resultados de futebol 27-02-2020
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | casa | tempo integral | meio tempo | longe | análise | |||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 12:00 | FT | SKA Energiya Khabarovsk | 1 - 2 | 0 - 1 | FK Biolog | ||||||
27 Feb 2020 12:00 | FT | Al Wihdat Amman | 0 - 0 | 0 - 0 | Maan | ||||||
27 Feb 2020 13:00 | FT | Stromsgodset | 1 - 0 | 1 - 0 | Tromso IL | ||||||
27 Feb 2020 13:00 | FT | Ahrobiznes Volochysk | 2 - 0 | 1 - 0 | Isloch Minsk | ||||||
27 Feb 2020 13:00 | FT | Al Ahly | 0 - 2 | 0 - 1 | Al Hussein Irbid | ||||||
27 Feb 2020 13:45 | FT | Tartu JK Tammeka B | 0 - 0 | 0 - 0 | Jk Welco Elekter | ||||||
27 Feb 2020 15:00 | FT | Lillestrom | 3 - 3 | 0 - 2 | Sandefjord | ||||||
27 Feb 2020 17:00 | FT | Herlev IF | 0 - 8 | 0 - 0 | B93 Copenhagen | ||||||
27 Feb 2020 17:00 | FT | Avarta | 1 - 4 | 0 - 2 | Elite 3000 Helsingor | ||||||
27 Feb 2020 17:00 | FT | Vard Haugesund | 4 - 3 | 0 - 0 | Viking B | ||||||
27 Feb 2020 17:30 | FT | Bồ Đào Nha U19 | 3 - 1 | 0 - 0 | Pháp U19 | ||||||
27 Feb 2020 18:00 | FT | Sola | 5 - 2 | 3 - 1 | Staal Jorpeland | ||||||
27 Feb 2020 18:00 | FT | Vaxjo Norra If | 4 - 0 | 1 - 0 | Rappe Goif | ||||||
27 Feb 2020 18:45 | FT | Antigua Gfc | 1 - 1 | 1 - 0 | Birmingham Legion | ||||||
Copa Sudamericana resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 00:30 | FT | Deportivo Pasto | 0 - 1 | 0 - 0 | Huachipato | ||||||
27 Feb 2020 00:30 | FT | Universidad Catolica Quito | 2 - 0 | 1 - 0 | Lanus | ||||||
27 Feb 2020 22:15 | FT | Plaza Colonia | 3 - 0 | 2 - 0 | Zamora Barinas | ||||||
Europa League resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 17:55 | FT | Basaksehir FK | 3 - 1 | 2 - 0 | Sporting Lisbon | ||||||
27 Feb 2020 17:55 | FT | Espanyol | 3 - 2 | 1 - 1 | Wolves | ||||||
27 Feb 2020 17:55 | FT | LASK Linz | 2 - 0 | 1 - 0 | AZ Alkmaar | ||||||
27 Feb 2020 17:55 | FT | Malmo FF | 0 - 3 | 0 - 1 | Wolfsburg | ||||||
27 Feb 2020 17:55 | FT | Porto | 1 - 3 | 0 - 1 | Bayer Leverkusen | ||||||
27 Feb 2020 17:55 | FT | Gent | 1 - 1 | 1 - 1 | AS Roma | ||||||
27 Feb 2020 17:55 | FT | Basel | 1 - 0 | 1 - 0 | APOEL Nicosia | ||||||
27 Feb 2020 20:00 | FT | Ajax Amsterdam | 2 - 1 | 1 - 1 | Getafe | ||||||
27 Feb 2020 20:00 | FT | Arsenal | 0 - 1 | 0 - 0 | Olympiakos | ||||||
27 Feb 2020 20:00 | FT | Sevilla | 0 - 0 | 0 - 0 | CFR Cluj | ||||||
27 Feb 2020 20:00 | FT | Celtic | 1 - 3 | 0 - 0 | Copenhagen | ||||||
27 Feb 2020 20:00 | FT | Manchester United | 5 - 0 | 3 - 0 | Club Brugge | ||||||
27 Feb 2020 20:00 | FT | SL Benfica | 3 - 3 | 2 - 1 | Shakhtar Donetsk | ||||||
27 Feb 2020 20:00 | FT | Inter Milan | 2 - 1 | 2 - 1 | Ludogorets Razgrad | ||||||
CONCACAF Champions League resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 01:00 | FT | Tigres UANL | 4 - 2 | 3 - 2 | Alianza | ||||||
27 Feb 2020 01:00 | FT | Montreal Impact | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Saprissa | ||||||
27 Feb 2020 03:15 | FT | Club America | 1 - 1 | 0 - 0 | Club Comunicaciones | ||||||
Copa Libertadores resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 00:30 | FT | Internacional | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportes Tolima | ||||||
27 Feb 2020 22:15 | FT | Guarani CA | 2 - 1 | 0 - 1 | Palestino | ||||||
Copa do Brasil resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 00:30 | FT | Afogados Ingazeira Pe | 2 - 2 | 0 - 0 | Atletico Mineiro | ||||||
27 Feb 2020 00:30 | FT | Moto Clube Ma | 2 - 4 | 2 - 1 | Fluminense | ||||||
27 Feb 2020 22:15 | FT | Sao Jose Poa Rs | 0 - 0 | 0 - 0 | Chapecoense SC | ||||||
Iran Pro League resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 12:00 | FT | Mashin Sazi | 0 - 3 | 0 - 1 | Nassaji Mazandaran | ||||||
27 Feb 2020 12:30 | FT | Foolad Khozestan | 1 - 0 | 0 - 0 | Shahin Bushehr | ||||||
27 Feb 2020 12:30 | FT | Gol Gohar | 1 - 0 | 0 - 0 | Esteghlal Tehran | ||||||
27 Feb 2020 12:45 | FT | Zob Ahan | 1 - 1 | 0 - 1 | Sepahan | ||||||
27 Feb 2020 14:55 | FT | Persepolis | 3 - 1 | 2 - 0 | Padideh Mashhad | ||||||
Croatia resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 15:30 | FT | Zapresic | 0 - 2 | 0 - 1 | NK Lokomotiva Zagreb | ||||||
Iraq resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 11:30 | FT | Al Minaa | 0 - 2 | 0 - 1 | Al-Naft | ||||||
27 Feb 2020 11:30 | FT | Al-Hudod | 1 - 0 | 1 - 0 | Naft Alwasat | ||||||
27 Feb 2020 13:30 | FT | Naft Al Basra | 1 - 0 | 1 - 0 | Arbil | ||||||
27 Feb 2020 13:30 | FT | Al Zawraa | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Kahrabaa | ||||||
UAE League Professional resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 13:30 | FT | Hatta | 0 - 3 | 0 - 0 | Al Ain | ||||||
27 Feb 2020 13:30 | FT | Al Nasr Dubai | 3 - 0 | 2 - 0 | Al Wehda UAE | ||||||
27 Feb 2020 16:15 | FT | Ajman | 1 - 2 | 1 - 1 | Al-Dhafra | ||||||
27 Feb 2020 16:15 | FT | Al-Sharjah | 2 - 1 | 2 - 0 | Al-Wasl | ||||||
Qatar resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 13:50 | FT | Al Duhail Lekhwia | 3 - 1 | 1 - 1 | Al Shahaniya | ||||||
27 Feb 2020 14:00 | FT | Al Rayyan | 1 - 0 | 0 - 0 | Al-Ahli Doha | ||||||
27 Feb 2020 16:30 | FT | Al-Sadd | 1 - 1 | 1 - 0 | Al-Arabi SC | ||||||
Recopa Sudamericana resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 00:30 | FT | Flamengo | 3 - 0 | 1 - 0 | Independiente Jose Teran | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 00:25 | FT | Jorge Wilstermann | 1 - 2 | 1 - 2 | San Jose | ||||||
27 Feb 2020 19:00 | FT | Real Santa Cruz | 2 - 4 | 1 - 1 | Bolivar | ||||||
27 Feb 2020 22:15 | FT | Aurora | 2 - 0 | 0 - 0 | Club Guabira | ||||||
El Salvador Primera Division resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 01:15 | FT | Santa Tecla | 2 - 0 | 0 - 0 | Independiente San Vicente | ||||||
Ukraine U21 Liga resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 11:00 | FT | Dnipro 1 U21 | 1 - 4 | 1 - 2 | Dynamo Kyiv U21 | ||||||
Uzbekistan Professional Football League resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 11:00 | FT | Pakhtakor Tashkent | 2 - 1 | 0 - 1 | Navbahor Namangan | ||||||
Colombia Copa Premier resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 00:40 | FT | Deportes Quindio | 2 - 0 | 0 - 0 | Tigres FC | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 11:00 | FT | Keciorengucu | 0 - 0 | 0 - 0 | Istanbulspor | ||||||
27 Feb 2020 13:30 | FT | Boluspor | 1 - 1 | 0 - 1 | Balikesirspor | ||||||
27 Feb 2020 15:59 | FT | Bursaspor | 2 - 2 | 1 - 2 | Altay Spor Kulubu | ||||||
Russia Youth Championship League resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 13:55 | FT | Tambov Youth | 1 - 0 | 0 - 0 | Rubin Kazan Youth | ||||||
Algeria Division 1 resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 15:59 | FT | Aso Chlef | 0 - 1 | 0 - 0 | Paradou Ac | ||||||
Saudi Arabia Professional League resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 15:40 | FT | Al Taawon | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Hilal | ||||||
27 Feb 2020 17:40 | FT | Al Nassr | 2 - 2 | 0 - 2 | Al Ahli Jeddah | ||||||
Bahrain Division 2 resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 15:15 | FT | Al Tadhmon | 0 - 4 | 0 - 0 | Bahrain Sc | ||||||
27 Feb 2020 15:15 | FT | Qalali | 2 - 2 | 1 - 0 | Al Ittihad Bhr | ||||||
Argentina Cup resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 23:05 | FT | Patronato Parana | 1 - 1 | 1 - 0 | Instituto | ||||||
Algeria Division 2 resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 15:00 | FT | Asm Oran | 1 - 0 | 0 - 0 | Mc Saida | ||||||
Brasil Campeonato do Nordeste Primeira resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 23:00 | FT | Nautico PE | 1 - 1 | 1 - 1 | ABC RN | ||||||
27 Feb 2020 23:00 | FT | Vitoria Salvador BA | 2 - 1 | 1 - 0 | CRB AL | ||||||
Brazil Campeonato Paulista resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 00:30 | FT | Corinthians Paulista | 1 - 1 | 0 - 1 | EC Santo Andre | ||||||
Bulgaria Division 2 resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 15:30 | FT | Cska 1948 Sofia | 2 - 0 | 1 - 0 | PFK Montana | ||||||
Finland Suomen Cup resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 13:00 | FT | Honka | 1 - 1 | 0 - 0 | HJK Helsinki | ||||||
Portugal U23 resultados |
|||||||||||
27 Feb 2020 11:00 | FT | Cd Aves U23 | 0 - 0 | 0 - 0 | Sporting Clube De Portugal U23 |
fósforo total: 81
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...