résultats de football 21-10-2017
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
temps | Minute | home | plein temps | la mi-temps | a l'extérieur | analyse | |||||
English Premier League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:30 | FT | Chelsea | 4 - 2 | 1 - 1 | Watford | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Huddersfield Town | 2 - 1 | 2 - 0 | Manchester United | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Manchester City | 3 - 0 | 1 - 0 | Burnley | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Newcastle United | 1 - 0 | 0 - 0 | Crystal Palace | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Stoke City | 1 - 2 | 0 - 2 | AFC Bournemouth | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Swansea City | 1 - 2 | 0 - 1 | Leicester City | ||||||
21 Oct 2017 17:30 | FT | Southampton | 1 - 0 | 0 - 0 | West Bromwich | ||||||
England Championship résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Aston Villa | 2 - 1 | 1 - 1 | Fulham | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Barnsley | 0 - 1 | 0 - 0 | Hull City | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Bolton Wanderers | 1 - 1 | 1 - 0 | Queens Park Rangers | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Bristol City | 0 - 3 | 0 - 2 | Leeds United | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Derby County | 2 - 0 | 1 - 0 | Sheffield Wed | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Middlesbrough | 0 - 1 | 0 - 0 | Cardiff City | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Nottingham Forest | 2 - 0 | 0 - 0 | Burton Albion FC | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Sheffield United | 2 - 1 | 2 - 0 | Reading | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Wolves | 3 - 2 | 1 - 0 | Preston North End | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Brentford | 3 - 3 | 1 - 3 | Sunderland | ||||||
21 Oct 2017 17:30 | FT | Millwall | 2 - 0 | 0 - 0 | Birmingham | ||||||
Italy Serie A résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 16:59 | FT | Sampdoria | 5 - 0 | 3 - 0 | Crotone | ||||||
21 Oct 2017 19:45 | FT | Napoli | 0 - 0 | 0 - 0 | Inter Milan | ||||||
Italy Serie B résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Pro Vercelli | 0 - 0 | 0 - 0 | Carpi | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Parma | 3 - 1 | 1 - 0 | Virtus Entella | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Salernitana | 1 - 1 | 1 - 0 | Frosinone | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Palermo | 0 - 2 | 0 - 0 | Novara | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Pescara | 2 - 1 | 1 - 1 | Avellino | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Spezia | 4 - 2 | 2 - 1 | Perugia | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Cesena | 3 - 3 | 0 - 0 | Foggia | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Venezia | 1 - 0 | 0 - 0 | Empoli | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Ternana | 1 - 1 | 0 - 0 | Ascoli | ||||||
Spanish La Liga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Levante | 1 - 1 | 0 - 0 | Getafe | ||||||
21 Oct 2017 15:15 | FT | Real Betis | 2 - 0 | 1 - 0 | Alaves | ||||||
21 Oct 2017 17:30 | FT | Valencia | 4 - 0 | 1 - 0 | Sevilla | ||||||
21 Oct 2017 19:45 | FT | Barcelona | 2 - 0 | 1 - 0 | Malaga | ||||||
Spain Segunda Division B résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | SD Huesca | 1 - 0 | 1 - 0 | Cadiz | ||||||
21 Oct 2017 16:59 | FT | Numancia | 1 - 3 | 0 - 2 | Granada | ||||||
21 Oct 2017 19:00 | FT | La Hoya Lorca | 2 - 2 | 2 - 1 | Tenerife | ||||||
21 Oct 2017 19:30 | FT | Sevilla | 2 - 2 | 1 - 1 | Zaragoza | ||||||
Germany Bundesliga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Monchengladbach | 1 - 5 | 1 - 0 | Bayer Leverkusen | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Eintr Frankfurt | 2 - 2 | 0 - 1 | Borussia Dortmund | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Augsburg | 1 - 2 | 1 - 0 | Hannover 96 | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | RB Leipzig | 1 - 0 | 1 - 0 | VfB Stuttgart | ||||||
21 Oct 2017 17:30 | FT | Hamburger | 0 - 1 | 0 - 0 | Bayern Munich | ||||||
Germany Bundesliga 2 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Eintr. Braunschweig | 1 - 0 | 1 - 0 | Bochum | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Union Berlin | 3 - 1 | 2 - 0 | Greuther Furth | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Holstein Kiel | 2 - 1 | 0 - 0 | Arminia Bielefeld | ||||||
French Ligue 1 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Monaco | 2 - 0 | 1 - 0 | Caen | ||||||
21 Oct 2017 19:00 | FT | Nantes | 2 - 1 | 1 - 0 | Guingamp | ||||||
21 Oct 2017 19:00 | FT | Stade Rennais FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Lille | ||||||
21 Oct 2017 19:00 | FT | Metz | 1 - 2 | 1 - 1 | Dijon | ||||||
21 Oct 2017 19:00 | FT | Angers SCO | 0 - 1 | 0 - 1 | Toulouse | ||||||
21 Oct 2017 19:00 | FT | Amiens | 1 - 0 | 0 - 0 | Bordeaux | ||||||
French Ligue 2 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Lens | 0 - 1 | 0 - 1 | Stade Reims | ||||||
Portugal Primera Liga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Feirense | 1 - 0 | 1 - 0 | Rio Ave | ||||||
21 Oct 2017 18:15 | FT | Vitoria Setubal | 3 - 1 | 0 - 1 | Maritimo | ||||||
21 Oct 2017 20:30 | FT | Porto | 6 - 1 | 4 - 1 | Pacos Ferreira | ||||||
Eredivisie résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 17:30 | FT | NAC Breda | 0 - 2 | 0 - 1 | Zwolle | ||||||
21 Oct 2017 18:45 | FT | SBV Excelsior | 1 - 1 | 0 - 0 | Sparta Rotterdam | ||||||
21 Oct 2017 18:45 | FT | VVV Venlo | 0 - 2 | 0 - 0 | ADO Den Haag | ||||||
21 Oct 2017 19:45 | FT | Twente Enschede | 3 - 0 | 1 - 0 | Roda JC Kerkrade | ||||||
International Friendly résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 01:00 | FT | Rosario Central | 2 - 2 | 2 - 1 | Atletico Rafaela | ||||||
21 Oct 2017 09:00 | FT | Nữ Brazil | 2 - 0 | 2 - 0 | Nữ Triều Tiên | ||||||
21 Oct 2017 12:35 | FT | Nữ Trung Quốc | 3 - 2 | 1 - 1 | Mexico Womens | ||||||
21 Oct 2017 12:35 | Mexico Womens | ? - ? | ? - ? | Nữ Trung Quốc | |||||||
21 Oct 2017 13:00 | Trollhattan | ? - ? | ? - ? | Eskilsminne IF | |||||||
21 Oct 2017 16:00 | Al Budaiya | ? - ? | ? - ? | Al-hala | |||||||
21 Oct 2017 16:00 | Bahrain Sc | ? - ? | ? - ? | Al Ittihad | |||||||
Belgium Jupiler League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 16:59 | FT | KSC Lokeren | 1 - 1 | 1 - 0 | Sporting Charleroi | ||||||
21 Oct 2017 19:00 | FT | AS Eupen | 4 - 1 | 3 - 1 | KV Mechelen | ||||||
21 Oct 2017 19:00 | FT | St-Truidense VV | 1 - 0 | 0 - 0 | Oostende | ||||||
21 Oct 2017 19:30 | FT | Kortrijk | 1 - 1 | 0 - 0 | Gent | ||||||
Russia Premier League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 09:30 | FT | SKA Energiya Khabarovsk | 2 - 2 | 2 - 0 | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Ruan Tosno | 1 - 1 | 1 - 0 | FK Rostov | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Rubin Kazan | 0 - 0 | 0 - 0 | Dynamo Moscow | ||||||
21 Oct 2017 16:59 | FT | Spartak Moscow | 0 - 0 | 0 - 0 | Amkar Perm | ||||||
Scotland Premier League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Hearts | 1 - 0 | 0 - 0 | St Johnstone | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Partick Thistle | 2 - 1 | 0 - 1 | Dundee | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Ross County | 2 - 1 | 0 - 0 | Hamilton FC | ||||||
Brasil Serie A résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 20:00 | FT | Vasco da Gama | 1 - 1 | 1 - 0 | Coritiba | ||||||
Denmark SAS Ligaen résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Silkeborg IF | 1 - 0 | 0 - 0 | Sonderjyske | ||||||
Sweden Allsvenskan résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | AFC United | 2 - 3 | 1 - 1 | Elfsborg | ||||||
Norway Tippeligaen résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 16:59 | FT | Aalesund FK | 1 - 1 | 0 - 0 | Kristiansund BK | ||||||
Ireland Premier League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 19:45 | FT | Sligo Rovers | 3 - 0 | 2 - 0 | Derry City | ||||||
Republic Gambrinus Liga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Teplice | 1 - 0 | 0 - 0 | Mfk Karvina | ||||||
21 Oct 2017 17:15 | FT | FK Baumit Jablonec | 0 - 3 | 0 - 2 | Sparta Praha | ||||||
Sweden Superettan résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | GAIS | 2 - 1 | 0 - 1 | Norrby IF | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Gefle IF | 3 - 0 | 2 - 0 | Ik Frej Taby | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Degerfors IF | 1 - 1 | 0 - 0 | Helsingborg IF | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Varbergs BoIS FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Orgryte | ||||||
Turkey Super Lig résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Osmanlispor | 3 - 0 | 0 - 0 | Karabukspor | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Akhisar Bld.Geng | 3 - 3 | 1 - 3 | Genclerbirligi | ||||||
21 Oct 2017 17:30 | FT | Yeni Malatyaspor | 1 - 0 | 1 - 0 | Trabzonspor | ||||||
England Divison 1 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | AFC Wimbledon | 0 - 1 | 0 - 0 | Plymouth Argyle | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Blackburn Rovers | 3 - 0 | 1 - 0 | Portsmouth | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Blackpool | 1 - 3 | 1 - 1 | Wigan Athletic | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Bradford AFC | 0 - 1 | 0 - 0 | Charlton Athletic | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Doncaster Rovers | 0 - 3 | 0 - 0 | Walsall | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Gillingham | 1 - 2 | 0 - 1 | Northampton Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Milton Keynes Dons | 4 - 4 | 1 - 3 | Oldham Athletic | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Oxford United | 3 - 3 | 3 - 2 | Rotherham United | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Rochdale | 1 - 0 | 1 - 0 | Bristol Rovers | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Scunthorpe United | 2 - 1 | 0 - 0 | Peterborough United | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Shrewsbury Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Fleetwood Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Southend United | 1 - 0 | 0 - 0 | Bury | ||||||
Brasil Serie B résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 00:30 | FT | Ceara | 2 - 2 | 1 - 1 | Figueirense (SC) | ||||||
21 Oct 2017 19:30 | FT | Criciuma | 2 - 3 | 1 - 2 | Internacional | ||||||
21 Oct 2017 20:30 | FT | Vila Nova (GO) | 0 - 0 | 0 - 0 | Oeste FC | ||||||
21 Oct 2017 20:30 | FT | Brasil De Pelotas Rs | 1 - 1 | 0 - 1 | Santa Cruz (PE) | ||||||
21 Oct 2017 20:30 | FT | Londrina (PR) | 2 - 0 | 2 - 0 | Paysandu (PA) | ||||||
21 Oct 2017 22:00 | FT | America MG | 1 - 1 | 0 - 1 | Parana PR | ||||||
Mexico Primera Division résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 01:00 | FT | Morelia | 0 - 0 | 0 - 0 | Club Leon | ||||||
21 Oct 2017 03:00 | FT | Atlas | 1 - 0 | 0 - 0 | Club Tijuana | ||||||
21 Oct 2017 23:00 | FT | Lobos Buap | 3 - 0 | 2 - 0 | CDSyC Cruz Azul | ||||||
21 Oct 2017 23:00 | FT | Queretaro FC | 1 - 2 | 1 - 2 | Santos Laguna | ||||||
Switzerland National Liga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 18:00 | FT | Basel | 2 - 1 | 1 - 0 | Thun | ||||||
21 Oct 2017 18:00 | FT | Zurich | 0 - 4 | 0 - 1 | Grasshoppers | ||||||
Liga de Honora résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 11:15 | FT | Penafiel | 4 - 1 | 0 - 1 | Sporting CP B | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Sporting Braga B | 0 - 1 | 0 - 0 | SC Covilha | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Famalicao | 0 - 1 | 0 - 1 | Academico Viseu | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | CD Nacional | 2 - 1 | 0 - 1 | CD Cova Piedade | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | UD Oliveirense | 1 - 1 | 1 - 0 | Real Sport | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Leixoes | 1 - 0 | 1 - 0 | Academica Coimbra | ||||||
Australia League A résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 07:35 | FT | Melbourne City | 1 - 0 | 0 - 0 | Wellington Phoenix | ||||||
21 Oct 2017 09:50 | FT | Sydney FC | 2 - 2 | 1 - 2 | Western Sydney | ||||||
Korea League Classic résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 07:00 | FT | Seoul | 2 - 2 | 0 - 0 | Suwon Samsung Bluewings | ||||||
21 Oct 2017 07:00 | FT | Daegu FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Incheon United FC | ||||||
21 Oct 2017 07:00 | FT | Chunnam Dragons | 1 - 3 | 1 - 0 | Pohang Steelers | ||||||
Vietnam résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 11:00 | FT | Quảng Nam | 1 - 1 | 0 - 0 | Hoàng Anh Gia Lai | ||||||
21 Oct 2017 11:00 | FT | Khánh Hòa | 3 - 2 | 1 - 1 | Đà Nẵng | ||||||
21 Oct 2017 11:30 | FT | Tp Hồ Chí Minh | 1 - 1 | 1 - 1 | Becamex Bình Dương | ||||||
J-League Division 1 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 06:00 | FT | Cerezo Osaka | 2 - 0 | 1 - 0 | Ventforet Kofu | ||||||
21 Oct 2017 06:00 | FT | Vissel Kobe | 1 - 2 | 1 - 2 | Sagan Tosu | ||||||
21 Oct 2017 06:00 | FT | Sanfrecce Hiroshima | 0 - 3 | 0 - 2 | Kawasaki Frontale | ||||||
21 Oct 2017 06:00 | FT | Omiya Ardija | 1 - 1 | 0 - 1 | Kashiwa Reysol | ||||||
21 Oct 2017 06:00 | FT | Vegalta Sendai | 0 - 0 | 0 - 0 | Shimizu S-Pulse | ||||||
21 Oct 2017 07:00 | FT | Jubilo Iwata | 2 - 2 | 1 - 2 | Albirex Niigata Japan | ||||||
21 Oct 2017 08:00 | FT | Tokyo | 1 - 2 | 0 - 0 | Consadole Sapporo | ||||||
21 Oct 2017 11:00 | FT | Yokohama F Marinos | 3 - 2 | 2 - 1 | Kashima Antlers | ||||||
Japanese League Division 2 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 06:00 | FT | Matsumoto Yamaga FC | 0 - 2 | 0 - 1 | Oita Trinita | ||||||
21 Oct 2017 06:00 | FT | Renofa Yamaguchi | 1 - 0 | 0 - 0 | Mito Hollyhock | ||||||
21 Oct 2017 08:00 | FT | Gifu | 1 - 2 | 0 - 0 | Tokyo Verdy | ||||||
21 Oct 2017 08:00 | FT | Shonan Bellmare | 1 - 0 | 1 - 0 | Ehime FC | ||||||
21 Oct 2017 11:00 | FT | V-Varen Nagasaki | 1 - 1 | 0 - 0 | Nagoya Grampus Eight | ||||||
U17 European résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 10:00 | FT | Hy Lạp U17 | 6 - 0 | 3 - 0 | Gibraltar U17 | ||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | Serbia U17 | 2 - 1 | 1 - 0 | Na uy U17 | ||||||
Russian First Division résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 06:00 | FT | Luch-Energiya | 1 - 2 | 0 - 0 | Pari Nizhny Novgorod | ||||||
21 Oct 2017 11:00 | FT | Yenisey Krasnoyarsk | 4 - 1 | 2 - 0 | Shinnik Yaroslavl | ||||||
21 Oct 2017 11:30 | FT | Tambov | 4 - 1 | 1 - 0 | Sibir | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Gazovik Orenburg | 1 - 1 | 0 - 1 | Avangard | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Rotor Volgograd | 2 - 0 | 0 - 0 | Tom Tomsk | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Baltika | 3 - 2 | 2 - 1 | Sochi | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Fakel Voronezh | 0 - 1 | 0 - 0 | FK Khimki | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Kuban Krasnodar | 2 - 1 | 0 - 0 | Krylya Sovetov Samara | ||||||
21 Oct 2017 16:59 | FT | Zenit-2 St.Petersburg | 1 - 2 | 0 - 1 | Volgar-Gazprom Astrachan | ||||||
Greece National A résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | PAE Levadiakos | 1 - 1 | 0 - 1 | Pas Giannina | ||||||
21 Oct 2017 16:15 | FT | Kerkyra | 1 - 0 | 0 - 0 | Panaitolikos Agrinio | ||||||
21 Oct 2017 18:30 | FT | Lamia | 1 - 1 | 1 - 0 | Panathinaikos | ||||||
Israel Premier League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Bnei Yehuda Tel Aviv | 1 - 2 | 1 - 0 | Ashdod MS | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Hapoel Acco | 0 - 2 | 0 - 0 | Hapoel Raanana | ||||||
21 Oct 2017 16:15 | FT | Maccabi Netanya | 3 - 1 | 1 - 0 | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | ||||||
21 Oct 2017 18:30 | FT | Maccabi Haifa | 1 - 2 | 0 - 1 | Beitar Jerusalem | ||||||
Cyprus 1 Division résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Omonia Nicosia FC | 1 - 0 | 0 - 0 | AEL Limassol | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Alki Oroklini | 0 - 5 | 0 - 0 | Doxa Katokopias | ||||||
21 Oct 2017 16:59 | FT | AEP Paphos | 4 - 0 | 1 - 0 | Nea Salamis | ||||||
21 Oct 2017 18:00 | FT | Ethnikos Achnas | 1 - 2 | 0 - 1 | Anorthosis Famagusta FC | ||||||
21 Oct 2017 18:00 | FT | AEK Larnaca | 3 - 1 | 2 - 0 | APOEL Nicosia | ||||||
Singapore résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:30 | FT | Young Lions | 0 - 4 | 0 - 2 | Geylang United FC | ||||||
21 Oct 2017 13:15 | FT | DPMM FC | 3 - 2 | 1 - 1 | Singapore Warriors | ||||||
Ukraine Premier League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Olimpic Donetsk | 1 - 0 | 0 - 0 | Zirka Kirovohrad | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | PFC Oleksandria | 1 - 1 | 0 - 0 | Veres Rivne | ||||||
21 Oct 2017 17:30 | FT | Vorskla Poltava | 0 - 1 | 0 - 0 | Karpaty Lviv | ||||||
Romania - Division A résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Juventus Bucharest | 2 - 1 | 1 - 1 | Sepsi | ||||||
21 Oct 2017 18:45 | FT | Viitorul Constanta | 1 - 0 | 1 - 0 | CFR Cluj | ||||||
Austria résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Sturm Graz | 3 - 2 | 1 - 1 | Mattersburg | ||||||
21 Oct 2017 17:30 | FT | Rheindorf Altach | 3 - 2 | 1 - 0 | Wolfsberger AC | ||||||
21 Oct 2017 17:30 | FT | St.Polten | 0 - 1 | 0 - 0 | LASK Linz | ||||||
Hungary résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Ferencvarosi TC | 1 - 0 | 0 - 0 | Ujpesti TE | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Debreceni VSC | 1 - 1 | 0 - 1 | Szombathelyi Haladas | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Fehervar Videoton | 2 - 0 | 0 - 0 | Videoton Puskas Akademia | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Paksi SE | 1 - 1 | 1 - 1 | Mezokovesd-Zsory | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Vasas | 1 - 2 | 0 - 2 | Balmazujvaros | ||||||
21 Oct 2017 16:59 | FT | Diosgyor | 2 - 1 | 1 - 1 | Budapest Honved | ||||||
Poland résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Sandecja | 1 - 1 | 0 - 1 | Cracovia Krakow | ||||||
21 Oct 2017 16:59 | FT | Pogon Szczecin | 2 - 3 | 1 - 1 | LKS Nieciecza | ||||||
21 Oct 2017 19:30 | FT | Lechia Gdansk | 3 - 3 | 2 - 1 | Lech Poznan | ||||||
Serbia résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Macva Sabac | 1 - 0 | 1 - 0 | Borac Cacak | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Spartak Subotica | 0 - 0 | 0 - 0 | Cukaricki | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | FK Napredak Krusevac | 2 - 1 | 0 - 1 | Zemun | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | FK Javor Ivanjica | 1 - 0 | 0 - 0 | Radnik Surdulica | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | FK Vozdovac Beograd | 3 - 0 | 1 - 0 | FK Rad Beograd | ||||||
Malaysia Super League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:00 | Sarawak | ? - ? | ? - ? | Terengganu B DKTT-Team | |||||||
21 Oct 2017 13:00 | Pulau Pinang | ? - ? | ? - ? | Selangor PB | |||||||
21 Oct 2017 13:00 | Melaka United | ? - ? | ? - ? | Kelantan FA | |||||||
Croatia résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Cibalia | 1 - 0 | 1 - 0 | Slaven Belupo Koprivnica | ||||||
21 Oct 2017 18:00 | FT | Hajduk Split | 2 - 2 | 1 - 0 | Dinamo Zagreb | ||||||
Bulgaria résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Levski Sofia | 2 - 2 | 1 - 2 | CSKA Sofia | ||||||
21 Oct 2017 18:15 | FT | Lokomotiv Plovdiv | 0 - 3 | 0 - 1 | Cherno More Varna | ||||||
Slovakia résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | DAC Dunajska Streda | 1 - 2 | 1 - 1 | Trencin | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Zlate Moravce | 3 - 2 | 2 - 1 | Slovan Bratislava | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Spartak Trnava | 2 - 0 | 0 - 0 | Sport Podbrezova | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | FK Senica | 0 - 3 | 0 - 0 | MFK Ruzomberok | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Zemplin Michalovce | 0 - 0 | 0 - 0 | Nitra | ||||||
Slovenia Liga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | NK Publikum Celje | 1 - 2 | 1 - 0 | NK Aluminij | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Gorica | 1 - 3 | 1 - 1 | Domzale | ||||||
21 Oct 2017 19:20 | FT | NK Maribor | 1 - 0 | 1 - 0 | Ankaran Hrvatini Mas Tech | ||||||
Belarus Premier League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Naftan Novopolock | 0 - 4 | 0 - 1 | Dinamo Brest | ||||||
21 Oct 2017 13:10 | FT | Neman Grodno | 3 - 0 | 1 - 0 | Gomel | ||||||
Wales Premier League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Cardiff Metropolitan | 2 - 0 | 1 - 0 | Newtown | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Newi Cefn Druids | 0 - 0 | 0 - 0 | Carmarthen | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Bala Town | 2 - 0 | 2 - 0 | Barry Town Afc | ||||||
21 Oct 2017 17:15 | FT | Connah's QN | 1 - 1 | 1 - 0 | Llandudno | ||||||
UAE League Professional résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Emirate | 0 - 2 | 0 - 1 | Al Ain | ||||||
21 Oct 2017 16:59 | FT | Al-Sharjah | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Ahli Dubai | ||||||
Qatar résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:25 | FT | Umm Salal | 1 - 4 | 0 - 2 | Al Duhail Lekhwia | ||||||
21 Oct 2017 17:35 | FT | Qatar SC | 0 - 3 | 0 - 2 | Al-Ahli Doha | ||||||
Kazakhstan Super League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 10:00 | FT | Kairat Almaty | 2 - 1 | 1 - 1 | Akzhayik Oral | ||||||
21 Oct 2017 10:00 | FT | Irtysh Pavlodar | 1 - 1 | 0 - 0 | FK Aktobe Lento | ||||||
21 Oct 2017 11:00 | FT | Taraz | 2 - 3 | 2 - 0 | Shakhtyor Karagandy | ||||||
Morocco Super League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Chabab Rif Hoceima | 1 - 2 | 0 - 1 | Rcoz Oued Zem | ||||||
South Africa Premier League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Lamontville Golden Arrows | 2 - 2 | 1 - 1 | Polokwane City | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Kaizer Chiefs FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Orlando Pirates | ||||||
21 Oct 2017 19:15 | FT | Ajax Cape Town | 2 - 1 | 1 - 0 | Bloemfontein Celtic | ||||||
21 Oct 2017 19:15 | FT | Free State Stars | 1 - 1 | 1 - 1 | Platinum Stars | ||||||
21 Oct 2017 19:15 | FT | Mamelodi Sundowns | 1 - 2 | 1 - 0 | AmaZulu | ||||||
Bosnia Premijer Liga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Vitez | 2 - 2 | 0 - 1 | Mladost Doboj Kakanj | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | NK Celik | 1 - 0 | 1 - 0 | Borac Banja Luka | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Krupa | 1 - 1 | 0 - 0 | Radnik Bijeljina | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Sloboda | 0 - 3 | 0 - 2 | NK Siroki Brijeg | ||||||
21 Oct 2017 18:00 | FT | Zrinjski Mostar | 1 - 3 | 0 - 2 | FK Sarajevo | ||||||
China Premier League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 08:30 | FT | Yan Bian Changbaishan | 1 - 2 | 0 - 1 | HeNan | ||||||
21 Oct 2017 12:35 | FT | Tianjin Quanjian | 2 - 1 | 0 - 1 | Hebei Hx Xingfu | ||||||
Estonia résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 11:00 | FT | JK Sillamae Kalev | 1 - 0 | 0 - 0 | FCI Tallinn | ||||||
21 Oct 2017 11:00 | FT | Nomme JK Kalju | 2 - 2 | 0 - 1 | Paide Linnameeskond | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Levadia Tallinn | 6 - 0 | 2 - 0 | Viljandi Jk Tulevik | ||||||
21 Oct 2017 16:59 | FT | Tartu JK Tammeka | 2 - 1 | 0 - 1 | Parnu Linnameeskond | ||||||
Switzerland Challenge League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 18:00 | FT | Servette | 2 - 1 | 2 - 0 | Rapperswil-jona | ||||||
21 Oct 2017 18:00 | FT | Chiasso | 2 - 1 | 1 - 0 | Schaffhausen | ||||||
Moldova Divizia Nationala résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Cs Petrocub | 1 - 0 | 0 - 0 | Milsami | ||||||
Armenia Premier League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Shirak | 0 - 0 | 0 - 0 | Pyunik | ||||||
FIFA U17 World Championship résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:30 | FT | Mali U17 | 2 - 1 | 1 - 0 | Ghana U17 | ||||||
21 Oct 2017 15:30 | FT | Usa U17 | 1 - 4 | 0 - 2 | Anh U17 | ||||||
Guatemala Liga Nacional résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 03:00 | FT | Deportivo Petapa | 3 - 0 | 1 - 0 | Siquinala FC | ||||||
El Salvador Primera Division résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 22:00 | FT | Cd Pasaquina | 4 - 3 | 2 - 2 | Sonsonate | ||||||
21 Oct 2017 22:05 | FT | CD Dragon | 1 - 1 | 1 - 0 | Municipal Limeno | ||||||
Honduras Liga Nacional résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 22:30 | FT | Marathon | 1 - 2 | 1 - 0 | CD Motagua | ||||||
21 Oct 2017 23:00 | FT | Upnfm | 3 - 2 | 0 - 1 | Honduras Progreso | ||||||
Korea K League Challenge résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 07:00 | FT | Bucheon 1995 | 0 - 1 | 0 - 0 | Suwon FC | ||||||
21 Oct 2017 07:00 | FT | Ansan Greeners | 1 - 1 | 0 - 0 | Seoul E Land | ||||||
21 Oct 2017 07:00 | FT | Chungnam Asan | 2 - 3 | 0 - 0 | Gyeongnam FC | ||||||
Poland - 2. Liga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 11:30 | FT | Rakow Czestochowa | 2 - 2 | 1 - 0 | GKS Tychy | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Odra Opole | 2 - 2 | 1 - 1 | Podbeskidzie | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Chojniczanka Chojnice | 0 - 2 | 0 - 1 | Pogon Siedlce | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Wigry Suwalki | 2 - 2 | 0 - 1 | Bytovia Bytow | ||||||
21 Oct 2017 16:59 | FT | Miedz Legnica | 0 - 0 | 0 - 0 | Gornik Leczna | ||||||
21 Oct 2017 16:59 | FT | Stal Mielec | 3 - 0 | 1 - 0 | Chrobry Glogow | ||||||
Colombia Copa Mustang résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 21:15 | FT | Envigado | 1 - 2 | 1 - 1 | Atletico Huila | ||||||
21 Oct 2017 23:30 | FT | Deportes Tolima | 1 - 0 | 0 - 0 | Atletico Bucaramanga | ||||||
Russia Div 2 West résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 11:00 | FT | Znamya Truda | 1 - 3 | 0 - 1 | Veles Moscow | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Pskov 747 | 2 - 1 | 2 - 1 | Tekstilshchik Ivanovo | ||||||
21 Oct 2017 12:25 | FT | FK Kolomna | 2 - 0 | 1 - 0 | Dynamo St Petersburg B | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Chertanovo Moscow | 3 - 1 | 1 - 1 | Dnepr Smolensk | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Lokomotiv Moscow B | 3 - 1 | 0 - 0 | Luki Energiya | ||||||
Ukraine U21 Liga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Dynamo Kyiv U21 | 0 - 2 | 0 - 0 | Shakhtar Donetsk U21 | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Illichivets U21 | 1 - 3 | 0 - 0 | Zorya U21 | ||||||
Scotland Championship résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Dunfermline | 3 - 1 | 3 - 0 | Livingston | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Dundee United | 0 - 2 | 0 - 2 | Inverness C.T. | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Greenock Morton | 1 - 1 | 0 - 1 | Dumbarton | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Brechin City | 0 - 1 | 0 - 0 | Queen of South | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Falkirk | 0 - 0 | 0 - 0 | St Mirren | ||||||
Scotland Division 1 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Arbroath | 7 - 1 | 4 - 1 | Airdrie United | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Albion Rovers | 0 - 1 | 0 - 0 | Queens Park | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Forfar Athletic | 0 - 5 | 0 - 1 | Ayr Utd | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Alloa Athletic | 4 - 1 | 2 - 1 | East Fife | ||||||
Japan Football League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 10:00 | FT | Kagoshima United | 1 - 2 | 1 - 0 | Azul Claro Numazu | ||||||
21 Oct 2017 11:00 | FT | Ryukyu | 1 - 1 | 0 - 1 | Tokyo U23 | ||||||
Belgium - 2e Klasse résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Lierse | 3 - 2 | 2 - 0 | Cercle Brugge | ||||||
21 Oct 2017 19:30 | FT | Roeselare | 0 - 0 | 0 - 0 | Westerlo | ||||||
Uzbekistan Professional Football League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 11:30 | FT | Kuruvchi Kokand Qoqon | 2 - 0 | 0 - 0 | Navbahor Namangan | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Buxoro | 0 - 2 | 0 - 1 | Pakhtakor Tashkent | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Kuruvchi Bunyodkor | 3 - 1 | 2 - 0 | Shurtan Guzor | ||||||
Sweden Div 1 Sodra résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Oskarshamns AIK | 2 - 1 | 1 - 0 | Landskrona BoIS | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Kristianstads FF | 2 - 1 | 2 - 1 | Skovde AIK | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Assyriska Bk | 0 - 0 | 0 - 0 | Karlskrona | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Husqvarna FF | 2 - 1 | 1 - 0 | IK Oddevold | ||||||
Jordan Premier League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | That Ras | 2 - 1 | 0 - 0 | Al Aqaba Sc | ||||||
21 Oct 2017 17:30 | FT | Shabab AlOrdon | 1 - 2 | 1 - 1 | Ramtha SC | ||||||
Finland Ykkonen résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | AC Oulu | 3 - 2 | 0 - 1 | Ekenas IF Fotboll | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Grifk | 2 - 1 | 0 - 0 | Haka | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Honka | 1 - 1 | 0 - 0 | TPS Turku | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Kpv | 1 - 1 | 0 - 0 | Ops-jp | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Gnistan | 1 - 1 | 0 - 1 | Jaro | ||||||
Russia Div 2 Ural-Povolzhye résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 11:00 | FT | Chelyabinsk | 2 - 0 | 1 - 0 | Ural 2 | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Neftekhimik Nizhnekamsk | 0 - 1 | 0 - 1 | Nosta Novotroitsk | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Zenit-Izhevsk | 1 - 0 | 1 - 0 | Kamaz | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Krylya Sovetov Samara B | 1 - 1 | 1 - 1 | Anzhi Junior | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Volga Ulyanovsk | 0 - 0 | 0 - 0 | Syzran-2003 | ||||||
Argentina Prim B Metropolitana résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 19:30 | Talleres Rem De Escalada | ? - ? | ? - ? | Atletico Atlanta | |||||||
Republic of Azerbaijan Premier League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Fk Kapaz Ganca | 0 - 1 | 0 - 1 | Neftci Baku | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Standard Sumqayit | 2 - 1 | 1 - 1 | Zira | ||||||
Russia Div 2 South résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | FK Biolog | 3 - 2 | 2 - 1 | Dynamo Stavropol | ||||||
21 Oct 2017 12:30 | FT | Legion Dynamo | 1 - 0 | 1 - 0 | Kuban Krasnodar B | ||||||
21 Oct 2017 12:30 | FT | SKA Rostov | 0 - 1 | 0 - 1 | Afips | ||||||
21 Oct 2017 12:30 | FT | FK Angusht Nazran | 3 - 3 | 1 - 1 | Torpedo Armavir | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Krasnodar II | 3 - 1 | 2 - 0 | Anzhi 2 Makhachkala | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Alania | 0 - 1 | 0 - 0 | Akademia | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Druzhba Maykop | 1 - 0 | 1 - 0 | Mashuk-KMV | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Chayka K Sr | 2 - 0 | 2 - 0 | Chernomorets Novorossiysk | ||||||
Russia Div 2 Center résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Sokol | 0 - 3 | 0 - 0 | FK Zvezda Ryazan | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | FK Kaluga | 0 - 1 | 0 - 0 | Ararat Moscow | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Salyut-Energia Belgorod | 4 - 0 | 3 - 0 | Dinamo Briansk | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Saturn | 1 - 0 | 1 - 0 | Zorkyi Krasnogorsk | ||||||
Woman's World Cup (Preliminaries) Europe résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 11:00 | FT | Nữ Kazakhstan | 0 - 2 | 0 - 1 | Nữ Bosnia | ||||||
Paraguayan Primera Division résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 22:00 | FT | Libertad Asuncion | 2 - 3 | 0 - 2 | Cerro Porteno | ||||||
Libya League Division 1 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Al-hilal(lby) | 3 - 1 | 1 - 0 | Al Anwar | ||||||
Turkey 2 Ligi A résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 11:00 | FT | Istanbulspor | 2 - 0 | 1 - 0 | Altinordu | ||||||
21 Oct 2017 11:00 | FT | Denizlispor | 1 - 0 | 0 - 0 | Adana Demirspor | ||||||
21 Oct 2017 17:30 | FT | Gaziantepspor | 0 - 0 | 0 - 0 | Rizespor | ||||||
Russia Youth Championship League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Cska Moscow Youth | 3 - 2 | 2 - 0 | Zenit St.petersburg Youth | ||||||
Chinese Football League Divison 1 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 07:30 | FT | Shanghai Shenxin | 0 - 1 | 0 - 0 | Shijiazhuang Ever Bright | ||||||
21 Oct 2017 07:30 | FT | Zhejiang Professional | 2 - 4 | 1 - 4 | Shenzhen | ||||||
21 Oct 2017 07:30 | FT | Meizhou Hakka | 2 - 3 | 1 - 2 | Yiteng FC | ||||||
21 Oct 2017 07:30 | FT | Dalian Chaoyue | 2 - 0 | 1 - 0 | Wuhan ZALL | ||||||
21 Oct 2017 07:30 | FT | Inner Mongolia Zhongyou | 2 - 0 | 1 - 0 | Beijing Renhe | ||||||
21 Oct 2017 07:30 | FT | Lijiang FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Dalian Yifang Aerbin | ||||||
21 Oct 2017 07:30 | FT | Baoding Rongda FC | 3 - 2 | 1 - 2 | Qingdao Yellow Sea Pharmaceutical | ||||||
Czech Republic 2. Liga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 09:15 | FT | Olympia Praha | 0 - 2 | 0 - 1 | Vitkovice | ||||||
21 Oct 2017 09:15 | FT | Fotbal Trinec | 1 - 0 | 0 - 0 | Pardubice | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Pribram | 4 - 0 | 0 - 0 | Usti nad Labem | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Hradec Kralove | 0 - 1 | 0 - 0 | Fk Banik Sokolov | ||||||
21 Oct 2017 15:15 | FT | Budejovice | 2 - 1 | 1 - 0 | Opava | ||||||
Sweden Div 2 Norrland résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Umea FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Nykopings BIS | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Carlstad United BK | 1 - 0 | 1 - 0 | Arameisk-syrianska If | ||||||
Norway Adeccoligaen résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Arendal | 0 - 2 | 0 - 2 | Start Kristiansand | ||||||
Ukraine Division 2 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Sumy | 1 - 0 | 1 - 0 | Naftovik Ukrnafta | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Fk Poltava | 4 - 0 | 3 - 0 | Hirnyk Sport | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Kremin Kremenchuk | 1 - 0 | 0 - 0 | Cherkaskyi Dnipro | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Kolos Kovalivka | 2 - 1 | 2 - 0 | Rukh Vynnyky | ||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | Mfk Vodnyk Mikolaiv | 4 - 1 | 1 - 0 | Zhemchuzhyna Odessa | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Obolon Kiev | 1 - 5 | 1 - 1 | Arsenal Kyiv | ||||||
Norway 2 Division A résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Brumunddal | 0 - 3 | 0 - 2 | Grorud IL | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Asker | 4 - 1 | 1 - 1 | Kjelsas IL | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Valerenga B | 0 - 3 | 0 - 0 | Ham-Kam | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Nybergsund IL Trysil | 2 - 3 | 1 - 1 | Raufoss | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Alta | 0 - 1 | 0 - 1 | Skeid Oslo | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Baerum SK | 2 - 2 | 0 - 1 | Follo | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | KFUM Oslo | 2 - 0 | 0 - 0 | Finnsnes | ||||||
Norway 2 Division B résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Fram Larvik | 6 - 1 | 3 - 0 | Odd Grenland B | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Vard Haugesund | 2 - 1 | 0 - 0 | Fana | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Egersunds IK | 1 - 2 | 0 - 2 | IL Hodd | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Honefoss | 0 - 3 | 0 - 1 | Nest-Sotra | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Byasen Toppfotball | 0 - 1 | 0 - 0 | Notodden FK | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Vindbjart | 2 - 5 | 1 - 2 | FK Vidar | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Nardo | 4 - 2 | 1 - 0 | Bryne | ||||||
Algeria Division 1 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Drb Tadjenant | 1 - 1 | 0 - 0 | Na Hussein Dey | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Cr Belouizdad | 0 - 0 | 0 - 0 | Cs Constantine | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Om Medea | 2 - 0 | 1 - 0 | Js Saoura | ||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Us Biskra | 2 - 2 | 2 - 1 | Mc Oran | ||||||
21 Oct 2017 16:59 | FT | Usm Bel Abbes | 0 - 1 | 0 - 0 | Paradou Ac | ||||||
21 Oct 2017 17:45 | FT | Mc Alger | 2 - 0 | 1 - 0 | Js Kabylie | ||||||
Tunisia Division 1 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Esperance Sportive de Tunis | 2 - 1 | 1 - 0 | U.s.monastir | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | As Gabes | 5 - 1 | 2 - 1 | Etoile Metlaoui | ||||||
Uzbekistan Division 1 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Nurafshon | 1 - 0 | 0 - 0 | Aral Nukus | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Mashal Ii | 1 - 2 | 0 - 0 | Xorazm Urganch | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Zaamin | 2 - 1 | 0 - 0 | Nbu Osiyo | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Dinamo Gallakor | 2 - 1 | 0 - 0 | Yangiyer | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Hotira Namangan | 1 - 2 | 0 - 0 | Istiklol Fergana | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Lokomotiv Bfk | 2 - 2 | 0 - 0 | Andijon | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Sementchi Quvasoy | 3 - 0 | 0 - 0 | Nasaf Qarshi Ii | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Uz Dong Joo Andijon | 1 - 1 | 0 - 0 | Termez Surkhon | ||||||
Czech Republic U19 League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 10:00 | FT | Hradec Kralove u19 | 2 - 0 | 2 - 0 | Mlada Boleslav U19 | ||||||
21 Oct 2017 10:00 | FT | Brno U19 | 2 - 1 | 0 - 0 | Synot Slovacko U19 | ||||||
21 Oct 2017 10:00 | FT | Ceske Budejovice u19 | 0 - 1 | 0 - 1 | Pribram U19 | ||||||
21 Oct 2017 11:00 | FT | Frydek-mistek u19 | 1 - 1 | 0 - 0 | Pardubice U19 | ||||||
21 Oct 2017 11:00 | FT | Sk Sigma Olomouc u19 | 2 - 1 | 1 - 0 | Sparta Praha U19 | ||||||
21 Oct 2017 12:15 | FT | Banik Ostrava u19 | 3 - 1 | 1 - 0 | Bohemians 1905 U19 | ||||||
21 Oct 2017 12:15 | FT | Viktoria Plzen U19 | 8 - 4 | 5 - 2 | Zlin U19 | ||||||
21 Oct 2017 12:15 | FT | Opava U19 | 1 - 3 | 0 - 2 | Slavia Praha u19 | ||||||
Lithuania - 2. Division résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Palanga | 3 - 1 | 1 - 1 | Trakai Ii | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Baltija Panevezys | 1 - 2 | 0 - 0 | Dainava Alytus | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | FK Tauras Taurage | 2 - 1 | 1 - 0 | Silute | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Taip Vilnius | 2 - 1 | 1 - 0 | Nevezis | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Stumbras Ii | 5 - 0 | 1 - 0 | Fk Zalgiris Vilnius 2 | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Utenis Utena Ii | 0 - 4 | 0 - 0 | Banga Gargzdai | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Koralas | 2 - 6 | 1 - 3 | Dziugas Telsiai | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:15 | FT | Ki Klaksvik | 3 - 1 | 2 - 0 | NSI Runavik | ||||||
21 Oct 2017 15:15 | FT | Tb Tuoroyri | 0 - 2 | 0 - 1 | Skala Itrottarfelag | ||||||
21 Oct 2017 15:15 | FT | IF Fuglafjordur | 1 - 5 | 0 - 0 | 07 Vestur Sorvagur | ||||||
21 Oct 2017 15:15 | FT | Vikingur Gotu | 1 - 2 | 1 - 1 | EB Streymur | ||||||
21 Oct 2017 15:15 | FT | HB Torshavn | 1 - 1 | 1 - 0 | B36 Torshavn | ||||||
Serbia Prva Liga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | Jagodina | 2 - 2 | 1 - 1 | Proleter Novi Sad | ||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | Fk Sindelic Nis | 2 - 0 | 1 - 0 | Radnicki Pirot | ||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | Backa Topola | 1 - 0 | 0 - 0 | Buducnost Dobanovci | ||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | FK Metalac Gornji Milanovac | 0 - 2 | 0 - 2 | Dinamo Vranje | ||||||
Estonia Esi Liiga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Kuressaare | 0 - 2 | 0 - 0 | Jk Welco Elekter | ||||||
Moldova Division 2 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | CF Gagauziya | 0 - 1 | 0 - 0 | Real Succes | ||||||
Hungary NB 2 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | Varda Se | 2 - 0 | 0 - 0 | Dorogi | ||||||
Slovenia 2. Liga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | NK Mura 05 | 1 - 2 | 1 - 1 | NK Krka | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Nafta | 2 - 0 | 1 - 0 | Nk Verzej | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | NK Ptuj Drava | 0 - 1 | 0 - 0 | Tabor Sezana | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Fuzinar | 1 - 2 | 1 - 1 | Nk Roltek Dob | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | ND Ilirija 1911 | 0 - 2 | 0 - 1 | Brda | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Rogaska | 2 - 1 | 2 - 0 | Brezice | ||||||
San Marino Girone A résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Sp Cosmos | 3 - 0 | 1 - 0 | SP La Fiorita | ||||||
21 Oct 2017 18:00 | FT | San Giovanni | 1 - 4 | 0 - 1 | Tre Penne | ||||||
21 Oct 2017 18:00 | FT | SS Murata | 0 - 2 | 0 - 2 | Folgore/falciano | ||||||
Slovakia 2. Liga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | 1 - 2 | 0 - 0 | Lokomotiva Kosice | ||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | Spisska Nova Ves | 2 - 0 | 2 - 0 | Msk Zilina B | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Poprad | 0 - 0 | 0 - 0 | Mfk Skalica | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Mfk Lokomotiva Zvolen | 1 - 0 | 0 - 0 | Stk 1914 Samorin | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Inter Bratislava | 2 - 3 | 1 - 2 | Nove Mesto | ||||||
England Divison 2 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Barnet | 1 - 1 | 1 - 0 | Yeovil Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Cambridge United | 2 - 1 | 0 - 0 | Chesterfield | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Carlisle | 1 - 1 | 1 - 0 | Notts County | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Cheltenham Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Lincoln City | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Coventry | 0 - 0 | 0 - 0 | Colchester United | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Crawley Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Luton Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Crewe Alexandra | 0 - 2 | 0 - 2 | Accrington Stanley | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Exeter City | 0 - 1 | 0 - 1 | Port Vale | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Morecambe | 0 - 0 | 0 - 0 | Grimsby Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Newport County | 1 - 1 | 0 - 1 | Mansfield Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Stevenage Borough | 1 - 2 | 1 - 0 | Forest Green Rovers | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Swindon | 1 - 0 | 1 - 0 | Wycombe Wanderers | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 09:15 | FT | Pisek | 6 - 0 | 4 - 0 | Polaban Nymburk | ||||||
21 Oct 2017 09:15 | FT | Slavoj Vysehrad | 2 - 4 | 1 - 4 | Fk Loko Vltavin | ||||||
21 Oct 2017 09:30 | FT | Benesov | 1 - 4 | 1 - 1 | Jiskra Usti Nad Orlici | ||||||
21 Oct 2017 12:30 | FT | Sokol Cizova | 1 - 1 | 0 - 0 | Prevysov | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Dobrovice | 2 - 3 | 0 - 3 | Kraluv Dvur | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Viktorie Jirny | 1 - 3 | 0 - 2 | Sokol Zapy | ||||||
Latvia - 2. Division résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Rezekne / Bjss | 1 - 5 | 1 - 3 | Jdfs Alberts | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Daugava Daugavpils | 8 - 0 | 4 - 0 | Tukums-2000 | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Fk Valmiera | 4 - 3 | 1 - 1 | Rigas Tehniska Universitate | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Fk Smiltene Bjss | 1 - 1 | 0 - 1 | Preilu | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Olaines Fk | 5 - 0 | 2 - 0 | Grobina | ||||||
Austrian Regionalliga Mitte résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | Atsv Stadl Paura | ? - ? | ? - ? | Sturm Graz Amat. | |||||||
21 Oct 2017 15:00 | Union Gurten | ? - ? | ? - ? | Deutschlandsberger Sc | |||||||
21 Oct 2017 16:00 | SV Allerheiligen | ? - ? | ? - ? | Union St.florian | |||||||
Chinese Football League Divison 2 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 08:00 | FT | Heilongjiang heilongjiang Ice City | 4 - 0 | 1 - 0 | Ningxia Qidongli | ||||||
21 Oct 2017 08:00 | FT | Guangdong Southern Tigers | 2 - 1 | 1 - 1 | Shenzhen Renren | ||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 11:30 | FT | Iskra Danilovgrad | 0 - 1 | 0 - 0 | FK Sutjeska Niksic | ||||||
21 Oct 2017 12:30 | FT | OFK Petrovac | 0 - 0 | 0 - 0 | Rudar Pljevlja | ||||||
21 Oct 2017 12:30 | FT | Zeta | 4 - 2 | 3 - 2 | Kom Podgorica | ||||||
21 Oct 2017 12:30 | FT | Grbalj Radanovici | 1 - 1 | 0 - 0 | Decic Tuzi | ||||||
Thailand Division 1 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Kasetsart University FC | 2 - 2 | 1 - 1 | Ptt Rayong | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Ang Thong Fc | 2 - 1 | 2 - 0 | Nakhon Pathom FC | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Chiangmai Fc | 1 - 2 | 1 - 1 | Chainat FC | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Krabi Fc | 3 - 1 | 1 - 1 | Army United | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Samut Songkhram FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Lampang Fc | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Prachuap Khiri Khan | 1 - 0 | 0 - 0 | Songkhla United | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Trat Fc | 1 - 3 | 0 - 1 | Air Force Central | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Bangkok Fc | 1 - 2 | 0 - 0 | Nong Bua Pitchaya | ||||||
FYR Macedonia Vtora Fudbalska Liga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | Bregalnica Stip | 5 - 0 | 3 - 0 | Osogovo | ||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | Kozuv | 2 - 1 | 1 - 0 | Belasica Strumica | ||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | Pobeda Valandovo | 1 - 1 | 0 - 0 | Kamenica Sasa | ||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | Tikves Kavadarci | 1 - 0 | 0 - 0 | Plackovica | ||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | Zajazi Zajas | 1 - 1 | 1 - 0 | Struga Trim Lum | ||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | Labunishta | 1 - 0 | 1 - 0 | Novaci | ||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | FK Makedonija | 4 - 1 | 2 - 1 | Lokomotiva Skopje | ||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | Fk Gorno Lisice | 1 - 0 | 1 - 0 | Fk Rinija Gostivar | ||||||
German 3. Liga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | SC Paderborn 07 | 3 - 0 | 1 - 0 | VfR Aalen | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | 1. Magdeburg | 0 - 3 | 0 - 2 | SpVgg Unterhaching | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Wurzburger Kickers | 0 - 5 | 0 - 1 | SV Wehen Wiesbaden | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Werder Bremen Am | 1 - 1 | 1 - 1 | Sportfreunde Lotte | ||||||
21 Oct 2017 13:05 | FT | Rot-weiss Erfurt | 1 - 1 | 1 - 0 | Hallescher | ||||||
21 Oct 2017 13:05 | FT | Preuben Munster | 1 - 1 | 0 - 1 | Karlsruher SC | ||||||
21 Oct 2017 13:05 | FT | Sv Meppen | 1 - 0 | 0 - 0 | Fortuna Koln | ||||||
Albania Super league résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Luftetari Gjirokaster | 0 - 3 | 0 - 2 | KS Perparimi Kukesi | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Lushnja Ks | 0 - 3 | 0 - 0 | KF Laci | ||||||
England Northern Premier League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Coalville | 1 - 5 | 1 - 2 | Buxton FC | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Farsley Celtic | 0 - 3 | 0 - 1 | Mickleover Sports | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Halesowen Town | 4 - 3 | 1 - 0 | Lancaster City | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Matlock Town | 2 - 0 | 1 - 0 | Stafford Rangers | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Nantwich Town | 3 - 2 | 2 - 1 | Witton Albion | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Rushall Olympic | 0 - 2 | 0 - 1 | Marine | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Stalybridge Celtic | 4 - 2 | 1 - 1 | Barwell | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Stourbridge | 0 - 2 | 0 - 0 | Grantham Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Warrington Town AFC | 0 - 0 | 0 - 0 | Altrincham | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Whitby Town | 2 - 2 | 1 - 0 | Hednesford Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Workington | 4 - 0 | 0 - 0 | Sutton Coldfield Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Ashton United | 3 - 3 | 2 - 3 | Shaw Lane Association | ||||||
Iran Cup résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:15 | FT | Persepolis | 2 - 0 | 0 - 0 | Naft Tehran | ||||||
Malaysia Cup résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Johor FC | 3 - 0 | 0 - 0 | Perak | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Kedah | 2 - 0 | 0 - 0 | Felda United FC | ||||||
Saudi Arabia Professional League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 17:55 | FT | Al Hilal | 2 - 1 | 0 - 0 | Al Baten | ||||||
21 Oct 2017 17:55 | FT | Al Ahli Jeddah | 3 - 0 | 0 - 0 | Al Ittihad | ||||||
HongKong 1st Division résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | Hong Kong FC | 2 - 0 | 2 - 0 | Dreams Metro Gallery Old | ||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | Citizen | 4 - 1 | 1 - 0 | Wan Chai Sf | ||||||
Poland 3. Liga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Blekitni Stargard Szczecinski | 2 - 2 | 1 - 1 | KS Energetyk ROW | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Gks Jastrzebie | 3 - 1 | 0 - 1 | Rozwoj Katowice | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Stal Stalowa Wola | 1 - 0 | 0 - 0 | Ks Legionovia Legionowo | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Olimpia Elblag | 1 - 2 | 0 - 2 | Radomiak Radom | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | LKS Lodz | 1 - 0 | 1 - 0 | Garbarnia Krakow | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Warta Poznan | 3 - 1 | 1 - 0 | Wisla Pulawy | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Gryf Wejherowo | 1 - 2 | 0 - 1 | Gwardia Koszalin | ||||||
England Southern Premier League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Chesham United | 2 - 0 | 1 - 0 | Biggleswade Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Dorchester Town | 0 - 2 | 0 - 1 | Banbury United | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Dunstable Town | 1 - 1 | 1 - 1 | Redditch United | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Farnborough Town | 2 - 4 | 1 - 2 | St Neots Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Frome Town | 1 - 0 | 1 - 0 | Basingstoke Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | Gosport Borough | ? - ? | ? - ? | Kings Lynn | |||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Hereford | 3 - 0 | 1 - 0 | Kings Langley | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Hitchin Town | 2 - 0 | 0 - 0 | Merthyr Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Kettering Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Slough Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | St Ives Town | 1 - 2 | 1 - 0 | Weymouth | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Bishop's Stortford | 1 - 2 | 0 - 0 | Tiverton Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Stratford Town | 1 - 1 | 1 - 0 | Royston Town | ||||||
AFC Women U19 Championship résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 08:00 | FT | Nữ Thái Lan U19 | 2 - 2 | 1 - 1 | Nữ Uzbekistan U19 | ||||||
Peru Primera Division résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 16:45 | FT | Dep. San Martin | 4 - 1 | 4 - 0 | Alianza Atletico | ||||||
21 Oct 2017 19:00 | FT | Sporting Cristal | 2 - 1 | 1 - 0 | Sport Rosario | ||||||
21 Oct 2017 19:15 | FT | Sport Huancayo | 3 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Municipal | ||||||
21 Oct 2017 21:00 | FT | Cusco FC | 1 - 2 | 0 - 0 | Universitario de Deportes | ||||||
21 Oct 2017 21:00 | FT | Melgar | 5 - 0 | 2 - 0 | Academia Cantolao | ||||||
England Conference résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Aldershot Town | 2 - 1 | 0 - 1 | Tranmere Rovers | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Bromley | 2 - 0 | 2 - 0 | Woking | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Chester FC | 1 - 2 | 0 - 2 | Boreham Wood | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Dagenham and Redbridge | 0 - 1 | 0 - 0 | Wrexham | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Dover Athletic | 1 - 1 | 0 - 0 | Maidenhead United | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Eastleigh | 3 - 2 | 1 - 0 | Gateshead | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Ebbsfleet United | 3 - 2 | 1 - 0 | Barrow | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Guiseley | 4 - 2 | 1 - 1 | Solihull Moors | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Halifax Town | 1 - 1 | 0 - 0 | Torquay United | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Hartlepool United FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Sutton United | ||||||
21 Oct 2017 15:15 | FT | Leyton Orient | 0 - 1 | 0 - 1 | Macclesfield Town | ||||||
England Conference North Division résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Brackley Town | 3 - 1 | 0 - 1 | Blyth Spartans | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Chorley | 1 - 0 | 0 - 0 | Fc United Of Manchester | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Curzon Ashton | 2 - 1 | 1 - 0 | Boston United | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Darlington | 2 - 1 | 1 - 0 | Bradford Park Avenue | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Harrogate Town | 2 - 2 | 1 - 1 | Leamington | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Kidderminster | 2 - 2 | 0 - 1 | Spennymoor Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | North Ferriby United | 0 - 2 | 0 - 1 | AFC Telford United | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Nuneaton Town | 1 - 3 | 0 - 2 | Stockport County | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Salford City | 3 - 2 | 2 - 0 | York City | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Southport FC | 2 - 2 | 0 - 1 | Gainsborough Trinity | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Tamworth | 2 - 3 | 2 - 2 | Alfreton Town | ||||||
England Conference South Division résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Bath City | 1 - 1 | 0 - 0 | Braintree Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Bognor Regis Town | 1 - 3 | 0 - 1 | Chippenham Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Chelmsford City | 1 - 0 | 1 - 0 | Dartford | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Concord Rangers | 2 - 2 | 2 - 0 | Weston Super Mare | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Eastbourne Borough | 2 - 2 | 0 - 2 | East Thurrock United | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Gloucester City | 0 - 1 | 0 - 0 | Welling United | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Havant and Waterlooville | 2 - 2 | 1 - 0 | Poole Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Hemel Hempstead Town | 2 - 0 | 1 - 0 | Oxford City | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | St Albans City | 0 - 0 | 0 - 0 | Hungerford Town | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Wealdstone | 2 - 1 | 2 - 0 | Truro City | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Whitehawk | 1 - 3 | 0 - 3 | Hampton & Richmond | ||||||
Welsh Football League First Division résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:30 | Cwmamman United | ? - ? | ? - ? | Cwmbran Celtic | |||||||
21 Oct 2017 14:30 | Goytre Afc | ? - ? | ? - ? | Afan Lido | |||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Undy Athletic | 4 - 2 | 0 - 0 | Monmouth Town | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Penybont | 2 - 1 | 0 - 0 | Caerau | ||||||
Malta Cup résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | Gharghur | ? - ? | ? - ? | Vittoriosa Stars | |||||||
21 Oct 2017 14:00 | Fgura United | ? - ? | ? - ? | Qormi | |||||||
21 Oct 2017 14:00 | Mellieha | ? - ? | ? - ? | Swieqi United | |||||||
21 Oct 2017 14:00 | Siggiewi | ? - ? | ? - ? | Luqa St Andrews | |||||||
21 Oct 2017 16:15 | Sirens | ? - ? | ? - ? | Zebbug Rangers | |||||||
21 Oct 2017 16:15 | Stvenera | ? - ? | ? - ? | Kalkara | |||||||
21 Oct 2017 16:15 | Zejtun Corinthians | ? - ? | ? - ? | Dingli Swallows | |||||||
21 Oct 2017 16:15 | Marsaxlokk | ? - ? | ? - ? | St Patrick | |||||||
Lebanon résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:30 | FT | Racing Beirut | 2 - 0 | 0 - 0 | Bekaa Sport Club | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Salam Zgharta | 2 - 1 | 1 - 1 | Al Shabab Al Arabi | ||||||
Algeria Division 2 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Gc Mascara | 3 - 0 | 0 - 0 | Mc El Eulma | ||||||
Iran League Division 1 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:30 | FT | Fajr Sepasi | 1 - 0 | 0 - 0 | Rah Ahan | ||||||
21 Oct 2017 12:30 | FT | Aluminium Arak | 0 - 1 | 0 - 1 | Khouneh Be Khouneh | ||||||
21 Oct 2017 12:30 | FT | Baderan Tehran | 1 - 2 | 0 - 1 | Shahrdari Mahshahr | ||||||
21 Oct 2017 12:45 | FT | Mashin Sazi | 2 - 2 | 1 - 0 | Oxin Alborz | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Iran Javan Bushehr | 1 - 1 | 0 - 1 | Malavan | ||||||
21 Oct 2017 14:15 | FT | Naft Masjed Soleyman | 2 - 0 | 2 - 0 | Gol Gohar | ||||||
Northern Ireland Premier League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Cliftonville | 1 - 2 | 1 - 1 | Coleraine | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Ballinamallard United | 2 - 0 | 2 - 0 | Carrick Rangers | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Glenavon Lurgan | 4 - 0 | 4 - 0 | Ballymena United | ||||||
21 Oct 2017 17:30 | FT | Dungannon Swifts | 0 - 2 | 0 - 2 | Glentoran | ||||||
Chile Primera Division résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 16:00 | FT | Deportes Iquique | 0 - 1 | 0 - 0 | Deportes Temuco | ||||||
21 Oct 2017 19:30 | FT | Huachipato | 3 - 1 | 0 - 1 | Univ Catolica | ||||||
21 Oct 2017 22:00 | FT | Audax Italiano | 0 - 3 | 0 - 1 | Colo Colo | ||||||
Albania Cup résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Lushnja Ks | 0 - 3 | 0 - 0 | KF Laci | ||||||
Mexico Primera Divison A résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 01:00 | FT | Mineros De Zacatecas | 1 - 0 | 0 - 0 | Celaya | ||||||
21 Oct 2017 01:00 | FT | Correcaminos Uat | 0 - 2 | 0 - 1 | Venados | ||||||
Scotland Division 2 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Berwick Rangers | 0 - 1 | 0 - 1 | Montrose | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Clyde | 1 - 4 | 1 - 1 | Peterhead | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Cowdenbeath | 0 - 3 | 0 - 2 | Stirling Albion | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Edinburgh City | 0 - 1 | 0 - 0 | Annan Athletic | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Elgin City | 2 - 0 | 0 - 0 | Stenhousemuir | ||||||
Bulgaria Division 2 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Ludogorets Razgrad Ii | 4 - 1 | 0 - 0 | Botev Vratsa | ||||||
Scotland League Cup résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 12:15 | FT | Hibernian FC | 2 - 4 | 0 - 2 | Celtic | ||||||
Ecuador Campeonato Serie B résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 22:00 | FT | Olmedo Riobamba | 2 - 1 | 1 - 1 | Manta | ||||||
Japan Football League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 05:00 | FT | Mio Biwako Shiga | 1 - 0 | 0 - 0 | Yokogawa Musashino | ||||||
United Soccer League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 00:30 | FT | Louisville City | 4 - 0 | 2 - 0 | Bethlehem Steel | ||||||
21 Oct 2017 03:05 | FT | Real Monarchs Slc | 1 - 1 | 0 - 0 | Sacramento Republic Fc | ||||||
21 Oct 2017 23:05 | FT | Rochester Rhinos | 1 - 1 | 0 - 0 | Charlotte Independence | ||||||
Chile Primera B résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 00:30 | FT | Csyd Barnechea | 1 - 1 | 1 - 0 | Nublense | ||||||
21 Oct 2017 23:00 | FT | Iberia Los Angeles | 3 - 2 | 2 - 2 | Cd Copiapo S.a. | ||||||
Malta Premier League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | Senglea Athletic | 1 - 3 | 1 - 1 | Hamrun Spartans | ||||||
21 Oct 2017 16:15 | FT | Valletta FC | 6 - 0 | 3 - 0 | Tarxien Rainbows | ||||||
Belarus Pershaya Liga résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 11:00 | FT | Belshina Babruisk | 1 - 2 | 0 - 2 | Luch Minsk | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Lokomotiv Gomel | 3 - 0 | 0 - 0 | Fc Baranovichi | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Osipovichy | 0 - 1 | 0 - 0 | Granit Mikashevichi | ||||||
21 Oct 2017 12:00 | FT | Vigvam Smolevichy | 1 - 0 | 0 - 0 | Kommunalnik Slonim | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Lida | 0 - 0 | 0 - 0 | Fk Orsha | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Volna Pinsk | 2 - 0 | 1 - 0 | Neman Agro | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Torpedo Minsk | 6 - 0 | 3 - 0 | Smorgon FC | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Khimik Svetlogorsk | 3 - 0 | 1 - 0 | Energetik Bgu Minsk | ||||||
Romania Liga 2 résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 09:00 | FT | Metaloglobus | 2 - 1 | 2 - 0 | Sportul Snagov | ||||||
21 Oct 2017 09:00 | FT | Balotesti | 2 - 6 | 1 - 1 | FCM Targu Mures | ||||||
21 Oct 2017 09:00 | FT | Afumati | 2 - 0 | 1 - 0 | Ripensia Timisoara | ||||||
21 Oct 2017 09:00 | FT | Dunarea Calarasi | 1 - 0 | 0 - 0 | Luceafarul Oradea | ||||||
21 Oct 2017 09:00 | FT | Olimpia Satu Mare | 2 - 0 | 1 - 0 | Acs Foresta Suceava | ||||||
21 Oct 2017 09:00 | FT | UTA Arad | 3 - 0 | 2 - 0 | Stiinta Miroslava | ||||||
21 Oct 2017 09:00 | FT | Pandurii | 1 - 1 | 1 - 0 | Politehnica Timisoara | ||||||
21 Oct 2017 09:00 | FT | Clinceni | 0 - 2 | 0 - 1 | Chindia Targoviste | ||||||
21 Oct 2017 14:00 | FT | CS Mioveni | 0 - 0 | 0 - 0 | Scm Argesul Pitesti | ||||||
Kosovo Super League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Kf Prishtina | 4 - 0 | 3 - 0 | Besa Peje | ||||||
21 Oct 2017 13:00 | FT | Vllaznia Pozheran | 0 - 0 | 0 - 0 | Gjilani | ||||||
Myanmar National League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 10:25 | FT | Chin United | 0 - 2 | 0 - 1 | Gospel For Asia Football Club | ||||||
Northern Ireland IFA Championship résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Newry City | 1 - 0 | 0 - 0 | Knockbreda | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Larne | 2 - 2 | 0 - 0 | Lurgan Celtic | ||||||
21 Oct 2017 15:00 | FT | Limavady United | 1 - 0 | 1 - 0 | Dergview | ||||||
21 Oct 2017 17:30 | FT | Portadown FC | 3 - 0 | 2 - 0 | Loughgall | ||||||
South Africa First League résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Mbombela United | 2 - 1 | 1 - 1 | Royal Eagles | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Highlands Park | 3 - 0 | 1 - 0 | Super Eagles | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Richards Bay | 1 - 1 | 0 - 0 | Uthongathi | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Witbank Spurs | 1 - 0 | 0 - 0 | Cape Town | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Marumo Gallants | 1 - 0 | 1 - 0 | Stellenbosch | ||||||
21 Oct 2017 14:30 | FT | Mthatha Bucks | 2 - 1 | 2 - 1 | Cape Town All Stars | ||||||
UAE Cup résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 13:55 | FT | Al Arabi | 2 - 3 | 0 - 3 | Dubba Al-Husun | ||||||
21 Oct 2017 13:55 | FT | Ittihad Kalba | 2 - 1 | 1 - 1 | Ras Al Khaimah | ||||||
21 Oct 2017 13:55 | FT | Khor Fakkan | 2 - 2 | 0 - 1 | Banni Yas | ||||||
Morocco Cup résultat |
|||||||||||
21 Oct 2017 15:30 | FT | Renaissance Sportive de Berkane | 4 - 0 | 1 - 0 | JSK Chabab Kasba Tadla |
total matches: 624
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ligue de football (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...