Rabotnicki Skopje | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Vardar Skopje | 3 - 1 | 2 - 1 | FK Shkendija 79 | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Renova Cepciste | 2 - 2 | 1 - 1 | FK Makedonija | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Sileks | 2 - 0 | 0 - 0 | Pobeda Prilep | ||||||
Korea Challengers League risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 05:00 | FT | Pyeongchang | 4 - 0 | 2 - 0 | Seoul United Fc | ||||||
26 Feb 2017 06:00 | FT | Pyeongtaek Citizen | 0 - 0 | 0 - 0 | Buyeo | ||||||
26 Feb 2017 06:00 | FT | Jungnang Chorus Mustang Fc | 1 - 1 | 0 - 1 | Busan I'Park | ||||||
26 Feb 2017 06:00 | FT | Fc Uijeongbu | 0 - 2 | 0 - 2 | Siheung City | ||||||
Australia Victorian Division 1 risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 04:00 | FT | Melbourne Victory Fc Am | 2 - 3 | 0 - 0 | Moreland City | ||||||
26 Feb 2017 04:00 | FT | Eastern Lions Sc | 1 - 6 | 0 - 0 | Melbourne Heart Youth | ||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Lovcen Cetinje | 2 - 1 | 1 - 1 | Grbalj Radanovici | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | OFK Petrovac | 1 - 1 | 1 - 0 | Bokelj Kotor | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Iskra Danilovgrad | 0 - 2 | 0 - 2 | Zeta | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | FK Buducnost Podgorica | 4 - 2 | 2 - 1 | FK Sutjeska Niksic | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Decic Tuzi | 2 - 1 | 0 - 0 | Rudar Pljevlja | ||||||
Thailand Division 1 risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 11:00 | FT | Chainat FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Trat Fc | ||||||
26 Feb 2017 11:00 | FT | Army United | 5 - 1 | 0 - 0 | Rayong | ||||||
26 Feb 2017 11:00 | FT | Ptt Rayong | 1 - 0 | 0 - 0 | Chiangmai Fc | ||||||
26 Feb 2017 12:00 | FT | Samut Songkhram FC | 2 - 2 | 1 - 0 | Kasetsart University FC | ||||||
26 Feb 2017 12:00 | FT | Lampang Fc | 1 - 0 | 0 - 0 | Bangkok Fc | ||||||
German 3. Liga risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Fsv Zwickau | 1 - 0 | 1 - 0 | Holstein Kiel | ||||||
German Frauen Bundesliga risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Nữ Bayern Munich | 2 - 1 | 0 - 1 | Nữ Ff Usv Jena | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Nữ Fcr 2001 Duisburg | 3 - 3 | 1 - 1 | Nữ Sc Freiburg | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Nữ Hoffenheim | 1 - 1 | 1 - 0 | Nữ Sg Essen Schonebeck | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Nữ Bayer Leverkusen | 1 - 8 | 1 - 2 | Nữ Wolfsburg | ||||||
26 Feb 2017 15:59 | FT | Nữ Eintracht Frankfurt | 1 - 1 | 1 - 1 | Nữ Turbine Potsdam | ||||||
Albania Super league risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | KS Perparimi Kukesi | 0 - 0 | 0 - 0 | Partizani Tirana | ||||||
26 Feb 2017 15:59 | FT | KF Tirana | 0 - 0 | 0 - 0 | Flamurtari | ||||||
Nigeria Premier League risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Bukola Babes Abs | 1 - 0 | 0 - 0 | Wikki Tourist | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Kano Pillars | 1 - 0 | 0 - 0 | Katsina United | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Lobi Stars | 2 - 1 | 0 - 0 | Enyimba International | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Ifeanyi Ubah | 1 - 0 | 0 - 0 | Plateau United | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Niger Tornadoes | 1 - 0 | 0 - 0 | Gombe United | ||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | El Kanemi Warriors | 2 - 0 | 0 - 0 | Nasarawa United | ||||||
26 Feb 2017 15:15 | FT | Sunshine Stars | 1 - 0 | 0 - 0 | Rivers United | ||||||
HongKong 1st Division risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 05:30 | FT | Kwun Tong Fa | 0 - 5 | 0 - 1 | Wan Chai Sf | ||||||
26 Feb 2017 05:30 | FT | Eastern District Sa | 0 - 1 | 0 - 0 | Wing Yee Ft | ||||||
26 Feb 2017 05:30 | FT | Shatin Sports | 5 - 2 | 2 - 1 | Dreams Metro Gallery Old | ||||||
26 Feb 2017 07:30 | FT | Yau Tsim Mong Ft | 3 - 4 | 1 - 2 | Tai Chung | ||||||
26 Feb 2017 07:30 | FT | Kwai Tsing District Fa | 2 - 5 | 0 - 1 | Citizen | ||||||
26 Feb 2017 07:30 | FT | Tung Sing | 4 - 3 | 4 - 2 | Double Flower Fa | ||||||
26 Feb 2017 07:30 | FT | Wong Tai Sin District Rsc | 2 - 2 | 1 - 1 | Convoy Sun Hei | ||||||
Peru Primera Division risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 15:59 | FT | Cusco FC | 1 - 4 | 0 - 3 | Utc Cajamarca | ||||||
26 Feb 2017 21:00 | FT | Juan Aurich | 0 - 0 | 0 - 0 | Universitario de Deportes | ||||||
26 Feb 2017 23:15 | FT | Alianza Lima | 2 - 2 | 0 - 1 | Sport Huancayo | ||||||
Kuwait League risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 13:55 | FT | Al Shabab Kuw | 0 - 3 | 0 - 1 | Al Kuwait SC | ||||||
26 Feb 2017 16:20 | FT | Kazma | 1 - 1 | 1 - 0 | Al Sahel | ||||||
Lebanon risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 12:15 | FT | Al-Ahed | 1 - 2 | 0 - 0 | Bekaa Sport Club | ||||||
26 Feb 2017 12:40 | FT | Tadamon Sour | 2 - 0 | 0 - 0 | Al Akhaahli Alay | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Al-Nejmeh | 2 - 2 | 2 - 1 | Al Ansar Lib | ||||||
Chile Primera Division risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 15:00 | FT | Deportes Temuco | 2 - 2 | 0 - 1 | Colo Colo | ||||||
26 Feb 2017 21:00 | FT | Santiago Wanderers | 0 - 3 | 0 - 3 | San Luis Quillota | ||||||
26 Feb 2017 23:30 | FT | Univ Catolica | 2 - 3 | 0 - 1 | Union Espanola | ||||||
Macao Division 1 risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 10:30 | FT | Windsor Arch Ka I | 0 - 5 | 0 - 2 | Benfica De Macau | ||||||
26 Feb 2017 12:30 | FT | Chao Pak Kei | 2 - 0 | 2 - 0 | Sporting Macau | ||||||
Mexico Primera Divison A risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 01:00 | FT | Loros Universidad | 0 - 1 | 0 - 1 | Deportivo Tepic | ||||||
26 Feb 2017 01:00 | FT | Celaya | 2 - 3 | 0 - 2 | Cafetaleros De Tapachula | ||||||
26 Feb 2017 03:00 | FT | Csyd Dorados De Sinaloa | 1 - 0 | 1 - 0 | Mineros De Zacatecas | ||||||
Bulgaria Division 2 risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 12:00 | FT | Cska Sofia B | 2 - 0 | 1 - 0 | Pfc Nesebar | ||||||
Chile Primera B risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 23:00 | FT | Coquimbo Unido | 1 - 1 | 1 - 0 | Union San Felipe | ||||||
Malta First Division League risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Pieta Hotspurs | 2 - 1 | 2 - 0 | Fgura United | ||||||
26 Feb 2017 15:15 | FT | Marsa | 1 - 2 | 0 - 1 | Rabat Ajax | ||||||
Romania Liga 2 risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 09:00 | FT | Dacia Unirea Braila | 2 - 1 | 1 - 1 | Uta Batrana Doamna | ||||||
Myanmar National League risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 09:00 | FT | Ayeyawady United | 4 - 0 | 1 - 0 | Nay Pyi Taw | ||||||
26 Feb 2017 09:30 | FT | Chin United | 0 - 1 | 0 - 1 | Magway | ||||||
26 Feb 2017 09:30 | FT | Gospel For Asia Football Club | 1 - 2 | 1 - 1 | Zwekapin United | ||||||
26 Feb 2017 09:30 | FT | Yadanabon | 1 - 0 | 1 - 0 | Southern Myanmar | ||||||
Australian cloth risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 07:05 | FT | Taringa Rovers | 4 - 0 | 2 - 0 | Brisbane Knights | ||||||
26 Feb 2017 08:00 | FT | Bayside United | 2 - 1 | 0 - 1 | Southside Eagles | ||||||
26 Feb 2017 08:10 | FT | Brisbane Wolves | 0 - 0 | 0 - 0 | Mount Gravatt | ||||||
26 Feb 2017 08:15 | FT | North Pine | 2 - 1 | 0 - 0 | Acacia Ridge | ||||||
26 Feb 2017 09:05 | FT | University of Queensland | 0 - 1 | 0 - 1 | The Gap BPL | ||||||
Primera Division de Uruguay risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 20:00 | FT | Rampla Juniors | 2 - 0 | 1 - 0 | Danubio FC | ||||||
26 Feb 2017 20:00 | FT | Centro Atletico Fenix | 4 - 1 | 2 - 0 | Plaza Colonia | ||||||
26 Feb 2017 20:00 | FT | Liverpool P. | 1 - 2 | 1 - 1 | El Tanque Sisley | ||||||
Finland Suomen Cup risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 12:30 | FT | Ops-jp | 0 - 3 | 0 - 2 | Kpv | ||||||
26 Feb 2017 13:00 | FT | Ekenas IF Fotboll | 1 - 0 | 0 - 0 | Legirus Inter | ||||||
Indonesia Cup risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 11:00 | FT | Arema Malang | 1 - 0 | 0 - 0 | Sriwijaya Palembang | ||||||
26 Feb 2017 14:00 | FT | Semen Padang | 1 - 0 | 0 - 0 | Bhayangkara Surabaya United | ||||||
South Africa First League risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 13:30 | FT | Marumo Gallants | 2 - 0 | 1 - 0 | Royal Eagles | ||||||
26 Feb 2017 13:30 | FT | AmaZulu | 2 - 2 | 0 - 1 | Real Kings | ||||||
Carolina Challenge Cup risultati |
|||||||||||
26 Feb 2017 00:00 | FT | Charleston Battery | 1 - 2 | 1 - 1 | Atlanta United |
Totale partite: 318
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...