resultados de futebol 10-07-2021
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | casa | tempo integral | meio tempo | longe | análise | |||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 01:30 | FT | San Antonio | 2 - 4 | 2 - 1 | Pumas UNAM | ||||||
10 Jul 2021 08:30 | FT | Monaco | 3 - 1 | 2 - 1 | Cercle Brugge | ||||||
10 Jul 2021 09:00 | FT | Banik Ostrava | 2 - 0 | 1 - 0 | FK Senica | ||||||
10 Jul 2021 09:00 | FT | Nice | 0 - 3 | 0 - 0 | Lausanne Sports | ||||||
10 Jul 2021 09:00 | Levski Sofia | ? - ? | ? - ? | Pirin Blagoevgrad | |||||||
10 Jul 2021 09:00 | FT | Velke Mezirici | 3 - 2 | 2 - 0 | SC Znojmo | ||||||
10 Jul 2021 09:00 | FT | Iiikeruleti Tue | 3 - 3 | 3 - 3 | Budaorsi Sc | ||||||
10 Jul 2021 09:00 | FT | Universitaea Cluj | 0 - 2 | 0 - 1 | Unirea Dej | ||||||
10 Jul 2021 09:00 | FT | Banik Ostrava | 2 - 0 | 1 - 0 | Lisen | ||||||
10 Jul 2021 09:30 | FT | Opava | 2 - 1 | 2 - 0 | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | ||||||
10 Jul 2021 09:30 | FT | Teplice | 2 - 2 | 1 - 1 | Fk Mas Taborsko | ||||||
10 Jul 2021 09:30 | LKS Lodz | ? - ? | ? - ? | Stal Rzeszow | |||||||
10 Jul 2021 09:30 | FT | Vysocina Jihlava | 1 - 2 | 0 - 2 | Brno | ||||||
10 Jul 2021 09:30 | FT | Stal Mielec | 5 - 1 | 4 - 0 | Stal Rzeszow | ||||||
10 Jul 2021 09:30 | FT | Nafta | 3 - 5 | 2 - 2 | Slaven Belupo Koprivnica | ||||||
10 Jul 2021 09:30 | FT | Skf Sered | 1 - 0 | 0 - 0 | Sport Podbrezova | ||||||
10 Jul 2021 09:30 | FT | Mezokovesd-Zsory | 4 - 0 | 0 - 0 | Duna Aszfalt Tvse | ||||||
10 Jul 2021 10:00 | FT | Hradec Kralove | 1 - 0 | 0 - 0 | Pribram | ||||||
10 Jul 2021 10:00 | FT | Sion | 3 - 1 | 2 - 1 | Sochaux | ||||||
10 Jul 2021 10:00 | FT | Chrudim | 3 - 1 | 2 - 1 | Mlada Boleslav | ||||||
10 Jul 2021 10:00 | FT | Liefering | 4 - 0 | 3 - 0 | SV Grodig | ||||||
10 Jul 2021 10:00 | FT | Fk Graffin Vlasim | 1 - 3 | 0 - 1 | Budejovice | ||||||
10 Jul 2021 10:00 | FT | Skra Czestochowa | 0 - 3 | 0 - 1 | Wisla Plock | ||||||
10 Jul 2021 10:00 | FT | Herfolge Boldklub Koge | 3 - 0 | 2 - 0 | Nykobing Falster | ||||||
10 Jul 2021 10:00 | FT | VFB Auerbach | 1 - 2 | 1 - 0 | Fk Banik Sokolov | ||||||
10 Jul 2021 10:00 | FT | Mfk Skalica | 1 - 2 | 0 - 1 | TJ Spartak Myjava | ||||||
10 Jul 2021 10:00 | FT | Dukla Praha | 4 - 2 | 3 - 1 | Sk Slovan Varnsdorf | ||||||
10 Jul 2021 10:00 | FT | GKS Tychy | 3 - 3 | 0 - 1 | Mfk Karvina | ||||||
10 Jul 2021 10:00 | FT | Odra Opole | 0 - 0 | 0 - 0 | Ruch Chorzow | ||||||
10 Jul 2021 10:00 | FT | Zaglebie Sosnowiec | 1 - 2 | 0 - 1 | Podbeskidzie | ||||||
10 Jul 2021 10:00 | FT | Mfk Nova Dubnica | 1 - 0 | 0 - 0 | Dolny Kubin | ||||||
10 Jul 2021 10:00 | FT | Stade Lausanne Ouchy | 0 - 3 | 0 - 3 | Yverdon | ||||||
10 Jul 2021 10:00 | Mlada Boleslav | ? - ? | ? - ? | Chrudim | |||||||
10 Jul 2021 10:00 | FT | Slovan Rosice | 2 - 1 | 0 - 0 | Vyskov | ||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | Horsens | 2 - 0 | 0 - 0 | Kolding IF | ||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | Viborg | 4 - 4 | 2 - 1 | Randers FC | ||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | Ajax Amsterdam | 4 - 1 | 2 - 0 | SC Paderborn 07 | ||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | Chojniczanka Chojnice | 3 - 1 | 0 - 1 | Stomil Olsztyn OKS 1945 | ||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | Korona Kielce | 2 - 0 | 2 - 0 | Widzew lodz | ||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | Miedz Legnica | 0 - 1 | 0 - 0 | Kp Calisia Kalisz | ||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | Radomiak Radom | 2 - 0 | 0 - 0 | Olimpia Elblag | ||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | Sandecja | 0 - 1 | 0 - 0 | GKS Katowice | ||||||
10 Jul 2021 12:00 | FT | Heracles Almelo | 1 - 0 | 1 - 0 | Go Ahead Eagles | ||||||
10 Jul 2021 12:00 | FT | Motherwell FC | 0 - 2 | 0 - 1 | Millwall | ||||||
10 Jul 2021 12:00 | FT | Holstein Kiel | 1 - 1 | 0 - 1 | Brondby | ||||||
10 Jul 2021 12:00 | FT | Lyngby | 4 - 4 | 1 - 2 | Elite 3000 Helsingor | ||||||
10 Jul 2021 12:00 | FT | Tranmere Rovers | 1 - 0 | 1 - 0 | Glasgow Rangers | ||||||
10 Jul 2021 12:00 | FT | Bochum | 3 - 3 | 3 - 3 | Sc Verl | ||||||
10 Jul 2021 12:00 | FT | Fsv Zwickau | 2 - 0 | 0 - 0 | Zfc Meuselwitz | ||||||
10 Jul 2021 12:00 | FT | Havelse | 3 - 2 | 1 - 0 | LR Ahlen | ||||||
10 Jul 2021 12:00 | FT | Fremad Amager | 3 - 2 | 0 - 1 | HIK | ||||||
10 Jul 2021 12:00 | FT | St Pauli | 2 - 2 | 1 - 0 | Odense BK | ||||||
10 Jul 2021 12:30 | FT | Vsg Altglienicke | 2 - 1 | 2 - 1 | Viktoria Berlin 1889 | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Berlin AK 07 | 0 - 2 | 0 - 0 | Hallescher | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Luzern | 2 - 0 | 2 - 0 | Grasshoppers | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Dartford | 0 - 1 | 0 - 0 | Ipswich | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Welling United | 3 - 3 | 2 - 2 | Gillingham | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Leamington | 1 - 3 | 0 - 0 | Coventry | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Chemie Leipzig | 2 - 0 | 1 - 0 | Greuther Furth 2 | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | Eintracht Norderstedt | ? - ? | ? - ? | Bremer Sv | |||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Reading | 1 - 0 | 0 - 0 | Lincoln City | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Rotherham United | 0 - 11 | 0 - 3 | Parkgate | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Bognor Regis Town | 0 - 3 | 0 - 1 | Burton Albion FC | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Nurnberg | 0 - 0 | 0 - 0 | Krasnodar FK | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Luton Town | 4 - 0 | 2 - 0 | Rochdale | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Ujpesti TE | 1 - 1 | 0 - 1 | Diosgyor | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | Valenciennes | ? - ? | ? - ? | Bastia | |||||||
10 Jul 2021 13:00 | Horsens | ? - ? | ? - ? | Aarhus Fremad | |||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Sparta Rotterdam | 3 - 3 | 1 - 2 | Gent | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | SV Waldhof Mannheim | ? - ? | ? - ? | Fola Esch | |||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Pirmasens | 2 - 2 | 2 - 1 | Viktoria Aschaffenburg | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Genk | 1 - 1 | 0 - 1 | Groningen | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Jong PSV Eindhoven | 0 - 1 | 0 - 0 | Eindhoven | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Erzgebirge Aue | 0 - 2 | 0 - 2 | 1. Magdeburg | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | FSV Optik Rathenow | 0 - 3 | 0 - 2 | Neuruppin | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Santa Clara | 1 - 2 | 0 - 0 | Gil Vicente | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | SL Benfica | 3 - 2 | 2 - 1 | SC Farense | ||||||
10 Jul 2021 13:30 | FT | AFC Amsterdam | 2 - 1 | 2 - 0 | NEC Nijmegen | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Amiens | 2 - 1 | 1 - 0 | Oostende | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Basel | 3 - 3 | 1 - 0 | Aarau | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | VfB Stuttgart | 3 - 0 | 0 - 0 | St. Gallen | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Red Bull Salzburg | 2 - 2 | 0 - 2 | Rakow Czestochowa | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Bath City | 0 - 5 | 0 - 4 | Cardiff City | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Quick Boys | 2 - 5 | 0 - 3 | Willem II | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Arminia Bielefeld | 1 - 0 | 0 - 0 | Hannover 96 | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Freiburg | 2 - 1 | 0 - 1 | Saarbrucken | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Zulte-Waregem | 3 - 2 | 1 - 1 | Sporting Charleroi | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Berwick Rangers | 2 - 0 | 0 - 0 | Workington | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Uitspanning Na | 0 - 0 | 0 - 0 | PSV Eindhoven | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | IJsselmeervogels | 1 - 3 | 0 - 0 | De Graafschap | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | WSG Wattens | 3 - 1 | 0 - 0 | SV Sandhausen | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Oud Heverlee | 1 - 0 | 0 - 0 | Valenciennes | ||||||
10 Jul 2021 14:30 | FT | SC Heerenveen | 2 - 2 | 0 - 1 | Kortrijk | ||||||
10 Jul 2021 14:30 | FT | Monchengladbach | 2 - 2 | 1 - 2 | Viktoria Koln | ||||||
10 Jul 2021 14:30 | FT | SV Babelsberg 03 | 1 - 3 | 1 - 2 | Wsc Hertha Wels | ||||||
10 Jul 2021 14:30 | Union Berlin | ? - ? | ? - ? | Dukla Praha | |||||||
10 Jul 2021 14:30 | FT | Aberystwyth Town | 0 - 2 | 0 - 0 | Cardiff Metropolitan | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | WSG Wattens | ? - ? | ? - ? | Nottingham Forest | |||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Wolfsburg | 0 - 3 | 0 - 1 | Hansa Rostock | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | Excelsior Maassluis | ? - ? | ? - ? | SBV Excelsior | |||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Cinderford Town | 0 - 3 | 0 - 1 | Cheltenham Town | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Badshot Lea | 1 - 2 | 1 - 0 | Aldershot Town | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Harrogate Town | 0 - 1 | 0 - 1 | Huddersfield Town | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Bamber Bridge | 3 - 8 | 1 - 4 | Preston North End | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Old Boys | 1 - 4 | 0 - 1 | Scunthorpe United | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Atherton Collieries | 0 - 3 | 0 - 2 | Salford City | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Hitchin Town | 0 - 1 | 0 - 1 | Stevenage Borough | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Thun | 0 - 1 | 0 - 1 | Neuchatel Xamax | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Charlton Athletic | 1 - 2 | 0 - 2 | Celtic | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Radcliffe Borough | 0 - 2 | 0 - 1 | Fleetwood Town | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Havant and Waterlooville | 2 - 5 | 2 - 1 | Portsmouth | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | St-Truidense VV | 2 - 1 | 1 - 0 | Westerlo | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Ashton United | 1 - 2 | 1 - 1 | Oldham Athletic | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | SSV Jahn Regensburg | 2 - 2 | 1 - 1 | Wacker Innsbruck | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | AFC Fylde | 0 - 1 | 0 - 0 | Blackburn Rovers | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Doncaster Rovers | 4 - 0 | 3 - 0 | Rossington Main | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Rubin Kazan | 1 - 0 | 0 - 0 | FK Khimki | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Eintr Frankfurt | 1 - 3 | 1 - 0 | SV Wehen Wiesbaden | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Guingamp | 2 - 2 | 1 - 0 | Stade Brestois | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Dorking | 2 - 1 | 0 - 1 | Horsham | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Haringey Borough | 1 - 3 | 0 - 2 | Chelmsford City | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | Wisbech Town | ? - ? | ? - ? | Peterborough Sports | |||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Southport FC | 0 - 2 | 0 - 1 | Blackpool | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Newcastle Town | 2 - 6 | 0 - 4 | Port Vale | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Pardubice | 2 - 1 | 1 - 1 | Trencin | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | Sc Kriens | ? - ? | ? - ? | Yf Juventus Zurich | |||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | AS Eupen | 1 - 0 | 0 - 0 | Standard Wetteren | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Braintree Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Bishop's Stortford | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Vaduz | 0 - 0 | 0 - 0 | Zurich | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Hebburn Town | 2 - 1 | 2 - 0 | Corinthian Casuals | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Gaziantep Buyuksehir Belediyesi | 3 - 2 | 1 - 2 | Istanbulspor | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Market Drayton Town | 0 - 1 | 0 - 1 | AFC Telford United | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Trafford | 2 - 2 | 1 - 0 | Curzon Ashton | ||||||
10 Jul 2021 15:30 | FT | Caen | 0 - 0 | 0 - 0 | Ajaccio | ||||||
10 Jul 2021 15:30 | FT | Zlin | 2 - 2 | 2 - 2 | Prostejov | ||||||
10 Jul 2021 16:00 | FT | SK Sigma Olomouc | 1 - 2 | 1 - 2 | Midtjylland | ||||||
10 Jul 2021 16:00 | FT | St.Polten | 1 - 0 | 0 - 0 | Bohemians 1905 | ||||||
10 Jul 2021 16:00 | FT | MFK Ruzomberok | 2 - 1 | 1 - 1 | FK Pohronie | ||||||
10 Jul 2021 16:00 | FT | Tsarsko Selo | 3 - 2 | 2 - 0 | Botev Plovdiv | ||||||
10 Jul 2021 16:00 | FT | LASK Linz | 1 - 0 | 0 - 0 | Heidenheimer | ||||||
10 Jul 2021 16:00 | FT | MSV Duisburg | 1 - 1 | 0 - 0 | Koln | ||||||
10 Jul 2021 16:00 | FT | Hrvatski Dragovoljac | 4 - 0 | 2 - 0 | Kustosija | ||||||
10 Jul 2021 16:00 | FT | Rabotnicki Skopje | 0 - 2 | 0 - 1 | Academy Pandev | ||||||
10 Jul 2021 16:00 | FT | Germinal Beerschot | 2 - 1 | 1 - 0 | KVSK Lommel | ||||||
10 Jul 2021 16:00 | FT | Rouen | 1 - 1 | 0 - 1 | US Boulogne | ||||||
10 Jul 2021 16:30 | FT | NAC Breda | 1 - 0 | 1 - 0 | Maccabi Tel Aviv | ||||||
10 Jul 2021 16:30 | FT | Zvijezda 09 Brgule | 0 - 0 | 0 - 0 | Loznica | ||||||
10 Jul 2021 17:00 | FT | Clermont Foot | 2 - 2 | 1 - 0 | Rodez Aveyron | ||||||
10 Jul 2021 17:00 | FT | ZNK Osijek | 3 - 0 | 0 - 0 | Backa Topola | ||||||
10 Jul 2021 17:00 | FT | Standard Liege | 2 - 2 | 1 - 2 | KV Mechelen | ||||||
10 Jul 2021 17:00 | FT | Bergerac | 0 - 1 | 0 - 0 | Bordeaux | ||||||
10 Jul 2021 17:00 | FT | Galatasaray | 4 - 2 | 3 - 1 | Kasimpasa | ||||||
10 Jul 2021 17:00 | FT | Farul Constanta | 1 - 1 | 1 - 0 | Cherno More Varna | ||||||
10 Jul 2021 17:30 | FT | Rapid Wien | 1 - 0 | 0 - 0 | Copenhagen | ||||||
10 Jul 2021 17:30 | FT | Saint-Etienne | 2 - 2 | 0 - 0 | Le Puy Foot 43 Auvergne | ||||||
10 Jul 2021 18:00 | FT | Portimonense | 0 - 1 | 0 - 0 | SC Covilha | ||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Servette | 1 - 1 | 1 - 0 | Dynamo Kyiv | ||||||
10 Jul 2021 22:00 | FT | Nữ Panama | 5 - 0 | 3 - 0 | Nữ Dominican Republic | ||||||
Brasil Serie A resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 20:30 | FT | Palmeiras | 3 - 2 | 2 - 0 | Santos | ||||||
10 Jul 2021 20:30 | FT | Gremio | 0 - 0 | 0 - 0 | Internacional | ||||||
10 Jul 2021 21:30 | FT | Atletico Paranaense | 2 - 2 | 1 - 1 | Bragantino | ||||||
10 Jul 2021 23:00 | FT | America MG | 0 - 1 | 0 - 0 | Atletico Mineiro | ||||||
10 Jul 2021 23:00 | FT | Sport Club Recife | 1 - 2 | 1 - 0 | Fluminense | ||||||
10 Jul 2021 23:00 | FT | Sao Paulo | 1 - 0 | 0 - 0 | Bahia | ||||||
Sweden Allsvenskan resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Malmo FF | 4 - 0 | 2 - 0 | IK Sirius FK | ||||||
10 Jul 2021 16:30 | FT | AIK Solna | 2 - 1 | 1 - 1 | Varbergs BoIS FC | ||||||
USA MLS resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 00:30 | FT | Cincinnati | 2 - 2 | 2 - 1 | Columbus Crew | ||||||
Norway Tippeligaen resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 16:59 | FT | Rosenborg | 1 - 0 | 1 - 0 | Kristiansund BK | ||||||
10 Jul 2021 16:59 | FT | Viking | 1 - 1 | 0 - 1 | Stromsgodset | ||||||
10 Jul 2021 16:59 | FT | Mjondalen | 3 - 0 | 1 - 0 | FK Haugesund | ||||||
10 Jul 2021 16:59 | FT | Sandefjord | 2 - 0 | 1 - 0 | Sarpsborg 08 FF | ||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Brann | 1 - 1 | 1 - 1 | Tromso IL | ||||||
Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 19:30 | FT | Longford Town | 1 - 1 | 0 - 1 | Drogheda United | ||||||
Brasil Serie B resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 01:30 | FT | Goias | 0 - 1 | 0 - 0 | Nautico PE | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Operario Ferroviario Pr | 2 - 1 | 0 - 0 | Brasil De Pelotas Rs | ||||||
10 Jul 2021 20:30 | FT | Botafogo | 3 - 3 | 1 - 0 | Cruzeiro | ||||||
10 Jul 2021 23:00 | FT | Confianca Se | 1 - 1 | 1 - 1 | Vitoria Salvador BA | ||||||
Sweden Cup resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Lidkopings Fk | 0 - 3 | 0 - 1 | IK Oddevold | ||||||
AFC Champions League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Jeonbuk Hyundai Motors | 2 - 1 | 1 - 0 | Gamba Osaka | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Tampines Rovers FC | 0 - 3 | 0 - 0 | Chiangrai United | ||||||
Argentina Primera B Nacional resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Nueva Chicago | 1 - 1 | 1 - 1 | Alvarado Mar Del Plata | ||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Atletico Atlanta | 0 - 0 | 0 - 0 | Atletico Mitre De Salta | ||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | CA Brown Adrogue | 1 - 1 | 0 - 0 | Independiente Rivadavia | ||||||
10 Jul 2021 19:10 | FT | Defensores de Belgrano | 1 - 6 | 1 - 2 | Tristan Suarez | ||||||
10 Jul 2021 19:15 | FT | San Telmo | 0 - 0 | 0 - 0 | Gimnasia Jujuy | ||||||
J-League Division 1 resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 10:00 | FT | Yokohama F Marinos | 2 - 0 | 2 - 0 | Avispa Fukuoka | ||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | Oita Trinita | 1 - 0 | 1 - 0 | Urawa Red Diamonds | ||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | Vegalta Sendai | 1 - 1 | 1 - 1 | Consadole Sapporo | ||||||
Russian First Division resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Akron Togliatti | 1 - 2 | 0 - 2 | SKA Energiya Khabarovsk | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Kamaz | 1 - 1 | 0 - 0 | Alania | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Gazovik Orenburg | 4 - 0 | 4 - 0 | Volgar-Gazprom Astrachan | ||||||
10 Jul 2021 15:30 | FT | Kuban | 1 - 2 | 0 - 1 | Torpedo Moscow | ||||||
10 Jul 2021 16:00 | FT | Spartak Moscow II | 0 - 0 | 0 - 0 | Krasnodar II | ||||||
10 Jul 2021 16:00 | FT | Neftekhimik Nizhnekamsk | 1 - 0 | 1 - 0 | Dolgiye Prudy | ||||||
10 Jul 2021 16:00 | FT | Fakel Voronezh | 3 - 3 | 2 - 0 | Baltika | ||||||
10 Jul 2021 16:30 | FT | Veles Moscow | 1 - 0 | 1 - 0 | Yenisey Krasnoyarsk | ||||||
10 Jul 2021 16:59 | FT | Rotor Volgograd | 0 - 0 | 0 - 0 | Tekstilshchik Ivanovo | ||||||
Iran Pro League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 16:20 | FT | Saipa | 0 - 2 | 0 - 0 | Esteghlal Tehran | ||||||
10 Jul 2021 16:45 | FT | Teraktor-Sazi | 1 - 0 | 0 - 0 | Gol Gohar | ||||||
10 Jul 2021 17:15 | FT | Sepahan | 4 - 1 | 2 - 0 | Sanat-Naft | ||||||
10 Jul 2021 17:25 | FT | Persepolis | 2 - 0 | 2 - 0 | Aluminium Arak | ||||||
10 Jul 2021 18:00 | FT | Foolad Khozestan | 1 - 0 | 1 - 0 | Mashin Sazi | ||||||
Iraq resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Al-Hudod | 0 - 1 | 0 - 0 | Al-Naft | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Alsinaat Alkahrabaiya | 3 - 2 | 0 - 1 | Al Karkh | ||||||
10 Jul 2021 17:30 | FT | Naft Al Basra | 1 - 0 | 1 - 0 | Arbil | ||||||
China Premier League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 13:00 | Beijing Guoan | ? - ? | ? - ? | Shanghai East Asia FC | |||||||
Concacaf Gold Cup resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 22:00 | El Salvador | ? - ? | ? - ? | Curacao | |||||||
Romania Super Cup resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 18:00 | FT | CFR Cluj | 0 - 0 | 0 - 0 | CS Universitatea Craiova | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 00:30 | FT | Real Tomayapo | 0 - 2 | 0 - 0 | Independiente Petrolero | ||||||
10 Jul 2021 19:30 | FT | Real Potosi | 1 - 3 | 0 - 3 | The Strongest | ||||||
10 Jul 2021 19:30 | FT | Aurora | 3 - 0 | 1 - 0 | San Jose | ||||||
10 Jul 2021 22:00 | FT | Royal Pari | 3 - 2 | 2 - 1 | Jorge Wilstermann | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | Sangju Sangmu Phoenix | 2 - 4 | 0 - 2 | Anyang | ||||||
10 Jul 2021 12:00 | FT | Daejeon Citizen | 0 - 2 | 0 - 1 | Seoul E Land | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 23:00 | FT | Independiente Jose Teran | 2 - 3 | 0 - 0 | Universidad Catolica Quito | ||||||
10 Jul 2021 23:00 | FT | Barcelona SC(ECU) | 1 - 1 | 0 - 1 | Club Sport Emelec | ||||||
Lithuania - 1. Division resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 15:00 | FK Zalgiris Vilnius | ? - ? | ? - ? | Suduva | |||||||
10 Jul 2021 16:59 | FT | Dziugas Telsiai | 2 - 0 | 0 - 0 | Trakai Riteriai | ||||||
Australia Queensland State League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 10:15 | FT | Capalaba | 1 - 0 | 1 - 0 | Brisbane Strikers | ||||||
10 Jul 2021 10:30 | FT | Magpies Crusaders | 1 - 5 | 0 - 2 | Gold Coast Knights | ||||||
South Australian Super League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 06:30 | FT | Adelaide Raiders SC | 3 - 1 | 0 - 1 | Adelaide Blue Eagles | ||||||
10 Jul 2021 06:30 | FT | Sturt Lions | 1 - 1 | 1 - 0 | Croydon Kings | ||||||
10 Jul 2021 08:45 | FT | Adelaide City FC | 2 - 1 | 1 - 0 | Campbelltown City SC | ||||||
10 Jul 2021 09:30 | FT | Adelaide Olympic | 1 - 1 | 0 - 1 | Cumberland United | ||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | Adelaide United Fc Youth | 1 - 0 | 1 - 0 | Adelaide Panthers | ||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | North Eastern Metrostars | 2 - 2 | 1 - 2 | Adelaide Comets FC | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 09:00 | FT | Fujieda Myfc | 0 - 2 | 0 - 0 | Gainare Tottori | ||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | Vanraure Hachinohe | 1 - 1 | 0 - 0 | Kamatamare Sanuki | ||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | Kagoshima United | 2 - 2 | 1 - 0 | Kataller Toyama | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Lunds BK | 3 - 1 | 2 - 0 | Qviding FIF | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Atvidabergs FF | 1 - 1 | 0 - 0 | Ljungskile SK | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Osterlen Ff | 1 - 8 | 1 - 3 | Utsiktens BK | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Skovde AIK | 5 - 0 | 3 - 0 | Fc Linkoping City | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Oskarshamns AIK | 6 - 2 | 3 - 0 | Assyriska Turab Ik Jkp | ||||||
Jordan Premier League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 16:00 | FT | Al Aqaba Sc | 0 - 0 | 0 - 0 | Shabab AlOrdon | ||||||
10 Jul 2021 18:30 | FT | Sahab Sc | 1 - 2 | 1 - 0 | Al Hussein Irbid | ||||||
Estonia Cup resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | Vastseliina Fc Tannem | 4 - 0 | 1 - 0 | Teleios | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Tulevik Ii | 3 - 0 | 0 - 0 | Tallinna Jk Piraaja | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Trans Narva | 3 - 0 | 0 - 0 | Here For Beer | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Kohtla Jarve Jk Jarve | 10 - 1 | 0 - 0 | Tartu Welco Ii | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Warrior Valga | 3 - 0 | 0 - 0 | Titans | ||||||
10 Jul 2021 16:59 | FT | Estham United | 0 - 6 | 0 - 3 | Tallinna Fc Ararat | ||||||
10 Jul 2021 16:59 | FT | Nomme United | 3 - 0 | 0 - 0 | Jogeva Sk Noorus 96 | ||||||
10 Jul 2021 16:59 | FT | Rakvere Flora | 3 - 1 | 1 - 0 | Puhkus Mehhikos | ||||||
10 Jul 2021 17:00 | FT | Eston Villa Ii | 0 - 0 | 0 - 0 | Tallinna Fc Ararat | ||||||
10 Jul 2021 17:00 | FT | FCI Tallinn | 0 - 0 | 0 - 0 | Hell Hunt | ||||||
Finland Ykkonen resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | JIPPO | 1 - 1 | 1 - 0 | Musa | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Kpv | 2 - 2 | 1 - 1 | Klubi 04 | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Enkoping | 1 - 1 | 1 - 0 | Jarfalla | ||||||
10 Jul 2021 14:30 | FT | Kungsangens If | 0 - 1 | 0 - 1 | Gute | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Club Atletico Acassuso | 2 - 0 | 1 - 0 | CA Fenix Pilar | ||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Ca San Miguel | 2 - 0 | 0 - 0 | Comunicaciones BsAs | ||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Canuelas | 1 - 3 | 0 - 2 | Defensores Unidos | ||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Talleres Rem De Escalada | 1 - 1 | 0 - 1 | UAI Urquiza | ||||||
Western Australia Premier League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 08:00 | FT | Armadale | 0 - 5 | 0 - 1 | Rockingham City | ||||||
10 Jul 2021 08:00 | FT | Bayswater City | 1 - 4 | 0 - 2 | Perth SC | ||||||
10 Jul 2021 08:00 | FT | Cockburn City | 1 - 1 | 1 - 0 | Perth Glory Am | ||||||
10 Jul 2021 08:00 | FT | ECU Joondalup | 2 - 3 | 1 - 1 | Sorrento | ||||||
10 Jul 2021 08:00 | FT | Gwelup Croatia Sc | 3 - 1 | 2 - 0 | Balcatta | ||||||
10 Jul 2021 08:00 | FT | Inglewood United | 4 - 2 | 3 - 0 | Floreat Athena | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 00:00 | FT | Deportivo La Guaira | 4 - 1 | 1 - 0 | Deportivo Lara | ||||||
10 Jul 2021 22:00 | FT | Caracas FC | 3 - 1 | 3 - 0 | Atletico Venezuela | ||||||
Libya League Division 1 resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 16:00 | FT | Al-tahaddi | 2 - 1 | 1 - 0 | Ngom Egdabya | ||||||
10 Jul 2021 16:00 | FT | Al Ittihad Tripoli | 0 - 1 | 0 - 0 | Abu Salim | ||||||
10 Jul 2021 16:30 | FT | Olympic Azzaweya | 3 - 1 | 1 - 1 | Alittihad Misurata | ||||||
Brisbane Premier emier League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 09:00 | FT | Western Spirit | 4 - 2 | 3 - 1 | Mount Gravatt | ||||||
10 Jul 2021 10:15 | FT | University of Queensland | 1 - 4 | 1 - 1 | The Lakes | ||||||
Norway 2 Division A resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 12:00 | FT | Tromsdalen UIL | 2 - 1 | 2 - 0 | Eidsvold TF | ||||||
Chile Cup resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 21:30 | FT | Fernandez Vial | 0 - 0 | 0 - 0 | Coquimbo Unido | ||||||
Estonia Esi Liiga resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 16:59 | FT | Paide Linnameeskond B | 8 - 2 | 2 - 1 | Flora Tallinn Ii | ||||||
Australia Victorian Premier League U21 resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 03:30 | FT | South Melbourne U21 | 4 - 0 | 2 - 0 | Green Gully Cavaliers U21 | ||||||
10 Jul 2021 06:00 | FT | Port Melbourne Sharks Sc U21 | 2 - 1 | 2 - 1 | Hume City U21 | ||||||
Iceland Division 2 resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Volsungur Husavik | 1 - 0 | 0 - 0 | Umf Njardvik | ||||||
10 Jul 2021 17:00 | FT | Kf Fjallabyggdar | 5 - 0 | 2 - 0 | Haukar | ||||||
10 Jul 2021 17:00 | FT | Kari Akranes | 1 - 2 | 1 - 1 | Magni | ||||||
Iceland Division 1 resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Kordrengir | 2 - 0 | 1 - 0 | Vestri | ||||||
Belarus Cup resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 14:30 | FT | Naftan Novopolock | 2 - 2 | 2 - 0 | Dinamo Brest | ||||||
10 Jul 2021 16:30 | FT | Stenles Pinsk | 0 - 2 | 0 - 2 | Torpedo Zhodino | ||||||
Australia Victorian Division 1 resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 06:00 | FT | Pascoe Vale Sc | 4 - 4 | 3 - 2 | Manningham United Blues | ||||||
10 Jul 2021 06:00 | FT | Brunswick City | 2 - 0 | 2 - 0 | Fc Bulleen Lions | ||||||
10 Jul 2021 06:00 | FT | North Geelong Warriors | 3 - 1 | 1 - 1 | Moreland City | ||||||
10 Jul 2021 06:00 | FT | Werribee City Sc | 0 - 3 | 0 - 2 | Langwarrin | ||||||
10 Jul 2021 06:00 | FT | Northcote City | 2 - 1 | 0 - 1 | Moreland Zebras | ||||||
10 Jul 2021 08:00 | FT | Kingston City | 1 - 5 | 0 - 4 | Goulburn Valley Suns | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Bk Forward | 1 - 0 | 1 - 0 | Grebbestads If | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 12:00 | FT | Vinbergs If | 1 - 1 | 0 - 1 | Ik Tord | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Dalstorps If | 0 - 2 | 0 - 1 | Eskilsminne IF | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Gotaland resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Hassleholms If | 2 - 2 | 1 - 1 | Eslovs Bk | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Ifk Karlshamn | 0 - 1 | 0 - 1 | Rappe Goif | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Solvesborgs Goif | 2 - 3 | 0 - 1 | Rosengard | ||||||
Latvia - 2. Division resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Jdfs Alberts | 1 - 1 | 1 - 1 | Fk Smiltene Bjss | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Fk Auda Riga | 4 - 0 | 2 - 0 | Rezekne / Bjss | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Grobina | 1 - 1 | 0 - 0 | Albatroz | ||||||
10 Jul 2021 16:59 | FT | Saldus Ss/leevon | 0 - 1 | 0 - 1 | Tukums-2000 | ||||||
Japan Women Division 1 resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 07:00 | FT | Nữ Fc Takatsuki | 2 - 2 | 2 - 1 | Yamato Sylphid Womens | ||||||
10 Jul 2021 08:00 | FT | Nữ Iga Kunoichi | 2 - 1 | 0 - 0 | Nữ As Harima Albion | ||||||
10 Jul 2021 08:00 | FT | Nữ Cerezo Osaka Sakai | 6 - 1 | 2 - 0 | Nữ Angeviolet Hiroshima | ||||||
10 Jul 2021 10:00 | FT | Orca Kamogawa Fc Womens | 1 - 1 | 1 - 0 | Nữ Setagaya Sfida | ||||||
Nigeria Premier League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 16:00 | FT | Dakkada | 1 - 0 | 1 - 0 | Heartland | ||||||
Brazil National Football Tournament U20 resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Internacional Rs Youth | 1 - 3 | 1 - 2 | Palmeiras Youth | ||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Sport Club Recife Youth | 1 - 0 | 1 - 0 | Fluminense Rj Youth | ||||||
10 Jul 2021 20:00 | FT | Bahia Youth | 0 - 2 | 0 - 0 | Botafogo Rj Youth | ||||||
10 Jul 2021 21:00 | FT | Atletico Mineiro Youth Mg | 2 - 0 | 0 - 0 | Cruzeiro Youth | ||||||
Macao Division 1 resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 12:00 | FT | Lun Lok | 1 - 5 | 0 - 2 | Cheng Fung | ||||||
10 Jul 2021 14:15 | FT | Windsor Arch Ka I | 0 - 0 | 0 - 0 | Hang Sai | ||||||
Angola Girabola League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Sagrada Esperanca | 2 - 0 | 1 - 0 | Recreativo Libolo | ||||||
Copa America resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 01:00 | FT | Colombia | 3 - 2 | 0 - 1 | Peru | ||||||
Scotland League Cup resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Cove Rangers | 2 - 3 | 0 - 1 | Stirling Albion | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Peterhead | 0 - 2 | 0 - 1 | Hearts | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Elgin City | 0 - 1 | 0 - 0 | Arbroath | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Forfar Athletic | 3 - 0 | 0 - 0 | Ross County | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Montrose | 3 - 0 | 2 - 0 | Brora Rangers | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Brechin City | 0 - 3 | 0 - 1 | Livingston | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Cowdenbeath | 0 - 1 | 0 - 1 | Raith Rovers | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Albion Rovers | 0 - 0 | 0 - 0 | Ayr Utd | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Airdrie United | 1 - 1 | 0 - 0 | Annan Athletic | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Queen of South | 0 - 1 | 0 - 0 | Queens Park | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | East Kilbride | 3 - 0 | 0 - 0 | Kilmarnock | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Stranraer | 3 - 0 | 0 - 0 | Greenock Morton | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Dumbarton | 0 - 3 | 0 - 0 | St Mirren | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Partick Thistle | 2 - 4 | 1 - 3 | Dunfermline | ||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 03:00 | FT | Real Monarchs Slc | 1 - 3 | 1 - 1 | El Paso Locomotive | ||||||
10 Jul 2021 03:35 | FT | New Mexico United | 3 - 1 | 1 - 1 | Colorado Springs Switchbacks | ||||||
10 Jul 2021 21:05 | FT | Tulsa Roughneck | 3 - 2 | 3 - 1 | Louisville City | ||||||
Paraguay Division 2 resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | General Caballero | 4 - 3 | 0 - 2 | 3 De Febrero | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Sportivo Iteno | 1 - 2 | 1 - 1 | Sportivo Ameliano | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Rubio Nu Asuncion | 1 - 3 | 0 - 0 | Tacuary FBC | ||||||
10 Jul 2021 19:30 | FT | Deportivo Santani | 1 - 3 | 0 - 1 | Atyra | ||||||
Chile Primera B resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 17:30 | FT | Deportes Temuco | 2 - 2 | 1 - 1 | Rangers Talca | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 12:30 | FT | Arsenal Dzyarzhynsk | 0 - 1 | 0 - 1 | Lokomotiv Gomel | ||||||
10 Jul 2021 14:30 | FT | Krumkachy | 6 - 0 | 3 - 0 | Fk Orsha | ||||||
10 Jul 2021 16:30 | FT | Kommunalnik Slonim | 1 - 0 | 1 - 0 | Lida | ||||||
South Australian Premier League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 06:30 | FT | Eastern United | 1 - 1 | 0 - 1 | Adelaide Victory | ||||||
10 Jul 2021 06:30 | FT | Western Strikers SC | 2 - 2 | 2 - 2 | Adelaide Hills | ||||||
10 Jul 2021 06:30 | FT | Para Hills Knights | 2 - 1 | 0 - 1 | West Adelaide | ||||||
10 Jul 2021 06:30 | FT | White City Woodville | 2 - 0 | 1 - 0 | Fulham United | ||||||
Australia New South Wales Premier League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 06:30 | Sutherland Sharks | ? - ? | ? - ? | Manly United | |||||||
10 Jul 2021 10:00 | Mt Druitt Town Rangers | ? - ? | ? - ? | Marconi Stallions | |||||||
10 Jul 2021 10:00 | North Shore Mariners | ? - ? | ? - ? | Sydney Olympic | |||||||
Australia New South Wales Northern Premier League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 05:30 | FT | Lambton Jarvis | 5 - 1 | 1 - 0 | Adamstown Rosebuds | ||||||
10 Jul 2021 08:00 | FT | Lake Macquarie | 1 - 3 | 1 - 1 | Hamilton Olympic | ||||||
10 Jul 2021 08:00 | Weston Workers | ? - ? | ? - ? | Maitland | |||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 18:00 | FT | Deportivo Paraguayo | 1 - 3 | 0 - 1 | Argentino De Rosario | ||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Ca Lugano | 0 - 1 | 0 - 0 | Defensores De Cambaceres | ||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Puerto Nuevo | 1 - 0 | 1 - 0 | Liniers | ||||||
Brazil Serie D resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Bangu | 2 - 1 | 0 - 1 | Portuguesa de Desportos | ||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Brasiliense (DF) | 1 - 2 | 0 - 0 | Aparecidense Go | ||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Castanhal Pa | 3 - 1 | 2 - 1 | Atletico Acreano | ||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Uniclinic Atletico Cearense Ce | 2 - 3 | 1 - 3 | Campinense Pb | ||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | EC Santo Andre | 1 - 0 | 1 - 0 | Cianorte Pr | ||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Joinville SC | 2 - 0 | 0 - 0 | Caxias Rs | ||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Marcilio Dias Sc | 2 - 1 | 1 - 0 | Esportivo Rs | ||||||
10 Jul 2021 20:00 | FT | Sao Bento | 1 - 1 | 1 - 0 | Madureira | ||||||
10 Jul 2021 20:00 | FT | Palmas To | 0 - 0 | 0 - 0 | Paragominas PA | ||||||
10 Jul 2021 20:00 | FT | Caldense(MG) | 6 - 2 | 1 - 2 | Ec Aguia Negra | ||||||
10 Jul 2021 20:00 | FT | 4 De Julho | 2 - 0 | 0 - 0 | Moto Clube Ma | ||||||
10 Jul 2021 20:00 | FT | Cascavel Pr | 1 - 0 | 0 - 0 | Juventus Sc | ||||||
10 Jul 2021 20:00 | FT | Imperatriz Ma | 1 - 0 | 0 - 0 | Guarany Ce | ||||||
Brasileiro resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 00:00 | FT | Ypiranga Rs | 3 - 2 | 1 - 0 | Gremio Novorizontino | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Volta Redonda | 0 - 0 | 0 - 0 | Ec Jacuipense | ||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Mirassol | 0 - 3 | 0 - 1 | Parana PR | ||||||
10 Jul 2021 21:00 | FT | Altos/pi | 1 - 0 | 0 - 0 | Santa Cruz (PE) | ||||||
10 Jul 2021 21:00 | FT | Oeste FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Ituano Sp | ||||||
10 Jul 2021 23:00 | FT | Botafogo PB | 4 - 1 | 1 - 0 | Manaus Fc Am | ||||||
USA Women resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 00:00 | FT | Orlando Pride Womens | 1 - 1 | 0 - 1 | Racing Louisville Womens | ||||||
TAS Premier League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 05:30 | FT | Devonport City Striker | 4 - 0 | 1 - 0 | Glenorchy Knights | ||||||
10 Jul 2021 05:30 | FT | Riverside Olympic | 0 - 4 | 0 - 2 | South Hobart | ||||||
10 Jul 2021 07:30 | FT | Hobart Olympia Warriors | 1 - 2 | 1 - 1 | Kingborough Lions | ||||||
10 Jul 2021 07:30 | FT | Launceston City | 2 - 0 | 2 - 0 | Hobart Zebras | ||||||
Australia New South Wales League 2 resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 10:00 | Blacktown Spartans | ? - ? | ? - ? | St George Saints | |||||||
10 Jul 2021 10:00 | Mounties Wanderers | ? - ? | ? - ? | Bonnyrigg White Eagles | |||||||
QLD Division 1 resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 08:00 | FT | Western Pride | 4 - 0 | 2 - 0 | Brisbane Wolves | ||||||
10 Jul 2021 09:00 | SWQ Thunder | ? - ? | ? - ? | Holland Park Hawks | |||||||
10 Jul 2021 09:15 | FT | Rochedale Rovers | 2 - 0 | 1 - 0 | Mitchelton | ||||||
10 Jul 2021 09:15 | FT | North Star | 2 - 1 | 0 - 1 | Samford Rangers | ||||||
10 Jul 2021 10:00 | Virginia United | ? - ? | ? - ? | Grange Thistle Sc | |||||||
Australian cloth resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 08:00 | FT | Newmarket Sfc | 4 - 1 | 1 - 1 | New Farm | ||||||
10 Jul 2021 09:00 | FT | North Pine | 3 - 3 | 2 - 0 | Moggill | ||||||
10 Jul 2021 09:00 | FT | Pine Hills | 5 - 3 | 0 - 3 | Ipswich City | ||||||
Primera Division de Uruguay resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 16:45 | FT | Villa Espanola | 2 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Maldonado | ||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Plaza Colonia | 1 - 0 | 0 - 0 | Ia Sud America | ||||||
10 Jul 2021 21:15 | FT | Wanderers FC | 1 - 2 | 1 - 1 | Ca River Plate | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | Notvikens Ik | 3 - 2 | 0 - 2 | Stode If | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Skelleftea Ff | 0 - 3 | 0 - 0 | Friska Viljor | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Ytterhogdal Ik | 3 - 1 | 1 - 1 | IFK Ostersund | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Eps Espoo | 5 - 0 | 3 - 0 | Tpv Tampere | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | Fc Ilves-kissat | ? - ? | ? - ? | Salon Palloilijat Salpa | |||||||
10 Jul 2021 15:00 | Kaarinan Pojat | ? - ? | ? - ? | Honka Akatemia | |||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Grifk | 1 - 2 | 0 - 1 | Hjs Akatemia | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | Vantaa | ? - ? | ? - ? | Jazz | |||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Jazz | 3 - 1 | 1 - 0 | Vantaa | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Vaajakoski | 0 - 0 | 0 - 0 | Oulun Ls | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Narpes Kraft | 1 - 2 | 1 - 1 | Sjk Akatemia | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Jakobstads Bollklubb | 2 - 1 | 1 - 0 | Ps Kemi | ||||||
Iceland 4 Deild resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Vaengir Jupiters | 3 - 2 | 1 - 1 | Kormakur | ||||||
Iceland 3 Deild resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Vidir Gardur | 3 - 0 | 2 - 0 | Einherji | ||||||
Kenya Super League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | Ulinzi Stars Nakuru | 0 - 2 | 0 - 2 | Nairobi Star City | ||||||
10 Jul 2021 13:15 | FT | Posta Rangers | 0 - 3 | 0 - 2 | Kariobangi Sharks | ||||||
10 Jul 2021 13:15 | FT | Kakamega Homeboyz | 4 - 2 | 1 - 0 | Mathare United | ||||||
Tajikistan Vysshaya Liga resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 13:30 | FT | Khatlon | 0 - 1 | 0 - 1 | Ravshan Kulob | ||||||
10 Jul 2021 13:30 | FT | Khujand | 1 - 0 | 0 - 0 | Istaravshan | ||||||
Kazakhstan Cup resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Kyzylzhar Petropavlovsk | 1 - 1 | 0 - 0 | Sdyushor 8 | ||||||
10 Jul 2021 13:00 | FT | Zhetysu Taldykorgan | 0 - 1 | 0 - 1 | Kairat Almaty | ||||||
10 Jul 2021 15:00 | FT | Taraz | 1 - 3 | 1 - 2 | Tobol Kostanai | ||||||
10 Jul 2021 17:00 | FT | Kaisar Kyzylorda | 0 - 0 | 0 - 0 | Astana | ||||||
Canadian Premier League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Hfx Wanderers | 2 - 1 | 1 - 0 | Fc Edmonton | ||||||
10 Jul 2021 22:00 | FT | Pacific | 3 - 0 | 2 - 0 | York 9 | ||||||
CAF Confederation Cup resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 20:00 | FT | RCA Raja Casablanca Atlhletic | 2 - 1 | 2 - 0 | Js Kabylie | ||||||
Jamaica Premier League resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 19:00 | FT | Portmore United | 1 - 0 | 0 - 0 | Molynes United | ||||||
10 Jul 2021 21:30 | FT | Mount Pleasant | 0 - 2 | 0 - 1 | Harbour View | ||||||
South Africa Confederations Cup resultados |
|||||||||||
10 Jul 2021 11:00 | FT | Botswana | 4 - 0 | 2 - 0 | Lesotho | ||||||
10 Jul 2021 14:00 | FT | Swaziland | 1 - 0 | 0 - 0 | Zambia |
fósforo total: 412
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...