Calendario di calcio 03-07-2020
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
England Championship Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 20:15 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Millwall | |||||||
Italy Serie B Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 17:45 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Cittadella | |||||||
03 Jul 2020 20:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Chievo | |||||||
03 Jul 2020 20:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Empoli | |||||||
03 Jul 2020 20:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Pescara | |||||||
03 Jul 2020 20:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 2 | Pordenone | |||||||
03 Jul 2020 20:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Ascoli | |||||||
03 Jul 2020 20:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Spezia | |||||||
03 Jul 2020 20:00 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Benevento | |||||||
03 Jul 2020 20:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Juve Stabia | |||||||
03 Jul 2020 20:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Livorno | |||||||
Spanish La Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 21:00 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Mallorca | |||||||
Spain Segunda Division B Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 18:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Zaragoza | |||||||
Portugal Primera Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 19:15 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Maritimo | |||||||
International Friendly Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 13:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Volga Tver | |||||||
03 Jul 2020 16:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Valasske Mezirici | |||||||
03 Jul 2020 16:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Chayka K Sr | |||||||
03 Jul 2020 23:00 | ? - ? | ? - ? | 12 De Octubre | ||||||||
Denmark SAS Ligaen Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 18:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Horsens | |||||||
Iceland Premier Division Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 21:00 | FT | 1 - 4 | 0 - 3 | IA Akranes | |||||||
Sweden Superettan Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 18:00 | FT | 3 - 1 | 1 - 1 | Akropolis IF | |||||||
03 Jul 2020 18:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | GIF Sundsvall | |||||||
Turkey Super Lig Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 19:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Gaziantep Buyuksehir Belediyesi | |||||||
England Divison 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 17:30 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Oxford United | |||||||
03 Jul 2020 19:30 | FT | 1 - 4 | 1 - 3 | Wycombe Wanderers | |||||||
Ukraine Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 16:59 | FT | 2 - 2 | 0 - 1 | Vorskla Poltava | |||||||
Romania - Division A Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 18:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | CS Universitatea Craiova | |||||||
Poland Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 16:59 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Wisla Krakow | |||||||
03 Jul 2020 19:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Arka Gdynia | |||||||
Bulgaria Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 16:45 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Arda | |||||||
03 Jul 2020 19:00 | FT | 3 - 1 | 1 - 1 | Dunav Ruse | |||||||
Slovenia Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 16:59 | FT | 1 - 2 | 1 - 0 | NK Publikum Celje | |||||||
03 Jul 2020 19:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Tabor Sezana | |||||||
Belarus Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 15:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 1 | Slutsksakhar Slutsk | |||||||
03 Jul 2020 16:59 | FT | 3 - 3 | 0 - 2 | Dinamo Brest | |||||||
Switzerland Challenge League Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 17:15 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Winterthur | |||||||
03 Jul 2020 17:15 | FT | 2 - 3 | 2 - 0 | Grasshoppers | |||||||
03 Jul 2020 19:30 | FT | 5 - 4 | 1 - 2 | Lausanne Sports | |||||||
Denmark 1.Division Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 17:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Kolding IF | |||||||
Moldova Divizia Nationala Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 16:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Floresti | |||||||
03 Jul 2020 18:30 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Speranta Nisporeni | |||||||
Lithuania - 1. Division Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 16:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Banga Gargzdai | |||||||
03 Jul 2020 18:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Spyris Kaunas | |||||||
Latvia - 1. Division Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 16:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 3 | Metta/LU Riga | |||||||
03 Jul 2020 18:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 1 | Spartaks Jurmala | |||||||
Poland - 2. Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 16:40 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Sandecja | |||||||
03 Jul 2020 19:10 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Chrobry Glogow | |||||||
Austria Erste Division Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 17:30 | FT | 1 - 3 | 1 - 1 | SV Horn | |||||||
03 Jul 2020 17:30 | FT | 4 - 2 | 1 - 1 | Austria Lustenau | |||||||
03 Jul 2020 19:25 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | SV Ried | |||||||
South Australian Super League Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 11:00 | FT | 5 - 4 | 3 - 0 | Adelaide Comets FC | |||||||
03 Jul 2020 11:45 | FT | 2 - 4 | 2 - 3 | Adelaide Raiders SC | |||||||
03 Jul 2020 11:45 | FT | 3 - 3 | 2 - 2 | Adelaide Blue Eagles | |||||||
Western Australia Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 12:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Perth SC | |||||||
Georgia Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 18:00 | FT | 4 - 0 | 0 - 0 | Lokomotiv Tbilisi | |||||||
Czech Republic 2. Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 16:59 | FT | 1 - 3 | 0 - 2 | Pardubice | |||||||
Norway Adeccoligaen Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 16:59 | FT | 1 - 4 | 1 - 1 | Sogndal | |||||||
03 Jul 2020 16:59 | FT | 2 - 3 | 0 - 1 | Ranheim IL | |||||||
03 Jul 2020 16:59 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Raufoss | |||||||
03 Jul 2020 16:59 | FT | 2 - 1 | 0 - 1 | Jerv | |||||||
03 Jul 2020 16:59 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Lillestrom | |||||||
03 Jul 2020 16:59 | FT | 4 - 0 | 3 - 0 | Strommen | |||||||
03 Jul 2020 16:59 | FT | 4 - 3 | 1 - 2 | Oygarden | |||||||
03 Jul 2020 19:30 | FT | 2 - 3 | 1 - 0 | Kongsvinger | |||||||
Uzbekistan Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 13:45 | FT | 4 - 0 | 1 - 0 | Zaamin | |||||||
03 Jul 2020 13:45 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Dinamo Samarkand | |||||||
03 Jul 2020 13:45 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Xorazm Urganch | |||||||
03 Jul 2020 14:00 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | Istiklol Fergana | |||||||
Lithuania - 2. Division Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 15:30 | FT | 4 - 0 | 1 - 0 | Minija | |||||||
03 Jul 2020 16:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Trakai Ii | |||||||
03 Jul 2020 16:59 | FT | 0 - 4 | 0 - 2 | Hegelmann Litauen | |||||||
03 Jul 2020 16:59 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Lietava Jonava | |||||||
Iceland Division 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 20:00 | FT | 2 - 1 | 2 - 0 | Volsungur Husavik | |||||||
03 Jul 2020 20:15 | FT | 1 - 2 | 1 - 2 | Haukar | |||||||
03 Jul 2020 20:15 | FT | 3 - 4 | 1 - 3 | Dalvik Reynir | |||||||
Iceland Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 19:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Vikingur Olafsvik | |||||||
03 Jul 2020 20:15 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Leiknir F | |||||||
03 Jul 2020 20:15 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Umf Afturelding | |||||||
03 Jul 2020 20:15 | FT | 1 - 2 | 1 - 0 | Leiknir Reykjavik | |||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 18:30 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Assyriska Bk | |||||||
Brazil Campeonato Carioca Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 00:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Resende-RJ | |||||||
03 Jul 2020 00:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Madureira | |||||||
Romania Liga 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Scm Argesul Pitesti | |||||||
Kosovo Super League Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 16:00 | FT | 2 - 2 | 2 - 2 | Kf Flamurtari Pristina Kos | |||||||
03 Jul 2020 19:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Kf Drenica Srbica | |||||||
Finland - Kakkonen Lohko Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 16:30 | FT | 2 - 2 | 2 - 1 | Kaarinan Pojat | |||||||
03 Jul 2020 16:59 | FT | 3 - 4 | 2 - 1 | Klubi 04 | |||||||
Finland - Kakkonen Lohko Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 16:59 | FT | 0 - 3 | 0 - 2 | Gbk Kokkola | |||||||
Denmark - 2.Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 18:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Avarta | |||||||
Iceland 3 Deild Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 21:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Alftanes | |||||||
03 Jul 2020 21:00 | FT | 5 - 1 | 5 - 0 | Vaengir Jupiters | |||||||
Belarus Reserve League Calendario di calcio |
|||||||||||
03 Jul 2020 11:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Belshina Babruisk Reserve | |||||||
03 Jul 2020 11:30 | FT | 2 - 1 | 0 - 1 | Energetik Bgu Minsk Reserves | |||||||
03 Jul 2020 14:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Vitebsk Reserves | |||||||
03 Jul 2020 14:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Isloch Reserves |
Totale partite: 95
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
lega (schedule)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...