résultats de football 13-05-2018
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
temps | Minute | home | plein temps | la mi-temps | a l'extérieur | analyse | |||||
English Premier League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Burnley | 1 - 2 | 1 - 0 | AFC Bournemouth | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Crystal Palace | 2 - 0 | 0 - 0 | West Bromwich | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Huddersfield Town | 0 - 1 | 0 - 1 | Arsenal | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Liverpool | 4 - 0 | 2 - 0 | Brighton | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Manchester United | 1 - 0 | 1 - 0 | Watford | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Newcastle United | 3 - 0 | 1 - 0 | Chelsea | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Southampton | 0 - 1 | 0 - 0 | Manchester City | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Swansea City | 1 - 2 | 1 - 2 | Stoke City | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Tottenham Hotspur | 5 - 4 | 1 - 2 | Leicester City | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | West Ham United | 3 - 1 | 1 - 0 | Everton | ||||||
Italy Serie A résultat |
|||||||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Bologna | 1 - 2 | 1 - 0 | Chievo | ||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Crotone | 2 - 2 | 1 - 1 | Lazio | ||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Fiorentina | 0 - 1 | 0 - 1 | Cagliari | ||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Torino | 2 - 1 | 0 - 1 | Spal | ||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Hellas Verona | 0 - 1 | 0 - 1 | Udinese | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Atalanta | 1 - 1 | 0 - 0 | AC Milan | ||||||
13 May 2018 19:45 | FT | AS Roma | 0 - 0 | 0 - 0 | Juventus | ||||||
13 May 2018 19:45 | FT | Sampdoria | 0 - 2 | 0 - 0 | Napoli | ||||||
Spanish La Liga résultat |
|||||||||||
13 May 2018 15:15 | FT | Espanyol | 4 - 1 | 3 - 1 | Malaga | ||||||
13 May 2018 19:45 | FT | Levante | 5 - 4 | 2 - 1 | Barcelona | ||||||
Spain Segunda Division B résultat |
|||||||||||
13 May 2018 11:00 | FT | Cultural Leonesa | 1 - 1 | 1 - 0 | CD Lugo | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | SD Huesca | 1 - 1 | 0 - 1 | Alcorcon | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Rayo Vallecano | 1 - 2 | 1 - 0 | Cordoba C.F. | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Sevilla | 1 - 0 | 0 - 0 | Gimnastic Tarragona | ||||||
13 May 2018 19:00 | FT | Almeria | 2 - 0 | 1 - 0 | Granada | ||||||
Germany Bundesliga 2 résultat |
|||||||||||
13 May 2018 14:30 | FT | Ingolstadt 04 | 1 - 3 | 0 - 2 | Kaiserslautern | ||||||
13 May 2018 14:30 | FT | Darmstadt | 1 - 0 | 0 - 0 | Erzgebirge Aue | ||||||
13 May 2018 14:30 | FT | Dynamo Dresden | 0 - 1 | 0 - 0 | Union Berlin | ||||||
13 May 2018 14:30 | FT | Heidenheimer | 1 - 1 | 0 - 0 | Greuther Furth | ||||||
13 May 2018 14:30 | FT | Bochum | 1 - 1 | 0 - 0 | SSV Jahn Regensburg | ||||||
13 May 2018 14:30 | FT | Nurnberg | 2 - 3 | 2 - 1 | Fortuna Dusseldorf | ||||||
13 May 2018 14:30 | FT | Arminia Bielefeld | 0 - 0 | 0 - 0 | SV Sandhausen | ||||||
13 May 2018 14:30 | FT | MSV Duisburg | 2 - 0 | 1 - 0 | St Pauli | ||||||
13 May 2018 14:30 | FT | Holstein Kiel | 6 - 2 | 4 - 2 | Eintr. Braunschweig | ||||||
Portugal Primera Liga résultat |
|||||||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Maritimo | 2 - 1 | 1 - 1 | Sporting Lisbon | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Rio Ave | 1 - 0 | 1 - 0 | Sporting Braga | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Vitoria Setubal | 1 - 0 | 1 - 0 | Desportivo de Tondela | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | SL Benfica | 1 - 0 | 0 - 0 | Moreirense | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Feirense | 0 - 0 | 0 - 0 | GD Estoril-Praia | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Portimonense | 3 - 1 | 1 - 0 | Pacos Ferreira | ||||||
Argentina Primera Division résultat |
|||||||||||
13 May 2018 00:00 | FT | Belgrano | 2 - 3 | 0 - 2 | Temperley | ||||||
13 May 2018 21:50 | FT | Godoy Cruz | 2 - 0 | 0 - 0 | Tigre | ||||||
Belgium Jupiler League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Gent | 1 - 0 | 0 - 0 | Anderlecht | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Genk | 4 - 1 | 2 - 1 | Sporting Charleroi | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Standard Liege | 1 - 1 | 1 - 1 | Club Brugge | ||||||
Russia Premier League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 12:00 | FT | Arsenal Tula | 2 - 0 | 1 - 0 | Lokomotiv Moscow | ||||||
13 May 2018 12:00 | FT | Krasnodar FK | 1 - 1 | 0 - 0 | Rubin Kazan | ||||||
13 May 2018 12:00 | FT | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | 5 - 0 | 2 - 0 | Ruan Tosno | ||||||
13 May 2018 12:00 | FT | CSKA Moscow | 2 - 1 | 1 - 1 | FK Anzhi | ||||||
13 May 2018 12:00 | FT | Zenit St.Petersburg | 6 - 0 | 3 - 0 | SKA Energiya Khabarovsk | ||||||
13 May 2018 12:00 | FT | FK Rostov | 1 - 0 | 0 - 0 | Ural Yekaterinburg | ||||||
13 May 2018 12:00 | FT | Amkar Perm | 0 - 0 | 0 - 0 | Akhmat Grozny | ||||||
13 May 2018 12:00 | FT | Spartak Moscow | 0 - 1 | 0 - 1 | Dynamo Moscow | ||||||
Scotland Premier League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 12:30 | FT | Celtic | 0 - 1 | 0 - 0 | Aberdeen | ||||||
13 May 2018 12:30 | FT | Hibernian FC | 5 - 5 | 3 - 3 | Glasgow Rangers | ||||||
13 May 2018 12:30 | FT | Kilmarnock | 1 - 0 | 1 - 0 | Hearts | ||||||
Brasil Serie A résultat |
|||||||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Cruzeiro | 2 - 0 | 1 - 0 | Sport Club Recife | ||||||
13 May 2018 20:00 | FT | Bahia | 2 - 2 | 2 - 1 | Sao Paulo | ||||||
13 May 2018 20:00 | FT | Chapecoense SC | 3 - 2 | 1 - 0 | Flamengo | ||||||
13 May 2018 20:00 | FT | Atletico Paranaense | 1 - 2 | 1 - 0 | Atletico Mineiro | ||||||
13 May 2018 20:00 | FT | Vasco da Gama | 2 - 3 | 1 - 1 | Vitoria Salvador BA | ||||||
13 May 2018 20:00 | FT | Corinthians Paulista | 1 - 0 | 1 - 0 | Palmeiras | ||||||
13 May 2018 23:00 | FT | Santos | 3 - 1 | 0 - 0 | Parana PR | ||||||
Denmark SAS Ligaen résultat |
|||||||||||
13 May 2018 11:00 | FT | Randers FC | 2 - 1 | 0 - 0 | Elite 3000 Helsingor | ||||||
13 May 2018 13:00 | FT | Silkeborg IF | 2 - 2 | 0 - 0 | Lyngby | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Hobro I.K. | 3 - 2 | 0 - 1 | Sonderjyske | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Odense BK | 2 - 3 | 0 - 1 | Aarhus AGF | ||||||
13 May 2018 19:00 | FT | Aalborg BK | 1 - 0 | 0 - 0 | Copenhagen | ||||||
Sweden Allsvenskan résultat |
|||||||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Djurgardens | 1 - 0 | 0 - 0 | Dalkurd Ff | ||||||
13 May 2018 14:00 | FT | IFK Goteborg | 0 - 2 | 0 - 0 | IFK Norrkoping | ||||||
13 May 2018 16:30 | FT | Trelleborgs FF | 1 - 0 | 0 - 0 | Malmo FF | ||||||
13 May 2018 16:40 | FT | Orebro | 1 - 2 | 1 - 0 | Hammarby | ||||||
Iceland Premier Division résultat |
|||||||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Fjolnir | 2 - 3 | 1 - 0 | Hafnarfjordur FH | ||||||
13 May 2018 21:00 | FT | Valur | 2 - 2 | 1 - 0 | Fylkir | ||||||
USA MLS résultat |
|||||||||||
13 May 2018 00:30 | FT | New England Revolution | 3 - 2 | 2 - 0 | Toronto FC | ||||||
13 May 2018 00:30 | FT | Columbus Crew | 3 - 0 | 1 - 0 | Chicago Fire | ||||||
13 May 2018 02:00 | FT | Real Salt Lake | 3 - 2 | 2 - 1 | Washington DC United | ||||||
13 May 2018 02:00 | FT | Colorado Rapids | 1 - 2 | 0 - 1 | New York Red Bulls | ||||||
13 May 2018 21:00 | FT | Portland Timbers | 1 - 0 | 0 - 0 | Seattle Sounders | ||||||
13 May 2018 23:15 | FT | Orlando City | 1 - 2 | 0 - 2 | Atlanta United | ||||||
Norway Tippeligaen résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Molde | 1 - 2 | 1 - 0 | Bodo Glimt | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Tromso IL | 1 - 2 | 1 - 2 | Lillestrom | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | FK Haugesund | 3 - 2 | 1 - 1 | Kristiansund BK | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Ranheim IL | 3 - 1 | 2 - 1 | Odd Grenland | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Stromsgodset | 1 - 2 | 1 - 0 | Sarpsborg 08 FF | ||||||
13 May 2018 19:00 | FT | Stabaek | 0 - 1 | 0 - 0 | Rosenborg | ||||||
Republic Gambrinus Liga résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Bohemians 1905 | 1 - 3 | 1 - 1 | Mlada Boleslav | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Teplice | 1 - 4 | 0 - 1 | Brno | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | FK Baumit Jablonec | 2 - 1 | 1 - 0 | Mfk Karvina | ||||||
Sweden Superettan résultat |
|||||||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Osters IF | 0 - 0 | 0 - 0 | IFK Varnamo | ||||||
13 May 2018 16:30 | FT | Halmstads | 1 - 0 | 1 - 0 | GAIS | ||||||
Finland Veikkausliga résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:30 | FT | RoPS Rovaniemi | 2 - 0 | 1 - 0 | KuPS | ||||||
13 May 2018 16:30 | FT | Ps Kemi | 2 - 2 | 2 - 1 | TPS Turku | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | IFK Mariehamn | 2 - 0 | 1 - 0 | Ilves Tampere | ||||||
Turkey Super Lig résultat |
|||||||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Bursaspor | 1 - 3 | 1 - 3 | Trabzonspor | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Osmanlispor | 2 - 3 | 1 - 0 | Besiktas | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Sivasspor | 2 - 2 | 1 - 1 | Alanyaspor | ||||||
England Divison 1 résultat |
|||||||||||
13 May 2018 17:15 | FT | Shrewsbury Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Charlton Athletic | ||||||
Brasil Serie B résultat |
|||||||||||
13 May 2018 20:00 | FT | Vila Nova (GO) | 0 - 0 | 0 - 0 | Ponte Preta | ||||||
Mexico Primera Division résultat |
|||||||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Toluca | 4 - 1 | 2 - 0 | Club Tijuana | ||||||
Gouden Gids Divisie résultat |
|||||||||||
13 May 2018 11:30 | FT | De Graafschap | 4 - 2 | 2 - 0 | Telstar | ||||||
13 May 2018 13:30 | FT | NEC Nijmegen | 4 - 1 | 4 - 1 | Emmen | ||||||
13 May 2018 15:45 | FT | Sparta Rotterdam | 2 - 2 | 0 - 2 | Dordrecht 90 | ||||||
13 May 2018 19:00 | FT | Roda JC Kerkrade | 1 - 2 | 0 - 1 | Almere City FC | ||||||
Argentina Primera B Nacional résultat |
|||||||||||
13 May 2018 19:10 | FT | Sarmiento Junin | 1 - 1 | 0 - 1 | CA Brown Adrogue | ||||||
Switzerland National Liga résultat |
|||||||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Zurich | 4 - 1 | 0 - 0 | Basel | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Young Boys | 3 - 1 | 1 - 1 | Lugano | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Sion | 3 - 2 | 2 - 1 | St. Gallen | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Luzern | 1 - 1 | 0 - 0 | Grasshoppers | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Lausanne Sports | 0 - 3 | 0 - 0 | Thun | ||||||
Liga de Honora résultat |
|||||||||||
13 May 2018 10:15 | FT | CD Nacional | 0 - 0 | 0 - 0 | Vitoria Guimaraes B | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Real Sport | 1 - 1 | 1 - 1 | Gil Vicente | ||||||
Korea League Classic résultat |
|||||||||||
13 May 2018 06:00 | FT | Sangju Sangmu Phoenix | 3 - 2 | 3 - 0 | Incheon United FC | ||||||
13 May 2018 08:00 | FT | Suwon Samsung Bluewings | 2 - 0 | 1 - 0 | Daegu FC | ||||||
13 May 2018 08:00 | FT | Ulsan Hyundai Horang-i | 1 - 1 | 1 - 0 | Gyeongnam FC | ||||||
J-League Division 1 résultat |
|||||||||||
13 May 2018 06:00 | FT | Urawa Red Diamonds | 0 - 0 | 0 - 0 | Sagan Tosu | ||||||
13 May 2018 08:00 | FT | Tokyo | 0 - 0 | 0 - 0 | Consadole Sapporo | ||||||
Japanese League Division 2 résultat |
|||||||||||
13 May 2018 06:00 | FT | Mito Hollyhock | 3 - 0 | 3 - 0 | Okayama FC | ||||||
13 May 2018 06:00 | FT | Oita Trinita | 2 - 1 | 0 - 1 | Gifu | ||||||
13 May 2018 06:00 | FT | Yamagata Montedio | 1 - 1 | 0 - 0 | Omiya Ardija | ||||||
13 May 2018 08:00 | FT | Machida Zelvia | 3 - 0 | 1 - 0 | Kamatamare Sanuki | ||||||
U17 European résultat |
|||||||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Italy U17 | 1 - 0 | 1 - 0 | Thụy Điển U17 | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Anh U17 | 2 - 0 | 1 - 0 | Na uy U17 | ||||||
Israel Premier League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Hapoel Acco | 1 - 2 | 1 - 1 | Hapoel Bnei Sakhnin FC | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Maccabi Haifa | 2 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Raanana | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Ashdod MS | 1 - 2 | 0 - 2 | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Hapoel Ashkelon | 0 - 2 | 0 - 0 | Maccabi Petah Tikva FC | ||||||
Cyprus 1 Division résultat |
|||||||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Doxa Katokopias | 0 - 3 | 0 - 2 | AEP Paphos | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Nea Salamis | 4 - 0 | 3 - 0 | Alki Oroklini | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | AEK Larnaca | 3 - 2 | 1 - 1 | AEL Limassol | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Omonia Nicosia FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Apollon Limassol FC | ||||||
Singapore résultat |
|||||||||||
13 May 2018 10:30 | FT | Balestier Khalsa FC | 1 - 2 | 1 - 0 | DPMM FC | ||||||
13 May 2018 10:30 | FT | Singapore Warriors | 1 - 2 | 0 - 1 | Albirex Niigata FC | ||||||
Indonesia Super Liga résultat |
|||||||||||
13 May 2018 09:30 | FT | Arema Malang | 1 - 1 | 0 - 0 | PSM Makassar | ||||||
Ukraine Premier League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 17:30 | FT | Illichivets mariupol | 1 - 1 | 0 - 1 | Vorskla Poltava | ||||||
13 May 2018 17:30 | FT | Zorya | 0 - 1 | 0 - 0 | Dynamo Kyiv | ||||||
13 May 2018 17:30 | FT | Shakhtar Donetsk | 1 - 0 | 1 - 0 | Veres Rivne | ||||||
Romania - Division A résultat |
|||||||||||
13 May 2018 11:00 | FT | Concordia Chiajna | 0 - 0 | 0 - 0 | Gaz Metan Medias | ||||||
13 May 2018 19:30 | FT | Astra Ploiesti | 0 - 2 | 0 - 2 | CFR Cluj | ||||||
Austria résultat |
|||||||||||
13 May 2018 15:30 | FT | Rapid Wien | 1 - 4 | 0 - 3 | Red Bull Salzburg | ||||||
Thailand résultat |
|||||||||||
13 May 2018 12:00 | FT | Prachuap Khiri Khan | 2 - 1 | 1 - 0 | Nakhon Ratchasima | ||||||
13 May 2018 12:00 | FT | Muang Thong United | 2 - 0 | 1 - 0 | Chainat FC | ||||||
13 May 2018 13:00 | FT | Sukhothai | 1 - 4 | 1 - 1 | Bangkok United FC | ||||||
13 May 2018 13:00 | FT | Bangkok Glass Pathum | 2 - 0 | 2 - 0 | Air Force Central | ||||||
HongKong résultat |
|||||||||||
13 May 2018 07:30 | FT | Hong Kong Rangers FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Hong Kong Sapling | ||||||
13 May 2018 07:30 | FT | Kitchee | 2 - 0 | 0 - 0 | Yuen Long | ||||||
13 May 2018 07:30 | FT | Southern District | 3 - 2 | 2 - 0 | Eastern A.A Football Team | ||||||
13 May 2018 07:30 | FT | Wofoo Tai Po | 2 - 1 | 0 - 1 | Sun Pegasus | ||||||
13 May 2018 07:30 | FT | Leeman | 1 - 4 | 0 - 1 | Guangzhou Rf U19 | ||||||
Poland résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Wisla Krakow | 1 - 1 | 0 - 0 | Lech Poznan | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Legia Warszawa | 2 - 0 | 1 - 0 | Gornik Zabrze | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Zaglebie Lubin | 1 - 2 | 0 - 1 | Jagiellonia Bialystok | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Wisla Plock | 4 - 1 | 3 - 0 | Korona Kielce | ||||||
Serbia résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Vojvodina | 1 - 2 | 1 - 1 | Crvena Zvezda | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | FK Napredak Krusevac | 3 - 2 | 2 - 1 | Cukaricki | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Spartak Subotica | 2 - 0 | 0 - 0 | Radnicki Nis | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | FK Vozdovac Beograd | 2 - 1 | 0 - 0 | Partizan Belgrade | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Borac Cacak | 2 - 0 | 0 - 0 | Radnik Surdulica | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Mladost Lucani | 1 - 3 | 1 - 2 | Backa Backa Palanka | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | FK Rad Beograd | 3 - 2 | 1 - 1 | Zemun | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Macva Sabac | 1 - 2 | 0 - 1 | FK Javor Ivanjica | ||||||
Malaysia Super League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Negeri Sembilan | 1 - 2 | 0 - 2 | Kedah | ||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Selangor PKNS | 3 - 2 | 2 - 1 | Kuala Lumpur | ||||||
Croatia résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Cibalia | 0 - 0 | 0 - 0 | NK Rijeka | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Hajduk Split | 1 - 1 | 1 - 0 | ZNK Osijek | ||||||
13 May 2018 20:00 | FT | Zapresic | 1 - 2 | 1 - 0 | NK Lokomotiva Zagreb | ||||||
Bulgaria résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Slavia Sofia | 0 - 3 | 0 - 1 | Lokomotiv Plovdiv | ||||||
Slovenia Liga résultat |
|||||||||||
13 May 2018 15:50 | FT | NK Olimpija Ljubljana | 0 - 0 | 0 - 0 | Ankaran Hrvatini Mas Tech | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | NK Aluminij | 1 - 2 | 0 - 0 | Domzale | ||||||
13 May 2018 19:00 | FT | NK Publikum Celje | 1 - 3 | 0 - 2 | NK Rudar Velenje | ||||||
Belarus Premier League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 13:00 | FT | Shakhter Soligorsk | 3 - 0 | 2 - 0 | Isloch Minsk | ||||||
13 May 2018 15:15 | FT | Neman Grodno | 1 - 0 | 0 - 0 | Gorodeya | ||||||
13 May 2018 17:30 | FT | BATE Borisov | 2 - 0 | 0 - 0 | Torpedo Minsk | ||||||
UAE League Professional résultat |
|||||||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Al Hamriyah | 0 - 0 | 0 - 0 | Emirate | ||||||
13 May 2018 17:30 | FT | Hatta | 0 - 1 | 0 - 0 | Ahli Al-Fujirah | ||||||
Kazakhstan Super League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 11:00 | FT | Kyzylzhar Petropavlovsk | 0 - 0 | 0 - 0 | Kaisar Kyzylorda | ||||||
13 May 2018 11:00 | FT | Shakhtyor Karagandy | 0 - 1 | 0 - 0 | Irtysh Pavlodar | ||||||
13 May 2018 12:00 | FT | Tobol Kostanai | 1 - 0 | 0 - 0 | Kairat Almaty | ||||||
13 May 2018 13:30 | FT | FK Atyrau | 0 - 2 | 0 - 0 | Astana | ||||||
13 May 2018 14:00 | FT | FK Aktobe Lento | 5 - 3 | 3 - 0 | Akzhayik Oral | ||||||
Morocco Super League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Chabab Atlas Khenifra | 2 - 3 | 1 - 1 | Rcoz Oued Zem | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | OCK Olympique de Khouribga | 5 - 0 | 1 - 0 | Racing Casablanca | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Kawkab de Marrakech | 1 - 0 | 0 - 0 | Chabab Rif Hoceima | ||||||
Bosnia Premijer Liga résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | NK Siroki Brijeg | 3 - 1 | 2 - 1 | FK Zeljeznicar | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | FK Sarajevo | 4 - 1 | 3 - 0 | Zrinjski Mostar | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Krupa | 1 - 3 | 0 - 1 | Radnik Bijeljina | ||||||
China Premier League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 12:35 | FT | HeNan | 1 - 0 | 1 - 0 | Beijing Renhe | ||||||
13 May 2018 12:35 | FT | Jiangsu Suning | 1 - 0 | 0 - 0 | Dalian Yifang Aerbin | ||||||
Estonia résultat |
|||||||||||
13 May 2018 13:00 | FT | Kuressaare | 1 - 4 | 1 - 2 | Paide Linnameeskond | ||||||
Switzerland Challenge League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Aarau | 2 - 2 | 1 - 1 | Wil 1900 | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Chiasso | 0 - 1 | 0 - 0 | Rapperswil-jona | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Neuchatel Xamax | 4 - 1 | 2 - 0 | Wohlen | ||||||
Moldova Divizia Nationala résultat |
|||||||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Olimpia Balti | 0 - 1 | 0 - 1 | Sheriff | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Speranta Nisporeni | 1 - 1 | 1 - 1 | Sfintul Gheorghe | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Dinamo-Auto | 0 - 2 | 0 - 2 | Milsami | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Zimbru Chisinau | 2 - 2 | 1 - 0 | Cs Petrocub | ||||||
Andorra Super league résultat |
|||||||||||
13 May 2018 11:00 | FT | UE Sant Julia | 2 - 1 | 2 - 0 | Santa Coloma | ||||||
13 May 2018 11:00 | FT | Encamp | 3 - 0 | 0 - 0 | Penya Encarnada | ||||||
13 May 2018 11:00 | FT | Ue Engordany | 0 - 0 | 0 - 0 | Lusitanos la Posa | ||||||
Malaysia Premier League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Pulau Pinang | 0 - 1 | 0 - 1 | Sarawak | ||||||
Costa Rica Primera Division résultat |
|||||||||||
13 May 2018 03:05 | FT | Herediano | 3 - 1 | 2 - 0 | Santos De Guapiles | ||||||
13 May 2018 23:00 | FT | Deportivo Saprissa | 1 - 1 | 1 - 1 | Alajuelense | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof résultat |
|||||||||||
13 May 2018 01:45 | FT | Bolivar | 1 - 0 | 0 - 0 | Nacional Potosi | ||||||
13 May 2018 20:00 | FT | Aurora | 0 - 0 | 0 - 0 | Club Guabira | ||||||
13 May 2018 20:00 | FT | Real Potosi | 1 - 2 | 1 - 1 | Sport Boys Warnes | ||||||
13 May 2018 22:15 | FT | Universitario de Sucre | 0 - 2 | 0 - 1 | Royal Pari | ||||||
Guatemala Liga Nacional résultat |
|||||||||||
13 May 2018 18:30 | FT | Antigua Gfc | 0 - 1 | 0 - 0 | Xelaju MC | ||||||
El Salvador Primera Division résultat |
|||||||||||
13 May 2018 22:15 | FT | Alianza | 2 - 0 | 2 - 0 | Aguila | ||||||
Honduras Liga Nacional résultat |
|||||||||||
13 May 2018 23:00 | FT | CD Motagua | 1 - 1 | 1 - 1 | Marathon | ||||||
Korea K League Challenge résultat |
|||||||||||
13 May 2018 06:00 | FT | Busan I'Park | 2 - 0 | 1 - 0 | Seoul E Land | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A résultat |
|||||||||||
13 May 2018 00:30 | FT | Independiente Jose Teran | 0 - 1 | 0 - 0 | CD El Nacional | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Tecnico Universitario | 0 - 1 | 0 - 0 | Sociedad Deportiva Aucas | ||||||
13 May 2018 22:00 | FT | Deportivo Cuenca | 0 - 1 | 0 - 0 | Barcelona SC(ECU) | ||||||
Lithuania - 1. Division résultat |
|||||||||||
13 May 2018 11:00 | FT | Lietava Jonava | 0 - 2 | 0 - 1 | Stumbras | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Spyris Kaunas | 0 - 0 | 0 - 0 | Palanga | ||||||
Poland - 2. Liga résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Pogon Siedlce | 3 - 2 | 2 - 1 | Chojniczanka Chojnice | ||||||
13 May 2018 16:45 | FT | Chrobry Glogow | 3 - 5 | 2 - 2 | Stal Mielec | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Gornik Leczna | 1 - 1 | 0 - 0 | Miedz Legnica | ||||||
Colombia Copa Mustang résultat |
|||||||||||
13 May 2018 00:00 | FT | Patriotas | 1 - 1 | 1 - 0 | Atletico Huila | ||||||
13 May 2018 02:00 | FT | Deportivo Cali | 1 - 0 | 0 - 0 | Atletico Nacional | ||||||
13 May 2018 23:15 | FT | Atletico Junior Barranquilla | 0 - 1 | 0 - 0 | Dep.Independiente Medellin | ||||||
Scotland Division 1 résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:10 | FT | Dumbarton | 0 - 1 | 0 - 0 | Alloa Athletic | ||||||
South Australian Super League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 06:30 | FT | West Adelaide | 0 - 3 | 0 - 1 | Campbelltown City SC | ||||||
13 May 2018 06:55 | FT | Adelaide United Fc Youth | 1 - 2 | 0 - 1 | West Torrens Birkalla | ||||||
Sweden Div 1 Sodra résultat |
|||||||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Karlskrona | 1 - 1 | 0 - 1 | Skovde AIK | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Mjallby AIF | 2 - 1 | 1 - 0 | Torns IF | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Angelholms FF | 2 - 0 | 2 - 0 | Husqvarna FF | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | IK Oddevold | 4 - 0 | 4 - 0 | Kristianstads FF | ||||||
Finland Ykkonen résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:30 | FT | Jyvaskyla JK | 2 - 2 | 2 - 2 | Ekenas IF Fotboll | ||||||
13 May 2018 16:30 | FT | Kpv | 2 - 1 | 2 - 1 | Ac Kajaani | ||||||
Colombia Copa Premier résultat |
|||||||||||
13 May 2018 20:30 | FT | Fortaleza CEIF | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportes Quindio | ||||||
13 May 2018 21:00 | FT | Llaneros FC | 2 - 1 | 1 - 0 | Atletico Clube Purtugal | ||||||
13 May 2018 21:30 | FT | Real Cartagena | 3 - 2 | 3 - 1 | Universitario De Popayan | ||||||
13 May 2018 22:45 | FT | Inter Palmira | 1 - 0 | 0 - 0 | Orsomarso | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Vasalunds IF | 8 - 1 | 5 - 1 | Stromsbergs IF | ||||||
Georgia Primera Division résultat |
|||||||||||
13 May 2018 13:00 | FT | Dinamo Tbilisi | 0 - 1 | 0 - 1 | Lokomotiv Tbilisi | ||||||
Venezuela Primera Division résultat |
|||||||||||
13 May 2018 20:30 | FT | Estudiantes Caracas SC | 0 - 1 | 0 - 0 | Trujillanos FC | ||||||
13 May 2018 20:30 | FT | Carabobo | 4 - 0 | 2 - 0 | Portuguesa de Desportos | ||||||
13 May 2018 20:30 | FT | Atletico Venezuela | 4 - 0 | 2 - 0 | Estudiantes Merida | ||||||
13 May 2018 20:30 | FT | Deportivo Tachira | 2 - 0 | 0 - 0 | Academia Puerto Cabello | ||||||
13 May 2018 20:30 | FT | Zulia | 2 - 4 | 1 - 1 | Aragua | ||||||
13 May 2018 23:00 | FT | Zamora Barinas | 1 - 0 | 1 - 0 | Caracas FC | ||||||
Paraguayan Primera Division résultat |
|||||||||||
13 May 2018 22:30 | FT | Nacional Asuncion | 0 - 2 | 0 - 1 | Sportivo Luqueno | ||||||
Chinese Football League Divison 1 résultat |
|||||||||||
13 May 2018 12:30 | FT | Wuhan ZALL | 1 - 0 | 0 - 0 | Yan Bian Changbaishan | ||||||
13 May 2018 12:30 | FT | Shenzhen | 4 - 1 | 2 - 0 | Meizhou Hakka | ||||||
13 May 2018 12:35 | FT | Inner Mongolia Zhongyou | 1 - 0 | 0 - 0 | Liaoning Whowin | ||||||
13 May 2018 12:35 | FT | Shanghai Shenxin | 1 - 0 | 0 - 0 | Yiteng FC | ||||||
Brisbane Premier emier League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 07:15 | FT | Albany Creek | 4 - 2 | 2 - 2 | North Pine | ||||||
Czech Republic 2. Liga résultat |
|||||||||||
13 May 2018 09:15 | FT | Viktoria Zizkov | 0 - 4 | 0 - 2 | Fotbal Trinec | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Budejovice | 1 - 1 | 0 - 0 | Fk Mas Taborsko | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Sk Slovan Varnsdorf | 4 - 2 | 2 - 1 | Pardubice | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Fk Graffin Vlasim | 2 - 1 | 1 - 1 | SC Znojmo | ||||||
Sweden Div 2 Norrland résultat |
|||||||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Carlstad United BK | 2 - 4 | 1 - 1 | Akropolis IF | ||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Vasteras SK FK | 2 - 0 | 0 - 0 | Karlslunds If Hfk | ||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Umea FC | 2 - 1 | 2 - 1 | Rynninge IK | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Arameisk-syrianska If | 2 - 3 | 1 - 2 | Syrianska FC | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Assyriska FF | 2 - 1 | 2 - 0 | Nykopings BIS | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Sandvikens IF | 0 - 2 | 0 - 0 | Bk Forward | ||||||
Norway Adeccoligaen résultat |
|||||||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Ullensaker/Kisa IL | 2 - 0 | 1 - 0 | Sogndal | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Levanger | 0 - 0 | 0 - 0 | Viking | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Notodden FK | 2 - 3 | 0 - 2 | Tromsdalen UIL | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Asane Fotball | 2 - 3 | 1 - 2 | Aalesund FK | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Strommen | 2 - 3 | 1 - 1 | Jerv | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Kongsvinger | 0 - 1 | 0 - 1 | Mjondalen | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Ham-Kam | 1 - 1 | 0 - 0 | Nest-Sotra | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Sandnes Ulf | 4 - 0 | 3 - 0 | Floro | ||||||
Norway 2 Division A résultat |
|||||||||||
13 May 2018 13:00 | FT | Raufoss | 1 - 0 | 0 - 0 | Alta | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Baerum SK | 6 - 0 | 2 - 0 | Mjolner | ||||||
Norway 2 Division B résultat |
|||||||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Egersunds IK | 1 - 1 | 1 - 1 | IL Hodd | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Bryne | 3 - 3 | 1 - 1 | Nardo | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Caps United Fc | 1 - 2 | 1 - 2 | Ngezi Platinum Stars | ||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Chapungu United | 0 - 0 | 0 - 0 | Chicken Inn | ||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Bulawayo Chiefs | 0 - 1 | 0 - 1 | Dynamos Fc | ||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Black Rhinos Fc | 0 - 0 | 0 - 0 | Herentals College | ||||||
Greece Super League 2 résultat |
|||||||||||
13 May 2018 13:00 | FT | Kissamikos | 2 - 1 | 0 - 1 | Apollon Kalamaria | ||||||
13 May 2018 13:30 | FT | Giorgos Karaiskakis | 1 - 2 | 1 - 0 | OFI Crete | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Trikala | 1 - 0 | 0 - 0 | Aiginiakos | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Aris Thessaloniki | 3 - 0 | 0 - 0 | Veria FC | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Kallithea | 3 - 1 | 2 - 0 | Anagenisi Karditsa | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Apollon Larissas | 3 - 2 | 2 - 0 | Panegialios | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Aharnaikos | 0 - 3 | 0 - 0 | Doxa Dramas | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Panahaiki-2005 | 2 - 1 | 0 - 1 | Athletic Union Of Sparta | ||||||
Lithuania - 2. Division résultat |
|||||||||||
13 May 2018 10:00 | FT | Fk Zalgiris Vilnius 2 | 0 - 1 | 0 - 1 | Utenis Utena | ||||||
13 May 2018 13:00 | FT | Taip Vilnius | 2 - 3 | 1 - 2 | Banga Gargzdai | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Koralas | 0 - 6 | 0 - 1 | Baltija Panevezys | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin résultat |
|||||||||||
13 May 2018 15:00 | FT | 07 Vestur Sorvagur | 0 - 3 | 0 - 2 | Tb Tuoroyri | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Ab Argir | 2 - 0 | 0 - 0 | EB Streymur | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Ki Klaksvik | 1 - 1 | 0 - 0 | NSI Runavik | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Vikingur Gotu | 1 - 2 | 1 - 2 | HB Torshavn | ||||||
13 May 2018 17:15 | FT | B36 Torshavn | 5 - 1 | 3 - 0 | Skala Itrottarfelag | ||||||
Serbia Prva Liga résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Temnic 1924 | 1 - 3 | 0 - 1 | Fk Teleoptik Zemun | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | FK Bezanija | 1 - 0 | 0 - 0 | Fk Sindelic Nis | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Buducnost Dobanovci | 1 - 1 | 0 - 0 | Csk Pivara Celarevo | ||||||
Estonia Esi Liiga résultat |
|||||||||||
13 May 2018 11:00 | FT | Maardu Fc Starbunker | 0 - 0 | 0 - 0 | Flora Tallinn Ii | ||||||
Moldova Division 2 résultat |
|||||||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Floresti | 5 - 1 | 0 - 0 | Real Succes | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Saxan Ceadir Lunga | 1 - 0 | 0 - 0 | Sireti | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Codru Lozova | 4 - 0 | 0 - 0 | Iskra-stal Ribnita | ||||||
Bahrain Premier League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Busaiteen | 0 - 2 | 0 - 2 | East Riffa | ||||||
Hungary NB 2 résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Gyirmot Se | 1 - 1 | 0 - 1 | Szolnoki MAV | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Budafoki Mte | 0 - 2 | 0 - 0 | Vac-Dunakanyar | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Budaorsi Sc | 1 - 1 | 1 - 1 | Bekescsaba | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Nyiregyhaza | 0 - 2 | 0 - 0 | Cegled | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Dorogi | 2 - 1 | 0 - 1 | Csakvari Tk | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Soroksar | 1 - 1 | 1 - 1 | Siofok | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Kazincbarcika | 3 - 1 | 1 - 1 | Varda Se | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Szegedi Ak | 2 - 0 | 0 - 0 | Zalaegerszegi TE | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Soproni Svse-gysev | 1 - 4 | 0 - 1 | Mte Mosonmagyarovar | ||||||
13 May 2018 18:30 | FT | MTK Hungaria FC | 3 - 1 | 2 - 1 | ETO Gyori FC | ||||||
Slovenia 2. Liga résultat |
|||||||||||
13 May 2018 13:00 | FT | Nk Radomlje | 3 - 0 | 2 - 0 | Nk Roltek Dob | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | NK Mura 05 | 3 - 0 | 2 - 0 | Tabor Sezana | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | NK Ptuj Drava | 6 - 0 | 1 - 0 | Nk Verzej | ||||||
San Marino Girone A résultat |
|||||||||||
13 May 2018 14:00 | FT | Tre Penne | 0 - 0 | 0 - 0 | Folgore/falciano | ||||||
Slovakia 2. Liga résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Poprad | 4 - 0 | 2 - 0 | Stk 1914 Samorin | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | FK Pohronie | 2 - 1 | 1 - 1 | Lokomotiva Kosice | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Spisska Nova Ves | 1 - 3 | 1 - 3 | Skf Sered | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Mfk Lokomotiva Zvolen | 0 - 2 | 0 - 0 | Msk Zilina B | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | 1 - 0 | 1 - 0 | Partizan Bardejov | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Inter Bratislava | 1 - 2 | 0 - 0 | Mfk Skalica | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | KFC Komarno | 1 - 0 | 0 - 0 | Sport Podbrezova B | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Slavoj Trebisov | 2 - 4 | 1 - 2 | Nove Mesto | ||||||
Luxembourg National Division résultat |
|||||||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Racing Union Luxemburg | 2 - 2 | 1 - 1 | Victoria Rosport | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | CS Petange | 1 - 0 | 1 - 0 | Jeunesse Esch | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Hostert | 1 - 6 | 1 - 1 | Progres Niedercorn | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Una Strassen | 6 - 0 | 2 - 0 | Hamm Rm Benfica | ||||||
13 May 2018 17:30 | FT | Differdange 03 | 0 - 6 | 0 - 5 | F91 Dudelange | ||||||
FYR Macedonia Prva liga résultat |
|||||||||||
13 May 2018 15:30 | FT | Brera Strumica | 0 - 1 | 0 - 0 | Rabotnicki Skopje | ||||||
13 May 2018 15:30 | FT | Pobeda Prilep | 1 - 0 | 0 - 0 | Sileks | ||||||
13 May 2018 15:30 | FT | Korzo Prilep | 3 - 0 | 1 - 0 | Renova Cepciste | ||||||
13 May 2018 15:30 | FT | Vardar Skopje | 2 - 3 | 1 - 1 | Pelister Bitola | ||||||
13 May 2018 15:30 | FT | FK Shkendija 79 | 3 - 1 | 1 - 1 | Skopje | ||||||
Belarus Cup résultat |
|||||||||||
13 May 2018 12:00 | FT | Pripyat | 4 - 1 | 0 - 0 | Bumprom Gomel | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Stechovice | 1 - 1 | 0 - 1 | Prevysov | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Benatky Nad Jizerou | 2 - 2 | 1 - 1 | Kraluv Dvur | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Benesov | 2 - 2 | 1 - 1 | Fk Loko Vltavin | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Viktorie Jirny | 1 - 1 | 0 - 0 | Chrudim | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Sokol Brozany | 3 - 1 | 2 - 0 | Litomerice | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Huddinge If | 1 - 2 | 0 - 0 | Afk Linkoping | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Gotaland résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Nosaby If | 2 - 1 | 1 - 1 | Raslatt SK | ||||||
Thailand Division 1 résultat |
|||||||||||
13 May 2018 12:00 | FT | Trat Fc | 4 - 1 | 2 - 0 | Krabi Fc | ||||||
13 May 2018 12:00 | FT | Rayong | 1 - 1 | 1 - 0 | Khonkaen FC | ||||||
13 May 2018 13:00 | FT | Samut Sakhon | 2 - 2 | 2 - 1 | Thai Honda Fc | ||||||
Japan Women Division 1 résultat |
|||||||||||
13 May 2018 05:00 | FT | Nữ Albirex Niigata | 1 - 1 | 1 - 1 | Nữ Nippon Sport Science University | ||||||
13 May 2018 05:00 | FT | Nữ Vegalta Sendai | 2 - 2 | 2 - 0 | Nữ Cerezo Osaka Sakai | ||||||
Japan Women Division 2 résultat |
|||||||||||
13 May 2018 05:30 | FT | Nữ Setagaya Sfida | 2 - 2 | 0 - 0 | Nữ Yunogo Belle | ||||||
German Frauen Bundesliga résultat |
|||||||||||
13 May 2018 10:00 | FT | Nữ Eintracht Frankfurt | 1 - 2 | 0 - 1 | Nữ Sc Freiburg | ||||||
13 May 2018 10:00 | FT | Nữ Ff Usv Jena | 0 - 1 | 0 - 1 | Nữ Sc Sand | ||||||
13 May 2018 10:00 | FT | Nữ Fcr 2001 Duisburg | 2 - 0 | 0 - 0 | Nữ Hoffenheim | ||||||
13 May 2018 13:00 | FT | Nữ Wolfsburg | 2 - 0 | 0 - 0 | Nữ Sg Essen Schonebeck | ||||||
Albania Super league résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Partizani Tirana | 2 - 0 | 1 - 0 | Vllaznia Shkoder | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Skenderbeu Korca | 1 - 3 | 0 - 1 | Teuta Durres | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | KF Laci | 3 - 1 | 1 - 0 | Lushnja Ks | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | KS Perparimi Kukesi | 2 - 2 | 2 - 0 | Luftetari Gjirokaster | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Kamza | 1 - 0 | 0 - 0 | Flamurtari | ||||||
Nigeria Premier League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Mfm | 0 - 1 | 0 - 0 | Abia Warriors | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | El Kanemi Warriors | 1 - 1 | 0 - 1 | Rivers United | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Plateau United | 2 - 1 | 1 - 0 | Nasarawa United | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Kano Pillars | 3 - 1 | 2 - 0 | Katsina United | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Sunshine Stars | 2 - 1 | 2 - 0 | Heartland | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Enugu Rangers International | 0 - 0 | 0 - 0 | Akwa United | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Go Round Omoku | 1 - 0 | 0 - 0 | Wikki Tourist | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Yobe Desert Stars | 1 - 1 | 0 - 1 | Ifeanyi Ubah | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Niger Tornadoes | 1 - 1 | 0 - 1 | Kwara United | ||||||
HongKong 1st Division résultat |
|||||||||||
13 May 2018 08:30 | FT | South China | 3 - 2 | 2 - 2 | Tai Chung | ||||||
13 May 2018 08:30 | FT | Convoy Sun Hei | 1 - 4 | 1 - 3 | Hong Kong FC | ||||||
13 May 2018 08:30 | FT | Wong Tai Sin District Rsc | 2 - 0 | 0 - 0 | Kwun Tong Fa | ||||||
13 May 2018 08:30 | FT | Mutual Football Club | 1 - 2 | 1 - 2 | Hoi King Sa | ||||||
13 May 2018 08:30 | FT | Shatin Sports | 3 - 0 | 1 - 0 | Wing Yee Ft | ||||||
13 May 2018 08:30 | FT | Double Flower Fa | 4 - 0 | 1 - 0 | Wan Chai Sf | ||||||
13 May 2018 08:30 | FT | Dreams Metro Gallery Old | 1 - 1 | 0 - 1 | Eastern District Sa | ||||||
13 May 2018 08:30 | FT | Tung Sing | 2 - 2 | 1 - 2 | Citizen | ||||||
Poland 3. Liga résultat |
|||||||||||
13 May 2018 12:00 | FT | Gwardia Koszalin | 0 - 1 | 0 - 0 | Gryf Wejherowo | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Garbarnia Krakow | 2 - 1 | 1 - 1 | LKS Lodz | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Mks Kluczbork | 1 - 0 | 0 - 0 | Belchatow | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Ks Legionovia Legionowo | 0 - 3 | 0 - 2 | Stal Stalowa Wola | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Radomiak Radom | 4 - 0 | 2 - 0 | Olimpia Elblag | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | KS Energetyk ROW | 2 - 3 | 0 - 1 | Blekitni Stargard Szczecinski | ||||||
Peru Primera Division résultat |
|||||||||||
13 May 2018 02:15 | FT | Sporting Cristal | 1 - 0 | 0 - 0 | Sport Huancayo | ||||||
England Conference North Division résultat |
|||||||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Harrogate Town | 3 - 0 | 2 - 0 | Brackley Town | ||||||
England Conference South Division résultat |
|||||||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Hampton & Richmond | 1 - 1 | 1 - 1 | Braintree Town | ||||||
Chile Primera Division résultat |
|||||||||||
13 May 2018 00:00 | FT | Everton CD | 1 - 1 | 0 - 1 | Curico Unido | ||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Univ Catolica | 1 - 1 | 1 - 0 | Universidad de Chile | ||||||
13 May 2018 20:00 | FT | Deportes Temuco | 2 - 0 | 2 - 0 | Union Espanola | ||||||
13 May 2018 22:30 | FT | Audax Italiano | 1 - 2 | 1 - 1 | O Higgins | ||||||
Macao Division 1 résultat |
|||||||||||
13 May 2018 11:30 | FT | Sporting Macau | 3 - 0 | 1 - 0 | Cd Monte Carlo | ||||||
13 May 2018 13:30 | FT | Hang Sai | 2 - 2 | 1 - 0 | Psp Macau | ||||||
Mexico Primera Divison A résultat |
|||||||||||
13 May 2018 01:00 | FT | Alebrijes De Oaxaca | 2 - 1 | 2 - 0 | Cafetaleros De Tapachula | ||||||
Bulgaria Division 2 résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Oborishte | 0 - 2 | 0 - 1 | Botev Vratsa | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Chernomorets Pomorie | 1 - 1 | 0 - 0 | Strumska Slava | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Pfc Nesebar | 0 - 1 | 0 - 0 | Litex Lovech | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | PFK Montana | 4 - 0 | 3 - 0 | Ludogorets Razgrad Ii | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Neftohimik | 0 - 2 | 0 - 1 | Tsarsko Selo | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Lokomotiv Sofia | 3 - 0 | 3 - 0 | Sozopol | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Chernomorets Balchik | 1 - 1 | 0 - 1 | Lokomotiv Gorna Oryahovitsa | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Maritsa 1921 | 1 - 2 | 0 - 2 | Botev Galabovo | ||||||
United Soccer League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 00:00 | FT | Charleston Battery | 2 - 1 | 1 - 0 | Bethlehem Steel | ||||||
13 May 2018 00:00 | FT | Richmond Kickers | 1 - 0 | 1 - 0 | Tampa Bay Rowdies | ||||||
13 May 2018 00:30 | FT | Charlotte Independence | 4 - 1 | 2 - 0 | Cincinnati | ||||||
13 May 2018 01:00 | FT | Tulsa Roughneck | 1 - 5 | 1 - 1 | Phoenix Rising Arizona U | ||||||
13 May 2018 01:00 | FT | Tacoma Defiance | 0 - 1 | 0 - 0 | Portland Timbers B | ||||||
13 May 2018 01:30 | FT | Rio Grande Valley Fc Toros | 0 - 0 | 0 - 0 | San Antonio | ||||||
13 May 2018 03:00 | FT | Orange County Fc | 1 - 1 | 0 - 0 | St Louis Lions | ||||||
13 May 2018 03:30 | FT | Sacramento Republic Fc | 2 - 3 | 2 - 0 | Reno 1868 | ||||||
13 May 2018 23:00 | FT | Nashville Sc | 2 - 0 | 1 - 0 | Louisville City | ||||||
Paraguay Division 2 résultat |
|||||||||||
13 May 2018 14:30 | FT | Club Fernando De La Mora | 0 - 0 | 0 - 0 | Sportivo Iteno | ||||||
13 May 2018 14:30 | FT | Sportivo San Lorenzo | 2 - 3 | 1 - 3 | Ri 3 Corrales | ||||||
13 May 2018 20:00 | FT | Deportivo Caaguazu | 0 - 2 | 0 - 1 | Deportivo Liberacion | ||||||
13 May 2018 20:15 | FT | Ovetense | 0 - 0 | 0 - 0 | Rubio Nu Asuncion | ||||||
Chile Primera B résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:59 | FT | Valdivia Huadiwei sub | 1 - 1 | 0 - 0 | Csyd Barnechea | ||||||
13 May 2018 20:00 | Cd Copiapo S.a. | ? - ? | ? - ? | Melipilla | |||||||
13 May 2018 21:00 | FT | Cobreloa | 3 - 2 | 1 - 2 | Cd Magallanes | ||||||
13 May 2018 21:00 | FT | San Marcos De Arica | 3 - 2 | 0 - 2 | Nublense | ||||||
13 May 2018 21:30 | FT | La Serena | 2 - 0 | 0 - 0 | Cobresal | ||||||
Romania Liga 2 résultat |
|||||||||||
13 May 2018 09:00 | FT | Dacia Unirea Braila | 1 - 2 | 0 - 1 | Afumati | ||||||
13 May 2018 09:00 | FT | Chindia Targoviste | 1 - 1 | 1 - 1 | Hermannstadt | ||||||
Kosovo Super League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Vllaznia Pozheran | 1 - 4 | 0 - 1 | Besa Peje | ||||||
Myanmar National League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 10:00 | FT | Rakhine United | 2 - 5 | 0 - 3 | Magway | ||||||
Australia New South Wales Premier League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 06:00 | FT | Sydney Olympic | 5 - 1 | 2 - 1 | South Coast Wolves | ||||||
13 May 2018 08:00 | FT | Rockdale City Suns | 3 - 0 | 1 - 0 | Hakoah Sydney | ||||||
Australia New South Wales Northern Premier League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 05:30 | FT | Broadmeadow Magic | 4 - 2 | 3 - 1 | Newcastle Jets Fc Youth | ||||||
13 May 2018 05:30 | FT | Edgeworth Eagles | 0 - 1 | 0 - 0 | Adamstown Rosebuds | ||||||
13 May 2018 05:30 | FT | Charleston City Blues | 2 - 0 | 0 - 0 | Valentine | ||||||
USA Women résultat |
|||||||||||
13 May 2018 00:00 | FT | North Carolina Courage Womens | 1 - 0 | 0 - 0 | Washington Spirit Womens | ||||||
13 May 2018 01:00 | FT | Chicago Red Stars Womens | 2 - 2 | 1 - 1 | Houston Dash Womens | ||||||
13 May 2018 03:00 | FT | Ol Reign Womens | 4 - 1 | 2 - 0 | Gotham Fc Womens | ||||||
TAS Premier League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 05:05 | FT | Hobart Zebras | 1 - 3 | 0 - 2 | Launceston City | ||||||
13 May 2018 05:15 | FT | Northern Rangers | 2 - 3 | 1 - 1 | South Hobart | ||||||
Australian cloth résultat |
|||||||||||
13 May 2018 09:00 | FT | St George Willawong | 1 - 2 | 0 - 0 | Ipswich City | ||||||
Primera Division de Uruguay résultat |
|||||||||||
13 May 2018 14:15 | FT | Centro Atletico Fenix | 1 - 3 | 1 - 1 | Rampla Juniors | ||||||
13 May 2018 19:30 | FT | Wanderers FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Racing Club Montevideo | ||||||
13 May 2018 19:30 | FT | Cerro Montevideo | 2 - 2 | 1 - 2 | Nacional Montevideo | ||||||
13 May 2018 19:30 | FT | Liverpool P. | 3 - 4 | 2 - 2 | Danubio FC | ||||||
Sweden Div 3 Mellersta résultat |
|||||||||||
13 May 2018 13:00 | FT | Pitea If | 5 - 2 | 2 - 0 | Taftea Ik | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Nosaby If | 2 - 1 | 1 - 1 | Raslatt SK | ||||||
Indonesia Division 1 résultat |
|||||||||||
13 May 2018 09:30 | FT | Persita Tangerang | 2 - 3 | 0 - 2 | Aceh United | ||||||
Montenegro Division 2 résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Mornar | 0 - 0 | 0 - 0 | Lovcen Cetinje | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Cetinje | 0 - 1 | 0 - 0 | Bokelj Kotor | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Celik Niksic | 0 - 4 | 0 - 3 | Jedinstvo Bijelo Polje | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Ibar Rozaje | 1 - 0 | 1 - 0 | Jezero Plav | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Ofk Igalo | 2 - 0 | 2 - 0 | Otrant | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Berane | 1 - 2 | 0 - 2 | Mladost Podgorica | ||||||
Morocco Cup résultat |
|||||||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Olympique Dcheira | 2 - 1 | 0 - 0 | JSM Jeunesse Sportive El Massira | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Usm Oujda | 0 - 0 | 0 - 0 | Union Sportive Sidi Kacem | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Csm Municipalite Sportive Ouarzazate | 1 - 4 | 0 - 0 | Wydad Temara | ||||||
13 May 2018 16:00 | FT | Wydad Serghini | 0 - 1 | 0 - 0 | Raja de Beni Mellal | ||||||
Sudan Premier League résultat |
|||||||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Hay Al Wadi | 1 - 3 | 0 - 0 | Hilal Obayed | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Al Shorta Algadarf | 0 - 0 | 0 - 0 | Alamal Atbara | ||||||
13 May 2018 15:00 | FT | Wad Hashem Senar | 0 - 1 | 0 - 0 | Ahli Shandi | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Merreikh El Fasher | 3 - 2 | 1 - 0 | Khartoum Al Watani | ||||||
13 May 2018 18:00 | FT | Merreikh El Fasher | 3 - 2 | 1 - 0 | Ahli Al Khartoum |
total matches: 449
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
ligue de football (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...