resultados de futebol 28-06-2020
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | casa | tempo integral | meio tempo | longe | análise | |||||
English Premier League resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 16:30 | FT | Watford | 1 - 3 | 0 - 1 | Southampton | ||||||
England Championship resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 12:00 | FT | Bristol City | 1 - 2 | 0 - 1 | Sheffield Wed | ||||||
28 Jun 2020 14:15 | FT | Nottingham Forest | 3 - 1 | 1 - 0 | Huddersfield Town | ||||||
Italy Serie A resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 16:15 | FT | AC Milan | 2 - 0 | 0 - 0 | AS Roma | ||||||
28 Jun 2020 18:30 | FT | Sampdoria | 1 - 2 | 0 - 0 | Bologna | ||||||
28 Jun 2020 18:30 | FT | Napoli | 3 - 1 | 2 - 1 | Spal | ||||||
28 Jun 2020 18:30 | FT | Udinese | 2 - 3 | 1 - 1 | Atalanta | ||||||
28 Jun 2020 18:30 | FT | US Sassuolo Calcio | 3 - 3 | 0 - 0 | Hellas Verona | ||||||
28 Jun 2020 20:45 | FT | Parma | 1 - 2 | 1 - 0 | Inter Milan | ||||||
Spanish La Liga resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 13:00 | FT | Levante | 4 - 2 | 2 - 0 | Real Betis | ||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | Villarreal | 2 - 0 | 2 - 0 | Valencia | ||||||
28 Jun 2020 18:30 | FT | Granada | 1 - 2 | 0 - 1 | Eibar | ||||||
28 Jun 2020 21:00 | FT | Espanyol | 0 - 1 | 0 - 1 | Real Madrid | ||||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | CD Mirandes | 2 - 2 | 1 - 2 | Almeria | ||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | Sporting de Gijon | 2 - 0 | 1 - 0 | CD Lugo | ||||||
28 Jun 2020 18:30 | FT | Malaga | 2 - 0 | 1 - 0 | Girona | ||||||
28 Jun 2020 18:30 | FT | Numancia | 1 - 0 | 1 - 0 | Real Oviedo | ||||||
28 Jun 2020 20:45 | FT | Fuenlabrada | 1 - 1 | 1 - 1 | Extremadura | ||||||
Germany Bundesliga 2 resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 14:30 | FT | Arminia Bielefeld | 3 - 0 | 2 - 0 | Heidenheimer | ||||||
28 Jun 2020 14:30 | FT | Greuther Furth | 1 - 2 | 1 - 1 | Karlsruher SC | ||||||
28 Jun 2020 14:30 | FT | Hamburger | 1 - 5 | 0 - 2 | SV Sandhausen | ||||||
28 Jun 2020 14:30 | FT | Hannover 96 | 2 - 0 | 1 - 0 | Bochum | ||||||
28 Jun 2020 14:30 | FT | Holstein Kiel | 1 - 1 | 0 - 1 | Nurnberg | ||||||
28 Jun 2020 14:30 | FT | SSV Jahn Regensburg | 1 - 2 | 1 - 1 | Erzgebirge Aue | ||||||
28 Jun 2020 14:30 | FT | Dynamo Dresden | 2 - 2 | 1 - 0 | VfL Osnabruck | ||||||
28 Jun 2020 14:30 | FT | VfB Stuttgart | 1 - 3 | 1 - 1 | Darmstadt | ||||||
28 Jun 2020 14:30 | FT | SV Wehen Wiesbaden | 5 - 3 | 3 - 2 | St Pauli | ||||||
Portugal Primera Liga resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 21:00 | FT | Boavista | 1 - 0 | 1 - 0 | Santa Clara | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 09:00 | FT | FK Taganrog | 9 - 1 | 4 - 1 | Akademia | ||||||
28 Jun 2020 10:00 | FT | Veles Moscow | 3 - 1 | 0 - 0 | Rodina Moskva | ||||||
28 Jun 2020 14:00 | FT | Akron Togliatti | 0 - 0 | 0 - 0 | Sokol | ||||||
28 Jun 2020 15:30 | FT | Chayka K Sr | 1 - 1 | 0 - 1 | Kuban | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | Egersunds IK | ? - ? | ? - ? | Vard Haugesund | |||||||
28 Jun 2020 18:00 | IFK Aspudden-Tellus | ? - ? | ? - ? | Angby If | |||||||
Russia Premier League resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 14:30 | FT | Ural Yekaterinburg | 2 - 1 | 1 - 0 | Tambov | ||||||
Denmark SAS Ligaen resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 13:00 | FT | Randers FC | 0 - 3 | 0 - 1 | Horsens | ||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | Hobro I.K. | 2 - 1 | 0 - 1 | Esbjerg FB | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Nordsjaelland | 0 - 2 | 0 - 1 | Brondby | ||||||
28 Jun 2020 19:00 | FT | Copenhagen | 1 - 2 | 0 - 1 | Midtjylland | ||||||
Sweden Allsvenskan resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 13:30 | FT | IK Sirius FK | 2 - 2 | 1 - 1 | IFK Goteborg | ||||||
28 Jun 2020 13:30 | FT | Djurgardens | 5 - 0 | 4 - 0 | Kalmar FF | ||||||
28 Jun 2020 13:30 | FT | Mjallby AIF | 2 - 1 | 0 - 1 | Hammarby | ||||||
28 Jun 2020 16:30 | FT | Elfsborg | 1 - 1 | 0 - 1 | Orebro | ||||||
28 Jun 2020 16:30 | FT | AIK Solna | 2 - 2 | 1 - 0 | Malmo FF | ||||||
Iceland Premier Division resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 20:15 | FT | IA Akranes | 1 - 2 | 0 - 0 | KR Reykjavik | ||||||
28 Jun 2020 20:15 | FT | HK Kopavog | 0 - 4 | 0 - 3 | Valur | ||||||
Norway Tippeligaen resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Molde | 4 - 1 | 1 - 0 | Stabaek | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Bodo Glimt | 2 - 1 | 1 - 0 | Sarpsborg 08 FF | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Mjondalen | 1 - 2 | 0 - 0 | Kristiansund BK | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Sandefjord | 0 - 1 | 0 - 1 | FK Haugesund | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Stromsgodset | 1 - 1 | 0 - 1 | Aalesund FK | ||||||
28 Jun 2020 19:30 | FT | Brann | 1 - 2 | 1 - 1 | Rosenborg | ||||||
Republic Gambrinus Liga resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 13:30 | FT | Opava | 0 - 0 | 0 - 0 | Pribram | ||||||
28 Jun 2020 13:30 | FT | SK Sigma Olomouc | 3 - 1 | 2 - 0 | Mfk Karvina | ||||||
28 Jun 2020 13:30 | FT | Teplice | 4 - 1 | 1 - 1 | Zlin | ||||||
28 Jun 2020 15:30 | FT | Viktoria Plzen | 2 - 1 | 0 - 0 | Sparta Praha | ||||||
28 Jun 2020 18:00 | FT | Slavia Praha | 4 - 0 | 2 - 0 | FK Baumit Jablonec | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 13:30 | FT | Degerfors IF | 0 - 1 | 0 - 1 | Norrby IF | ||||||
28 Jun 2020 13:30 | FT | GAIS | 0 - 1 | 0 - 1 | IK Brage | ||||||
28 Jun 2020 16:30 | FT | Ljungskile SK | 2 - 0 | 1 - 0 | Trelleborgs FF | ||||||
Turkey Super Lig resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 16:30 | FT | Rizespor | 2 - 2 | 1 - 2 | Denizlispor | ||||||
28 Jun 2020 16:30 | FT | Sivasspor | 0 - 2 | 0 - 1 | Kayserispor | ||||||
28 Jun 2020 19:00 | FT | Basaksehir FK | 1 - 1 | 0 - 0 | Galatasaray | ||||||
28 Jun 2020 19:00 | FT | Gaziantep Buyuksehir Belediyesi | 1 - 1 | 0 - 0 | Antalyaspor | ||||||
Switzerland National Liga resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | Basel | 2 - 0 | 0 - 0 | Sion | ||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | St. Gallen | 3 - 2 | 3 - 0 | Thun | ||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | Zurich | 1 - 0 | 0 - 0 | Lugano | ||||||
England FA Cup resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 13:00 | FT | Sheffield United | 1 - 2 | 0 - 1 | Arsenal | ||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | Leicester City | 0 - 1 | 0 - 0 | Chelsea | ||||||
28 Jun 2020 18:30 | FT | Newcastle United | 0 - 2 | 0 - 1 | Manchester City | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 10:00 | FT | Ulsan Hyundai Horang-i | 0 - 2 | 0 - 1 | Jeonbuk Hyundai Motors | ||||||
28 Jun 2020 11:00 | FT | Suwon Samsung Bluewings | 0 - 1 | 0 - 0 | Sangju Sangmu Phoenix | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 10:00 | FT | Kyoto Purple Sanga | 2 - 0 | 1 - 0 | Jubilo Iwata | ||||||
28 Jun 2020 10:30 | FT | Ryukyu | 1 - 1 | 1 - 0 | Avispa Fukuoka | ||||||
Greece National A resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 17:15 | FT | Aris Thessaloniki | 0 - 2 | 0 - 2 | PAOK Saloniki | ||||||
28 Jun 2020 17:30 | FT | Panaitolikos Agrinio | 1 - 1 | 1 - 1 | Asteras Tripolis | ||||||
28 Jun 2020 19:30 | FT | AEK Athens | 1 - 2 | 0 - 2 | Olympiakos | ||||||
Israel Premier League resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 18:45 | FT | Hapoel Haifa | 0 - 0 | 0 - 0 | Beitar Jerusalem | ||||||
28 Jun 2020 19:00 | FT | Hapoel Kfar Saba | 0 - 1 | 0 - 1 | Sektzia Nes Tziona | ||||||
28 Jun 2020 19:00 | FT | Bnei Yehuda Tel Aviv | 2 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | ||||||
28 Jun 2020 19:00 | FT | Maccabi Netanya | 2 - 5 | 1 - 3 | Ashdod MS | ||||||
Iran Pro League resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 16:45 | FT | Teraktor-Sazi | 0 - 1 | 0 - 1 | Nassaji Mazandaran | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Padideh Mashhad | 2 - 1 | 1 - 1 | Zob Ahan | ||||||
28 Jun 2020 17:30 | FT | Peykan | 1 - 3 | 0 - 1 | Persepolis | ||||||
28 Jun 2020 17:30 | FT | Sanat-Naft | 2 - 0 | 1 - 0 | Pars Jonoubi Jam | ||||||
28 Jun 2020 17:30 | FT | Shahin Bushehr | 2 - 2 | 0 - 1 | Naft Masjed Soleyman | ||||||
Ukraine Premier League resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | Illichivets mariupol | 2 - 1 | 2 - 0 | Dnipro-1 | ||||||
28 Jun 2020 17:30 | FT | Desna Chernihiv | 3 - 2 | 2 - 1 | Dynamo Kyiv | ||||||
28 Jun 2020 17:30 | FT | Vorskla Poltava | 0 - 0 | 0 - 0 | Olimpic Donetsk | ||||||
Romania - Division A resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | Dinamo Bucuresti | 0 - 1 | 0 - 0 | Voluntari | ||||||
28 Jun 2020 18:00 | FT | CFR Cluj | 2 - 3 | 0 - 1 | CS Universitatea Craiova | ||||||
Austria resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | LASK Linz | 0 - 1 | 0 - 0 | Wolfsberger AC | ||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | Red Bull Salzburg | 3 - 0 | 1 - 0 | TSV Hartberg | ||||||
28 Jun 2020 18:30 | FT | Sturm Graz | 2 - 3 | 2 - 0 | Rapid Wien | ||||||
Poland resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 14:00 | FT | Jagiellonia Bialystok | 1 - 2 | 1 - 0 | Lechia Gdansk | ||||||
28 Jun 2020 16:30 | FT | Slask Wroclaw | 2 - 2 | 0 - 1 | Lech Poznan | ||||||
Bulgaria resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 19:00 | FT | Beroe | 1 - 2 | 1 - 1 | Levski Sofia | ||||||
Slovakia resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | MFK Ruzomberok | 2 - 1 | 1 - 0 | MSK Zilina | ||||||
Slovenia Liga resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | NK Mura 05 | 0 - 1 | 0 - 0 | Domzale | ||||||
28 Jun 2020 19:45 | FT | NK Olimpija Ljubljana | 1 - 0 | 0 - 0 | NK Maribor | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 14:00 | FT | Torpedo Zhodino | 1 - 0 | 0 - 0 | Vitebsk | ||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | Ruh Brest | 3 - 0 | 3 - 0 | Belshina Babruisk | ||||||
28 Jun 2020 18:00 | FT | Gorodeya | 0 - 2 | 0 - 1 | Isloch Minsk | ||||||
Denmark 1.Division resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 12:00 | FT | Fremad Amager | 2 - 0 | 1 - 0 | Roskilde | ||||||
28 Jun 2020 14:00 | FT | Nykobing Falster | 1 - 1 | 1 - 1 | Hvidovre IF | ||||||
Armenia Premier League resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 14:30 | FT | Alashkert | 0 - 1 | 0 - 0 | Artsakh Noah | ||||||
28 Jun 2020 14:30 | FT | Lori Vanadzor | 2 - 1 | 0 - 1 | Avan Academy | ||||||
28 Jun 2020 16:30 | FT | Banants | 0 - 1 | 0 - 1 | Pyunik | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 08:00 | FT | Jeju United FC | 1 - 1 | 1 - 1 | Gyeongnam FC | ||||||
28 Jun 2020 10:00 | FT | Chunnam Dragons | 1 - 2 | 0 - 0 | Suwon FC | ||||||
28 Jun 2020 11:00 | FT | Bucheon 1995 | 2 - 3 | 1 - 0 | Seoul E Land | ||||||
Lithuania - 1. Division resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 13:10 | FT | Spyris Kaunas | 0 - 1 | 0 - 0 | Suduva | ||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | Trakai Riteriai | 0 - 7 | 0 - 4 | FK Zalgiris Vilnius | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Baltija Panevezys | 2 - 1 | 1 - 0 | Banga Gargzdai | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 11:40 | FT | Wigry Suwalki | 2 - 4 | 0 - 3 | Belchatow | ||||||
28 Jun 2020 14:10 | FT | Podbeskidzie | 2 - 0 | 0 - 0 | Stomil Olsztyn OKS 1945 | ||||||
Austria Erste Division resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 09:30 | FT | SK Vorwarts Steyr | 1 - 2 | 1 - 2 | SK Austria Klagenfurt | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 10:30 | FT | Kataller Toyama | 1 - 1 | 1 - 0 | AC Nagano Parceiro | ||||||
28 Jun 2020 11:00 | FT | Kamatamare Sanuki | 2 - 3 | 0 - 1 | Gamba Osaka U23 | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 12:00 | FT | Fc Linkoping City | 2 - 0 | 0 - 0 | Motala AIF | ||||||
Lithuania Cup resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 18:15 | FT | Viltis Vilnius | 11 - 0 | 4 - 0 | Saned Joniskis | ||||||
Georgia Primera Division resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 18:00 | FT | Torpedo Kutaisi | 2 - 2 | 0 - 1 | Chikhura Sachkhere | ||||||
Turkey 2 Ligi A resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 15:30 | FT | Hatayspor | 2 - 0 | 0 - 0 | Balikesirspor | ||||||
28 Jun 2020 18:00 | FT | Akhisar Bld.Geng | 1 - 0 | 0 - 0 | Umraniyespor | ||||||
28 Jun 2020 18:00 | FT | Karagumruk | 1 - 0 | 0 - 0 | Istanbulspor | ||||||
Czech Republic 2. Liga resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | Prostejov | 2 - 1 | 0 - 1 | Hradec Kralove | ||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | Brno | 6 - 1 | 4 - 1 | Viktoria Zizkov | ||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | Fk Graffin Vlasim | 1 - 1 | 1 - 0 | Slavoj Vysehrad | ||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | Vitkovice | 2 - 2 | 0 - 1 | Lisen | ||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | Usti nad Labem | 3 - 3 | 2 - 1 | Fotbal Trinec | ||||||
Sweden Div 2 Norrland resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 12:00 | FT | Ytterhogdal Ik | 2 - 3 | 2 - 0 | Pitea If | ||||||
28 Jun 2020 13:00 | FT | Brommapojkarna | 3 - 3 | 0 - 1 | Tegs Thoren ff | ||||||
28 Jun 2020 14:00 | FT | Ifk Umea | 2 - 3 | 1 - 2 | IFK Ostersund | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Sollentuna United FF | 2 - 1 | 1 - 1 | IFK Lulea | ||||||
Armenia Division 2 resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 14:30 | FT | Aragats | 4 - 3 | 2 - 2 | Junior Sevan | ||||||
28 Jun 2020 14:30 | FT | Torpedo Yerevan | 12 - 0 | 3 - 0 | Ani Yerevan | ||||||
28 Jun 2020 14:30 | FT | Van | 4 - 0 | 1 - 0 | Masis | ||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | Ararat Yerevan 2 | 2 - 0 | 1 - 0 | Shirak Gjumri B | ||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | Lokomotiv Yerevan | 7 - 0 | 4 - 0 | Pyunik B | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | Vikingur Gotu | 1 - 2 | 1 - 0 | Ki Klaksvik | ||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | IF Fuglafjordur | 1 - 0 | 0 - 0 | Tb Tuoroyri | ||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | Skala Itrottarfelag | 1 - 3 | 1 - 0 | HB Torshavn | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Ab Argir | 2 - 3 | 1 - 1 | NSI Runavik | ||||||
Estonia Esi Liiga resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Maardu Fc Starbunker | 1 - 0 | 1 - 0 | Tallinna Levadia 2 | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Flora Tallinn Ii | 0 - 0 | 0 - 0 | Kohtla Jarve Jk Jarve | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Parnu Jk | 1 - 3 | 0 - 2 | Nomme United | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Vandra Jk Vaprus | 2 - 3 | 2 - 1 | Elva | ||||||
Iceland Division 1 resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | Grindavik | 1 - 0 | 0 - 0 | Throttur | ||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | Leiknir Reykjavik | 0 - 0 | 0 - 0 | Vestri | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Leiknir F | 2 - 3 | 1 - 2 | Thor Akureyri | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Vikingur Olafsvik | 0 - 4 | 0 - 0 | Keflavik | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Magni | 1 - 2 | 1 - 2 | Fram Reykjavik | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Umf Afturelding | 1 - 2 | 0 - 1 | IBV Vestmannaeyjar | ||||||
Uzbekistan Cup resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 14:00 | FT | Dinamo Samarkand | 3 - 4 | 0 - 2 | Oktepa | ||||||
28 Jun 2020 14:00 | FT | Shurtan Guzor | 2 - 1 | 0 - 1 | Neftchi Fargona | ||||||
German 3. Liga resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 12:00 | FT | Sv Meppen | 0 - 2 | 0 - 1 | Ingolstadt 04 | ||||||
28 Jun 2020 13:00 | FT | 1. Magdeburg | 0 - 1 | 0 - 0 | SG Sonnenhof Grobaspach | ||||||
German Frauen Bundesliga resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 13:00 | FT | Nữ Turbine Potsdam | 2 - 1 | 1 - 1 | Nữ Hoffenheim | ||||||
28 Jun 2020 13:00 | FT | Nữ Wolfsburg | 5 - 0 | 3 - 0 | Nữ Bayer Leverkusen | ||||||
28 Jun 2020 13:00 | FT | Nữ Sg Essen Schonebeck | 0 - 3 | 0 - 1 | Nữ Bayern Munich | ||||||
Albania Super league resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | KS Perparimi Kukesi | 1 - 0 | 1 - 0 | Ks Bylis | ||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | Vllaznia Shkoder | 0 - 3 | 0 - 1 | Teuta Durres | ||||||
28 Jun 2020 19:00 | FT | Skenderbeu Korca | 1 - 2 | 1 - 0 | KF Tirana | ||||||
Poland 3. Liga resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 12:05 | FT | Gornik Polkowice | 4 - 3 | 4 - 2 | Widzew lodz | ||||||
Brazil Campeonato Carioca resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 15:00 | Botafogo | ? - ? | ? - ? | Cabofriense Rj | |||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | Botafogo | 6 - 2 | 2 - 0 | Cabofriense Rj | ||||||
28 Jun 2020 19:15 | FT | Madureira | 0 - 2 | 0 - 0 | Resende-RJ | ||||||
28 Jun 2020 20:00 | FT | Vasco da Gama | 3 - 1 | 3 - 1 | Macae | ||||||
28 Jun 2020 23:00 | Fluminense | ? - ? | ? - ? | Volta Redonda | |||||||
28 Jun 2020 23:00 | FT | Fluminense | 0 - 3 | 0 - 1 | Volta Redonda | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | Lokomotiv Gomel | 0 - 0 | 0 - 0 | Kommunalnik Slonim | ||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | Arsenal Dzyarzhynsk | 1 - 0 | 0 - 0 | Fk Orsha | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Krumkachy | 2 - 2 | 0 - 1 | Lida | ||||||
Kosovo Super League resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | Kf Flamurtari Pristina Kos | 3 - 2 | 1 - 0 | Kf Ferizaj | ||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | Kf Drita Gjilan | 2 - 0 | 0 - 0 | Dukagjini | ||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | Kf Drenica Srbica | 2 - 4 | 2 - 2 | KF Trepca 89 | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 12:00 | FT | Ytterhogdal Ik | 2 - 3 | 2 - 0 | Pitea If | ||||||
28 Jun 2020 14:00 | FT | Ifk Umea | 2 - 3 | 1 - 2 | IFK Ostersund | ||||||
Finland Suomen Cup resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 14:00 | FT | Inter Turku | 5 - 0 | 1 - 0 | Lahti | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | Kultsu | 4 - 3 | 2 - 1 | Pk Keski Uusimaa Pkku | ||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | Njs Nurmijarvi | 3 - 0 | 0 - 0 | Pepo | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 13:00 | FT | Fc Espoo | 2 - 0 | 1 - 0 | P-iirot | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 13:00 | FT | Gbk Kokkola | 3 - 1 | 2 - 0 | Ps Kemi | ||||||
28 Jun 2020 13:00 | FT | Oulun Ls | 1 - 1 | 1 - 0 | Jyvaskyla JK | ||||||
Iceland 4 Deild resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | Samherjar | 6 - 1 | 4 - 0 | Km Reykjavik | ||||||
Iceland 3 Deild resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 15:00 | FT | Vaengir Jupiters | 1 - 2 | 0 - 2 | Tindastoll Sauda | ||||||
Estonia Teine Liiga resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 14:00 | FT | Viimsi Mrjk | 1 - 1 | 0 - 1 | Voru Jk | ||||||
28 Jun 2020 14:00 | FT | Tabasalu Charma | 1 - 2 | 0 - 1 | Jk Welco Elekter | ||||||
28 Jun 2020 14:00 | FT | Keila Jk | 4 - 1 | 2 - 0 | Rakvere Flora | ||||||
28 Jun 2020 14:00 | FT | Laanemaa Haapsalu | 1 - 3 | 1 - 1 | Jk Tallinna Kalev Iii | ||||||
28 Jun 2020 14:00 | FT | Nomme Jk Kalju Ii | 0 - 3 | 0 - 1 | Paide Linnameeskond B | ||||||
Estonia II Liiga resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 11:00 | FT | Paide Linnameeskond C | 7 - 1 | 3 - 1 | Parnu Linnameeskond | ||||||
28 Jun 2020 11:00 | FT | Jk Poseidon | 1 - 2 | 0 - 0 | Tallinna Jk Piraaja | ||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | Tallinna Jk Legion B | 8 - 4 | 2 - 2 | JK Sillamae Kalev | ||||||
Tajikistan Vysshaya Liga resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 13:30 | FT | Khujand | 1 - 3 | 1 - 1 | Esteghlal Dushanbe | ||||||
28 Jun 2020 13:30 | FT | Regar-TadAZ Tursunzoda | 1 - 2 | 0 - 1 | Dushanbe 83 | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 14:00 | FT | Ik Tord | 2 - 2 | 2 - 2 | Ifk Karlshamn | ||||||
28 Jun 2020 14:00 | FT | Syrianska FC | 1 - 3 | 0 - 1 | Husqvarna FF | ||||||
Montenegro Division 2 resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Jezero Plav | 2 - 1 | 1 - 1 | Bokelj Kotor | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Arsenal Tivat | 2 - 1 | 1 - 0 | Jedinstvo Bijelo Polje | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Mornar | 2 - 0 | 0 - 0 | Ibar Rozaje | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Decic Tuzi | 4 - 0 | 1 - 0 | Otrant | ||||||
28 Jun 2020 16:59 | FT | Drezga | 1 - 1 | 1 - 1 | Lovcen Cetinje | ||||||
Belarus Division 3 resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 16:00 | FT | Maxline Vitebsk | 1 - 5 | 1 - 3 | Dnepr Mogilev | ||||||
Vietnam Championship U19 resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 10:00 | FT | U19 Hoàng Anh Gia Lai | 0 - 2 | 0 - 1 | U19 Pvf Việt Nam | ||||||
National Women's Soccer League Challenge Cup resultados |
|||||||||||
28 Jun 2020 03:10 | FT | Chicago Red Stars Womens | 1 - 2 | 0 - 1 | Washington Spirit Womens |
fósforo total: 206
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...