resultados de futebol 08-12-2019
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | casa | tempo integral | meio tempo | longe | análise | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Aston Villa | 1 - 4 | 1 - 2 | Leicester City | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Newcastle United | 2 - 1 | 0 - 0 | Southampton | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Norwich City | 1 - 2 | 1 - 0 | Sheffield United | ||||||
08 Dec 2019 16:30 | FT | Brighton | 2 - 2 | 2 - 2 | Wolves | ||||||
England Championship resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 12:00 | FT | West Bromwich | 5 - 1 | 3 - 1 | Swansea City | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 11:30 | FT | Lecce | 2 - 2 | 0 - 2 | Genoa | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Torino | 2 - 1 | 1 - 0 | Fiorentina | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | US Sassuolo Calcio | 2 - 2 | 2 - 0 | Cagliari | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Spal | 0 - 1 | 0 - 0 | Brescia | ||||||
08 Dec 2019 17:00 | FT | Sampdoria | 0 - 1 | 0 - 1 | Parma | ||||||
08 Dec 2019 19:45 | FT | Bologna | 2 - 3 | 1 - 2 | AC Milan | ||||||
Italy Serie B resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Pisa | 0 - 2 | 0 - 1 | Virtus Entella | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Juve Stabia | 0 - 2 | 0 - 1 | Frosinone | ||||||
08 Dec 2019 20:00 | FT | Pordenone | 1 - 0 | 1 - 0 | Crotone | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 11:00 | FT | Eibar | 0 - 1 | 0 - 0 | Getafe | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Real Betis | 3 - 2 | 3 - 1 | Athletic Bilbao | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Valladolid | 0 - 0 | 0 - 0 | Real Sociedad | ||||||
08 Dec 2019 17:30 | FT | Leganes | 3 - 2 | 2 - 0 | Celta Vigo | ||||||
08 Dec 2019 20:00 | FT | Osasuna | 1 - 1 | 1 - 1 | Sevilla | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 11:00 | FT | Girona | 3 - 1 | 1 - 0 | CD Lugo | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Deportivo La Coruna | 1 - 3 | 0 - 2 | Zaragoza | ||||||
08 Dec 2019 17:00 | FT | Las Palmas | 3 - 1 | 2 - 0 | Numancia | ||||||
08 Dec 2019 20:00 | FT | Cadiz | 0 - 0 | 0 - 0 | Elche | ||||||
Germany Bundesliga resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 14:30 | FT | Union Berlin | 2 - 0 | 1 - 0 | Koln | ||||||
08 Dec 2019 17:00 | FT | Werder Bremen | 0 - 1 | 0 - 0 | SC Paderborn 07 | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 12:30 | FT | SSV Jahn Regensburg | 1 - 0 | 1 - 0 | St Pauli | ||||||
08 Dec 2019 12:30 | FT | Dynamo Dresden | 1 - 1 | 1 - 1 | SV Sandhausen | ||||||
08 Dec 2019 12:30 | FT | SV Wehen Wiesbaden | 0 - 0 | 0 - 0 | Darmstadt | ||||||
French Ligue 1 resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Stade Reims | 3 - 1 | 1 - 0 | Saint-Etienne | ||||||
08 Dec 2019 15:59 | FT | Nantes | 1 - 0 | 0 - 0 | Dijon | ||||||
08 Dec 2019 20:00 | FT | Marseille | 3 - 1 | 0 - 1 | Bordeaux | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Pacos Ferreira | 2 - 3 | 0 - 1 | Vitoria Setubal | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Vitoria Guimaraes | 2 - 0 | 1 - 0 | Portimonense | ||||||
08 Dec 2019 17:30 | FT | Sporting Lisbon | 1 - 0 | 0 - 0 | Moreirense | ||||||
08 Dec 2019 20:00 | FT | Belenenses | 1 - 1 | 1 - 1 | Porto | ||||||
Eredivisie resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 11:15 | FT | Vitesse Arnhem | 0 - 0 | 0 - 0 | Feyenoord Rotterdam | ||||||
08 Dec 2019 13:30 | FT | RKC Waalwijk | 1 - 3 | 0 - 1 | SC Heerenveen | ||||||
08 Dec 2019 13:30 | FT | Groningen | 0 - 1 | 0 - 0 | Utrecht | ||||||
08 Dec 2019 15:45 | FT | Sparta Rotterdam | 0 - 0 | 0 - 0 | Heracles Almelo | ||||||
Argentina Primera Division resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 00:45 | FT | Lanus | 1 - 0 | 0 - 0 | Racing Club | ||||||
08 Dec 2019 20:35 | FT | Gimnasia LP | 2 - 1 | 0 - 1 | Central Cordoba Sde | ||||||
08 Dec 2019 20:35 | FT | Defensa Y Justicia | 2 - 0 | 1 - 0 | Godoy Cruz | ||||||
08 Dec 2019 22:40 | FT | Rosario Central | 1 - 0 | 1 - 0 | Boca Juniors | ||||||
Belgium Jupiler League resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 13:30 | FT | Royal Excel Mouscron | 2 - 2 | 1 - 1 | Standard Liege | ||||||
08 Dec 2019 17:00 | FT | Anderlecht | 0 - 0 | 0 - 0 | Sporting Charleroi | ||||||
08 Dec 2019 19:00 | FT | AS Eupen | 1 - 0 | 0 - 0 | Oostende | ||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 11:00 | FT | Krylya Sovetov Samara | 2 - 3 | 1 - 1 | Ural Yekaterinburg | ||||||
08 Dec 2019 13:30 | FT | Sochi | 1 - 1 | 1 - 0 | Rubin Kazan | ||||||
08 Dec 2019 15:59 | FT | Spartak Moscow | 1 - 4 | 0 - 1 | FK Rostov | ||||||
Brasil Serie A resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 19:00 | FT | Goias | 3 - 2 | 2 - 2 | Gremio | ||||||
08 Dec 2019 19:00 | FT | Cruzeiro | 0 - 2 | 0 - 0 | Palmeiras | ||||||
08 Dec 2019 19:00 | FT | Santos | 4 - 0 | 2 - 0 | Flamengo | ||||||
08 Dec 2019 19:00 | FT | CSA Alagoas AL | 1 - 2 | 1 - 2 | Sao Paulo | ||||||
08 Dec 2019 19:00 | FT | Vasco da Gama | 1 - 1 | 0 - 0 | Chapecoense SC | ||||||
08 Dec 2019 19:00 | FT | Corinthians Paulista | 1 - 2 | 0 - 2 | Fluminense | ||||||
08 Dec 2019 19:00 | FT | Internacional | 2 - 1 | 0 - 1 | Atletico Mineiro | ||||||
08 Dec 2019 19:00 | FT | Fortaleza | 2 - 1 | 1 - 1 | Bahia | ||||||
08 Dec 2019 19:00 | FT | Botafogo | 1 - 1 | 1 - 0 | Ceara | ||||||
08 Dec 2019 19:00 | FT | Avai | 0 - 0 | 0 - 0 | Atletico Paranaense | ||||||
Denmark SAS Ligaen resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 11:00 | FT | Silkeborg IF | 2 - 1 | 1 - 1 | Randers FC | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Aarhus AGF | 1 - 1 | 1 - 1 | Lyngby | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Sonderjyske | 2 - 1 | 0 - 1 | Esbjerg FB | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Nordsjaelland | 0 - 1 | 0 - 1 | Copenhagen | ||||||
08 Dec 2019 17:00 | FT | Brondby | 1 - 2 | 0 - 0 | Midtjylland | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 13:30 | FT | Budejovice | 2 - 0 | 1 - 0 | Pribram | ||||||
08 Dec 2019 13:30 | FT | Mfk Karvina | 1 - 1 | 0 - 1 | SK Sigma Olomouc | ||||||
08 Dec 2019 15:59 | FT | Sparta Praha | 5 - 2 | 2 - 1 | Mlada Boleslav | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 11:00 | FT | Konyaspor | 0 - 0 | 0 - 0 | Gaziantep Buyuksehir Belediyesi | ||||||
08 Dec 2019 13:30 | FT | Antalyaspor | 1 - 3 | 1 - 3 | Trabzonspor | ||||||
08 Dec 2019 13:30 | FT | Denizlispor | 1 - 1 | 0 - 0 | Basaksehir FK | ||||||
08 Dec 2019 15:59 | FT | Kasimpasa | 2 - 3 | 1 - 1 | Besiktas | ||||||
Mexico Primera Division resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 02:30 | FT | Necaxa | 0 - 1 | 0 - 0 | Monterrey | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Basel | 4 - 0 | 2 - 0 | Sion | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Thun | 1 - 4 | 0 - 2 | St. Gallen | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Zurich | 0 - 5 | 0 - 2 | Servette | ||||||
Liga de Honora resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 11:15 | FT | Feirense | 1 - 1 | 1 - 0 | SL Benfica B | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Academica Coimbra | 3 - 1 | 1 - 1 | Casa Pia Ac | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Leixoes | 0 - 1 | 0 - 0 | Academico Viseu | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | CD Mafra | 3 - 1 | 1 - 0 | GD Estoril-Praia | ||||||
08 Dec 2019 17:15 | FT | Varzim | 1 - 0 | 0 - 0 | SC Covilha | ||||||
Australia League A resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 05:00 | FT | Western United | 3 - 1 | 3 - 1 | Melbourne Victory FC | ||||||
08 Dec 2019 07:00 | FT | Adelaide United FC | 2 - 1 | 1 - 0 | Newcastle Jets FC | ||||||
French Cup resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 12:30 | FT | Senlis | 0 - 1 | 0 - 0 | Le Portel | ||||||
08 Dec 2019 12:30 | FT | Reims Ste Anne | 1 - 0 | 0 - 0 | Dunkerque | ||||||
08 Dec 2019 12:45 | FT | Dieppe | 2 - 1 | 2 - 0 | Lens | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Olympique De Valence | 0 - 0 | 0 - 0 | Paris Fc | ||||||
08 Dec 2019 13:30 | FT | Af Virois | 0 - 3 | 0 - 2 | Versailles 78 | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Vauban Strasbourg | 1 - 3 | 0 - 2 | Nancy | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Les Herbiers | 1 - 1 | 1 - 1 | Le Mans | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Tourcoing | 1 - 2 | 0 - 2 | Valenciennes | ||||||
08 Dec 2019 14:30 | FT | St Pierroise | 1 - 1 | 1 - 0 | Thaon | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 05:00 | FT | Gyeongnam FC | 0 - 2 | 0 - 0 | Busan I'Park | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 04:05 | FT | Tokushima Vortis | 1 - 0 | 0 - 0 | Yamagata Montedio | ||||||
Norway NM Cupen resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 12:15 | FT | FK Haugesund | 0 - 1 | 0 - 0 | Viking | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Lamia | 2 - 1 | 1 - 1 | OFI Crete | ||||||
08 Dec 2019 15:15 | FT | Asteras Tripolis | 1 - 1 | 1 - 0 | Larisa | ||||||
08 Dec 2019 17:30 | FT | Volos Nfc | 1 - 1 | 1 - 1 | Panathinaikos | ||||||
08 Dec 2019 17:30 | FT | PAE Atromitos | 2 - 2 | 1 - 1 | Aris Thessaloniki | ||||||
Israel Premier League resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 17:45 | FT | Hapoel Hadera | 0 - 1 | 0 - 1 | Hapoel Tel Aviv | ||||||
08 Dec 2019 18:15 | FT | Ashdod MS | 2 - 2 | 1 - 1 | Beitar Jerusalem | ||||||
Cyprus 1 Division resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Omonia Nicosia FC | 2 - 0 | 2 - 0 | Doxa Katokopias | ||||||
08 Dec 2019 15:59 | FT | Apollon Limassol FC | 3 - 1 | 0 - 0 | AEK Larnaca | ||||||
Indonesia Super Liga resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 08:30 | FT | Psis Semarang | 5 - 1 | 2 - 0 | Arema Malang | ||||||
08 Dec 2019 08:30 | FT | Persebaya Surabaya | 4 - 0 | 1 - 0 | Bhayangkara Surabaya United | ||||||
08 Dec 2019 11:15 | FT | Perseru Serui | 2 - 0 | 0 - 0 | Persija Jakarta | ||||||
08 Dec 2019 13:30 | FT | Bali United | 1 - 1 | 0 - 1 | Persipura Jayapura | ||||||
Ukraine Premier League resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 12:00 | FT | Karpaty Lviv | 2 - 6 | 1 - 2 | Desna Chernihiv | ||||||
08 Dec 2019 12:00 | FT | Illichivets mariupol | 0 - 0 | 0 - 0 | Lviv | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Dynamo Kyiv | 1 - 2 | 1 - 1 | Zorya | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 15:30 | FT | Botosani | 2 - 1 | 1 - 1 | CFR Cluj | ||||||
08 Dec 2019 18:30 | FT | Astra Ploiesti | 1 - 0 | 0 - 0 | CS Universitatea Craiova | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 13:30 | FT | Mattersburg | 1 - 2 | 0 - 0 | Trenkwalder Admira | ||||||
08 Dec 2019 13:30 | FT | Sturm Graz | 1 - 2 | 1 - 0 | Rheindorf Altach | ||||||
08 Dec 2019 15:59 | FT | Rapid Wien | 2 - 2 | 1 - 2 | Austria Wien | ||||||
Hungary resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 14:45 | FT | Ferencvarosi TC | 2 - 2 | 2 - 0 | Videoton Puskas Akademia | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 11:30 | FT | Cracovia Krakow | 3 - 0 | 0 - 0 | Rakow Czestochowa | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Pogon Szczecin | 1 - 0 | 1 - 0 | Piast Gliwice | ||||||
08 Dec 2019 16:40 | FT | Slask Wroclaw | 0 - 3 | 0 - 1 | Legia Warszawa | ||||||
India resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 11:30 | FT | Mohun Bagan | 2 - 4 | 1 - 3 | Churchill Brothers | ||||||
Serbia resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 12:30 | FT | FK Rad Beograd | 1 - 2 | 1 - 1 | Partizan Belgrade | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Backa Topola | 2 - 0 | 1 - 0 | Vojvodina | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Proleter Novi Sad | 2 - 1 | 1 - 0 | Cukaricki | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | FK Napredak Krusevac | 2 - 1 | 1 - 0 | Macva Sabac | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Radnik Surdulica | 2 - 0 | 0 - 0 | Indjija | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | FK Javor Ivanjica | 1 - 2 | 1 - 1 | FK Vozdovac Beograd | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Radnicki Nis | 3 - 0 | 1 - 0 | Mladost Lucani | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | ZNK Osijek | 4 - 0 | 0 - 0 | NK Lokomotiva Zagreb | ||||||
08 Dec 2019 16:30 | FT | NK Rijeka | 2 - 0 | 2 - 0 | Istra 1961 | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 10:00 | FT | Botev Vratsa | 0 - 2 | 0 - 1 | Slavia Sofia | ||||||
08 Dec 2019 12:15 | FT | Arda | 0 - 0 | 0 - 0 | CSKA Sofia | ||||||
08 Dec 2019 14:30 | FT | Levski Sofia | 2 - 0 | 1 - 0 | Vitosha Bistritsa | ||||||
Slovakia resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | FK Senica | 1 - 2 | 1 - 1 | MSK Zilina | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 11:00 | FT | Dnepr Mogilev | 2 - 1 | 0 - 0 | Ruh Brest | ||||||
Morocco Super League resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 15:59 | FT | MCO Mouloudia Oujda | 0 - 2 | 0 - 1 | Forces Armee Royales | ||||||
08 Dec 2019 18:00 | FT | IRT Itihad de Tanger | 1 - 0 | 0 - 0 | Raja de Beni Mellal | ||||||
South Africa Premier League resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 13:30 | FT | Polokwane City | 0 - 1 | 0 - 0 | Maritzburg United | ||||||
Bosnia Premijer Liga resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Borac Banja Luka | 2 - 1 | 1 - 0 | Sloboda | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Lausanne Sports | 0 - 2 | 0 - 0 | Vaduz | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Winterthur | 1 - 2 | 1 - 0 | Stade Lausanne Ouchy | ||||||
Sea Games Womens Football resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 08:00 | FT | Nữ Philippines | 1 - 2 | 0 - 0 | Nữ Myanmar | ||||||
08 Dec 2019 12:00 | FT | Nữ Thái Lan | 0 - 0 | 0 - 0 | Nữ Việt Nam | ||||||
Andorra Super league resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 11:00 | FT | Santa Coloma | 1 - 0 | 0 - 0 | Ordino | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | UE Sant Julia | 3 - 0 | 0 - 0 | UE Santa Coloma | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Ue Engordany | 3 - 1 | 1 - 1 | Ce Carroi | ||||||
08 Dec 2019 17:00 | FT | Inter Club Escaldes | 1 - 2 | 0 - 0 | Atletic Escaldes | ||||||
Costa Rica Primera Division resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 21:00 | FT | Alajuelense | 0 - 0 | 0 - 0 | Herediano | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 19:00 | FT | Always Ready | 4 - 0 | 0 - 0 | Club Guabira | ||||||
08 Dec 2019 19:00 | FT | Real Potosi | 5 - 0 | 3 - 0 | Destroyers | ||||||
08 Dec 2019 20:00 | FT | Bolivar | 6 - 0 | 1 - 0 | Blooming | ||||||
08 Dec 2019 21:15 | FT | Jorge Wilstermann | 1 - 1 | 0 - 0 | San Jose | ||||||
08 Dec 2019 23:45 | FT | Royal Pari | 0 - 2 | 0 - 0 | The Strongest | ||||||
Guatemala Liga Nacional resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 17:00 | FT | Antigua Gfc | 1 - 0 | 0 - 0 | CSD Municipal | ||||||
08 Dec 2019 17:00 | FT | Coban Imperial | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Sanarate | ||||||
08 Dec 2019 17:00 | FT | Club Comunicaciones | 1 - 0 | 0 - 0 | Xelaju MC | ||||||
08 Dec 2019 17:00 | FT | Guastatoya | 0 - 0 | 0 - 0 | CD Malacateco | ||||||
08 Dec 2019 17:00 | FT | Santa Lucia Cotzumalguapa | 4 - 0 | 1 - 0 | Csyd Mixco | ||||||
08 Dec 2019 17:00 | FT | Siquinala FC | 0 - 1 | 0 - 1 | CD Puerto de Iztapa | ||||||
El Salvador Primera Division resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 01:00 | FT | Sonsonate | 1 - 0 | 1 - 0 | Aguila | ||||||
08 Dec 2019 20:30 | FT | Municipal Limeno | 2 - 0 | 1 - 0 | Santa Tecla | ||||||
Honduras Liga Nacional resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 22:00 | FT | CD Olimpia | 4 - 0 | 2 - 0 | Marathon | ||||||
08 Dec 2019 22:00 | FT | CD Motagua | 3 - 0 | 1 - 0 | Upnfm | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 00:00 | FT | Liga Dep. Universitaria Quito | 0 - 0 | 0 - 0 | Sociedad Deportiva Aucas | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 04:00 | FT | Vanraure Hachinohe | 2 - 3 | 0 - 2 | Cerezo Osaka U23 | ||||||
08 Dec 2019 04:00 | FT | Grulla Morioka | 1 - 1 | 1 - 0 | Kamatamare Sanuki | ||||||
08 Dec 2019 04:00 | FT | Blaublitz Akita | 0 - 0 | 0 - 0 | Sc Sagamihara | ||||||
08 Dec 2019 04:00 | FT | Fukushima United FC | 1 - 2 | 0 - 0 | Thespa Kusatsu Gunma | ||||||
08 Dec 2019 04:00 | FT | AC Nagano Parceiro | 1 - 0 | 0 - 0 | Roasso Kumamoto | ||||||
08 Dec 2019 04:00 | FT | Fujieda Myfc | 1 - 0 | 0 - 0 | Giravanz Kitakyushu | ||||||
08 Dec 2019 04:00 | FT | Azul Claro Numazu | 0 - 3 | 0 - 0 | Kataller Toyama | ||||||
08 Dec 2019 04:00 | FT | Gainare Tottori | 0 - 3 | 0 - 2 | Yokohama Scc | ||||||
08 Dec 2019 04:00 | FT | Tokyo U23 | 5 - 1 | 2 - 0 | Gamba Osaka U23 | ||||||
Belgium - 2e Klasse resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Westerlo | 0 - 3 | 0 - 1 | St Gilloise | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 20:00 | FT | Defensores Unidos | 1 - 1 | 0 - 0 | Tristan Suarez | ||||||
08 Dec 2019 20:00 | FT | Comunicaciones BsAs | 1 - 0 | 1 - 0 | Los Andes | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 23:00 | FT | Deportivo Tachira | 2 - 2 | 2 - 1 | Caracas FC | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 11:00 | FT | Standard Sumqayit | 1 - 1 | 1 - 1 | Gilan Gabala | ||||||
08 Dec 2019 11:00 | FT | Zira | 4 - 1 | 2 - 0 | Sabail | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Sabah Fk Baku | 0 - 2 | 0 - 1 | Neftci Baku | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 22:00 | FT | Olimpia Asuncion | 2 - 2 | 0 - 1 | Guarani CA | ||||||
08 Dec 2019 22:00 | FT | Libertad Asuncion | 2 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Santani | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 11:00 | FT | Osmanlispor | 0 - 0 | 0 - 0 | Altay Spor Kulubu | ||||||
08 Dec 2019 13:30 | FT | Altinordu | 1 - 0 | 0 - 0 | Adanaspor | ||||||
08 Dec 2019 13:30 | FT | Bursaspor | 2 - 3 | 0 - 2 | Giresunspor | ||||||
08 Dec 2019 15:59 | FT | Adana Demirspor | 1 - 0 | 0 - 0 | Erzurum BB | ||||||
Tunisia Division 1 resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | As Slimane | 4 - 2 | 2 - 1 | Chebba | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Us Tataouine | 1 - 0 | 1 - 0 | J.s. Kairouanaise | ||||||
08 Dec 2019 17:00 | FT | Club Sportif Sfaxien | 1 - 2 | 1 - 1 | Stade Tunisien | ||||||
Armenia Division 2 resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 10:00 | FT | Torpedo Yerevan | 0 - 6 | 0 - 4 | Lernayin Artsakh | ||||||
08 Dec 2019 10:00 | FT | Alashkert B Martuni | 1 - 0 | 0 - 0 | Shirak Gjumri B | ||||||
08 Dec 2019 10:00 | FT | Dilijan | 1 - 1 | 1 - 0 | Masis | ||||||
08 Dec 2019 10:00 | FT | Aragats | 2 - 2 | 2 - 0 | Ararat Yerevan 2 | ||||||
08 Dec 2019 10:00 | FT | Van | 2 - 0 | 1 - 0 | Ararat Armenia B | ||||||
Greece Super League 2 resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Apollon Larissas | 4 - 0 | 2 - 0 | Apollon Kalamaria | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Platanias FC | 4 - 0 | 1 - 0 | Kerkyra | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Apollon Smirnis | 1 - 2 | 0 - 1 | Giorgos Karaiskakis | ||||||
08 Dec 2019 15:30 | FT | Pas Giannina | 1 - 0 | 1 - 0 | Doxa Dramas | ||||||
Egypt Cup resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 11:45 | FT | Aswan | 1 - 1 | 0 - 0 | Tanta | ||||||
Georgia Cup resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 11:30 | FT | Saburtalo Tbilisi | 3 - 1 | 2 - 0 | Lokomotiv Tbilisi | ||||||
Hungary NB 2 resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 12:00 | FT | ETO Gyori FC | 2 - 1 | 0 - 0 | Ajka | ||||||
08 Dec 2019 12:00 | FT | Kazincbarcika | 0 - 1 | 0 - 0 | Soroksar | ||||||
08 Dec 2019 12:00 | FT | Nyiregyhaza | 4 - 0 | 1 - 0 | Budaorsi Sc | ||||||
08 Dec 2019 12:00 | FT | Vac-Dunakanyar | 2 - 2 | 1 - 0 | Szolnoki MAV | ||||||
08 Dec 2019 12:00 | FT | Budafoki Mte | 1 - 0 | 0 - 0 | Szegedi Ak | ||||||
08 Dec 2019 15:59 | FT | Szombathelyi Haladas | 0 - 1 | 0 - 1 | Gyirmot Se | ||||||
08 Dec 2019 15:59 | FT | Vasas | 2 - 0 | 1 - 0 | Dorogi | ||||||
08 Dec 2019 15:59 | FT | Duna Aszfalt Tvse | 0 - 1 | 0 - 0 | Bekescsaba | ||||||
San Marino Girone A resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | AC Juvenes/Dogana | 1 - 2 | 1 - 1 | SC Faetano | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | San Giovanni | 1 - 1 | 0 - 0 | SP Domagnano | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Fiorentino | 1 - 4 | 1 - 1 | S.S Pennarossa | ||||||
Coupe de Luxembourg resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 14:30 | FT | Bettembourg | 0 - 3 | 0 - 0 | Victoria Rosport | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Swift Hesperange | 5 - 0 | 1 - 0 | Jeunesse Canach | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Mondercange | 1 - 1 | 0 - 1 | Fola Esch | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Us Esch | 0 - 1 | 0 - 1 | Differdange 03 | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Racing Union Luxemburg | 5 - 1 | 4 - 0 | Una Strassen | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Kehlen | 0 - 3 | 0 - 1 | Progres Niedercorn | ||||||
Luxembourg National Division resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Blue Boys Muhlench | 0 - 1 | 0 - 0 | Hostert | ||||||
FYR Macedonia Prva liga resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 12:00 | FT | Renova Cepciste | 4 - 3 | 1 - 2 | Rabotnicki Skopje | ||||||
08 Dec 2019 12:00 | FT | Korzo Prilep | 2 - 3 | 0 - 2 | FK Makedonija | ||||||
08 Dec 2019 12:00 | FT | Struga Trim Lum | 1 - 1 | 0 - 0 | Borec Veles | ||||||
08 Dec 2019 12:00 | FT | Vardar Skopje | 2 - 2 | 1 - 1 | FK Shkendija 79 | ||||||
German 3. Liga resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 12:00 | FT | SV Waldhof Mannheim | 0 - 0 | 0 - 0 | Eintr. Braunschweig | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | MSV Duisburg | 3 - 2 | 2 - 0 | Bayern Munich II | ||||||
German Frauen Bundesliga resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Nữ Bayer Leverkusen | 2 - 0 | 2 - 0 | Nữ Sg Essen Schonebeck | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Nữ Sc Sand | 0 - 4 | 0 - 2 | Nữ Wolfsburg | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Nữ Hoffenheim | 2 - 0 | 2 - 0 | Nữ Ff Usv Jena | ||||||
Albania Super league resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 12:30 | FT | KF Laci | 3 - 0 | 0 - 0 | Flamurtari | ||||||
08 Dec 2019 15:30 | FT | Teuta Durres | 1 - 0 | 0 - 0 | Skenderbeu Korca | ||||||
Nigeria Premier League resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Heartland | 1 - 0 | 0 - 0 | Plateau United | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Ifeanyi Ubah | 2 - 0 | 0 - 0 | Wikki Tourist | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Warri Wolves | 0 - 0 | 0 - 0 | Lobi Stars | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Katsina United | 1 - 0 | 1 - 0 | Mfm | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Sunshine Stars | 4 - 2 | 2 - 1 | Nasarawa United | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Kano Pillars | 6 - 1 | 2 - 0 | Kwara United | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Abia Warriors | 1 - 1 | 0 - 0 | Dakkada | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Akwa United | 4 - 0 | 3 - 0 | Adamawa United | ||||||
India Super League resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Hyderabad | 0 - 1 | 0 - 0 | Goa | ||||||
HongKong 1st Division resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 05:30 | Eastern District Sa | ? - ? | ? - ? | North District | |||||||
08 Dec 2019 05:30 | FT | Wing Yee Ft | 5 - 3 | 3 - 1 | Citizen | ||||||
08 Dec 2019 07:30 | FT | Central Western District RSA | 0 - 3 | 0 - 1 | Hong Kong Sapling | ||||||
08 Dec 2019 07:30 | Wong Tai Sin District Rsc | ? - ? | ? - ? | Sham Shui Po | |||||||
08 Dec 2019 07:30 | FT | Tai Chung | 1 - 1 | 1 - 1 | Dreams Metro Gallery Old | ||||||
08 Dec 2019 07:30 | FT | Shatin Sports | 2 - 1 | 1 - 1 | South China | ||||||
08 Dec 2019 08:45 | Hong Kong FC | ? - ? | ? - ? | Hoi King Sa | |||||||
Peru Primera Division resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 20:00 | FT | Binacional | 4 - 1 | 1 - 1 | Alianza Lima | ||||||
Gulf Cup resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 15:59 | FT | Bahrain | 1 - 0 | 0 - 0 | Saudi Arabia | ||||||
New Zealand Football Championships resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 01:00 | FT | Hamilton Wanderers Sc | 1 - 2 | 0 - 0 | Waitakere United | ||||||
08 Dec 2019 01:00 | FT | Canterbury United | 0 - 3 | 0 - 0 | Auckland City | ||||||
08 Dec 2019 01:00 | FT | Tasman United | 1 - 1 | 0 - 1 | Wellington Phoenix Reserve | ||||||
08 Dec 2019 03:00 | FT | Eastern Suburbs AFC | 2 - 3 | 0 - 0 | Team Wellington | ||||||
Angola Girabola League resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Ferroviario Do Huambo | 1 - 1 | 0 - 0 | Santa Rita | ||||||
08 Dec 2019 14:30 | FT | Desportivo Huila | 1 - 1 | 0 - 0 | Cuando Cubango | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Wiliete | 1 - 1 | 1 - 0 | Bravos Do Maquis | ||||||
Bulgaria Division 2 resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 12:00 | FT | Strumska Slava | 0 - 4 | 0 - 3 | Septemvri Sofia | ||||||
08 Dec 2019 12:00 | FT | Botev Galabovo | 1 - 0 | 0 - 0 | Ludogorets Razgrad Ii | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | PFK Montana | 3 - 1 | 0 - 0 | Kariana Erden | ||||||
Scotland League Cup resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Glasgow Rangers | 0 - 1 | 0 - 0 | Celtic | ||||||
Ecuador Campeonato Serie B resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 20:30 | FT | CD Independiente Juniors | 0 - 0 | 0 - 0 | Pottu via HO | ||||||
08 Dec 2019 20:30 | FT | Orense SC | 2 - 1 | 1 - 0 | Manta | ||||||
Malta Premier League resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Tarxien Rainbows | 0 - 3 | 0 - 1 | Sirens | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Valletta FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Hibernians FC | ||||||
Malta First Division League resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 10:00 | FT | Vittoriosa Stars | 0 - 2 | 0 - 1 | Naxxar Lions | ||||||
08 Dec 2019 12:15 | FT | Lija Athletic | 4 - 2 | 0 - 0 | Zebbug Rangers | ||||||
08 Dec 2019 14:30 | FT | Fgura United | 0 - 3 | 0 - 3 | Zejtun Corinthians | ||||||
Romania Liga 2 resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 11:00 | FT | UTA Arad | 3 - 0 | 0 - 0 | Petrolul Ploiesti | ||||||
08 Dec 2019 15:00 | FT | Acs Energeticianul | 1 - 1 | 0 - 1 | Universitaea Cluj | ||||||
HongKong 2st Division resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 05:00 | Sao Jose Ap | ? - ? | ? - ? | Mutual Football Club | |||||||
08 Dec 2019 05:00 | Yau Tsim Mong Ft | ? - ? | ? - ? | Kwong Wah AA | |||||||
08 Dec 2019 05:00 | FT | Tung Sing | 4 - 0 | 3 - 0 | Lucky Mile | ||||||
08 Dec 2019 05:00 | Kwun Tong Fa | ? - ? | ? - ? | Double Flower Fa | |||||||
08 Dec 2019 05:00 | Tuen Mun Progoal | ? - ? | ? - ? | Kowloon City | |||||||
08 Dec 2019 05:00 | Kwai Tsing District Fa | ? - ? | ? - ? | Wan Chai Sf | |||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 20:00 | FT | Liniers | 0 - 2 | 0 - 1 | Sportivo Barracas | ||||||
Belgian First Amateur Division resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Royal Fc Liege | 0 - 0 | 0 - 0 | Dessel Sport | ||||||
08 Dec 2019 14:00 | FT | Sint Eloois Winkel | 1 - 5 | 0 - 2 | Rupel Boom | ||||||
Croatia 2 HNL resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 12:00 | FT | Hajduk Split B | 1 - 0 | 1 - 0 | HNK Sibenik | ||||||
08 Dec 2019 12:30 | FT | Rudes | 1 - 0 | 1 - 0 | Bijelo Brdo | ||||||
South Africa First League resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 13:30 | FT | Ts Galaxy | 1 - 1 | 1 - 1 | Uthongathi | ||||||
08 Dec 2019 13:30 | FT | Marumo Gallants | 0 - 2 | 0 - 1 | Free State Stars | ||||||
CAF Confederation Cup resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Esae | 0 - 2 | 0 - 1 | Daring Club Motema Pembe | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Zanaco | 1 - 1 | 1 - 1 | Renaissance Sportive de Berkane | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Enyimba International | 1 - 0 | 0 - 0 | San Pedro | ||||||
08 Dec 2019 15:59 | FT | EL Masry | 4 - 2 | 2 - 0 | Enugu Rangers International | ||||||
08 Dec 2019 15:59 | FT | Djoliba | 1 - 0 | 1 - 0 | Bidvest Wits | ||||||
08 Dec 2019 15:59 | FT | Horoya Ac | 3 - 0 | 1 - 0 | Al Nasr Benghazi | ||||||
08 Dec 2019 19:00 | FT | Pyramids | 6 - 0 | 2 - 0 | Nouadhibou | ||||||
08 Dec 2019 19:00 | FT | Paradou Ac | 0 - 2 | 0 - 1 | HUSA Hassania Agadir | ||||||
Greece Football League 1 resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Ialysos | 1 - 0 | 1 - 0 | Veria FC | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Ierapetra | 1 - 0 | 1 - 0 | Thesprotos | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Nea Kavala | 0 - 0 | 0 - 0 | Ionikos | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Niki Volou | 3 - 0 | 1 - 0 | Aspropyrgos Enosis | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | Triglia | 1 - 1 | 0 - 1 | Diagoras Rodos | ||||||
08 Dec 2019 13:00 | FT | AS Egaleo Aigaleo Athens | 0 - 1 | 0 - 1 | ASK Olympiakos Volou | ||||||
Mexico Youth U20 resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 17:00 | FT | Santos Laguna U20 | 2 - 0 | 1 - 0 | Monterrey U20 | ||||||
Jamaica Premier League resultados |
|||||||||||
08 Dec 2019 20:00 | FT | Molynes United | 0 - 2 | 0 - 1 | Portmore United | ||||||
08 Dec 2019 20:00 | FT | Dunbeholden | 0 - 1 | 0 - 0 | Tivoli Gardens | ||||||
08 Dec 2019 20:00 | FT | University Of West Indies Uwi | 1 - 1 | 1 - 0 | Harbour View | ||||||
08 Dec 2019 20:00 | FT | Vere United | 1 - 1 | 0 - 0 | Arnett Gardens |
fósforo total: 297
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...