resultados de fútbol 09-09-2018
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 11:00 | FT | CF Reus Deportiu | 1 - 2 | 0 - 1 | Albacete | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Numancia | 1 - 0 | 1 - 0 | Elche | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Extremadura | 1 - 3 | 0 - 1 | Granada | ||||||
09 Sep 2018 19:00 | FT | Cordoba C.F. | 0 - 0 | 0 - 0 | Alcorcon | ||||||
09 Sep 2018 19:45 | FT | Deportivo La Coruna | 1 - 0 | 0 - 0 | Sporting de Gijon | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 07:30 | Maccabi Herzliya | ? - ? | ? - ? | Hapoel Petah Tikva | |||||||
09 Sep 2018 09:00 | FT | Phần Lan U19 | 0 - 0 | 0 - 0 | Hy Lạp U19 | ||||||
09 Sep 2018 12:00 | FT | CSKA Moscow | 1 - 2 | 1 - 0 | Arsenal Tula | ||||||
09 Sep 2018 12:00 | Kyzylzhar Petropavlovsk | ? - ? | ? - ? | Okzhetpes | |||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | South Sudan | 0 - 3 | 0 - 1 | Mali | ||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | Ba Lan U19 | 4 - 3 | 1 - 0 | Scotland U19 | ||||||
09 Sep 2018 14:30 | FT | Dynamo Moscow | 0 - 1 | 0 - 0 | Yenisey Krasnoyarsk | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Besiktas | 2 - 1 | 2 - 0 | Altinordu | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Republic of Ireland U19 | 0 - 1 | 0 - 1 | Xứ Wales U19 | ||||||
09 Sep 2018 16:00 | FT | Zenit St.Petersburg | 1 - 0 | 1 - 0 | Kairat Almaty | ||||||
09 Sep 2018 16:00 | FT | Dukla Praha | 0 - 4 | 0 - 2 | Nurnberg | ||||||
09 Sep 2018 16:00 | FT | Pháp U19 | 2 - 0 | 1 - 0 | Ấn Độ U19 | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Alanyaspor | 1 - 1 | 1 - 0 | Antalyaspor | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Lebanon | 0 - 0 | 0 - 0 | Oman | ||||||
09 Sep 2018 18:00 | FT | Kuwait U23 | 1 - 1 | 0 - 1 | Oman U23 | ||||||
09 Sep 2018 19:30 | Siena | ? - ? | ? - ? | Ternana | |||||||
09 Sep 2018 19:45 | FT | Đức | 2 - 1 | 1 - 1 | Peru | ||||||
09 Sep 2018 21:30 | FT | Talleres Cordoba | 3 - 1 | 1 - 0 | River Plate | ||||||
Brasil Serie A resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 01:00 | FT | Flamengo | 2 - 0 | 1 - 0 | Chapecoense SC | ||||||
09 Sep 2018 20:00 | FT | Internacional | 1 - 0 | 0 - 0 | Gremio | ||||||
09 Sep 2018 20:00 | FT | Palmeiras | 1 - 0 | 0 - 0 | Corinthians Paulista | ||||||
09 Sep 2018 20:00 | FT | America MG | 0 - 0 | 0 - 0 | Ceara | ||||||
09 Sep 2018 20:00 | FT | Fluminense | 1 - 0 | 1 - 0 | Botafogo | ||||||
09 Sep 2018 23:00 | FT | Vitoria Salvador BA | 1 - 0 | 0 - 0 | Vasco da Gama | ||||||
09 Sep 2018 23:00 | FT | Parana PR | 0 - 2 | 0 - 0 | Santos | ||||||
USA MLS resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 01:37 | FT | Sporting Kansas City | 1 - 0 | 0 - 0 | Orlando City | ||||||
09 Sep 2018 03:37 | FT | Portland Timbers | 2 - 0 | 1 - 0 | Colorado Rapids | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | Norrby IF | 3 - 2 | 1 - 2 | Ik Frej Taby | ||||||
09 Sep 2018 16:30 | FT | Orgryte | 1 - 0 | 0 - 0 | Osters IF | ||||||
England Divison 1 resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 12:00 | FT | Oxford United | 1 - 2 | 0 - 0 | Coventry | ||||||
Brasil Serie B resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 01:00 | FT | Vila Nova (GO) | 2 - 1 | 2 - 1 | Coritiba | ||||||
England FA Cup resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Romford | 1 - 4 | 0 - 0 | Kettering Town | ||||||
Portugal Cup resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | CF Uniao Madeira | 1 - 1 | 1 - 1 | Lusitania Lourosa | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Amora | 2 - 2 | 1 - 1 | Louletano | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | SCU Torreense | 2 - 0 | 1 - 0 | Coutada | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Almancilense | 0 - 1 | 0 - 1 | Moura | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Gafetense | 0 - 8 | 0 - 0 | Santa Iria | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Juventude de Evora | 1 - 3 | 0 - 0 | Armacenenses | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Olhanense SC | 0 - 0 | 0 - 0 | Silves | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Lourinhanense | 1 - 2 | 0 - 0 | Peniche | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Uniao 1º Dezembro | 1 - 2 | 0 - 1 | Sintrense | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Uniao Santiago | 1 - 2 | 0 - 0 | Vasco Da Gama Por | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Vilafranquense | 0 - 0 | 0 - 0 | Caldas | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Vianense | 0 - 1 | 0 - 0 | Gil Vicente | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Vilaverdense | 2 - 3 | 0 - 0 | Cacadores Das Taipas | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Vila Real | 2 - 1 | 0 - 0 | Torcatense | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Pedras Rubras | 1 - 2 | 1 - 1 | Mirandela | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Felgueiras | 9 - 0 | 0 - 0 | Vila Flor | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Clube Desportivo Trofense | 1 - 0 | 1 - 0 | Vizela | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Gd Joane | 0 - 2 | 0 - 0 | Fafe | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Vinhais | 1 - 6 | 0 - 0 | Chaves Ii | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Montalegre | 2 - 3 | 0 - 0 | Pedras Salgadas | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Merelinense | 3 - 1 | 1 - 0 | Vieira Sport | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Aljustrelense | 0 - 0 | 0 - 0 | Praia Milfontes | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Loures | 6 - 1 | 0 - 0 | Portalegrense | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Sp Lamego | 2 - 2 | 0 - 1 | Regua | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Pampilhosa | 0 - 0 | 0 - 0 | Oliveira Do Hospital | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Agueda | 2 - 1 | 2 - 0 | Trancoso | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Anadia | 3 - 1 | 2 - 0 | Penalva Castelo | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Valadares Gaia | 0 - 0 | 0 - 0 | Paredes | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Gondomar | 2 - 0 | 0 - 0 | Leca | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Cesarense | 1 - 0 | 1 - 0 | Sp Meda | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | CD Cinfaes | 0 - 0 | 0 - 0 | Sp Espinho | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Sc Coimbroes | 0 - 2 | 0 - 0 | Rio Tanto | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Lusitano FCV | 2 - 4 | 0 - 4 | Beira Mar | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Uniao Clube Eirense | 2 - 0 | 0 - 0 | Cd Gouveia | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Arc Oleiros | 2 - 0 | 1 - 0 | Fatima | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Sanjoanense | 2 - 0 | 0 - 0 | Ad Nogueirense | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Ferreiras | 0 - 1 | 0 - 0 | Lusitano VRSA | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Grap | 2 - 0 | 0 - 0 | CD Torres Novas | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Sertanense | 2 - 0 | 0 - 0 | Beneditense | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Benfica Castelo Branco | 1 - 2 | 0 - 2 | Uniao Leiria | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | GD Vitoria Sernache | 1 - 0 | 0 - 0 | Alcains | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Condeixa | 3 - 2 | 2 - 1 | Ad Macao | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Sp. Ideal | 0 - 2 | 0 - 1 | Real Sport | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Uniao Idanhense | 1 - 2 | 0 - 1 | Uniao De Tomar | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Vila Silgueiros | 0 - 2 | 0 - 0 | Gafanha | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Amarante | 6 - 0 | 3 - 0 | Assoc.Desportiva Oliveirense | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Sao Martinho | 6 - 1 | 0 - 0 | Machico | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Oriental Lisboa | 3 - 1 | 2 - 1 | Barreirense | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Maria da Fonte | 4 - 0 | 1 - 0 | GD Mirandes | ||||||
Vietnam resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 11:00 | FT | Hoàng Anh Gia Lai | 0 - 3 | 0 - 2 | Thanh Hóa | ||||||
09 Sep 2018 11:00 | FT | Đà Nẵng | 2 - 1 | 1 - 0 | Cần Thơ FC | ||||||
09 Sep 2018 12:00 | FT | Sài Gòn FC | 2 - 0 | 0 - 0 | Becamex Bình Dương | ||||||
09 Sep 2018 12:00 | FT | Nam Định | 1 - 2 | 0 - 1 | Khánh Hòa | ||||||
09 Sep 2018 13:00 | FT | Hà Nội | 2 - 0 | 0 - 0 | Sông Lam Nghệ An | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 10:00 | FT | Machida Zelvia | 0 - 0 | 0 - 0 | Mito Hollyhock | ||||||
09 Sep 2018 10:00 | FT | Okayama FC | 0 - 2 | 0 - 1 | JEF United Ichihara | ||||||
09 Sep 2018 11:00 | FT | Renofa Yamaguchi | 0 - 1 | 0 - 1 | Yamagata Montedio | ||||||
Japan League Cup resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 11:00 | FT | Cerezo Osaka | 2 - 2 | 2 - 2 | Shonan Bellmare | ||||||
09 Sep 2018 11:00 | FT | Yokohama F Marinos | 3 - 1 | 2 - 0 | Gamba Osaka | ||||||
09 Sep 2018 11:00 | FT | Kashiwa Reysol | 1 - 1 | 0 - 1 | Ventforet Kofu | ||||||
09 Sep 2018 11:00 | FT | Kawasaki Frontale | 1 - 3 | 0 - 2 | Kashima Antlers | ||||||
African Nations Cup resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 12:30 | FT | Madagascar | 2 - 2 | 1 - 1 | Senegal | ||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | Lesotho | 1 - 1 | 0 - 0 | Cape Verde | ||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | Swaziland | 0 - 2 | 0 - 2 | Tunisia | ||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | South Sudan | 0 - 3 | 0 - 1 | Mali | ||||||
09 Sep 2018 14:10 | FT | Ethiopia | 1 - 0 | 1 - 0 | Sierra Leone | ||||||
09 Sep 2018 14:30 | FT | Rwanda | 1 - 2 | 0 - 1 | Bờ Biển Ngà | ||||||
09 Sep 2018 15:30 | FT | Congo | 1 - 1 | 0 - 1 | Zimbabwe | ||||||
09 Sep 2018 16:00 | FT | Angola | 1 - 0 | 1 - 0 | Botswana | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Togo | 0 - 0 | 0 - 0 | Benin | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Liberia | 1 - 1 | 0 - 0 | Democratic Rep Congo | ||||||
09 Sep 2018 17:30 | FT | Guinea | 1 - 0 | 0 - 0 | Central African Republic | ||||||
Thailand resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 12:00 | FT | Bangkok Glass Pathum | 2 - 1 | 0 - 0 | Ratchaburi FC | ||||||
09 Sep 2018 12:00 | FT | Chiangrai United | 3 - 2 | 2 - 0 | Prachuap Khiri Khan | ||||||
09 Sep 2018 13:00 | FT | Suphanburi FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Sukhothai | ||||||
09 Sep 2018 13:00 | FT | Port | 1 - 1 | 0 - 1 | Chainat FC | ||||||
Wales Premier League resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 14:30 | FT | Cardiff Metropolitan | 1 - 0 | 0 - 0 | Newi Cefn Druids | ||||||
Morocco Super League resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 19:00 | FT | Forces Armee Royales | 0 - 1 | 0 - 0 | Difaa Hassani Jdidi | ||||||
Denmark 1.Division resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 12:45 | FT | Viborg | 2 - 1 | 0 - 1 | Naestved | ||||||
09 Sep 2018 12:45 | FT | Roskilde | 1 - 4 | 0 - 2 | Lyngby | ||||||
09 Sep 2018 12:45 | FT | Elite 3000 Helsingor | 0 - 1 | 0 - 0 | Thisted | ||||||
09 Sep 2018 12:45 | FT | Fredericia | 1 - 2 | 0 - 0 | Nykobing Falster | ||||||
Costa Rica Primera Division resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 02:30 | FT | Ad San Carlos | 2 - 2 | 0 - 0 | Santos De Guapiles | ||||||
09 Sep 2018 18:05 | FT | Alajuelense | 6 - 1 | 4 - 1 | Herediano | ||||||
09 Sep 2018 20:05 | FT | AD grecia | 1 - 2 | 1 - 2 | Perez Zeledon | ||||||
09 Sep 2018 21:30 | FT | AD Carmelita | 3 - 0 | 0 - 0 | Guadalupe | ||||||
09 Sep 2018 22:05 | FT | Limon | 3 - 1 | 2 - 0 | Universidad de Costa Rica | ||||||
09 Sep 2018 23:00 | FT | Cartagines Deportiva SA | 0 - 1 | 0 - 0 | Deportivo Saprissa | ||||||
Guatemala Liga Nacional resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 03:00 | FT | Xelaju MC | 2 - 1 | 0 - 1 | Deportivo Petapa | ||||||
09 Sep 2018 19:00 | FT | CD Malacateco | 3 - 3 | 1 - 0 | Siquinala FC | ||||||
09 Sep 2018 20:30 | FT | Deportivo Chiantla | 0 - 1 | 0 - 1 | Coban Imperial | ||||||
El Salvador Primera Division resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 01:30 | FT | Cd Chalatenango | 1 - 0 | 1 - 0 | Isidro Metapan | ||||||
09 Sep 2018 02:00 | FT | Luis Angel Firpo | 1 - 3 | 1 - 2 | Aguila | ||||||
09 Sep 2018 18:00 | FT | Sonsonate | 3 - 3 | 0 - 1 | Cd Audaz | ||||||
09 Sep 2018 22:00 | FT | Municipal Limeno | 2 - 3 | 1 - 2 | Santa Tecla | ||||||
Honduras Liga Nacional resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 02:00 | FT | Real Espana | 3 - 0 | 2 - 0 | CD Vida | ||||||
09 Sep 2018 02:00 | FT | Real De Minas | 0 - 1 | 0 - 1 | Upnfm | ||||||
09 Sep 2018 02:15 | FT | Honduras Progreso | 1 - 1 | 1 - 1 | CD Olimpia | ||||||
09 Sep 2018 23:00 | FT | Platense | 1 - 0 | 1 - 0 | Marathon | ||||||
09 Sep 2018 23:00 | FT | CD Motagua | 5 - 0 | 2 - 0 | Juticalpa | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 10:00 | FT | Anyang | 3 - 1 | 2 - 0 | Bucheon 1995 | ||||||
09 Sep 2018 11:00 | FT | Ansan Greeners | 3 - 2 | 1 - 1 | Gwangju Fc | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 00:30 | FT | CD El Nacional | 1 - 2 | 0 - 1 | Sociedad Deportiva Aucas | ||||||
09 Sep 2018 18:00 | FT | Delfin SC | 0 - 0 | 0 - 0 | Macara | ||||||
Poland - 2. Liga resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 11:30 | FT | Garbarnia Krakow | 1 - 1 | 1 - 1 | Rakow Czestochowa | ||||||
Colombia Copa Mustang resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 00:00 | FT | Atletico Bucaramanga | 2 - 3 | 1 - 0 | America de Cali | ||||||
09 Sep 2018 01:45 | FT | Atletico Huila | 0 - 1 | 0 - 1 | Independiente Santa Fe | ||||||
09 Sep 2018 19:15 | FT | Envigado | 2 - 1 | 1 - 1 | Patriotas | ||||||
09 Sep 2018 21:15 | FT | Dep.Independiente Medellin | 1 - 1 | 0 - 1 | Leones | ||||||
09 Sep 2018 23:15 | FT | Deportivo Cali | 3 - 0 | 1 - 0 | La Equidad | ||||||
09 Sep 2018 23:30 | FT | Deportivo Pasto | 0 - 2 | 0 - 1 | Atletico Nacional | ||||||
Russia Div 2 East resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 11:00 | FT | Sibir B | 2 - 1 | 1 - 1 | Zenit Irkutsk | ||||||
09 Sep 2018 11:00 | FT | Sakhalin Yuzhno Sakhalinsk | 3 - 1 | 3 - 0 | FK Chita | ||||||
Russia Div 2 West resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 12:00 | FT | Pskov 747 | 1 - 1 | 1 - 0 | Luki Energiya | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Leningradets | 2 - 0 | 1 - 0 | Chertanovo Moscow Ii | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Lokomotiv Moscow B | 0 - 0 | 0 - 0 | Dolgiye Prudy | ||||||
Australia Queensland State League resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 08:00 | FT | Queensland Lions SC | 1 - 1 | 0 - 1 | Brisbane Olympic United FC | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 07:00 | FT | Grulla Morioka | 3 - 3 | 0 - 0 | Gainare Tottori | ||||||
09 Sep 2018 09:00 | FT | AC Nagano Parceiro | 4 - 0 | 1 - 0 | Fujieda Myfc | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | Mjallby AIF | 2 - 1 | 1 - 0 | Tvaakers IF | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Angelholms FF | 2 - 2 | 2 - 0 | IK Oddevold | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Ljungskile SK | 1 - 1 | 0 - 1 | Torns IF | ||||||
Finland Ykkonen resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 12:00 | FT | Jyvaskyla JK | 3 - 1 | 1 - 1 | Ekenas IF Fotboll | ||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | Kpv | 3 - 0 | 1 - 0 | Ac Kajaani | ||||||
Colombia Copa Premier resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 21:00 | FT | Fortaleza CEIF | 2 - 0 | 1 - 0 | Real Santander | ||||||
09 Sep 2018 21:00 | FT | Llaneros FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Universitario De Popayan | ||||||
09 Sep 2018 21:00 | FT | Barranquilla | 3 - 0 | 0 - 0 | Orsomarso | ||||||
09 Sep 2018 21:30 | FT | Deportivo Pereira | 2 - 2 | 1 - 2 | Inter Palmira | ||||||
Russia Div 2 Ural-Povolzhye resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 12:00 | FT | Ufa B | 2 - 1 | 0 - 1 | Ural 2 | ||||||
09 Sep 2018 13:00 | FT | Nosta Novotroitsk | 0 - 2 | 0 - 1 | Volga Ulyanovsk | ||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | Neftekhimik Nizhnekamsk | 1 - 0 | 1 - 0 | Syzran-2003 | ||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | Zenit-Izhevsk | 1 - 2 | 1 - 0 | Zvezda Perm | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 15:30 | FT | Gute | 6 - 1 | 2 - 0 | Stromsbergs IF | ||||||
09 Sep 2018 16:00 | FT | Vasalunds IF | 2 - 1 | 0 - 0 | BKV Norrtalje | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 19:30 | FT | Flandria | 1 - 1 | 0 - 0 | Tristan Suarez | ||||||
09 Sep 2018 19:30 | FT | UAI Urquiza | 2 - 0 | 0 - 0 | Talleres Rem De Escalada | ||||||
09 Sep 2018 19:30 | FT | Ca San Miguel | 1 - 2 | 1 - 1 | Sacachispas | ||||||
Russia Div 2 South resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 13:30 | FT | Legion Dynamo | 2 - 0 | 1 - 0 | Druzhba Maykop | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Alania | 3 - 1 | 2 - 1 | Dynamo Stavropol | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Mashuk-KMV | 0 - 0 | 0 - 0 | SKA Rostov | ||||||
09 Sep 2018 15:30 | FT | Volgar-Gazprom Astrachan | 2 - 2 | 0 - 0 | Spartak Nalchik | ||||||
09 Sep 2018 16:00 | FT | Krasnodar Iii | 1 - 1 | 1 - 0 | FK Angusht Nazran | ||||||
09 Sep 2018 16:00 | FT | Kuban | 1 - 0 | 1 - 0 | Chernomorets Novorossiysk | ||||||
Russia Div 2 Center resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 13:00 | FT | Salyut-Energia Belgorod | 2 - 2 | 0 - 2 | Kvant Obninsk | ||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | Strogino Moscow | 1 - 2 | 0 - 1 | FK Kaluga | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | FK Zvezda Ryazan | 0 - 1 | 0 - 0 | Sokol | ||||||
Paraguayan Primera Division resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 20:30 | FT | General Diaz | 3 - 1 | 1 - 0 | Guarani CA | ||||||
09 Sep 2018 22:45 | FT | Olimpia Asuncion | 1 - 0 | 0 - 0 | Libertad Asuncion | ||||||
Chinese Football League Divison 1 resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 12:30 | FT | Meizhou Hakka | 1 - 2 | 0 - 1 | Heilongjiang heilongjiang Ice City | ||||||
Brisbane Premier emier League resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 06:40 | FT | University of Queensland | 2 - 2 | 1 - 1 | The Gap BPL | ||||||
Sweden Div 2 Norrland resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 12:00 | FT | Umea FC | 2 - 1 | 1 - 0 | Bk Forward | ||||||
09 Sep 2018 13:00 | FT | Carlstad United BK | 3 - 1 | 1 - 1 | Tegs Thoren ff | ||||||
09 Sep 2018 13:00 | FT | Rynninge IK | 3 - 1 | 2 - 0 | Vasteras SK FK | ||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | Fc Linkoping City | 2 - 1 | 1 - 0 | Skelleftea Ff | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Syrianska FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Arameisk-syrianska If | ||||||
09 Sep 2018 16:00 | FT | Sandvikens IF | 2 - 1 | 1 - 1 | Assyriska FF | ||||||
Ukraine Division 2 resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Fk Avanhard Kramatorsk | 1 - 2 | 1 - 2 | Dnipro-1 | ||||||
09 Sep 2018 16:30 | FT | Prykarpattya Ivano Frankivsk | 7 - 1 | 5 - 0 | Zirka Kirovohrad | ||||||
Norway 2 Division A resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Honefoss | 2 - 4 | 1 - 0 | Mjolner | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Baerum SK | 3 - 0 | 1 - 0 | Stabaek B | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Nybergsund IL Trysil | 0 - 0 | 0 - 0 | Grorud IL | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Odd Grenland B | 2 - 3 | 1 - 1 | Fredrikstad | ||||||
Norway 2 Division B resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | Vard Haugesund | 1 - 3 | 1 - 2 | Kjelsas IL | ||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | FK Vidar | 1 - 0 | 0 - 0 | IL Hodd | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | Highlanders Fc | 3 - 0 | 1 - 0 | Dynamos Fc | ||||||
Chile Cup resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 00:00 | FT | Audax Italiano | 1 - 1 | 1 - 1 | Csyd Barnechea | ||||||
Serbia Prva Liga resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 15:30 | FT | OFK Beograd | 1 - 5 | 1 - 1 | Zarkovo | ||||||
09 Sep 2018 15:30 | FT | Indjija | 4 - 0 | 2 - 0 | Backa Topola | ||||||
09 Sep 2018 15:30 | FT | Trajal Krusevac | 1 - 1 | 0 - 1 | FK Metalac Gornji Milanovac | ||||||
09 Sep 2018 18:30 | FT | Sloboda Uzice Sevojno | 0 - 3 | 0 - 2 | Zlatibor Cajetina | ||||||
Moldova Division 2 resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | Abus Ungheni | 1 - 1 | 1 - 0 | Cs Sparta Chisinau | ||||||
Slovenia 2. Liga resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Nd Beltinci | 5 - 1 | 1 - 1 | ND Ilirija 1911 | ||||||
09 Sep 2018 15:30 | FT | Brda | 1 - 3 | 1 - 2 | Nk Radomlje | ||||||
09 Sep 2018 15:30 | FT | Tabor Sezana | 3 - 1 | 2 - 0 | Jadran Dekani | ||||||
Iceland Division 2 resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Volsungur Husavik | 1 - 0 | 0 - 0 | Kari Akranes | ||||||
Slovakia 2. Liga resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 09:30 | FT | Artmedia Petrzalka | 2 - 0 | 1 - 0 | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Lokomotiva Kosice | 1 - 3 | 1 - 1 | Msk Zilina B | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 09:30 | FT | Karlovy Vary Dvory | 4 - 2 | 4 - 0 | Slavoj Vysehrad | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Vanersborgs If | 1 - 3 | 0 - 2 | Karlstad BK | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Gotaland resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | Raslatt SK | 3 - 2 | 0 - 1 | Solvesborgs Goif | ||||||
Latvia - 2. Division resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Daugava Daugavpils | 15 - 0 | 7 - 0 | Preilu | ||||||
Chinese Football League Divison 2 resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 12:00 | FT | Jilin Baijia | 2 - 1 | 0 - 0 | Dalian Chanjoy | ||||||
Thailand Division 1 resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 12:00 | FT | Krabi Fc | 1 - 2 | 0 - 0 | Thai Honda Fc | ||||||
09 Sep 2018 12:00 | FT | Rayong | 0 - 1 | 0 - 0 | Udon Thani | ||||||
09 Sep 2018 13:00 | FT | Kasetsart University FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Ang Thong Fc | ||||||
09 Sep 2018 13:00 | FT | Nong Bua Pitchaya | 1 - 0 | 1 - 0 | Sisaket | ||||||
African Youth Cup U17 resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 22:00 | Guinea U17 | ? - ? | ? - ? | Mauritania U17 | |||||||
Japan Women Division 1 resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 08:30 | FT | Nữ Albirex Niigata | 1 - 5 | 1 - 1 | Nữ Beleza | ||||||
09 Sep 2018 09:00 | FT | Nữ Kanagawa University | 3 - 3 | 3 - 1 | Nữ Inac Kobe | ||||||
09 Sep 2018 09:00 | FT | Nữ JEF United Ichihara | 0 - 0 | 0 - 0 | Nữ Urawa Reds | ||||||
Japan Women Division 2 resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 03:00 | FT | Nữ B Kyoto | 3 - 1 | 0 - 0 | Nữ Setagaya Sfida | ||||||
HongKong 1st Division resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 06:30 | FT | Citizen | 1 - 4 | 1 - 1 | Eastern District Sa | ||||||
09 Sep 2018 06:30 | FT | Tai Chung | 2 - 2 | 0 - 0 | Wong Tai Sin District Rsc | ||||||
09 Sep 2018 06:30 | FT | Wing Yee Ft | 2 - 1 | 1 - 1 | Shatin Sports | ||||||
09 Sep 2018 06:30 | FT | Central Western District RSA | 1 - 2 | 1 - 2 | South China | ||||||
09 Sep 2018 08:30 | FT | Hong Kong Rangers FC | 5 - 1 | 1 - 0 | Mutual Football Club | ||||||
09 Sep 2018 08:30 | FT | Happy Valley | 5 - 1 | 3 - 0 | Dreams Metro Gallery Old | ||||||
UAE Etisalat Emirates Cup resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 14:40 | FT | Ittihad Kalba | 1 - 4 | 1 - 1 | Ajman | ||||||
09 Sep 2018 14:45 | FT | Banni Yas | 3 - 0 | 2 - 0 | Dabba Al-Fujairah | ||||||
09 Sep 2018 17:15 | FT | Al Wehda UAE | 3 - 0 | 3 - 0 | Al-Wasl | ||||||
Malta Cup resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 16:59 | Victoria Wanderers | ? - ? | ? - ? | Ghaxaq | |||||||
09 Sep 2018 19:00 | Victoria Hotspurs | ? - ? | ? - ? | Attard | |||||||
09 Sep 2018 19:15 | Gharghur | ? - ? | ? - ? | Xaghra United | |||||||
Argentina Cup resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 19:10 | FT | Argentinos Juniors | 0 - 2 | 0 - 1 | Temperley | ||||||
Canadian Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 22:00 | FT | Real Mississauga Sc | 1 - 6 | 0 - 0 | Sc Waterloo | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 05:00 | FT | Cobaltore Onagawa | 0 - 1 | 0 - 0 | Maruyasu Industries | ||||||
09 Sep 2018 05:00 | FT | Vanraure Hachinohe | 1 - 0 | 1 - 0 | Imabari FC | ||||||
09 Sep 2018 05:00 | FT | Reinmeer Aomori | 1 - 2 | 1 - 0 | Verspah Oita | ||||||
09 Sep 2018 05:00 | FT | Veertien Mie | 4 - 1 | 3 - 0 | Honda Lock SC | ||||||
09 Sep 2018 05:00 | FT | Tegevajaro Miyazaki | 0 - 0 | 0 - 0 | Mio Biwako Shiga | ||||||
09 Sep 2018 07:00 | FT | Yokogawa Musashino | 2 - 1 | 0 - 0 | Osaka | ||||||
09 Sep 2018 07:00 | FT | Sony Sendai FC | 1 - 3 | 0 - 1 | Honda | ||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 00:00 | FT | Penn Harrisburg Islanders | 1 - 2 | 1 - 2 | Atlanta United Fc Ii | ||||||
09 Sep 2018 00:00 | FT | Charlotte Independence | 2 - 1 | 1 - 0 | Richmond Kickers | ||||||
09 Sep 2018 00:00 | FT | Charleston Battery | 1 - 0 | 1 - 0 | Tampa Bay Rowdies | ||||||
09 Sep 2018 01:35 | FT | San Antonio | 3 - 2 | 2 - 1 | Phoenix Rising Arizona U | ||||||
09 Sep 2018 01:35 | FT | St Louis Lions | 1 - 0 | 1 - 0 | Reno 1868 | ||||||
09 Sep 2018 02:35 | FT | Rio Grande Valley Fc Toros | 2 - 1 | 0 - 1 | Real Monarchs Slc | ||||||
09 Sep 2018 03:05 | FT | Orange County Fc | 3 - 2 | 1 - 1 | Okc Energy Fc | ||||||
09 Sep 2018 03:35 | FT | Sacramento Republic Fc | 3 - 0 | 1 - 0 | Tacoma Defiance | ||||||
09 Sep 2018 04:05 | FT | Las Vegas Lights | 1 - 2 | 1 - 2 | Los Angeles Galaxy 2 | ||||||
09 Sep 2018 22:00 | FT | Portland Timbers B | 4 - 0 | 3 - 0 | Tulsa Roughneck | ||||||
09 Sep 2018 22:00 | FT | Sporting Kansas City ii | 1 - 0 | 1 - 0 | Fresno | ||||||
Paraguay Division 2 resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Sportivo San Lorenzo | 2 - 1 | 1 - 0 | 2 De Mayo | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Club Fernando De La Mora | 1 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Liberacion | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | Ovetense | ? - ? | ? - ? | Sportivo Iteno | |||||||
09 Sep 2018 15:00 | Sportivo Trinidense | ? - ? | ? - ? | Ri 3 Corrales | |||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Fulgencio Yegros | 1 - 0 | 0 - 0 | Martin Ledesma | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | Guairena | ? - ? | ? - ? | Resistencia Sc | |||||||
09 Sep 2018 15:00 | Deportivo Caaguazu | ? - ? | ? - ? | Rubio Nu Asuncion | |||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Ca River Plate Asuncion | 1 - 1 | 0 - 0 | General Caballero | ||||||
Chile Primera B resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 20:00 | FT | Santiago Wanderers | 2 - 1 | 1 - 0 | Nublense | ||||||
09 Sep 2018 20:30 | FT | Cd Copiapo S.a. | 2 - 3 | 1 - 1 | Valdivia Huadiwei sub | ||||||
09 Sep 2018 21:00 | FT | Coquimbo Unido | 1 - 1 | 0 - 0 | Cobresal | ||||||
09 Sep 2018 21:00 | FT | San Marcos De Arica | 1 - 2 | 0 - 2 | Rangers Talca | ||||||
Romania Liga 2 resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 13:00 | FT | Pandurii | 5 - 3 | 2 - 2 | Farul Constanta | ||||||
09 Sep 2018 17:30 | FT | Politehnica Timisoara | 2 - 3 | 1 - 2 | Scm Argesul Pitesti | ||||||
UEFA Nations League resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | Ukraine | 1 - 0 | 0 - 0 | Slovakia | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Đan Mạch | 2 - 0 | 1 - 0 | Xứ Wales | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Bulgaria | 1 - 0 | 0 - 0 | Na Uy | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Georgia | 1 - 0 | 0 - 0 | Latvia | ||||||
09 Sep 2018 16:59 | FT | Macedonia | 2 - 0 | 1 - 0 | Armenia | ||||||
09 Sep 2018 19:45 | FT | Pháp | 2 - 1 | 1 - 0 | Hà Lan | ||||||
09 Sep 2018 19:45 | FT | Đảo Síp | 2 - 1 | 0 - 0 | Slovenia | ||||||
09 Sep 2018 19:45 | FT | Liechtenstein | 2 - 0 | 1 - 0 | Gibraltar | ||||||
Australia New South Wales Premier League resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 07:15 | FT | Sydney Olympic | 3 - 1 | 2 - 0 | A.p.i.a. Leichhardt Tigers | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Central Ballester | 0 - 2 | 0 - 1 | Puerto Nuevo | ||||||
09 Sep 2018 19:30 | FT | Defensores De Cambaceres | 0 - 1 | 1 - 1 | Argentino De Rosario | ||||||
09 Sep 2018 19:30 | FT | Ca Atlas | 1 - 1 | 0 - 0 | Argentino De Merlo | ||||||
USA Women resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 00:50 | FT | North Carolina Courage Womens | 5 - 0 | 3 - 0 | Houston Dash Womens | ||||||
Primera Division de Uruguay resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 19:30 | FT | Racing Club Montevideo | 2 - 0 | 1 - 0 | Ca Progreso | ||||||
09 Sep 2018 19:30 | FT | Ca River Plate | 0 - 0 | 0 - 0 | Nacional Montevideo | ||||||
09 Sep 2018 19:30 | FT | Liverpool P. | 2 - 0 | 1 - 0 | Rampla Juniors | ||||||
09 Sep 2018 19:30 | FT | Boston River | 0 - 0 | 0 - 0 | Danubio FC | ||||||
Croatia 2 HNL resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Bijelo Brdo | 2 - 2 | 2 - 1 | Osijek B | ||||||
09 Sep 2018 16:00 | FT | Kustosija | 1 - 1 | 1 - 0 | Hajduk Split B | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | Raslatt SK | 3 - 2 | 0 - 1 | Solvesborgs Goif | ||||||
Indonesia Division 1 resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 09:10 | FT | Semeru Fc Lumajang | 0 - 2 | 0 - 1 | Persiba Balikpapan | ||||||
09 Sep 2018 09:25 | FT | Persika Karawang | 1 - 0 | 0 - 0 | Semen Padang | ||||||
09 Sep 2018 09:25 | FT | Persik Kendal | 1 - 0 | 1 - 0 | Cilegon United | ||||||
09 Sep 2018 09:25 | FT | Psbk Blitar | 1 - 0 | 0 - 0 | Dewa United | ||||||
09 Sep 2018 09:30 | FT | Persibat Batang | 2 - 1 | 0 - 1 | Perserang Serang | ||||||
09 Sep 2018 09:30 | FT | Psim Yogyakarta | 1 - 0 | 0 - 0 | Gresik United | ||||||
Montenegro Division 2 resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Berane | 0 - 1 | 0 - 0 | Kom Podgorica | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Bokelj Kotor | 3 - 0 | 1 - 0 | Decic Tuzi | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Ofk Igalo | 2 - 1 | 0 - 0 | Otrant | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Jezero Plav | 0 - 2 | 0 - 1 | Arsenal Tivat | ||||||
09 Sep 2018 15:00 | FT | Mladost Podgorica | 0 - 0 | 0 - 0 | Jedinstvo Bijelo Polje | ||||||
Venezuela Cup resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 21:30 | FT | Zulia | 1 - 1 | 0 - 0 | Carabobo | ||||||
09 Sep 2018 22:00 | FT | Aragua | 2 - 0 | 0 - 0 | Atletico Venezuela | ||||||
09 Sep 2018 22:00 | FT | Deportivo Anzoategui | 1 - 1 | 0 - 1 | Deportivo La Guaira | ||||||
09 Sep 2018 23:00 | FT | Zamora Barinas | 1 - 0 | 1 - 0 | Llaneros Guanare | ||||||
Qatar League Cup resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 16:10 | FT | Al Rayyan | 3 - 0 | 2 - 0 | Al-Ahli Doha | ||||||
09 Sep 2018 16:10 | FT | Al-Sadd | 3 - 0 | 0 - 0 | Al Shahaniya | ||||||
09 Sep 2018 18:20 | FT | Al-Sailiya | 1 - 2 | 0 - 1 | Al Khor SC | ||||||
South Asian Football Federation Cup resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 14:00 | FT | Ấn Độ | 2 - 0 | 2 - 0 | Maldives | ||||||
UAFA Club Cup resultados |
|||||||||||
09 Sep 2018 19:00 | FT | Usm Alger | 2 - 0 | 2 - 0 | Al Quwa Al Jawiya |
partidos totales: 314
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...