resultados de fútbol 15-06-2019
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tiempo | Minute | local | final | 1er Tiempo | visitante | análisis | |||||
Spain Segunda Division B resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 20:00 | FT | Malaga | 0 - 1 | 0 - 0 | Deportivo La Coruna | ||||||
International Friendly resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 09:30 | FT | Cherno More Varna | 6 - 0 | 2 - 0 | Chernomorets Balchik | ||||||
15 Jun 2019 09:30 | FT | Viktoria Plzen | 5 - 2 | 3 - 0 | Domazlice | ||||||
15 Jun 2019 10:00 | FT | Wisla Plock | 0 - 1 | 0 - 0 | Elana Torun | ||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Indonesia | 6 - 0 | 2 - 0 | Vanuatu | ||||||
15 Jun 2019 12:00 | FT | Nữ Estonia | 0 - 2 | 0 - 0 | Nữ Litva | ||||||
15 Jun 2019 13:30 | FT | Slovan Sahy | 3 - 0 | 1 - 0 | KFC Komarno | ||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Zlin | 2 - 1 | 1 - 0 | Spartak Trnava | ||||||
15 Jun 2019 14:30 | FT | Ghana | 0 - 0 | 0 - 0 | Nam Phi | ||||||
15 Jun 2019 18:00 | FT | Kenya | 1 - 1 | 1 - 0 | Democratic Rep Congo | ||||||
15 Jun 2019 18:30 | FT | Bờ Biển Ngà | 0 - 1 | 0 - 1 | Uganda | ||||||
Iceland Premier Division resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 16:59 | FT | Valur | 5 - 1 | 1 - 0 | IBV Vestmannaeyjar | ||||||
15 Jun 2019 16:59 | FT | IA Akranes | 1 - 3 | 0 - 2 | KR Reykjavik | ||||||
15 Jun 2019 18:00 | FT | Ka Akureyri | 2 - 1 | 1 - 0 | Grindavik | ||||||
Norway Tippeligaen resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 16:59 | FT | FK Haugesund | 1 - 1 | 0 - 1 | Brann | ||||||
Sweden Superettan resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Ik Frej Taby | 1 - 3 | 0 - 2 | Dalkurd Ff | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | IK Brage | 2 - 0 | 1 - 0 | Trelleborgs FF | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Varbergs BoIS FC | 3 - 2 | 1 - 0 | Norrby IF | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Osters IF | 2 - 2 | 1 - 0 | Brommapojkarna | ||||||
15 Jun 2019 16:59 | FT | Degerfors IF | 3 - 2 | 0 - 1 | Vasteras SK FK | ||||||
Korea League Classic resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Seongnam FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Gyeongnam FC | ||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Ulsan Hyundai Horang-i | 1 - 0 | 1 - 0 | Pohang Steelers | ||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Incheon United FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Jeonbuk Hyundai Motors | ||||||
15 Jun 2019 11:30 | FT | Daegu FC | 2 - 2 | 1 - 2 | Gangwon FC | ||||||
Vietnam resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Nam Định | 2 - 1 | 1 - 0 | Đà Nẵng | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Tp Hồ Chí Minh | 0 - 0 | 0 - 0 | Thanh Hóa | ||||||
J-League Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 10:00 | FT | Shimizu S-Pulse | 3 - 2 | 0 - 1 | Yokohama F Marinos | ||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Oita Trinita | 1 - 1 | 1 - 0 | Nagoya Grampus Eight | ||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Jubilo Iwata | 0 - 0 | 0 - 0 | Gamba Osaka | ||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Tokyo | 0 - 1 | 0 - 0 | Vissel Kobe | ||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Matsumoto Yamaga FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Vegalta Sendai | ||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Urawa Red Diamonds | 2 - 1 | 1 - 1 | Sagan Tosu | ||||||
Japanese League Division 2 resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 10:00 | FT | Omiya Ardija | 2 - 1 | 1 - 1 | Gifu | ||||||
15 Jun 2019 10:00 | FT | Ventforet Kofu | 0 - 2 | 0 - 1 | Tokyo Verdy | ||||||
15 Jun 2019 10:00 | FT | JEF United Ichihara | 2 - 1 | 0 - 0 | Kagoshima United | ||||||
15 Jun 2019 10:00 | FT | Zweigen Kanazawa FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Ehime FC | ||||||
15 Jun 2019 10:00 | FT | Yokohama FC | 1 - 2 | 0 - 1 | Tokushima Vortis | ||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Yamagata Montedio | 1 - 0 | 0 - 0 | Mito Hollyhock | ||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Albirex Niigata Japan | 2 - 0 | 0 - 0 | Tochigi SC | ||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Okayama FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Renofa Yamaguchi | ||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Kyoto Purple Sanga | 2 - 2 | 1 - 1 | Ryukyu | ||||||
Singapore resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 10:30 | FT | Albirex Niigata FC | 3 - 1 | 2 - 0 | Tampines Rovers FC | ||||||
15 Jun 2019 10:30 | FT | Home United FC | 4 - 4 | 1 - 2 | Singapore Warriors | ||||||
Thailand resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 11:45 | FT | Suphanburi FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Samut Prakan City | ||||||
15 Jun 2019 12:00 | FT | Trat Fc | 2 - 0 | 1 - 0 | Sukhothai | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Prachuap Khiri Khan | 0 - 0 | 0 - 0 | Chiangrai United | ||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Nakhon Ratchasima | 2 - 1 | 1 - 0 | Chainat FC | ||||||
Malaysia Super League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Selangor PB | 2 - 1 | 1 - 0 | Kuala Lumpur | ||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Melaka United | 3 - 3 | 2 - 1 | Terengganu | ||||||
Belarus Premier League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Dnepr Mogilev | 3 - 0 | 1 - 0 | Isloch Minsk | ||||||
15 Jun 2019 16:59 | FT | Slavia Mozyr | 1 - 1 | 1 - 1 | Slutsksakhar Slutsk | ||||||
15 Jun 2019 18:45 | FT | Torpedo Zhodino | 1 - 0 | 1 - 0 | Vitebsk | ||||||
Iraq resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Al Quwa Al Jawiya | 1 - 1 | 0 - 0 | Al Minaa | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Al Kahrabaa | 1 - 0 | 1 - 0 | Al Bahri | ||||||
15 Jun 2019 18:30 | FT | Al Zawraa | 2 - 1 | 2 - 0 | Naft Al Basra | ||||||
Kazakhstan Super League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | FK Aktobe Lento | 0 - 1 | 0 - 0 | Tobol Kostanai | ||||||
China Premier League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 12:35 | FT | Hebei Hx Xingfu | 1 - 0 | 0 - 0 | Dalian Yifang Aerbin | ||||||
15 Jun 2019 12:35 | FT | Guangzhou R&F | 3 - 4 | 2 - 1 | Wuhan ZALL | ||||||
FIFA World Cup U20 resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 16:59 | FT | Ukraine U20 | 3 - 1 | 1 - 1 | Hàn Quốc U20 | ||||||
Estonia resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Maardu Fc Starbunker | 3 - 8 | 0 - 3 | Flora Tallinn | ||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Nomme JK Kalju | 3 - 2 | 1 - 2 | Trans Narva | ||||||
15 Jun 2019 16:59 | FT | Kuressaare | 1 - 1 | 0 - 1 | Tartu JK Tammeka | ||||||
Moldova Divizia Nationala resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 16:00 | FT | Codru Lozova | 0 - 2 | 0 - 1 | Sheriff | ||||||
15 Jun 2019 18:00 | FT | Cs Petrocub | 4 - 1 | 2 - 0 | Speranta Nisporeni | ||||||
Malaysia Premier League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 09:45 | FT | Selangor United | 1 - 3 | 0 - 0 | Pulau Pinang | ||||||
15 Jun 2019 13:15 | FT | Sabah FA | 1 - 0 | 0 - 0 | Negeri Sembilan | ||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Ukm | 2 - 3 | 1 - 1 | PDRM | ||||||
Korea K League Challenge resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Daejeon Citizen | 1 - 3 | 1 - 0 | Ansan Greeners | ||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Suwon FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Chungnam Asan | ||||||
Lithuania - 1. Division resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Stumbras | 0 - 3 | 0 - 0 | Palanga | ||||||
15 Jun 2019 16:59 | FT | Suduva | 2 - 1 | 0 - 1 | Baltija Panevezys | ||||||
Latvia - 1. Division resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Jelgava | 0 - 1 | 0 - 1 | Fk Valmiera | ||||||
15 Jun 2019 14:10 | FT | Rigas Futbola Skola | 4 - 1 | 1 - 1 | FK Ventspils | ||||||
15 Jun 2019 16:59 | FT | Liepajas Metalurgs | 1 - 2 | 1 - 1 | Riga Fc | ||||||
Australia Queensland State League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 08:00 | FT | Peninsula Power | 3 - 2 | 2 - 0 | Brisbane Roar Am | ||||||
15 Jun 2019 09:40 | FT | Brisbane City SC | 2 - 2 | 1 - 1 | Moreton Bay United | ||||||
15 Jun 2019 10:00 | FT | Gold Coast United | 1 - 4 | 0 - 1 | Brisbane Strikers | ||||||
15 Jun 2019 10:00 | FT | Magpies Crusaders | 2 - 2 | 1 - 0 | SWQ Thunder | ||||||
South Australian Super League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 06:30 | FT | North Eastern Metrostars | 3 - 3 | 2 - 1 | Adelaide Panthers | ||||||
15 Jun 2019 06:30 | FT | Croydon Kings | 0 - 0 | 0 - 0 | Para Hills Knights | ||||||
15 Jun 2019 06:30 | FT | Adelaide United Fc Youth | 2 - 2 | 2 - 1 | Adelaide City FC | ||||||
15 Jun 2019 06:30 | FT | Adelaide Raiders SC | 2 - 5 | 0 - 1 | Campbelltown City SC | ||||||
15 Jun 2019 06:30 | FT | West Adelaide | 1 - 1 | 1 - 0 | Adelaide Blue Eagles | ||||||
Georgia Pirveli Liga resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Gagra | 1 - 0 | 0 - 0 | Telavi | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Sc Sagamihara | 1 - 0 | 1 - 0 | Gamba Osaka U23 | ||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Fujieda Myfc | 1 - 2 | 1 - 0 | Kataller Toyama | ||||||
15 Jun 2019 10:00 | FT | Kamatamare Sanuki | 3 - 0 | 1 - 0 | Yokohama Scc | ||||||
15 Jun 2019 10:00 | FT | Roasso Kumamoto | 1 - 2 | 0 - 0 | Tokyo U23 | ||||||
Uzbekistan Professional Football League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Kuruvchi Kokand Qoqon | 2 - 2 | 1 - 2 | Dinamo Samarkand | ||||||
15 Jun 2019 15:30 | FT | Lokomotiv Tashkent | 5 - 1 | 2 - 0 | Termez Surkhon | ||||||
15 Jun 2019 16:00 | FT | Qizilqum Zarafshon | 1 - 1 | 0 - 1 | Sogdiana Jizak | ||||||
Sweden Div 1 Sodra resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Lunds BK | 1 - 1 | 0 - 1 | Lindome GIF | ||||||
15 Jun 2019 14:15 | FT | Landskrona BoIS | 0 - 0 | 0 - 0 | Skovde AIK | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Assyriska Turab Ik Jkp | 0 - 0 | 0 - 0 | Kristianstads FF | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Atvidabergs FF | 3 - 1 | 2 - 1 | IK Oddevold | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Trollhattan | 3 - 2 | 1 - 2 | Eskilsminne IF | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Torns IF | 1 - 3 | 0 - 0 | Ljungskile SK | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Tvaakers IF | 1 - 1 | 0 - 1 | Oskarshamns AIK | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Enkoping | 0 - 2 | 0 - 1 | Hudiksvalls Forenade FF | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Karlbergs BK | 1 - 2 | 1 - 2 | Ifk Mora | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Taby | 3 - 1 | 1 - 1 | Ifk Stocksund | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Kungsangens If | 2 - 2 | 0 - 2 | Sundbybergs | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Gamla Upsala | 2 - 0 | 1 - 0 | Ifk Lidingo | ||||||
Georgia Primera Division resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Torpedo Kutaisi | 5 - 3 | 4 - 1 | Chikhura Sachkhere | ||||||
15 Jun 2019 18:00 | FT | Lokomotiv Tbilisi | 1 - 0 | 0 - 0 | Dinamo Batumi | ||||||
Australia Victorian Premier League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 08:00 | FT | Bentleigh Greens | 4 - 0 | 1 - 0 | Melbourne Knights | ||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Altona Magic | 3 - 2 | 0 - 2 | Dandenong Thunder | ||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Port Melbourne Sharks | 4 - 0 | 2 - 0 | Pascoe Vale Sc | ||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Heidelberg United | 1 - 2 | 1 - 0 | Hume City | ||||||
Chinese Football League Divison 1 resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 08:30 | FT | Heilongjiang heilongjiang Ice City | 2 - 1 | 2 - 1 | Meizhou Hakka | ||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Xinjiang Tianshan Leopard | 3 - 0 | 0 - 0 | Sichuan Longfor | ||||||
15 Jun 2019 12:30 | FT | Guizhou Zhicheng | 2 - 1 | 1 - 1 | Shijiazhuang Ever Bright | ||||||
15 Jun 2019 12:30 | FT | Shanghai Shenxin | 0 - 1 | 0 - 1 | Inner Mongolia Zhongyou | ||||||
15 Jun 2019 12:30 | FT | Beijing Beikong | 3 - 1 | 1 - 1 | Qingdao Yellow Sea Pharmaceutical | ||||||
15 Jun 2019 12:35 | FT | Nantong Zhiyun | 0 - 0 | 0 - 0 | Zhejiang Professional | ||||||
Brisbane Premier emier League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Bayside United | 1 - 2 | 0 - 0 | Albany Creek | ||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Brisbane Knights | 2 - 2 | 0 - 0 | University of Queensland | ||||||
15 Jun 2019 10:15 | FT | North Pine | 0 - 3 | 0 - 1 | Acacia Ridge | ||||||
Sweden Div 2 Norrland resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Rynninge IK | 6 - 4 | 5 - 2 | Nykopings BIS | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | Kramfors Alliansen | ? - ? | ? - ? | IFK Lulea | |||||||
15 Jun 2019 13:00 | Anundsjo If | ? - ? | ? - ? | Taftea Ik | |||||||
15 Jun 2019 13:00 | Gottne If | ? - ? | ? - ? | Sandviks Ik | |||||||
15 Jun 2019 13:00 | Ifk Umea | ? - ? | ? - ? | Ifk Timra | |||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Carlstad United BK | 1 - 1 | 1 - 0 | Tegs Thoren ff | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Karlslunds If Hfk | 2 - 1 | 0 - 0 | Sollentuna United FF | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | Umea Fc Academy | ? - ? | ? - ? | Skelleftea Ff | |||||||
15 Jun 2019 15:00 | Ytterhogdal Ik | ? - ? | ? - ? | IFK Ostersund | |||||||
15 Jun 2019 16:00 | FT | Gefle IF | 0 - 1 | 0 - 1 | Sandvikens IF | ||||||
Norway Adeccoligaen resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 14:30 | FT | Kongsvinger | 4 - 2 | 0 - 0 | Start Kristiansand | ||||||
Norway 2 Division A resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Egersunds IK | 5 - 1 | 2 - 0 | IL Hodd | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Levanger | 0 - 2 | 0 - 1 | Fredrikstad | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Nardo | 0 - 0 | 0 - 0 | Stjordals Blink | ||||||
Norway 2 Division B resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 13:30 | FT | Fram Larvik | 3 - 0 | 1 - 0 | Asane Fotball | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Oppsal | 1 - 3 | 0 - 1 | Asker | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Sotra Sk | 2 - 0 | 0 - 0 | Kjelsas IL | ||||||
Tunisia Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 16:00 | FT | Es Du Sahel | 2 - 0 | 2 - 0 | Club Africain | ||||||
15 Jun 2019 16:00 | FT | As Gabes | 3 - 3 | 0 - 1 | J.s. Kairouanaise | ||||||
15 Jun 2019 16:00 | FT | U.s.monastir | 0 - 2 | 0 - 2 | Stade Gabesien | ||||||
15 Jun 2019 16:00 | FT | Club Sportif Sfaxien | 2 - 0 | 2 - 0 | Us Ben Guerdane | ||||||
15 Jun 2019 16:00 | FT | Cs. Hammam-lif | 3 - 1 | 2 - 0 | Stade Tunisien | ||||||
15 Jun 2019 16:00 | FT | Esperance Sportive de Tunis | 1 - 2 | 1 - 2 | C. A. Bizertin | ||||||
15 Jun 2019 16:10 | FT | Etoile Metlaoui | 3 - 1 | 2 - 0 | Us Tataouine | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Bulawayo Chiefs | 0 - 3 | 0 - 0 | Platinum | ||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Chapungu United | 1 - 2 | 1 - 1 | Yadah | ||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Black Rhinos Fc | 0 - 0 | 0 - 0 | Zpc Kariba | ||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Harare City | 1 - 2 | 1 - 1 | Herentals College | ||||||
Lithuania - 2. Division resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Nevezis | 0 - 0 | 0 - 0 | Banga Gargzdai | ||||||
15 Jun 2019 12:00 | FT | Siauliai | 1 - 0 | 1 - 0 | Dziugas Telsiai | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Minija | 3 - 4 | 1 - 3 | Kupiskis | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 18:00 | FT | EB Streymur | 1 - 4 | 0 - 1 | Vikingur Gotu | ||||||
15 Jun 2019 19:00 | FT | NSI Runavik | 2 - 0 | 0 - 0 | Ab Argir | ||||||
Latvia Cup resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 13:30 | FT | Fk Auda Riga | 1 - 5 | 1 - 3 | Tukums-2000 | ||||||
Estonia Esi Liiga resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Tallinna Levadia 2 | 1 - 2 | 1 - 2 | Elva | ||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Jk Tallinna Kalev Iii | 4 - 2 | 2 - 2 | Parnu Linnameeskond | ||||||
Moldova Division 2 resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 16:30 | FT | Real Succes | 2 - 3 | 1 - 2 | Singerei | ||||||
15 Jun 2019 16:30 | FT | Cahul 2005 | 2 - 2 | 1 - 2 | Granicerul Glodeni | ||||||
15 Jun 2019 16:30 | FT | Tighina | 2 - 1 | 1 - 0 | Victoria Bardar | ||||||
15 Jun 2019 16:30 | FT | Dacia Buiucani | 3 - 1 | 0 - 0 | Iskra-stal Ribnita | ||||||
Iceland Division 2 resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Ir Reykjavik | 2 - 0 | 1 - 0 | Fjardabyggd | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Kf Gardabaer | 2 - 3 | 2 - 1 | Volsungur Husavik | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Leiknir F | 2 - 1 | 1 - 0 | UMF Selfoss | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Tindastoll Sauda | 2 - 2 | 2 - 1 | Throttur Vogur | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Vidir Gardur | 0 - 1 | 0 - 1 | Vestri | ||||||
Iceland Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 16:59 | FT | Leiknir Reykjavik | 0 - 3 | 0 - 1 | Thor Akureyri | ||||||
Korea Challengers League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 08:00 | FT | Jungnang Chorus Mustang Fc | 0 - 2 | 0 - 0 | Ulsan Citizen | ||||||
15 Jun 2019 08:00 | FT | Pyeongchang | 3 - 2 | 2 - 1 | Seoul United Fc | ||||||
15 Jun 2019 08:00 | FT | Gimpo Fc | 2 - 1 | 0 - 0 | Pocheon Fc | ||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Yeoju Sejong | 1 - 2 | 0 - 1 | Jeonju Citizen | ||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Goyang Fc | 2 - 3 | 1 - 2 | Yangju Citizen Fc | ||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Chuncheon Citizen | 2 - 1 | 0 - 0 | Pyeongtaek Citizen | ||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Siheung City | 1 - 2 | 0 - 0 | Paju Citizen Fc | ||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Hwaseong Fc | 3 - 3 | 1 - 2 | Icheon Citizen Fc | ||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Gyeongju Citizen Fc | 5 - 0 | 2 - 0 | Yangpyeong | ||||||
15 Jun 2019 11:00 | FT | Cheongju Jikji Fc | 0 - 0 | 0 - 0 | Chungju Citizen | ||||||
Australia Victorian Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 06:00 | FT | Brunswick City | 1 - 3 | 1 - 0 | North Geelong Warriors | ||||||
15 Jun 2019 06:00 | FT | Eastern Lions Sc | 3 - 1 | 1 - 1 | Murray United | ||||||
15 Jun 2019 06:15 | FT | Northcote City | 3 - 1 | 2 - 0 | Box Hill United Sc | ||||||
15 Jun 2019 07:00 | FT | Ballarat Red Devils | 0 - 0 | 0 - 0 | Melbourne Victory Fc Am | ||||||
15 Jun 2019 07:00 | FT | Manningham United Blues | 1 - 0 | 0 - 0 | Fc Bulleen Lions | ||||||
15 Jun 2019 08:30 | FT | Geelong Sc | 2 - 2 | 1 - 0 | Werribee City Sc | ||||||
15 Jun 2019 10:00 | FT | Goulburn Valley Suns | 6 - 1 | 3 - 0 | Springvale White Eagles | ||||||
15 Jun 2019 11:30 | FT | Melbourne Heart Youth | 1 - 1 | 1 - 0 | Langwarrin | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 09:15 | FT | Benesov | 2 - 3 | 2 - 1 | Prevysov | ||||||
15 Jun 2019 09:15 | FT | Olympia Radotin | 1 - 1 | 0 - 0 | Slavoj Vysehrad | ||||||
15 Jun 2019 12:00 | FT | Slovan Velvary | 1 - 3 | 1 - 2 | Dobrovice | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Vargarda Ik | 2 - 3 | 0 - 0 | Grebbestads If | ||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Nordvarmland Ff | 1 - 1 | 1 - 0 | Savedalens IF | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Ifk Amal | 3 - 4 | 2 - 1 | Vanersborg | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Vanersborgs If | 0 - 4 | 0 - 1 | Orebro Syrianska If | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Stenungsunds If | 3 - 2 | 0 - 2 | Torslanda IK | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | IFK Uddevalla | 1 - 4 | 1 - 0 | Ik Gauthiod | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 12:00 | FT | Newroz | 1 - 3 | 0 - 0 | Assyriska If I Norrkoping | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Stockholm Internazionale | 3 - 0 | 2 - 0 | Enskede Ik | ||||||
15 Jun 2019 15:30 | FT | Tyreso Ff | 3 - 0 | 2 - 0 | Huddinge If | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 11:30 | FT | Qviding FIF | 5 - 0 | 3 - 0 | IS Halmia | ||||||
15 Jun 2019 12:30 | FT | Vinbergs If | 0 - 1 | 0 - 0 | Eslovs Bk | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Bk Olympic | 2 - 0 | 0 - 0 | Assyriska Bk | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Onsala Bk | 2 - 1 | 1 - 1 | Rosengard | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Angelholms FF | 8 - 0 | 4 - 0 | Stafsinge If | ||||||
15 Jun 2019 15:30 | FT | Ksf Prespa Birlik | 1 - 2 | 1 - 1 | Ullared | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Gotaland resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Osterlen Ff | 1 - 3 | 1 - 1 | Asarums If Fk | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Almeboda/linneryd | 1 - 1 | 0 - 0 | Nassjo Ff | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Ifk Berga | 5 - 0 | 0 - 0 | Raslatt SK | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | IFK Hassleholm | 1 - 3 | 0 - 1 | Ifo Bromolla If | ||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Dalstorps If | 0 - 1 | 0 - 1 | Karlskrona | ||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Rappe Goif | 1 - 0 | 1 - 0 | Husqvarna FF | ||||||
Kazakhstan Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 12:00 | FT | Bolat Temirtau | 1 - 1 | 1 - 0 | Tarlan Shymkent | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Zhetysu Ii | 1 - 0 | 0 - 0 | Ekibastuzets | ||||||
Chinese Football League Divison 2 resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 08:30 | FT | Fujian Transcend | 0 - 0 | 0 - 0 | Baoding Rongda FC | ||||||
15 Jun 2019 08:30 | FT | Dalian Chanjoy | 4 - 0 | 0 - 0 | Inner Mongolia Caoshangfei | ||||||
15 Jun 2019 08:30 | FT | Yanbian Beiguo | 5 - 0 | 2 - 0 | Shanxi Xindu | ||||||
15 Jun 2019 08:30 | FT | Qingdao Red Lions | 1 - 2 | 1 - 1 | Beijing Tech | ||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Lhasa Urban Construction Investment | 0 - 0 | 0 - 0 | Hubei Chufeng Heli | ||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Guangxi Baoyun | 0 - 2 | 0 - 1 | Shenzhen Peng City | ||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Hebei Elite | 2 - 2 | 2 - 1 | Taizhou Yuanda | ||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Xian Daxing Chongde | 1 - 0 | 0 - 0 | Jilin Baijia | ||||||
15 Jun 2019 12:00 | FT | Nanjing Shaye | 1 - 0 | 1 - 0 | Hunan Billows | ||||||
15 Jun 2019 12:00 | FT | Zhejiang Yiwu | 0 - 3 | 0 - 1 | Suzhou Dongwu | ||||||
15 Jun 2019 12:00 | FT | Shenyang Urban | 1 - 1 | 1 - 0 | Qingdao Jonoon | ||||||
15 Jun 2019 12:30 | FT | Fujian Tianxin | 1 - 0 | 0 - 0 | Jiangxi Beidamen | ||||||
15 Jun 2019 12:30 | FT | Kun Shan | 1 - 0 | 0 - 0 | Yiteng FC | ||||||
15 Jun 2019 12:30 | FT | Wuhan Three Towns | 1 - 0 | 0 - 0 | Shenzhen Pengcheng | ||||||
15 Jun 2019 12:30 | FT | Chengdu Rongcheng | 1 - 0 | 1 - 0 | Yunnan Kunglu | ||||||
15 Jun 2019 12:30 | FT | Zibo Cuju | 0 - 1 | 0 - 0 | Ningxia Qidongli | ||||||
Thailand Division 1 resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 11:45 | FT | Khonkaen FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Kasetsart University FC | ||||||
15 Jun 2019 12:00 | FT | Udon Thani | 3 - 2 | 1 - 2 | Samut Sakhon | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Ayutthaya Fc | 1 - 1 | 0 - 1 | Thai Honda Fc | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Army United | 2 - 2 | 1 - 2 | Bangkok Glass Pathum | ||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Ubon Umt United | 0 - 0 | 0 - 0 | BEC Tero Sasana | ||||||
Australia FFA Cup resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 08:00 | FT | Floreat Athena | 1 - 1 | 0 - 0 | Sorrento | ||||||
15 Jun 2019 10:00 | FT | Cooma Tigers | 0 - 0 | 0 - 0 | Canberra | ||||||
Copa America resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 01:30 | FT | Brazil | 3 - 0 | 0 - 0 | Bolivia | ||||||
15 Jun 2019 20:00 | FT | Venezuela | 0 - 0 | 0 - 0 | Peru | ||||||
15 Jun 2019 23:00 | FT | Argentina | 0 - 2 | 0 - 0 | Colombia | ||||||
Canadian Premier Soccer League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 02:00 | FT | Serbian White Eagles | 2 - 1 | 0 - 0 | Sc Waterloo | ||||||
Ecuador Campeonato Serie B resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 21:00 | FT | Cds Santa Rita | 1 - 1 | 1 - 0 | Orense SC | ||||||
15 Jun 2019 21:00 | FT | CD Clan Juvenil | 0 - 3 | 0 - 0 | Liga de Loja | ||||||
15 Jun 2019 22:00 | FT | Manta | 2 - 1 | 2 - 1 | Gualaceo SC | ||||||
Japan Football League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 05:00 | FT | Sony Sendai FC | 1 - 4 | 1 - 3 | Honda | ||||||
15 Jun 2019 05:00 | FT | Mio Biwako Shiga | 2 - 1 | 1 - 1 | Osaka | ||||||
United Soccer League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 22:00 | FT | Carolina RailHawks | 2 - 0 | 2 - 0 | Sporting Kansas City ii | ||||||
15 Jun 2019 23:30 | FT | Tampa Bay Rowdies | 1 - 1 | 1 - 0 | Charleston Battery | ||||||
Paraguay Division 2 resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Resistencia Sc | 2 - 1 | 1 - 0 | Club Fernando De La Mora | ||||||
Belarus Pershaya Liga resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Belshina Babruisk | 3 - 0 | 2 - 0 | Volna Pinsk | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Fk Orsha | 1 - 0 | 0 - 0 | Granit Mikashevichi | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Smorgon FC | 4 - 1 | 1 - 1 | Fc Baranovichi | ||||||
15 Jun 2019 16:00 | FT | Lida | 0 - 1 | 0 - 0 | Vigvam Smolevichy | ||||||
15 Jun 2019 16:00 | FT | Krumkachy | 2 - 0 | 0 - 0 | Kommunalnik Slonim | ||||||
15 Jun 2019 16:00 | FT | Naftan Novopolock | 2 - 1 | 1 - 0 | Sputnik Rechitsa | ||||||
15 Jun 2019 16:30 | FT | Ruh Brest | 8 - 1 | 4 - 1 | Khimik Svetlogorsk | ||||||
Myanmar National League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 10:00 | FT | Hantharwady United | 0 - 0 | 0 - 0 | Yadanabon | ||||||
15 Jun 2019 10:00 | FT | Southern Myanmar | 0 - 4 | 0 - 3 | Ayeyawady United | ||||||
15 Jun 2019 10:00 | FT | Shan United | 1 - 1 | 0 - 0 | Chinland | ||||||
15 Jun 2019 10:30 | FT | Zwekapin United | 2 - 2 | 2 - 0 | Mahar United | ||||||
South Australian Premier League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 06:30 | FT | White City Woodville | 2 - 2 | 2 - 2 | Sturt Lions | ||||||
15 Jun 2019 06:30 | FT | Fulham United | 2 - 4 | 1 - 2 | Adelaide Victory | ||||||
15 Jun 2019 06:30 | FT | Noarlunga United | 0 - 4 | 0 - 1 | Western Strikers SC | ||||||
15 Jun 2019 09:30 | FT | Seaford Rangers | 0 - 3 | 0 - 0 | Modbury Jets | ||||||
15 Jun 2019 10:30 | FT | Cumberland United | 2 - 0 | 0 - 0 | West Torrens Birkalla | ||||||
Australia New South Wales Premier League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 09:30 | FT | Sutherland Sharks | 2 - 1 | 1 - 0 | Blacktown City Demons | ||||||
15 Jun 2019 10:00 | FT | Mt Druitt Town Rangers | 2 - 0 | 2 - 0 | Rockdale City Suns | ||||||
Australia New South Wales Northern Premier League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 05:30 | FT | Lambton Jarvis | 2 - 0 | 2 - 0 | Hamilton Olympic | ||||||
15 Jun 2019 08:00 | FT | Broadmeadow Magic | 2 - 0 | 1 - 0 | Lake Macquarie | ||||||
TAS Premier League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 06:15 | FT | Glenorchy Knights | 2 - 5 | 2 - 3 | Devonport City Striker | ||||||
15 Jun 2019 07:30 | FT | Clarence United | 1 - 6 | 0 - 2 | South Hobart | ||||||
Australian cloth resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 07:00 | FT | New Farm | 1 - 2 | 0 - 1 | St George Willawong | ||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | Mount Gravatt | 1 - 2 | 1 - 1 | Ac Carina | ||||||
15 Jun 2019 09:00 | FT | North Star | 6 - 3 | 1 - 1 | Moggill | ||||||
15 Jun 2019 09:20 | FT | Samford Rangers | 2 - 4 | 1 - 4 | Virginia United | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Kramfors Alliansen | 1 - 2 | 1 - 1 | IFK Lulea | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Anundsjo If | 1 - 3 | 0 - 1 | Taftea Ik | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Gottne If | 3 - 2 | 2 - 0 | Sandviks Ik | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Ifk Umea | 1 - 1 | 0 - 1 | Ifk Timra | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Ytterhogdal Ik | 3 - 1 | 2 - 1 | IFK Ostersund | ||||||
15 Jun 2019 15:00 | FT | Umea Fc Academy | 2 - 0 | 1 - 0 | Skelleftea Ff | ||||||
Finland Suomen Cup resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | IFK Mariehamn | 0 - 2 | 0 - 2 | Ilves Tampere | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Ifk Berga | 5 - 0 | 0 - 0 | Raslatt SK | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | IFK Hassleholm | 1 - 3 | 0 - 1 | Ifo Bromolla If | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Osterlen Ff | 1 - 3 | 1 - 1 | Asarums If Fk | ||||||
15 Jun 2019 13:00 | FT | Almeboda/linneryd | 1 - 1 | 0 - 0 | Nassjo Ff | ||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Rappe Goif | 1 - 0 | 1 - 0 | Husqvarna FF | ||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Dalstorps If | 0 - 1 | 0 - 1 | Karlskrona | ||||||
Canadian Premier League resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 16:59 | FT | York 9 | 1 - 0 | 1 - 0 | Pacific | ||||||
15 Jun 2019 19:30 | FT | Fc Edmonton | 0 - 3 | 0 - 0 | Cavalry | ||||||
15 Jun 2019 22:00 | FT | Forge | 2 - 1 | 0 - 1 | Valour | ||||||
FIFA Women World Cup resultados |
|||||||||||
15 Jun 2019 14:00 | FT | Nữ Hà Lan | 3 - 1 | 1 - 1 | Nữ Cameroon | ||||||
15 Jun 2019 20:00 | FT | Nữ Canada | 2 - 0 | 0 - 0 | Nữ New Zealand |
partidos totales: 287
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
liga (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...