résultats de football 19-03-2017
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
temps | Minute | home | plein temps | la mi-temps | a l'extérieur | analyse | |||||
English Premier League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 12:00 | FT | Middlesbrough | 1 - 3 | 0 - 1 | Manchester United | ||||||
19 Mar 2017 14:15 | FT | Tottenham Hotspur | 2 - 1 | 2 - 0 | Southampton | ||||||
19 Mar 2017 16:30 | FT | Manchester City | 1 - 1 | 0 - 0 | Liverpool | ||||||
Italy Serie A résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 11:30 | FT | Empoli | 2 - 3 | 0 - 3 | Napoli | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Atalanta | 3 - 0 | 1 - 0 | Pescara | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Bologna | 4 - 1 | 0 - 1 | Chievo | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Cagliari | 0 - 0 | 0 - 0 | Lazio | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Crotone | 0 - 1 | 0 - 0 | Fiorentina | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Sampdoria | 0 - 1 | 0 - 1 | Juventus | ||||||
19 Mar 2017 17:00 | FT | Udinese | 4 - 1 | 1 - 1 | Palermo | ||||||
19 Mar 2017 19:45 | FT | AS Roma | 3 - 1 | 2 - 1 | US Sassuolo Calcio | ||||||
Italy Serie B résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 16:30 | FT | Cesena | 1 - 0 | 0 - 0 | Ternana | ||||||
Spanish La Liga résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 11:00 | FT | Leganes | 0 - 0 | 0 - 0 | Malaga | ||||||
19 Mar 2017 15:15 | FT | Atletico Madrid | 3 - 1 | 1 - 0 | Sevilla | ||||||
19 Mar 2017 17:30 | FT | Deportivo La Coruna | 0 - 1 | 0 - 0 | Celta Vigo | ||||||
19 Mar 2017 17:30 | FT | Sporting de Gijon | 3 - 1 | 0 - 0 | Granada | ||||||
19 Mar 2017 19:45 | FT | Barcelona | 4 - 2 | 2 - 2 | Valencia | ||||||
Spain Segunda Division B résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 11:00 | FT | Levante | 1 - 0 | 1 - 0 | Almeria | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Alcorcon | 1 - 2 | 1 - 2 | Valladolid | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Tenerife | 0 - 1 | 0 - 1 | CF Reus Deportiu | ||||||
19 Mar 2017 17:00 | FT | Girona | 1 - 2 | 0 - 2 | Cadiz | ||||||
19 Mar 2017 19:30 | FT | Rayo Vallecano | 2 - 0 | 1 - 0 | Real Oviedo | ||||||
Germany Bundesliga résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 14:30 | FT | Mainz 05 | 0 - 1 | 0 - 0 | Schalke 04 | ||||||
19 Mar 2017 16:30 | FT | Monchengladbach | 0 - 1 | 0 - 0 | Bayern Munich | ||||||
Germany Bundesliga 2 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 12:30 | FT | Bochum | 1 - 1 | 0 - 1 | Erzgebirge Aue | ||||||
19 Mar 2017 12:30 | FT | Dynamo Dresden | 2 - 0 | 1 - 0 | SV Sandhausen | ||||||
19 Mar 2017 12:30 | FT | Karlsruher SC | 0 - 3 | 0 - 2 | Fortuna Dusseldorf | ||||||
French Ligue 1 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Caen | 0 - 3 | 0 - 1 | Monaco | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Dijon | 0 - 1 | 0 - 0 | Saint-Etienne | ||||||
19 Mar 2017 20:00 | FT | Paris Saint Germain | 2 - 1 | 2 - 1 | Lyon | ||||||
Portugal Primera Liga résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Maritimo | 3 - 1 | 1 - 1 | Arouca | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Feirense | 3 - 2 | 0 - 1 | Chaves | ||||||
19 Mar 2017 18:00 | FT | Porto | 1 - 1 | 1 - 0 | Vitoria Setubal | ||||||
19 Mar 2017 20:15 | FT | Vitoria Guimaraes | 3 - 0 | 0 - 0 | Rio Ave | ||||||
Eredivisie résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 11:30 | FT | SC Heerenveen | 1 - 2 | 1 - 0 | Feyenoord Rotterdam | ||||||
19 Mar 2017 13:30 | FT | Go Ahead Eagles | 1 - 3 | 1 - 1 | Zwolle | ||||||
19 Mar 2017 13:30 | FT | SBV Excelsior | 1 - 1 | 1 - 1 | Ajax Amsterdam | ||||||
19 Mar 2017 15:45 | FT | AZ Alkmaar | 4 - 0 | 3 - 0 | ADO Den Haag | ||||||
International Friendly résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 00:00 | FT | Atletico San Luis | 0 - 3 | 0 - 3 | Tulsa Roughneck | ||||||
19 Mar 2017 08:00 | FT | Belshina Babruisk | 0 - 2 | 0 - 1 | Dnepr Mogilev | ||||||
19 Mar 2017 10:40 | FT | Vasalunds IF | 1 - 0 | 1 - 0 | Sollentuna United FF | ||||||
19 Mar 2017 12:00 | FT | B93 Copenhagen | 2 - 1 | 1 - 1 | Greve | ||||||
19 Mar 2017 12:00 | FT | Thisted | 1 - 1 | 1 - 0 | Dalum | ||||||
19 Mar 2017 13:30 | FT | Neman Grodno | 1 - 0 | 1 - 0 | Krumkachy | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Fredrikstad | 3 - 3 | 1 - 1 | Elverum | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Holbaek | 4 - 1 | 2 - 1 | Middelfart | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Sarpsborg 08 FF | 3 - 1 | 2 - 1 | Stabaek | ||||||
19 Mar 2017 15:30 | FT | Bodo Glimt | 1 - 0 | 0 - 0 | Tromsdalen UIL | ||||||
19 Mar 2017 17:00 | FT | San Marino | 0 - 2 | 0 - 1 | Moldova | ||||||
19 Mar 2017 19:00 | Santa Rita | ? - ? | ? - ? | CRB AL | |||||||
19 Mar 2017 21:00 | Ec Aguia Negra | ? - ? | ? - ? | Naviraiense | |||||||
Argentina Primera Division résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 18:00 | FT | Belgrano | 2 - 0 | 0 - 0 | Racing Club | ||||||
19 Mar 2017 20:10 | FT | Sarmiento Junin | 2 - 1 | 0 - 1 | Temperley | ||||||
19 Mar 2017 20:15 | FT | Estudiantes La Plata | 1 - 0 | 1 - 0 | Patronato Parana | ||||||
19 Mar 2017 20:15 | FT | Godoy Cruz | 2 - 0 | 1 - 0 | San Lorenzo | ||||||
19 Mar 2017 22:20 | FT | Olimpo | 1 - 0 | 0 - 0 | CA Banfield | ||||||
19 Mar 2017 22:30 | FT | Boca Juniors | 1 - 2 | 1 - 1 | Talleres Cordoba | ||||||
Russia Premier League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 11:00 | FT | Krylya Sovetov Samara | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Rostov | ||||||
19 Mar 2017 12:00 | Sokol | ? - ? | ? - ? | FK Khimki | |||||||
19 Mar 2017 13:30 | FT | Krasnodar FK | 0 - 0 | 0 - 0 | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | ||||||
19 Mar 2017 13:30 | FT | Akhmat Grozny | 0 - 1 | 0 - 1 | CSKA Moscow | ||||||
19 Mar 2017 16:30 | FT | Zenit St.Petersburg | 2 - 0 | 0 - 0 | Arsenal Tula | ||||||
Scotland Premier League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 12:30 | FT | Dundee | 1 - 2 | 0 - 1 | Celtic | ||||||
Denmark SAS Ligaen résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Brondby | 3 - 2 | 0 - 1 | Lyngby | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Esbjerg FB | 1 - 1 | 0 - 0 | Horsens | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Aarhus AGF | 1 - 2 | 0 - 0 | Odense BK | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Silkeborg IF | 1 - 3 | 0 - 0 | Copenhagen | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Viborg | 2 - 1 | 1 - 0 | Aalborg BK | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Midtjylland | 1 - 2 | 0 - 1 | Nordsjaelland | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Sonderjyske | 1 - 0 | 0 - 0 | Randers FC | ||||||
USA MLS résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 00:00 | FT | Dallas | 2 - 1 | 0 - 1 | New England Revolution | ||||||
19 Mar 2017 00:30 | FT | Sporting Kansas City | 2 - 1 | 1 - 0 | San Jose Earthquakes | ||||||
19 Mar 2017 01:00 | FT | Colorado Rapids | 2 - 2 | 1 - 0 | Minnesota United | ||||||
19 Mar 2017 01:30 | FT | Real Salt Lake | 1 - 2 | 1 - 0 | Los Angeles Galaxy | ||||||
19 Mar 2017 02:30 | FT | Portland Timbers | 4 - 2 | 1 - 2 | Houston Dynamo | ||||||
19 Mar 2017 23:15 | FT | Seattle Sounders | 3 - 1 | 1 - 0 | New York Red Bulls | ||||||
Republic Gambrinus Liga résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Hradec Kralove | 0 - 0 | 0 - 0 | Brno | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | FK Baumit Jablonec | 5 - 0 | 2 - 0 | Vysocina Jihlava | ||||||
19 Mar 2017 15:30 | FT | Mfk Karvina | 2 - 3 | 1 - 0 | Viktoria Plzen | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Bohemians 1905 | 1 - 2 | 1 - 0 | Dukla Praha | ||||||
Turkey Super Lig résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 10:30 | FT | Genclerbirligi | 1 - 0 | 0 - 0 | Rizespor | ||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Bursaspor | 1 - 3 | 1 - 1 | Alanyaspor | ||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Basaksehir FK | 3 - 3 | 1 - 1 | Karabukspor | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Antalyaspor | 0 - 0 | 0 - 0 | Besiktas | ||||||
Sweden Cup résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 17:30 | FT | IFK Norrkoping | 4 - 0 | 2 - 0 | Brommapojkarna | ||||||
Mexico Primera Division résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 01:00 | FT | Monterrey | 2 - 0 | 1 - 0 | Atlas | ||||||
19 Mar 2017 01:06 | FT | Club Leon | 2 - 3 | 1 - 1 | Toluca | ||||||
19 Mar 2017 03:00 | FT | Necaxa | 2 - 2 | 1 - 0 | Jaguares Chiapas FC | ||||||
19 Mar 2017 03:06 | FT | Chivas Guadalajara | 2 - 0 | 0 - 0 | Veracruz | ||||||
19 Mar 2017 18:00 | FT | Pumas UNAM | 2 - 3 | 0 - 2 | Club America | ||||||
Gouden Gids Divisie résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:30 | FT | Volendam | 1 - 1 | 1 - 1 | Cambuur Leeuwarden | ||||||
Argentina Primera B Nacional résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 19:00 | FT | Los Andes | 1 - 0 | 0 - 0 | Estudiantes De San Luis | ||||||
19 Mar 2017 19:00 | FT | Flandria | 1 - 0 | 0 - 0 | Villa Dalmine | ||||||
19 Mar 2017 20:00 | FT | Gimnasia Jujuy | 2 - 0 | 0 - 0 | Crucero del Norte | ||||||
19 Mar 2017 20:00 | FT | Boca Unidos | 0 - 3 | 0 - 2 | Guillermo Brown | ||||||
19 Mar 2017 21:30 | FT | Central Cordoba Sde | 2 - 0 | 0 - 0 | All Boys | ||||||
19 Mar 2017 22:30 | FT | Csyd Juventud Unida Gualeguaychu | 5 - 1 | 5 - 0 | CA Douglas Haig | ||||||
Switzerland National Liga résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 12:45 | FT | Lugano | 0 - 2 | 0 - 0 | Young Boys | ||||||
19 Mar 2017 12:45 | FT | Thun | 2 - 2 | 1 - 1 | St. Gallen | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Vaduz | 0 - 1 | 0 - 0 | Lausanne Sports | ||||||
Liga de Honora résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 11:15 | FT | Penafiel | 2 - 1 | 0 - 1 | SL Benfica B | ||||||
19 Mar 2017 11:15 | FT | Porto B | 0 - 0 | 0 - 0 | Vizela | ||||||
19 Mar 2017 12:15 | FT | Santa Clara | 2 - 0 | 1 - 0 | Sporting Braga B | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | SC Freamunde | 0 - 1 | 0 - 0 | Aves | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Olhanense SC | 1 - 3 | 1 - 3 | Gil Vicente | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | SC Covilha | 1 - 1 | 0 - 1 | Fafe | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Leixoes | 1 - 2 | 0 - 0 | Sporting CP B | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Portimonense | 0 - 1 | 0 - 0 | Varzim | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | CF Uniao Madeira | 2 - 1 | 0 - 0 | Famalicao | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Academica Coimbra | 1 - 2 | 1 - 0 | Academico Viseu | ||||||
Australia League A résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 06:00 | FT | Adelaide United FC | 2 - 1 | 1 - 0 | Brisbane Roar FC | ||||||
19 Mar 2017 08:00 | FT | Western Sydney | 3 - 1 | 2 - 0 | Wellington Phoenix | ||||||
Korea League Classic résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 06:00 | FT | Suwon Samsung Bluewings | 1 - 1 | 1 - 1 | Daegu FC | ||||||
19 Mar 2017 06:00 | FT | Ulsan Hyundai Horang-i | 0 - 1 | 0 - 1 | Sangju Sangmu Phoenix | ||||||
19 Mar 2017 07:00 | FT | Seoul | 2 - 1 | 0 - 1 | Gwangju Fc | ||||||
19 Mar 2017 08:00 | FT | Jeju United FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Chunnam Dragons | ||||||
Vietnam résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 10:10 | FT | Quảng Ninh | 2 - 0 | 0 - 0 | Becamex Bình Dương | ||||||
19 Mar 2017 10:30 | FT | Hà Nội | 2 - 1 | 0 - 1 | Thanh Hóa | ||||||
19 Mar 2017 10:30 | FT | Đồng Tâm Long An | 1 - 2 | 0 - 2 | Đà Nẵng | ||||||
J-League Division 1 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 08:00 | FT | Gamba Osaka | 1 - 1 | 0 - 0 | Urawa Red Diamonds | ||||||
Japanese League Division 2 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 04:00 | FT | Okayama FC | 2 - 1 | 0 - 0 | Kyoto Purple Sanga | ||||||
19 Mar 2017 05:00 | FT | Matsumoto Yamaga FC | 3 - 1 | 1 - 0 | JEF United Ichihara | ||||||
19 Mar 2017 05:00 | FT | Avispa Fukuoka | 2 - 1 | 0 - 0 | Roasso Kumamoto | ||||||
19 Mar 2017 05:00 | FT | Renofa Yamaguchi | 0 - 2 | 0 - 1 | Tokyo Verdy | ||||||
19 Mar 2017 05:00 | FT | Yamagata Montedio | 0 - 0 | 0 - 0 | Kamatamare Sanuki | ||||||
19 Mar 2017 05:00 | FT | Thespa Kusatsu Gunma | 0 - 1 | 0 - 0 | Machida Zelvia | ||||||
19 Mar 2017 05:00 | FT | Gifu | 1 - 2 | 1 - 1 | Yokohama FC | ||||||
19 Mar 2017 06:00 | FT | Ehime FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Shonan Bellmare | ||||||
U17 European résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Thụy Sỹ U17 | 3 - 1 | 0 - 1 | Montenegro U17 | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Hà Lan U17 | 2 - 1 | 2 - 0 | Italy U17 | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Bỉ U17 | 1 - 2 | 0 - 1 | Belarus U17 | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Scotland U17 | 1 - 0 | 1 - 0 | Serbia U17 | ||||||
Russian First Division résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 09:00 | FT | FK Tyumen | 0 - 0 | 0 - 0 | Tambov | ||||||
19 Mar 2017 10:00 | FT | Yenisey Krasnoyarsk | 0 - 1 | 0 - 0 | Ruan Tosno | ||||||
19 Mar 2017 11:00 | FT | Neftekhimik Nizhnekamsk | 2 - 0 | 1 - 0 | Volgar-Gazprom Astrachan | ||||||
19 Mar 2017 11:00 | FT | Shinnik Yaroslavl | 1 - 0 | 1 - 0 | SKA Energiya Khabarovsk | ||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Spartak Moscow II | 1 - 1 | 0 - 0 | Dynamo Moscow | ||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Baltika | 0 - 0 | 0 - 0 | Luch-Energiya | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Fakel Voronezh | 2 - 0 | 1 - 0 | Sibir | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Kuban Krasnodar | 2 - 0 | 2 - 0 | Mordovia Saransk | ||||||
Greece National A résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | PAOK Saloniki | 1 - 0 | 0 - 0 | Panionios | ||||||
19 Mar 2017 15:15 | FT | Asteras Tripolis | 1 - 1 | 0 - 1 | Pas Giannina | ||||||
19 Mar 2017 15:15 | FT | Xanthi | 2 - 2 | 2 - 1 | PAE Levadiakos | ||||||
19 Mar 2017 17:30 | FT | Panathinaikos | 1 - 0 | 1 - 0 | Olympiakos | ||||||
Israel Premier League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 17:00 | FT | Hapoel Raanana | 0 - 2 | 0 - 0 | Bnei Yehuda Tel Aviv | ||||||
19 Mar 2017 19:00 | FT | Hapoel Beer Sheva | 4 - 0 | 1 - 0 | Maccabi Haifa | ||||||
Cyprus 1 Division résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Aris Limassol | 4 - 1 | 2 - 0 | Doxa Katokopias | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Ethnikos Achnas | 0 - 2 | 0 - 1 | Nea Salamis | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Ermis Aradippou | 3 - 1 | 0 - 0 | Karmiotissa Pano Polemidion | ||||||
Ukraine Premier League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 12:00 | FT | Volyn | 0 - 1 | 0 - 0 | Zorya | ||||||
Romania - Division A résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Gaz Metan Medias | 0 - 0 | 0 - 0 | Botosani | ||||||
19 Mar 2017 18:30 | FT | Dinamo Bucuresti | 0 - 0 | 0 - 0 | CS Universitatea Craiova | ||||||
Austria résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 15:30 | FT | Red Bull Salzburg | 5 - 0 | 1 - 0 | Austria Wien | ||||||
HongKong résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 06:30 | FT | Kitchee | 5 - 1 | 4 - 1 | Hong Kong Rangers FC | ||||||
19 Mar 2017 09:30 | FT | Guangzhou Rf U19 | 1 - 3 | 0 - 1 | Sun Pegasus | ||||||
Poland résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 14:30 | FT | Korona Kielce | 3 - 0 | 1 - 0 | Cracovia Krakow | ||||||
19 Mar 2017 14:30 | FT | Lech Poznan | 0 - 0 | 0 - 0 | Gornik Leczna | ||||||
19 Mar 2017 17:00 | FT | Lechia Gdansk | 1 - 2 | 0 - 0 | Legia Warszawa | ||||||
Serbia résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Cukaricki | 3 - 4 | 1 - 2 | Crvena Zvezda | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Vojvodina | 0 - 1 | 0 - 1 | Mladost Lucani | ||||||
Croatia résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Istra 1961 | 0 - 3 | 0 - 1 | Dinamo Zagreb | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | NK Rijeka | 3 - 2 | 1 - 1 | Slaven Belupo Koprivnica | ||||||
Bulgaria résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Neftohimik | 1 - 3 | 0 - 0 | Cherno More Varna | ||||||
19 Mar 2017 15:30 | FT | Levski Sofia | 2 - 0 | 1 - 0 | Botev Plovdiv | ||||||
Slovakia résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 14:20 | FT | DAC Dunajska Streda | 0 - 0 | 0 - 0 | Spartak Trnava | ||||||
19 Mar 2017 16:30 | FT | Trencin | 1 - 1 | 0 - 0 | FK Senica | ||||||
Slovenia Liga résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | NK Aluminij | 3 - 0 | 1 - 0 | NK Rudar Velenje | ||||||
19 Mar 2017 15:55 | FT | NK Olimpija Ljubljana | 1 - 1 | 1 - 0 | Koper | ||||||
Wales Premier League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Newtown | 2 - 2 | 1 - 1 | Llandudno | ||||||
Morocco Super League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | JSK Chabab Kasba Tadla | 3 - 2 | 2 - 0 | Kawkab de Marrakech | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | KAC de Kenitra | 2 - 1 | 0 - 0 | OCK Olympique de Khouribga | ||||||
19 Mar 2017 17:00 | FT | Forces Armee Royales | 2 - 2 | 1 - 1 | Maghrib Association Tetouan | ||||||
19 Mar 2017 19:15 | FT | HUSA Hassania Agadir | 1 - 1 | 0 - 0 | Chabab Atlas Khenifra | ||||||
South Africa Premier League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:30 | FT | Highlands Park | 1 - 0 | 1 - 0 | Maritzburg United | ||||||
Switzerland Challenge League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Aarau | 0 - 1 | 0 - 1 | Servette | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Schaffhausen | 3 - 2 | 0 - 2 | Wohlen | ||||||
Denmark 1.Division résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 12:45 | FT | AB Kobenhavn | 1 - 2 | 1 - 0 | Vejle | ||||||
19 Mar 2017 12:45 | FT | Fredericia | 0 - 0 | 0 - 0 | Herfolge Boldklub Koge | ||||||
19 Mar 2017 12:45 | FT | Nykobing Falster | 2 - 3 | 2 - 2 | Skive IK | ||||||
19 Mar 2017 12:45 | FT | Naestved | 1 - 1 | 1 - 1 | Fremad Amager | ||||||
Armenia Premier League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 10:00 | FT | Banants | 0 - 3 | 0 - 2 | Pyunik | ||||||
Andorra Super league résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 11:00 | FT | UE Santa Coloma | 3 - 0 | 0 - 0 | Encamp | ||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | UE Sant Julia | 0 - 2 | 0 - 0 | Lusitanos la Posa | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Ordino | 1 - 1 | 0 - 0 | Ue Engordany | ||||||
19 Mar 2017 17:00 | FT | Ce Jenlai | 0 - 6 | 0 - 0 | Santa Coloma | ||||||
Torneo Di Viareggio résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 10:00 | Napoli U19 | ? - ? | ? - ? | Bari Youth | |||||||
19 Mar 2017 10:00 | FT | AC Milan U19 | 3 - 1 | 1 - 1 | Spezia U19 | ||||||
19 Mar 2017 10:05 | FT | Genoa U19 | 4 - 0 | 0 - 0 | Parma U19 | ||||||
19 Mar 2017 10:05 | FT | Club Brugge Youth | 3 - 1 | 1 - 1 | Cagliari Youth | ||||||
Costa Rica Primera Division résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 19:30 | FT | Municipal Liberia | 2 - 0 | 1 - 0 | Santos De Guapiles | ||||||
19 Mar 2017 20:00 | FT | Universidad de Costa Rica | 2 - 2 | 2 - 0 | Perez Zeledon | ||||||
19 Mar 2017 20:30 | FT | Cartagines Deportiva SA | 1 - 0 | 1 - 0 | Alajuelense | ||||||
19 Mar 2017 22:10 | FT | AD Belen Siglo | 1 - 2 | 1 - 1 | Ad San Carlos | ||||||
19 Mar 2017 23:00 | FT | Deportivo Saprissa | 2 - 0 | 0 - 0 | Herediano | ||||||
Guatemala Liga Nacional résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 00:00 | FT | Club Comunicaciones | 2 - 0 | 1 - 0 | Guastatoya | ||||||
19 Mar 2017 02:00 | FT | Xelaju MC | 2 - 0 | 2 - 0 | Coban Imperial | ||||||
19 Mar 2017 18:00 | FT | CD Marquense | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Petapa | ||||||
19 Mar 2017 21:00 | FT | Csyd Carcha | 0 - 1 | 0 - 0 | CSD Municipal | ||||||
19 Mar 2017 21:45 | FT | CD Suchitepequez | 2 - 1 | 1 - 0 | CD Malacateco | ||||||
El Salvador Primera Division résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 00:30 | FT | Cd Chalatenango | 1 - 0 | 0 - 0 | Sonsonate | ||||||
19 Mar 2017 21:00 | FT | Aguila | 1 - 2 | 0 - 0 | Municipal Limeno | ||||||
19 Mar 2017 21:30 | FT | CD FAS | 1 - 0 | 0 - 0 | Alianza | ||||||
Honduras Liga Nacional résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 01:00 | FT | Real Espana | 2 - 0 | 1 - 0 | Juticalpa | ||||||
19 Mar 2017 20:00 | FT | Real Sociedad Tocoa | 2 - 1 | 1 - 1 | Marathon | ||||||
19 Mar 2017 21:15 | FT | Platense | 0 - 1 | 0 - 0 | Honduras Progreso | ||||||
19 Mar 2017 22:00 | FT | CD Olimpia | 3 - 1 | 2 - 1 | Social Sol | ||||||
Korea K League Challenge résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 06:00 | FT | Chungnam Asan | 2 - 1 | 1 - 0 | Bucheon 1995 | ||||||
19 Mar 2017 06:00 | FT | Busan I'Park | 1 - 1 | 0 - 1 | Gyeongnam FC | ||||||
19 Mar 2017 06:00 | FT | Ansan Greeners | 1 - 0 | 0 - 0 | Anyang | ||||||
Colombia Copa Mustang résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 00:45 | FT | Atletico Nacional | 3 - 1 | 2 - 1 | Dep.Independiente Medellin | ||||||
19 Mar 2017 20:15 | FT | Jaguares De Cordoba | 2 - 1 | 1 - 1 | Tigres FC | ||||||
19 Mar 2017 22:15 | FT | Deportivo Cali | 2 - 1 | 0 - 0 | America de Cali | ||||||
19 Mar 2017 22:30 | FT | Deportes Tolima | 2 - 0 | 1 - 0 | Atletico Huila | ||||||
Australia Queensland State League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 05:00 | FT | Brisbane Roar Am | 1 - 1 | 1 - 0 | Far North Queensland Bulls | ||||||
Georgia Pirveli Liga résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 11:00 | FT | Sioni Bolnisi | 2 - 1 | 0 - 0 | Spartaki Tskhinvali | ||||||
19 Mar 2017 11:00 | FT | Metalurgi Rustavi | 1 - 1 | 0 - 0 | Baia Zugdidi | ||||||
19 Mar 2017 11:00 | FT | Guria Lanchkhuti | 1 - 0 | 0 - 0 | Samgurali Tskh | ||||||
19 Mar 2017 11:00 | FT | Merani Martvili | 5 - 0 | 0 - 0 | Meshakhte Tkibuli | ||||||
19 Mar 2017 11:00 | FT | WIT Georgia Tbilisi | 0 - 4 | 0 - 0 | Gagra | ||||||
Japan Football League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 04:00 | FT | AC Nagano Parceiro | 3 - 0 | 1 - 0 | Yokohama Scc | ||||||
19 Mar 2017 04:00 | FT | Gainare Tottori | 1 - 1 | 1 - 1 | Tochigi SC | ||||||
19 Mar 2017 05:00 | FT | Cerezo Osaka U23 | 1 - 3 | 0 - 1 | Blaublitz Akita | ||||||
Colombia Copa Premier résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 16:30 | FT | Universitario De Popayan | 0 - 1 | 0 - 1 | Llaneros FC | ||||||
19 Mar 2017 19:00 | FT | Bogota | 1 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Pereira | ||||||
19 Mar 2017 20:00 | FT | Orsomarso | 1 - 4 | 1 - 3 | Leones | ||||||
19 Mar 2017 20:15 | FT | Cucuta | 1 - 1 | 0 - 1 | Real Santander | ||||||
19 Mar 2017 20:30 | FT | Real Cartagena | 0 - 0 | 0 - 0 | Barranquilla | ||||||
Georgia Primera Division résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 12:00 | FT | Dinamo Batumi | 0 - 1 | 0 - 1 | Samtredia | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Chikhura Sachkhere | 3 - 1 | 1 - 1 | Shukura Kobuleti | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Torpedo Kutaisi | 2 - 1 | 1 - 0 | Kolkheti Poti | ||||||
Venezuela Primera Division résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Atletico Venezuela | 2 - 1 | 0 - 0 | Deportivo Jbl Del Zulia | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Estudiantes Merida | 1 - 2 | 0 - 1 | Caracas FC | ||||||
19 Mar 2017 19:00 | FT | Deportivo La Guaira | 0 - 1 | 0 - 0 | Carabobo | ||||||
19 Mar 2017 19:00 | FT | Atletico Socopo | 0 - 2 | 0 - 0 | Monagas SC | ||||||
19 Mar 2017 19:30 | FT | Portuguesa de Desportos | 0 - 0 | 0 - 0 | Trujillanos FC | ||||||
19 Mar 2017 21:00 | FT | Mineros de Guayana | 3 - 3 | 1 - 2 | Aragua | ||||||
19 Mar 2017 21:00 | FT | Deportivo Tachira | 4 - 1 | 2 - 0 | Deportivo Lara | ||||||
19 Mar 2017 23:15 | FT | Zulia | 3 - 0 | 0 - 0 | Zamora Barinas | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 11:30 | FT | AZAL PFC Baku | 1 - 1 | 0 - 0 | Gilan Gabala | ||||||
19 Mar 2017 14:30 | FT | Zira | 0 - 0 | 0 - 0 | Qarabag | ||||||
Russia Div 2 South résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 11:00 | FT | Alania | 1 - 2 | 0 - 1 | Afips | ||||||
19 Mar 2017 11:00 | FT | Rotor Volgograd | 1 - 1 | 1 - 0 | SKA Rostov | ||||||
19 Mar 2017 12:00 | FT | Dynamo Stavropol | 0 - 2 | 0 - 0 | Druzhba Maykop | ||||||
19 Mar 2017 12:00 | FT | Legion Dynamo | 0 - 3 | 0 - 2 | Krasnodar II | ||||||
19 Mar 2017 12:00 | FT | FK Angusht Nazran | 0 - 0 | 0 - 0 | Zhemchuzhina Sochi | ||||||
19 Mar 2017 12:00 | FT | Chayka K Sr | 0 - 0 | 0 - 0 | Torpedo Armavir | ||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Mashuk-KMV | 2 - 1 | 2 - 0 | FK Biolog | ||||||
Paraguayan Primera Division résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 21:00 | FT | Sportivo Luqueno | 2 - 0 | 1 - 0 | Cerro Porteno | ||||||
19 Mar 2017 23:10 | FT | Sportivo Trinidense | 1 - 2 | 1 - 1 | Guarani CA | ||||||
Turkey 2 Ligi A résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 10:00 | FT | Elazigspor | 4 - 2 | 0 - 1 | Adana Demirspor | ||||||
19 Mar 2017 10:00 | FT | Gaziantep Buyuksehir Belediyesi | 1 - 1 | 1 - 1 | Denizlispor | ||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Surfaspor | 2 - 1 | 1 - 1 | Sivasspor | ||||||
19 Mar 2017 15:30 | FT | Eskisehirspor | 4 - 0 | 2 - 0 | Goztepe | ||||||
Russia Youth Championship League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 09:00 | FT | Akhmat Grozny Youth | 0 - 1 | 0 - 1 | Cska Moscow Youth | ||||||
Chinese Football League Divison 1 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 07:00 | FT | Yiteng FC | 2 - 1 | 1 - 1 | Qingdao Yellow Sea Pharmaceutical | ||||||
Brisbane Premier emier League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 06:00 | FT | Grange Thistle Sc | 1 - 2 | 0 - 1 | Albany Creek | ||||||
19 Mar 2017 08:00 | FT | Souths United | 3 - 2 | 1 - 1 | Queensland Lions SC | ||||||
Czech Republic 2. Liga résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 09:15 | FT | Viktoria Zizkov | 1 - 0 | 1 - 0 | Sk Slovan Varnsdorf | ||||||
19 Mar 2017 13:30 | FT | Fk Mas Taborsko | 2 - 0 | 0 - 0 | SK Sigma Olomouc | ||||||
Ukraine Division 2 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Bukovyna Chernivtsi | 0 - 0 | 0 - 0 | Fk Avanhard Kramatorsk | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Ternopil | 2 - 2 | 1 - 1 | Sumy | ||||||
Tunisia Division 1 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:30 | FT | Us Tataouine | 0 - 2 | 0 - 1 | Stade Gabesien | ||||||
19 Mar 2017 13:30 | FT | C. A. Bizertin | 1 - 1 | 0 - 1 | A.s. Marsa | ||||||
19 Mar 2017 13:30 | FT | As Gabes | 1 - 0 | 0 - 0 | Cs. Hammam-lif | ||||||
Czech Republic U19 League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 10:00 | FT | Banik Ostrava u19 | 1 - 0 | 1 - 0 | Synot Slovacko U19 | ||||||
Greece Super League 2 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Agrotikos Asteras | 1 - 1 | 1 - 0 | Panegialios | ||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Aiginiakos | 1 - 0 | 0 - 0 | Athletic Union Of Sparta | ||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Panserraikos | 1 - 1 | 1 - 0 | Kallithea | ||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Kissamikos | 3 - 0 | 0 - 0 | Panthrakikos | ||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Panelefsiniakos | 0 - 0 | 0 - 0 | Lamia | ||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Aharnaikos | 1 - 2 | 1 - 1 | Chania | ||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | AEL Kalloni | 0 - 1 | 0 - 0 | Aris Thessaloniki | ||||||
Korea FA Cup résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 05:00 | FT | Gyeongju Citizen Fc | 2 - 0 | 1 - 0 | Busan Pukyongdae | ||||||
19 Mar 2017 05:00 | FT | Cheongju Jikji Fc | 8 - 0 | 6 - 0 | Jesus Hospital | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Skala Itrottarfelag | 0 - 0 | 0 - 0 | HB Torshavn | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | NSI Runavik | 0 - 1 | 0 - 1 | Vikingur Gotu | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | B36 Torshavn | 1 - 1 | 0 - 1 | Ki Klaksvik | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | IF Fuglafjordur | 3 - 1 | 2 - 0 | EB Streymur | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | 07 Vestur Sorvagur | 0 - 1 | 0 - 1 | Tb Tuoroyri | ||||||
Serbia Prva Liga résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:30 | FT | Zemun | 2 - 1 | 0 - 0 | Sloboda Uzice Sevojno | ||||||
Estonia Esi Liiga résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 11:00 | FT | Tartu FS Santos | 5 - 0 | 1 - 0 | Tallinna Levadia 2 | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Flora Tallinn Ii | 1 - 1 | 1 - 0 | Maardu Fc Starbunker | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Fci Tallinn B | 3 - 4 | 1 - 1 | Rakvere Flora | ||||||
Moldova Division 2 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 12:00 | FT | Real Succes | 0 - 3 | 0 - 0 | Sheriff B | ||||||
19 Mar 2017 12:00 | FT | Dacia Buiucani | 1 - 1 | 1 - 0 | Iskra-stal Ribnita | ||||||
19 Mar 2017 12:00 | FT | Edinet | 1 - 2 | 1 - 0 | Cf Sparta Selemet | ||||||
19 Mar 2017 12:00 | FT | Sfintul Gheorghe | 2 - 0 | 0 - 0 | Zimbru Chisinau B | ||||||
19 Mar 2017 12:00 | FT | Prut Leova | 0 - 8 | 0 - 2 | CF Gagauziya | ||||||
19 Mar 2017 12:00 | FT | Cf Intersport Aroma | 0 - 1 | 0 - 0 | Victoria Bardar | ||||||
Hungary NB 2 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 12:00 | FT | Zalaegerszegi TE | 4 - 1 | 2 - 0 | Balmazujvaros | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Bekescsaba | 0 - 0 | 0 - 0 | Varda Se | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Cigand Se | 1 - 1 | 0 - 0 | Szolnoki MAV | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Mte Mosonmagyarovar | 0 - 1 | 0 - 0 | Cegled | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Nyiregyhaza | 0 - 1 | 0 - 0 | Dorogi | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Siofok | 1 - 1 | 1 - 0 | Szegedi Ak | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Szeol | 1 - 1 | 0 - 1 | Videoton Puskas Akademia | ||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Vac-Dunakanyar | 2 - 1 | 1 - 0 | Budaorsi Sc | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Soproni Svse-gysev | 1 - 1 | 0 - 0 | Kozarmisleny Se | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Csakvari Tk | 1 - 1 | 1 - 0 | Soroksar | ||||||
Slovenia 2. Liga résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 14:00 | FT | Triglav Gorenjska | 4 - 0 | 1 - 0 | NK Ptuj Drava | ||||||
Slovakia 2. Liga résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 14:30 | FT | Haniska | 0 - 3 | 0 - 1 | MFK Kosice | ||||||
19 Mar 2017 14:30 | FT | Poprad | 4 - 1 | 2 - 1 | Lokomotiva Kosice | ||||||
19 Mar 2017 14:30 | FT | Mfk Lokomotiva Zvolen | 1 - 0 | 0 - 0 | Partizan Bardejov | ||||||
19 Mar 2017 14:30 | FT | Spisska Nova Ves | 3 - 1 | 2 - 0 | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | ||||||
19 Mar 2017 14:30 | FT | Nove Mesto | 0 - 0 | 0 - 0 | Nitra | ||||||
19 Mar 2017 14:30 | FT | Dukla Banska Bystrica | 2 - 1 | 0 - 0 | Mfk Skalica | ||||||
19 Mar 2017 14:30 | FT | Msk Fomat Martin | 0 - 6 | 0 - 2 | Msk Zilina B | ||||||
19 Mar 2017 14:30 | FT | Stk 1914 Samorin | 4 - 0 | 1 - 0 | Svaty Jur | ||||||
19 Mar 2017 14:30 | FT | Slovan Bratislava B | 0 - 4 | 0 - 2 | Skf Sered | ||||||
19 Mar 2017 14:30 | FT | Spartak Trnava B | 0 - 3 | 0 - 1 | FK Pohronie | ||||||
Luxembourg National Division résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | UN Kaerjeng 97 | 1 - 4 | 0 - 2 | Jeunesse Esch | ||||||
England Divison 2 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Notts County | 1 - 0 | 0 - 0 | Barnet | ||||||
Belarus Cup résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Slutsksakhar Slutsk | 2 - 0 | 0 - 0 | Torpedo Zhodino | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | BATE Borisov | 2 - 1 | 1 - 0 | FC Minsk | ||||||
Austrian Regionalliga Mitte résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 14:00 | Sturm Graz Amat. | ? - ? | ? - ? | Sc Gleisdorf | |||||||
Thailand Division 1 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 11:00 | FT | Nakhon Pathom FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Lampang Fc | ||||||
19 Mar 2017 11:00 | FT | Prachuap Khiri Khan | 1 - 1 | 0 - 0 | Rayong | ||||||
19 Mar 2017 11:00 | FT | Krabi Fc | 1 - 0 | 0 - 0 | Nong Bua Pitchaya | ||||||
19 Mar 2017 12:00 | FT | Samut Songkhram FC | 3 - 1 | 1 - 0 | Bangkok Fc | ||||||
19 Mar 2017 12:00 | FT | Ang Thong Fc | 2 - 1 | 1 - 1 | Air Force Central | ||||||
FYR Macedonia Vtora Fudbalska Liga résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Novaci | 1 - 0 | 1 - 0 | Vardar Negotino | ||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | FK Teteks Tetovo | 0 - 1 | 0 - 0 | Tikves Kavadarci | ||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Horizont Turnovo | 2 - 0 | 0 - 0 | Metalurg Skopje | ||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Vrapciste | 1 - 0 | 0 - 0 | Fk Gorno Lisice | ||||||
German 3. Liga résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Sportfreunde Lotte | 0 - 0 | 0 - 0 | Hallescher | ||||||
19 Mar 2017 13:05 | FT | 1. Magdeburg | 0 - 0 | 0 - 0 | SV Wehen Wiesbaden | ||||||
German Frauen Bundesliga résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:00 | Nữ Bayer Leverkusen | ? - ? | ? - ? | Nữ Sc Sand | |||||||
19 Mar 2017 13:00 | Nữ Sc Freiburg | ? - ? | ? - ? | Nữ Hoffenheim | |||||||
19 Mar 2017 13:00 | Nữ Ff Usv Jena | ? - ? | ? - ? | Nữ Fcr 2001 Duisburg | |||||||
19 Mar 2017 13:00 | Nữ Sg Essen Schonebeck | ? - ? | ? - ? | Nữ Eintracht Frankfurt | |||||||
19 Mar 2017 15:59 | Nữ Wolfsburg | ? - ? | ? - ? | Nữ Bayern Munich | |||||||
Albania Super league résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Luftetari Gjirokaster | 2 - 1 | 0 - 0 | KF Tirana | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Vllaznia Shkoder | 0 - 0 | 0 - 0 | Teuta Durres | ||||||
Nigeria Premier League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Wikki Tourist | 2 - 1 | 0 - 0 | Katsina United | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Bukola Babes Abs | 1 - 1 | 0 - 0 | Enyimba International | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Kano Pillars | 2 - 0 | 0 - 0 | Gombe United | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Shooting Stars Sc | 0 - 0 | 0 - 0 | Abia Warriors | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Lobi Stars | 0 - 0 | 0 - 0 | Nasarawa United | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Ifeanyi Ubah | 3 - 2 | 0 - 0 | El Kanemi Warriors | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Niger Tornadoes | 1 - 0 | 0 - 0 | Akwa United | ||||||
19 Mar 2017 15:15 | FT | Mfm | 2 - 1 | 0 - 0 | Plateau United | ||||||
HongKong 1st Division résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 05:30 | FT | Kwai Tsing District Fa | 3 - 2 | 1 - 2 | Eastern District Sa | ||||||
19 Mar 2017 05:30 | FT | Yau Tsim Mong Ft | 0 - 5 | 0 - 2 | Shatin Sports | ||||||
19 Mar 2017 05:30 | FT | Citizen | 4 - 4 | 0 - 0 | Tung Sing | ||||||
19 Mar 2017 07:30 | FT | Tai Chung | 1 - 8 | 1 - 4 | Wong Tai Sin District Rsc | ||||||
19 Mar 2017 07:30 | FT | Wing Yee Ft | 2 - 0 | 1 - 0 | Kwun Tong Fa | ||||||
Oman résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:30 | FT | Oman Club | 0 - 3 | 0 - 2 | Al Khaboora | ||||||
19 Mar 2017 13:45 | FT | Sohar Club | 3 - 1 | 0 - 1 | Al Oruba Sur | ||||||
19 Mar 2017 13:45 | FT | AL-Nahda | 2 - 1 | 1 - 0 | Fnjaa SC | ||||||
19 Mar 2017 14:45 | FT | Al Shabab Oma | 1 - 0 | 0 - 0 | Jalan | ||||||
19 Mar 2017 15:59 | FT | Dhufar | 2 - 1 | 0 - 1 | Al Nasr (OMA) | ||||||
19 Mar 2017 16:30 | FT | Muscat | 2 - 1 | 2 - 0 | Al Rustaq | ||||||
19 Mar 2017 16:45 | FT | Al-Suwaiq Club | 4 - 1 | 1 - 1 | Saham | ||||||
Kuwait League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 14:10 | FT | Khaitan | 2 - 1 | 1 - 0 | Al Salibikhaet | ||||||
19 Mar 2017 14:10 | FT | Al Salmiyah | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Sahel | ||||||
19 Mar 2017 14:10 | FT | Yarmouk | 1 - 1 | 0 - 1 | Al Kuwait SC | ||||||
19 Mar 2017 16:35 | FT | Al-Qadsia SC | 2 - 0 | 2 - 0 | Al-Arabi Club | ||||||
Chile Primera Division résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 20:00 | FT | Cobresal | 1 - 2 | 1 - 0 | Univ Catolica | ||||||
19 Mar 2017 22:30 | FT | Universidad de Chile | 2 - 1 | 1 - 1 | Union Espanola | ||||||
Brazil Campeonato Carioca résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 19:00 | FT | Fluminense | 1 - 3 | 1 - 2 | Nova Iguacu | ||||||
19 Mar 2017 22:00 | FT | Volta Redonda | 3 - 2 | 1 - 0 | Madureira | ||||||
Macao Division 1 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 10:30 | FT | Kei Lun | 0 - 4 | 0 - 1 | Benfica De Macau | ||||||
19 Mar 2017 12:30 | FT | Cd Monte Carlo | 7 - 2 | 2 - 2 | Cheng Fung | ||||||
Mexico Primera Divison A résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 00:00 | FT | Cf Indios De Ciudad Juarez | 1 - 0 | 0 - 0 | Correcaminos Uat | ||||||
19 Mar 2017 01:00 | FT | Loros Universidad | 1 - 2 | 1 - 1 | Csyd Dorados De Sinaloa | ||||||
19 Mar 2017 02:00 | FT | Tampico Madero | 2 - 1 | 0 - 1 | Celaya | ||||||
19 Mar 2017 18:00 | FT | Leones Univ Guadalajara | 3 - 1 | 1 - 0 | Cafetaleros De Tapachula | ||||||
Brazil Pernambucano résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 19:00 | FT | Belo Jardim Pe | 0 - 1 | 0 - 0 | Sport Club Recife | ||||||
Brazil Campeonato Gaucho Division 1 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 19:00 | Gremio | ? - ? | ? - ? | Veranopolis Rs | |||||||
19 Mar 2017 20:00 | Ypiranga Rs | ? - ? | ? - ? | Novo Hamburgo RS | |||||||
Brazil Campeonato Paulista résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 19:00 | FT | Ferroviaria Sp | 1 - 0 | 0 - 0 | Corinthians Paulista | ||||||
19 Mar 2017 21:30 | FT | Santos | 1 - 2 | 0 - 0 | Palmeiras | ||||||
Bulgaria Division 2 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:30 | FT | Lokomotiv Sofia | 1 - 0 | 0 - 0 | Ludogorets Razgrad Ii | ||||||
19 Mar 2017 13:30 | FT | Oborishte | 3 - 1 | 1 - 1 | Cska Sofia B | ||||||
Japan Football League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 04:00 | FT | Vanraure Hachinohe | 1 - 0 | 1 - 0 | Veertien Mie | ||||||
19 Mar 2017 04:00 | FT | Honda | 2 - 0 | 0 - 0 | Nara Club | ||||||
19 Mar 2017 04:00 | FT | Honda Lock SC | 2 - 0 | 1 - 0 | Mio Biwako Shiga | ||||||
19 Mar 2017 04:00 | FT | Osaka | 2 - 1 | 0 - 0 | Ohira Tochigi UVA SC | ||||||
19 Mar 2017 04:00 | FT | Maruyasu Industries | 4 - 5 | 2 - 2 | Sony Sendai FC | ||||||
Paraguay Division 2 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 19:30 | FT | Guairena | 1 - 0 | 0 - 0 | Ca River Plate Asuncion | ||||||
19 Mar 2017 19:30 | FT | Fulgencio Yegros | 1 - 0 | 0 - 0 | Caacupe Fbc | ||||||
19 Mar 2017 19:30 | FT | Olimpia De Ita | 0 - 2 | 0 - 0 | 3 De Febrero | ||||||
19 Mar 2017 19:30 | FT | Sportivo Iteno | 0 - 1 | 0 - 0 | Martin Ledesma | ||||||
19 Mar 2017 19:30 | FT | 22 De Setiembre | 3 - 4 | 0 - 0 | Deportivo Caaguazu | ||||||
19 Mar 2017 19:30 | FT | Ovetense | 3 - 3 | 0 - 0 | Club Fernando De La Mora | ||||||
19 Mar 2017 20:00 | FT | Deportivo Santani | 2 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Liberacion | ||||||
Chile Primera B résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 00:00 | FT | Curico Unido | 1 - 0 | 1 - 0 | Cd Santiago Morning | ||||||
19 Mar 2017 20:00 | FT | San Marcos De Arica | 3 - 0 | 2 - 0 | Cobreloa | ||||||
19 Mar 2017 21:00 | FT | Coquimbo Unido | 1 - 0 | 0 - 0 | La Serena | ||||||
19 Mar 2017 21:00 | FT | Rangers Talca | 0 - 2 | 0 - 2 | Puerto Montt | ||||||
Malta First Division League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Gharghur | 1 - 1 | 0 - 0 | Qormi | ||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Pieta Hotspurs | 4 - 1 | 0 - 0 | Zebbug Rangers | ||||||
19 Mar 2017 15:15 | FT | Senglea Athletic | 0 - 2 | 0 - 1 | Lija Athletic | ||||||
19 Mar 2017 15:15 | FT | Vittoriosa Stars | 1 - 3 | 0 - 0 | Melita Fc | ||||||
Romania Liga 2 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 09:00 | FT | Uta Batrana Doamna | 1 - 2 | 0 - 1 | Brasov | ||||||
Australia New South Wales Premier League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 04:00 | FT | Sydney Olympic | 3 - 1 | 1 - 0 | South Coast Wolves | ||||||
19 Mar 2017 04:00 | FT | Manly United | 5 - 3 | 1 - 1 | Bonnyrigg White Eagles | ||||||
19 Mar 2017 05:45 | FT | A.p.i.a. Leichhardt Tigers | 2 - 0 | 2 - 0 | Hakoah Sydney | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 19:00 | FT | Yupanqui | 0 - 1 | 0 - 0 | Victoriano Arenas | ||||||
19 Mar 2017 19:00 | FT | Argentino De Rosario | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Paraguayo | ||||||
TAS Premier League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 03:05 | FT | South Hobart | 5 - 0 | 0 - 0 | Northern Rangers | ||||||
Primera Division de Uruguay résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 19:30 | FT | Racing Club Montevideo | 1 - 0 | 0 - 0 | Centro Atletico Fenix | ||||||
19 Mar 2017 19:30 | FT | Ca River Plate | 0 - 1 | 0 - 0 | Defensor SC | ||||||
19 Mar 2017 19:30 | FT | Plaza Colonia | 2 - 3 | 1 - 0 | Ia Sud America | ||||||
19 Mar 2017 23:00 | FT | CA Penarol | 3 - 2 | 0 - 0 | Rampla Juniors | ||||||
Finland Suomen Cup résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | IFK Mariehamn | 0 - 3 | 0 - 3 | HJK Helsinki | ||||||
Lebanese FA Cup résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Al-Safa | 4 - 1 | 0 - 0 | Al-Nejmeh | ||||||
Montenegro Division 2 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Ofk Igalo | 0 - 0 | 0 - 0 | Berane | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Jezero Plav | 1 - 2 | 0 - 0 | Ibar Rozaje | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Mornar | 4 - 0 | 0 - 0 | Bratstvo Cijevna | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Kom Podgorica | 0 - 0 | 0 - 0 | Cetinje | ||||||
19 Mar 2017 15:00 | FT | Radnicki Berane | 0 - 2 | 0 - 0 | Otrant | ||||||
South Africa First League résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:30 | FT | AmaZulu | 0 - 2 | 0 - 0 | Witbank Spurs | ||||||
19 Mar 2017 13:30 | FT | Jomo Cosmos | 0 - 1 | 0 - 1 | Stellenbosch | ||||||
19 Mar 2017 13:30 | FT | Santos Cape Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Magesi | ||||||
Brazil Campeonato Catarinense Division 1 résultat |
|||||||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Criciuma | 4 - 4 | 1 - 0 | Brusque | ||||||
19 Mar 2017 13:00 | FT | Almte Barosso Sc | 2 - 1 | 2 - 0 | Ec Internacional De Lages Sc | ||||||
19 Mar 2017 19:00 | FT | Metropolitano Sc | 1 - 4 | 0 - 2 | Avai | ||||||
19 Mar 2017 22:00 | FT | Chapecoense SC | 7 - 0 | 4 - 0 | Atletico Tubarao Sc |
total matches: 419
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
ligue de football (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...