résultats de football 18-01-2019
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
temps | Minute | home | plein temps | la mi-temps | a l'extérieur | analyse | |||||
England Championship résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 19:45 | FT | Norwich City | 3 - 1 | 3 - 1 | Birmingham | ||||||
Italy Serie B résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 20:00 | FT | Palermo | 1 - 2 | 1 - 1 | Salernitana | ||||||
Spanish La Liga résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 20:00 | FT | Getafe | 4 - 0 | 1 - 0 | Alaves | ||||||
Germany Bundesliga résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 19:30 | FT | Hoffenheim | 1 - 3 | 0 - 2 | Bayern Munich | ||||||
French Ligue 1 résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 19:45 | FT | Lille | 2 - 1 | 1 - 1 | Amiens | ||||||
French Ligue 2 résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | AS Beziers | 0 - 0 | 0 - 0 | ES Troyes AC | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Sochaux | 0 - 0 | 0 - 0 | Ajaccio | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Metz | 1 - 2 | 0 - 1 | Clermont Foot | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Chateauroux | 1 - 1 | 0 - 1 | Valenciennes | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Lorient | 0 - 1 | 0 - 1 | Ajaccio GFCO | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Auxerre | 3 - 0 | 1 - 0 | Orleans US 45 | ||||||
Portugal Primera Liga résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 18:45 | FT | CD Nacional | 0 - 3 | 0 - 0 | Sporting Braga | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Chaves | 1 - 4 | 0 - 2 | Porto | ||||||
18 Jan 2019 21:15 | FT | Vitoria Guimaraes | 0 - 1 | 0 - 0 | SL Benfica | ||||||
Eredivisie résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Vitesse Arnhem | 3 - 2 | 2 - 0 | SBV Excelsior | ||||||
International Friendly résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 00:00 | FT | Independiente Santa Fe | 2 - 1 | 1 - 0 | CD El Nacional | ||||||
18 Jan 2019 00:15 | FT | Nacional Montevideo | 2 - 2 | 1 - 0 | Colon | ||||||
18 Jan 2019 08:30 | FT | Holland Park Hawks | 3 - 4 | 3 - 2 | Southside Eagles | ||||||
18 Jan 2019 08:30 | FT | Đồng Tâm Long An | 0 - 3 | 0 - 0 | Khánh Hòa | ||||||
18 Jan 2019 10:00 | FT | NK Lokomotiva Zagreb | 3 - 1 | 0 - 1 | SC Znojmo | ||||||
18 Jan 2019 10:00 | FT | Dinamo Vranje | 2 - 4 | 1 - 3 | Radnicki Nis | ||||||
18 Jan 2019 10:00 | FT | Lokomotiv Yerevan | 1 - 7 | 1 - 1 | Gandzasar Kapan | ||||||
18 Jan 2019 10:30 | FT | SWQ Thunder | 1 - 2 | 1 - 2 | Queensland Lions SC | ||||||
18 Jan 2019 10:30 | FT | Quảng Ninh | 2 - 1 | 1 - 1 | Thanh Hóa | ||||||
18 Jan 2019 11:00 | FT | Stal Mielec | 1 - 1 | 1 - 0 | Cracovia Krakow | ||||||
18 Jan 2019 11:00 | FT | Wisla Plock | 1 - 1 | 1 - 1 | Pogon Siedlce | ||||||
18 Jan 2019 11:00 | FT | Nữ Montenegro | 1 - 2 | 0 - 1 | Nữ Bosnia | ||||||
18 Jan 2019 11:30 | FT | Iraq U23 | 1 - 1 | 0 - 0 | Syria U23 | ||||||
18 Jan 2019 11:45 | FT | Sarpsborg 08 FF | 4 - 0 | 2 - 0 | Valerenga | ||||||
18 Jan 2019 12:00 | FT | Slask Wroclaw | 2 - 1 | 1 - 0 | Odra Opole | ||||||
18 Jan 2019 12:00 | Odense BK | ? - ? | ? - ? | Holstein Kiel | |||||||
18 Jan 2019 12:00 | FT | Lokomotiv Tashkent | 2 - 0 | 0 - 0 | MSK Zilina | ||||||
18 Jan 2019 13:00 | FT | Hamburger | 1 - 0 | 0 - 0 | Lugano | ||||||
18 Jan 2019 13:00 | FT | Union Berlin | 1 - 2 | 0 - 1 | SpVgg Unterhaching | ||||||
18 Jan 2019 13:00 | FT | Eintr. Braunschweig | 5 - 0 | 2 - 0 | Rot-weiss Erfurt | ||||||
18 Jan 2019 13:00 | FT | CFR Cluj | 2 - 1 | 1 - 0 | Zurich | ||||||
18 Jan 2019 13:30 | FT | Liefering | 1 - 1 | 1 - 1 | LASK Linz | ||||||
18 Jan 2019 13:30 | FT | Slaven Belupo Koprivnica | 4 - 0 | 4 - 0 | Ofk Titograd Podgorica | ||||||
18 Jan 2019 13:30 | FT | Piast Gliwice | 2 - 0 | 2 - 0 | Gks Jastrzebie | ||||||
18 Jan 2019 14:30 | FT | St.Polten | 3 - 0 | 1 - 0 | Blau Weiss Linz | ||||||
18 Jan 2019 14:30 | FT | Ludogorets Razgrad | 4 - 2 | 3 - 1 | Budapest Honved | ||||||
18 Jan 2019 15:00 | FT | SV Horn | 1 - 3 | 1 - 2 | Trenkwalder Admira | ||||||
18 Jan 2019 15:00 | FT | Lausanne Sports | 0 - 0 | 0 - 0 | Union Berlin | ||||||
18 Jan 2019 15:59 | FT | Malmo FF | 2 - 2 | 1 - 1 | Ifk Malmo | ||||||
18 Jan 2019 15:59 | FT | Red Bull Salzburg | 8 - 2 | 4 - 2 | Usk Anif | ||||||
18 Jan 2019 15:59 | FT | Mjondalen | 3 - 1 | 2 - 0 | Notodden FK | ||||||
18 Jan 2019 16:30 | FT | Sturm Graz | 2 - 2 | 1 - 1 | SK Vorwarts Steyr | ||||||
18 Jan 2019 16:30 | FT | Wacker Innsbruck Amateure | 10 - 1 | 3 - 1 | Svg Reichenau | ||||||
18 Jan 2019 16:30 | FT | Iran U23 | 5 - 0 | 2 - 0 | Kuwait U23 | ||||||
18 Jan 2019 17:00 | FT | Mattersburg | 1 - 1 | 0 - 0 | Lafnitz | ||||||
18 Jan 2019 17:00 | FT | Orebro | 4 - 2 | 1 - 2 | Fc Linkoping City | ||||||
18 Jan 2019 17:30 | FT | Austria Wien U19 | 2 - 1 | 0 - 1 | Sv Leobendorf | ||||||
18 Jan 2019 18:00 | FT | Brumunddal | 0 - 2 | 0 - 1 | Ham-Kam | ||||||
18 Jan 2019 18:30 | FT | Sturm Graz Amat. | 3 - 1 | 0 - 1 | Leoben | ||||||
18 Jan 2019 18:45 | FT | Schaffhausen | 0 - 1 | 0 - 0 | Yf Juventus Zurich | ||||||
18 Jan 2019 19:30 | FT | Deportivo Lara | 1 - 1 | 0 - 1 | Alianza Petrolera | ||||||
18 Jan 2019 22:30 | FT | Deportivo Tachira | 0 - 1 | 0 - 1 | Cucuta | ||||||
18 Jan 2019 23:00 | FT | La Serena | 0 - 3 | 0 - 3 | Universidad de Chile | ||||||
Belgium Jupiler League résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 19:30 | FT | St-Truidense VV | 2 - 3 | 1 - 1 | Genk | ||||||
Turkey Super Lig résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 17:30 | FT | Akhisar Bld.Geng | 0 - 3 | 0 - 1 | Besiktas | ||||||
Gouden Gids Divisie résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Helmond Sport | 0 - 1 | 0 - 0 | Cambuur Leeuwarden | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Volendam | 1 - 3 | 1 - 0 | Eindhoven | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Twente Enschede | 1 - 0 | 1 - 0 | Jong Utrecht | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | NEC Nijmegen | 1 - 1 | 1 - 1 | Telstar | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Den Bosch | 3 - 0 | 0 - 0 | Oss | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Go Ahead Eagles | 2 - 1 | 1 - 1 | Almere City FC | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | RKC Waalwijk | 4 - 1 | 4 - 0 | Jong Ajax Amsterdam | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Sparta Rotterdam | 2 - 2 | 2 - 1 | Roda JC Kerkrade | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Jong AZ | 0 - 1 | 0 - 0 | Dordrecht 90 | ||||||
Australia League A résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 08:50 | FT | Western Sydney | 1 - 2 | 0 - 1 | Adelaide United FC | ||||||
India résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 11:30 | FT | East Bengal | 1 - 0 | 0 - 0 | AIFF XI Arrows | ||||||
18 Jan 2019 14:00 | FT | Chennai City | 4 - 3 | 1 - 1 | Aizawl | ||||||
Costa Rica Primera Division résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 02:00 | FT | Deportivo Saprissa | 4 - 1 | 3 - 0 | AD Carmelita | ||||||
Belgium - 2e Klasse résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 19:30 | FT | KV Mechelen | 2 - 2 | 2 - 1 | Roeselare | ||||||
French Nationa League résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | US Boulogne | 1 - 1 | 0 - 1 | Lyon la Duchere | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Concarneau | 0 - 0 | 0 - 0 | Drancy | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Le Mans | 1 - 1 | 0 - 0 | Dunkerque | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Pau FC | 2 - 0 | 0 - 0 | Avranches | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Quevilly | 1 - 2 | 1 - 0 | Cholet So | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Rodez Aveyron | 1 - 0 | 0 - 0 | Entente Sannois | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Tours FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Marignane Gignac | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Villefranche | 0 - 0 | 0 - 0 | Chambly | ||||||
Libya League Division 1 résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 13:30 | FT | Alittihad Misurata | 0 - 1 | 0 - 1 | Asswehly Sc | ||||||
Turkey 2 Ligi A résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 15:59 | FT | Adana Demirspor | 1 - 0 | 0 - 0 | Karabukspor | ||||||
Israel Leumit League résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 13:00 | FT | Hapoel Afula | 1 - 0 | 1 - 0 | Hapoel Bnei Lod | ||||||
18 Jan 2019 13:00 | FT | Hapoel Petah Tikva | 1 - 1 | 0 - 0 | Hapoel Ashkelon | ||||||
18 Jan 2019 13:00 | FT | Maccabi Ahi Nazareth | 0 - 2 | 0 - 0 | Hapoel Marmorek Irony Rehovot | ||||||
18 Jan 2019 13:00 | FT | Sektzia Nes Tziona | 2 - 1 | 1 - 0 | Hapoel Ramat Gan FC | ||||||
18 Jan 2019 13:00 | FT | Hapoel Rishon Letzion | 4 - 1 | 2 - 1 | Hapoel Iksal | ||||||
Algeria Division 1 résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 14:00 | FT | Ca Bordj Bou Arreridj | 1 - 1 | 1 - 0 | Usm Alger | ||||||
18 Jan 2019 14:55 | FT | Mo Bejaia | 0 - 3 | 0 - 2 | Mc Oran | ||||||
18 Jan 2019 16:45 | FT | Paradou Ac | 1 - 0 | 0 - 0 | Es Setif | ||||||
Welsh Football League First Division résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 19:30 | Ammanford | ? - ? | ? - ? | Taffs Well | |||||||
Argentina Cup résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 00:30 | FT | Ca Juventud Unida San Luis | 1 - 3 | 0 - 1 | Estudiantes De San Luis | ||||||
Algeria Division 2 résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 14:00 | FT | Es Mostaganem | 1 - 1 | 1 - 0 | Nc Magra | ||||||
18 Jan 2019 14:00 | FT | Usm Annaba | 1 - 0 | 0 - 0 | Usm Blida | ||||||
18 Jan 2019 14:00 | FT | Asm Oran | 1 - 2 | 1 - 2 | Jsm Bejaia | ||||||
18 Jan 2019 15:59 | FT | Mc El Eulma | 1 - 2 | 0 - 0 | Usm El Harrach | ||||||
Israel State League résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 11:00 | FT | Hapoel Asi Gilboa | 0 - 0 | 0 - 0 | Ironi Tiberias | ||||||
18 Jan 2019 11:00 | FT | Maccabi Shaarayim | 4 - 1 | 1 - 0 | Hapoel Kfar Shalem | ||||||
18 Jan 2019 11:30 | FT | Maccabi Kabilio Jaffa | 0 - 1 | 0 - 0 | Hakoah Amidar Ramat Gan FC | ||||||
Northern Ireland Premier League résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 20:00 | FT | Ards | 1 - 2 | 1 - 1 | Coleraine | ||||||
Iceland Reykjavik Tournament résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 19:10 | FT | KR Reykjavik | 2 - 2 | 0 - 0 | Fylkir | ||||||
18 Jan 2019 21:00 | FT | Fram Reykjavik | 1 - 0 | 0 - 0 | Throttur | ||||||
Malta Premier League résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 17:00 | FT | Birkirkara FC | 3 - 0 | 1 - 0 | Pieta Hotspurs | ||||||
18 Jan 2019 18:00 | FT | Hamrun Spartans | 1 - 1 | 1 - 0 | Gzira United | ||||||
18 Jan 2019 19:15 | FT | Sliema Wanderers FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Floriana | ||||||
Finland Suomen Cup résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 16:30 | FT | Ilves Tampere | 4 - 1 | 1 - 0 | KuPS | ||||||
South Africa First League résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 13:30 | FT | Cape Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Uthongathi | ||||||
CAF Champions League résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 13:00 | FT | Esperance Sportive de Tunis | 2 - 0 | 1 - 0 | Platinum | ||||||
18 Jan 2019 15:59 | FT | Orlando Pirates | 3 - 0 | 1 - 0 | Horoya Ac | ||||||
18 Jan 2019 15:59 | FT | El Ismaily | 1 - 2 | 1 - 2 | Club Africain | ||||||
18 Jan 2019 19:00 | FT | Js Saoura | 1 - 1 | 0 - 0 | Al Ahly | ||||||
Sudan Premier League résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 16:30 | FT | Khartoum Al Watani | 1 - 3 | 0 - 1 | Al Merreikh | ||||||
Qatar League Cup résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 13:25 | FT | Al Rayyan | 2 - 3 | 0 - 2 | Al-Khuraitiat | ||||||
18 Jan 2019 15:50 | FT | Al-Garrafa | 1 - 0 | 0 - 0 | Al-Ahli Doha | ||||||
Jamaica Premier League résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 00:00 | FT | Tivoli Gardens | 0 - 2 | 0 - 2 | Arnett Gardens | ||||||
Saudi Kings Cup résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 12:10 | FT | Al-Ettifaq | 9 - 1 | 2 - 0 | Al Amgad | ||||||
18 Jan 2019 12:35 | FT | Al Taawon | 6 - 0 | 4 - 0 | Al Nahdha | ||||||
18 Jan 2019 14:55 | FT | Al Nojoom | 0 - 1 | 0 - 1 | Al Ahli Jeddah | ||||||
18 Jan 2019 17:00 | FT | Jeddah | 0 - 2 | 0 - 0 | Al Shabab Ksa | ||||||
Oman Professional League Cup résultat |
|||||||||||
18 Jan 2019 15:30 | FT | Al Shabab Oma | 1 - 2 | 0 - 1 | Dhufar |
total matches: 122
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
ligue de football (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...