resultados de futebol 18-03-2017
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | casa | tempo integral | meio tempo | longe | análise | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 12:30 | FT | West Bromwich | 3 - 1 | 1 - 1 | Arsenal | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Crystal Palace | 1 - 0 | 0 - 0 | Watford | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Everton | 4 - 0 | 1 - 0 | Hull City | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Stoke City | 1 - 2 | 1 - 1 | Chelsea | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | West Ham United | 2 - 3 | 1 - 3 | Leicester City | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Sunderland | 0 - 0 | 0 - 0 | Burnley | ||||||
18 Mar 2017 17:30 | FT | AFC Bournemouth | 2 - 0 | 1 - 0 | Swansea City | ||||||
England Championship resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Blackburn Rovers | 2 - 2 | 1 - 1 | Preston North End | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Nottingham Forest | 2 - 2 | 1 - 0 | Derby County | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Birmingham | 0 - 0 | 0 - 0 | Newcastle United | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Burton Albion FC | 3 - 5 | 3 - 1 | Brentford | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Cardiff City | 3 - 1 | 1 - 1 | Ipswich | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Fulham | 1 - 3 | 0 - 1 | Wolves | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Norwich City | 2 - 0 | 1 - 0 | Barnsley | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Queens Park Rangers | 5 - 1 | 2 - 1 | Rotherham United | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Wigan Athletic | 0 - 2 | 0 - 0 | Aston Villa | ||||||
18 Mar 2017 17:30 | FT | Leeds United | 2 - 0 | 0 - 0 | Brighton | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 17:00 | FT | Torino | 2 - 2 | 1 - 1 | Inter Milan | ||||||
18 Mar 2017 19:45 | FT | AC Milan | 1 - 0 | 1 - 0 | Genoa | ||||||
Italy Serie B resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Trapani | 4 - 0 | 3 - 0 | Bari | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Ascoli | 2 - 1 | 0 - 0 | Cittadella | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Pro Vercelli | 1 - 1 | 1 - 0 | Hellas Verona | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Pisa | 1 - 1 | 0 - 0 | Latina Calcio | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Avellino | 1 - 1 | 0 - 1 | Novara | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Carpi | 1 - 4 | 0 - 3 | Spal | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Brescia | 1 - 1 | 0 - 1 | Spezia | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Frosinone | 3 - 1 | 1 - 0 | Vicenza | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 12:00 | FT | Eibar | 1 - 1 | 1 - 0 | Espanyol | ||||||
18 Mar 2017 15:15 | FT | Athletic Bilbao | 1 - 2 | 0 - 1 | Real Madrid | ||||||
18 Mar 2017 17:30 | FT | Alaves | 1 - 0 | 1 - 0 | Real Sociedad | ||||||
18 Mar 2017 19:45 | FT | Real Betis | 2 - 0 | 2 - 0 | Osasuna | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Cordoba C.F. | 0 - 0 | 0 - 0 | Numancia | ||||||
18 Mar 2017 17:00 | FT | UCAM Murcia | 2 - 0 | 2 - 0 | Getafe | ||||||
18 Mar 2017 17:00 | FT | CD Lugo | 2 - 1 | 0 - 0 | CD Mirandes | ||||||
18 Mar 2017 17:00 | FT | SD Huesca | 2 - 1 | 0 - 0 | Mallorca | ||||||
18 Mar 2017 19:30 | FT | Zaragoza | 1 - 2 | 0 - 1 | Sevilla | ||||||
Germany Bundesliga resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Hoffenheim | 1 - 0 | 0 - 0 | Bayer Leverkusen | ||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Werder Bremen | 3 - 0 | 1 - 0 | RB Leipzig | ||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Augsburg | 1 - 1 | 1 - 1 | Freiburg | ||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Wolfsburg | 1 - 0 | 1 - 0 | Darmstadt | ||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Koln | 4 - 2 | 3 - 0 | Hertha Berlin | ||||||
18 Mar 2017 17:30 | FT | Eintr Frankfurt | 0 - 0 | 0 - 0 | Hamburger | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 12:00 | FT | Greuther Furth | 1 - 0 | 1 - 0 | VfB Stuttgart | ||||||
18 Mar 2017 12:00 | FT | St Pauli | 0 - 0 | 0 - 0 | Hannover 96 | ||||||
French Ligue 1 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | Nantes | 1 - 1 | 1 - 1 | Nice | ||||||
18 Mar 2017 19:00 | FT | Angers SCO | 3 - 0 | 0 - 0 | Guingamp | ||||||
18 Mar 2017 19:00 | FT | Nancy | 2 - 3 | 2 - 0 | Lorient | ||||||
18 Mar 2017 19:00 | FT | Bordeaux | 5 - 1 | 3 - 0 | Montpellier | ||||||
18 Mar 2017 19:00 | FT | Toulouse | 0 - 0 | 0 - 0 | Stade Rennais FC | ||||||
French Ligue 2 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Stade Reims | 0 - 2 | 0 - 0 | Lens | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | Belenenses | 1 - 2 | 1 - 2 | Sporting Braga | ||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | Moreirense | 1 - 1 | 0 - 1 | Desportivo de Tondela | ||||||
18 Mar 2017 18:15 | FT | Sporting Lisbon | 2 - 0 | 2 - 0 | CD Nacional | ||||||
18 Mar 2017 20:30 | FT | Pacos Ferreira | 0 - 0 | 0 - 0 | SL Benfica | ||||||
Eredivisie resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 17:30 | FT | Groningen | 1 - 1 | 0 - 0 | Willem II | ||||||
18 Mar 2017 18:45 | FT | NEC Nijmegen | 0 - 3 | 0 - 2 | Utrecht | ||||||
18 Mar 2017 18:45 | FT | PSV Eindhoven | 1 - 0 | 0 - 0 | Vitesse Arnhem | ||||||
18 Mar 2017 19:45 | FT | Sparta Rotterdam | 3 - 1 | 1 - 0 | Heracles Almelo | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 07:00 | Canberra Olympic | ? - ? | ? - ? | Cooma Tigers | |||||||
18 Mar 2017 07:30 | Iran | ? - ? | ? - ? | Iraq | |||||||
18 Mar 2017 09:30 | Slavia Mozyr | ? - ? | ? - ? | Isloch Minsk | |||||||
18 Mar 2017 11:00 | Ullern | ? - ? | ? - ? | Lyn Oslo | |||||||
18 Mar 2017 11:15 | Enskede Ik | ? - ? | ? - ? | Huddinge If | |||||||
18 Mar 2017 11:55 | FT | Landskrona BoIS | 2 - 1 | 0 - 1 | Rosengard | ||||||
18 Mar 2017 12:00 | FT | Mjondalen | 1 - 2 | 1 - 0 | Lillestrom | ||||||
18 Mar 2017 12:00 | IK Sirius FK | ? - ? | ? - ? | Brommapojkarna | |||||||
18 Mar 2017 12:00 | FT | AFC United | 3 - 2 | 1 - 1 | Gefle IF | ||||||
18 Mar 2017 12:00 | Moss | ? - ? | ? - ? | Kjelsas IL | |||||||
18 Mar 2017 12:00 | FT | Orgryte | 1 - 2 | 0 - 1 | Osters IF | ||||||
18 Mar 2017 12:00 | FT | Karlskrona | 2 - 3 | 2 - 0 | Kristianstads FF | ||||||
18 Mar 2017 12:05 | FT | Halmstads | 3 - 1 | 2 - 0 | Trelleborgs FF | ||||||
18 Mar 2017 12:30 | FT | Stromsgodset | 5 - 0 | 3 - 0 | Sogndal | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | Helsingborg IF | ? - ? | ? - ? | Hacken | |||||||
18 Mar 2017 13:00 | Dalkurd Ff | ? - ? | ? - ? | Ik Frej Taby | |||||||
18 Mar 2017 13:05 | FT | Djurgardens | 3 - 1 | 2 - 1 | Tromso IL | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | Bryne | ? - ? | ? - ? | Sola | |||||||
18 Mar 2017 14:00 | Arameisk-syrianska If | ? - ? | ? - ? | Sandvikens IF | |||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Landskrona BoIS | 3 - 1 | 0 - 1 | Rosenborg | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Valerenga | 4 - 0 | 2 - 0 | Sandefjord | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Kristiansund BK | 1 - 1 | 0 - 0 | Levanger | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Molde | 1 - 1 | 0 - 1 | Malmo FF | ||||||
18 Mar 2017 15:15 | FT | GIF Sundsvall | 0 - 0 | 0 - 0 | Jonkopings Sodra IF | ||||||
Argentina Primera Division resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 00:00 | FT | Quilmes | 0 - 1 | 0 - 0 | Rosario Central | ||||||
18 Mar 2017 19:00 | FT | Union Santa Fe | 0 - 2 | 0 - 0 | Colon | ||||||
18 Mar 2017 20:00 | FT | Newells Old Boys | 3 - 0 | 2 - 0 | Velez Sarsfield | ||||||
18 Mar 2017 21:15 | FT | Tigre | 0 - 1 | 0 - 0 | Gimnasia LP | ||||||
18 Mar 2017 22:30 | FT | Independiente | 0 - 0 | 0 - 0 | San Martin San Juan | ||||||
18 Mar 2017 23:30 | FT | CA Huracan | 2 - 0 | 2 - 0 | Defensa Y Justicia | ||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 08:30 | FT | Tom Tomsk | 1 - 0 | 1 - 0 | Amkar Perm | ||||||
18 Mar 2017 11:00 | FT | Ural Yekaterinburg | 1 - 0 | 1 - 0 | Rubin Kazan | ||||||
18 Mar 2017 13:30 | FT | Lokomotiv Moscow | 1 - 1 | 1 - 0 | Spartak Moscow | ||||||
Scotland Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 12:15 | FT | Aberdeen | 2 - 0 | 1 - 0 | Hearts | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Motherwell FC | 1 - 2 | 1 - 1 | St Johnstone | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Inverness C.T. | 1 - 1 | 0 - 0 | Ross County | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Kilmarnock | 1 - 1 | 0 - 0 | Partick Thistle | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Glasgow Rangers | 4 - 0 | 2 - 0 | Hamilton FC | ||||||
USA MLS resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 18:00 | FT | New York City Fc | 1 - 1 | 1 - 0 | Montreal Impact | ||||||
18 Mar 2017 20:00 | FT | Vancouver Whitecaps FC | 0 - 2 | 0 - 0 | Toronto FC | ||||||
18 Mar 2017 20:00 | FT | Atlanta United | 4 - 0 | 1 - 0 | Chicago Fire | ||||||
18 Mar 2017 23:00 | FT | Washington DC United | 0 - 2 | 0 - 1 | Columbus Crew | ||||||
18 Mar 2017 23:30 | FT | Orlando City | 2 - 1 | 1 - 0 | Philadelphia Union | ||||||
Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Limerick FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Finn Harps | ||||||
18 Mar 2017 15:05 | FT | Derry City | 4 - 0 | 1 - 0 | Drogheda United | ||||||
18 Mar 2017 19:00 | FT | Dundalk | 3 - 0 | 1 - 0 | St Patrick's | ||||||
18 Mar 2017 19:45 | FT | Sligo Rovers | 3 - 2 | 2 - 2 | Bray Wanderers | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Teplice | 3 - 0 | 2 - 0 | Pribram | ||||||
18 Mar 2017 15:30 | FT | Slovan Liberec | 1 - 1 | 1 - 1 | Slavia Praha | ||||||
18 Mar 2017 19:15 | FT | Synot Slovacko | 2 - 1 | 1 - 1 | Mlada Boleslav | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 10:30 | FT | Kasimpasa | 3 - 2 | 2 - 2 | Osmanlispor | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Kayserispor | 3 - 4 | 2 - 2 | Gaziantepspor | ||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | Trabzonspor | 2 - 0 | 1 - 0 | Galatasaray | ||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | Adanaspor | 2 - 1 | 1 - 1 | Akhisar Bld.Geng | ||||||
England Divison 1 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Bolton Wanderers | 2 - 1 | 0 - 0 | Northampton Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Bradford AFC | 2 - 1 | 0 - 0 | Swindon | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Bristol Rovers | 2 - 1 | 2 - 0 | Chesterfield | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Fleetwood Town | 0 - 0 | 0 - 0 | AFC Wimbledon | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Millwall | 0 - 0 | 0 - 0 | Bury | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Milton Keynes Dons | 1 - 0 | 0 - 0 | Coventry | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Oxford United | 2 - 1 | 0 - 1 | Scunthorpe United | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Peterborough United | 1 - 1 | 0 - 1 | Oldham Athletic | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Rochdale | 4 - 1 | 2 - 1 | Gillingham | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Sheffield United | 2 - 1 | 1 - 1 | Charlton Athletic | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Southend United | 3 - 2 | 0 - 2 | Walsall | ||||||
Sweden Cup resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 17:30 | FT | Hacken | 1 - 3 | 1 - 2 | Ostersunds FK | ||||||
Mexico Primera Division resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 03:00 | FT | Club Tijuana | 1 - 1 | 0 - 1 | Santos Laguna | ||||||
18 Mar 2017 23:00 | FT | Queretaro FC | 3 - 0 | 2 - 0 | Pachuca | ||||||
18 Mar 2017 23:00 | FT | CDSyC Cruz Azul | 0 - 0 | 0 - 0 | Tigres UANL | ||||||
Argentina Primera B Nacional resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 19:00 | FT | Independiente Rivadavia | 0 - 4 | 0 - 0 | CA Brown Adrogue | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 16:45 | FT | Luzern | 0 - 0 | 0 - 0 | Sion | ||||||
18 Mar 2017 19:00 | FT | Basel | 1 - 0 | 1 - 0 | Grasshoppers | ||||||
Australia League A resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 08:50 | FT | Melbourne City | 4 - 0 | 1 - 0 | Newcastle Jets FC | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 06:00 | FT | Gangwon FC | 2 - 2 | 1 - 1 | Pohang Steelers | ||||||
18 Mar 2017 06:00 | FT | Incheon United FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Jeonbuk Hyundai Motors | ||||||
Vietnam resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 09:30 | FT | Sông Lam Nghệ An | 2 - 0 | 1 - 0 | Hoàng Anh Gia Lai | ||||||
18 Mar 2017 10:00 | FT | Khánh Hòa | 0 - 0 | 0 - 0 | Sài Gòn FC | ||||||
18 Mar 2017 10:30 | FT | Tp Hồ Chí Minh | 0 - 1 | 0 - 0 | Hải Phòng | ||||||
J-League Division 1 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | Consadole Sapporo | 2 - 1 | 2 - 1 | Sanfrecce Hiroshima | ||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | Shimizu S-Pulse | 2 - 3 | 1 - 0 | Kashima Antlers | ||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | Ventforet Kofu | 1 - 0 | 0 - 0 | Omiya Ardija | ||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | Yokohama F Marinos | 1 - 1 | 1 - 1 | Albirex Niigata Japan | ||||||
18 Mar 2017 06:00 | FT | Cerezo Osaka | 1 - 0 | 0 - 0 | Sagan Tosu | ||||||
18 Mar 2017 06:00 | FT | Kashiwa Reysol | 0 - 1 | 0 - 0 | Vegalta Sendai | ||||||
18 Mar 2017 07:00 | FT | Vissel Kobe | 1 - 0 | 0 - 0 | Jubilo Iwata | ||||||
18 Mar 2017 10:00 | FT | Tokyo | 3 - 0 | 0 - 0 | Kawasaki Frontale | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | Nagoya Grampus Eight | 2 - 1 | 2 - 0 | Mito Hollyhock | ||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | Oita Trinita | 0 - 1 | 0 - 1 | Tokushima Vortis | ||||||
18 Mar 2017 10:00 | FT | V-Varen Nagasaki | 2 - 1 | 2 - 1 | Zweigen Kanazawa FC | ||||||
Russian First Division resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Zenit-2 St.Petersburg | 1 - 1 | 0 - 1 | Spartak Nalchik | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Veria FC | 4 - 0 | 1 - 0 | Kerkyra | ||||||
18 Mar 2017 15:15 | FT | Larisa | 1 - 0 | 1 - 0 | Panaitolikos Agrinio | ||||||
18 Mar 2017 17:30 | FT | PAE Atromitos | 0 - 1 | 0 - 0 | AEK Athens | ||||||
Israel Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | 2 - 3 | 1 - 1 | Hapoel Tel Aviv | ||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | Hapoel Haifa | 1 - 4 | 1 - 1 | Hapoel Ashkelon | ||||||
18 Mar 2017 16:15 | FT | Maccabi Tel Aviv | 3 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Bnei Sakhnin FC | ||||||
18 Mar 2017 18:30 | FT | Maccabi Petah Tikva FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Beitar Jerusalem | ||||||
Cyprus 1 Division resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Apollon Limassol FC | 3 - 2 | 1 - 1 | AEK Larnaca | ||||||
18 Mar 2017 17:00 | FT | Omonia Nicosia FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Anorthosis Famagusta FC | ||||||
Ukraine Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 12:00 | FT | Stal Dniprodzherzhynsk | 4 - 1 | 1 - 1 | PFC Oleksandria | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Vorskla Poltava | 0 - 0 | 0 - 0 | Zirka Kirovohrad | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | FCM Targu Mures | 2 - 1 | 1 - 0 | Concordia Chiajna | ||||||
18 Mar 2017 18:30 | FT | Viitorul Constanta | 3 - 1 | 0 - 0 | Steaua Bucuresti | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Rapid Wien | 1 - 1 | 1 - 1 | Mattersburg | ||||||
18 Mar 2017 17:30 | FT | Trenkwalder Admira | 1 - 0 | 0 - 0 | Sturm Graz | ||||||
18 Mar 2017 17:30 | FT | Wolfsberger AC | 1 - 0 | 0 - 0 | St.Polten | ||||||
18 Mar 2017 17:30 | FT | SV Ried | 2 - 0 | 1 - 0 | Rheindorf Altach | ||||||
HongKong resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 06:30 | FT | Southern District | 2 - 0 | 0 - 0 | Wofoo Tai Po | ||||||
18 Mar 2017 09:30 | FT | Eastern A.A Football Team | 4 - 3 | 1 - 0 | South China | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Piast Gliwice | 3 - 2 | 1 - 0 | Arka Gdynia | ||||||
18 Mar 2017 17:00 | FT | Zaglebie Lubin | 0 - 1 | 0 - 0 | Ruch Chorzow | ||||||
18 Mar 2017 19:30 | FT | Pogon Szczecin | 0 - 0 | 0 - 0 | Jagiellonia Bialystok | ||||||
Serbia resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Spartak Subotica | 1 - 0 | 0 - 0 | Borac Cacak | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Backa Backa Palanka | 1 - 2 | 0 - 1 | Radnicki Nis | ||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | FK Rad Beograd | 0 - 1 | 0 - 0 | FK Napredak Krusevac | ||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | FK Javor Ivanjica | 1 - 0 | 0 - 0 | FK Metalac Gornji Milanovac | ||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | Partizan Belgrade | 4 - 0 | 2 - 0 | FK Vozdovac Beograd | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | NK Split | 0 - 0 | 0 - 0 | Zapresic | ||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | ZNK Osijek | 2 - 0 | 1 - 0 | Cibalia | ||||||
Egypt Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 12:55 | FT | Nasr Taadeen | 1 - 5 | 1 - 3 | El Ismaily | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | El Entag El Harby | 1 - 5 | 0 - 3 | Wadi Degla SC | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 11:00 | FT | FC Vereya | 2 - 0 | 1 - 0 | Pirin Blagoevgrad | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Lokomotiv Plovdiv | 1 - 1 | 1 - 0 | CSKA Sofia | ||||||
18 Mar 2017 15:30 | FT | Ludogorets Razgrad | 2 - 2 | 1 - 1 | Dunav Ruse | ||||||
Slovakia resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | MSK Zilina | 3 - 1 | 0 - 0 | MFK Ruzomberok | ||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | 1. Tatran Presov | 2 - 2 | 1 - 1 | Zemplin Michalovce | ||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | Slovan Bratislava | 1 - 1 | 0 - 1 | Zlate Moravce | ||||||
Slovenia Liga resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Gorica | 3 - 1 | 0 - 1 | Domzale | ||||||
18 Mar 2017 17:00 | FT | Nk Radomlje | 0 - 2 | 0 - 0 | Krsko Posavlje | ||||||
18 Mar 2017 19:15 | FT | NK Publikum Celje | 1 - 1 | 1 - 1 | NK Maribor | ||||||
Wales Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Cardiff Metropolitan | 0 - 5 | 0 - 3 | The New Saints | ||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Carmarthen | 1 - 3 | 0 - 2 | Connah's QN | ||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Airbus | 4 - 2 | 1 - 2 | Aberystwyth Town | ||||||
Kazakhstan Super League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 08:00 | FT | Okzhetpes | 1 - 0 | 1 - 0 | Tobol Kostanai | ||||||
18 Mar 2017 10:00 | FT | FK Aktobe Lento | 0 - 1 | 0 - 1 | Ordabasy | ||||||
18 Mar 2017 10:00 | FT | FK Atyrau | 0 - 1 | 0 - 0 | Irtysh Pavlodar | ||||||
18 Mar 2017 12:00 | FT | Shakhtyor Karagandy | 0 - 1 | 0 - 1 | Kaisar Kyzylorda | ||||||
Morocco Super League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Chabab Rif Hoceima | 1 - 1 | 1 - 1 | Renaissance Sportive de Berkane | ||||||
South Africa Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | Bloemfontein Celtic | 0 - 0 | 0 - 0 | Cape Town City | ||||||
18 Mar 2017 18:15 | FT | Baroka | 2 - 2 | 1 - 2 | Kaizer Chiefs FC | ||||||
Bosnia Premijer Liga resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | NK Siroki Brijeg | 0 - 0 | 0 - 0 | Olimpik Sarajevo | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Vitez | 0 - 0 | 0 - 0 | Krupa | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | NK Celik | 2 - 2 | 1 - 1 | Mladost Doboj Kakanj | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Zrinjski Mostar | 0 - 2 | 0 - 0 | Metalleghe Bsi | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | FK Zeljeznicar | 2 - 0 | 1 - 0 | Radnik Bijeljina | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Sloboda | 3 - 0 | 1 - 0 | FK Sarajevo | ||||||
Vietnam First Division resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 08:30 | FT | Đắk Lắk | 3 - 2 | 1 - 1 | Đồng Tháp | ||||||
18 Mar 2017 08:55 | FT | Nam Định | 2 - 1 | 2 - 0 | Tây Ninh | ||||||
18 Mar 2017 10:00 | FT | Viettel | 0 - 0 | 0 - 0 | Huế | ||||||
Estonia resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 11:00 | FT | FCI Tallinn | 5 - 0 | 3 - 0 | Viljandi Jk Tulevik | ||||||
18 Mar 2017 11:00 | FT | Nomme JK Kalju | 2 - 1 | 1 - 0 | JK Sillamae Kalev | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Flora Tallinn | 2 - 0 | 1 - 0 | Parnu Linnameeskond | ||||||
18 Mar 2017 17:00 | FT | Levadia Tallinn | 7 - 0 | 6 - 0 | Paide Linnameeskond | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 16:45 | FT | Wil 1900 | 1 - 3 | 0 - 1 | Chiasso | ||||||
18 Mar 2017 18:00 | FT | Zurich | 2 - 2 | 0 - 1 | Winterthur | ||||||
Armenia Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 10:00 | FT | Shirak | 1 - 2 | 0 - 0 | Gandzasar Kapan | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 00:30 | FT | Oriente Petrolero | 3 - 1 | 1 - 0 | Club Guabira | ||||||
Guatemala Liga Nacional resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 21:00 | FT | Antigua Gfc | 2 - 3 | 1 - 1 | Deportivo Mictlan | ||||||
El Salvador Primera Division resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 21:00 | FT | CD Dragon | 2 - 1 | 1 - 1 | Isidro Metapan | ||||||
18 Mar 2017 21:00 | FT | Cd Pasaquina | 3 - 0 | 2 - 0 | Luis Angel Firpo | ||||||
18 Mar 2017 23:00 | FT | Santa Tecla | 0 - 0 | 0 - 0 | CD Universidad de El Salvador | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 06:00 | FT | Daejeon Citizen | 2 - 1 | 1 - 1 | Seoul E Land | ||||||
18 Mar 2017 08:00 | FT | Seongnam FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Suwon FC | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 00:30 | FT | Universidad Catolica Quito | 1 - 3 | 0 - 0 | Independiente Jose Teran | ||||||
18 Mar 2017 20:30 | FT | CD Clan Juvenil | 3 - 4 | 2 - 2 | CD El Nacional | ||||||
Lithuania - 1. Division resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 11:00 | FT | Utenis Utena | 1 - 1 | 1 - 1 | Lietava Jonava | ||||||
Latvia - 1. Division resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 11:00 | FT | Babite | 0 - 0 | 0 - 0 | Rigas Futbola Skola | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Riga Fc | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Ventspils | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Metta/LU Riga | 2 - 4 | 0 - 2 | Spartaks Jurmala | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Bytovia Bytow | 2 - 2 | 0 - 1 | Stal Mielec | ||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | Mks Kluczbork | 2 - 2 | 0 - 0 | Pogon Siedlce | ||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | Olimpia Grudziadz | 1 - 0 | 0 - 0 | GKS Tychy | ||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | Stomil Olsztyn OKS 1945 | 5 - 1 | 1 - 0 | Znicz Pruszkow | ||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | Wigry Suwalki | 0 - 1 | 0 - 1 | Miedz Legnica | ||||||
18 Mar 2017 16:45 | FT | Chojniczanka Chojnice | 1 - 1 | 1 - 0 | Podbeskidzie | ||||||
18 Mar 2017 17:00 | FT | Chrobry Glogow | 1 - 2 | 0 - 0 | Wisla Pulawy | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 20:15 | FT | Deportivo Pasto | 2 - 2 | 2 - 1 | Inter Palmira | ||||||
18 Mar 2017 22:15 | FT | Atletico Junior Barranquilla | 3 - 0 | 0 - 0 | Deportiva Once Caldas | ||||||
18 Mar 2017 22:30 | FT | Atletico Bucaramanga | 2 - 0 | 0 - 0 | Alianza Petrolera | ||||||
Ukraine U21 Liga resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 10:00 | FT | Volyn U21 | 3 - 2 | 1 - 1 | Zorya U21 | ||||||
Scotland Championship resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Dunfermline | 0 - 1 | 0 - 0 | Ayr Utd | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Hibernian FC | 2 - 2 | 0 - 1 | Dumbarton | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Queen of South | 0 - 2 | 0 - 1 | St Mirren | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Raith Rovers | 2 - 1 | 1 - 0 | Dundee United | ||||||
18 Mar 2017 17:15 | FT | Falkirk | 0 - 1 | 0 - 0 | Greenock Morton | ||||||
Scotland Division 1 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Queens Park | 1 - 1 | 0 - 0 | Brechin City | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | East Fife | 0 - 0 | 0 - 0 | Alloa Athletic | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Albion Rovers | 0 - 0 | 0 - 0 | Peterhead | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Airdrie United | 1 - 0 | 0 - 0 | Stenhousemuir | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Stranraer | 0 - 1 | 0 - 0 | Livingston | ||||||
Korea K-National League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 06:00 | FT | Gangneung | 1 - 2 | 0 - 1 | Cheonan City | ||||||
18 Mar 2017 06:00 | FT | Gyeongju KHNP | 0 - 1 | 0 - 0 | Busan Transpor Tation | ||||||
18 Mar 2017 06:00 | FT | Changwon City | 1 - 1 | 0 - 0 | Gimhae City | ||||||
18 Mar 2017 06:00 | FT | Mokpo City | 1 - 2 | 1 - 1 | Incheon Korail | ||||||
Australia Queensland State League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 08:30 | FT | Brisbane City SC | 1 - 2 | 0 - 2 | Brisbane Strikers | ||||||
18 Mar 2017 08:30 | FT | Palm Beach Sharks | 2 - 0 | 1 - 0 | SWQ Thunder | ||||||
18 Mar 2017 09:00 | FT | North Queensland Fury | 8 - 0 | 1 - 0 | Sunshine Coast | ||||||
18 Mar 2017 09:00 | FT | Western Pride | 2 - 1 | 0 - 0 | Redlands United FC | ||||||
South Australian Super League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 04:30 | FT | West Adelaide | 3 - 0 | 1 - 0 | Cumberland United | ||||||
18 Mar 2017 04:30 | FT | Para Hills Knights | 2 - 1 | 2 - 1 | Adelaide United Fc Youth | ||||||
18 Mar 2017 04:30 | FT | West Torrens Birkalla | 0 - 0 | 0 - 0 | Adelaide Olympic | ||||||
18 Mar 2017 04:30 | FT | Adelaide Blue Eagles | 2 - 1 | 1 - 1 | Campbelltown City SC | ||||||
18 Mar 2017 04:30 | FT | North Eastern Metrostars | 1 - 1 | 0 - 0 | Adelaide City FC | ||||||
18 Mar 2017 04:30 | FT | Croydon Kings | 0 - 1 | 0 - 0 | Adelaide Comets FC | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 04:00 | FT | Azul Claro Numazu | 1 - 2 | 0 - 1 | Fukushima United FC | ||||||
18 Mar 2017 04:00 | FT | Kataller Toyama | 1 - 0 | 1 - 0 | Kagoshima United | ||||||
18 Mar 2017 04:00 | FT | Fujieda Myfc | 2 - 1 | 0 - 0 | Tokyo U23 | ||||||
18 Mar 2017 08:30 | FT | Ryukyu | 1 - 2 | 1 - 1 | Grulla Morioka | ||||||
Uzbekistan Professional Football League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 11:00 | FT | Kuruvchi Kokand Qoqon | 1 - 0 | 0 - 0 | Qizilqum Zarafshon | ||||||
18 Mar 2017 11:30 | FT | Shurtan Guzor | 0 - 2 | 0 - 2 | Mashal Muborak | ||||||
18 Mar 2017 11:30 | FT | Buxoro | 0 - 1 | 0 - 0 | Obod Tashkent | ||||||
18 Mar 2017 11:55 | FT | Sogdiana Jizak | 3 - 2 | 1 - 1 | OTMK Olmaliq | ||||||
Colombia Copa Premier resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 20:00 | FT | Valledupar | 0 - 0 | 0 - 0 | Atletico Clube Purtugal | ||||||
Western Australia Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 07:00 | FT | Armadale | 2 - 3 | 2 - 3 | Cockburn City | ||||||
18 Mar 2017 07:00 | FT | Perth SC | 2 - 1 | 0 - 1 | Perth Glory Am | ||||||
18 Mar 2017 07:00 | FT | Balcatta | 1 - 3 | 0 - 1 | Joondalup United | ||||||
18 Mar 2017 07:00 | FT | Stirling Lions | 1 - 3 | 1 - 0 | Subiaco AFC | ||||||
18 Mar 2017 07:00 | FT | Sorrento | 4 - 4 | 2 - 0 | Bayswater City | ||||||
18 Mar 2017 07:00 | FT | Inglewood United | 2 - 2 | 0 - 1 | Mandurah City | ||||||
18 Mar 2017 11:00 | FT | Floreat Athena | 1 - 0 | 0 - 0 | ECU Joondalup | ||||||
Georgia Primera Division resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 10:00 | FT | Dinamo Tbilisi | 1 - 2 | 1 - 1 | Dila Gori | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Saburtalo Tbilisi | 2 - 1 | 1 - 1 | Lokomotiv Tbilisi | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 20:00 | FT | Deportivo Anzoategui | 0 - 1 | 0 - 0 | Metropolitanos | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 12:00 | FT | Fk Kapaz Ganca | 1 - 0 | 1 - 0 | Standard Sumqayit | ||||||
18 Mar 2017 15:30 | FT | Neftci Baku | 2 - 1 | 1 - 0 | FK Inter Baku | ||||||
French Nationa League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:45 | FT | Concarneau | 3 - 0 | 1 - 0 | US Boulogne | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 21:00 | FT | Olimpia Asuncion | 1 - 1 | 1 - 0 | Rubio Nu Asuncion | ||||||
18 Mar 2017 23:10 | FT | Sol De America | 0 - 1 | 0 - 1 | Libertad Asuncion | ||||||
Ireland Division 1 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Cobh Ramblers | 5 - 1 | 2 - 0 | Athlone | ||||||
18 Mar 2017 19:30 | FT | Longford Town | 0 - 2 | 0 - 1 | Cabinteely | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 10:00 | FT | Umraniyespor | 0 - 0 | 0 - 0 | Bandirmaspor | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Balikesirspor | 3 - 3 | 0 - 3 | Mersin Idman Yurdu | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Boluspor | 4 - 1 | 2 - 1 | Giresunspor | ||||||
18 Mar 2017 15:30 | FT | Vestel Manisaspor | 0 - 2 | 0 - 0 | Yeni Malatyaspor | ||||||
Russia Youth Championship League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 04:00 | FT | Tom Tomsk Youth | 0 - 3 | 0 - 1 | Amkar Perm Youth | ||||||
18 Mar 2017 09:55 | FT | Fk Krasnodar Youth | 3 - 2 | 2 - 0 | Ufa Youth | ||||||
18 Mar 2017 10:00 | FT | Krylya Sovetov Samara Youth | 1 - 0 | 1 - 0 | Fk Rostov Youth | ||||||
Chinese Football League Divison 1 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 07:00 | FT | Lijiang FC | 1 - 3 | 1 - 1 | Shenzhen | ||||||
18 Mar 2017 07:45 | FT | Shanghai Shenxin | 5 - 0 | 4 - 0 | Inner Mongolia Zhongyou | ||||||
18 Mar 2017 11:35 | FT | Zhejiang Professional | 0 - 0 | 0 - 0 | Xinjiang Tianshan Leopard | ||||||
18 Mar 2017 11:35 | FT | Shijiazhuang Ever Bright | 0 - 2 | 0 - 2 | Baoding Rongda FC | ||||||
Brisbane Premier emier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 07:00 | FT | Logan Lightning | 3 - 1 | 0 - 1 | Capalaba | ||||||
18 Mar 2017 07:00 | FT | Mitchelton | 1 - 1 | 1 - 0 | Peninsula Power | ||||||
18 Mar 2017 09:00 | FT | Eastern Suburbs | 3 - 2 | 1 - 0 | Rochedale Rovers | ||||||
18 Mar 2017 09:00 | FT | Holland Park Hawks | 5 - 0 | 0 - 0 | Ipswich Knights Sc | ||||||
Czech Republic 2. Liga resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 09:15 | FT | Pardubice | 0 - 1 | 0 - 1 | SC Znojmo | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Opava | 0 - 1 | 0 - 0 | Banik Ostrava | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Prostejov | 1 - 2 | 1 - 2 | Frydek-mistek | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Fk Graffin Vlasim | 1 - 1 | 0 - 1 | Usti nad Labem | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Vitkovice | 0 - 0 | 0 - 0 | Fotbal Trinec | ||||||
Ukraine Division 2 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 12:00 | FT | Illichivets mariupol | 0 - 0 | 0 - 0 | Arsenal Kyiv | ||||||
18 Mar 2017 12:00 | FT | Mfk Vodnyk Mikolaiv | 1 - 0 | 1 - 0 | Inhulets Petrove | ||||||
18 Mar 2017 12:00 | FT | Naftovik Ukrnafta | 3 - 2 | 3 - 0 | Hirnyk Sport | ||||||
18 Mar 2017 12:00 | FT | Veres Rivne | 2 - 3 | 1 - 1 | Kolos Kovalivka | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Cherkaskyi Dnipro | 2 - 1 | 1 - 1 | Skala Stryi | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Obolon Kiev | 0 - 1 | 0 - 0 | Fk Poltava | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Helios Kharkiv | 0 - 1 | 0 - 1 | Desna Chernihiv | ||||||
Algeria Division 1 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Cr Belouizdad | 1 - 0 | 1 - 0 | Rc Relizane | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Cs Constantine | 1 - 1 | 1 - 0 | Om Medea | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Drb Tadjenant | 0 - 0 | 0 - 0 | Usm Bel Abbes | ||||||
Tunisia Division 1 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:30 | FT | J.s. Kairouanaise | 1 - 0 | 1 - 0 | Esperance Sportive Zarzis | ||||||
Czech Republic U19 League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 10:00 | FT | Sk Sigma Olomouc u19 | 1 - 1 | 1 - 0 | Teplice U19 | ||||||
18 Mar 2017 11:05 | FT | Ceske Budejovice u19 | 0 - 1 | 0 - 1 | Hradec Kralove u19 | ||||||
18 Mar 2017 11:30 | FT | Viktoria Plzen U19 | 4 - 2 | 3 - 1 | Brno U19 | ||||||
18 Mar 2017 12:00 | FT | Hlucin U19 | 1 - 2 | 1 - 0 | Sparta Praha U19 | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Zlin U19 | 1 - 2 | 1 - 1 | Pribram U19 | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Vysocina Jihlava U19 | 0 - 0 | 0 - 0 | Mlada Boleslav U19 | ||||||
18 Mar 2017 13:30 | FT | Slavia Praha u19 | 2 - 0 | 2 - 0 | Mfk Karvina U19 | ||||||
Greece Super League 2 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Apollon Smirnis | 2 - 0 | 1 - 0 | Anagenisi Karditsa | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | OFI Crete | 0 - 1 | 0 - 0 | Trikala | ||||||
Korea FA Cup resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 03:00 | FT | Hongik University | 2 - 0 | 1 - 0 | Chosun University | ||||||
18 Mar 2017 04:00 | FT | Jungnang Chorus Mustang Fc | 0 - 1 | 0 - 0 | Hanyang University | ||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | Gwangwoon University | 0 - 4 | 0 - 1 | Kyunghee University | ||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | Hwaseong Fc | 1 - 0 | 0 - 0 | Dongguk University | ||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | Sunmoon University | 1 - 0 | 0 - 0 | Gwangju University | ||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | Cheongju University | 0 - 0 | 0 - 0 | Chungang University | ||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | Chuncheon Citizen | 2 - 0 | 0 - 0 | Daejeon Pai Chai University | ||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | Songho College | 0 - 4 | 0 - 1 | Ajou University | ||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | Korea University | 5 - 0 | 3 - 0 | Yuhan Chemical | ||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | Pyeongtaek Citizen | 0 - 1 | 0 - 0 | Honam University | ||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | Yangpyeong | 1 - 1 | 1 - 0 | Smce | ||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | Soongsil University | 2 - 2 | 2 - 0 | Yong In University | ||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | Incheon University | 2 - 1 | 0 - 1 | Kyonggi University | ||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | Yeungnam University | 1 - 1 | 1 - 0 | Catholic Kwandong University | ||||||
18 Mar 2017 06:00 | FT | Icheon Citizen Fc | 0 - 1 | 0 - 1 | Paju Citizen Fc | ||||||
18 Mar 2017 06:00 | FT | Ulsan University | 0 - 3 | 0 - 0 | Yonsei University | ||||||
Serbia Prva Liga resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:30 | FT | Indjija | 1 - 1 | 0 - 0 | Fk Sindelic Nis | ||||||
18 Mar 2017 13:30 | FT | Csk Pivara Celarevo | 1 - 1 | 0 - 0 | OFK Beograd | ||||||
18 Mar 2017 13:30 | FT | Ofk Odzaci | 2 - 0 | 0 - 0 | Jagodina | ||||||
18 Mar 2017 13:30 | FT | Kolubara | 1 - 1 | 0 - 0 | Dinamo Vranje | ||||||
18 Mar 2017 13:30 | FT | Proleter Novi Sad | 0 - 2 | 0 - 0 | Macva Sabac | ||||||
Estonia Esi Liiga resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 11:00 | FT | Jk Welco Elekter | 1 - 3 | 1 - 2 | Kuressaare | ||||||
Bahrain Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:30 | FT | Al-Hadd | 2 - 0 | 1 - 0 | East Riffa | ||||||
Slovenia 2. Liga resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | NK Krka | 0 - 1 | 0 - 0 | Zarica Kranj | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Nk Roltek Dob | 1 - 1 | 0 - 0 | Brezice | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Nk Verzej | 1 - 0 | 1 - 0 | Ankaran Hrvatini Mas Tech | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Rimavska Sobota | 2 - 1 | 1 - 0 | Odeva Lipany | ||||||
Luxembourg National Division resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Fola Esch | 2 - 2 | 1 - 2 | Jeunesse Canach | ||||||
18 Mar 2017 15:59 | FT | Victoria Rosport | 2 - 2 | 1 - 0 | Progres Niedercorn | ||||||
18 Mar 2017 17:00 | FT | Differdange 03 | 1 - 0 | 0 - 0 | Hamm Rm Benfica | ||||||
18 Mar 2017 17:00 | FT | F91 Dudelange | 4 - 0 | 1 - 0 | Racing Union Luxemburg | ||||||
18 Mar 2017 17:00 | FT | Us Mondorf-les-bains | 0 - 3 | 0 - 2 | Una Strassen | ||||||
18 Mar 2017 17:00 | FT | Us Rumelange | 0 - 0 | 0 - 0 | CS Petange | ||||||
FYR Macedonia Prva liga resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Renova Cepciste | 2 - 1 | 1 - 0 | Pelister Bitola | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Pobeda Prilep | 1 - 1 | 0 - 1 | Korzo Prilep | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Rabotnicki Skopje | 2 - 0 | 0 - 0 | Sileks | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | FK Makedonija | 0 - 5 | 0 - 2 | Vardar Skopje | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Bregalnica Stip | 1 - 3 | 0 - 0 | FK Shkendija 79 | ||||||
Korea Challengers League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 06:00 | FT | Yangju Citizen Fc | 2 - 3 | 1 - 1 | Pocheon Fc | ||||||
England Divison 2 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Cheltenham Town | 0 - 1 | 0 - 1 | Cambridge United | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Grimsby Town | 1 - 1 | 1 - 1 | Crawley Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Hartlepool United FC | 0 - 2 | 0 - 1 | Wycombe Wanderers | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Leyton Orient | 1 - 4 | 1 - 1 | Doncaster Rovers | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Luton Town | 1 - 1 | 0 - 0 | Exeter City | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Mansfield Town | 2 - 0 | 0 - 0 | Carlisle | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Newport County | 1 - 3 | 0 - 1 | Blackpool | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Plymouth Argyle | 1 - 0 | 1 - 0 | Morecambe | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Stevenage Borough | 3 - 0 | 2 - 0 | Portsmouth | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Yeovil Town | 1 - 1 | 0 - 0 | Accrington Stanley | ||||||
18 Mar 2017 15:15 | FT | Crewe Alexandra | 2 - 0 | 1 - 0 | Colchester United | ||||||
Belarus Cup resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Shakhter Soligorsk | 2 - 1 | 0 - 0 | Lokomotiv Gomel | ||||||
18 Mar 2017 17:00 | FT | Dinamo Brest | 0 - 0 | 0 - 0 | Dinamo Minsk | ||||||
Austrian Regionalliga Mitte resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | SK Vorwarts Steyr | ? - ? | ? - ? | Lafnitz | |||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Grbalj Radanovici | 1 - 1 | 0 - 1 | FK Buducnost Podgorica | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Decic Tuzi | 1 - 2 | 0 - 1 | Iskra Danilovgrad | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Rudar Pljevlja | 3 - 2 | 1 - 1 | OFK Petrovac | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | FK Sutjeska Niksic | 3 - 2 | 3 - 0 | Jedinstvo Bijelo Polje | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Zeta | 1 - 0 | 1 - 0 | Lovcen Cetinje | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Bokelj Kotor | 1 - 0 | 1 - 0 | Ofk Titograd Podgorica | ||||||
Thailand Division 1 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 11:00 | FT | Kasetsart University FC | 2 - 2 | 1 - 0 | Songkhla United | ||||||
18 Mar 2017 12:00 | FT | Chainat FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Army United | ||||||
18 Mar 2017 12:00 | FT | Ptt Rayong | 3 - 2 | 1 - 1 | Trat Fc | ||||||
FYR Macedonia Vtora Fudbalska Liga resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Skopje | 3 - 2 | 2 - 1 | Brera Strumica | ||||||
German 3. Liga resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | VfL Osnabruck | 3 - 0 | 1 - 0 | Chemnitzer | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Mainz Am | 0 - 3 | 0 - 1 | Holstein Kiel | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | VfR Aalen | 2 - 0 | 0 - 0 | FSV Frankfurt | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Fortuna Koln | 2 - 0 | 0 - 0 | SG Sonnenhof Grobaspach | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | SC Paderborn 07 | 0 - 2 | 0 - 0 | SSV Jahn Regensburg | ||||||
18 Mar 2017 13:05 | FT | MSV Duisburg | 3 - 2 | 2 - 1 | Rot-weiss Erfurt | ||||||
Albania Super league resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Ks Korabi Peshkopi | 0 - 2 | 0 - 2 | Partizani Tirana | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | KF Laci | 1 - 0 | 0 - 0 | Flamurtari | ||||||
UEFA European Women's U17 Championship resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:00 | Nữ Hungary U17 | ? - ? | ? - ? | Nữ Ireland U17 | |||||||
18 Mar 2017 13:00 | Nữ Serbia U17 | ? - ? | ? - ? | Nữ Scotland U17 | |||||||
England Northern Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Grantham Town | 3 - 0 | 1 - 0 | Marine | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Ashton United | 1 - 0 | 0 - 0 | Matlock Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Barwell | 3 - 0 | 1 - 0 | Corby Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Blyth Spartans | 4 - 0 | 2 - 0 | Skelmersdale United | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Coalville | 2 - 2 | 0 - 0 | Hednesford Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Frickley Athletic | 0 - 1 | 0 - 0 | Halesowen Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Ilkeston Town | 2 - 3 | 0 - 3 | Nantwich Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Mickleover Sports | 0 - 5 | 0 - 3 | Spennymoor Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Rushall Olympic | 1 - 0 | 1 - 0 | Buxton FC | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Stafford Rangers | 0 - 0 | 0 - 0 | Whitby Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Sutton Coldfield Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Warrington Town AFC | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Workington | 3 - 1 | 2 - 0 | Stourbridge | ||||||
Saudi Arabia Division 1 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 12:35 | FT | Al Adalh | 2 - 5 | 0 - 3 | Al Feiha | ||||||
18 Mar 2017 12:50 | FT | Al Qaisoma | 2 - 2 | 1 - 0 | Uhud Medina | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Al Hazm | 1 - 1 | 1 - 0 | Al Watani | ||||||
18 Mar 2017 13:10 | FT | Wajj | 2 - 2 | 1 - 2 | Al Nojoom | ||||||
18 Mar 2017 15:35 | FT | Hajer | 2 - 2 | 0 - 1 | Al Shoalah | ||||||
HongKong 1st Division resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 10:30 | FT | Wan Chai Sf | 1 - 2 | 0 - 2 | Convoy Sun Hei | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 12:00 | FT | Blekitni Stargard Szczecinski | 0 - 0 | 0 - 0 | Radomiak Radom | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Odra Opole | 3 - 1 | 0 - 0 | Belchatow | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Polonia Warszawa | 1 - 1 | 0 - 1 | Warta Poznan | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Rozwoj Katowice | 0 - 1 | 0 - 0 | Puszcza Niepolomice | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Rakow Czestochowa | 5 - 1 | 0 - 0 | Ks Legionovia Legionowo | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Stal Stalowa Wola | 1 - 1 | 0 - 0 | Olimpia Elblag | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | Olimpia Zambrow | 1 - 2 | 1 - 1 | Siarka Tarnobrzeg | ||||||
England Southern Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Biggleswade Town | 6 - 0 | 1 - 0 | Hayes&Yeading | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Chesham United | 0 - 4 | 0 - 2 | Banbury United | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Chippenham Town | 3 - 1 | 0 - 0 | Merthyr Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Cirencester Town | 2 - 1 | 2 - 1 | St Neots Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Frome Town | 3 - 3 | 2 - 2 | Kettering Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Kings Langley | 1 - 3 | 0 - 2 | Stratford Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Kings Lynn | 2 - 1 | 0 - 0 | Basingstoke Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Leamington | 5 - 0 | 3 - 0 | Dunstable Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Redditch United | 1 - 2 | 0 - 1 | Hitchin Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Slough Town | 4 - 1 | 2 - 0 | Cinderford Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | St Ives Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Dorchester Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Weymouth | 2 - 0 | 1 - 0 | Cambridge City | ||||||
Peru Primera Division resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 20:30 | FT | Academia Cantolao | 1 - 1 | 0 - 0 | Melgar | ||||||
England Conference resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Aldershot Town | 2 - 0 | 1 - 0 | Sutton United | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Barrow | 2 - 1 | 1 - 1 | Dagenham and Redbridge | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Braintree Town | 2 - 0 | 1 - 0 | Southport FC | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | North Ferriby United | 1 - 4 | 1 - 1 | Solihull Moors | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Boreham Wood | 0 - 0 | 0 - 0 | Guiseley | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Chester FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Eastleigh | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Forest Green Rovers | 3 - 0 | 1 - 0 | Wrexham | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Gateshead | 2 - 1 | 0 - 1 | Woking | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Dover Athletic | 1 - 0 | 0 - 0 | Bromley | ||||||
Australia FFA Cup resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 02:00 | FT | Murray United | 1 - 4 | 1 - 0 | Kingston City | ||||||
18 Mar 2017 02:05 | FT | Northcote City | 2 - 2 | 1 - 2 | North Geelong Warriors | ||||||
18 Mar 2017 04:00 | FT | Sunshine George Cross | 0 - 0 | 0 - 0 | Avondale Heights | ||||||
18 Mar 2017 04:00 | FT | Moreland City Sc | 3 - 1 | 0 - 1 | St Albans Saints | ||||||
18 Mar 2017 05:00 | FT | South Melbourne | 2 - 0 | 0 - 0 | Eastern Lions Sc | ||||||
18 Mar 2017 05:35 | FT | Springvale White Eagles | 1 - 2 | 0 - 1 | Green Gully Cavaliers | ||||||
18 Mar 2017 06:00 | FT | Brunswick City | 0 - 4 | 0 - 2 | Oakleigh Cannons | ||||||
18 Mar 2017 07:00 | FT | Ballarat Red Devils | 0 - 2 | 0 - 0 | Werribee City Sc | ||||||
18 Mar 2017 08:00 | FT | Bentleigh Greens | 0 - 0 | 0 - 0 | Dandenong Thunder | ||||||
18 Mar 2017 08:00 | FT | Heidelberg United | 4 - 0 | 2 - 0 | Moreland Zebras | ||||||
England Conference North Division resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Alfreton Town | 2 - 1 | 1 - 0 | Fc United Of Manchester | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Altrincham | 0 - 0 | 0 - 0 | Stalybridge Celtic | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Curzon Ashton | 2 - 1 | 0 - 1 | Nuneaton Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Darlington | 1 - 0 | 0 - 0 | Brackley Town | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | AFC Fylde | 2 - 2 | 0 - 2 | Kidderminster | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Halifax Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Gloucester City | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Harrogate Town | 2 - 1 | 2 - 1 | Chorley | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Salford City | 1 - 1 | 0 - 1 | Stockport County | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Tamworth | 1 - 0 | 1 - 0 | Gainsborough Trinity | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | AFC Telford United | 1 - 3 | 0 - 1 | Bradford Park Avenue | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Worcester City | 0 - 2 | 0 - 2 | Boston United | ||||||
Welsh Football League First Division resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Taffs Well | 0 - 2 | 0 - 0 | Barry Town Afc | ||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Afan Lido | 2 - 0 | 0 - 0 | Caldicot Town Afc | ||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Ton Pentre | 2 - 0 | 0 - 0 | Caerau | ||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Cambrian Clydach | 1 - 2 | 0 - 0 | Undy Athletic | ||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Goytre United | 0 - 2 | 0 - 0 | Cwmbran Celtic | ||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Haverfordwest County | 1 - 0 | 0 - 0 | Risca United | ||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Monmouth Town | 2 - 1 | 0 - 0 | Goytre Afc | ||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Port Talbot | 1 - 1 | 0 - 0 | Penybont | ||||||
England FA Trophy resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Lincoln City | 1 - 0 | 0 - 0 | York City | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | Tranmere Rovers | ? - ? | ? - ? | Macclesfield Town | |||||||
Belgian Cup resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 19:45 | FT | Oostende | 2 - 2 | 1 - 1 | Zulte-Waregem | ||||||
Kuwait League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:10 | FT | Al-Nasar | 3 - 0 | 3 - 0 | Al Jahra | ||||||
18 Mar 2017 14:10 | FT | Al Shabab Kuw | 1 - 0 | 0 - 0 | Burgan Sc | ||||||
18 Mar 2017 16:35 | FT | Al Fahaheel Sc | 1 - 1 | 1 - 0 | Al Ttadamon | ||||||
Algeria Division 2 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:30 | FT | Usm Blida | 2 - 0 | 1 - 0 | Asm Oran | ||||||
Iran League Division 1 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 10:45 | FT | Pars Jonoubi Jam | 0 - 0 | 0 - 0 | Naft Masjed Soleyman | ||||||
Italian Women Division 1 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 14:00 | Gs Roma Womens | ? - ? | ? - ? | Cuneo Womens | |||||||
18 Mar 2017 14:00 | Como 2000 Womens | ? - ? | ? - ? | Mozzanica Womens | |||||||
Northern Ireland Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Linfield FC | 5 - 1 | 3 - 1 | Ards | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Glenavon Lurgan | 1 - 2 | 1 - 1 | Coleraine | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Ballymena United | 2 - 4 | 0 - 1 | Glentoran | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Carrick Rangers | 3 - 2 | 2 - 2 | Portadown FC | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Dungannon Swifts | 2 - 2 | 2 - 1 | Cliftonville | ||||||
Chile Primera Division resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 00:00 | FT | Everton CD | 2 - 0 | 0 - 0 | Universidad de Concepcion | ||||||
18 Mar 2017 19:00 | FT | Csd Antofagasta | 1 - 1 | 0 - 0 | Santiago Wanderers | ||||||
18 Mar 2017 21:30 | FT | Colo Colo | 0 - 0 | 0 - 0 | Huachipato | ||||||
Brazil Campeonato Carioca resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 18:30 | FT | Bangu | 0 - 0 | 0 - 0 | Boavista | ||||||
18 Mar 2017 21:30 | FT | Resende-RJ | 0 - 1 | 0 - 0 | Flamengo | ||||||
Macao Division 1 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 10:30 | FT | Windsor Arch Ka I | 2 - 1 | 1 - 0 | Lai Chi | ||||||
18 Mar 2017 12:30 | FT | Chao Pak Kei | 2 - 0 | 0 - 0 | Psp Macau | ||||||
Mexico Primera Divison A resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 01:00 | FT | Uaem Potros | 1 - 0 | 1 - 0 | CF Atlante | ||||||
18 Mar 2017 03:30 | FT | Deportivo Tepic | 3 - 2 | 0 - 1 | Zacatepec | ||||||
18 Mar 2017 03:36 | FT | Cimarrones De Sonora | 1 - 0 | 0 - 0 | Alebrijes De Oaxaca | ||||||
18 Mar 2017 04:05 | FT | Murcielagos | 1 - 1 | 0 - 0 | Mineros De Zacatecas | ||||||
18 Mar 2017 23:00 | FT | Lobos Buap | 3 - 4 | 3 - 2 | Venados | ||||||
Brazil Pernambucano resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 19:00 | FT | Santa Cruz (PE) | 5 - 1 | 3 - 0 | Central Sc Pe | ||||||
18 Mar 2017 21:30 | FT | Salgueiros AC | 2 - 0 | 1 - 0 | Nautico PE | ||||||
Brazil Campeonato Gaucho Division 1 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 21:30 | FT | Juventude | 0 - 1 | 0 - 0 | Caxias Rs | ||||||
Brazil Campeonato Paulista resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 00:05 | FT | Linense Bra | 0 - 0 | 0 - 0 | Botafogo Sp | ||||||
18 Mar 2017 19:00 | FT | Sao Paulo | 1 - 1 | 1 - 0 | Ituano Sp | ||||||
18 Mar 2017 19:00 | FT | Mirassol | 2 - 3 | 2 - 1 | EC Santo Andre | ||||||
18 Mar 2017 21:30 | FT | Ponte Preta | 1 - 2 | 0 - 1 | Gremio Novorizontino | ||||||
18 Mar 2017 21:30 | FT | Audax Sao Paulo | 0 - 1 | 0 - 0 | Sao Bento | ||||||
Scotland Division 2 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Stirling Albion | 1 - 0 | 0 - 0 | Annan Athletic | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Berwick Rangers | 0 - 2 | 0 - 1 | Arbroath | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Clyde | 3 - 1 | 0 - 1 | Edinburgh City | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Cowdenbeath | 0 - 2 | 0 - 1 | Montrose | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Elgin City | 1 - 1 | 0 - 0 | Forfar Athletic | ||||||
Bulgaria Division 2 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:30 | FT | Spartak Pleven | 3 - 1 | 3 - 1 | Botev Galabovo | ||||||
18 Mar 2017 13:30 | FT | Levski Karlovo | 1 - 4 | 1 - 4 | Vitosha Bistritsa | ||||||
18 Mar 2017 13:30 | FT | Pfc Nesebar | 2 - 1 | 2 - 1 | Tsarsko Selo | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 03:00 | FT | Verspah Oita | 0 - 0 | 0 - 0 | Imabari FC | ||||||
18 Mar 2017 04:00 | FT | Ryutsu Keizai University | 1 - 1 | 0 - 0 | Yokogawa Musashino | ||||||
18 Mar 2017 04:00 | FT | Urayasu Sc | 0 - 1 | 0 - 0 | Reinmeer Aomori | ||||||
Paraguay Division 2 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 18:45 | FT | General Caballero | 2 - 0 | 1 - 0 | Resistencia Sc | ||||||
Chile Primera B resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 21:00 | FT | Union San Felipe | 2 - 0 | 1 - 0 | Cd Copiapo S.a. | ||||||
18 Mar 2017 22:00 | FT | Iberia Los Angeles | 3 - 2 | 1 - 2 | Cd Magallanes | ||||||
18 Mar 2017 23:00 | FT | Union La Calera | 0 - 2 | 0 - 0 | Valdivia Huadiwei sub | ||||||
Malta Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Tarxien Rainbows | 0 - 1 | 0 - 0 | Floriana | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Sliema Wanderers FC | 1 - 1 | 1 - 1 | Birkirkara FC | ||||||
Malta First Division League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Fgura United | 3 - 4 | 1 - 3 | Mqabba | ||||||
18 Mar 2017 15:15 | FT | Sirens | 2 - 2 | 1 - 1 | Marsa | ||||||
Romania Liga 2 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 09:00 | FT | Ramnicu Valcea | 0 - 3 | 0 - 0 | Clinceni | ||||||
18 Mar 2017 09:00 | FT | Balotesti | 3 - 1 | 2 - 1 | Sportul Snagov | ||||||
18 Mar 2017 09:00 | FT | Juventus Bucharest | 3 - 1 | 1 - 1 | Sepsi | ||||||
18 Mar 2017 09:00 | FT | Dunarea Calarasi | 3 - 2 | 3 - 0 | Luceafarul Oradea | ||||||
18 Mar 2017 10:00 | FT | Chindia Targoviste | 2 - 1 | 0 - 1 | Acs Foresta Suceava | ||||||
18 Mar 2017 13:00 | FT | Politehnica Timisoara | 1 - 2 | 1 - 2 | CS Mioveni | ||||||
Northern Ireland IFA Championship resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Knockbreda | 1 - 0 | 1 - 0 | Armagh City | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Dergview | 1 - 2 | 1 - 2 | Police Service Of Northern Ireland | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Institute | 2 - 2 | 1 - 2 | Ballyclare Comrades | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Warrenpoint Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Loughgall | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Larne | 2 - 0 | 1 - 0 | Annagh United | ||||||
18 Mar 2017 15:00 | FT | Lurgan Celtic | 2 - 3 | 1 - 1 | Harland Wolff Welders | ||||||
South Australian Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 04:30 | FT | Adelaide Panthers | 2 - 2 | 0 - 0 | Adelaide Raiders SC | ||||||
18 Mar 2017 04:30 | FT | Noarlunga United | 0 - 2 | 0 - 0 | Western Strikers SC | ||||||
18 Mar 2017 06:30 | FT | Modbury Jets | 4 - 1 | 0 - 0 | Salisbury United | ||||||
18 Mar 2017 08:30 | FT | Adelaide Hills | 3 - 2 | 0 - 0 | Adelaide Victory | ||||||
18 Mar 2017 08:30 | FT | Poet Adelarde Pirates | 2 - 2 | 0 - 0 | The Cove | ||||||
Australia New South Wales Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 08:00 | FT | Blacktown City Demons | 2 - 1 | 1 - 0 | Sutherland Sharks | ||||||
TAS Premier League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 03:10 | FT | Kingborough Lions | 1 - 5 | 0 - 0 | Hobart Olympia Warriors | ||||||
18 Mar 2017 05:30 | FT | Devonport City Striker | 3 - 1 | 2 - 1 | Launceston City | ||||||
Australian cloth resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 08:10 | FT | Southside Eagles | 1 - 1 | 0 - 1 | North Star | ||||||
18 Mar 2017 08:10 | FT | Acacia Ridge | 3 - 2 | 0 - 1 | Moggill | ||||||
18 Mar 2017 08:20 | FT | Brisbane Knights | 3 - 4 | 1 - 0 | Mount Gravatt | ||||||
18 Mar 2017 09:10 | FT | The Gap BPL | 3 - 2 | 2 - 1 | North Pine | ||||||
18 Mar 2017 09:20 | FT | University of Queensland | 0 - 1 | 0 - 1 | Taringa Rovers | ||||||
Primera Division de Uruguay resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 19:30 | FT | Liverpool P. | 0 - 4 | 0 - 2 | Wanderers FC | ||||||
18 Mar 2017 19:30 | FT | Danubio FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Ca Juventud De Las Piedras | ||||||
18 Mar 2017 19:45 | FT | Cerro Montevideo | 2 - 0 | 1 - 0 | Boston River | ||||||
18 Mar 2017 23:00 | FT | El Tanque Sisley | 0 - 1 | 0 - 0 | Nacional Montevideo | ||||||
Finland Suomen Cup resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 12:30 | FT | Ilves Tampere | 4 - 2 | 0 - 2 | Kpv | ||||||
18 Mar 2017 13:15 | FT | Jaro | 0 - 1 | 0 - 0 | Honka | ||||||
18 Mar 2017 14:00 | FT | SJK Seinajoki | 3 - 2 | 1 - 0 | Inter Turku | ||||||
Lebanese FA Cup resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 12:45 | FT | Al-Ahed | 3 - 1 | 0 - 0 | Salam Zgharta | ||||||
South Africa First League resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:30 | FT | Black Leopards | 2 - 1 | 2 - 0 | Cape Town All Stars | ||||||
18 Mar 2017 13:30 | FT | Marumo Gallants | 0 - 2 | 0 - 0 | Thanda Royal Zulu | ||||||
18 Mar 2017 13:30 | FT | Mthatha Bucks | 2 - 1 | 0 - 0 | Real Kings | ||||||
18 Mar 2017 13:30 | FT | Pretoria Univ | 0 - 2 | 0 - 1 | Mbombela United | ||||||
18 Mar 2017 13:30 | FT | Royal Eagles | 0 - 0 | 0 - 0 | Cape Town | ||||||
Brazil Campeonato Catarinense Division 1 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 19:00 | FT | Figueirense (SC) | 0 - 2 | 0 - 1 | Joinville SC | ||||||
UAE Division 1 resultados |
|||||||||||
18 Mar 2017 13:35 | FT | Al Arabi | 4 - 2 | 1 - 1 | Al Shaab | ||||||
18 Mar 2017 13:35 | FT | Ahli Al-Fujirah | 2 - 2 | 0 - 1 | Dubba Al-Husun | ||||||
18 Mar 2017 13:40 | FT | Masfut | 0 - 2 | 0 - 1 | Al Oruba Uae |
fósforo total: 573
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...