résultats de football 17-02-2018
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
temps | Minute | home | plein temps | la mi-temps | a l'extérieur | analyse | |||||
England Championship résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Fulham | 2 - 0 | 0 - 0 | Aston Villa | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Cardiff City | 1 - 0 | 1 - 0 | Middlesbrough | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Queens Park Rangers | 2 - 0 | 0 - 0 | Bolton Wanderers | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Preston North End | 1 - 1 | 0 - 0 | Wolves | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Birmingham | 0 - 1 | 0 - 0 | Millwall | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Burton Albion FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Nottingham Forest | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Sunderland | 0 - 2 | 0 - 2 | Brentford | ||||||
Italy Serie A résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Udinese | 0 - 2 | 0 - 0 | AS Roma | ||||||
17 Feb 2018 17:00 | FT | Chievo | 2 - 1 | 0 - 0 | Cagliari | ||||||
17 Feb 2018 19:45 | FT | Genoa | 2 - 0 | 1 - 0 | Inter Milan | ||||||
Italy Serie B résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Foggia | 3 - 0 | 2 - 0 | Carpi | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Salernitana | 0 - 0 | 0 - 0 | Pro Vercelli | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Novara | 1 - 1 | 1 - 1 | Spezia | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Venezia | 3 - 1 | 1 - 0 | Avellino | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Empoli | 4 - 0 | 2 - 0 | Parma | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Virtus Entella | 0 - 0 | 0 - 0 | Pescara | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Cesena | 0 - 1 | 0 - 1 | Cittadella | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Perugia | 1 - 0 | 0 - 0 | Palermo | ||||||
Spanish La Liga résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 12:00 | FT | Las Palmas | 1 - 2 | 0 - 1 | Sevilla | ||||||
17 Feb 2018 15:15 | FT | Eibar | 0 - 2 | 0 - 1 | Barcelona | ||||||
17 Feb 2018 17:30 | FT | Alaves | 1 - 0 | 0 - 0 | Deportivo La Coruna | ||||||
17 Feb 2018 19:45 | FT | Malaga | 1 - 2 | 1 - 0 | Valencia | ||||||
Spain Segunda Division B résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Osasuna | 0 - 0 | 0 - 0 | CF Reus Deportiu | ||||||
17 Feb 2018 17:00 | FT | Alcorcon | 1 - 1 | 1 - 1 | Tenerife | ||||||
17 Feb 2018 17:00 | FT | Real Oviedo | 0 - 0 | 0 - 0 | Albacete | ||||||
17 Feb 2018 19:00 | FT | La Hoya Lorca | 0 - 0 | 0 - 0 | Sporting de Gijon | ||||||
17 Feb 2018 19:30 | FT | Gimnastic Tarragona | 0 - 2 | 0 - 1 | Zaragoza | ||||||
Germany Bundesliga résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 14:30 | FT | Koln | 1 - 1 | 1 - 1 | Hannover 96 | ||||||
17 Feb 2018 14:30 | FT | Hamburger | 1 - 2 | 0 - 1 | Bayer Leverkusen | ||||||
17 Feb 2018 14:30 | FT | Freiburg | 1 - 0 | 1 - 0 | Werder Bremen | ||||||
17 Feb 2018 14:30 | FT | Wolfsburg | 1 - 2 | 1 - 0 | Bayern Munich | ||||||
17 Feb 2018 17:30 | FT | Schalke 04 | 2 - 1 | 2 - 0 | Hoffenheim | ||||||
Germany Bundesliga 2 résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 12:00 | FT | Ingolstadt 04 | 0 - 1 | 0 - 1 | St Pauli | ||||||
17 Feb 2018 12:00 | FT | Fortuna Dusseldorf | 1 - 1 | 0 - 1 | Greuther Furth | ||||||
17 Feb 2018 12:00 | FT | Arminia Bielefeld | 2 - 0 | 1 - 0 | Darmstadt | ||||||
17 Feb 2018 12:00 | FT | Holstein Kiel | 2 - 2 | 2 - 2 | Erzgebirge Aue | ||||||
French Ligue 1 résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:59 | FT | Paris Saint Germain | 5 - 2 | 3 - 1 | Strasbourg | ||||||
17 Feb 2018 19:00 | FT | Montpellier | 1 - 1 | 0 - 1 | Guingamp | ||||||
17 Feb 2018 19:00 | FT | Caen | 2 - 2 | 1 - 2 | Stade Rennais FC | ||||||
17 Feb 2018 19:00 | FT | Angers SCO | 0 - 1 | 0 - 0 | Saint-Etienne | ||||||
17 Feb 2018 19:00 | FT | Amiens | 0 - 0 | 0 - 0 | Toulouse | ||||||
17 Feb 2018 19:00 | FT | ES Troyes AC | 1 - 0 | 0 - 0 | Metz | ||||||
French Ligue 2 résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Lorient | 1 - 3 | 1 - 1 | Auxerre | ||||||
Portugal Primera Liga résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:59 | FT | Aves | 0 - 0 | 0 - 0 | Maritimo | ||||||
17 Feb 2018 18:15 | FT | SL Benfica | 4 - 0 | 2 - 0 | Boavista | ||||||
17 Feb 2018 20:30 | FT | GD Estoril-Praia | 0 - 2 | 0 - 1 | Belenenses | ||||||
Eredivisie résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 17:30 | FT | Vitesse Arnhem | 1 - 2 | 1 - 1 | SBV Excelsior | ||||||
17 Feb 2018 18:45 | FT | NAC Breda | 1 - 3 | 0 - 1 | AZ Alkmaar | ||||||
17 Feb 2018 18:45 | FT | PSV Eindhoven | 2 - 2 | 2 - 0 | SC Heerenveen | ||||||
17 Feb 2018 19:45 | FT | ADO Den Haag | 2 - 1 | 0 - 1 | Willem II | ||||||
International Friendly résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 01:00 | FT | Nữ Nagano Parceiro | 1 - 0 | 0 - 0 | Nữ As Elfen Sayama | ||||||
17 Feb 2018 01:00 | FT | Nữ JEF United Ichihara | 0 - 1 | 0 - 1 | Nữ Vegalta Sendai | ||||||
17 Feb 2018 03:00 | FT | Giravanz Kitakyushu | 0 - 0 | 0 - 0 | Consadole Sapporo | ||||||
17 Feb 2018 06:00 | FT | Bonnyrigg White Eagles | 3 - 0 | 2 - 0 | Sydney Olympic | ||||||
17 Feb 2018 06:00 | FT | Nữ JEF United Ichihara | 1 - 2 | 1 - 1 | Nữ Beleza | ||||||
17 Feb 2018 06:00 | FT | Nữ Kanagawa University | 0 - 2 | 0 - 2 | Nữ Urawa Reds | ||||||
17 Feb 2018 08:30 | FT | PSMS Medan | 0 - 4 | 0 - 1 | Sriwijaya Palembang | ||||||
17 Feb 2018 09:00 | Hradec Kralove | ? - ? | ? - ? | Viktorie Jirny | |||||||
17 Feb 2018 09:00 | FT | Ural 2 | 3 - 1 | 1 - 1 | Chelyabinsk | ||||||
17 Feb 2018 09:00 | Odra Opole | ? - ? | ? - ? | Mks Kluczbork | |||||||
17 Feb 2018 09:00 | Stiinta Miroslava | ? - ? | ? - ? | Sc Municipal Petrotub Roman | |||||||
17 Feb 2018 09:30 | FT | Slavoj Vysehrad | 2 - 3 | 2 - 1 | Pribram | ||||||
17 Feb 2018 09:45 | FT | FC Minsk | 1 - 1 | 1 - 0 | Luch Minsk | ||||||
17 Feb 2018 10:00 | AB Kobenhavn | ? - ? | ? - ? | Nykobing Falster | |||||||
17 Feb 2018 10:00 | FT | Herfolge Boldklub Koge | 0 - 1 | 0 - 0 | Hvidovre IF | ||||||
17 Feb 2018 10:00 | Slavia Kromeriz | ? - ? | ? - ? | Mfk Skalica | |||||||
17 Feb 2018 10:00 | Bekescsaba | ? - ? | ? - ? | UTA Arad | |||||||
17 Feb 2018 10:00 | Balmazujvaros | ? - ? | ? - ? | Cigand Se | |||||||
17 Feb 2018 10:00 | FT | Vitkovice | 1 - 3 | 0 - 2 | Opava | ||||||
17 Feb 2018 10:00 | FT | Vyskov | 1 - 1 | 1 - 1 | Frydek-mistek | ||||||
17 Feb 2018 10:00 | Dynamo Stavropol | ? - ? | ? - ? | FK Biolog | |||||||
17 Feb 2018 10:00 | SC/ESV Parndorf | ? - ? | ? - ? | Sv Wimpassing | |||||||
17 Feb 2018 10:00 | FT | Soroksar | 2 - 1 | 1 - 1 | Vasas | ||||||
17 Feb 2018 10:00 | FT | Puszcza Niepolomice | 2 - 2 | 1 - 2 | Sandecja | ||||||
17 Feb 2018 10:00 | FT | Pogon Siedlce | 1 - 0 | 1 - 0 | Znicz Pruszkow | ||||||
17 Feb 2018 10:05 | FT | Suduva | 5 - 0 | 2 - 0 | Stumbras | ||||||
17 Feb 2018 10:30 | FT | Rosenborg | 5 - 0 | 3 - 0 | Nardo | ||||||
17 Feb 2018 11:00 | FT | Subiaco AFC | 1 - 3 | 0 - 1 | Floreat Athena | ||||||
17 Feb 2018 11:00 | FT | Chojniczanka Chojnice | 3 - 1 | 2 - 0 | Stomil Olsztyn OKS 1945 | ||||||
17 Feb 2018 11:00 | HIK | ? - ? | ? - ? | Landskrona BoIS | |||||||
17 Feb 2018 11:00 | FT | Orgryte | 3 - 0 | 1 - 0 | Utsiktens BK | ||||||
17 Feb 2018 11:00 | Banants | ? - ? | ? - ? | Ruan Tosno | |||||||
17 Feb 2018 12:00 | FT | Strommen | 2 - 1 | 1 - 1 | Ham-Kam | ||||||
17 Feb 2018 12:00 | SAK Klagenfurt | ? - ? | ? - ? | SK Austria Klagenfurt | |||||||
17 Feb 2018 12:00 | FT | Fk Loko Vltavin | 2 - 1 | 0 - 0 | Fk Mas Taborsko | ||||||
17 Feb 2018 12:00 | Sandvikens IF | ? - ? | ? - ? | Hudiksvalls Forenade FF | |||||||
17 Feb 2018 12:00 | Trollhattan | ? - ? | ? - ? | Grebbestads If | |||||||
17 Feb 2018 12:00 | Mezokovesd-Zsory | ? - ? | ? - ? | Cegled | |||||||
17 Feb 2018 12:00 | Lokomotiva Skopje | ? - ? | ? - ? | Tikves Kavadarci | |||||||
17 Feb 2018 12:00 | Tsarsko Selo | ? - ? | ? - ? | Botev Galabovo | |||||||
17 Feb 2018 12:30 | Fk Graffin Vlasim | ? - ? | ? - ? | Litomerice | |||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | Ullensaker/Kisa IL | 3 - 0 | 1 - 0 | Raufoss | ||||||
17 Feb 2018 13:00 | Ringkobing | ? - ? | ? - ? | Skive IK | |||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | Mjallby AIF | 2 - 1 | 0 - 1 | Kristianstads FF | ||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | BATE Borisov | 3 - 0 | 1 - 0 | Trakai Riteriai | ||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | Elverum | 3 - 1 | 2 - 1 | Eidsvold TF | ||||||
17 Feb 2018 13:00 | Notodden FK | ? - ? | ? - ? | Baerum SK | |||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Mjondalen | 2 - 0 | 0 - 0 | Kongsvinger | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | CSKA Moscow | 0 - 0 | 0 - 0 | Esbjerg FB | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Viktoria Zizkov | 2 - 2 | 0 - 1 | Chrudim | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | NK Maribor | ? - ? | ? - ? | NK Publikum Celje | |||||||
17 Feb 2018 14:15 | TPS Turku | ? - ? | ? - ? | Bk-46 Karis Karjaa | |||||||
17 Feb 2018 15:00 | AFC United | ? - ? | ? - ? | Vasteras SK FK | |||||||
17 Feb 2018 15:00 | Fakel Voronezh | ? - ? | ? - ? | Aalesund FK | |||||||
17 Feb 2018 17:00 | FT | Asane Fotball | 0 - 0 | 0 - 0 | Floro | ||||||
17 Feb 2018 19:00 | FT | Portland Timbers | 1 - 2 | 0 - 2 | Dallas | ||||||
17 Feb 2018 22:00 | San Jose Earthquakes | ? - ? | ? - ? | Los Angeles Galaxy | |||||||
17 Feb 2018 22:00 | FT | Atlanta United | 1 - 3 | 0 - 2 | Columbus Crew | ||||||
17 Feb 2018 22:00 | Philadelphia Union | ? - ? | ? - ? | Washington DC United | |||||||
17 Feb 2018 22:00 | FT | Phoenix Rising Arizona U | 1 - 2 | 1 - 2 | Sporting Kansas City | ||||||
17 Feb 2018 23:00 | New England Revolution | ? - ? | ? - ? | Tucson | |||||||
17 Feb 2018 23:00 | FT | New England Revolution | 3 - 3 | 3 - 1 | San Antonio | ||||||
Argentina Primera Division résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 00:15 | FT | Belgrano | 2 - 2 | 1 - 1 | Velez Sarsfield | ||||||
17 Feb 2018 20:00 | FT | San Lorenzo | 1 - 0 | 1 - 0 | Newells Old Boys | ||||||
17 Feb 2018 20:00 | FT | Argentinos Juniors | 2 - 2 | 1 - 2 | Atletico Tucuman | ||||||
17 Feb 2018 22:15 | FT | Temperley | 0 - 0 | 0 - 0 | Independiente | ||||||
Belgium Jupiler League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 17:00 | FT | Royal Antwerp | 0 - 0 | 0 - 0 | Oostende | ||||||
17 Feb 2018 19:00 | FT | Zulte-Waregem | 3 - 2 | 2 - 2 | AS Eupen | ||||||
17 Feb 2018 19:00 | FT | KSC Lokeren | 0 - 1 | 0 - 0 | Kortrijk | ||||||
17 Feb 2018 19:30 | FT | Club Brugge | 2 - 2 | 1 - 1 | Genk | ||||||
Scotland Premier League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 12:30 | FT | Ross County | 1 - 1 | 0 - 0 | Hearts | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Hibernian FC | 2 - 0 | 0 - 0 | Aberdeen | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Motherwell FC | 0 - 1 | 0 - 1 | Kilmarnock | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Partick Thistle | 1 - 2 | 1 - 0 | Dundee | ||||||
Denmark SAS Ligaen résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Silkeborg IF | 1 - 1 | 0 - 0 | Lyngby | ||||||
Ireland Premier League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 19:45 | FT | Sligo Rovers | 0 - 1 | 0 - 0 | Limerick FC | ||||||
Republic Gambrinus Liga résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | FK Baumit Jablonec | 2 - 1 | 1 - 1 | Teplice | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Mlada Boleslav | 0 - 1 | 0 - 0 | Mfk Karvina | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Banik Ostrava | 1 - 2 | 0 - 1 | Synot Slovacko | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Zlin | 1 - 1 | 0 - 0 | Dukla Praha | ||||||
17 Feb 2018 15:30 | FT | Vysocina Jihlava | 1 - 0 | 1 - 0 | Slavia Praha | ||||||
17 Feb 2018 17:30 | FT | Bohemians 1905 | 1 - 0 | 0 - 0 | Brno | ||||||
Turkey Super Lig résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 10:30 | FT | Antalyaspor | 2 - 1 | 0 - 0 | Kayserispor | ||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | Sivasspor | 3 - 2 | 1 - 0 | Osmanlispor | ||||||
17 Feb 2018 15:59 | FT | Fenerbahce | 3 - 0 | 2 - 0 | Alanyaspor | ||||||
England Divison 1 résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | AFC Wimbledon | 1 - 0 | 0 - 0 | Bristol Rovers | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Doncaster Rovers | 3 - 0 | 2 - 0 | Fleetwood Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Gillingham | 0 - 0 | 0 - 0 | Walsall | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Milton Keynes Dons | 1 - 2 | 0 - 1 | Charlton Athletic | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Oxford United | 0 - 1 | 0 - 1 | Plymouth Argyle | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Scunthorpe United | 2 - 2 | 1 - 1 | Northampton Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Shrewsbury Town | 0 - 1 | 0 - 1 | Rotherham United | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Southend United | 3 - 1 | 2 - 1 | Portsmouth | ||||||
Sweden Cup résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | AIK Solna | 2 - 1 | 1 - 1 | Syrianska FC | ||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | IK Oddevold | 1 - 1 | 1 - 0 | Halmstads | ||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | Kalmar FF | 0 - 0 | 0 - 0 | Atvidabergs FF | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | GIF Sundsvall | 4 - 2 | 1 - 0 | Norrby IF | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | IFK Norrkoping | 1 - 1 | 0 - 1 | Helsingborg IF | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | IK Sirius FK | 1 - 1 | 0 - 1 | Osters IF | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | IFK Goteborg | 1 - 0 | 0 - 0 | Varbergs BoIS FC | ||||||
Mexico Primera Division résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 01:00 | FT | Morelia | 2 - 1 | 0 - 1 | Lobos Buap | ||||||
17 Feb 2018 23:00 | FT | CDSyC Cruz Azul | 1 - 1 | 1 - 0 | Puebla | ||||||
Argentina Primera B Nacional résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 00:00 | FT | Instituto | 1 - 0 | 0 - 0 | Los Andes | ||||||
17 Feb 2018 00:00 | FT | Csyd Juventud Unida Gualeguaychu | 0 - 0 | 0 - 0 | Gimnasia Jujuy | ||||||
17 Feb 2018 00:30 | FT | Independiente Rivadavia | 0 - 1 | 0 - 0 | Deportivo Moron | ||||||
17 Feb 2018 20:00 | FT | Almagro | 0 - 1 | 0 - 0 | Deportivo Riestra | ||||||
17 Feb 2018 20:00 | FT | Flandria | 3 - 5 | 1 - 1 | Sarmiento Junin | ||||||
17 Feb 2018 22:05 | FT | Agropecuario De Carlos Casares | 2 - 1 | 2 - 0 | Villa Dalmine | ||||||
Switzerland National Liga résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 18:00 | FT | Basel | 0 - 2 | 0 - 0 | St. Gallen | ||||||
17 Feb 2018 18:00 | FT | Lugano | 1 - 0 | 1 - 0 | Grasshoppers | ||||||
England FA Cup résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 12:30 | FT | Sheffield Wed | 0 - 0 | 0 - 0 | Swansea City | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | West Bromwich | 1 - 2 | 0 - 1 | Southampton | ||||||
17 Feb 2018 15:15 | FT | Brighton | 3 - 1 | 2 - 0 | Coventry | ||||||
17 Feb 2018 17:30 | FT | Huddersfield Town | 0 - 2 | 0 - 1 | Manchester United | ||||||
Liga de Honora résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 11:15 | FT | Gil Vicente | 0 - 0 | 0 - 0 | Sporting CP B | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Sporting Braga B | 1 - 3 | 0 - 2 | Arouca | ||||||
17 Feb 2018 18:00 | FT | Academica Coimbra | 1 - 2 | 1 - 0 | Vitoria Guimaraes B | ||||||
Australia League A résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 06:35 | FT | Wellington Phoenix | 2 - 1 | 1 - 1 | Perth Glory FC | ||||||
17 Feb 2018 08:50 | FT | Adelaide United FC | 2 - 2 | 0 - 1 | Central Coast Mariners FC | ||||||
Greece National A résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | Kerkyra | 2 - 0 | 1 - 0 | Apollon Smirnis | ||||||
17 Feb 2018 15:15 | FT | Asteras Tripolis | 0 - 1 | 0 - 0 | PAE Atromitos | ||||||
17 Feb 2018 17:30 | FT | Lamia | 0 - 2 | 0 - 0 | PAOK Saloniki | ||||||
Israel Premier League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Maccabi Tel Aviv | 0 - 1 | 0 - 1 | Hapoel Raanana | ||||||
17 Feb 2018 15:59 | FT | Ashdod MS | 3 - 2 | 0 - 1 | Hapoel Acco | ||||||
17 Feb 2018 16:15 | FT | Hapoel Bnei Sakhnin FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Maccabi Haifa | ||||||
17 Feb 2018 18:30 | FT | Hapoel Beer Sheva | 3 - 0 | 2 - 0 | Maccabi Petah Tikva FC | ||||||
Cyprus 1 Division résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | AEK Larnaca | 6 - 1 | 3 - 0 | Ethnikos Achnas | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | APOEL Nicosia | 2 - 1 | 2 - 1 | Omonia Nicosia FC | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Apollon Limassol FC | 5 - 1 | 1 - 1 | Alki Oroklini | ||||||
17 Feb 2018 17:00 | FT | Nea Salamis | 0 - 3 | 0 - 2 | AEL Limassol | ||||||
Ukraine Premier League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 12:00 | FT | Stal Dniprodzherzhynsk | 2 - 0 | 0 - 0 | PFC Oleksandria | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Vorskla Poltava | 1 - 0 | 0 - 0 | Veres Rivne | ||||||
Romania - Division A résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 12:00 | FT | Sepsi | 1 - 1 | 1 - 0 | Concordia Chiajna | ||||||
17 Feb 2018 18:45 | FT | CFR Cluj | 2 - 0 | 1 - 0 | Astra Ploiesti | ||||||
Austria résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Rapid Wien | 1 - 1 | 0 - 1 | Sturm Graz | ||||||
17 Feb 2018 17:30 | FT | LASK Linz | 2 - 0 | 0 - 0 | Rheindorf Altach | ||||||
17 Feb 2018 17:30 | FT | Mattersburg | 2 - 1 | 1 - 1 | Austria Wien | ||||||
17 Feb 2018 17:30 | FT | Wolfsberger AC | 1 - 3 | 0 - 2 | Trenkwalder Admira | ||||||
Thailand résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 10:45 | FT | Samut Prakan City | 4 - 1 | 2 - 1 | Chainat FC | ||||||
17 Feb 2018 11:00 | FT | Muang Thong United | 0 - 2 | 0 - 1 | Port | ||||||
17 Feb 2018 12:00 | FT | Suphanburi FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Nakhon Ratchasima | ||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | BEC Tero Sasana | 1 - 2 | 0 - 0 | Bangkok United FC | ||||||
Poland résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 14:30 | FT | Wisla Plock | 2 - 0 | 0 - 0 | Zaglebie Lubin | ||||||
17 Feb 2018 17:00 | FT | Jagiellonia Bialystok | 1 - 0 | 0 - 0 | Cracovia Krakow | ||||||
17 Feb 2018 19:30 | FT | Wisla Krakow | 3 - 2 | 1 - 1 | Arka Gdynia | ||||||
India résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 08:30 | FT | Gokulam | 2 - 1 | 0 - 1 | East Bengal | ||||||
17 Feb 2018 12:00 | FT | Chennai City | 3 - 1 | 2 - 0 | Churchill Brothers | ||||||
Serbia résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | Zemun | 3 - 0 | 2 - 0 | Borac Cacak | ||||||
17 Feb 2018 13:30 | FT | Crvena Zvezda | 3 - 0 | 2 - 0 | FK Javor Ivanjica | ||||||
17 Feb 2018 15:59 | FT | FK Rad Beograd | 1 - 1 | 1 - 0 | Radnik Surdulica | ||||||
17 Feb 2018 15:59 | FT | Cukaricki | 2 - 0 | 1 - 0 | Macva Sabac | ||||||
17 Feb 2018 15:59 | FT | Vojvodina | 2 - 0 | 0 - 0 | FK Vozdovac Beograd | ||||||
Croatia résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | ZNK Osijek | 2 - 1 | 0 - 0 | NK Rijeka | ||||||
17 Feb 2018 15:59 | FT | Istra 1961 | 1 - 0 | 0 - 0 | NK Lokomotiva Zagreb | ||||||
Bulgaria résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 11:00 | FT | Etar Veliko Tarnovo | 3 - 3 | 3 - 0 | Septemvri Sofia | ||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | FC Vereya | 0 - 5 | 0 - 2 | CSKA Sofia | ||||||
17 Feb 2018 15:30 | FT | Cherno More Varna | 1 - 4 | 1 - 3 | Beroe | ||||||
Slovakia résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Zlate Moravce | 1 - 4 | 0 - 3 | Spartak Trnava | ||||||
Wales Premier League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 14:30 | FT | Cardiff Metropolitan | 1 - 3 | 1 - 1 | Newi Cefn Druids | ||||||
17 Feb 2018 14:30 | FT | Llandudno | 3 - 2 | 2 - 1 | Carmarthen | ||||||
17 Feb 2018 14:30 | FT | Newtown | 1 - 2 | 1 - 2 | Barry Town Afc | ||||||
Iraq résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 13:45 | FT | Al Quwa Al Jawiya | 5 - 1 | 3 - 1 | Zakho | ||||||
Qatar résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 13:45 | FT | Al Markhiya | 1 - 1 | 1 - 0 | Al Khor SC | ||||||
17 Feb 2018 15:55 | FT | Al-Sadd | 5 - 1 | 2 - 1 | Al-Arabi SC | ||||||
Morocco Super League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Chabab Rif Hoceima | 2 - 1 | 0 - 1 | Olympique de Safi | ||||||
South Africa Premier League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 13:30 | FT | Baroka | 0 - 0 | 0 - 0 | Chippa United FC | ||||||
17 Feb 2018 13:30 | FT | Lamontville Golden Arrows | 1 - 2 | 0 - 2 | Bidvest Wits | ||||||
17 Feb 2018 18:15 | FT | Kaizer Chiefs FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Cape Town City | ||||||
Bosnia Premijer Liga résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 13:30 | FT | Sloboda | 2 - 0 | 0 - 0 | Mladost Doboj Kakanj | ||||||
17 Feb 2018 13:30 | FT | Zrinjski Mostar | 3 - 2 | 0 - 1 | GOSK Gabela | ||||||
17 Feb 2018 13:30 | FT | Krupa | 2 - 4 | 1 - 2 | FK Zeljeznicar | ||||||
17 Feb 2018 16:30 | FT | NK Celik | 1 - 0 | 1 - 0 | Vitez | ||||||
Switzerland Challenge League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 18:00 | FT | Rapperswil-jona | 3 - 1 | 2 - 0 | Schaffhausen | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 00:00 | FT | Universitario de Sucre | 2 - 0 | 1 - 0 | Club Guabira | ||||||
17 Feb 2018 19:00 | FT | Sport Boys Warnes | 0 - 0 | 0 - 0 | San Jose | ||||||
17 Feb 2018 21:15 | FT | Real Potosi | 5 - 2 | 1 - 2 | Destroyers | ||||||
Guatemala Liga Nacional résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 02:00 | FT | Deportivo Petapa | 2 - 1 | 2 - 0 | CD Malacateco | ||||||
El Salvador Primera Division résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 21:30 | FT | Cd Pasaquina | 2 - 1 | 0 - 0 | Municipal Limeno | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 00:30 | FT | Barcelona SC(ECU) | 3 - 2 | 1 - 1 | Universidad Catolica Quito | ||||||
17 Feb 2018 17:00 | FT | CD El Nacional | 1 - 2 | 0 - 1 | Club Sport Emelec | ||||||
17 Feb 2018 21:00 | FT | Macara | 1 - 3 | 0 - 2 | Independiente Jose Teran | ||||||
Colombia Copa Mustang résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 21:00 | FT | Jaguares De Cordoba | 2 - 0 | 0 - 0 | Deportes Tolima | ||||||
17 Feb 2018 23:00 | FT | Boyaca Chico | 1 - 2 | 1 - 2 | Aguilas Doradas | ||||||
17 Feb 2018 23:00 | FT | Dep.Independiente Medellin | 2 - 1 | 0 - 1 | Deportivo Cali | ||||||
Ukraine U21 Liga résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 11:00 | FT | Zirka Kirovohrad U21 | 0 - 3 | 0 - 2 | Illichivets U21 | ||||||
17 Feb 2018 12:00 | FT | Karpaty Lviv U21 | 2 - 0 | 0 - 0 | Zorya U21 | ||||||
17 Feb 2018 12:00 | FT | Dynamo Kyiv U21 | 4 - 2 | 2 - 0 | Olimpic Donetsk U21 | ||||||
Scotland Championship résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Brechin City | 0 - 1 | 0 - 0 | Falkirk | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Queen of South | 1 - 1 | 1 - 0 | Greenock Morton | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Livingston | 4 - 1 | 3 - 1 | St Mirren | ||||||
Scotland Division 1 résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Forfar Athletic | 5 - 1 | 4 - 0 | Stranraer | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Albion Rovers | 2 - 2 | 1 - 1 | Raith Rovers | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Airdrie United | 2 - 1 | 2 - 0 | Queens Park | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Arbroath | 0 - 0 | 0 - 0 | Alloa Athletic | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Ayr Utd | 3 - 0 | 1 - 0 | East Fife | ||||||
Australia Queensland State League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 08:00 | FT | Brisbane Strikers | 2 - 2 | 0 - 0 | Moreton Bay United | ||||||
17 Feb 2018 08:30 | FT | Brisbane City SC | 2 - 3 | 1 - 1 | SWQ Thunder | ||||||
17 Feb 2018 09:00 | FT | Magpies Crusaders | 3 - 2 | 2 - 0 | Sunshine Coast | ||||||
17 Feb 2018 09:15 | FT | North Queensland Fury | 1 - 6 | 1 - 5 | Western Pride | ||||||
17 Feb 2018 09:35 | FT | Brisbane Roar Am | 2 - 3 | 0 - 1 | Far North Queensland Bulls | ||||||
South Australian Super League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 04:30 | FT | Adelaide City FC | 10 - 0 | 6 - 0 | Adelaide Panthers | ||||||
17 Feb 2018 04:30 | FT | Croydon Kings | 1 - 4 | 1 - 2 | Para Hills Knights | ||||||
17 Feb 2018 04:30 | FT | North Eastern Metrostars | 0 - 2 | 0 - 1 | Campbelltown City SC | ||||||
17 Feb 2018 04:30 | FT | Sturt Lions | 2 - 1 | 1 - 0 | Adelaide United Fc Youth | ||||||
Belgium - 2e Klasse résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:59 | FT | St Gilloise | 1 - 1 | 1 - 1 | Cercle Brugge | ||||||
17 Feb 2018 19:30 | FT | Oud Heverlee | 1 - 1 | 0 - 0 | Beerschot AC | ||||||
Jordan Premier League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | Al Hussein Irbid | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Wihdat Amman | ||||||
17 Feb 2018 15:30 | FT | Al-Faisaly | 1 - 0 | 1 - 0 | Shabab AlOrdon | ||||||
Colombia Copa Premier résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 19:00 | FT | Tigres FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Union Magdalena | ||||||
17 Feb 2018 19:30 | FT | Fortaleza CEIF | 1 - 1 | 0 - 1 | Llaneros FC | ||||||
17 Feb 2018 20:00 | FT | Atletico Clube Purtugal | 0 - 0 | 0 - 0 | Inter Palmira | ||||||
17 Feb 2018 20:00 | FT | Valledupar | 1 - 0 | 1 - 0 | Real Cartagena | ||||||
17 Feb 2018 21:00 | FT | Orsomarso | 2 - 0 | 1 - 0 | Universitario De Popayan | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 20:00 | Comunicaciones BsAs | ? - ? | ? - ? | Barracas Central | |||||||
17 Feb 2018 20:00 | CA Fenix Pilar | ? - ? | ? - ? | Sacachispas | |||||||
17 Feb 2018 20:00 | UAI Urquiza | ? - ? | ? - ? | Defensores de Belgrano | |||||||
17 Feb 2018 20:00 | Villa San Carlos | ? - ? | ? - ? | Talleres Rem De Escalada | |||||||
17 Feb 2018 22:05 | Club Atletico Acassuso | ? - ? | ? - ? | Ca Platense | |||||||
Venezuela Primera Division résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 19:30 | FT | Deportivo Anzoategui | 0 - 0 | 0 - 0 | Portuguesa de Desportos | ||||||
17 Feb 2018 20:00 | FT | Zulia | 2 - 1 | 1 - 1 | Monagas SC | ||||||
17 Feb 2018 23:00 | FT | Academia Puerto Cabello | 2 - 1 | 0 - 1 | Estudiantes Merida | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 11:00 | FT | Gilan Gabala | 2 - 1 | 0 - 1 | Zira | ||||||
17 Feb 2018 14:30 | FT | Standard Sumqayit | 2 - 0 | 2 - 0 | Neftci Baku | ||||||
French Nationa League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Red Star 93 | 0 - 1 | 0 - 0 | Grenoble | ||||||
Paraguayan Primera Division résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 22:30 | FT | Cerro Porteno | 2 - 0 | 0 - 0 | Sol De America | ||||||
Turkey 2 Ligi A résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 10:00 | FT | Balikesirspor | 1 - 1 | 0 - 0 | Elazigspor | ||||||
17 Feb 2018 10:00 | FT | Erzurum BB | 5 - 1 | 2 - 1 | Gaziantepspor | ||||||
17 Feb 2018 12:30 | FT | Giresunspor | 0 - 2 | 0 - 1 | Denizlispor | ||||||
17 Feb 2018 12:30 | FT | Vestel Manisaspor | 1 - 2 | 0 - 1 | Adanaspor | ||||||
Algeria Division 1 résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Paradou Ac | 3 - 0 | 0 - 0 | Js Saoura | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Usm Bel Abbes | 2 - 5 | 1 - 3 | Mc Oran | ||||||
Tunisia Division 1 résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | As Gabes | 1 - 0 | 1 - 0 | Stade Gabesien | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | U.s.monastir | 1 - 0 | 1 - 0 | Co Medenine | ||||||
Greece Super League 2 résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | Panahaiki-2005 | 0 - 1 | 0 - 1 | Aiginiakos | ||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | Athletic Union Of Sparta | 0 - 3 | 0 - 1 | OFI Crete | ||||||
San Marino Girone A résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Tre Penne | 3 - 0 | 1 - 0 | AC Juvenes/Dogana | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | SP Libertas | 2 - 0 | 1 - 0 | Fiorentino | ||||||
FYR Macedonia Prva liga résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | Renova Cepciste | 0 - 0 | 0 - 0 | Sileks | ||||||
England Divison 2 résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Barnet | 1 - 1 | 1 - 0 | Accrington Stanley | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Cambridge United | 3 - 1 | 1 - 0 | Grimsby Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Carlisle | 2 - 0 | 1 - 0 | Chesterfield | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Cheltenham Town | 0 - 2 | 0 - 2 | Wycombe Wanderers | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Crawley Town | 3 - 1 | 1 - 0 | Lincoln City | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Crewe Alexandra | 1 - 0 | 0 - 0 | Colchester United | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Exeter City | 0 - 1 | 0 - 1 | Mansfield Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Morecambe | 1 - 1 | 0 - 1 | Forest Green Rovers | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Newport County | 0 - 0 | 0 - 0 | Notts County | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Stevenage Borough | 4 - 1 | 2 - 0 | Yeovil Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Swindon | 3 - 2 | 2 - 2 | Port Vale | ||||||
Australia Victorian Division 1 résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 04:00 | FT | Brunswick City | 2 - 2 | 2 - 1 | Sunshine George Cross | ||||||
17 Feb 2018 04:00 | FT | Whittlesea Ranges Fc | 0 - 2 | 0 - 0 | St Albans Saints | ||||||
17 Feb 2018 04:15 | FT | Box Hill United Sc | 0 - 2 | 0 - 1 | Langwarrin | ||||||
17 Feb 2018 06:00 | FT | Murray United | 1 - 1 | 0 - 0 | Eastern Lions Sc | ||||||
17 Feb 2018 06:00 | FT | Springvale White Eagles | 3 - 2 | 0 - 0 | Moreland City | ||||||
17 Feb 2018 06:00 | FT | Altona Magic | 2 - 0 | 2 - 0 | Werribee City Sc | ||||||
17 Feb 2018 07:00 | FT | Ballarat Red Devils | 1 - 1 | 0 - 0 | Moreland Zebras | ||||||
17 Feb 2018 08:00 | FT | Goulburn Valley Suns | 1 - 2 | 1 - 2 | Dandenong City Sc | ||||||
Thailand Division 1 résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 11:00 | FT | Trat Fc | 2 - 0 | 1 - 0 | Ang Thong Fc | ||||||
17 Feb 2018 12:00 | FT | Sisaket | 1 - 1 | 0 - 1 | Chiangmai Fc | ||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | Rayong | 1 - 1 | 0 - 0 | Army United | ||||||
German 3. Liga résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | SG Sonnenhof Grobaspach | 0 - 0 | 0 - 0 | Carl Zeiss Jena | ||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | Fortuna Koln | 1 - 0 | 0 - 0 | SV Wehen Wiesbaden | ||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | Hallescher | 0 - 1 | 0 - 0 | Karlsruher SC | ||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | Chemnitzer | 2 - 1 | 1 - 1 | SpVgg Unterhaching | ||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | Wurzburger Kickers | 1 - 1 | 0 - 1 | Fsv Zwickau | ||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | Werder Bremen Am | 1 - 3 | 1 - 1 | 1. Magdeburg | ||||||
England Northern Premier League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Stourbridge | 2 - 1 | 1 - 1 | Buxton FC | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Altrincham | 2 - 1 | 1 - 1 | Sutton Coldfield Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Barwell | 1 - 1 | 1 - 1 | Ashton United | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Coalville | 1 - 4 | 1 - 1 | Lancaster City | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Farsley Celtic | 1 - 0 | 0 - 0 | Stafford Rangers | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Marine | 1 - 0 | 1 - 0 | Halesowen Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Matlock Town | 2 - 3 | 0 - 1 | Witton Albion | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Rushall Olympic | 1 - 0 | 1 - 0 | Workington | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Stalybridge Celtic | 2 - 2 | 0 - 1 | Hednesford Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Warrington Town AFC | 3 - 1 | 2 - 1 | Mickleover Sports | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Whitby Town | 2 - 1 | 1 - 1 | Nantwich Town | ||||||
Saudi Arabia Professional League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:35 | FT | Al Faisaly Harmah | 2 - 0 | 1 - 0 | Uhud Medina | ||||||
17 Feb 2018 17:30 | FT | Al Ittihad | 0 - 0 | 0 - 0 | Al-Fath | ||||||
India Super League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 14:30 | FT | Northeast United | 0 - 1 | 0 - 1 | Kerala Blasters | ||||||
England Southern Premier League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Dunstable Town | 0 - 4 | 0 - 2 | Hereford | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Farnborough Town | 2 - 1 | 2 - 1 | Biggleswade Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Frome Town | 1 - 3 | 1 - 1 | Chesham United | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Hitchin Town | 2 - 1 | 1 - 1 | Gosport Borough | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Kettering Town | 6 - 0 | 5 - 0 | Bishop's Stortford | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Kings Langley | 0 - 2 | 0 - 2 | Slough Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Redditch United | 3 - 0 | 1 - 0 | Basingstoke Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | St Neots Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Tiverton Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Stratford Town | 2 - 0 | 2 - 0 | Dorchester Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Weymouth | 3 - 0 | 2 - 0 | Royston Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Merthyr Town | 3 - 2 | 1 - 1 | St Ives Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Kings Lynn | 1 - 1 | 0 - 0 | Banbury United | ||||||
Peru Primera Division résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 01:00 | FT | Dep. San Martin | 1 - 1 | 1 - 0 | Universitario de Deportes | ||||||
17 Feb 2018 18:15 | FT | Comerciantes Unidos | 2 - 1 | 0 - 0 | Ayacucho Futbol Club | ||||||
17 Feb 2018 20:30 | FT | Cusco FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Melgar | ||||||
17 Feb 2018 22:45 | FT | Sport Rosario | 4 - 0 | 0 - 0 | Utc Cajamarca | ||||||
England Conference résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Aldershot Town | 1 - 2 | 0 - 1 | Macclesfield Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Boreham Wood | 2 - 1 | 1 - 0 | Gateshead | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Chester FC | 3 - 1 | 2 - 1 | Eastleigh | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | AFC Fylde | 0 - 1 | 0 - 1 | Leyton Orient | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Guiseley | 1 - 3 | 1 - 2 | Maidenhead United | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Halifax Town | 1 - 2 | 1 - 0 | Ebbsfleet United | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Hartlepool United FC | 3 - 2 | 3 - 0 | Woking | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Maidstone United | 0 - 1 | 0 - 1 | Barrow | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Solihull Moors | 3 - 2 | 1 - 1 | Dover Athletic | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Sutton United | 1 - 1 | 0 - 1 | Wrexham | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Torquay United | 0 - 3 | 0 - 0 | Dagenham and Redbridge | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Tranmere Rovers | 1 - 0 | 1 - 0 | Bromley | ||||||
England Conference North Division résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Alfreton Town | 2 - 3 | 1 - 3 | Salford City | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Blyth Spartans | 3 - 0 | 2 - 0 | Bradford Park Avenue | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Boston United | 0 - 1 | 0 - 0 | Leamington | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Brackley Town | 3 - 0 | 1 - 0 | Darlington | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Chorley | 1 - 0 | 0 - 0 | Gainsborough Trinity | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Curzon Ashton | 4 - 1 | 3 - 0 | York City | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Kidderminster | 0 - 2 | 0 - 1 | Harrogate Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | North Ferriby United | 0 - 3 | 0 - 2 | Southport FC | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Spennymoor Town | 0 - 1 | 0 - 1 | Nuneaton Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Tamworth | 2 - 2 | 0 - 0 | AFC Telford United | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Fc United Of Manchester | 0 - 1 | 0 - 1 | Stockport County | ||||||
England Conference South Division résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Bath City | 1 - 1 | 0 - 1 | Whitehawk | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Bognor Regis Town | 2 - 1 | 2 - 0 | Braintree Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Chelmsford City | 3 - 3 | 2 - 2 | Hemel Hempstead Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Chippenham Town | 3 - 3 | 1 - 0 | Hampton & Richmond | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Gloucester City | 1 - 0 | 0 - 0 | Concord Rangers | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Havant and Waterlooville | 2 - 0 | 1 - 0 | Hungerford Town | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Poole Town | 0 - 4 | 0 - 3 | Eastbourne Borough | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Truro City | 2 - 3 | 2 - 0 | Oxford City | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Wealdstone | 1 - 2 | 0 - 0 | Dartford | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Welling United | 3 - 1 | 0 - 0 | St Albans City | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Weston Super Mare | 2 - 2 | 2 - 2 | East Thurrock United | ||||||
Welsh Football League First Division résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Monmouth Town | 2 - 2 | 0 - 1 | Llanelli | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Undy Athletic | 3 - 1 | 0 - 0 | Cwmamman United | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Cwmbran Celtic | 4 - 1 | 1 - 0 | Goytre Afc | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Goytre United | 0 - 1 | 0 - 0 | Cambrian Clydach | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Port Talbot | 2 - 1 | 0 - 1 | Taffs Well | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Caerau | 0 - 1 | 0 - 0 | Ton Pentre | ||||||
17 Feb 2018 14:30 | FT | Haverfordwest County | 1 - 2 | 1 - 0 | Penybont | ||||||
Malta Cup résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 13:00 | Qrendi | ? - ? | ? - ? | Birkirkara FC | |||||||
17 Feb 2018 15:00 | Lija Athletic | ? - ? | ? - ? | Balzan | |||||||
Scotland Bells Challenge Cup résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 19:35 | FT | The New Saints | 1 - 2 | 0 - 0 | Dumbarton | ||||||
Argentina Cup résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 01:00 | FT | Central Norte Salta | 2 - 2 | 1 - 2 | Sol De America Arg | ||||||
17 Feb 2018 20:15 | FT | Deportivo Rincon | 4 - 0 | 1 - 0 | Ferro Carril Sud | ||||||
Lebanon résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 12:15 | FT | Al Akhaahli Alay | 2 - 2 | 1 - 1 | Tadamon Sour | ||||||
17 Feb 2018 14:00 | FT | Al Shabab Al Arabi | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Ansar Lib | ||||||
Algeria Division 2 résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:59 | FT | Ca Batna | 2 - 1 | 2 - 0 | Crb Ain Fakroun | ||||||
Italian Women Division 1 résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 13:30 | Mozzanica Womens | ? - ? | ? - ? | Gs Roma Womens | |||||||
17 Feb 2018 13:30 | San Zaccaria Womens | ? - ? | ? - ? | Bari Womens | |||||||
Northern Ireland Premier League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Cliftonville | 1 - 2 | 0 - 1 | Linfield FC | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Carrick Rangers | 1 - 2 | 1 - 2 | Warrenpoint Town | ||||||
Northern Ireland League Cup résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 17:30 | Ballymena United | ? - ? | ? - ? | Dungannon Swifts | |||||||
Chile Primera Division résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Everton CD | 0 - 1 | 0 - 1 | Univ Catolica | ||||||
17 Feb 2018 21:00 | FT | Palestino | 2 - 1 | 0 - 0 | Colo Colo | ||||||
17 Feb 2018 23:30 | FT | Universidad de Concepcion | 0 - 0 | 0 - 0 | Curico Unido | ||||||
Brazil Campeonato Carioca résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 18:00 | FT | Resende-RJ | 1 - 2 | 0 - 1 | Bonsucesso | ||||||
Mexico Primera Divison A résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 01:00 | FT | Uaem Potros | 2 - 1 | 1 - 1 | Cafetaleros De Tapachula | ||||||
17 Feb 2018 02:00 | FT | Correcaminos Uat | 1 - 2 | 0 - 1 | Zacatepec | ||||||
17 Feb 2018 02:00 | FT | Atletico San Luis | 0 - 1 | 0 - 1 | Celaya | ||||||
17 Feb 2018 22:00 | FT | Mineros De Zacatecas | 2 - 2 | 1 - 1 | Murcielagos | ||||||
Brazil Pernambucano résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 21:30 | FT | Santa Cruz (PE) | 0 - 0 | 0 - 0 | Nautico PE | ||||||
17 Feb 2018 23:00 | FT | Afogados Ingazeira Pe | 2 - 1 | 2 - 1 | Pesqueira | ||||||
Brazil Campeonato Gaucho Division 1 résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 19:00 | FT | Cruzeiro Rs | 0 - 1 | 0 - 1 | Avenida Rs | ||||||
17 Feb 2018 23:30 | FT | Veranopolis Rs | 2 - 1 | 1 - 0 | Gremio | ||||||
Brazil Campeonato Paulista résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 18:30 | FT | EC Santo Andre | 1 - 1 | 1 - 1 | Bragantino | ||||||
17 Feb 2018 21:00 | FT | Sao Caetano (SP) | 1 - 0 | 0 - 0 | Ferroviaria Sp | ||||||
Scotland Division 2 résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Clyde | 2 - 0 | 0 - 0 | Cowdenbeath | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Elgin City | 2 - 2 | 1 - 1 | Montrose | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Peterhead | 1 - 1 | 0 - 1 | Berwick Rangers | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Stenhousemuir | 1 - 0 | 1 - 0 | Edinburgh City | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Stirling Albion | 3 - 0 | 0 - 0 | Annan Athletic | ||||||
Chile Primera B résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 21:00 | FT | Puerto Montt | 1 - 0 | 0 - 0 | Cd Magallanes | ||||||
Myanmar National League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 09:00 | FT | Southern Myanmar | 1 - 0 | 0 - 0 | Rakhine United | ||||||
17 Feb 2018 09:00 | FT | Hantharwady United | 1 - 0 | 1 - 0 | Zwekapin United | ||||||
17 Feb 2018 09:30 | FT | Mawyawadi | 2 - 2 | 1 - 0 | Yadanabon | ||||||
Australia West Premier Bam Creative Night Series résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 11:00 | FT | Subiaco AFC | 1 - 3 | 0 - 1 | Floreat Athena | ||||||
Northern Ireland IFA Championship résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Knockbreda | 1 - 4 | 0 - 0 | Dergview | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Ballyclare Comrades | 1 - 0 | 0 - 0 | Portadown FC | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Harland Wolff Welders | 1 - 0 | 0 - 0 | Loughgall | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Newry City | 3 - 1 | 0 - 1 | Institute | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Larne | 2 - 1 | 1 - 0 | Limavady United | ||||||
17 Feb 2018 15:00 | FT | Police Service Of Northern Ireland | 11 - 1 | 4 - 1 | Lurgan Celtic | ||||||
South Australian Premier League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 04:30 | FT | Western Strikers SC | 2 - 2 | 1 - 2 | Cumberland United | ||||||
17 Feb 2018 04:30 | FT | Poet Adelarde Pirates | 1 - 3 | 0 - 1 | Salisbury United | ||||||
17 Feb 2018 04:30 | FT | Noarlunga United | 3 - 3 | 1 - 2 | Fulham United | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 20:00 | FT | Ca Atlas | 4 - 2 | 2 - 1 | Victoriano Arenas | ||||||
Primera Division de Uruguay résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 20:00 | FT | Ca Progreso | 4 - 1 | 2 - 0 | Rampla Juniors | ||||||
17 Feb 2018 20:00 | FT | Liverpool P. | 2 - 2 | 1 - 1 | Boston River | ||||||
17 Feb 2018 20:00 | FT | Wanderers FC | 1 - 1 | 0 - 1 | CA Penarol | ||||||
Finland Suomen Cup résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 11:00 | FT | RoPS Rovaniemi | 4 - 2 | 3 - 1 | Ac Kajaani | ||||||
17 Feb 2018 12:00 | FT | AC Oulu | 2 - 6 | 1 - 3 | KuPS | ||||||
17 Feb 2018 12:00 | FT | HJK Helsinki | 5 - 1 | 3 - 0 | KTP Kotka | ||||||
17 Feb 2018 12:30 | FT | Ilves Tampere | 2 - 2 | 0 - 2 | Lahti | ||||||
17 Feb 2018 14:30 | FT | Viikingit | 0 - 1 | 0 - 0 | Jyvaskyla JK | ||||||
17 Feb 2018 15:45 | FT | VPS Vaasa | 6 - 0 | 2 - 0 | Tpv Tampere | ||||||
17 Feb 2018 17:00 | FT | Klubi 04 | 2 - 3 | 1 - 2 | Ekenas IF Fotboll | ||||||
Indonesia Cup résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 08:30 | FT | PSMS Medan | 0 - 4 | 0 - 1 | Sriwijaya Palembang | ||||||
17 Feb 2018 12:55 | FT | Persija Jakarta | 3 - 0 | 2 - 0 | Bali United | ||||||
Indonesia President Cup résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 08:30 | FT | PSMS Medan | 0 - 4 | 0 - 1 | Sriwijaya Palembang | ||||||
17 Feb 2018 13:00 | FT | Persija Jakarta | 3 - 0 | 2 - 0 | Bali United | ||||||
South Africa First League résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 13:30 | FT | Black Leopards | 2 - 0 | 1 - 0 | Mbombela United | ||||||
17 Feb 2018 13:30 | FT | Mthatha Bucks | 1 - 1 | 0 - 1 | Pretoria Univ | ||||||
17 Feb 2018 13:30 | FT | Real Kings | 1 - 0 | 0 - 0 | Richards Bay | ||||||
17 Feb 2018 13:30 | FT | Royal Eagles | 1 - 1 | 0 - 1 | Uthongathi | ||||||
UAE Division 1 résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 13:20 | FT | Ahli Al-Fujirah | 2 - 0 | 1 - 0 | Ras Al Khaimah | ||||||
17 Feb 2018 13:20 | FT | Dubba Al-Husun | 3 - 1 | 1 - 1 | Masafi | ||||||
17 Feb 2018 13:20 | FT | Al Thaid | 3 - 1 | 2 - 0 | Al Oruba Uae | ||||||
Carolina Challenge Cup résultat |
|||||||||||
17 Feb 2018 22:00 | FT | Columbus Crew | 3 - 1 | 2 - 0 | Atlanta United |
total matches: 456
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ligue de football (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...