résultats de football 27-07-2019
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
temps | Minute | home | plein temps | la mi-temps | a l'extérieur | analyse | |||||
Germany Bundesliga 2 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Dynamo Dresden | 0 - 1 | 0 - 0 | Nurnberg | ||||||
27 Jul 2019 14:30 | FT | Holstein Kiel | 1 - 1 | 0 - 1 | SV Sandhausen | ||||||
27 Jul 2019 14:30 | FT | VfL Osnabruck | 1 - 3 | 0 - 0 | Heidenheimer | ||||||
French Ligue 2 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Le Mans | 1 - 2 | 1 - 0 | Lens | ||||||
International Friendly résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 09:30 | FT | Alcorcon | 0 - 1 | 0 - 1 | Granada | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Vissel Kobe | 0 - 2 | 0 - 0 | Barcelona | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Bronshoj | 0 - 1 | 0 - 0 | Vanlose If | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Pedras Rubras | 1 - 0 | 1 - 0 | Assoc.Desportiva Oliveirense | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Dziugas Telsiai | 6 - 0 | 4 - 0 | Babrungas | ||||||
27 Jul 2019 10:30 | FT | Feirense | 1 - 2 | 0 - 0 | Porto B | ||||||
27 Jul 2019 11:30 | FT | Yokohama F Marinos | 1 - 3 | 1 - 2 | Manchester City | ||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Barnsley | 1 - 4 | 0 - 1 | Sheffield United | ||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Trakai Riteriai | 2 - 3 | 0 - 2 | Dinamo Minsk | ||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | IFK Varnamo | 1 - 1 | 0 - 1 | IF Sylvia | ||||||
27 Jul 2019 12:30 | FT | Paris Saint Germain | 1 - 1 | 1 - 0 | Inter Milan | ||||||
27 Jul 2019 12:30 | FT | York City | 3 - 1 | 1 - 0 | Notts County | ||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | Cambridge United | 0 - 0 | 0 - 0 | Ipswich | ||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | Scunthorpe United | 2 - 0 | 2 - 0 | Lincoln City | ||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | Hungerford Town | 0 - 3 | 0 - 2 | Newport County | ||||||
27 Jul 2019 13:30 | FT | Noordwijk | 0 - 2 | 0 - 1 | Volendam | ||||||
27 Jul 2019 13:30 | FT | Heracles Almelo | 5 - 0 | 0 - 0 | Helmond Sport | ||||||
27 Jul 2019 13:30 | FT | Willem II | 2 - 1 | 0 - 1 | OFI Crete | ||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Banbridge Town | 0 - 5 | 0 - 2 | Dungannon Swifts | ||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | VVV Venlo | 0 - 1 | 0 - 0 | Panathinaikos | ||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Millwall | 3 - 3 | 1 - 2 | Real Sociedad | ||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Doncaster Rovers | 2 - 2 | 1 - 1 | Hull City | ||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Nữ Wolfsburg | 3 - 2 | 2 - 1 | Slavia Praha Womens | ||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Ballinamallard United | 1 - 2 | 1 - 1 | Ballymena United | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Altrincham | 3 - 1 | 2 - 0 | AFC Fylde | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Angers SCO | 1 - 2 | 1 - 0 | Monchengladbach | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Odd Grenland | 2 - 1 | 0 - 0 | Fredrikstad | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Bath City | 1 - 1 | 0 - 1 | Forest Green Rovers | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Billericay Town | 1 - 2 | 0 - 1 | Boreham Wood | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Brentford | 1 - 3 | 0 - 1 | AFC Bournemouth | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Portadown FC | 2 - 1 | 1 - 0 | Coleraine | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Birmingham | 0 - 4 | 0 - 2 | Brighton | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Bristol City | 0 - 5 | 0 - 2 | Crystal Palace | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Charlton Athletic | 1 - 4 | 0 - 1 | Aston Villa | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Chesterfield | 2 - 5 | 1 - 4 | Burton Albion FC | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Dover Athletic | 1 - 1 | 1 - 0 | Colchester United | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Dundee United | 1 - 2 | 1 - 1 | Shrewsbury Town | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Farnborough Town | 1 - 3 | 0 - 3 | Woking | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Fulham | 0 - 1 | 0 - 1 | West Ham United | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Port Vale | 1 - 2 | 0 - 2 | Bury | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Wrexham | 0 - 1 | 0 - 0 | Crewe Alexandra | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Torquay United | 1 - 2 | 1 - 1 | Exeter City | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Wigan Athletic | 2 - 2 | 1 - 2 | Burnley | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Tranmere Rovers | 0 - 0 | 0 - 0 | Walsall | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Swindon | 0 - 2 | 0 - 0 | Coventry | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Swansea City | 2 - 1 | 0 - 1 | Atalanta | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Solihull Moors | 1 - 1 | 1 - 1 | Oxford United | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Grimsby Town | 0 - 2 | 0 - 1 | Peterborough United | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Harrogate Town | 4 - 0 | 4 - 0 | Spennymoor Town | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Havant and Waterlooville | 2 - 0 | 1 - 0 | Eastleigh | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Hampton & Richmond | 1 - 3 | 1 - 1 | AFC Wimbledon | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Blackpool | 0 - 2 | 0 - 1 | Blackburn Rovers | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Hartlepool United FC | 3 - 0 | 0 - 0 | Macclesfield Town | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Cardiff City | 1 - 0 | 1 - 0 | Nice | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Carrick Rangers | 5 - 0 | 2 - 0 | Crusaders FC | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Queens Park Rangers | 0 - 1 | 0 - 1 | Watford | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Larne | 7 - 0 | 4 - 0 | Ballyclare Comrades | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Crawley Town | 1 - 2 | 0 - 1 | Portsmouth | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Gateshead | 3 - 1 | 1 - 0 | Scarborough | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Lazio | 4 - 0 | 3 - 0 | Mantova | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Luton Town | 1 - 5 | 1 - 4 | Norwich City | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | Rochdale | ? - ? | ? - ? | Bradford AFC | |||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Ross County | 2 - 0 | 0 - 0 | Carlisle | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Maidstone United | 4 - 0 | 3 - 0 | Southend United | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Montpellier | 1 - 1 | 1 - 0 | Huddersfield Town | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Morecambe | 0 - 2 | 0 - 0 | Accrington Stanley | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Preston North End | 2 - 1 | 0 - 1 | Newcastle United | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Plymouth Argyle | 0 - 1 | 0 - 0 | Bristol Rovers | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Chorley | 0 - 0 | 0 - 0 | Fc United Of Manchester | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | St Albans City | 1 - 0 | 1 - 0 | Barnet | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Linfield FC | 1 - 2 | 1 - 1 | Finn Harps | ||||||
27 Jul 2019 15:45 | FT | Nimes | 1 - 2 | 0 - 0 | Toulouse | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Borussia Dortmund | 4 - 1 | 4 - 0 | Udinese | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Besiktas | 0 - 2 | 0 - 1 | Eibar | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | SC Paderborn 07 | 3 - 3 | 2 - 1 | Athletic Bilbao | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Anorthosis Famagusta FC | 1 - 2 | 0 - 1 | SBV Excelsior | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Jong AZ | 1 - 1 | 1 - 0 | Dordrecht 90 | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Xanthi | 3 - 1 | 2 - 1 | EN Paralimni | ||||||
27 Jul 2019 16:30 | FT | Radnicki 1923 Kragujevac | 2 - 1 | 2 - 1 | Borac Cacak | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | US Sassuolo Calcio | 2 - 0 | 1 - 0 | Sudtirol | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Paksi SE | 3 - 2 | 1 - 1 | Budaorsi Sc | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Dijon | 1 - 3 | 0 - 1 | Stade Reims | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Parma | 2 - 2 | 2 - 1 | Trabzonspor | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Asv Spratzern | 6 - 1 | 3 - 1 | Post Sv Wien | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Metz | 1 - 1 | 0 - 1 | Amiens | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Fortuna Sittard | 1 - 5 | 1 - 4 | PAOK Saloniki | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Go Ahead Eagles | 2 - 3 | 1 - 2 | Al Shabab Ksa | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | CD Lugo | 1 - 0 | 0 - 0 | Compostela | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | SD Ponferradina | 1 - 0 | 0 - 0 | Real Oviedo | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Patro Eisden | 0 - 2 | 0 - 0 | KVSK Lommel | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Levante | 0 - 1 | 0 - 1 | Cartagena | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Numancia | 3 - 1 | 1 - 0 | Osasuna | ||||||
27 Jul 2019 18:30 | FT | Zwolle | 1 - 0 | 0 - 0 | Asteras Tripolis | ||||||
27 Jul 2019 18:45 | FT | Valladolid | 1 - 0 | 0 - 0 | Racing de Santander | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | Sunderland | 0 - 1 | 0 - 0 | SC Heerenveen | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | Porto | 0 - 1 | 0 - 1 | Monaco | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | Celta Vigo | 1 - 0 | 0 - 0 | Lille | ||||||
27 Jul 2019 19:30 | FT | Famalicao | 2 - 1 | 1 - 0 | Rio Ave | ||||||
27 Jul 2019 19:30 | FT | Cagliari | 1 - 1 | 1 - 0 | Leeds United | ||||||
27 Jul 2019 19:30 | FT | Lecce | 4 - 1 | 0 - 1 | Frosinone | ||||||
27 Jul 2019 19:30 | FT | Linense | 1 - 1 | 0 - 1 | Cadiz | ||||||
27 Jul 2019 20:00 | FT | Maritimo | 1 - 0 | 0 - 0 | Las Palmas | ||||||
Argentina Primera Division résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 01:00 | FT | Racing Club | 0 - 0 | 0 - 0 | Union Santa Fe | ||||||
27 Jul 2019 17:15 | FT | Colon | 0 - 1 | 0 - 1 | Patronato Parana | ||||||
27 Jul 2019 19:30 | FT | San Lorenzo | 3 - 2 | 1 - 0 | Godoy Cruz | ||||||
27 Jul 2019 21:45 | FT | Lanus | 1 - 1 | 1 - 0 | Gimnasia LP | ||||||
Belgium Jupiler League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Cercle Brugge | 0 - 2 | 0 - 0 | Standard Liege | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | St-Truidense VV | 0 - 1 | 0 - 1 | Royal Excel Mouscron | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | Zulte-Waregem | 0 - 2 | 0 - 1 | KV Mechelen | ||||||
27 Jul 2019 19:30 | FT | Beveren | 1 - 3 | 1 - 1 | Club Brugge | ||||||
Russia Premier League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | 2 - 1 | 2 - 1 | Krylya Sovetov Samara | ||||||
27 Jul 2019 14:30 | FT | Tambov | 2 - 0 | 1 - 0 | Spartak Moscow | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Krasnodar FK | 3 - 0 | 2 - 0 | Sochi | ||||||
Brasil Serie A résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 21:00 | FT | Palmeiras | 1 - 1 | 1 - 1 | Vasco da Gama | ||||||
27 Jul 2019 23:00 | FT | Fluminense | 1 - 2 | 1 - 1 | Sao Paulo | ||||||
27 Jul 2019 23:00 | FT | Internacional | 1 - 0 | 1 - 0 | Ceara | ||||||
27 Jul 2019 23:00 | FT | Cruzeiro | 0 - 2 | 0 - 1 | Atletico Paranaense | ||||||
Denmark SAS Ligaen résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:30 | FT | Horsens | 0 - 2 | 0 - 0 | Copenhagen | ||||||
Sweden Allsvenskan résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | IK Sirius FK | 0 - 2 | 0 - 0 | AIK Solna | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Falkenbergs FF | 2 - 0 | 2 - 0 | GIF Sundsvall | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | AFC United | 1 - 6 | 1 - 3 | Hammarby | ||||||
USA MLS résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 00:30 | FT | New York City Fc | 3 - 1 | 1 - 0 | Sporting Kansas City | ||||||
27 Jul 2019 03:00 | FT | Los Angeles FC | 4 - 3 | 4 - 2 | Atlanta United | ||||||
Ireland Premier League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 17:30 | FT | St Patrick's | 0 - 1 | 0 - 0 | Dundalk | ||||||
27 Jul 2019 20:00 | FT | Sligo Rovers | 1 - 1 | 1 - 1 | Bohemians | ||||||
Republic Gambrinus Liga résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Pribram | 3 - 2 | 1 - 0 | Bohemians 1905 | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Zlin | 2 - 1 | 1 - 0 | Slovan Liberec | ||||||
27 Jul 2019 18:30 | FT | Viktoria Plzen | 3 - 2 | 1 - 0 | Mfk Karvina | ||||||
Sweden Superettan résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Norrby IF | 3 - 1 | 1 - 0 | Osters IF | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | IK Brage | 1 - 2 | 0 - 1 | Mjallby AIF | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | GAIS | 0 - 1 | 0 - 0 | Syrianska FC | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Trelleborgs FF | 1 - 0 | 0 - 0 | Ik Frej Taby | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Jonkopings Sodra IF | 1 - 1 | 0 - 1 | Degerfors IF | ||||||
Finland Veikkausliga résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | HJK Helsinki | 1 - 1 | 0 - 1 | VPS Vaasa | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Honka | 1 - 2 | 1 - 0 | Ilves Tampere | ||||||
Brasil Serie B résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 00:30 | FT | Botafogo Sp | 0 - 2 | 0 - 0 | CRB AL | ||||||
27 Jul 2019 00:30 | FT | Guarani Sp | 2 - 1 | 1 - 0 | Sao Bento | ||||||
27 Jul 2019 01:30 | FT | Parana PR | 0 - 1 | 0 - 1 | Sport Club Recife | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Criciuma | 1 - 1 | 0 - 0 | Figueirense (SC) | ||||||
27 Jul 2019 20:30 | FT | Vitoria Salvador BA | 2 - 1 | 2 - 1 | Ponte Preta | ||||||
27 Jul 2019 20:30 | FT | Oeste FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Londrina (PR) | ||||||
27 Jul 2019 23:00 | FT | Vila Nova (GO) | 0 - 1 | 0 - 1 | Bragantino | ||||||
27 Jul 2019 23:00 | FT | Cuiaba | 1 - 1 | 0 - 0 | Brasil De Pelotas Rs | ||||||
Mexico Primera Division résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 01:00 | FT | Morelia | 0 - 1 | 0 - 0 | Atlas | ||||||
27 Jul 2019 03:00 | FT | Veracruz | 3 - 3 | 2 - 1 | Pachuca | ||||||
Portugal League Cup résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 20:30 | FT | Academica Coimbra | 1 - 1 | 0 - 0 | SC Farense | ||||||
Switzerland National Liga résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Basel | 1 - 2 | 0 - 1 | St. Gallen | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Servette | 0 - 0 | 0 - 0 | Sion | ||||||
U19 European résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 17:30 | FT | Bồ Đào Nha U19 | 0 - 2 | 0 - 1 | Tây Ban Nha U19 | ||||||
J-League Division 1 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 11:00 | FT | Kawasaki Frontale | 3 - 1 | 0 - 0 | Oita Trinita | ||||||
Japanese League Division 2 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Ventforet Kofu | 1 - 2 | 1 - 0 | Okayama FC | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | JEF United Ichihara | 1 - 3 | 1 - 1 | Yokohama FC | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Tochigi SC | 1 - 2 | 1 - 1 | Kashiwa Reysol | ||||||
27 Jul 2019 11:00 | FT | Ehime FC | 0 - 2 | 0 - 0 | Zweigen Kanazawa FC | ||||||
27 Jul 2019 11:00 | FT | Kagoshima United | 1 - 2 | 0 - 2 | V-Varen Nagasaki | ||||||
27 Jul 2019 11:00 | FT | Tokyo Verdy | 1 - 0 | 1 - 0 | Machida Zelvia | ||||||
27 Jul 2019 11:00 | FT | Avispa Fukuoka | 1 - 1 | 1 - 0 | Mito Hollyhock | ||||||
27 Jul 2019 11:00 | FT | Yamagata Montedio | 3 - 1 | 0 - 1 | Tokushima Vortis | ||||||
27 Jul 2019 11:00 | FT | Kyoto Purple Sanga | 2 - 1 | 1 - 1 | Gifu | ||||||
27 Jul 2019 11:00 | FT | Omiya Ardija | 1 - 0 | 0 - 0 | Renofa Yamaguchi | ||||||
27 Jul 2019 11:00 | FT | Albirex Niigata Japan | 4 - 0 | 2 - 0 | Ryukyu | ||||||
Russian Cup résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | Spartak Vladikavkaz | 2 - 2 | 1 - 1 | Spartak Nalchik | ||||||
Singapore résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 10:30 | FT | Home United FC | 1 - 0 | 0 - 0 | DPMM FC | ||||||
27 Jul 2019 10:30 | FT | Hougang United FC | 2 - 4 | 0 - 1 | Tampines Rovers FC | ||||||
Indonesia Super Liga résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 09:30 | FT | Pss Sleman | 2 - 2 | 1 - 1 | Barito Putera | ||||||
27 Jul 2019 12:30 | FT | Madura United | 5 - 1 | 1 - 0 | Perseru Serui | ||||||
Romania - Division A résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Gaz Metan Medias | 1 - 1 | 1 - 0 | Sepsi | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | CFR Cluj | 1 - 0 | 0 - 0 | Dinamo Bucuresti | ||||||
Austria résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Trenkwalder Admira | 0 - 3 | 0 - 1 | Wolfsberger AC | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | WSG Wattens | 3 - 1 | 1 - 0 | Austria Wien | ||||||
Thailand résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 11:45 | FT | Prachuap Khiri Khan | 0 - 2 | 0 - 0 | Chonburi Shark FC | ||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Suphanburi FC | 1 - 0 | 1 - 0 | Trat Fc | ||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | Samut Prakan City | 1 - 4 | 0 - 2 | Buriram United | ||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Muang Thong United | 2 - 1 | 1 - 0 | Ratchaburi FC | ||||||
Poland résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:30 | FT | Cracovia Krakow | 1 - 2 | 0 - 1 | LKS Lodz | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | Jagiellonia Bialystok | 0 - 1 | 0 - 0 | Rakow Czestochowa | ||||||
Serbia résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Backa Topola | 5 - 1 | 3 - 0 | Mladost Lucani | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | Crvena Zvezda | 2 - 0 | 1 - 0 | Radnicki Nis | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | Macva Sabac | 2 - 2 | 0 - 1 | Indjija | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | Proleter Novi Sad | 2 - 2 | 0 - 0 | FK Vozdovac Beograd | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | Radnik Surdulica | 4 - 0 | 2 - 0 | Spartak Subotica | ||||||
Croatia résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Slaven Belupo Koprivnica | 0 - 3 | 0 - 2 | Dinamo Zagreb | ||||||
27 Jul 2019 20:00 | FT | NK Lokomotiva Zagreb | 0 - 1 | 0 - 0 | NK Rijeka | ||||||
Bulgaria résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:45 | FT | Cherno More Varna | 1 - 1 | 1 - 0 | Etar Veliko Tarnovo | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | Arda | 3 - 1 | 1 - 1 | Beroe | ||||||
Slovakia résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 17:15 | FT | Nitra | 0 - 1 | 0 - 1 | Zlate Moravce | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Trencin | 1 - 1 | 1 - 1 | MFK Ruzomberok | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Skf Sered | 2 - 1 | 0 - 0 | FK Senica | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | Slovan Bratislava | 3 - 0 | 2 - 0 | Zemplin Michalovce | ||||||
Slovenia Liga résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:30 | FT | Triglav Gorenjska | 3 - 2 | 2 - 1 | NK Rudar Velenje | ||||||
Kazakhstan Super League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | Okzhetpes | 4 - 0 | 1 - 0 | FK Aktobe Lento | ||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Zhetysu Taldykorgan | 2 - 0 | 2 - 0 | Shakhtyor Karagandy | ||||||
Bosnia Premijer Liga résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:30 | FT | Mladost Doboj Kakanj | 0 - 2 | 0 - 0 | FK Zeljeznicar | ||||||
27 Jul 2019 16:30 | FT | Radnik Bijeljina | 3 - 0 | 3 - 0 | Tuzla City | ||||||
27 Jul 2019 19:30 | FT | Sloboda | 2 - 2 | 1 - 1 | NK Siroki Brijeg | ||||||
27 Jul 2019 19:30 | FT | Borac Banja Luka | 1 - 0 | 1 - 0 | Zvijezda 09 Brgule | ||||||
China Premier League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 10:30 | FT | Hebei Hx Xingfu | 3 - 0 | 1 - 0 | Chongqing Lifan | ||||||
27 Jul 2019 12:35 | FT | Dalian Yifang Aerbin | 1 - 0 | 1 - 0 | Shandong Taishan | ||||||
27 Jul 2019 12:35 | FT | HeNan | 1 - 0 | 1 - 0 | Beijing Guoan | ||||||
27 Jul 2019 12:35 | FT | ShenHua SVA FC | 5 - 3 | 2 - 2 | Guangzhou R&F | ||||||
Vietnam First Division résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Hồng Lĩnh Hà Tĩnh | 3 - 0 | 1 - 0 | Bình Định | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Huế | 4 - 3 | 2 - 2 | Tây Ninh | ||||||
27 Jul 2019 10:30 | FT | Bình Phước | 1 - 0 | 0 - 0 | An Giang | ||||||
27 Jul 2019 11:00 | FT | Đồng Tâm Long An | 3 - 2 | 0 - 0 | PVF CAND | ||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | Phù Đổng Ninh Bình | 1 - 2 | 1 - 2 | Đắk Lắk | ||||||
Estonia résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Maardu Fc Starbunker | 1 - 3 | 0 - 2 | Trans Narva | ||||||
Switzerland Challenge League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Aarau | 4 - 1 | 0 - 0 | Sc Kriens | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Lausanne Sports | 3 - 0 | 0 - 0 | Chiasso | ||||||
International Champions Cup résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 01:05 | FT | Real Madrid | 3 - 7 | 0 - 5 | Atletico Madrid | ||||||
Denmark 1.Division résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 13:45 | FT | Fremad Amager | 2 - 2 | 0 - 1 | Vejle | ||||||
African Nations Championship résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Burundi | 2 - 0 | 0 - 0 | South Sudan | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Somalia | 1 - 3 | 0 - 1 | Uganda | ||||||
27 Jul 2019 17:30 | FT | Guinea Bissau | 0 - 4 | 0 - 0 | Mali | ||||||
27 Jul 2019 18:30 | FT | Cape Verde | 0 - 0 | 0 - 0 | Mauritania | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 20:00 | FT | The Strongest | 4 - 0 | 3 - 0 | Club Guabira | ||||||
Guatemala Liga Nacional résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Siquinala FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Csyd Mixco | ||||||
El Salvador Primera Division résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 02:30 | FT | Santa Tecla | 3 - 0 | 2 - 0 | Cd Chalatenango | ||||||
27 Jul 2019 22:30 | FT | Aguila | 3 - 0 | 0 - 0 | Cd El Vencedor | ||||||
Honduras Liga Nacional résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 22:00 | FT | Marathon | 2 - 0 | 1 - 0 | Real De Minas | ||||||
27 Jul 2019 22:30 | FT | Honduras Progreso | 0 - 4 | 0 - 2 | CD Olimpia | ||||||
Korea K League Challenge résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Ansan Greeners | 2 - 0 | 1 - 0 | Busan I'Park | ||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Daejeon Citizen | 0 - 1 | 0 - 0 | Chungnam Asan | ||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Gwangju Fc | 2 - 0 | 0 - 0 | Suwon FC | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 01:15 | FT | Guayaquil City | 1 - 0 | 1 - 0 | Liga Dep. Universitaria Quito | ||||||
27 Jul 2019 21:00 | FT | Sociedad Deportiva Aucas | 4 - 2 | 2 - 2 | Delfin SC | ||||||
27 Jul 2019 23:15 | FT | CD El Nacional | 2 - 0 | 0 - 0 | Mushuc Runa | ||||||
Latvia - 1. Division résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:10 | FT | Spartaks Jurmala | 1 - 2 | 0 - 1 | Jelgava | ||||||
Poland - 2. Liga résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Miedz Legnica | 0 - 0 | 0 - 0 | Odra Opole | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Radomiak Radom | 2 - 1 | 1 - 0 | GKS Tychy | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Zaglebie Sosnowiec | 1 - 1 | 0 - 1 | Podbeskidzie | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Belchatow | 3 - 0 | 2 - 0 | Stomil Olsztyn OKS 1945 | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Puszcza Niepolomice | 0 - 0 | 0 - 0 | Gks Jastrzebie | ||||||
27 Jul 2019 18:47 | FT | Wigry Suwalki | 1 - 1 | 1 - 1 | Chojniczanka Chojnice | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | LKS Nieciecza | 3 - 0 | 2 - 0 | Sandecja | ||||||
Colombia Copa Mustang résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 01:30 | FT | Aguilas Doradas | 3 - 0 | 0 - 0 | Deportes Tolima | ||||||
27 Jul 2019 21:15 | FT | Envigado | 4 - 1 | 1 - 1 | Cucuta | ||||||
27 Jul 2019 23:00 | FT | Atletico Bucaramanga | 1 - 2 | 0 - 0 | Millonarios | ||||||
27 Jul 2019 23:30 | FT | La Equidad | 2 - 0 | 1 - 0 | Union Magdalena | ||||||
Ukraine U21 Liga résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Vorskla U21 | 1 - 0 | 0 - 0 | Zorya U21 | ||||||
Australia Queensland State League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 08:00 | FT | Redlands United FC | 5 - 1 | 2 - 0 | Sunshine Coast | ||||||
27 Jul 2019 08:00 | FT | SWQ Thunder | 2 - 5 | 1 - 2 | Peninsula Power | ||||||
27 Jul 2019 09:30 | FT | Gold Coast Knights | 3 - 0 | 1 - 0 | Eastern Suburbs | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Magpies Crusaders | 1 - 4 | 1 - 2 | Moreton Bay United | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Western Pride | 2 - 1 | 2 - 1 | Gold Coast United | ||||||
South Australian Super League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 06:30 | FT | North Eastern Metrostars | 0 - 2 | 0 - 2 | Adelaide Raiders SC | ||||||
27 Jul 2019 06:30 | FT | Adelaide Comets FC | 2 - 1 | 0 - 0 | Adelaide United Fc Youth | ||||||
27 Jul 2019 06:30 | FT | Croydon Kings | 1 - 0 | 1 - 0 | Adelaide Blue Eagles | ||||||
27 Jul 2019 06:30 | FT | West Adelaide | 4 - 1 | 3 - 0 | Adelaide Panthers | ||||||
27 Jul 2019 06:30 | FT | Para Hills Knights | 2 - 0 | 1 - 0 | Adelaide City FC | ||||||
27 Jul 2019 10:30 | FT | Adelaide Olympic | 2 - 1 | 1 - 0 | Campbelltown City SC | ||||||
Japan Football League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Fujieda Myfc | 3 - 0 | 1 - 0 | Tokyo U23 | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Blaublitz Akita | 3 - 1 | 0 - 1 | Grulla Morioka | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Sc Sagamihara | 1 - 1 | 0 - 1 | Fukushima United FC | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Kamatamare Sanuki | 1 - 2 | 0 - 0 | Azul Claro Numazu | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Giravanz Kitakyushu | 1 - 1 | 1 - 1 | Kataller Toyama | ||||||
27 Jul 2019 11:00 | FT | Thespa Kusatsu Gunma | 5 - 1 | 5 - 0 | Cerezo Osaka U23 | ||||||
27 Jul 2019 11:00 | FT | Gainare Tottori | 3 - 1 | 1 - 0 | Roasso Kumamoto | ||||||
Uzbekistan Professional Football League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Termez Surkhon | 1 - 3 | 0 - 1 | Nasaf Qarshi | ||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Kuruvchi Bunyodkor | 4 - 2 | 3 - 1 | Dinamo Samarkand | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Andijon | 2 - 0 | 0 - 0 | Buxoro | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Metallurg Bekobod | 2 - 1 | 1 - 0 | OTMK Olmaliq | ||||||
Estonia Cup résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Tallinna Wolves | 5 - 1 | 3 - 1 | Vastseliina Fc Tannem | ||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Kuressaare | 12 - 1 | 3 - 0 | Jk Kadakas Kernu | ||||||
Finland Ykkonen résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Haka | 6 - 2 | 2 - 1 | Ekenas IF Fotboll | ||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Jaro | 1 - 2 | 1 - 0 | TPS Turku | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Musa | 2 - 1 | 0 - 1 | KTP Kotka | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Ac Kajaani | 3 - 0 | 1 - 0 | Tpv Tampere | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Mypa | 0 - 2 | 0 - 0 | AC Oulu | ||||||
Malaysia FA Cup résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Perak | 0 - 0 | 0 - 0 | Kedah | ||||||
Colombia Copa Premier résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 21:00 | FT | Leones | 0 - 0 | 0 - 0 | Tigres FC | ||||||
Western Australia Premier League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 08:00 | FT | Armadale | 1 - 3 | 0 - 1 | Floreat Athena | ||||||
27 Jul 2019 08:00 | FT | Cockburn City | 0 - 1 | 0 - 0 | Balcatta | ||||||
27 Jul 2019 08:00 | FT | Perth Glory Am | 0 - 0 | 0 - 0 | ECU Joondalup | ||||||
27 Jul 2019 08:00 | FT | Perth SC | 4 - 0 | 2 - 0 | Inglewood United | ||||||
27 Jul 2019 08:00 | FT | Sorrento | 1 - 0 | 1 - 0 | Bayswater City | ||||||
27 Jul 2019 08:00 | FT | Stirling Lions | 1 - 0 | 1 - 0 | Rockingham City | ||||||
Venezuela Primera Division résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 21:00 | FT | Estudiantes Caracas SC | 0 - 2 | 0 - 2 | Metropolitanos | ||||||
27 Jul 2019 22:00 | FT | Monagas SC | 2 - 2 | 2 - 0 | Deportivo La Guaira | ||||||
Australia Victorian Premier League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 06:00 | FT | Green Gully Cavaliers | 1 - 1 | 0 - 0 | Melbourne Knights | ||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Port Melbourne Sharks | 4 - 4 | 4 - 0 | Altona Magic | ||||||
27 Jul 2019 10:30 | FT | Oakleigh Cannons | 4 - 3 | 2 - 1 | Avondale Heights | ||||||
Paraguayan Primera Division résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 00:00 | FT | General Diaz | 1 - 1 | 0 - 0 | Nacional Asuncion | ||||||
27 Jul 2019 20:30 | FT | Deportivo Capiata | 3 - 1 | 1 - 1 | Deportivo Santani | ||||||
27 Jul 2019 23:00 | FT | Olimpia Asuncion | 2 - 1 | 2 - 0 | Ca River Plate Asuncion | ||||||
Ireland Division 1 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 19:30 | FT | Longford Town | 4 - 0 | 0 - 0 | Galway United | ||||||
Russia Youth Championship League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Cska Moscow Youth | 0 - 0 | 0 - 0 | Lokomotiv Moscow Youth | ||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Orenburg Youth | 0 - 1 | 0 - 0 | Zenit St.petersburg Youth | ||||||
Chinese Football League Divison 1 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 10:30 | FT | Xinjiang Tianshan Leopard | 2 - 2 | 1 - 1 | Nantong Zhiyun | ||||||
27 Jul 2019 12:30 | FT | Beijing Beikong | 3 - 1 | 2 - 0 | Liaoning Whowin | ||||||
27 Jul 2019 12:30 | FT | Inner Mongolia Zhongyou | 1 - 3 | 1 - 1 | Changchun YaTai | ||||||
27 Jul 2019 12:30 | FT | Heilongjiang heilongjiang Ice City | 1 - 0 | 0 - 0 | Qingdao Yellow Sea Pharmaceutical | ||||||
27 Jul 2019 12:30 | FT | Meizhou Hakka | 0 - 0 | 0 - 0 | Sichuan Longfor | ||||||
27 Jul 2019 12:30 | FT | Shanghai Shenxin | 0 - 2 | 0 - 0 | Shijiazhuang Ever Bright | ||||||
27 Jul 2019 12:30 | FT | Guizhou Zhicheng | 1 - 0 | 1 - 0 | Guangdong Southern Tigers | ||||||
Brisbane Premier emier League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 08:00 | FT | The Gap BPL | 1 - 4 | 1 - 2 | Albany Creek | ||||||
27 Jul 2019 08:10 | FT | University of Queensland | 0 - 1 | 0 - 1 | Bayside United | ||||||
27 Jul 2019 08:30 | FT | Grange Thistle Sc | 3 - 0 | 0 - 0 | Caboolture | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Toowong | 3 - 0 | 2 - 0 | Acacia Ridge | ||||||
Czech Republic 2. Liga résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 09:15 | FT | Chrudim | 1 - 3 | 1 - 0 | Lisen | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Prostejov | 0 - 1 | 0 - 0 | Fk Graffin Vlasim | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Vysocina Jihlava | 3 - 0 | 0 - 0 | Vitkovice | ||||||
Sweden Div 2 Norrland résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 13:00 | Gottne If | ? - ? | ? - ? | Anundsjo If | |||||||
Ukraine Division 2 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Balkany Zorya | 0 - 1 | 0 - 1 | Rukh Vynnyky | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Fk Avanhard Kramatorsk | 3 - 2 | 0 - 1 | Volyn | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Cherkashchyna Akademiya | 1 - 3 | 1 - 1 | Chernomorets Odessa | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Obolon Kiev | 3 - 3 | 3 - 2 | Metalurh Zaporizhya | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Ahrobiznes Volochysk | 2 - 2 | 1 - 1 | Kremin Kremenchuk | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Hirnyk Sport | 1 - 3 | 0 - 0 | Mfk Vodnyk Mikolaiv | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Mynai | 0 - 3 | 0 - 2 | Prykarpattya Ivano Frankivsk | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Metalist 1925 Kharkiv | 1 - 0 | 1 - 0 | Inhulets Petrove | ||||||
Norway 2 Division B résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Baerum SK | 5 - 5 | 1 - 3 | Oppsal | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Floro | 2 - 0 | 1 - 0 | Fram Larvik | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Odd Grenland B | 1 - 2 | 0 - 1 | Kjelsas IL | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Asane Fotball | 3 - 1 | 1 - 1 | Alta | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Senja | 1 - 1 | 0 - 0 | Sotra Sk | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Chapungu United | 1 - 1 | 0 - 0 | Manica Diamonds | ||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Black Rhinos Fc | 1 - 0 | 1 - 0 | Platinum | ||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Harare City | 0 - 1 | 0 - 1 | Dynamos Fc | ||||||
Lithuania - 2. Division résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Siauliai | 0 - 3 | 0 - 2 | Banga Gargzdai | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Minija | 1 - 1 | 1 - 0 | Taip Vilnius | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Lietava Jonava | 2 - 3 | 1 - 1 | Kupiskis | ||||||
Faroe Islands Formuladeildin résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | HB Torshavn | 3 - 0 | 0 - 0 | Tb Tuoroyri | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Skala Itrottarfelag | 2 - 1 | 1 - 1 | IF Fuglafjordur | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Ab Argir | 1 - 1 | 1 - 0 | EB Streymur | ||||||
Estonia Esi Liiga résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Elva | 2 - 0 | 0 - 0 | Parnu Linnameeskond | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Tartu JK Tammeka B | 4 - 2 | 2 - 1 | Tallinna Levadia 2 | ||||||
Slovenia 2. Liga résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | NK Krka | 2 - 2 | 0 - 1 | Koper | ||||||
27 Jul 2019 16:30 | FT | Fuzinar | 2 - 1 | 2 - 0 | Nk Roltek Dob | ||||||
27 Jul 2019 16:30 | FT | Jadran Dekani | 3 - 1 | 1 - 0 | NK Ptuj Drava | ||||||
27 Jul 2019 16:30 | FT | Krsko Posavlje | 3 - 3 | 1 - 3 | Nk Radomlje | ||||||
27 Jul 2019 16:30 | FT | Nafta | 3 - 1 | 1 - 0 | Brezice | ||||||
27 Jul 2019 16:30 | FT | Gorica | 4 - 1 | 0 - 1 | Nd Beltinci | ||||||
27 Jul 2019 16:30 | FT | Rogaska | 0 - 1 | 0 - 0 | Bilje | ||||||
Iceland Division 2 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Vestri | 2 - 0 | 0 - 0 | UMF Selfoss | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Dalvik Reynir | 4 - 1 | 2 - 0 | Throttur Vogur | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Volsungur Husavik | 3 - 0 | 2 - 0 | Kari Akranes | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Tindastoll Sauda | 2 - 2 | 2 - 1 | Fjardabyggd | ||||||
Iceland Division 1 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Magni | 1 - 3 | 0 - 0 | Fjolnir | ||||||
Slovakia 2. Liga résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:30 | FT | SKM Puchov | 1 - 2 | 1 - 1 | Mfk Tatran Aos Liptovsky Mikulas | ||||||
27 Jul 2019 16:30 | FT | Partizan Bardejov | 1 - 2 | 1 - 0 | Artmedia Petrzalka | ||||||
Korea Challengers League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Chungju Citizen | 0 - 3 | 0 - 2 | Hwaseong Fc | ||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Gyeongju Citizen Fc | 2 - 1 | 0 - 0 | Cheongju Jikji Fc | ||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Icheon Citizen Fc | 1 - 2 | 1 - 2 | Paju Citizen Fc | ||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Pocheon Fc | 2 - 0 | 0 - 0 | Yangpyeong | ||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Pyeongtaek Citizen | 2 - 3 | 1 - 1 | Siheung City | ||||||
27 Jul 2019 11:00 | FT | Chuncheon Citizen | 0 - 1 | 0 - 0 | Gimpo Fc | ||||||
Belarus Cup résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Smorgon FC | 1 - 4 | 0 - 3 | Gomel | ||||||
27 Jul 2019 15:30 | FT | Lokomotiv Gomel | 3 - 0 | 2 - 0 | Gorodeya | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Krumkachy | 1 - 1 | 0 - 0 | Slavia Mozyr | ||||||
27 Jul 2019 16:30 | FT | Volna Pinsk | 1 - 3 | 0 - 0 | Dnepr Mogilev | ||||||
27 Jul 2019 17:45 | FT | Ruh Brest | 0 - 1 | 0 - 1 | Dinamo Brest | ||||||
Australia Victorian Division 1 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 06:00 | FT | Moreland City | 6 - 2 | 2 - 1 | Melbourne Victory Fc Am | ||||||
27 Jul 2019 06:00 | FT | Moreland Zebras | 2 - 1 | 0 - 1 | Geelong Sc | ||||||
27 Jul 2019 06:00 | FT | Whittlesea Ranges Fc | 1 - 1 | 0 - 0 | Brunswick City | ||||||
27 Jul 2019 06:00 | FT | Werribee City Sc | 0 - 1 | 0 - 1 | North Geelong Warriors | ||||||
27 Jul 2019 06:00 | FT | Springvale White Eagles | 3 - 3 | 1 - 2 | Murray United | ||||||
27 Jul 2019 06:15 | FT | Box Hill United Sc | 1 - 1 | 0 - 0 | Langwarrin | ||||||
27 Jul 2019 07:00 | FT | Manningham United Blues | 1 - 2 | 0 - 1 | Eastern Lions Sc | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Goulburn Valley Suns | 5 - 3 | 4 - 2 | Melbourne Heart Youth | ||||||
Kazakhstan Division 1 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | Altay Spor Kulubu | 5 - 0 | 1 - 0 | Bolat Temirtau | ||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | Aktobe Zhas | 1 - 1 | 0 - 0 | Astana B | ||||||
27 Jul 2019 13:30 | FT | Akademiya Ontustik | 2 - 1 | 1 - 0 | Ekibastuzets | ||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Baykonur | 3 - 2 | 3 - 2 | Tarlan Shymkent | ||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Kairat Academy | 2 - 0 | 1 - 0 | Kyzylzhar Petropavlovsk | ||||||
27 Jul 2019 14:30 | FT | Kaspyi Aktau | 1 - 0 | 1 - 0 | Maktaaral | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Akzhayik Oral | 1 - 1 | 1 - 1 | Zhetysu Ii | ||||||
Latvia - 2. Division résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Jdfs Alberts | 4 - 1 | 1 - 1 | Rezekne / Bjss | ||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | Balvu Vilki | 1 - 2 | 1 - 1 | Fk Auda Riga | ||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | Grobina | 3 - 1 | 3 - 0 | New Project | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Tukums-2000 | 5 - 0 | 2 - 0 | Fk Smiltene Bjss | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Fk Dinamo Riga | 0 - 3 | 0 - 2 | Super Nova | ||||||
Austrian Regionalliga Mitte résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | ATSV Wolfsberg | 1 - 1 | 0 - 0 | SC Kalsdorf | ||||||
Chinese Football League Divison 2 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 08:30 | FT | Yanbian Beiguo | 3 - 1 | 0 - 0 | Fujian Transcend | ||||||
27 Jul 2019 08:30 | FT | Shanxi Xindu | 0 - 0 | 0 - 0 | Inner Mongolia Caoshangfei | ||||||
27 Jul 2019 08:30 | FT | Qingdao Red Lions | 0 - 2 | 0 - 1 | Dalian Chanjoy | ||||||
27 Jul 2019 08:30 | FT | Jilin Baijia | 0 - 2 | 0 - 0 | Taizhou Yuanda | ||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Baoding Rongda FC | 0 - 2 | 0 - 0 | Qingdao Jonoon | ||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Lhasa Urban Construction Investment | 3 - 0 | 3 - 0 | Hunan Billows | ||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Shenzhen Pengcheng | 0 - 0 | 0 - 0 | Jiangxi Beidamen | ||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Guangxi Baoyun | 2 - 1 | 0 - 0 | Yunnan Kunglu | ||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Beijing Tech | 2 - 3 | 0 - 1 | Shenyang Urban | ||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Xian Daxing Chongde | 0 - 2 | 0 - 0 | Ningxia Qidongli | ||||||
27 Jul 2019 09:30 | FT | Hubei Chufeng Heli | 1 - 1 | 0 - 1 | Yiteng FC | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Zibo Cuju | 2 - 0 | 0 - 0 | Hebei Elite | ||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Nanjing Shaye | 0 - 2 | 0 - 2 | Kun Shan | ||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Zhejiang Yiwu | 1 - 1 | 0 - 1 | Wuhan Three Towns | ||||||
27 Jul 2019 12:30 | FT | Chengdu Rongcheng | 5 - 1 | 1 - 0 | Fujian Tianxin | ||||||
Thailand Division 1 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 11:45 | FT | Navy | 0 - 1 | 0 - 0 | Rayong | ||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Samut Sakhon | 1 - 4 | 0 - 3 | Customs Department FC | ||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | Bangkok Glass Pathum | 1 - 1 | 1 - 0 | BEC Tero Sasana | ||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | Air Force Central | 2 - 1 | 2 - 0 | Thai Honda Fc | ||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Jl Chiangmai United | 2 - 3 | 0 - 1 | Nong Bua Pitchaya | ||||||
German 3. Liga résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | Eintr. Braunschweig | 2 - 1 | 1 - 1 | Munchen 1860 | ||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | SG Sonnenhof Grobaspach | 1 - 3 | 0 - 2 | Kaiserslautern | ||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | Hallescher | 1 - 0 | 0 - 0 | Hansa Rostock | ||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | Ingolstadt 04 | 3 - 2 | 1 - 0 | MSV Duisburg | ||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | SV Waldhof Mannheim | 0 - 0 | 0 - 0 | Sv Meppen | ||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | Preuben Munster | 2 - 0 | 0 - 0 | Carl Zeiss Jena | ||||||
27 Jul 2019 13:00 | FT | SpVgg Unterhaching | 5 - 4 | 2 - 3 | Wurzburger Kickers | ||||||
Czech Republic Cup résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Olesnice U Bouzova | 1 - 0 | 0 - 0 | Nove Sady | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Zdar Nad Sazavou | 1 - 2 | 1 - 1 | Humpolec | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Tj Start Brno | 1 - 5 | 1 - 3 | Vrchovina | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Polanka Nad Odrou | 0 - 3 | 0 - 1 | Novy Jicin | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Sokol Zeletava | 2 - 2 | 1 - 1 | Sokol Tasovice | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Tj Skastice | 2 - 2 | 1 - 0 | Blansko | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Frydlant | 0 - 2 | 0 - 1 | Dolni Benesov | ||||||
Poland 3. Liga résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 14:00 | FT | Gornik Polkowice | 1 - 2 | 0 - 2 | Blekitni Stargard Szczecinski | ||||||
27 Jul 2019 14:30 | FT | Elana Torun | 2 - 1 | 0 - 0 | Bytovia Bytow | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Garbarnia Krakow | 0 - 1 | 0 - 1 | Gornik Leczna | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Stal Rzeszow | 3 - 2 | 1 - 0 | Pogon Siedlce | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Stal Stalowa Wola | 1 - 3 | 0 - 2 | Resovia Rzeszow | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Gryf Wejherowo | 1 - 2 | 0 - 0 | Widzew lodz | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Ks Legionovia Legionowo | 2 - 0 | 1 - 0 | Skra Czestochowa | ||||||
Belgian Cup résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Kfc Houtvenne | 4 - 2 | 0 - 0 | Berg En Dal | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Mariekerke | 6 - 1 | 0 - 0 | Koninklijke Schelle Sport | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Dadizele | 6 - 1 | 0 - 0 | Jespo Comines Warneton | ||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Genly Quevy | 7 - 1 | 3 - 1 | Sportive Brainoise | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Wielsbeke | 0 - 2 | 0 - 0 | Kws Lauwe | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Kampenhout | 0 - 0 | 0 - 0 | Ganshoren | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Walhain | 0 - 5 | 0 - 0 | Alken | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Kobbegem | 0 - 7 | 0 - 0 | Elene Grotenberge | ||||||
27 Jul 2019 18:30 | FT | Kfc Lille | 3 - 0 | 0 - 0 | Standard Elen | ||||||
27 Jul 2019 18:30 | FT | Kfc De Kempen | 1 - 1 | 0 - 0 | Beringen | ||||||
27 Jul 2019 18:30 | FT | Gosselies Sports | 4 - 2 | 0 - 0 | Oc Nismes | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | Rfc Huy | 1 - 1 | 0 - 0 | Rfc Grand Leez | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | Loenhout Sk | 1 - 1 | 0 - 0 | Saint Josse | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | Oostkamp | 8 - 1 | 0 - 0 | Lendelede Sport | ||||||
27 Jul 2019 19:30 | FT | Chaumont | 0 - 0 | 0 - 0 | Oppagne Weris | ||||||
Argentina Cup résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:10 | FT | Belgrano | 0 - 1 | 0 - 1 | Real Pilar | ||||||
Brazil National Football Tournament U20 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | Atletico Paranaense Youth | 1 - 2 | 1 - 0 | Botafogo Rj Youth | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | Atletico Paranaense Youth | 1 - 2 | 1 - 0 | Botafogo Rj Youth | ||||||
Chile Primera Division résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 01:00 | FT | Coquimbo Unido | 2 - 2 | 0 - 1 | Universidad de Concepcion | ||||||
27 Jul 2019 17:30 | FT | Union Espanola | 1 - 3 | 1 - 2 | Cobresal | ||||||
27 Jul 2019 20:00 | FT | Palestino | 1 - 1 | 0 - 1 | Universidad de Chile | ||||||
Bulgaria Division 2 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:30 | FT | Lokomotiv Sofia | 2 - 0 | 0 - 0 | Ludogorets Razgrad Ii | ||||||
27 Jul 2019 16:30 | FT | Chernomorets Pomorie | 0 - 1 | 0 - 0 | Kariana Erden | ||||||
27 Jul 2019 16:30 | FT | Strumska Slava | 0 - 1 | 0 - 1 | Litex Lovech | ||||||
27 Jul 2019 17:30 | FT | Spartak Varna | 0 - 2 | 0 - 1 | Hebar Pazardzhik | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Pirin Blagoevgrad | 2 - 2 | 1 - 0 | Botev Galabovo | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Spartak Pleven | 1 - 4 | 0 - 2 | Cska 1948 Sofia | ||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Lokomotiv Gorna Oryahovitsa | 1 - 1 | 1 - 0 | Chernomorets Balchik | ||||||
Scotland League Cup résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | East Fife | 1 - 1 | 0 - 1 | Hearts | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Stenhousemuir | 2 - 0 | 1 - 0 | Cowdenbeath | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Brechin City | 1 - 1 | 0 - 0 | Montrose | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Forfar Athletic | 2 - 1 | 1 - 0 | St Johnstone | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Arbroath | 2 - 3 | 1 - 1 | Alloa Athletic | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Cove Rangers | 3 - 0 | 1 - 0 | Raith Rovers | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Greenock Morton | 3 - 3 | 2 - 1 | Queen of South | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Airdrie United | 2 - 3 | 2 - 0 | Hamilton FC | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Ayr Utd | 2 - 2 | 2 - 1 | Stranraer | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Livingston | 5 - 0 | 3 - 0 | Berwick Rangers | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Albion Rovers | 2 - 1 | 1 - 0 | Edinburgh City | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Dunfermline | 4 - 0 | 3 - 0 | East Kilbride | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Motherwell FC | 4 - 0 | 2 - 0 | Annan Athletic | ||||||
Canadian Premier Soccer League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 00:00 | FT | Serbian White Eagles | 6 - 3 | 0 - 0 | Brantford Galaxy Sc | ||||||
27 Jul 2019 02:00 | FT | Csc Mississauga | 0 - 4 | 0 - 0 | Sc Scarborough | ||||||
27 Jul 2019 23:30 | FT | Kingsman | 0 - 3 | 0 - 0 | Vorkuta | ||||||
Ecuador Campeonato Serie B résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 18:30 | FT | CD Independiente Juniors | 1 - 0 | 1 - 0 | Cds Santa Rita | ||||||
27 Jul 2019 21:30 | FT | Santo Domingo | 0 - 2 | 0 - 1 | CD Clan Juvenil | ||||||
Japan Football League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 05:00 | FT | Tegevajaro Miyazaki | 2 - 1 | 1 - 1 | Suzuka Unlimited | ||||||
27 Jul 2019 07:00 | FT | Osaka | 0 - 0 | 0 - 0 | Veertien Mie | ||||||
27 Jul 2019 07:00 | FT | Sony Sendai FC | 2 - 2 | 2 - 0 | Kagura Shimane | ||||||
27 Jul 2019 07:00 | FT | Nara Club | 1 - 1 | 1 - 0 | Yokogawa Musashino | ||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Ryutsu Keizai University | 1 - 1 | 0 - 0 | Honda Lock SC | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | Honda | ? - ? | ? - ? | Imabari FC | |||||||
United Soccer League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 00:00 | FT | New York Red Bulls B | 2 - 0 | 2 - 0 | Tampa Bay Rowdies | ||||||
27 Jul 2019 22:00 | FT | Hartford Athletic | 2 - 4 | 0 - 3 | Pittsburgh Riverhounds | ||||||
Paraguay Division 2 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | 12 De Octubre | 1 - 1 | 0 - 1 | 2 De Mayo | ||||||
27 Jul 2019 19:45 | FT | Resistencia Sc | 0 - 0 | 0 - 0 | Rubio Nu Asuncion | ||||||
Chile Primera B résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 20:30 | FT | Union San Felipe | 0 - 2 | 0 - 1 | Csyd Barnechea | ||||||
27 Jul 2019 22:00 | FT | Puerto Montt | 4 - 1 | 1 - 0 | Valdivia Huadiwei sub | ||||||
27 Jul 2019 22:30 | FT | Cd Copiapo S.a. | 2 - 1 | 0 - 0 | Cobreloa | ||||||
27 Jul 2019 23:00 | FT | Deportes Santa Cruz | 1 - 1 | 1 - 0 | Nublense | ||||||
Myanmar National League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Shan United | 1 - 1 | 1 - 1 | Southern Myanmar | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Ayeyawady United | 3 - 1 | 1 - 0 | Zwekapin United | ||||||
27 Jul 2019 10:30 | FT | Magway | 1 - 0 | 0 - 0 | Chinland | ||||||
South Australian Premier League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 06:30 | FT | Playford City Patriots | 4 - 3 | 0 - 0 | Western Strikers SC | ||||||
27 Jul 2019 06:30 | FT | Adelaide Victory | 0 - 2 | 0 - 0 | Sturt Lions | ||||||
27 Jul 2019 06:30 | FT | Salisbury United | 1 - 2 | 1 - 2 | Seaford Rangers | ||||||
27 Jul 2019 06:30 | FT | Fulham United | 3 - 0 | 1 - 0 | Noarlunga United | ||||||
27 Jul 2019 08:30 | FT | West Torrens Birkalla | 0 - 1 | 0 - 1 | Modbury Jets | ||||||
27 Jul 2019 10:30 | FT | Cumberland United | 1 - 3 | 1 - 3 | White City Woodville | ||||||
Australia New South Wales Premier League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 09:30 | FT | Sutherland Sharks | 2 - 4 | 0 - 1 | Mt Druitt Town Rangers | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | A.p.i.a. Leichhardt Tigers | 2 - 2 | 0 - 1 | Sydney FC U21 | ||||||
Australia Capital Gatorade Premier League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 06:00 | FT | Belconnen United | 1 - 1 | 0 - 0 | Canberra Olympic | ||||||
27 Jul 2019 06:00 | FT | Canberra | 9 - 0 | 5 - 0 | Riverina Rhinos | ||||||
Australia New South Wales Northern Premier League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 05:30 | FT | Lambton Jarvis | 3 - 0 | 1 - 0 | Newcastle Jets Fc Youth | ||||||
27 Jul 2019 08:00 | FT | Hamilton Olympic | 2 - 2 | 1 - 2 | Adamstown Rosebuds | ||||||
TAS Premier League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 05:00 | FT | South Hobart | 4 - 1 | 1 - 0 | Launceston City | ||||||
27 Jul 2019 05:15 | FT | Devonport City Striker | 4 - 1 | 1 - 0 | Hobart Olympia Warriors | ||||||
27 Jul 2019 05:30 | FT | Riverside Olympic | 0 - 1 | 0 - 1 | Glenorchy Knights | ||||||
27 Jul 2019 07:30 | FT | Clarence United | 0 - 4 | 0 - 2 | Hobart Zebras | ||||||
Australia New South Wales League 2 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Blacktown Spartans | 0 - 1 | 0 - 1 | Northern Tiger | ||||||
QLD Division 1 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Southside Eagles | 1 - 2 | 1 - 1 | Brisbane Wolves | ||||||
27 Jul 2019 09:15 | FT | Logan Lightning | 2 - 0 | 1 - 0 | Souths United | ||||||
27 Jul 2019 09:15 | FT | Rochedale Rovers | 3 - 4 | 1 - 2 | Mitchelton | ||||||
Australian cloth résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Annerley | 0 - 2 | 0 - 1 | St George Willawong | ||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Moggill | 3 - 2 | 2 - 1 | Ac Carina | ||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | North Star | 1 - 0 | 0 - 0 | Ipswich City | ||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Samford Rangers | 3 - 1 | 2 - 0 | New Farm | ||||||
27 Jul 2019 09:15 | FT | Pine Hills | 2 - 1 | 1 - 0 | Mount Gravatt | ||||||
Primera Division de Uruguay résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | Ca River Plate | 2 - 1 | 1 - 1 | Defensor SC | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | CA Penarol | 2 - 0 | 0 - 0 | Danubio FC | ||||||
27 Jul 2019 19:00 | FT | Plaza Colonia | 1 - 2 | 0 - 1 | Rampla Juniors | ||||||
27 Jul 2019 23:30 | FT | Nacional Montevideo | 4 - 2 | 1 - 1 | Ca Progreso | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Viikingit | 3 - 1 | 2 - 1 | Sudet | ||||||
Finland - Kakkonen Lohko résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Pk-37 | 0 - 2 | 0 - 1 | Vaajakoski | ||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Oulun Ls | 0 - 0 | 0 - 0 | Vifk Vaasa | ||||||
Norway Division 4 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 12:30 | FT | Leknes | 1 - 1 | 0 - 1 | Skjervoy | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Junkeren | 4 - 3 | 2 - 1 | Melbo | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Gjelleraasen Il | 0 - 5 | 0 - 3 | Honefoss | ||||||
Thai Division 2 League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Ayutthaya Fc | 0 - 1 | 0 - 0 | Lamphun Warrior | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Muangkan United | 0 - 1 | 0 - 0 | Sa Kaeo | ||||||
27 Jul 2019 10:00 | FT | Phuket | 1 - 0 | 0 - 0 | Raj Pracha Fc | ||||||
27 Jul 2019 10:30 | FT | Krabi Fc | 2 - 1 | 2 - 1 | Kasem Bundit University | ||||||
27 Jul 2019 10:30 | FT | Ranong United | 1 - 0 | 0 - 0 | Trang Fc | ||||||
27 Jul 2019 11:00 | FT | Chiangrai | 3 - 1 | 2 - 0 | Kamphaengphet | ||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Ang Thong Fc | 1 - 0 | 1 - 0 | Phrae United | ||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Btu United | 0 - 1 | 0 - 0 | Nakhon Pathom FC | ||||||
Austria Landesliga résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 17:15 | FT | Maria Saal | 3 - 0 | 2 - 0 | Sv Feldkirchen | ||||||
Iceland 3 Deild résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Kv Vesturbaeja | 1 - 2 | 1 - 1 | Einherji | ||||||
27 Jul 2019 16:00 | FT | Kh Hlidarendi | 0 - 1 | 0 - 1 | Kf Fjallabyggdar | ||||||
Estonia Teine Liiga résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Vandra Jk Vaprus | 5 - 2 | 2 - 1 | Keila Jk | ||||||
Venezuela Cup résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 20:30 | FT | Petroleros Anzoategui | 1 - 0 | 0 - 0 | Ciudad Vinotinto | ||||||
27 Jul 2019 20:30 | FT | Yaracuyanos | 1 - 1 | 0 - 1 | Atletico Furrial | ||||||
27 Jul 2019 20:30 | FT | Inter de Barinas | 2 - 0 | 1 - 0 | Union Local Andina Ula | ||||||
27 Jul 2019 20:30 | FT | Atletico El Vigia | 4 - 0 | 2 - 0 | Deportivo Jbl Del Zulia | ||||||
27 Jul 2019 20:30 | FT | Urena Sc | 0 - 1 | 0 - 0 | Real Frontera | ||||||
27 Jul 2019 20:30 | FT | Fundacion Aifi | 4 - 1 | 2 - 0 | Chico De Guayana | ||||||
Johan Cruijff Schaal résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Ajax Amsterdam | 2 - 0 | 1 - 0 | PSV Eindhoven | ||||||
Israel Ligat Al Toto Cup résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 16:59 | FT | Maccabi Netanya | 2 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Haifa | ||||||
27 Jul 2019 18:30 | FT | Hapoel Tel Aviv | 1 - 2 | 0 - 0 | Hapoel Raanana | ||||||
Canadian Premier League résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 18:00 | FT | Valour | 1 - 1 | 0 - 1 | Cavalry | ||||||
27 Jul 2019 20:30 | FT | York 9 | 6 - 2 | 4 - 0 | Hfx Wanderers | ||||||
27 Jul 2019 23:00 | FT | Fc Edmonton | 1 - 1 | 0 - 0 | Forge | ||||||
AFF U16 Championship résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 09:00 | FT | Viet Nam U16 | 0 - 2 | 0 - 1 | Indonesia U16 | ||||||
27 Jul 2019 09:30 | FT | Timor Leste U16 | 7 - 1 | 2 - 1 | Philippines U16 | ||||||
27 Jul 2019 12:00 | FT | Myanmar U16 | 0 - 0 | 0 - 0 | Singapore U16 | ||||||
Mexico Youth U20 résultat |
|||||||||||
27 Jul 2019 15:00 | FT | Cruz Azul U20 | 1 - 2 | 0 - 0 | Deportivo Toluca Mexiquense U20 | ||||||
27 Jul 2019 15:45 | FT | Leon U20 | 1 - 2 | 0 - 0 | Club America U20 | ||||||
27 Jul 2019 23:45 | FT | Club Tijuana U20 | 1 - 0 | 0 - 0 | Queretaro U20 |
total matches: 545
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
ligue de football (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...