resultados de futebol 17-04-2021
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | casa | tempo integral | meio tempo | longe | análise | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Newcastle United | 3 - 2 | 2 - 0 | West Ham United | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | Southampton | ? - ? | ? - ? | Crystal Palace | |||||||
17 Apr 2021 20:15 | FT | Wolves | 1 - 0 | 0 - 0 | Sheffield United | ||||||
England Championship resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Sheffield Wed | 1 - 1 | 1 - 0 | Bristol City | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Brentford | 0 - 0 | 0 - 0 | Millwall | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Swansea City | 2 - 2 | 0 - 0 | Wycombe Wanderers | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Stoke City | 0 - 0 | 0 - 0 | Preston North End | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Luton Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Watford | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Nottingham Forest | 0 - 2 | 0 - 1 | Huddersfield Town | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Middlesbrough | 1 - 2 | 1 - 2 | Queens Park Rangers | ||||||
17 Apr 2021 20:00 | FT | Norwich City | 1 - 3 | 1 - 0 | AFC Bournemouth | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Crotone | 1 - 2 | 0 - 1 | Udinese | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Sampdoria | 3 - 1 | 0 - 1 | Hellas Verona | ||||||
17 Apr 2021 17:00 | FT | US Sassuolo Calcio | 3 - 1 | 0 - 1 | Fiorentina | ||||||
17 Apr 2021 19:45 | FT | Cagliari | 4 - 3 | 1 - 2 | Parma | ||||||
Italy Serie B resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Empoli | 4 - 2 | 3 - 1 | Brescia | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Vicenza | 1 - 2 | 0 - 0 | Lecce | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Ac Monza | 2 - 1 | 2 - 0 | Cremonese | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | Pescara | ? - ? | ? - ? | Virtus Entella | |||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Pisa | 3 - 0 | 0 - 0 | Cosenza | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Reggina | 2 - 1 | 1 - 1 | Reggiana | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Salernitana | 2 - 1 | 0 - 1 | Venezia | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Cittadella | 1 - 0 | 0 - 0 | Chievo | ||||||
17 Apr 2021 16:59 | FT | Pordenone | 2 - 0 | 2 - 0 | Frosinone | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | CD Lugo | 1 - 3 | 0 - 1 | Alcorcon | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | CD Castellon | 1 - 0 | 1 - 0 | Mallorca | ||||||
17 Apr 2021 17:15 | FT | Las Palmas | 1 - 1 | 0 - 0 | Malaga | ||||||
17 Apr 2021 17:15 | FT | Sporting de Gijon | 0 - 1 | 0 - 1 | Real Oviedo | ||||||
Germany Bundesliga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:30 | FT | Augsburg | 0 - 0 | 0 - 0 | Arminia Bielefeld | ||||||
17 Apr 2021 14:30 | FT | Monchengladbach | 4 - 0 | 1 - 0 | Eintr Frankfurt | ||||||
17 Apr 2021 14:30 | FT | Freiburg | 4 - 0 | 2 - 0 | Schalke 04 | ||||||
17 Apr 2021 14:30 | FT | Union Berlin | 2 - 1 | 2 - 0 | VfB Stuttgart | ||||||
17 Apr 2021 14:30 | FT | Wolfsburg | 2 - 3 | 1 - 3 | Bayern Munich | ||||||
17 Apr 2021 17:30 | FT | Bayer Leverkusen | 3 - 0 | 1 - 0 | Koln | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:00 | Karlsruher SC | ? - ? | ? - ? | Erzgebirge Aue | |||||||
17 Apr 2021 12:00 | Nurnberg | ? - ? | ? - ? | Holstein Kiel | |||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | St Pauli | 4 - 0 | 3 - 0 | Wurzburger Kickers | ||||||
French Ligue 1 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 11:45 | FT | Angers SCO | 0 - 3 | 0 - 1 | Stade Rennais FC | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Marseille | 3 - 2 | 0 - 1 | Lorient | ||||||
French Ligue 2 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Clermont Foot | 1 - 1 | 0 - 1 | Le Havre | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | ES Troyes AC | 1 - 0 | 1 - 0 | Caen | ||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | Ajaccio | 3 - 0 | 2 - 0 | Chamois Niortais | ||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | Auxerre | 3 - 2 | 2 - 1 | Nancy | ||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | Chambly | 2 - 0 | 2 - 0 | Amiens | ||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | Dunkerque | 1 - 1 | 1 - 1 | Grenoble | ||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | Rodez Aveyron | 2 - 2 | 1 - 1 | Paris Fc | ||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | Sochaux | 1 - 1 | 1 - 0 | Pau FC | ||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | Toulouse | 1 - 0 | 0 - 0 | Chateauroux | ||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | Valenciennes | 0 - 1 | 0 - 0 | Guingamp | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:30 | FT | Moreirense | 2 - 3 | 2 - 3 | Desportivo de Tondela | ||||||
17 Apr 2021 15:30 | FT | Vitoria Guimaraes | 1 - 0 | 1 - 0 | Santa Clara | ||||||
17 Apr 2021 18:00 | FT | Belenenses | 2 - 0 | 1 - 0 | Maritimo | ||||||
17 Apr 2021 18:00 | FT | SL Benfica | 1 - 2 | 0 - 1 | Gil Vicente | ||||||
17 Apr 2021 20:30 | FT | Rio Ave | 0 - 0 | 0 - 0 | Sporting Braga | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 13:00 | Haka | ? - ? | ? - ? | KTP Kotka | |||||||
17 Apr 2021 14:30 | FT | Jaro | 1 - 0 | 1 - 0 | Ilves Tampere Ii | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Inter Turku | 1 - 0 | 1 - 0 | IFK Mariehamn | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | SJK Seinajoki | 3 - 0 | 2 - 0 | Kpv | ||||||
17 Apr 2021 22:00 | Richmond Kickers | ? - ? | ? - ? | Loudoun United | |||||||
Argentina Primera Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 01:30 | FT | Central Cordoba Sde | 0 - 5 | 0 - 1 | River Plate | ||||||
17 Apr 2021 17:30 | FT | Sarmiento Junin | 1 - 0 | 0 - 0 | Lanus | ||||||
17 Apr 2021 19:45 | FT | San Lorenzo | 1 - 1 | 1 - 0 | Argentinos Juniors | ||||||
17 Apr 2021 22:00 | FT | Boca Juniors | 3 - 1 | 2 - 1 | Atletico Tucuman | ||||||
Belgium Jupiler League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 17:30 | FT | Sporting Charleroi | 2 - 3 | 1 - 3 | AS Eupen | ||||||
17 Apr 2021 19:45 | FT | Royal Antwerp | 3 - 2 | 0 - 1 | Genk | ||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Akhmat Grozny | 3 - 1 | 2 - 0 | FK Khimki | ||||||
17 Apr 2021 14:30 | FT | Rotor Volgograd | 0 - 3 | 0 - 0 | Dynamo Moscow | ||||||
17 Apr 2021 14:30 | FT | Lokomotiv Moscow | 4 - 1 | 2 - 1 | FK Rostov | ||||||
17 Apr 2021 17:00 | FT | Krasnodar FK | 2 - 2 | 1 - 0 | Zenit St.Petersburg | ||||||
Sweden Allsvenskan resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Hammarby | 2 - 0 | 1 - 0 | Mjallby AIF | ||||||
USA MLS resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 01:05 | FT | Houston Dynamo | 2 - 1 | 1 - 0 | San Jose Earthquakes | ||||||
17 Apr 2021 02:55 | FT | Seattle Sounders | 4 - 0 | 0 - 0 | Minnesota United | ||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | Montreal Impact | 4 - 2 | 2 - 1 | Toronto FC | ||||||
17 Apr 2021 20:00 | FT | Orlando City | 0 - 0 | 0 - 0 | Atlanta United | ||||||
17 Apr 2021 23:00 | FT | Los Angeles FC | 2 - 0 | 0 - 0 | Austin Aztex | ||||||
Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 18:00 | FT | Sligo Rovers | 1 - 0 | 0 - 0 | Finn Harps | ||||||
17 Apr 2021 18:00 | FT | Shamrock Rovers | 2 - 1 | 0 - 1 | Longford Town | ||||||
17 Apr 2021 18:00 | FT | Dundalk | 1 - 1 | 0 - 0 | St Patrick's | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Mlada Boleslav | 2 - 0 | 0 - 0 | Opava | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Mfk Karvina | 3 - 0 | 2 - 0 | Budejovice | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | SK Sigma Olomouc | 1 - 1 | 1 - 0 | Teplice | ||||||
17 Apr 2021 17:30 | FT | Viktoria Plzen | 1 - 1 | 1 - 0 | FK Baumit Jablonec | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | AFC United | 3 - 0 | 1 - 0 | Akropolis IF | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | IK Brage | 0 - 1 | 0 - 1 | Falkenbergs FF | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | GAIS | 1 - 0 | 0 - 0 | Vasteras SK FK | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Vasalunds IF | 2 - 2 | 0 - 0 | Trelleborgs FF | ||||||
Copa Del Rey resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 20:30 | FT | Athletic Bilbao | 0 - 4 | 0 - 0 | Barcelona | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 11:30 | FT | Denizlispor | 2 - 3 | 0 - 1 | Erzurum BB | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Trabzonspor | 1 - 1 | 1 - 0 | Hatayspor | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Yeni Malatyaspor | 1 - 0 | 0 - 0 | Alanyaspor | ||||||
17 Apr 2021 16:59 | FT | Goztepe | 1 - 3 | 1 - 2 | Galatasaray | ||||||
England Divison 1 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Hull City | 2 - 1 | 0 - 1 | Fleetwood Town | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Rochdale | 3 - 1 | 1 - 1 | Accrington Stanley | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Burton Albion FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Plymouth Argyle | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Blackpool | 1 - 0 | 0 - 0 | Sunderland | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Shrewsbury Town | 0 - 2 | 0 - 1 | Doncaster Rovers | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Wigan Athletic | 2 - 0 | 1 - 0 | Crewe Alexandra | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Milton Keynes Dons | 1 - 0 | 1 - 0 | Portsmouth | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Charlton Athletic | 0 - 0 | 0 - 0 | Ipswich | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Bristol Rovers | 0 - 1 | 0 - 1 | Lincoln City | ||||||
17 Apr 2021 17:30 | FT | AFC Wimbledon | 4 - 1 | 3 - 0 | Swindon | ||||||
17 Apr 2021 17:30 | FT | Oxford United | 3 - 2 | 0 - 1 | Gillingham | ||||||
AFC Champions League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:30 | FT | Al Wehda UAE | 0 - 0 | 0 - 0 | Goa | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Al Quwa Al Jawiya | 0 - 0 | 0 - 0 | Pakhtakor Tashkent | ||||||
17 Apr 2021 18:00 | FT | Al Rayyan | 1 - 3 | 1 - 0 | Persepolis | ||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | Teraktor-Sazi | 0 - 0 | 0 - 0 | Al-Sharjah | ||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | Al Nassr | 3 - 1 | 1 - 0 | Al-Sadd | ||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | Foolad Khozestan | 1 - 0 | 1 - 0 | Al Wihdat Amman | ||||||
Mexico Primera Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 01:30 | FT | Necaxa | 0 - 0 | 0 - 0 | Queretaro FC | ||||||
17 Apr 2021 03:30 | FT | Mazatlan | 0 - 0 | 0 - 0 | Atlas | ||||||
17 Apr 2021 23:00 | FT | Atletico San Luis | 1 - 4 | 0 - 1 | Puebla | ||||||
Gouden Gids Divisie resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | Go Ahead Eagles | 3 - 0 | 1 - 0 | Almere City FC | ||||||
Argentina Primera B Nacional resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | CA Brown Adrogue | 0 - 3 | 0 - 0 | Defensores de Belgrano | ||||||
17 Apr 2021 19:30 | FT | Instituto | 2 - 2 | 1 - 2 | Ferrol Carril Oeste | ||||||
17 Apr 2021 19:30 | FT | Barracas Central | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Moron | ||||||
17 Apr 2021 20:00 | FT | Villa Dalmine | 0 - 0 | 0 - 0 | All Boys | ||||||
17 Apr 2021 21:00 | FT | Gimnasia Jujuy | 2 - 0 | 1 - 0 | Tristan Suarez | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 17:15 | FT | Sion | 2 - 2 | 1 - 1 | Zurich | ||||||
17 Apr 2021 19:30 | FT | St. Gallen | 0 - 0 | 0 - 0 | Luzern | ||||||
England FA Cup resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 17:30 | FT | Chelsea | 1 - 0 | 0 - 0 | Manchester City | ||||||
Liga de Honora resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 11:00 | FT | Feirense | 1 - 0 | 1 - 0 | Varzim | ||||||
Australia League A resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 08:05 | FT | Western United | 1 - 0 | 1 - 0 | Central Coast Mariners FC | ||||||
17 Apr 2021 10:10 | FT | Melbourne City | 7 - 0 | 2 - 0 | Melbourne Victory FC | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 06:00 | FT | Suwon FC | 2 - 1 | 0 - 1 | Gangwon FC | ||||||
17 Apr 2021 08:30 | FT | Seoul | 0 - 1 | 0 - 1 | Daegu FC | ||||||
17 Apr 2021 08:30 | FT | Incheon United FC | 0 - 3 | 0 - 1 | Jeju United FC | ||||||
17 Apr 2021 11:00 | FT | Gwangju Fc | 0 - 1 | 0 - 0 | Pohang Steelers | ||||||
Vietnam resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 11:00 | FT | Sông Lam Nghệ An | 0 - 2 | 0 - 1 | Hồng Lĩnh Hà Tĩnh | ||||||
17 Apr 2021 11:00 | FT | Bình Định | 0 - 1 | 0 - 1 | Thanh Hóa | ||||||
17 Apr 2021 13:15 | FT | Sài Gòn FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Hải Phòng | ||||||
J-League Division 1 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 06:00 | FT | Oita Trinita | 0 - 1 | 0 - 0 | Kashiwa Reysol | ||||||
17 Apr 2021 06:00 | FT | Tokushima Vortis | 0 - 1 | 0 - 1 | Kashima Antlers | ||||||
17 Apr 2021 06:00 | FT | Avispa Fukuoka | 1 - 0 | 0 - 0 | Tokyo | ||||||
17 Apr 2021 06:00 | FT | Yokohama FC | 2 - 2 | 1 - 0 | Vegalta Sendai | ||||||
17 Apr 2021 07:00 | FT | Shonan Bellmare | 0 - 0 | 0 - 0 | Vissel Kobe | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 05:00 | FT | Blaublitz Akita | 0 - 0 | 0 - 0 | Yamagata Montedio | ||||||
17 Apr 2021 06:00 | FT | Renofa Yamaguchi | 1 - 0 | 1 - 0 | Thespa Kusatsu Gunma | ||||||
17 Apr 2021 06:00 | FT | Matsumoto Yamaga FC | 3 - 3 | 1 - 3 | Ventforet Kofu | ||||||
17 Apr 2021 06:00 | FT | V-Varen Nagasaki | 0 - 3 | 0 - 1 | Machida Zelvia | ||||||
17 Apr 2021 06:00 | FT | Omiya Ardija | 0 - 1 | 0 - 1 | Ehime FC | ||||||
17 Apr 2021 06:00 | FT | JEF United Ichihara | 0 - 0 | 0 - 0 | Tochigi SC | ||||||
17 Apr 2021 06:00 | FT | Albirex Niigata Japan | 1 - 0 | 0 - 0 | Zweigen Kanazawa FC | ||||||
17 Apr 2021 06:00 | FT | Kyoto Purple Sanga | 6 - 1 | 3 - 1 | Giravanz Kitakyushu | ||||||
17 Apr 2021 08:00 | FT | Okayama FC | 1 - 2 | 1 - 0 | Mito Hollyhock | ||||||
17 Apr 2021 09:00 | FT | Ryukyu | 2 - 0 | 0 - 0 | Tokyo Verdy | ||||||
Russian First Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 10:00 | FT | Tom Tomsk | 0 - 0 | 0 - 0 | Veles Moscow | ||||||
17 Apr 2021 11:00 | FT | Yenisey Krasnoyarsk | 1 - 2 | 1 - 1 | Gazovik Orenburg | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Krylya Sovetov Samara | 5 - 1 | 2 - 0 | Fakel Voronezh | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Spartak Moscow II | 2 - 0 | 2 - 0 | Volgar-Gazprom Astrachan | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Irtysh 1946 Omsk | 0 - 1 | 0 - 0 | Baltika | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Chertanovo Moscow | 0 - 4 | 0 - 3 | SKA Energiya Khabarovsk | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Tekstilshchik Ivanovo | 0 - 0 | 0 - 0 | Shinnik Yaroslavl | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Neftekhimik Nizhnekamsk | 3 - 2 | 2 - 0 | Akron Togliatti | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Dinamo Briansk | 2 - 1 | 0 - 0 | Krasnodar II | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Pari Nizhny Novgorod | 2 - 0 | 1 - 0 | Chayka K Sr | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Alania | 1 - 1 | 1 - 0 | Torpedo Moscow | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | OFI Crete | 1 - 1 | 0 - 0 | PAE Atromitos | ||||||
17 Apr 2021 15:15 | FT | Panaitolikos Agrinio | 1 - 0 | 0 - 0 | Apollon Smirnis | ||||||
17 Apr 2021 17:30 | FT | Volos Nfc | 1 - 1 | 1 - 1 | Pas Giannina | ||||||
Israel Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Maccabi Netanya | 0 - 1 | 0 - 0 | Hapoel Tel Aviv | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Hapoel Bnei Sakhnin FC | 3 - 0 | 1 - 0 | Hapoel Kfar Saba | ||||||
17 Apr 2021 16:45 | FT | Maccabi Petah Tikva FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Beer Sheva | ||||||
17 Apr 2021 18:30 | FT | Maccabi Haifa | 4 - 0 | 2 - 0 | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | ||||||
Cyprus 1 Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Ermis Aradippou | 2 - 0 | 1 - 0 | APOEL Nicosia | ||||||
17 Apr 2021 17:30 | FT | Anorthosis Famagusta FC | 0 - 2 | 0 - 1 | Omonia Nicosia FC | ||||||
Singapore resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 13:30 | FT | Hougang United FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Young Lions | ||||||
17 Apr 2021 13:30 | FT | Tanjong Pagar Utd | 0 - 6 | 0 - 3 | Albirex Niigata FC | ||||||
Ukraine Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Mynai | 3 - 1 | 2 - 0 | Desna Chernihiv | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Vorskla Poltava | 4 - 2 | 3 - 0 | Zorya | ||||||
17 Apr 2021 17:30 | FT | Shakhtar Donetsk | 0 - 1 | 0 - 1 | Dynamo Kyiv | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Chindia Targoviste | 2 - 0 | 1 - 0 | Hermannstadt | ||||||
17 Apr 2021 15:30 | FT | Gaz Metan Medias | 1 - 1 | 1 - 1 | Voluntari | ||||||
17 Apr 2021 18:30 | FT | CS Universitatea Craiova | 0 - 0 | 0 - 0 | Sepsi | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | SV Ried | 0 - 0 | 0 - 0 | Rheindorf Altach | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Trenkwalder Admira | 0 - 1 | 0 - 0 | TSV Hartberg | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | St.Polten | 1 - 2 | 1 - 1 | Austria Wien | ||||||
HongKong resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 08:00 | FT | Eastern A.A Football Team | 3 - 2 | 0 - 2 | Leeman | ||||||
Hungary resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 13:45 | FT | Ujpesti TE | 3 - 0 | 2 - 0 | Mezokovesd-Zsory | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Varda Se | 0 - 0 | 0 - 0 | Ferencvarosi TC | ||||||
17 Apr 2021 18:30 | FT | Paksi SE | 1 - 1 | 0 - 1 | Zalaegerszegi TE | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Lechia Gdansk | 2 - 2 | 0 - 1 | Piast Gliwice | ||||||
17 Apr 2021 16:30 | FT | Rakow Czestochowa | 3 - 1 | 2 - 0 | Lech Poznan | ||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | Wisla Krakow | 0 - 1 | 0 - 0 | Warta Poznan | ||||||
Serbia resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 18:00 | FT | Crvena Zvezda | 2 - 1 | 0 - 1 | Radnik Surdulica | ||||||
Malaysia Super League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:15 | FT | Sabah FA | 4 - 0 | 2 - 0 | UiTM | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Perak | 1 - 1 | 0 - 0 | Kedah | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 18:05 | FT | NK Rijeka | 3 - 0 | 3 - 0 | NK Lokomotiva Zagreb | ||||||
Egypt Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 20:30 | FT | Ghazl El Mahallah | 2 - 2 | 1 - 0 | Pyramids | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:45 | FT | Botev Plovdiv | 0 - 1 | 0 - 1 | Slavia Sofia | ||||||
17 Apr 2021 18:00 | FT | Arda | 1 - 0 | 0 - 0 | Beroe | ||||||
Slovakia resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:30 | FT | Slovan Bratislava | 1 - 2 | 0 - 1 | Spartak Trnava | ||||||
17 Apr 2021 14:30 | FT | MFK Ruzomberok | 1 - 0 | 0 - 0 | FK Pohronie | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | DAC Dunajska Streda | 2 - 0 | 2 - 0 | Trencin | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Nitra | 0 - 3 | 0 - 3 | FK Senica | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Skf Sered | 2 - 0 | 1 - 0 | Zemplin Michalovce | ||||||
Slovenia Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Ask Bravo | 2 - 2 | 1 - 0 | Domzale | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | Domzale | ? - ? | ? - ? | NK Publikum Celje | |||||||
17 Apr 2021 16:00 | NK Mura 05 | ? - ? | ? - ? | NK Olimpija Ljubljana | |||||||
17 Apr 2021 16:15 | FT | Gorica | 0 - 1 | 0 - 0 | NK Olimpija Ljubljana | ||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | Koper | 1 - 0 | 0 - 0 | Tabor Sezana | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Torpedo Zhodino | 0 - 2 | 0 - 1 | Dinamo Brest | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Neman Grodno | 0 - 2 | 0 - 1 | FC Minsk | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | BATE Borisov | 2 - 1 | 2 - 1 | Energetik Bgu Minsk | ||||||
17 Apr 2021 18:00 | FT | Shakhter Soligorsk | 4 - 1 | 1 - 0 | Slavia Mozyr | ||||||
Wales Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 17:15 | FT | The New Saints | 1 - 0 | 0 - 0 | Penybont | ||||||
17 Apr 2021 17:15 | FT | Connah's QN | 1 - 0 | 1 - 0 | Barry Town Afc | ||||||
17 Apr 2021 17:15 | FT | Bala Town | 5 - 2 | 1 - 2 | Caernarfon | ||||||
17 Apr 2021 17:15 | FT | Newi Cefn Druids | 1 - 2 | 1 - 1 | Cardiff Metropolitan | ||||||
17 Apr 2021 17:15 | FT | Newtown | 5 - 1 | 3 - 0 | Haverfordwest County | ||||||
Iraq resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Al Qasim Sport Club | 1 - 1 | 0 - 0 | Al Kahrabaa | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Zakho | 1 - 2 | 1 - 2 | Naft Al Basra | ||||||
17 Apr 2021 20:00 | FT | Arbil | 0 - 1 | 0 - 0 | Al Karkh | ||||||
Morocco Super League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 23:00 | FT | Olympique de Safi | 2 - 1 | 2 - 1 | Rcoz Oued Zem | ||||||
17 Apr 2021 23:00 | FT | Union Touarga Sport Rabat | 1 - 2 | 1 - 1 | Renaissance Zmamra | ||||||
Bosnia Premijer Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Krupa | 1 - 0 | 1 - 0 | Sloboda | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Mladost Doboj Kakanj | 2 - 0 | 1 - 0 | Tuzla City | ||||||
17 Apr 2021 18:00 | FT | FK Sarajevo | 0 - 2 | 0 - 1 | Borac Banja Luka | ||||||
Vietnam First Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 11:00 | FT | Quảng Nam | 5 - 2 | 2 - 1 | Cần Thơ FC | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | PVF CAND | 0 - 1 | 0 - 0 | Phù Đổng Ninh Bình | ||||||
Estonia resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Flora Tallinn | 5 - 0 | 4 - 0 | Trans Narva | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 17:15 | FT | Grasshoppers | 1 - 0 | 0 - 0 | Wil 1900 | ||||||
17 Apr 2021 17:15 | FT | Sc Kriens | 0 - 1 | 0 - 0 | Schaffhausen | ||||||
Denmark 1.Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:15 | FT | Herfolge Boldklub Koge | 0 - 3 | 0 - 0 | Silkeborg IF | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Vendsyssel | 1 - 0 | 0 - 0 | Hvidovre IF | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Fremad Amager | 0 - 0 | 0 - 0 | Hobro I.K. | ||||||
Malaysia Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Terengganu B DKTT-Team | 4 - 3 | 1 - 2 | Johor Darul Takzim II | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Skuad Projek | 0 - 3 | 0 - 1 | Kelantan United | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 00:30 | Nacional Potosi | ? - ? | ? - ? | Royal Pari | |||||||
17 Apr 2021 20:00 | Oriente Petrolero | ? - ? | ? - ? | Always Ready | |||||||
17 Apr 2021 22:15 | The Strongest | ? - ? | ? - ? | Atletico Palmaflor | |||||||
Guatemala Liga Nacional resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | CD Puerto de Iztapa | 4 - 0 | 1 - 0 | Csyd Sacachispas | ||||||
17 Apr 2021 22:00 | FT | Santa Lucia Cotzumalguapa | 1 - 1 | 1 - 0 | Coban Imperial | ||||||
Honduras Liga Nacional resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 22:15 | FT | Real Sociedad Tocoa | 1 - 1 | 1 - 1 | Marathon | ||||||
17 Apr 2021 23:00 | FT | Upnfm | 0 - 0 | 0 - 0 | Platense | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 05:30 | FT | Daejeon Citizen | 2 - 1 | 0 - 0 | Seoul E Land | ||||||
17 Apr 2021 08:00 | FT | Bucheon 1995 | 0 - 1 | 0 - 0 | Ansan Greeners | ||||||
17 Apr 2021 10:30 | FT | Gyeongnam FC | 1 - 2 | 0 - 1 | Busan I'Park | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 01:00 | FT | Mushuc Runa | 2 - 2 | 2 - 1 | Barcelona SC(ECU) | ||||||
17 Apr 2021 21:00 | FT | Macara | 1 - 0 | 0 - 0 | Orense SC | ||||||
17 Apr 2021 23:30 | FT | Sociedad Deportiva Aucas | 1 - 3 | 0 - 1 | Olmedo Riobamba | ||||||
Lithuania - 1. Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 11:00 | FT | Baltija Panevezys | 4 - 2 | 2 - 1 | Nevezis | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Hegelmann Litauen | 0 - 1 | 0 - 1 | Banga Gargzdai | ||||||
Latvia - 1. Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Riga Fc | 4 - 0 | 3 - 0 | Daugava Daugavpils | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 11:40 | FT | Gornik Leczna | 0 - 0 | 0 - 0 | Puszcza Niepolomice | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Resovia Rzeszow | 1 - 0 | 0 - 0 | Stomil Olsztyn OKS 1945 | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Sandecja | 3 - 1 | 2 - 0 | Widzew lodz | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 01:40 | FT | Alianza Petrolera | 1 - 1 | 0 - 0 | Envigado | ||||||
Austria Erste Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 13:30 | FT | SKU Amstetten | 0 - 3 | 0 - 0 | Liefering | ||||||
17 Apr 2021 13:30 | FT | Austria Wien Amateure | 0 - 2 | 0 - 0 | Wacker Innsbruck | ||||||
17 Apr 2021 13:30 | FT | Blau Weiss Linz | 5 - 0 | 3 - 0 | SK Vorwarts Steyr | ||||||
17 Apr 2021 13:30 | FT | Superfund Pasching | 2 - 3 | 2 - 0 | Floridsdorfer AC Wien | ||||||
Russia Div 2 West resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 07:00 | FT | FK Chita | 0 - 2 | 0 - 0 | Zvezda Sint Petersburg | ||||||
17 Apr 2021 11:00 | FT | FK Kolomna | 1 - 1 | 1 - 0 | Leningradets | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Znamya Truda | 1 - 1 | 1 - 1 | Dynamo Moscow B | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Zenit Irkutsk | 0 - 3 | 0 - 0 | Zenit-2 St.Petersburg | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Murom | 0 - 2 | 0 - 1 | Dolgiye Prudy | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Dnepr Smolensk | 0 - 2 | 0 - 0 | Rodina Moskva | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Luki Energiya | 2 - 1 | 2 - 0 | Torpedo Vladimir | ||||||
Ukraine U21 Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 10:00 | FT | Illichivets U21 | 1 - 0 | 1 - 0 | Olimpic Donetsk U21 | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Inhulets Petrove U21 | 1 - 5 | 1 - 2 | Rukh Vynnyky U21 | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Kolos Kovalivka U21 | 6 - 4 | 4 - 2 | Dnipro 1 U21 | ||||||
Scotland Championship resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Alloa Athletic | 1 - 2 | 1 - 0 | Raith Rovers | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Arbroath | 4 - 0 | 3 - 0 | Ayr Utd | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Dunfermline | 3 - 1 | 1 - 0 | Queen of South | ||||||
Scotland Division 1 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Cove Rangers | 2 - 0 | 1 - 0 | Falkirk | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | East Fife | 2 - 1 | 0 - 1 | Peterhead | ||||||
Australia Queensland State League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 07:15 | FT | Logan Lightning | 1 - 2 | 0 - 0 | Gold Coast Knights | ||||||
17 Apr 2021 09:00 | Moreton Bay United | ? - ? | ? - ? | Eastern Suburbs | |||||||
17 Apr 2021 09:30 | FT | Gold Coast United | 0 - 4 | 0 - 1 | Queensland Lions SC | ||||||
17 Apr 2021 10:30 | FT | Magpies Crusaders | 0 - 6 | 0 - 2 | Peninsula Power | ||||||
South Australian Super League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 05:00 | FT | Adelaide United Fc Youth | 0 - 1 | 0 - 0 | Croydon Kings | ||||||
17 Apr 2021 06:30 | FT | Adelaide Raiders SC | 1 - 4 | 0 - 2 | Adelaide Comets FC | ||||||
17 Apr 2021 06:30 | FT | Sturt Lions | 1 - 1 | 1 - 1 | Campbelltown City SC | ||||||
17 Apr 2021 08:30 | FT | Adelaide City FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Adelaide Blue Eagles | ||||||
17 Apr 2021 09:30 | FT | Adelaide Olympic | 1 - 3 | 0 - 2 | Adelaide Panthers | ||||||
Georgia Pirveli Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 11:00 | FT | Norchi Dinamoeli Tbilisi | 0 - 0 | 0 - 0 | Shevardeni | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Metalurgi Rustavi | 0 - 0 | 0 - 0 | Baia Zugdidi | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Gagra | 1 - 0 | 1 - 0 | Sioni Bolnisi | ||||||
Belgium - 2e Klasse resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Seraing United | 0 - 0 | 0 - 0 | Lierse Kempenzonen | ||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | Standard Wetteren | 2 - 5 | 1 - 2 | KVSK Lommel | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Tvaakers IF | 2 - 2 | 2 - 1 | Qviding FIF | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Ifk Malmo | 2 - 0 | 1 - 0 | Lindome GIF | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Assyriska Turab Ik Jkp | 1 - 4 | 1 - 2 | Vanersborgs If | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Oskarshamns AIK | 5 - 1 | 2 - 0 | Torns IF | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Lunds BK | 1 - 1 | 0 - 1 | Atvidabergs FF | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Skovde AIK | 1 - 0 | 0 - 0 | Osterlen Ff | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Fc Linkoping City | 1 - 3 | 0 - 2 | Utsiktens BK | ||||||
Jordan Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 20:30 | FT | Al Salt | 3 - 2 | 3 - 1 | Al-Jazeera (Jordan) | ||||||
Colombia Copa Premier resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 21:00 | FT | Valledupar | 3 - 0 | 1 - 0 | Atletico Clube Purtugal | ||||||
17 Apr 2021 21:30 | FT | Leones | 3 - 3 | 1 - 2 | Inter Palmira | ||||||
17 Apr 2021 23:40 | FT | Atletico Huila | 3 - 0 | 0 - 0 | Fortaleza CEIF | ||||||
Russia Div 2 Ural-Povolzhye resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 11:00 | FT | Dinamo Barnaul | 1 - 0 | 0 - 0 | Volna Nizhegorodskaya | ||||||
17 Apr 2021 11:00 | FT | Novosibirsk | 3 - 1 | 0 - 0 | Volga Ulyanovsk | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 18:30 | FT | Deportivo Armenio | 1 - 0 | 1 - 0 | Los Andes | ||||||
17 Apr 2021 19:30 | FT | Ca San Miguel | 2 - 0 | 1 - 0 | Club Atletico Acassuso | ||||||
17 Apr 2021 19:30 | FT | Deportivo Merlo | 2 - 1 | 2 - 1 | Canuelas | ||||||
17 Apr 2021 19:30 | FT | Villa San Carlos | 3 - 2 | 1 - 2 | Club Atletico Colegiales | ||||||
Western Australia Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 08:00 | FT | Armadale | 1 - 1 | 1 - 1 | Balcatta | ||||||
17 Apr 2021 08:00 | FT | Bayswater City | 1 - 4 | 0 - 1 | Floreat Athena | ||||||
17 Apr 2021 08:00 | FT | Cockburn City | 0 - 3 | 0 - 2 | Perth SC | ||||||
17 Apr 2021 08:00 | FT | ECU Joondalup | 2 - 0 | 1 - 0 | Rockingham City | ||||||
17 Apr 2021 08:00 | FT | Gwelup Croatia Sc | 1 - 1 | 0 - 0 | Perth Glory Am | ||||||
17 Apr 2021 08:00 | FT | Inglewood United | 1 - 2 | 1 - 2 | Sorrento | ||||||
Georgia Primera Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 11:00 | FT | Shukura Kobuleti | 2 - 0 | 0 - 0 | Telavi | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Samgurali Tskh | 2 - 1 | 1 - 1 | Torpedo Kutaisi | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Dila Gori | 2 - 1 | 1 - 0 | Dinamo Batumi | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 00:15 | FT | Estudiantes Merida | 4 - 0 | 1 - 0 | Trujillanos FC | ||||||
17 Apr 2021 21:00 | FT | Caracas FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Universidad Central Venezuela | ||||||
17 Apr 2021 23:30 | FT | Deportivo Lara | 1 - 2 | 1 - 2 | Yaracuyanos | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | FK Inter Baku | 0 - 0 | 0 - 0 | Sabah Fk Baku | ||||||
17 Apr 2021 17:15 | FT | Neftci Baku | 4 - 0 | 0 - 0 | Zira | ||||||
Australia Victorian Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 06:00 | FT | Eastern Lions Sc | 0 - 1 | 0 - 1 | Heidelberg United | ||||||
17 Apr 2021 08:00 | FT | South Melbourne | 2 - 0 | 1 - 0 | St Albans Saints | ||||||
17 Apr 2021 10:00 | FT | Dandenong Thunder | 4 - 3 | 2 - 1 | Hume City | ||||||
French Nationa League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 18:00 | FT | Concarneau | 3 - 1 | 2 - 0 | Bastia CA | ||||||
17 Apr 2021 18:00 | FT | Sete FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Stade Lavallois MFC | ||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | US Boulogne | 2 - 1 | 0 - 1 | Stade Briochin | ||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | Red Star 93 | 3 - 0 | 2 - 0 | Cholet So | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 01:15 | FT | 12 De Octubre | 1 - 1 | 0 - 1 | Guarani CA | ||||||
17 Apr 2021 22:45 | FT | Nacional Asuncion | 1 - 0 | 0 - 0 | Sportivo Luqueno | ||||||
Spanish Segunda Division B Grupo 4 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Las Palmas Atletico | 0 - 1 | 0 - 0 | Ejido | ||||||
17 Apr 2021 14:45 | FT | Athletic Bilbao B | 2 - 0 | 1 - 0 | SD Logrones | ||||||
17 Apr 2021 15:30 | FT | SD Amorebieta | 0 - 0 | 0 - 0 | Calahorra | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Rayo Majadahonda | 0 - 2 | 0 - 0 | Villanovense | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Racing de Ferrol | 2 - 0 | 2 - 0 | Marino luanco | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Coruxo | 4 - 0 | 1 - 0 | Real Oviedo B | ||||||
17 Apr 2021 16:30 | UE Llagostera | ? - ? | ? - ? | Cf La Nucia | |||||||
17 Apr 2021 17:00 | FT | Leioa | 1 - 0 | 1 - 0 | CD Izarra | ||||||
17 Apr 2021 17:00 | FT | Real Madrid Castilla | 2 - 2 | 0 - 0 | Talavera CF | ||||||
17 Apr 2021 17:30 | FT | Sd Laredo | 2 - 0 | 1 - 0 | Sd Tarazona | ||||||
17 Apr 2021 18:00 | FT | Marino | 1 - 2 | 1 - 1 | Yeclano Deportivo | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Keciorengucu | 0 - 1 | 0 - 1 | Tuzlaspor Kulubu | ||||||
17 Apr 2021 16:59 | FT | Adana Demirspor | 3 - 0 | 3 - 0 | Giresunspor | ||||||
Brisbane Premier emier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 09:00 | FT | Acacia Ridge | 0 - 9 | 0 - 2 | Albany Creek | ||||||
17 Apr 2021 09:00 | FT | The Gap BPL | 0 - 5 | 0 - 1 | Western Spirit | ||||||
17 Apr 2021 09:10 | The Gap BPL | ? - ? | ? - ? | Western Spirit | |||||||
Czech Republic 2. Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 13:30 | FT | Chrudim | 0 - 3 | 0 - 1 | Lisen | ||||||
Israel Leumit League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 19:00 | FT | Hapoel Iksal | 1 - 1 | 1 - 0 | Beitar Tel Aviv Ramla | ||||||
Ukraine Division 2 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Krystal Kherson | 1 - 2 | 0 - 2 | Fk Avanhard Kramatorsk | ||||||
17 Apr 2021 16:59 | FT | Metalist 1925 Kharkiv | 1 - 1 | 1 - 0 | Volyn | ||||||
Uzbekistan Division 1 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Oktepa | 2 - 2 | 0 - 2 | Aral Nukus | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Neftchi Fargona | 5 - 1 | 3 - 1 | Xorazm Urganch | ||||||
Greece Super League 2 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:45 | FT | Diagoras Rodos | 2 - 0 | 1 - 0 | Trikala | ||||||
17 Apr 2021 12:45 | FT | PAE Levadiakos | 1 - 2 | 1 - 0 | Ionikos | ||||||
17 Apr 2021 12:45 | FT | Ierapetra | 1 - 2 | 1 - 0 | Xanthi | ||||||
Lithuania - 2. Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 11:30 | FT | Trakai Ii | 0 - 1 | 0 - 0 | Siauliai | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Minija | 3 - 4 | 0 - 2 | Kauno Zalgiris Ii | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Babrungas | 5 - 1 | 4 - 0 | Neptuna Klaipeda | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Fk Zalgiris Vilnius 2 | 5 - 0 | 3 - 0 | Atmosfera Mazeikiai | ||||||
Serbia Prva Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Kabel Novi Sad | 1 - 0 | 0 - 0 | Zemun | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | Radnicki 1923 Kragujevac | ? - ? | ? - ? | Borac Cacak | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Radnicki Pirot | 2 - 1 | 1 - 0 | Loznica | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Sloga Kraljevo | 0 - 0 | 0 - 0 | Jagodina | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Radnicki 1923 Kragujevac | 3 - 0 | 0 - 0 | Borac Cacak | ||||||
Moldova Division 2 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 13:00 | Tighina | ? - ? | ? - ? | Granicerul Glodeni | |||||||
17 Apr 2021 13:00 | Cf Sparta Selemet | ? - ? | ? - ? | Sheriff B | |||||||
17 Apr 2021 13:00 | Flacara Falesti | ? - ? | ? - ? | Sucleia | |||||||
17 Apr 2021 13:00 | Iskra-stal Ribnita | ? - ? | ? - ? | Csf Baliti | |||||||
17 Apr 2021 13:00 | Sireti | ? - ? | ? - ? | Victoria Bardar | |||||||
17 Apr 2021 13:00 | Cahul 2005 | ? - ? | ? - ? | Real Succes | |||||||
Bahrain Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 20:00 | FT | Al-Hadd | 1 - 0 | 0 - 0 | Al-Muharraq | ||||||
17 Apr 2021 20:00 | FT | East Riffa | 2 - 0 | 0 - 0 | Al Ahli Bhr | ||||||
San Marino Girone A resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Cailungo | 1 - 1 | 0 - 0 | S.S Pennarossa | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Sp Cosmos | 2 - 5 | 1 - 4 | AC Juvenes/Dogana | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Folgore/falciano | 2 - 1 | 1 - 0 | Fiorentino | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Tre Penne | 4 - 3 | 2 - 1 | SP Domagnano | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 10:00 | FT | Partizan Bardejov | 2 - 1 | 0 - 0 | Slovan Bratislava B | ||||||
17 Apr 2021 15:30 | FT | MFK Kosice | 5 - 0 | 1 - 0 | Mfk Nova Dubnica | ||||||
17 Apr 2021 15:30 | FT | Poprad | 1 - 6 | 0 - 4 | Msk Zilina B | ||||||
17 Apr 2021 15:30 | FT | KFC Komarno | 2 - 1 | 0 - 0 | Slavoj Trebisov | ||||||
17 Apr 2021 15:30 | FT | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | 1 - 1 | 0 - 1 | Sport Podbrezova | ||||||
17 Apr 2021 15:30 | FT | SKM Puchov | 1 - 1 | 0 - 0 | Mfk Skalica | ||||||
Luxembourg National Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Hamm Rm Benfica | 5 - 0 | 1 - 0 | Victoria Rosport | ||||||
17 Apr 2021 16:59 | FT | Racing Union Luxemburg | 0 - 2 | 0 - 0 | Hostert | ||||||
17 Apr 2021 18:30 | FT | Jeunesse Esch | 2 - 1 | 1 - 0 | Rodange 91 | ||||||
FYR Macedonia Prva liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Renova Cepciste | 2 - 1 | 2 - 0 | Sileks | ||||||
Korea Challengers League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 07:00 | FT | Gimpo Fc | 1 - 2 | 0 - 1 | Busan Transpor Tation | ||||||
17 Apr 2021 07:00 | FT | Gyeongju KHNP | 1 - 1 | 1 - 1 | Incheon Korail | ||||||
17 Apr 2021 07:00 | FT | Mokpo City | 2 - 1 | 1 - 1 | Cheonan City | ||||||
17 Apr 2021 07:00 | FT | Ulsan Citizen | 2 - 0 | 2 - 0 | Yangju Citizen Fc | ||||||
England Divison 2 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Tranmere Rovers | 0 - 0 | 0 - 0 | Salford City | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Leyton Orient | 2 - 0 | 0 - 0 | Barrow | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Newport County | 0 - 1 | 0 - 0 | Cambridge United | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Carlisle | 0 - 0 | 0 - 0 | Port Vale | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Forest Green Rovers | 3 - 2 | 1 - 1 | Scunthorpe United | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Harrogate Town | 2 - 1 | 1 - 0 | Bradford AFC | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Exeter City | 0 - 0 | 0 - 0 | Southend United | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Stevenage Borough | 0 - 1 | 0 - 1 | Mansfield Town | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Grimsby Town | 2 - 1 | 1 - 0 | Bolton Wanderers | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Morecambe | 4 - 3 | 3 - 1 | Oldham Athletic | ||||||
17 Apr 2021 17:30 | FT | Colchester United | 2 - 1 | 2 - 1 | Walsall | ||||||
Australia Victorian Division 1 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 06:00 | FT | Moreland City | 1 - 1 | 1 - 1 | North Geelong Warriors | ||||||
17 Apr 2021 06:00 | FT | Langwarrin | 1 - 3 | 0 - 1 | Werribee City Sc | ||||||
17 Apr 2021 06:15 | FT | Manningham United Blues | 0 - 2 | 0 - 0 | Pascoe Vale Sc | ||||||
17 Apr 2021 07:00 | FT | Goulburn Valley Suns | 1 - 2 | 1 - 1 | Kingston City | ||||||
Kazakhstan Division 1 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 09:00 | FT | Kyzylzhar Petropavlovsk Ii | 1 - 1 | 0 - 0 | Kairat Academy | ||||||
17 Apr 2021 10:00 | FT | Ekibastuzets | 1 - 3 | 0 - 2 | Tarlan Shymkent | ||||||
17 Apr 2021 11:00 | FT | Baykonur | 3 - 0 | 2 - 0 | Igilik | ||||||
17 Apr 2021 11:00 | FT | Bolat Temirtau | 0 - 1 | 0 - 0 | Maktaaral | ||||||
17 Apr 2021 11:00 | FT | Lashyn Karatau | 2 - 2 | 0 - 0 | Okzhetpes | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Akademiya Ontustik | 0 - 1 | 0 - 1 | Aksu | ||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Rudar Pljevlja | 0 - 1 | 0 - 0 | Zeta | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Jezero Plav | 1 - 0 | 1 - 0 | Decic Tuzi | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | OFK Petrovac | 0 - 0 | 0 - 0 | Ofk Titograd Podgorica | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Iskra Danilovgrad | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Sutjeska Niksic | ||||||
17 Apr 2021 16:59 | FT | FK Buducnost Podgorica | 1 - 2 | 0 - 1 | Mladost Podgorica | ||||||
Thailand Division 1 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Khonkaen United | 2 - 1 | 1 - 1 | Nakhon Pathom FC | ||||||
FYR Macedonia Vtora Fudbalska Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:00 | Kadino | ? - ? | ? - ? | Drita | |||||||
17 Apr 2021 12:00 | Tikves Kavadarci | ? - ? | ? - ? | Osogovo | |||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Kamenica Sasa | 2 - 1 | 1 - 0 | Pobeda Prilep | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Sloga 1934 Vinica | 1 - 1 | 1 - 1 | Plackovica | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Bregalnica Stip | 5 - 1 | 4 - 1 | Rosoman 83 | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Tikves Kavadarci | 3 - 0 | 1 - 0 | Osogovo | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Pehchevo | 1 - 0 | 1 - 0 | Kozuv | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Vlazrimi Kicevo | 0 - 1 | 0 - 0 | FK Teteks Tetovo | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Kadino | 2 - 1 | 0 - 1 | Drita | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Kf Veleshta | 3 - 2 | 0 - 1 | Korab Debar | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Fk Rinija Gostivar | 1 - 1 | 1 - 0 | Ohrid 2004 | ||||||
Japan Women Division 1 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 05:00 | FT | Yamato Sylphid Womens | 2 - 2 | 2 - 0 | Orca Kamogawa Fc Womens | ||||||
17 Apr 2021 05:00 | FT | Nữ Angeviolet Hiroshima | 0 - 0 | 0 - 0 | Nữ Fc Takatsuki | ||||||
German 3. Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Turkgucu Munchen | 0 - 2 | 0 - 0 | Munchen 1860 | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | Dynamo Dresden | ? - ? | ? - ? | MSV Duisburg | |||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | 1. Magdeburg | 0 - 0 | 0 - 0 | Fsv Zwickau | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Sc Verl | 3 - 0 | 2 - 0 | Uerdingen | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Viktoria Koln | 2 - 0 | 1 - 0 | Hallescher | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Kaiserslautern | 2 - 1 | 2 - 1 | Saarbrucken | ||||||
German Frauen Bundesliga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 17:30 | FT | Nữ Bayern Munich | 2 - 3 | 2 - 0 | Nữ Hoffenheim | ||||||
Albania Super league resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Partizani Tirana | 3 - 1 | 1 - 1 | Kastrioti Kruje | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | KS Perparimi Kukesi | 2 - 2 | 1 - 0 | KF Tirana | ||||||
England Northern Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:00 | Ashton United | ? - ? | ? - ? | Stafford Rangers | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Grantham Town | ? - ? | ? - ? | Morpeth Town | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Hyde United | ? - ? | ? - ? | Gainsborough Trinity | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Lancaster City | ? - ? | ? - ? | Stalybridge Celtic | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Matlock Town | ? - ? | ? - ? | Bamber Bridge | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Mickleover Sports | ? - ? | ? - ? | South Shields | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Nantwich Town | ? - ? | ? - ? | Fc United Of Manchester | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Radcliffe Borough | ? - ? | ? - ? | Buxton FC | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Scarborough | ? - ? | ? - ? | Atherton Collieries | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Warrington Town AFC | ? - ? | ? - ? | Basford Utd | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Whitby Town | ? - ? | ? - ? | Witton Albion | |||||||
Saudi Arabia Professional League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 19:35 | FT | Al-Fath | 1 - 1 | 1 - 0 | Dhamk | ||||||
17 Apr 2021 19:45 | Al Shabab Ksa | ? - ? | ? - ? | Al Hilal | |||||||
17 Apr 2021 20:10 | FT | Al Wehda Mecca | 0 - 1 | 0 - 0 | Al-Ettifaq | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Garbarnia Krakow | 2 - 1 | 1 - 0 | Sokol Ostroda | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Olimpia Elblag | 3 - 1 | 1 - 1 | Lech Poznan B | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Skra Czestochowa | 0 - 1 | 0 - 0 | Hutnik Krakow | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Wigry Suwalki | 4 - 1 | 2 - 1 | Bytovia Bytow | ||||||
Poland Centralna Liga Juniorow resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 11:00 | Pogon Szczecin Youth | ? - ? | ? - ? | Jagiellonia Bialystok Youth | |||||||
17 Apr 2021 11:00 | Sms Lodz Youth | ? - ? | ? - ? | Cracovia Krakow Youth | |||||||
17 Apr 2021 11:00 | Gornik Zabrze Youth | ? - ? | ? - ? | Lechia Gdansk Youth | |||||||
England Southern Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:00 | Beaconsfield Sycob | ? - ? | ? - ? | Walton Casuals | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Dorchester Town | ? - ? | ? - ? | Harrow Borough | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Farnborough Town | ? - ? | ? - ? | Salisbury City | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Poole Town | ? - ? | ? - ? | Merthyr Town | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Swindon Supermarine | ? - ? | ? - ? | Gosport Borough | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Taunton Town | ? - ? | ? - ? | Hendon | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Tiverton Town | ? - ? | ? - ? | Metropolitan Police | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Truro City | ? - ? | ? - ? | Hartley Wintney | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Weston Super Mare | ? - ? | ? - ? | Chesham United | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Wimborne Town | ? - ? | ? - ? | Yate Town | |||||||
England Conference resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:15 | FT | Halifax Town | 4 - 2 | 2 - 2 | Kings Lynn | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Barnet | 3 - 1 | 1 - 1 | Aldershot Town | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Chesterfield | 1 - 2 | 0 - 1 | Bromley | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Dagenham and Redbridge | 3 - 2 | 2 - 1 | Solihull Moors | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Notts County | 0 - 1 | 0 - 1 | Eastleigh | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Stockport County | 2 - 2 | 1 - 1 | Maidenhead United | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Wealdstone | 2 - 7 | 0 - 3 | Hartlepool United FC | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Woking | 0 - 4 | 0 - 1 | Wrexham | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Yeovil Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Boreham Wood | ||||||
17 Apr 2021 16:30 | FT | Altrincham | 0 - 4 | 0 - 2 | Sutton United | ||||||
Scotland FA Cup resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 11:45 | FT | Kilmarnock | 3 - 1 | 2 - 0 | Montrose | ||||||
17 Apr 2021 17:30 | FT | St Johnstone | 2 - 0 | 2 - 0 | Clyde | ||||||
17 Apr 2021 17:30 | FT | Aberdeen | 2 - 2 | 0 - 1 | Livingston | ||||||
England Conference North Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:00 | Alfreton Town | ? - ? | ? - ? | AFC Telford United | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Blyth Spartans | ? - ? | ? - ? | Kidderminster | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Boston United | ? - ? | ? - ? | Southport FC | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Brackley Town | ? - ? | ? - ? | Guiseley | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Chester FC | ? - ? | ? - ? | Gloucester City | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Chorley | ? - ? | ? - ? | Bradford Park Avenue | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Darlington | ? - ? | ? - ? | Curzon Ashton | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Farsley Celtic | ? - ? | ? - ? | AFC Fylde | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Gateshead | ? - ? | ? - ? | Leamington | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Hereford | ? - ? | ? - ? | Spennymoor Town | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Kettering Town | ? - ? | ? - ? | York City | |||||||
England Conference South Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:00 | Chelmsford City | ? - ? | ? - ? | Welling United | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Chippenham Town | ? - ? | ? - ? | Tonbridge Angels | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Concord Rangers | ? - ? | ? - ? | Ebbsfleet United | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Dorking | ? - ? | ? - ? | Dartford | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Eastbourne Borough | ? - ? | ? - ? | Dulwich Hamlet | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Havant and Waterlooville | ? - ? | ? - ? | Hampton & Richmond | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Hemel Hempstead Town | ? - ? | ? - ? | Bath City | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Hungerford Town | ? - ? | ? - ? | Braintree Town | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | Maidstone United | ? - ? | ? - ? | Slough Town | |||||||
17 Apr 2021 15:00 | St Albans City | ? - ? | ? - ? | Oxford City | |||||||
Lebanon resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Al Bourj | 1 - 0 | 1 - 0 | Trables Sports Club | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Shabab El Bourj | 4 - 0 | 0 - 0 | Salam Zgharta | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Tadamon Sour | 1 - 1 | 0 - 1 | Shabab Al Ghazieh | ||||||
Algeria Division 2 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Crb Ouled Djellal | 2 - 2 | 1 - 1 | Us Chaouia | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Drb Tadjenant | 3 - 1 | 3 - 1 | Mc El Eulma | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Rc Oued Rhiou | 0 - 2 | 0 - 1 | Asm Oran | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Rc Arba | 2 - 0 | 0 - 0 | Usm El Harrach | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | A Bou Saada | 3 - 2 | 2 - 1 | Usm Blida | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Jsm Bejaia | 1 - 0 | 0 - 0 | Mo Bejaia | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Cr Beni Thour | 0 - 0 | 0 - 0 | Irb Lakhdaria | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Rc Kouba | 1 - 0 | 0 - 0 | Wrb Msila | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Wa Boufarik | 2 - 2 | 1 - 1 | Es Ben Aknoun | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Teleghma | 2 - 0 | 1 - 0 | Hb Chelghoum Laid | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Msp Batna | 0 - 1 | 0 - 0 | Usm Annaba | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Mo Constantine | 2 - 2 | 2 - 1 | As Khroub | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Usm Khenchela | 0 - 0 | 0 - 0 | Ca Batna | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Om Arzew | 2 - 2 | 1 - 2 | Mcb Oued Sly | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Mc Saida | 0 - 1 | 0 - 0 | Crb Temouchent | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Irb El Kerma | 1 - 1 | 1 - 0 | Crb Ain Ouessara | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Skaf Khemis Melina | 3 - 1 | 1 - 1 | Sc Ain Defla | ||||||
17 Apr 2021 22:30 | FT | Jsm Tiaret | 2 - 1 | 2 - 1 | Us Remchi | ||||||
Italy C1B resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 16:30 | FT | Ravenna | 0 - 3 | 0 - 0 | Perugia | ||||||
Italy C1C resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 16:30 | FT | Vibonese | 2 - 0 | 1 - 0 | Avellino | ||||||
Italian Women Division 1 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 11:30 | FT | Bari Womens | 1 - 2 | 1 - 0 | Inter Milan Womens | ||||||
17 Apr 2021 11:30 | FT | Nữ Fiorentina | 1 - 2 | 1 - 0 | Gs Roma Womens | ||||||
Northern Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 17:30 | FT | Linfield FC | 2 - 1 | 1 - 1 | Ballymena United | ||||||
17 Apr 2021 17:30 | FT | Portadown FC | 1 - 2 | 1 - 2 | Cliftonville | ||||||
Chile Primera Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 01:30 | FT | Univ Catolica | 2 - 1 | 2 - 0 | Curico Unido | ||||||
17 Apr 2021 23:00 | FT | O Higgins | 0 - 0 | 0 - 0 | La Serena | ||||||
Brasil Campeonato do Nordeste Primeira resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 20:00 | FT | Fortaleza | 2 - 1 | 1 - 1 | CSA Alagoas AL | ||||||
17 Apr 2021 20:00 | FT | Bahia | 4 - 0 | 2 - 0 | CRB AL | ||||||
17 Apr 2021 22:30 | FT | Vitoria Salvador BA | 2 - 1 | 1 - 1 | Altos/pi | ||||||
Macao Division 1 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Sporting Macau | 1 - 4 | 0 - 2 | Benfica De Macau | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Hang Sai | 0 - 5 | 0 - 3 | Cheng Fung | ||||||
Brazil Campeonato Gaucho Division 1 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 00:00 | FT | Caxias Rs | 0 - 0 | 0 - 0 | Gremio | ||||||
Brazil Campeonato Paulista resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 00:00 | FT | Ponte Preta | 3 - 0 | 3 - 0 | Santos | ||||||
17 Apr 2021 00:00 | FT | Corinthians Paulista | 1 - 1 | 0 - 1 | Sao Bento | ||||||
17 Apr 2021 02:00 | FT | Palmeiras | 0 - 1 | 0 - 0 | Sao Paulo | ||||||
Scotland Division 2 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Annan Athletic | 3 - 0 | 3 - 0 | Brechin City | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Cowdenbeath | 1 - 5 | 1 - 3 | Stirling Albion | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Edinburgh City | 2 - 3 | 0 - 1 | Queens Park | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Elgin City | 2 - 5 | 1 - 2 | Albion Rovers | ||||||
Bulgaria Division 2 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Kariana Erden | 0 - 3 | 0 - 0 | Litex Lovech | ||||||
Paraguay Division 2 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | 3 De Febrero | 2 - 2 | 2 - 2 | Deportivo Capiata | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Guarani De Trinidad | 0 - 0 | 0 - 0 | Club Fernando De La Mora | ||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Rubio Nu Asuncion | 2 - 2 | 0 - 1 | Sportivo Trinidense | ||||||
Chile Primera B resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Union San Felipe | 2 - 3 | 2 - 0 | Puerto Montt | ||||||
17 Apr 2021 16:59 | FT | Csyd Barnechea | 0 - 1 | 0 - 0 | Coquimbo Unido | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Naftan Novopolock | 2 - 0 | 1 - 0 | Fc Baranovichi | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Kommunalnik Slonim | 0 - 2 | 0 - 1 | Fk Orsha | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Dnepr Mogilev | 1 - 1 | 0 - 0 | Lida | ||||||
Romania Liga 2 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 09:00 | FT | Farul Constanta | 3 - 1 | 2 - 0 | Comuna Recea | ||||||
17 Apr 2021 09:00 | FT | Metaloglobus | 1 - 0 | 0 - 0 | Css Slatina | ||||||
17 Apr 2021 09:00 | FT | Scolar Resita | 2 - 0 | 0 - 0 | Concordia Chiajna | ||||||
17 Apr 2021 09:00 | FT | Cs Aerostar Bacau | 1 - 5 | 1 - 3 | Acs Energeticianul | ||||||
17 Apr 2021 10:30 | FT | Petrolul Ploiesti | 1 - 1 | 0 - 1 | Gloria Buzau | ||||||
Kosovo Super League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Gjilani | 0 - 2 | 0 - 1 | Kf Llapi | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Kf Prishtina | 2 - 0 | 2 - 0 | Arberia | ||||||
South Australian Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 06:00 | FT | West Torrens Birkalla | 1 - 2 | 0 - 1 | Adelaide Victory | ||||||
17 Apr 2021 06:30 | FT | Eastern United | 0 - 1 | 0 - 0 | Fulham United | ||||||
17 Apr 2021 06:30 | FT | Western Strikers SC | 2 - 1 | 2 - 1 | Playford City Patriots | ||||||
17 Apr 2021 06:30 | FT | Para Hills Knights | 0 - 1 | 0 - 1 | Adelaide Cobras | ||||||
17 Apr 2021 07:30 | FT | White City Woodville | 3 - 0 | 1 - 0 | Adelaide Hills | ||||||
Australia New South Wales Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 06:00 | FT | North Shore Mariners | 3 - 4 | 0 - 1 | Manly United | ||||||
17 Apr 2021 06:30 | FT | Sutherland Sharks | 0 - 4 | 0 - 2 | Rockdale City Suns | ||||||
17 Apr 2021 09:00 | FT | Marconi Stallions | 0 - 0 | 0 - 0 | Sydney Olympic | ||||||
17 Apr 2021 10:00 | FT | Mt Druitt Town Rangers | 0 - 0 | 0 - 0 | Sydney United | ||||||
Australia Capital Gatorade Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 06:00 | FT | Canberra Olympic | 3 - 0 | 0 - 0 | Belconnen United | ||||||
Australia New South Wales Northern Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 05:30 | FT | Lambton Jarvis | 2 - 1 | 1 - 1 | Lake Macquarie | ||||||
17 Apr 2021 05:30 | FT | Adamstown Rosebuds | 6 - 3 | 3 - 1 | Valentine | ||||||
17 Apr 2021 08:00 | FT | Edgeworth Eagles | 0 - 1 | 0 - 1 | Hamilton Olympic | ||||||
South Africa League Cup resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Pretoria Callies | 0 - 1 | 0 - 0 | Chippa United FC | ||||||
Spanish Bizkaia-Tercera Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | CD Pena Sport | 3 - 2 | 1 - 1 | Beti Kozkor Ke | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Cd Ardoi | 2 - 0 | 0 - 0 | Valle de Egues | ||||||
17 Apr 2021 17:00 | FT | Acero | 2 - 2 | 1 - 1 | Crevillente | ||||||
17 Apr 2021 18:00 | FT | Cd Roda | 1 - 2 | 1 - 0 | Cf Intercity | ||||||
17 Apr 2021 18:00 | FT | Atletico Saguntino | 1 - 0 | 1 - 0 | Elche Cf Ilicitano | ||||||
Germany Regionalliga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | TSV Alemannia Aachen | 1 - 1 | 0 - 1 | Wegberg Beeck | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Sv Rodinghausen | 0 - 0 | 0 - 0 | Bonner sc | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Sv Straelen | 0 - 2 | 0 - 1 | RW Essen | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | VfR Aalen | 1 - 1 | 0 - 0 | 08 Homburg | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | FSV Frankfurt | 1 - 2 | 1 - 2 | Tus Rot Weiss Koblenz | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Mainz Am | 2 - 1 | 1 - 0 | Ksv Hessen Kassel | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Kickers Offenbach | 1 - 1 | 0 - 0 | Stuttgart Amateure | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Tsv Steinbach Haiger | 4 - 0 | 1 - 0 | Bayern Alzenau | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Astoria Walldorf | 1 - 4 | 0 - 1 | Sv Elversberg | ||||||
TAS Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 05:00 | South Hobart | ? - ? | ? - ? | Riverside Olympic | |||||||
17 Apr 2021 05:15 | Glenorchy Knights | ? - ? | ? - ? | Devonport City Striker | |||||||
17 Apr 2021 07:30 | Hobart Zebras | ? - ? | ? - ? | Launceston City | |||||||
17 Apr 2021 09:30 | Kingborough Lions | ? - ? | ? - ? | Hobart Olympia Warriors | |||||||
Australia New South Wales League 2 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 10:00 | FT | Blacktown Spartans | 0 - 3 | 0 - 2 | Hakoah Sydney | ||||||
QLD Division 1 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 08:15 | FT | Brisbane City SC | 6 - 0 | 4 - 0 | Ipswich Knights Sc | ||||||
17 Apr 2021 09:15 | FT | Rochedale Rovers | 4 - 3 | 2 - 1 | SWQ Thunder | ||||||
Holland Ligue 3 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 13:30 | Noordwijk | ? - ? | ? - ? | Kozakken Boys | |||||||
17 Apr 2021 14:00 | ASWH | ? - ? | ? - ? | Gelders Veenendaalse VV | |||||||
17 Apr 2021 14:00 | IJsselmeervogels | ? - ? | ? - ? | Quick Boys | |||||||
17 Apr 2021 14:30 | AFC Amsterdam | ? - ? | ? - ? | HHC Hardenberg | |||||||
17 Apr 2021 14:30 | Jong Sparta Rotterdam | ? - ? | ? - ? | Spakenburg | |||||||
17 Apr 2021 14:30 | Rijnsburgse Boys | ? - ? | ? - ? | Excelsior Maassluis | |||||||
17 Apr 2021 14:30 | Scheveningen | ? - ? | ? - ? | VV Katwijk | |||||||
17 Apr 2021 17:00 | de Treffers | ? - ? | ? - ? | Volendam Am | |||||||
Belgian First Amateur Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 18:30 | Dender | ? - ? | ? - ? | Royal Olympic Club Charleroi | |||||||
17 Apr 2021 18:30 | Dessel Sport | ? - ? | ? - ? | Francs Borains | |||||||
17 Apr 2021 18:30 | Thes Sport Tessenderlo | ? - ? | ? - ? | Royal Fc Liege | |||||||
17 Apr 2021 19:00 | Kfc Mandel United | ? - ? | ? - ? | Royal Knokke | |||||||
17 Apr 2021 19:00 | Patro Eisden | ? - ? | ? - ? | Sint Eloois Winkel | |||||||
Denmark - 2.Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Sfb Oure | 3 - 2 | 2 - 1 | Holstebro Bk | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Vsk Aarhus | 1 - 0 | 0 - 0 | Sydvest | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Jammerbugt | 3 - 0 | 1 - 0 | Aarhus Fremad | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Middelfart | 0 - 1 | 0 - 1 | Dalum | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Naesby BK | 1 - 1 | 0 - 0 | B93 Copenhagen | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Holbaek | 3 - 0 | 1 - 0 | BK Frem | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Hillerod Fodbold | 1 - 0 | 0 - 0 | Skovshoved | ||||||
17 Apr 2021 13:00 | FT | Ab Tarnby | 1 - 3 | 1 - 0 | Roskilde | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Nykobing Falster | 2 - 1 | 1 - 1 | Kfum Roskilde | ||||||
Denmark - 4.Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 11:00 | FT | Taastrup | 1 - 3 | 1 - 0 | Allerod | ||||||
17 Apr 2021 11:00 | FT | Valby Bk | 1 - 2 | 1 - 0 | Kfum | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | IF Skjold Birkerod | 2 - 1 | 1 - 0 | Otterup | ||||||
17 Apr 2021 12:00 | Frederikssund Ik | ? - ? | ? - ? | Karlslunde | |||||||
17 Apr 2021 12:00 | FT | Greve | 0 - 3 | 0 - 2 | Herlev IF | ||||||
Switzerland - 2.Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 16:00 | Echallens | ? - ? | ? - ? | Bulle | |||||||
Switzerland - 2.Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 16:00 | Sc Goldau | ? - ? | ? - ? | Zug 94 | |||||||
17 Apr 2021 16:00 | Solothurn | ? - ? | ? - ? | Wohlen | |||||||
17 Apr 2021 16:00 | Schotz | ? - ? | ? - ? | Sr Delemont | |||||||
17 Apr 2021 16:00 | Bassecourt | ? - ? | ? - ? | Biel-bienne | |||||||
Switzerland - 2.Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 16:00 | Thalwil | ? - ? | ? - ? | Sv Hongg | |||||||
Switzerland 1.Liga Promotion resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Bruhl Sg | 1 - 1 | 1 - 0 | Yf Juventus Zurich | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Etoile Carouge | 4 - 2 | 1 - 2 | Koniz | ||||||
17 Apr 2021 16:30 | FT | Yverdon | 3 - 0 | 0 - 0 | Rapperswil-jona | ||||||
Croatia 2 HNL resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:30 | FT | Croatia Zmijavci | 4 - 2 | 0 - 1 | Medjimurje | ||||||
17 Apr 2021 15:30 | FT | Orijent Rijeka | 0 - 0 | 0 - 0 | Bijelo Brdo | ||||||
17 Apr 2021 15:30 | FT | Dugopolje | 1 - 1 | 1 - 0 | Zapresic | ||||||
17 Apr 2021 15:30 | FT | Junak | 1 - 0 | 0 - 0 | Kustosija | ||||||
17 Apr 2021 15:30 | FT | Cibalia | 2 - 0 | 1 - 0 | Radnik Sesvete | ||||||
17 Apr 2021 15:30 | FT | Rudes | 2 - 2 | 1 - 0 | Solin | ||||||
17 Apr 2021 15:30 | FT | Osijek B | 1 - 0 | 0 - 0 | Opatija | ||||||
Cyprus 2 Division resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Agia Napa | 2 - 1 | 1 - 1 | Onisilos Sotiras | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Digenis Morphou | 0 - 2 | 0 - 2 | Aris Limassol | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Omonia Aradippou | 4 - 5 | 1 - 2 | Ahironas Liopetriou | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | PAEEK Keryneias | 3 - 1 | 1 - 0 | Anagenisis Dherina | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | AE Zakakiou | 0 - 2 | 0 - 1 | Xylotympou | ||||||
Estonia Teine Liiga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 11:00 | Tallinna Jk Legion B | ? - ? | ? - ? | Viimsi Mrjk | |||||||
17 Apr 2021 11:00 | Nomme Jk Kalju Ii | ? - ? | ? - ? | Laanemaa Haapsalu | |||||||
17 Apr 2021 11:00 | Vandra Jk Vaprus | ? - ? | ? - ? | Tabasalu Charma | |||||||
Panama Liga Nacional de Ascenso resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 00:00 | FT | Costa Del Este | 0 - 0 | 0 - 0 | Union Deportivo Universitario | ||||||
17 Apr 2021 00:55 | FT | Sporting San Miguelito | 2 - 1 | 1 - 0 | Club Atletico Chiriqui | ||||||
17 Apr 2021 01:00 | FT | CA Independente | 1 - 0 | 0 - 0 | Plaza Amador | ||||||
Tajikistan Vysshaya Liga resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Dushanbe 83 | 1 - 0 | 1 - 0 | Khatlon | ||||||
17 Apr 2021 12:30 | FT | Khujand | 2 - 0 | 1 - 0 | Cska Pamir Dushanbe | ||||||
South Africa First League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Ajax Cape Town | 1 - 2 | 1 - 0 | Bizana Pondo Chiefs | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Free State Stars | 3 - 0 | 1 - 0 | Jdr Stars | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | Pretoria Callies | ? - ? | ? - ? | Steenberg United | |||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Ts Sporting | 3 - 0 | 1 - 0 | Pretoria Univ | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Uthongathi | 2 - 1 | 1 - 0 | Richards Bay | ||||||
National Women's Soccer League Challenge Cup resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 03:05 | FT | Ol Reign Womens | 0 - 0 | 0 - 0 | Houston Dash Womens | ||||||
Morocco Division 2 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 23:00 | FT | Olympique Dcheira | 1 - 2 | 0 - 0 | Js Soualem | ||||||
17 Apr 2021 23:00 | FT | Kawkab de Marrakech | 1 - 1 | 0 - 0 | Chabab Ben Guerir | ||||||
17 Apr 2021 23:00 | FT | Wydad Fes | 1 - 0 | 1 - 0 | Racing Casablanca | ||||||
Mexico Youth U20 resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 15:00 | FT | Chivas Guadalajara U20 | 2 - 1 | 0 - 0 | Club Tijuana U20 | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | San Luis U20 | 5 - 3 | 0 - 0 | Puebla U20 | ||||||
17 Apr 2021 16:59 | FT | Club America U20 | 4 - 1 | 0 - 0 | Cruz Azul U20 | ||||||
Burundi League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Aigle Noir | 1 - 0 | 0 - 0 | Inter Stars | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Athletico Olympic | 0 - 3 | 0 - 1 | Bujumbura City | ||||||
17 Apr 2021 14:00 | FT | Bumamuru | 2 - 0 | 0 - 0 | Rukinzo | ||||||
Ghana Premier League resultados |
|||||||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | Elmina Sharks | 1 - 0 | 0 - 0 | Wafa | ||||||
17 Apr 2021 16:00 | FT | King Faisal Babes | 0 - 0 | 0 - 0 | Ashanti Gold |
fósforo total: 660
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...