resultados de futebol 13-10-2019
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | casa | tempo integral | meio tempo | longe | análise | |||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 11:00 | FT | CD Mirandes | 2 - 1 | 1 - 0 | Fuenlabrada | ||||||
13 Oct 2019 15:00 | FT | Numancia | 0 - 1 | 0 - 0 | Zaragoza | ||||||
13 Oct 2019 16:59 | FT | Albacete | 1 - 2 | 1 - 0 | Real Oviedo | ||||||
13 Oct 2019 16:59 | FT | SD Huesca | 1 - 1 | 0 - 0 | Racing de Santander | ||||||
13 Oct 2019 20:00 | FT | Las Palmas | 3 - 0 | 2 - 0 | Deportivo La Coruna | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 10:30 | FT | Bangkok United FC | 5 - 1 | 3 - 0 | Chainat FC | ||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | Thụy Điển U19 | 3 - 0 | 1 - 0 | Phần Lan U19 | ||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | Dnipro-1 | 2 - 1 | 1 - 1 | PFC Oleksandria | ||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | Arsenal Tula | 1 - 2 | 0 - 1 | Jelgava | ||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | Viet Nam U23 | 1 - 1 | 0 - 0 | United Arab Emirates U23 | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Brazil | 1 - 1 | 0 - 1 | Nigeria | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Olimpic Donetsk | 2 - 0 | 1 - 0 | Kolos Kovalivka | ||||||
13 Oct 2019 13:30 | FT | Alanyaspor | 2 - 2 | 2 - 1 | Desna Chernihiv | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Nam Phi | 2 - 1 | 2 - 0 | Mali | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Dynamo Moscow | 2 - 0 | 0 - 0 | Pyunik | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Shakhter Soligorsk | 0 - 2 | 0 - 0 | Neman Grodno | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Equatorial Guinea | 1 - 1 | 0 - 1 | Togo | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Kenya | 0 - 1 | 0 - 0 | Mozambique | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Ethiopia | 0 - 1 | 0 - 1 | Uganda | ||||||
13 Oct 2019 15:00 | FT | Ecuador | 1 - 6 | 0 - 3 | Argentina | ||||||
13 Oct 2019 16:00 | FT | Benin | 2 - 2 | 1 - 1 | Zambia | ||||||
13 Oct 2019 16:30 | FT | Niger | 0 - 2 | 0 - 2 | Central African Republic | ||||||
13 Oct 2019 18:00 | FT | Bờ Biển Ngà | 3 - 1 | 2 - 0 | Democratic Rep Congo | ||||||
13 Oct 2019 19:45 | FT | Slovakia | 1 - 1 | 0 - 0 | Paraguay | ||||||
Brasil Serie A resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 01:00 | FT | Palmeiras | 1 - 0 | 1 - 0 | Botafogo | ||||||
13 Oct 2019 20:00 | FT | Atletico Paranaense | 0 - 2 | 0 - 1 | Flamengo | ||||||
13 Oct 2019 20:00 | FT | Internacional | 0 - 0 | 0 - 0 | Santos | ||||||
13 Oct 2019 20:00 | FT | Vasco da Gama | 1 - 0 | 0 - 0 | Fortaleza | ||||||
13 Oct 2019 20:00 | FT | Ceara | 1 - 0 | 0 - 0 | Avai | ||||||
13 Oct 2019 22:00 | FT | Sao Paulo | 1 - 0 | 0 - 0 | Corinthians Paulista | ||||||
13 Oct 2019 23:00 | FT | Atletico Mineiro | 1 - 4 | 1 - 2 | Gremio | ||||||
13 Oct 2019 23:00 | FT | Chapecoense SC | 1 - 1 | 0 - 1 | Cruzeiro | ||||||
England Divison 1 resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | Coventry | 0 - 1 | 0 - 0 | Tranmere Rovers | ||||||
Gouden Gids Divisie resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 11:15 | FT | Volendam | 1 - 1 | 1 - 0 | Den Bosch | ||||||
13 Oct 2019 13:30 | FT | Almere City FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Go Ahead Eagles | ||||||
13 Oct 2019 13:30 | FT | SBV Excelsior | 3 - 2 | 0 - 1 | Dordrecht 90 | ||||||
Argentina Primera B Nacional resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 19:30 | FT | CA Brown Adrogue | 1 - 1 | 1 - 1 | Sarmiento Junin | ||||||
13 Oct 2019 19:30 | FT | All Boys | 1 - 1 | 1 - 1 | Santa Marina Tandil | ||||||
13 Oct 2019 20:00 | FT | Guillermo Brown | 2 - 0 | 1 - 0 | Nueva Chicago | ||||||
13 Oct 2019 21:00 | FT | Gimnasia Mendoza | 2 - 0 | 1 - 0 | Gimnasia Jujuy | ||||||
13 Oct 2019 21:30 | FT | Alvarado Mar Del Plata | 3 - 2 | 3 - 1 | Estudiantes Rio Cuarto | ||||||
13 Oct 2019 22:10 | FT | San Martin San Juan | 3 - 1 | 3 - 0 | Independiente Rivadavia | ||||||
Portugal League Cup resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 15:00 | FT | Sporting Braga | 2 - 1 | 2 - 0 | Maritimo | ||||||
13 Oct 2019 16:00 | FT | Penafiel | 1 - 2 | 1 - 0 | Pacos Ferreira | ||||||
Liga de Honora resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 15:00 | FT | CD Cova Piedade | 0 - 2 | 0 - 2 | SC Farense | ||||||
13 Oct 2019 16:00 | FT | Vilafranquense | 3 - 2 | 2 - 0 | UD Oliveirense | ||||||
Australia League A resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 06:00 | FT | Wellington Phoenix | 0 - 1 | 0 - 1 | Western United | ||||||
13 Oct 2019 08:00 | FT | Perth Glory FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Brisbane Roar FC | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 06:00 | Omiya Ardija | ? - ? | ? - ? | Avispa Fukuoka | |||||||
13 Oct 2019 06:00 | FT | Tokushima Vortis | 2 - 1 | 0 - 1 | Okayama FC | ||||||
13 Oct 2019 07:00 | FT | Ehime FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Albirex Niigata Japan | ||||||
13 Oct 2019 08:00 | FT | Ventforet Kofu | 1 - 1 | 0 - 1 | Tochigi SC | ||||||
13 Oct 2019 09:00 | FT | Machida Zelvia | 0 - 0 | 0 - 0 | Kagoshima United | ||||||
Japan League Cup resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 05:00 | FT | Consadole Sapporo | 1 - 0 | 0 - 0 | Gamba Osaka | ||||||
13 Oct 2019 11:00 | FT | Kashima Antlers | 0 - 0 | 0 - 0 | Kawasaki Frontale | ||||||
EURO resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Kazakhstan | 0 - 2 | 0 - 1 | Bỉ | ||||||
13 Oct 2019 16:59 | FT | Belarus | 1 - 2 | 0 - 2 | Hà Lan | ||||||
13 Oct 2019 16:59 | FT | Hungary | 1 - 0 | 1 - 0 | Azerbaijan | ||||||
13 Oct 2019 16:59 | FT | Scotland | 6 - 0 | 3 - 0 | San Marino | ||||||
13 Oct 2019 16:59 | FT | Đảo Síp | 0 - 5 | 0 - 2 | Nga | ||||||
13 Oct 2019 19:45 | FT | Estonia | 0 - 3 | 0 - 0 | Đức | ||||||
13 Oct 2019 19:45 | FT | Xứ Wales | 1 - 1 | 1 - 1 | Croatia | ||||||
13 Oct 2019 19:45 | FT | Slovenia | 0 - 1 | 0 - 1 | Áo | ||||||
13 Oct 2019 19:45 | FT | Ba Lan | 2 - 0 | 0 - 0 | Macedonia | ||||||
African Nations Cup resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Seychelles | 0 - 1 | 0 - 0 | South Sudan | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Chad | 1 - 0 | 0 - 0 | Liberia | ||||||
13 Oct 2019 16:59 | FT | Sao Tome & Principe | 2 - 1 | 0 - 0 | Mauritius | ||||||
13 Oct 2019 16:59 | FT | Gambia | 1 - 1 | 1 - 1 | Djibouti | ||||||
China Premier League resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 12:35 | FT | Beijing Renhe | 1 - 4 | 1 - 3 | Chongqing Lifan | ||||||
Denmark 1.Division resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Vendsyssel | 1 - 1 | 0 - 0 | Naestved | ||||||
Costa Rica Primera Division resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 03:00 | FT | Herediano | 4 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Saprissa | ||||||
13 Oct 2019 18:00 | FT | Cartagines Deportiva SA | 2 - 2 | 0 - 1 | Perez Zeledon | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 01:45 | FT | Millonarios | 1 - 2 | 1 - 1 | America de Cali | ||||||
13 Oct 2019 20:00 | FT | La Equidad | 1 - 1 | 0 - 0 | Deportiva Once Caldas | ||||||
13 Oct 2019 22:00 | FT | Union Magdalena | 1 - 0 | 0 - 0 | Envigado | ||||||
13 Oct 2019 23:00 | FT | Atletico Nacional | 1 - 0 | 1 - 0 | Aguilas Doradas | ||||||
Russia Div 2 East resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 07:00 | FT | FK Chita | 3 - 3 | 2 - 2 | Sakhalin Yuzhno Sakhalinsk | ||||||
13 Oct 2019 09:00 | FT | Zenit Irkutsk | 2 - 0 | 2 - 0 | Novosibirsk | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 05:00 | FT | Fujieda Myfc | 1 - 0 | 0 - 0 | Kamatamare Sanuki | ||||||
13 Oct 2019 05:00 | AC Nagano Parceiro | ? - ? | ? - ? | Yokohama Scc | |||||||
13 Oct 2019 05:00 | FT | Gainare Tottori | 2 - 2 | 1 - 1 | Gamba Osaka U23 | ||||||
13 Oct 2019 06:00 | FT | Cerezo Osaka U23 | 1 - 1 | 0 - 0 | Fukushima United FC | ||||||
13 Oct 2019 06:00 | FT | Giravanz Kitakyushu | 2 - 1 | 1 - 0 | Grulla Morioka | ||||||
13 Oct 2019 07:00 | FT | Azul Claro Numazu | 2 - 2 | 0 - 1 | Tokyo U23 | ||||||
13 Oct 2019 08:00 | FT | Kataller Toyama | 1 - 1 | 0 - 0 | Roasso Kumamoto | ||||||
Belgium - 2e Klasse resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 15:00 | FT | KSC Lokeren | 1 - 1 | 0 - 1 | St Gilloise | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 16:00 | FT | Kristianstads FF | 1 - 2 | 1 - 2 | Atvidabergs FF | ||||||
Estonia Cup resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 11:00 | FT | Rasmus Varki | 0 - 1 | 0 - 0 | Voru Jk | ||||||
Russia Div 2 Ural-Povolzhye resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 11:00 | FT | Ufa B | 1 - 2 | 0 - 1 | Ural 2 | ||||||
13 Oct 2019 11:00 | FT | FK Tyumen | 0 - 0 | 0 - 0 | Chelyabinsk | ||||||
13 Oct 2019 11:00 | FT | Volga Ulyanovsk | 2 - 2 | 0 - 0 | Nosta Novotroitsk | ||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | Zvezda Perm | 1 - 3 | 1 - 2 | Lada Sok Dimitrovgrad | ||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | Kamaz | 0 - 0 | 0 - 0 | Zenit-Izhevsk | ||||||
13 Oct 2019 12:00 | Zenit-Izhevsk | ? - ? | ? - ? | Kamaz | |||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Lada Togliatti | 1 - 3 | 1 - 1 | Akron Togliatti | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | Kungsangens If | 1 - 4 | 1 - 2 | Kvarnsvedens IK | ||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | Gamla Upsala | 6 - 2 | 3 - 1 | Sundbybergs | ||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | Karlbergs BK | 5 - 4 | 3 - 1 | Ifk Lidingo | ||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | Taby | 3 - 1 | 2 - 0 | Ifk Mora | ||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | Enkoping | 3 - 3 | 0 - 1 | Ifk Stocksund | ||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | Skiljebo SK | 1 - 2 | 1 - 0 | Hudiksvalls Forenade FF | ||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | Valbo Ff | 1 - 2 | 0 - 1 | Gute | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 19:10 | FT | Almirante Brown | 3 - 0 | 0 - 0 | Ca San Miguel | ||||||
13 Oct 2019 19:30 | FT | Deportivo Armenio | 1 - 1 | 0 - 0 | Flandria | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 16:00 | FT | Deportivo La Guaira | 2 - 2 | 1 - 1 | Academia Puerto Cabello | ||||||
13 Oct 2019 21:00 | FT | Deportivo Lara | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Tachira | ||||||
13 Oct 2019 21:00 | FT | Atletico Venezuela | 2 - 1 | 2 - 0 | Monagas SC | ||||||
13 Oct 2019 21:00 | FT | Llaneros Guanare | 1 - 0 | 1 - 0 | Aragua | ||||||
13 Oct 2019 23:00 | FT | Zamora Barinas | 3 - 0 | 1 - 0 | Metropolitanos | ||||||
Russia Div 2 Center resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 11:00 | FT | Khimki Reserve | 2 - 1 | 2 - 0 | Strogino Moscow | ||||||
Sweden Div 2 Norrland resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | Tegs Thoren ff | 3 - 0 | 1 - 0 | Bk Forward | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | Umea Fc Academy | ? - ? | ? - ? | Ifk Timra | |||||||
13 Oct 2019 13:00 | Pitea If | ? - ? | ? - ? | Skelleftea Ff | |||||||
13 Oct 2019 13:00 | Kramfors Alliansen | ? - ? | ? - ? | Friska Viljor | |||||||
13 Oct 2019 13:00 | Ytterhogdal Ik | ? - ? | ? - ? | IFK Lulea | |||||||
13 Oct 2019 13:00 | Anundsjo If | ? - ? | ? - ? | IFK Ostersund | |||||||
13 Oct 2019 13:00 | Gottne If | ? - ? | ? - ? | Taftea Ik | |||||||
13 Oct 2019 13:00 | Ifk Umea | ? - ? | ? - ? | Sandviks Ik | |||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Carlstad United BK | 2 - 1 | 1 - 0 | Umea FC | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Gefle IF | 2 - 3 | 0 - 1 | Akropolis IF | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Karlslunds If Hfk | 2 - 5 | 1 - 1 | Bodens BK | ||||||
13 Oct 2019 16:00 | FT | Vasalunds IF | 0 - 3 | 0 - 0 | Fc Linkoping City | ||||||
Ukraine Division 2 resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Obolon Kiev | 3 - 0 | 2 - 0 | Balkany Zorya | ||||||
Norway 2 Division A resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Stjordals Blink | 2 - 3 | 1 - 0 | Fredrikstad | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | FK Vidar | 1 - 3 | 1 - 0 | Levanger | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Bryne | 1 - 0 | 0 - 0 | Nardo | ||||||
13 Oct 2019 14:30 | FT | IL Hodd | 0 - 2 | 0 - 1 | Egersunds IK | ||||||
13 Oct 2019 15:00 | FT | Brattvag | 6 - 4 | 5 - 3 | Sola | ||||||
Norway 2 Division B resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | Senja | 2 - 0 | 1 - 0 | Fram Larvik | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Elverum | 2 - 2 | 1 - 2 | Alta | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Mjolner | 3 - 2 | 1 - 1 | Sotra Sk | ||||||
13 Oct 2019 15:00 | FT | Odd Grenland B | 2 - 1 | 0 - 1 | Baerum SK | ||||||
Uzbekistan Division 1 resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 11:20 | FT | Istiklol Fergana | 5 - 0 | 2 - 0 | Sherdor Samarqand | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Iftixor Oltiariq | 2 - 9 | 0 - 0 | Oktepa | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Shurtan Guzor | 0 - 0 | 0 - 0 | Neftchi Fargona | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Xorazm Urganch | 0 - 0 | 0 - 0 | Mashal Muborak | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Manica Diamonds | 1 - 0 | 0 - 0 | Zpc Kariba | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Highlanders Fc | 2 - 0 | 0 - 0 | Telone | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Caps United Fc | 3 - 1 | 2 - 1 | Hwange Colliery | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Bulawayo Chiefs | 2 - 0 | 2 - 0 | Triangle Fc | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Chapungu United | 1 - 1 | 1 - 0 | Herentals College | ||||||
Lithuania - 2. Division resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Dainava Alytus | 3 - 1 | 1 - 1 | Kupiskis | ||||||
Chile Cup resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 00:15 | FT | Univ Catolica | 2 - 0 | 1 - 0 | Union La Calera | ||||||
Serbia Prva Liga resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Dinamo Vranje | 2 - 1 | 1 - 1 | Radnicki Pirot | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Backa Backa Palanka | 1 - 0 | 1 - 0 | Zemun | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Radnicki 1923 Kragujevac | 0 - 1 | 0 - 0 | Novi Pazar | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Zarkovo | 1 - 1 | 0 - 1 | Trajal Krusevac | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Zlatibor Cajetina | 1 - 0 | 0 - 0 | Kolubara | ||||||
13 Oct 2019 15:00 | FT | FK Metalac Gornji Milanovac | 0 - 0 | 0 - 0 | Graficar Beograd | ||||||
Slovenia 2. Liga resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 14:30 | FT | Nd Beltinci | 1 - 2 | 1 - 2 | Jadran Dekani | ||||||
13 Oct 2019 14:30 | FT | NK Ptuj Drava | 0 - 0 | 0 - 0 | Krsko Posavlje | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 09:30 | FT | Artmedia Petrzalka | 0 - 2 | 0 - 2 | Dukla Banska Bystrica | ||||||
13 Oct 2019 09:30 | FT | Stk 1914 Samorin | 0 - 1 | 0 - 0 | Poprad | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Slavoj Trebisov | 3 - 1 | 2 - 1 | KFC Komarno | ||||||
Korea Challengers League resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 06:00 | FT | Pyeongchang | 2 - 2 | 1 - 0 | Goyang Fc | ||||||
13 Oct 2019 06:00 | FT | Jeonju Citizen | 1 - 1 | 0 - 0 | Ulsan Citizen | ||||||
13 Oct 2019 06:00 | FT | Yangju Citizen Fc | 8 - 0 | 1 - 0 | Seoul United Fc | ||||||
13 Oct 2019 06:00 | FT | Yeoju Sejong | 3 - 1 | 1 - 0 | Jungnang Chorus Mustang Fc | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 09:15 | FT | Admira Praha | 2 - 1 | 0 - 1 | Pribram B | ||||||
13 Oct 2019 09:15 | FT | Slavia Prague B | 2 - 1 | 1 - 0 | Fk Mas Taborsko | ||||||
13 Oct 2019 14:30 | FT | Sokol Brozany | 0 - 1 | 0 - 1 | Jiskra Usti Nad Orlici | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Vanersborgs If | 1 - 1 | 0 - 0 | Ik Gauthiod | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Vargarda Ik | 2 - 6 | 1 - 3 | Orebro Syrianska If | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Stenungsunds If | 3 - 0 | 1 - 0 | Grebbestads If | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Lidkopings Fk | 0 - 1 | 0 - 0 | Torslanda IK | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Nordvarmland Ff | 0 - 0 | 0 - 0 | Ifk Tidaholm | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Ifk Amal | 4 - 2 | 2 - 2 | Savedalens IF | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | IFK Uddevalla | 5 - 2 | 3 - 0 | Vanersborg | ||||||
Latvia - 2. Division resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | Super Nova | 5 - 0 | 0 - 0 | Fk Auda Riga | ||||||
Chinese Football League Divison 2 resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 08:00 | FT | Hubei Chufeng Heli | 2 - 0 | 0 - 0 | Beijing Tech | ||||||
13 Oct 2019 08:00 | FT | Taizhou Yuanda | 2 - 2 | 1 - 1 | Jiangxi Beidamen | ||||||
13 Oct 2019 08:00 | FT | Chengdu Rongcheng | 1 - 2 | 0 - 0 | Shenyang Urban | ||||||
13 Oct 2019 08:30 | FT | Fujian Tianxin | 1 - 1 | 1 - 1 | Qingdao Jonoon | ||||||
13 Oct 2019 12:30 | FT | Suzhou Dongwu | 0 - 1 | 0 - 0 | Hebei Elite | ||||||
FYR Macedonia Vtora Fudbalska Liga resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Belasica Strumica | 0 - 0 | 0 - 0 | Bregalnica Stip | ||||||
German Frauen Bundesliga resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Nữ Ff Usv Jena | 1 - 7 | 0 - 1 | Nữ Sg Essen Schonebeck | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Nữ Turbine Potsdam | 4 - 5 | 0 - 3 | Nữ Sc Freiburg | ||||||
Mexico Copa resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 03:00 | FT | Veracruz | 0 - 1 | 0 - 0 | Toluca | ||||||
13 Oct 2019 18:00 | FT | Uaem Potros | 0 - 0 | 0 - 0 | Pumas UNAM | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 12:05 | FT | Olimpia Elblag | 1 - 1 | 1 - 0 | Gornik Leczna | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Blekitni Stargard Szczecinski | 3 - 0 | 1 - 0 | Skra Czestochowa | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | Lechia Zielona Gora | ? - ? | ? - ? | KS Energetyk ROW | |||||||
Poland Centralna Liga Juniorow resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 11:00 | FT | Wisla Krakow Youth | 1 - 2 | 0 - 1 | Gornik Zabrze Youth | ||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | Lechia Gdansk Youth | 0 - 2 | 0 - 1 | Korona Kielce Youth | ||||||
Peru Primera Division resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 02:00 | FT | Universitario de Deportes | 0 - 0 | 0 - 0 | Sporting Cristal | ||||||
13 Oct 2019 16:59 | FT | Molinos El Pirata | 1 - 1 | 1 - 0 | Sport Boys Association | ||||||
13 Oct 2019 21:30 | FT | Dep. San Martin | 2 - 3 | 1 - 1 | Alianza Lima | ||||||
England FA Trophy resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 15:00 | FT | Cambridge City | 2 - 1 | 1 - 0 | Market Drayton Town | ||||||
13 Oct 2019 15:00 | FT | Pickering Town | 1 - 1 | 1 - 0 | Stocksbridge Park Steels | ||||||
Brazil National Football Tournament U20 resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 18:00 | FT | America Mg Youth | 1 - 1 | 1 - 1 | Cr Flamengo Rj Youth | ||||||
Chile Primera Division resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 16:30 | FT | O Higgins | 1 - 2 | 1 - 2 | Universidad de Concepcion | ||||||
Angola Girabola League resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 15:00 | FT | Academica Lobito | 2 - 0 | 1 - 0 | Santa Rita | ||||||
13 Oct 2019 15:00 | FT | Wiliete | 1 - 1 | 0 - 0 | Sagrada Esperanca | ||||||
13 Oct 2019 16:00 | FT | Primeiro 1 De Agosto | 1 - 0 | 1 - 0 | Interclube Luanda | ||||||
Canadian Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 00:00 | FT | Sc Waterloo | 1 - 1 | 0 - 0 | Serbian White Eagles | ||||||
13 Oct 2019 21:00 | FT | Ukraine United | 1 - 1 | 1 - 0 | Hamilton City | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 05:00 | FT | Honda | 2 - 3 | 2 - 1 | Yokogawa Musashino | ||||||
13 Oct 2019 05:00 | FT | Mio Biwako Shiga | 2 - 1 | 1 - 0 | Imabari FC | ||||||
13 Oct 2019 05:00 | FT | Veertien Mie | 2 - 3 | 0 - 1 | Sony Sendai FC | ||||||
13 Oct 2019 05:00 | FT | Tegevajaro Miyazaki | 0 - 1 | 0 - 0 | Kagura Shimane | ||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 00:00 | FT | Louisville City | 8 - 3 | 3 - 3 | Sporting Kansas City ii | ||||||
13 Oct 2019 00:30 | FT | Tampa Bay Rowdies | 1 - 1 | 1 - 0 | Indy Eleven | ||||||
13 Oct 2019 01:05 | FT | Memphis 901 | 1 - 2 | 0 - 1 | Charlotte Independence | ||||||
13 Oct 2019 01:05 | FT | Nashville Sc | 2 - 0 | 1 - 0 | Carolina RailHawks | ||||||
13 Oct 2019 01:05 | FT | Tulsa Roughneck | 2 - 1 | 1 - 0 | New Mexico United | ||||||
13 Oct 2019 01:35 | FT | St Louis Lions | 0 - 1 | 0 - 0 | Pittsburgh Riverhounds | ||||||
13 Oct 2019 03:00 | FT | Tacoma Defiance | 2 - 0 | 0 - 0 | Colorado Springs Switchbacks | ||||||
13 Oct 2019 03:30 | FT | Fresno | 2 - 2 | 1 - 1 | Los Angeles Galaxy 2 | ||||||
13 Oct 2019 03:30 | FT | Las Vegas Lights | 0 - 2 | 0 - 1 | Reno 1868 | ||||||
13 Oct 2019 03:30 | FT | Phoenix Rising Arizona U | 1 - 2 | 0 - 0 | Real Monarchs Slc | ||||||
13 Oct 2019 03:30 | FT | Sacramento Republic Fc | 2 - 3 | 1 - 2 | Orange County Fc | ||||||
13 Oct 2019 19:00 | FT | Charleston Battery | 1 - 2 | 1 - 1 | Loudoun United | ||||||
Paraguay Division 2 resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Guairena | 2 - 0 | 0 - 0 | 12 De Octubre | ||||||
13 Oct 2019 20:30 | FT | 2 De Mayo | 2 - 1 | 1 - 0 | 3 De Febrero | ||||||
13 Oct 2019 20:30 | FT | Fulgencio Yegros | 0 - 0 | 0 - 0 | General Caballero | ||||||
13 Oct 2019 20:30 | FT | Ovetense | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Caaguazu | ||||||
13 Oct 2019 20:30 | FT | Club Fernando De La Mora | 2 - 0 | 0 - 0 | Independiente Fbc | ||||||
Chile Primera B resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 19:00 | FT | Santiago Wanderers | 5 - 1 | 3 - 1 | Cobreloa | ||||||
13 Oct 2019 20:00 | FT | Valdivia Huadiwei sub | 2 - 3 | 2 - 1 | Nublense | ||||||
13 Oct 2019 21:00 | FT | Union San Felipe | 3 - 0 | 0 - 0 | Deportes Santa Cruz | ||||||
13 Oct 2019 21:30 | FT | Deportes Temuco | 1 - 0 | 0 - 0 | La Serena | ||||||
Malta First Division League resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Zejtun Corinthians | 2 - 2 | 1 - 1 | Pembroke Athleta | ||||||
13 Oct 2019 15:15 | FT | Pieta Hotspurs | 3 - 0 | 1 - 0 | Vittoriosa Stars | ||||||
13 Oct 2019 17:30 | FT | Zebbug Rangers | 0 - 2 | 0 - 1 | St Andrews | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 11:00 | FT | Krumkachy | 2 - 0 | 2 - 0 | Khimik Svetlogorsk | ||||||
Romania Liga 2 resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 12:30 | FT | Sportul Snagov | 1 - 1 | 0 - 0 | Universitaea Cluj | ||||||
13 Oct 2019 15:00 | FT | Csikszereda Miercurea | 2 - 2 | 2 - 0 | Pandurii | ||||||
13 Oct 2019 17:30 | FT | Petrolul Ploiesti | 3 - 0 | 2 - 0 | Juventus Bucharest | ||||||
HongKong 2st Division resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 06:30 | FU Moon | ? - ? | ? - ? | Tuen Mun Progoal | |||||||
13 Oct 2019 06:30 | Kwong Wah AA | ? - ? | ? - ? | Lucky Mile | |||||||
13 Oct 2019 06:30 | Kwai Tsing District Fa | ? - ? | ? - ? | Kowloon City | |||||||
13 Oct 2019 06:30 | Sao Jose Ap | ? - ? | ? - ? | Wan Chai Sf | |||||||
West African Football Union resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 19:00 | Ghana | ? - ? | ? - ? | Senegal | |||||||
13 Oct 2019 19:00 | FT | Senegal | 0 - 0 | 0 - 0 | Ghana | ||||||
Italy Serie D resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Ac Legnano | 1 - 2 | 0 - 2 | Pro Sesto | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Lucchese | 1 - 0 | 0 - 0 | Savona | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Sangiovannese | 2 - 0 | 1 - 0 | Foligno Calcio | ||||||
USA Women resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 00:00 | FT | North Carolina Courage Womens | 3 - 2 | 2 - 1 | Gotham Fc Womens | ||||||
13 Oct 2019 00:30 | FT | Orlando Pride Womens | 2 - 2 | 1 - 2 | Ol Reign Womens | ||||||
13 Oct 2019 02:00 | FT | Utah Royals Womens | 2 - 1 | 2 - 0 | Houston Dash Womens | ||||||
13 Oct 2019 03:30 | FT | Portland Thorns Fc Womens | 0 - 0 | 0 - 0 | Washington Spirit Womens | ||||||
Germany Oberliga NOFV resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Eintracht Northeim | 0 - 6 | 0 - 2 | Atlas Delmenhorst | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Bocholter Vv | 1 - 1 | 0 - 1 | RW Essen | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Arminia Hannover | 1 - 0 | 0 - 0 | Freie Turnerschaft Braunschweig | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | Tus Erndtebruck | ? - ? | ? - ? | LR Ahlen | |||||||
Belgian First Amateur Division resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Royal Fc Liege | 2 - 1 | 1 - 0 | Sint Eloois Winkel | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Umea Fc Academy | 1 - 4 | 0 - 3 | Ifk Timra | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Pitea If | 0 - 2 | 0 - 2 | Skelleftea Ff | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Kramfors Alliansen | 1 - 0 | 0 - 0 | Friska Viljor | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Ytterhogdal Ik | 1 - 0 | 0 - 0 | IFK Lulea | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Anundsjo If | 0 - 2 | 0 - 0 | IFK Ostersund | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Gottne If | 2 - 1 | 2 - 0 | Taftea Ik | ||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Ifk Umea | 1 - 1 | 1 - 0 | Sandviks Ik | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 15:00 | FT | Rosengard Womens | 3 - 3 | 1 - 1 | Linkopings Fc Womens | ||||||
Norway Division 4 resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Leknes | 1 - 5 | 1 - 1 | IF Floya | ||||||
13 Oct 2019 15:00 | FT | Krakeroy IL | 1 - 1 | 0 - 1 | Herd | ||||||
13 Oct 2019 15:00 | FT | Mandalskameratene | 3 - 3 | 0 - 2 | Flint | ||||||
13 Oct 2019 15:30 | FT | Gjelleraasen Il | 1 - 3 | 0 - 2 | Junkeren | ||||||
13 Oct 2019 16:15 | FT | Harstad | 0 - 0 | 0 - 0 | Skjetten | ||||||
13 Oct 2019 16:59 | FT | Lyn Oslo | 2 - 2 | 2 - 1 | Tonsberg | ||||||
Austria Landesliga resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 10:00 | FT | Sv Wienerberger | 1 - 4 | 0 - 2 | Sv Schwechat | ||||||
Czech Group D League resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 09:15 | FT | Brumov | 0 - 8 | 0 - 7 | Kozlovice | ||||||
13 Oct 2019 09:15 | FT | Slavicin | 6 - 1 | 3 - 1 | Bzenec | ||||||
Montenegro Division 2 resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 13:30 | FT | Bokelj Kotor | 5 - 1 | 2 - 1 | Drezga | ||||||
13 Oct 2019 13:30 | FT | Lovcen Cetinje | 1 - 1 | 1 - 0 | Decic Tuzi | ||||||
13 Oct 2019 13:30 | FT | Otrant | 0 - 0 | 0 - 0 | Mornar | ||||||
13 Oct 2019 13:30 | FT | Ibar Rozaje | 2 - 0 | 1 - 0 | Arsenal Tivat | ||||||
13 Oct 2019 13:30 | FT | Jedinstvo Bijelo Polje | 3 - 0 | 1 - 0 | Jezero Plav | ||||||
Vietnam Championship U21 resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 09:30 | FT | Viettel U21 | 0 - 1 | 0 - 0 | U21 Hồng Lĩnh Hà Tĩnh | ||||||
13 Oct 2019 12:00 | FT | U21 Đồng Tháp | 2 - 0 | 0 - 0 | U21 Hoàng Anh Gia Lai | ||||||
Greece Football League 1 resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 13:00 | FT | Trikala | 1 - 1 | 1 - 0 | ASK Olympiakos Volou | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Diagoras Rodos | 4 - 1 | 1 - 0 | Thesprotos | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Ionikos | 0 - 1 | 0 - 1 | Ierapetra | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Niki Volou | 1 - 1 | 0 - 0 | Kalamata Ao | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | AS Egaleo Aigaleo Athens | 1 - 0 | 1 - 0 | Ialysos | ||||||
13 Oct 2019 14:00 | FT | Veria FC | 2 - 1 | 1 - 0 | Triglia | ||||||
CONCACAF Nations League resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 01:00 | FT | Barbados | 1 - 0 | 0 - 0 | US Virgin Islands | ||||||
13 Oct 2019 01:00 | FT | Anguilla | 0 - 5 | 0 - 2 | Guatemala | ||||||
13 Oct 2019 03:00 | FT | Montserrat | 0 - 2 | 0 - 1 | El Salvador | ||||||
13 Oct 2019 20:00 | FT | British Virgin Islands | 3 - 4 | 1 - 1 | Bonaire | ||||||
13 Oct 2019 23:00 | FT | St. Kitts and Nevis | 0 - 1 | 0 - 1 | Belize | ||||||
Jamaica Premier League resultados |
|||||||||||
13 Oct 2019 21:30 | FT | Dunbeholden | 0 - 0 | 0 - 0 | Humble Lions | ||||||
13 Oct 2019 21:30 | FT | Portmore United | 2 - 1 | 2 - 1 | University Of West Indies Uwi | ||||||
13 Oct 2019 21:30 | FT | Vere United | 1 - 1 | 1 - 0 | Tivoli Gardens |
fósforo total: 284
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...