resultados de futebol 21-05-2017
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | casa | tempo integral | meio tempo | longe | análise | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Chelsea | 5 - 1 | 1 - 1 | Sunderland | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Arsenal | 3 - 1 | 2 - 0 | Everton | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Burnley | 1 - 2 | 1 - 1 | West Ham United | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Hull City | 1 - 7 | 0 - 3 | Tottenham Hotspur | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Leicester City | 1 - 1 | 0 - 1 | AFC Bournemouth | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Liverpool | 3 - 0 | 1 - 0 | Middlesbrough | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Manchester United | 2 - 0 | 2 - 0 | Crystal Palace | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Southampton | 0 - 1 | 0 - 0 | Stoke City | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Swansea City | 2 - 1 | 0 - 1 | West Bromwich | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Watford | 0 - 5 | 0 - 4 | Manchester City | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
21 May 2017 14:00 | FT | AC Milan | 3 - 0 | 0 - 0 | Bologna | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Empoli | 0 - 1 | 0 - 1 | Atalanta | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Genoa | 2 - 1 | 1 - 0 | Torino | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Juventus | 3 - 0 | 2 - 0 | Crotone | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | US Sassuolo Calcio | 6 - 2 | 4 - 1 | Cagliari | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Udinese | 1 - 1 | 1 - 0 | Sampdoria | ||||||
21 May 2017 19:45 | FT | Lazio | 1 - 3 | 1 - 2 | Inter Milan | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:45 | FT | Atletico Madrid | 3 - 1 | 2 - 0 | Athletic Bilbao | ||||||
21 May 2017 15:45 | FT | Celta Vigo | 2 - 2 | 0 - 0 | Real Sociedad | ||||||
21 May 2017 15:45 | FT | Valencia | 1 - 3 | 0 - 1 | Villarreal | ||||||
21 May 2017 19:00 | FT | Barcelona | 4 - 2 | 0 - 1 | Eibar | ||||||
21 May 2017 19:00 | FT | Malaga | 0 - 2 | 0 - 1 | Real Madrid | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
21 May 2017 11:00 | FT | CD Mirandes | 2 - 2 | 0 - 2 | Valladolid | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Numancia | 0 - 1 | 0 - 0 | CD Lugo | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 14:30 | FT | Bochum | 1 - 3 | 1 - 1 | St Pauli | ||||||
21 May 2017 14:30 | FT | Eintr. Braunschweig | 2 - 1 | 2 - 1 | Karlsruher SC | ||||||
21 May 2017 14:30 | FT | Dynamo Dresden | 1 - 1 | 0 - 0 | Arminia Bielefeld | ||||||
21 May 2017 14:30 | FT | Fortuna Dusseldorf | 1 - 0 | 1 - 0 | Erzgebirge Aue | ||||||
21 May 2017 14:30 | FT | Greuther Furth | 1 - 2 | 0 - 1 | Union Berlin | ||||||
21 May 2017 14:30 | FT | Heidenheimer | 2 - 1 | 0 - 0 | Munchen 1860 | ||||||
21 May 2017 14:30 | FT | Kaiserslautern | 1 - 0 | 1 - 0 | Nurnberg | ||||||
21 May 2017 14:30 | FT | SV Sandhausen | 1 - 1 | 0 - 0 | Hannover 96 | ||||||
21 May 2017 14:30 | FT | VfB Stuttgart | 4 - 1 | 1 - 0 | Wurzburger Kickers | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
21 May 2017 18:00 | FT | GD Estoril-Praia | 4 - 2 | 3 - 2 | Arouca | ||||||
21 May 2017 18:00 | FT | Desportivo de Tondela | 2 - 0 | 1 - 0 | Sporting Braga | ||||||
21 May 2017 18:00 | FT | Moreirense | 3 - 1 | 2 - 0 | Porto | ||||||
21 May 2017 20:15 | FT | Sporting Lisbon | 4 - 1 | 3 - 0 | Chaves | ||||||
Argentina Primera Division resultados |
|||||||||||
21 May 2017 00:00 | FT | Union Santa Fe | 0 - 1 | 0 - 0 | Arsenal de Sarandi | ||||||
21 May 2017 00:15 | FT | Independiente | 2 - 1 | 0 - 1 | CA Huracan | ||||||
21 May 2017 19:00 | FT | Godoy Cruz | 3 - 0 | 2 - 0 | Velez Sarsfield | ||||||
21 May 2017 20:15 | FT | San Lorenzo | 0 - 1 | 0 - 0 | Aldosivi | ||||||
21 May 2017 21:00 | FT | Temperley | 3 - 0 | 1 - 0 | Colon | ||||||
21 May 2017 23:15 | FT | Quilmes | 0 - 2 | 0 - 1 | Defensa Y Justicia | ||||||
Belgium Jupiler League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 13:30 | FT | Club Brugge | 2 - 1 | 1 - 0 | Gent | ||||||
21 May 2017 13:30 | FT | Anderlecht | 3 - 2 | 1 - 1 | Oostende | ||||||
21 May 2017 13:30 | FT | Zulte-Waregem | 2 - 2 | 0 - 2 | Sporting Charleroi | ||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Amkar Perm | 1 - 2 | 0 - 2 | Rubin Kazan | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Arsenal Tula | 3 - 0 | 2 - 0 | Spartak Moscow | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | CSKA Moscow | 4 - 0 | 3 - 0 | FK Anzhi | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Gazovik Orenburg | 2 - 0 | 0 - 0 | FK Rostov | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Tom Tomsk | 1 - 5 | 0 - 3 | Krasnodar FK | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Krylya Sovetov Samara | 1 - 3 | 0 - 1 | Akhmat Grozny | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Lokomotiv Moscow | 0 - 2 | 0 - 1 | Zenit St.Petersburg | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | 1 - 0 | 1 - 0 | Ural Yekaterinburg | ||||||
Scotland Premier League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 12:30 | FT | Celtic | 2 - 0 | 0 - 0 | Hearts | ||||||
21 May 2017 12:30 | FT | Partick Thistle | 0 - 6 | 0 - 5 | Aberdeen | ||||||
21 May 2017 12:30 | FT | St Johnstone | 1 - 2 | 0 - 1 | Glasgow Rangers | ||||||
Brasil Serie A resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Vasco da Gama | 2 - 1 | 0 - 0 | Bahia | ||||||
21 May 2017 20:00 | FT | Vitoria Salvador BA | 0 - 1 | 0 - 0 | Corinthians Paulista | ||||||
21 May 2017 20:00 | FT | Atletico Paranaense | 0 - 2 | 0 - 0 | Gremio | ||||||
21 May 2017 20:00 | FT | Atletico Mineiro | 1 - 2 | 1 - 2 | Fluminense | ||||||
21 May 2017 22:00 | FT | Botafogo | 2 - 0 | 1 - 0 | Ponte Preta | ||||||
21 May 2017 23:00 | FT | Sport Club Recife | 1 - 1 | 1 - 1 | Cruzeiro | ||||||
Denmark SAS Ligaen resultados |
|||||||||||
21 May 2017 12:00 | FT | Lyngby | 3 - 1 | 1 - 0 | Copenhagen | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Sonderjyske | 3 - 0 | 0 - 0 | Brondby | ||||||
Sweden Allsvenskan resultados |
|||||||||||
21 May 2017 14:00 | FT | AFC United | 0 - 0 | 0 - 0 | Hacken | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | IK Sirius FK | 1 - 1 | 1 - 1 | Hammarby | ||||||
21 May 2017 16:30 | FT | Malmo FF | 1 - 2 | 0 - 0 | IFK Norrkoping | ||||||
Iceland Premier Division resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Vikingur Olafsvik | 0 - 3 | 0 - 1 | IBV Vestmannaeyjar | ||||||
21 May 2017 20:15 | FT | Vikingur Reykjavik | 2 - 3 | 0 - 1 | Breidablik | ||||||
21 May 2017 21:00 | FT | Stjarnan | 2 - 1 | 1 - 1 | Ka Akureyri | ||||||
USA MLS resultados |
|||||||||||
21 May 2017 00:00 | FT | Philadelphia Union | 2 - 1 | 0 - 1 | Colorado Rapids | ||||||
21 May 2017 00:00 | FT | Vancouver Whitecaps FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Sporting Kansas City | ||||||
21 May 2017 01:00 | FT | Dallas | 0 - 1 | 0 - 0 | San Jose Earthquakes | ||||||
21 May 2017 01:00 | FT | Atlanta United | 4 - 1 | 2 - 0 | Houston Dynamo | ||||||
21 May 2017 19:30 | FT | New England Revolution | 2 - 1 | 2 - 1 | Columbus Crew | ||||||
21 May 2017 22:00 | FT | Minnesota United | 1 - 2 | 0 - 1 | Los Angeles Galaxy | ||||||
Norway Tippeligaen resultados |
|||||||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Kristiansund BK | 3 - 2 | 0 - 0 | FK Haugesund | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Tromso IL | 1 - 1 | 1 - 0 | Stromsgodset | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Aalesund FK | 2 - 0 | 2 - 0 | Sandefjord | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Sarpsborg 08 FF | 2 - 0 | 2 - 0 | Valerenga | ||||||
21 May 2017 19:00 | FT | Odd Grenland | 1 - 2 | 0 - 0 | Molde | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Falkenbergs FF | 2 - 0 | 1 - 0 | Dalkurd Ff | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Ik Frej Taby | 0 - 0 | 0 - 0 | Degerfors IF | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Syrianska FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Orgryte | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | IFK Varnamo | 1 - 2 | 1 - 1 | Norrby IF | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Konyaspor | 3 - 0 | 2 - 0 | Karabukspor | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Trabzonspor | 0 - 0 | 0 - 0 | Basaksehir FK | ||||||
Gouden Gids Divisie resultados |
|||||||||||
21 May 2017 11:30 | FT | Roda JC Kerkrade | 1 - 1 | 0 - 0 | Helmond Sport | ||||||
21 May 2017 13:30 | FT | NAC Breda | 2 - 0 | 2 - 0 | Volendam | ||||||
21 May 2017 13:30 | FT | Cambuur Leeuwarden | 1 - 2 | 0 - 0 | MVV Maastricht | ||||||
21 May 2017 15:45 | FT | NEC Nijmegen | 1 - 0 | 1 - 0 | Emmen | ||||||
Argentina Primera B Nacional resultados |
|||||||||||
21 May 2017 01:05 | FT | San Martin Tucuman | 1 - 2 | 0 - 1 | Guillermo Brown | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Los Andes | 2 - 2 | 2 - 0 | Independiente Rivadavia | ||||||
21 May 2017 19:30 | FT | Csyd Juventud Unida Gualeguaychu | 2 - 1 | 0 - 0 | Santa Marina Tandil | ||||||
21 May 2017 20:00 | FT | Crucero del Norte | 1 - 1 | 1 - 1 | CA Brown Adrogue | ||||||
21 May 2017 21:00 | FT | Gimnasia Jujuy | 1 - 1 | 1 - 0 | Boca Unidos | ||||||
21 May 2017 21:00 | FT | Instituto | 2 - 0 | 0 - 0 | Ferrol Carril Oeste | ||||||
21 May 2017 21:00 | FT | Estudiantes De San Luis | 2 - 1 | 1 - 0 | Atletico Parana | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
21 May 2017 12:45 | FT | Sion | 2 - 3 | 0 - 2 | Luzern | ||||||
21 May 2017 12:45 | FT | St. Gallen | 4 - 1 | 1 - 1 | Grasshoppers | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Young Boys | 2 - 1 | 1 - 1 | Basel | ||||||
Liga de Honora resultados |
|||||||||||
21 May 2017 11:45 | FT | Aves | 3 - 0 | 1 - 0 | Fafe | ||||||
21 May 2017 11:45 | FT | Leixoes | 0 - 2 | 0 - 1 | CF Uniao Madeira | ||||||
21 May 2017 11:45 | FT | Santa Clara | 1 - 2 | 0 - 1 | Portimonense | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Vitoria Guimaraes B | 3 - 2 | 1 - 1 | SL Benfica B | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Gil Vicente | 0 - 2 | 0 - 0 | Famalicao | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Academico Viseu | 2 - 2 | 1 - 0 | CD Cova Piedade | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Academica Coimbra | 2 - 1 | 1 - 1 | Porto B | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Sporting Braga B | 1 - 1 | 0 - 0 | Sporting CP B | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Olhanense SC | 3 - 1 | 0 - 1 | Penafiel | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Varzim | 0 - 3 | 0 - 1 | Vizela | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
21 May 2017 08:00 | FT | Jeonbuk Hyundai Motors | 1 - 1 | 1 - 0 | Incheon United FC | ||||||
21 May 2017 11:00 | FT | Gwangju Fc | 1 - 2 | 0 - 2 | Pohang Steelers | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Zweigen Kanazawa FC | 0 - 5 | 0 - 3 | Avispa Fukuoka | ||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Matsumoto Yamaga FC | 1 - 2 | 0 - 0 | Shonan Bellmare | ||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Okayama FC | 2 - 1 | 1 - 0 | Yokohama FC | ||||||
21 May 2017 06:00 | FT | Kamatamare Sanuki | 1 - 2 | 1 - 1 | Thespa Kusatsu Gunma | ||||||
21 May 2017 06:00 | FT | Mito Hollyhock | 1 - 1 | 0 - 1 | Tokushima Vortis | ||||||
21 May 2017 06:00 | FT | Yamagata Montedio | 3 - 2 | 1 - 0 | Renofa Yamaguchi | ||||||
21 May 2017 07:00 | FT | Tokyo Verdy | 1 - 2 | 1 - 0 | Kyoto Purple Sanga | ||||||
21 May 2017 08:00 | FT | Ehime FC | 1 - 2 | 1 - 1 | Nagoya Grampus Eight | ||||||
21 May 2017 08:00 | FT | Machida Zelvia | 2 - 2 | 1 - 1 | Oita Trinita | ||||||
21 May 2017 09:00 | FT | JEF United Ichihara | 1 - 1 | 0 - 0 | Roasso Kumamoto | ||||||
21 May 2017 11:00 | FT | Gifu | 4 - 4 | 1 - 2 | V-Varen Nagasaki | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
21 May 2017 16:15 | FT | PAOK Saloniki | 1 - 0 | 0 - 0 | Panionios | ||||||
21 May 2017 18:30 | FT | AEK Athens | 1 - 0 | 0 - 0 | Panathinaikos | ||||||
Cyprus 1 Division resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Ermis Aradippou | 3 - 4 | 3 - 3 | Ethnikos Achnas | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | AEL Limassol | 3 - 2 | 1 - 0 | Omonia Nicosia FC | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Doxa Katokopias | 0 - 3 | 0 - 0 | Nea Salamis | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Karmiotissa Pano Polemidion | 5 - 1 | 2 - 0 | Aris Limassol | ||||||
Singapore resultados |
|||||||||||
21 May 2017 12:30 | FT | Tampines Rovers FC | 1 - 4 | 0 - 1 | Albirex Niigata FC | ||||||
21 May 2017 12:45 | FT | Young Lions | 1 - 2 | 0 - 1 | Home United FC | ||||||
Indonesia Super Liga resultados |
|||||||||||
21 May 2017 09:00 | FT | PSM Makassar | 1 - 0 | 0 - 0 | Sriwijaya Palembang | ||||||
21 May 2017 09:00 | FT | Persela Lamongan | 4 - 0 | 2 - 0 | Arema Malang | ||||||
21 May 2017 12:30 | FT | Persija Jakarta | 0 - 0 | 0 - 0 | Bali United | ||||||
Ukraine Premier League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 12:00 | FT | Karpaty Lviv | 0 - 1 | 0 - 0 | Vorskla Poltava | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Shakhtar Donetsk | 1 - 1 | 0 - 1 | Olimpic Donetsk | ||||||
21 May 2017 17:30 | FT | Dynamo Kyiv | 1 - 2 | 1 - 1 | Zorya | ||||||
21 May 2017 17:30 | FT | PFC Oleksandria | 1 - 1 | 0 - 0 | Chernomorets Odessa | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
21 May 2017 11:00 | FT | Voluntari | 1 - 0 | 1 - 0 | Botosani | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:30 | FT | Rapid Wien | 1 - 0 | 1 - 0 | Sturm Graz | ||||||
Thailand resultados |
|||||||||||
21 May 2017 12:00 | FT | Bangkok United FC | 4 - 0 | 2 - 0 | Suphanburi FC | ||||||
21 May 2017 12:00 | FT | BEC Tero Sasana | 2 - 2 | 1 - 1 | Buriram United | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Chonburi Shark FC | 3 - 2 | 2 - 1 | Sukhothai | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Port | 5 - 3 | 4 - 2 | Osotspa Saraburi FC | ||||||
HongKong resultados |
|||||||||||
21 May 2017 08:00 | FT | Yuen Long | 1 - 3 | 0 - 1 | Southern District | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
21 May 2017 14:30 | FT | Lech Poznan | 0 - 0 | 0 - 0 | Lechia Gdansk | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Jagiellonia Bialystok | 0 - 0 | 0 - 0 | Legia Warszawa | ||||||
Serbia resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:00 | FT | FK Metalac Gornji Milanovac | 3 - 0 | 2 - 0 | Novi Pazar | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Cukaricki | 0 - 1 | 0 - 1 | FK Rad Beograd | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Radnik Surdulica | 2 - 2 | 1 - 1 | Borac Cacak | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Spartak Subotica | 2 - 1 | 2 - 0 | Backa Backa Palanka | ||||||
21 May 2017 17:30 | FT | Crvena Zvezda | 4 - 0 | 1 - 0 | Radnicki Nis | ||||||
21 May 2017 17:30 | FT | FK Napredak Krusevac | 1 - 1 | 1 - 0 | FK Vozdovac Beograd | ||||||
21 May 2017 17:30 | FT | Partizan Belgrade | 5 - 0 | 2 - 0 | Mladost Lucani | ||||||
21 May 2017 17:30 | FT | Vojvodina | 1 - 0 | 0 - 0 | FK Javor Ivanjica | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
21 May 2017 16:00 | FT | ZNK Osijek | 0 - 1 | 0 - 0 | Dinamo Zagreb | ||||||
21 May 2017 18:00 | FT | NK Rijeka | 4 - 0 | 3 - 0 | Cibalia | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:30 | FT | Dunav Ruse | 0 - 1 | 0 - 0 | Levski Sofia | ||||||
21 May 2017 18:00 | FT | Lokomotiv Plovdiv | 2 - 1 | 1 - 1 | Cherno More Varna | ||||||
Slovenia Liga resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:55 | FT | Gorica | 1 - 0 | 1 - 0 | NK Olimpija Ljubljana | ||||||
21 May 2017 15:55 | FT | NK Publikum Celje | 1 - 1 | 0 - 0 | NK Rudar Velenje | ||||||
21 May 2017 15:55 | FT | Nk Radomlje | 1 - 1 | 0 - 0 | NK Maribor | ||||||
21 May 2017 15:55 | FT | NK Aluminij | 0 - 0 | 0 - 0 | Domzale | ||||||
21 May 2017 15:55 | FT | Krsko Posavlje | 1 - 1 | 1 - 0 | Koper | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Neman Grodno | 2 - 0 | 2 - 0 | Krumkachy | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Slavia Mozyr | 2 - 3 | 1 - 2 | Isloch Minsk | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Gorodeya | 3 - 2 | 0 - 2 | Torpedo Zhodino | ||||||
Iraq resultados |
|||||||||||
21 May 2017 14:45 | FT | Al Najaf | 0 - 0 | 0 - 0 | Naft Al Basra | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Al Talaba | 4 - 1 | 0 - 0 | Al Karkh | ||||||
Morocco Super League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Difaa Hassani Jdidi | 6 - 1 | 3 - 1 | JSK Chabab Kasba Tadla | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | KAC de Kenitra | 1 - 1 | 1 - 1 | Chabab Atlas Khenifra | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Chabab Rif Hoceima | 1 - 0 | 1 - 0 | IRT Itihad de Tanger | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Forces Armee Royales | 1 - 1 | 0 - 0 | RCA Raja Casablanca Atlhletic | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Renaissance Sportive de Berkane | 1 - 0 | 0 - 0 | HUSA Hassania Agadir | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | OCK Olympique de Khouribga | 0 - 4 | 0 - 3 | Kawkab de Marrakech | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Maghrib Association Tetouan | 1 - 0 | 1 - 0 | Olympique de Safi | ||||||
Bosnia Premijer Liga resultados |
|||||||||||
21 May 2017 16:00 | FT | NK Celik | 4 - 1 | 3 - 0 | Olimpik Sarajevo | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Metalleghe Bsi | 0 - 0 | 0 - 0 | NK Siroki Brijeg | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Vitez | 3 - 0 | 2 - 0 | Mladost Doboj Kakanj | ||||||
China Premier League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 08:30 | FT | Changchun YaTai | 1 - 1 | 1 - 0 | Tianjin Teda | ||||||
21 May 2017 12:35 | FT | HeNan | 0 - 1 | 0 - 0 | Guizhou Zhicheng | ||||||
FIFA World Cup U20 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 06:00 | FT | Zambia U20 | 2 - 1 | 0 - 0 | Bồ Đào Nha U20 | ||||||
21 May 2017 09:00 | FT | Iran U20 | 1 - 0 | 0 - 0 | Costa Rica U20 | ||||||
21 May 2017 09:00 | FT | Nam Phi U20 | 1 - 2 | 1 - 0 | Nhật Bản U20 | ||||||
21 May 2017 12:00 | FT | Italy U20 | 0 - 1 | 0 - 0 | Uruguay U20 | ||||||
Switzerland Challenge League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Aarau | 2 - 3 | 1 - 2 | Chiasso | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Servette | 2 - 0 | 0 - 0 | Wohlen | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Winterthur | 1 - 3 | 0 - 1 | Schaffhausen | ||||||
Denmark 1.Division resultados |
|||||||||||
21 May 2017 12:45 | FT | Skive IK | 2 - 3 | 0 - 3 | Nykobing Falster | ||||||
21 May 2017 12:45 | FT | Vendsyssel | 3 - 2 | 0 - 1 | Herfolge Boldklub Koge | ||||||
21 May 2017 12:45 | FT | Fremad Amager | 1 - 0 | 1 - 0 | AB Kobenhavn | ||||||
21 May 2017 12:45 | FT | Vejle | 0 - 1 | 0 - 1 | Elite 3000 Helsingor | ||||||
21 May 2017 12:45 | FT | Naestved | 0 - 0 | 0 - 0 | Hobro I.K. | ||||||
21 May 2017 12:45 | FT | Roskilde | 2 - 1 | 1 - 0 | Fredericia | ||||||
Moldova Divizia Nationala resultados |
|||||||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Speranta Nisporeni | 0 - 0 | 0 - 0 | Academia Chisinau | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Dinamo-Auto | 1 - 1 | 0 - 0 | Zimbru Chisinau | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Saxan Ceadir Lunga | 2 - 3 | 1 - 2 | Dacia Chisinau | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Abus Ungheni | 0 - 6 | 0 - 2 | Sheriff | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Milsami | 2 - 0 | 2 - 0 | Olimpia Balti | ||||||
Andorra Super league resultados |
|||||||||||
21 May 2017 11:00 | FT | UE Sant Julia | 0 - 1 | 0 - 0 | UE Santa Coloma | ||||||
21 May 2017 11:00 | FT | Santa Coloma | 1 - 1 | 0 - 0 | Lusitanos la Posa | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Encamp | 15 - 1 | 0 - 0 | Ce Jenlai | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Ue Engordany | 0 - 3 | 0 - 0 | Ordino | ||||||
Costa Rica Primera Division resultados |
|||||||||||
21 May 2017 22:00 | FT | Deportivo Saprissa | 0 - 2 | 0 - 0 | Herediano | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
21 May 2017 20:30 | FT | Club Guabira | 0 - 0 | 0 - 0 | Jorge Wilstermann | ||||||
21 May 2017 21:00 | FT | Bolivar | 5 - 0 | 3 - 0 | Sport Boys Warnes | ||||||
21 May 2017 22:15 | FT | Real Potosi | 1 - 1 | 1 - 1 | San Jose | ||||||
El Salvador Primera Division resultados |
|||||||||||
21 May 2017 22:00 | FT | Alianza | 0 - 4 | 0 - 1 | Santa Tecla | ||||||
Honduras Liga Nacional resultados |
|||||||||||
21 May 2017 02:15 | FT | Honduras Progreso | 1 - 4 | 1 - 1 | CD Motagua | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
21 May 2017 11:00 | FT | Seongnam FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Daejeon Citizen | ||||||
21 May 2017 11:00 | FT | Busan I'Park | 2 - 1 | 0 - 0 | Seoul E Land | ||||||
21 May 2017 11:00 | FT | Anyang | 2 - 1 | 1 - 0 | Ansan Greeners | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
21 May 2017 00:30 | FT | Liga Dep. Universitaria Quito | 1 - 1 | 1 - 0 | Fuerza Amarilla | ||||||
21 May 2017 18:00 | FT | Universidad Catolica Quito | 1 - 2 | 1 - 1 | Barcelona SC(ECU) | ||||||
21 May 2017 18:00 | FT | Delfin SC | 1 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Cuenca | ||||||
21 May 2017 22:00 | FT | CD El Nacional | 0 - 2 | 0 - 1 | Club Sport Emelec | ||||||
Latvia - 1. Division resultados |
|||||||||||
21 May 2017 12:00 | FT | Spartaks Jurmala | 1 - 0 | 0 - 0 | Metta/LU Riga | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | FK Ventspils | 0 - 0 | 0 - 0 | Riga Fc | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Liepajas Metalurgs | 3 - 0 | 1 - 0 | Jelgava | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
21 May 2017 11:00 | FT | Znicz Pruszkow | 1 - 2 | 1 - 1 | Gornik Zabrze | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Chrobry Glogow | 2 - 1 | 0 - 0 | Wigry Suwalki | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Chojniczanka Chojnice | 1 - 1 | 1 - 0 | Bytovia Bytow | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Stomil Olsztyn OKS 1945 | 1 - 3 | 0 - 1 | Olimpia Grudziadz | ||||||
21 May 2017 19:30 | FT | Zaglebie Sosnowiec | 1 - 1 | 1 - 1 | Stal Mielec | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
21 May 2017 00:00 | FT | Alianza Petrolera | 1 - 2 | 0 - 0 | Dep.Independiente Medellin | ||||||
21 May 2017 01:45 | FT | Millonarios | 2 - 0 | 0 - 0 | Patriotas | ||||||
21 May 2017 21:15 | FT | Jaguares De Cordoba | 1 - 1 | 1 - 0 | Atletico Bucaramanga | ||||||
21 May 2017 23:15 | FT | Atletico Nacional | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Cali | ||||||
21 May 2017 23:30 | FT | Envigado | 3 - 2 | 0 - 2 | Tigres FC | ||||||
Russia Div 2 East resultados |
|||||||||||
21 May 2017 09:00 | FT | Sakhalin Yuzhno Sakhalinsk | 3 - 0 | 1 - 0 | Irtysh 1946 Omsk | ||||||
21 May 2017 09:00 | FT | Smena Komsomolsk | 0 - 1 | 0 - 0 | Dinamo Barnaul | ||||||
Russia Div 2 West resultados |
|||||||||||
21 May 2017 12:00 | FT | Domodedovo | 0 - 4 | 0 - 2 | Tekstilshchik Ivanovo | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Volga Tver | 0 - 1 | 0 - 0 | FK Kolomna | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Sochi | 5 - 0 | 0 - 0 | Strogino Moscow | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Dolgiye Prudy | 2 - 2 | 1 - 1 | Dnepr Smolensk | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Dynamo Moscow B | 1 - 0 | 0 - 0 | Solaris | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Spartak Kostroma | 0 - 0 | 0 - 0 | Pskov 747 | ||||||
21 May 2017 15:30 | FT | Torpedo Vladimir | 2 - 1 | 1 - 0 | Znamya Truda | ||||||
Australia Queensland State League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Redlands United FC | 0 - 3 | 0 - 2 | Brisbane Roar Am | ||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Sunshine Coast | 0 - 3 | 0 - 2 | Brisbane City SC | ||||||
South Australian Super League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 06:30 | FT | West Adelaide | 1 - 2 | 1 - 0 | Adelaide City FC | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Fujieda Myfc | 2 - 0 | 1 - 0 | Giravanz Kitakyushu | ||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Grulla Morioka | 0 - 0 | 0 - 0 | Tokyo U23 | ||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Blaublitz Akita | 0 - 0 | 0 - 0 | AC Nagano Parceiro | ||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Tochigi SC | 2 - 1 | 1 - 1 | Fukushima United FC | ||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Azul Claro Numazu | 4 - 0 | 2 - 0 | Gamba Osaka U23 | ||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Gainare Tottori | 1 - 3 | 0 - 2 | Cerezo Osaka U23 | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Karlskrona | 0 - 0 | 0 - 0 | Qviding FIF | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Landskrona BoIS | 1 - 1 | 0 - 0 | Mjallby AIF | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | IK Oddevold | 0 - 1 | 0 - 0 | Angelholms FF | ||||||
Finland Ykkonen resultados |
|||||||||||
21 May 2017 16:30 | FT | Kpv | 1 - 0 | 1 - 0 | Grifk | ||||||
Colombia Copa Premier resultados |
|||||||||||
21 May 2017 21:15 | FT | Cucuta | 1 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Pereira | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand resultados |
|||||||||||
21 May 2017 14:30 | FT | BKV Norrtalje | 2 - 2 | 0 - 0 | Gute | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Club Atletico Colegiales | 0 - 0 | 0 - 0 | Ca Platense | ||||||
21 May 2017 19:30 | FT | Club Atletico Acassuso | 0 - 0 | 0 - 0 | San Telmo | ||||||
Georgia Primera Division resultados |
|||||||||||
21 May 2017 14:30 | FT | Dinamo Tbilisi | 3 - 2 | 2 - 0 | Samtredia | ||||||
21 May 2017 16:30 | FT | Dinamo Batumi | 0 - 0 | 0 - 0 | Chikhura Sachkhere | ||||||
Venezuela Primera Division resultados |
|||||||||||
21 May 2017 00:00 | FT | Zamora Barinas | 2 - 1 | 0 - 1 | Monagas SC | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Estudiantes Merida | 1 - 1 | 0 - 0 | Atletico Venezuela | ||||||
21 May 2017 20:40 | FT | Portuguesa de Desportos | 1 - 0 | 0 - 0 | Atletico Socopo | ||||||
21 May 2017 21:00 | FT | Metropolitanos | 0 - 5 | 0 - 1 | Carabobo | ||||||
21 May 2017 22:00 | FT | Deportivo Anzoategui | 2 - 0 | 1 - 0 | Deportivo La Guaira | ||||||
21 May 2017 22:00 | FT | Aragua | 1 - 1 | 1 - 0 | Deportivo Lara | ||||||
21 May 2017 22:00 | FT | Caracas FC | 4 - 0 | 2 - 0 | Trujillanos FC | ||||||
21 May 2017 22:00 | FT | Mineros de Guayana | 2 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Jbl Del Zulia | ||||||
Russia Div 2 South resultados |
|||||||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Dynamo Stavropol | 0 - 1 | 0 - 0 | Alania | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Mashuk-KMV | 1 - 1 | 0 - 1 | Kuban Krasnodar B | ||||||
21 May 2017 14:30 | FT | Legion Dynamo | 2 - 5 | 0 - 4 | Rotor Volgograd | ||||||
21 May 2017 14:30 | FT | FK Angusht Nazran | 0 - 3 | 0 - 2 | Chernomorets Novorossiysk | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Torpedo Armavir | 0 - 1 | 0 - 1 | Afips | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Zhemchuzhina Sochi | 1 - 1 | 1 - 0 | FK Biolog | ||||||
21 May 2017 15:30 | FT | Krasnodar II | 8 - 0 | 3 - 0 | Druzhba Maykop | ||||||
Russia Div 2 Center resultados |
|||||||||||
21 May 2017 12:00 | FT | Chertanovo Moscow | 1 - 0 | 0 - 0 | Torpedo Moscow | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Vityaz Podolsk | 4 - 1 | 3 - 0 | Salyut-Energia Belgorod | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Metallurg Lipetsk | 2 - 2 | 2 - 0 | Arsenal Tula II | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Saturn | 2 - 2 | 2 - 1 | Zenit Penza | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | FK Zvezda Ryazan | 0 - 0 | 0 - 0 | Dinamo Briansk | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Avangard | 1 - 0 | 0 - 0 | FK Kaluga | ||||||
Australia Victorian Premier League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 06:00 | FT | St Albans Saints | 0 - 1 | 0 - 0 | Avondale Heights | ||||||
21 May 2017 07:00 | FT | South Melbourne | 3 - 0 | 2 - 0 | Fc Bulleen Lions | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
21 May 2017 00:10 | FT | Sol De America | 0 - 0 | 0 - 0 | Nacional Asuncion | ||||||
21 May 2017 19:45 | FT | Olimpia Asuncion | 2 - 0 | 0 - 0 | Cerro Porteno | ||||||
21 May 2017 23:30 | FT | Independiente Fbc | 4 - 2 | 3 - 1 | Guarani CA | ||||||
Russia Youth Championship League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 08:00 | FT | Tom Tomsk Youth | 0 - 7 | 0 - 3 | Fk Krasnodar Youth | ||||||
Chinese Football League Divison 1 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 09:30 | FT | Xinjiang Tianshan Leopard | 3 - 1 | 0 - 0 | Baoding Rongda FC | ||||||
21 May 2017 12:00 | FT | Dalian Yifang Aerbin | 1 - 0 | 1 - 0 | Inner Mongolia Zhongyou | ||||||
21 May 2017 12:35 | FT | Shijiazhuang Ever Bright | 1 - 1 | 0 - 1 | Shenzhen | ||||||
Czech Republic 2. Liga resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Fk Mas Taborsko | 3 - 5 | 1 - 1 | Fk Graffin Vlasim | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | SK Sigma Olomouc | 0 - 0 | 0 - 0 | Banik Ostrava | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Fk Banik Sokolov | 0 - 1 | 0 - 0 | Opava | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Fotbal Trinec | 4 - 0 | 3 - 0 | Prostejov | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Sk Slovan Varnsdorf | 4 - 0 | 3 - 0 | Frydek-mistek | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Viktoria Zizkov | 3 - 1 | 2 - 1 | Budejovice | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | SC Znojmo | 2 - 2 | 0 - 1 | Usti nad Labem | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Vitkovice | 1 - 0 | 0 - 0 | Pardubice | ||||||
Sweden Div 2 Norrland resultados |
|||||||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Tegs Thoren ff | 1 - 0 | 1 - 0 | Carlstad United BK | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Vasteras SK FK | 2 - 1 | 0 - 1 | Sandvikens IF | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Vasalunds IF | 0 - 1 | 0 - 1 | Sollentuna United FF | ||||||
Norway Adeccoligaen resultados |
|||||||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Strommen | 0 - 4 | 0 - 1 | Kongsvinger | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Arendal | 0 - 3 | 0 - 1 | Elverum | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Ullensaker/Kisa IL | 1 - 0 | 0 - 0 | Tromsdalen UIL | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Floro | 1 - 2 | 0 - 0 | Bodo Glimt | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Ranheim IL | 1 - 0 | 0 - 0 | Start Kristiansand | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Jerv | 1 - 1 | 0 - 0 | Asane Fotball | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Levanger | 3 - 1 | 2 - 0 | Fredrikstad | ||||||
Ukraine Division 2 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 12:00 | FT | Illichivets mariupol | 3 - 1 | 2 - 1 | Kolos Kovalivka | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Arsenal Kyiv | 5 - 4 | 1 - 3 | Skala Stryi | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Obolon Kiev | 1 - 2 | 1 - 0 | Fk Avanhard Kramatorsk | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Fk Poltava | 0 - 1 | 0 - 0 | Desna Chernihiv | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Naftovik Ukrnafta | 2 - 0 | 2 - 0 | Veres Rivne | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Cherkaskyi Dnipro | 2 - 0 | 1 - 0 | Bukovyna Chernivtsi | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Sumy | 0 - 0 | 0 - 0 | Helios Kharkiv | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Mfk Vodnyk Mikolaiv | 7 - 1 | 3 - 0 | Ternopil | ||||||
Norway 2 Division A resultados |
|||||||||||
21 May 2017 14:30 | FT | Follo | 2 - 1 | 1 - 0 | Finnsnes | ||||||
Norway 2 Division B resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Byasen Toppfotball | 3 - 1 | 3 - 0 | Vard Haugesund | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Honefoss | 1 - 1 | 0 - 0 | Egersunds IK | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | FK Vidar | 1 - 1 | 0 - 0 | Bryne | ||||||
Tunisia Division 1 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 16:00 | FT | J.s. Kairouanaise | 0 - 0 | 0 - 0 | C. A. Bizertin | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Cs. Hammam-lif | 0 - 1 | 0 - 0 | A.s. Marsa | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Esperance Sportive Zarzis | 1 - 0 | 0 - 0 | Stade Gabesien | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | As Gabes | 4 - 0 | 0 - 0 | Us Tataouine | ||||||
Czech Republic U19 League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 12:00 | FT | Mlada Boleslav U19 | 2 - 2 | 1 - 0 | Brno U19 | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 12:00 | FT | Ngezi Platinum Stars | 2 - 1 | 2 - 1 | Zpc Kariba | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Dynamos Fc | 1 - 1 | 1 - 1 | Shabanie Mine | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Triangle Fc | 2 - 0 | 0 - 0 | How Mine Fc | ||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Black Rhinos Fc | 3 - 0 | 2 - 0 | Hwange Colliery | ||||||
Greece Super League 2 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Kallithea | 4 - 1 | 1 - 0 | AEL Kalloni | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Aiginiakos | 2 - 0 | 0 - 0 | Agrotikos Asteras | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Apollon Smirnis | 0 - 0 | 0 - 0 | Trikala | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Chania | 0 - 0 | 0 - 0 | Panelefsiniakos | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Panthrakikos | 0 - 3 | 0 - 0 | OFI Crete | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Panegialios | 1 - 0 | 0 - 0 | Kissamikos | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Anagenisi Karditsa | 2 - 1 | 0 - 1 | Panserraikos | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Aris Thessaloniki | 0 - 0 | 0 - 0 | Lamia | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Athletic Union Of Sparta | 1 - 2 | 0 - 0 | Aharnaikos | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Skala Itrottarfelag | 3 - 2 | 1 - 1 | EB Streymur | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | B36 Torshavn | 4 - 0 | 1 - 0 | 07 Vestur Sorvagur | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Ki Klaksvik | 1 - 0 | 1 - 0 | HB Torshavn | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Vikingur Gotu | 3 - 0 | 1 - 0 | Tb Tuoroyri | ||||||
Serbia Prva Liga resultados |
|||||||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Macva Sabac | 1 - 3 | 0 - 0 | FK Bezanija | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Zemun | 1 - 0 | 0 - 0 | Jagodina | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Sloboda Uzice Sevojno | 1 - 1 | 0 - 0 | Dinamo Vranje | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Proleter Novi Sad | 2 - 2 | 0 - 0 | Buducnost Dobanovci | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Radnicki Pirot | 1 - 1 | 0 - 0 | OFK Beograd | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | BSK Borca | 1 - 2 | 0 - 0 | Indjija | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Kolubara | 0 - 0 | 0 - 0 | Fk Sindelic Nis | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Ofk Odzaci | 2 - 4 | 0 - 0 | Csk Pivara Celarevo | ||||||
Hungary NB 2 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:45 | FT | Budaorsi Sc | 4 - 2 | 2 - 1 | Soroksar | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Balmazujvaros | 1 - 0 | 1 - 0 | Szolnoki MAV | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Cegled | 0 - 0 | 0 - 0 | Videoton Puskas Akademia | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Dorogi | 2 - 0 | 1 - 0 | Soproni Svse-gysev | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Mte Mosonmagyarovar | 2 - 1 | 1 - 0 | Cigand Se | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Nyiregyhaza | 2 - 2 | 2 - 0 | Bekescsaba | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Siofok | 2 - 1 | 2 - 0 | Szeol | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Szegedi Ak | 1 - 1 | 1 - 1 | Varda Se | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Vac-Dunakanyar | 3 - 2 | 2 - 1 | Kozarmisleny Se | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Zalaegerszegi TE | 3 - 2 | 0 - 0 | Csakvari Tk | ||||||
Iceland Division 2 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Huginn | 1 - 1 | 0 - 0 | Magni | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Sindri | 0 - 3 | 0 - 2 | Umf Afturelding | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Kv Vesturbaeja | 1 - 0 | 0 - 0 | Vestri | ||||||
Iceland Division 1 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Fylkir | 1 - 1 | 1 - 0 | Keflavik | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Haukar | 1 - 1 | 0 - 1 | Ir Reykjavik | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Leiknir Reykjavik | 2 - 2 | 2 - 0 | Fram Reykjavik | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
21 May 2017 16:00 | FT | FK Pohronie | 4 - 0 | 1 - 0 | Spisska Nova Ves | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Skf Sered | 3 - 3 | 2 - 1 | Partizan Bardejov | ||||||
Luxembourg National Division resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Hamm Rm Benfica | 1 - 1 | 1 - 1 | Una Strassen | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Differdange 03 | 6 - 2 | 0 - 0 | Victoria Rosport | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Fola Esch | 4 - 2 | 1 - 2 | UN Kaerjeng 97 | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Jeunesse Canach | 0 - 2 | 0 - 1 | F91 Dudelange | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | CS Petange | 6 - 2 | 2 - 1 | Jeunesse Esch | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Racing Union Luxemburg | 4 - 5 | 3 - 3 | Progres Niedercorn | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Us Rumelange | 5 - 2 | 2 - 2 | Us Mondorf-les-bains | ||||||
FYR Macedonia Prva liga resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:30 | FT | Sileks | 3 - 3 | 3 - 2 | Pelister Bitola | ||||||
21 May 2017 15:30 | FT | Vardar Skopje | 2 - 0 | 0 - 0 | Renova Cepciste | ||||||
21 May 2017 15:30 | FT | FK Shkendija 79 | 2 - 2 | 0 - 2 | Rabotnicki Skopje | ||||||
21 May 2017 15:30 | FT | Korzo Prilep | 3 - 0 | 0 - 0 | Bregalnica Stip | ||||||
21 May 2017 15:30 | FT | Pobeda Prilep | 4 - 2 | 2 - 0 | FK Makedonija | ||||||
Korea Challengers League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 07:00 | FT | Pocheon Fc | 1 - 1 | 1 - 1 | Hwaseong Fc | ||||||
Uzbekistan Cup resultados |
|||||||||||
21 May 2017 13:30 | FT | Yozyovon | 0 - 4 | 0 - 2 | Mashal Muborak | ||||||
Australia Victorian Division 1 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 06:00 | FT | Werribee City Sc | 0 - 0 | 0 - 0 | Ballarat Red Devils | ||||||
21 May 2017 06:00 | FT | Nunawading City | 1 - 5 | 0 - 0 | Murray United | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland resultados |
|||||||||||
21 May 2017 16:00 | FT | IS Halmia | 6 - 2 | 3 - 0 | Tenhults IF | ||||||
Kazakhstan Division 1 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 11:00 | FT | Bolat Temirtau | 0 - 1 | 0 - 1 | Baykonur | ||||||
21 May 2017 11:00 | FT | Kyzylzhar Petropavlovsk | 1 - 0 | 1 - 0 | Kairat Academy | ||||||
21 May 2017 12:00 | FT | Kaspyi Aktau | 1 - 3 | 1 - 2 | Tarlan Shymkent | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Maktaaral | 2 - 0 | 1 - 0 | Ekibastuzets | ||||||
Latvia - 2. Division resultados |
|||||||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Grobina | 2 - 1 | 0 - 1 | Staiceles Bebri | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Olaines Fk | 1 - 1 | 0 - 0 | Fk Valmiera | ||||||
21 May 2017 16:30 | FT | Fk Smiltene Bjss | 4 - 2 | 0 - 0 | Rezekne / Bjss | ||||||
Austrian Regionalliga Mitte resultados |
|||||||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Sturm Graz Amat. | 4 - 4 | 2 - 2 | TSV Hartberg | ||||||
Chinese Football League Divison 2 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 08:00 | FT | Shanghai Sunfun | 0 - 4 | 0 - 3 | Guangdong Southern Tigers | ||||||
21 May 2017 08:00 | FT | Fujian Transcend | 0 - 0 | 0 - 0 | Beijing Tech | ||||||
21 May 2017 09:00 | FT | Nanjing Qianbao | 1 - 0 | 1 - 0 | Suzhou Dongwu | ||||||
21 May 2017 09:00 | FT | Sichuan Longfor | 0 - 1 | 0 - 1 | Jiangxi Beidamen | ||||||
Thailand Division 1 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 12:00 | FT | Nakhon Pathom FC | 3 - 0 | 1 - 0 | Army United | ||||||
21 May 2017 12:00 | FT | Kasetsart University FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Lampang Fc | ||||||
21 May 2017 12:00 | FT | Chainat FC | 4 - 2 | 3 - 0 | Ptt Rayong | ||||||
21 May 2017 12:00 | FT | Ang Thong Fc | 1 - 1 | 0 - 0 | Songkhla United | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Samut Songkhram FC | 3 - 1 | 3 - 0 | Nong Bua Pitchaya | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Air Force Central | 2 - 1 | 1 - 0 | Chiangmai Fc | ||||||
Japan Women Division 1 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Nữ JEF United Ichihara | 1 - 0 | 0 - 0 | Nữ Kanagawa University | ||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Nữ Vegalta Sendai | 2 - 1 | 1 - 1 | Nữ Iga Kunoichi | ||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Nữ Inac Kobe | 1 - 0 | 0 - 0 | Nữ Beleza | ||||||
21 May 2017 06:00 | FT | Nữ Urawa Reds | 3 - 0 | 2 - 0 | Nữ Albirex Niigata | ||||||
Japan Women Division 2 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 06:00 | Nữ Yunogo Belle | ? - ? | ? - ? | Nữ Fc Takatsuki | |||||||
German Frauen Bundesliga resultados |
|||||||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Nữ Wolfsburg | 2 - 2 | 0 - 2 | Nữ Ff Usv Jena | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Nữ Bayer Leverkusen | 1 - 3 | 1 - 1 | Nữ Sc Freiburg | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Nữ Bayern Munich | 2 - 0 | 0 - 0 | Nữ Sg Essen Schonebeck | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Nữ Fcr 2001 Duisburg | 1 - 2 | 1 - 1 | Nữ Turbine Potsdam | ||||||
21 May 2017 13:00 | FT | Nữ Sc Sand | 1 - 0 | 0 - 0 | Nữ Eintracht Frankfurt | ||||||
Albania Super league resultados |
|||||||||||
21 May 2017 16:30 | FT | Partizani Tirana | 3 - 0 | 2 - 0 | Ks Korabi Peshkopi | ||||||
Nigeria Premier League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Remo Stars | 0 - 1 | 0 - 0 | Enyimba International | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Katsina United | 1 - 1 | 0 - 0 | Plateau United | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Enugu Rangers International | 2 - 1 | 0 - 0 | Gombe United | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Wikki Tourist | 3 - 0 | 0 - 0 | Abia Warriors | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Bukola Babes Abs | 2 - 1 | 0 - 0 | El Kanemi Warriors | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Mfm | 0 - 0 | 0 - 0 | Akwa United | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Kano Pillars | 1 - 0 | 0 - 0 | Niger Tornadoes | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Shooting Stars Sc | 0 - 3 | 0 - 0 | Ifeanyi Ubah | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Sunshine Stars | 0 - 1 | 0 - 0 | Lobi Stars | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Polonia Bytom | 1 - 4 | 1 - 2 | Rakow Czestochowa | ||||||
21 May 2017 18:00 | FT | Polonia Warszawa | 2 - 1 | 1 - 0 | Olimpia Zambrow | ||||||
Peru Primera Division resultados |
|||||||||||
21 May 2017 22:00 | FT | Melgar | 1 - 0 | 1 - 0 | Utc Cajamarca | ||||||
Australia FFA Cup resultados |
|||||||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Hobart Olympia Warriors | 2 - 0 | 0 - 0 | Hobart Zebras | ||||||
21 May 2017 07:35 | FT | Bayswater City | 6 - 0 | 1 - 0 | Gwelup Croatia Sc | ||||||
Jordan Divison 1 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 14:30 | FT | Al Karmel | 1 - 2 | 1 - 2 | Ethad Al-Ramtha | ||||||
England FA Trophy resultados |
|||||||||||
21 May 2017 16:15 | FT | Macclesfield Town | 2 - 3 | 2 - 2 | York City | ||||||
Kuwait League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 17:15 | FT | Al Ttadamon | 3 - 6 | 2 - 4 | Kazma | ||||||
21 May 2017 17:15 | FT | Al-Arabi Club | 1 - 4 | 0 - 2 | Al-Nasar | ||||||
21 May 2017 17:15 | FT | Khaitan | 0 - 2 | 0 - 0 | Al Fahaheel Sc | ||||||
21 May 2017 17:15 | FT | Al Kuwait SC | 1 - 3 | 1 - 1 | Al-Qadsia SC | ||||||
21 May 2017 17:15 | FT | Al Sahel | 3 - 3 | 0 - 3 | Al Shabab Kuw | ||||||
21 May 2017 17:15 | FT | Yarmouk | 3 - 2 | 1 - 1 | Al Salmiyah | ||||||
21 May 2017 18:15 | FT | Al Jahra | 2 - 2 | 0 - 0 | Burgan Sc | ||||||
India Federation Cup resultados |
|||||||||||
21 May 2017 14:30 | FT | Bengaluru | 0 - 0 | 0 - 0 | Mohun Bagan | ||||||
Chile Primera Division resultados |
|||||||||||
21 May 2017 01:00 | FT | Universidad de Concepcion | 0 - 0 | 0 - 0 | Univ Catolica | ||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Palestino | 1 - 0 | 1 - 0 | Everton CD | ||||||
21 May 2017 21:00 | FT | Csd Antofagasta | 0 - 0 | 0 - 0 | O Higgins | ||||||
Mexico Primera Divison A resultados |
|||||||||||
21 May 2017 03:00 | FT | Csyd Dorados De Sinaloa | 2 - 2 | 2 - 2 | Lobos Buap | ||||||
Bulgaria Division 2 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Cska Sofia B | 0 - 2 | 0 - 1 | Ludogorets Razgrad Ii | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Botev Galabovo | 0 - 0 | 0 - 0 | Vitosha Bistritsa | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Botev Vratsa | 0 - 2 | 0 - 1 | Sozopol | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Lokomotiv Sofia | 3 - 1 | 1 - 1 | Pfc Nesebar | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Chernomorets Pomorie | 0 - 1 | 0 - 0 | Bansko | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Spartak Pleven | 1 - 0 | 0 - 0 | Oborishte | ||||||
21 May 2017 16:00 | FT | Septemvri Sofia | 4 - 1 | 2 - 1 | Levski Karlovo | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Honda Lock SC | 1 - 0 | 1 - 0 | Verspah Oita | ||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Osaka | 1 - 0 | 0 - 0 | Urayasu Sc | ||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Sony Sendai FC | 3 - 2 | 2 - 0 | Honda | ||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Vanraure Hachinohe | 0 - 0 | 0 - 0 | Ryutsu Keizai University | ||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Mio Biwako Shiga | 1 - 2 | 0 - 0 | Reinmeer Aomori | ||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Maruyasu Industries | 1 - 2 | 1 - 0 | Imabari FC | ||||||
21 May 2017 05:00 | FT | Ohira Tochigi UVA SC | 0 - 7 | 0 - 4 | Yokogawa Musashino | ||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 00:00 | FT | Cincinnati | 2 - 1 | 1 - 1 | Bethlehem Steel | ||||||
21 May 2017 00:00 | FT | Penn Harrisburg Islanders | 2 - 2 | 1 - 0 | Charleston Battery | ||||||
21 May 2017 00:00 | FT | Pittsburgh Riverhounds | 0 - 1 | 0 - 1 | Louisville City | ||||||
21 May 2017 01:00 | FT | Okc Energy Fc | 1 - 0 | 1 - 0 | Orange County Fc | ||||||
21 May 2017 01:30 | FT | Rio Grande Valley Fc Toros | 1 - 1 | 1 - 0 | Los Angeles Galaxy 2 | ||||||
21 May 2017 01:30 | FT | San Antonio | 1 - 0 | 1 - 0 | Phoenix Rising Arizona U | ||||||
21 May 2017 02:00 | FT | Real Monarchs Slc | 5 - 2 | 1 - 1 | Colorado Springs Switchbacks | ||||||
21 May 2017 03:30 | FT | Reno 1868 | 6 - 0 | 4 - 0 | Tacoma Defiance | ||||||
21 May 2017 03:30 | FT | Sacramento Republic Fc | 3 - 2 | 2 - 1 | Tulsa Roughneck | ||||||
21 May 2017 21:05 | FT | Rochester Rhinos | 1 - 1 | 1 - 1 | Richmond Kickers | ||||||
Paraguay Division 2 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Deportivo Santani | 4 - 2 | 2 - 2 | Ca River Plate Asuncion | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Club Fernando De La Mora | 2 - 1 | 1 - 0 | Caacupe Fbc | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Deportivo Caaguazu | 2 - 1 | 1 - 0 | General Caballero | ||||||
21 May 2017 15:00 | FT | 22 De Setiembre | 1 - 1 | 1 - 0 | Olimpia De Ita | ||||||
21 May 2017 20:00 | FT | 3 De Febrero | 2 - 0 | 0 - 0 | Resistencia Sc | ||||||
21 May 2017 20:00 | FT | Deportivo Liberacion | 2 - 0 | 0 - 0 | Guairena | ||||||
21 May 2017 20:00 | FT | Sportivo Iteno | 3 - 0 | 0 - 0 | Ovetense | ||||||
Romania Liga 2 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 16:59 | FT | Politehnica Timisoara | 0 - 3 | 0 - 2 | Uta Batrana Doamna | ||||||
Myanmar National League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 10:00 | FT | Shan United | 1 - 0 | 1 - 0 | Chin United | ||||||
21 May 2017 10:00 | FT | Southern Myanmar | 0 - 0 | 0 - 0 | Yangon United | ||||||
21 May 2017 10:00 | FT | Yadanabon | 4 - 3 | 1 - 1 | Ayeyawady United | ||||||
21 May 2017 10:30 | FT | Magway | 2 - 1 | 2 - 0 | Nay Pyi Taw | ||||||
Australia New South Wales Premier League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 06:00 | FT | Sydney Olympic | 3 - 1 | 0 - 1 | Sutherland Sharks | ||||||
21 May 2017 06:00 | FT | Blacktown City Demons | 0 - 0 | 0 - 0 | Sydney United | ||||||
21 May 2017 08:00 | FT | Rockdale City Suns | 0 - 2 | 0 - 0 | A.p.i.a. Leichhardt Tigers | ||||||
Australia Capital Gatorade Premier League resultados |
|||||||||||
21 May 2017 06:00 | FT | Canberra | 3 - 0 | 3 - 0 | Cooma Tigers | ||||||
21 May 2017 06:00 | FT | Canberra Olympic | 5 - 2 | 1 - 1 | Gungahlin United | ||||||
South Africa League Cup resultados |
|||||||||||
21 May 2017 14:00 | FT | Lamontville Golden Arrows | 0 - 1 | 0 - 1 | Orlando Pirates | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester resultados |
|||||||||||
21 May 2017 15:00 | FT | Leandro N Alem | 1 - 0 | 0 - 0 | Claypole | ||||||
USA Women resultados |
|||||||||||
21 May 2017 00:00 | FT | Washington Spirit Womens | 0 - 1 | 0 - 0 | Kansas City Womens | ||||||
21 May 2017 21:00 | FT | North Carolina Courage Womens | 1 - 3 | 0 - 3 | Chicago Red Stars Womens | ||||||
Australian cloth resultados |
|||||||||||
21 May 2017 08:05 | FT | Taringa Rovers | 1 - 0 | 1 - 0 | Acacia Ridge | ||||||
Montenegro Division 2 resultados |
|||||||||||
21 May 2017 18:30 | FT | Radnicki Berane | 0 - 7 | 0 - 4 | Berane | ||||||
21 May 2017 18:30 | FT | Ofk Igalo | 0 - 1 | 0 - 0 | Mornar | ||||||
21 May 2017 18:30 | FT | Celik Niksic | 0 - 0 | 0 - 0 | Jezero Plav | ||||||
21 May 2017 18:30 | FT | Bratstvo Cijevna | 1 - 4 | 0 - 0 | Otrant | ||||||
21 May 2017 18:30 | FT | Ibar Rozaje | 1 - 0 | 0 - 0 | Kom Podgorica |
fósforo total: 492
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...