Calendario di calcio 05-05-2016
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
International Friendly Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 15:30 | ? - ? | ? - ? | Saudi Arabia U19 | ||||||||
05 May 2016 20:15 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Nữ Breidablik | |||||||
Europa League Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 20:05 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Villarreal | |||||||
05 May 2016 20:05 | FT | 3 - 1 | 1 - 1 | Shakhtar Donetsk | |||||||
Sweden Superettan Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 16:30 | FT | 3 - 0 | 3 - 0 | Varbergs BoIS FC | |||||||
Finland Veikkausliga Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 12:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Lahti | |||||||
05 May 2016 12:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Inter Turku | |||||||
Sweden Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 14:35 | FT | 2 - 2 | 2 - 0 | Hacken | |||||||
Danish Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 16:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Aarhus AGF | |||||||
Copa Libertadores Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 01:45 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Nacional Montevideo | |||||||
05 May 2016 01:45 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Racing Club | |||||||
05 May 2016 23:15 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Gremio | |||||||
Korea League Classic Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 06:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Chunnam Dragons | |||||||
05 May 2016 06:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Seongnam FC | |||||||
05 May 2016 08:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Sangju Sangmu Phoenix | |||||||
Turkey Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 17:15 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Konyaspor | |||||||
Copa do Brasil Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 01:45 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Flamengo | |||||||
U17 European Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 11:00 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | Bosnia Herzegovina U17 | |||||||
05 May 2016 14:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Đức U17 | |||||||
05 May 2016 16:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Scotland U17 | |||||||
05 May 2016 16:59 | FT | 0 - 5 | 0 - 3 | Bồ Đào Nha U17 | |||||||
Norway NM Cupen Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 16:59 | FT | 1 - 4 | 1 - 2 | Bodo Glimt | |||||||
05 May 2016 18:00 | FT | 1 - 3 | 1 - 1 | Sarpsborg 08 FF | |||||||
Singapore Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 12:30 | FT | 3 - 1 | 1 - 0 | Young Lions | |||||||
05 May 2016 12:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | DPMM FC | |||||||
Egypt Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 18:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | El Daklyeh | |||||||
Iraq Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 14:45 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Al Zawraa | |||||||
Kazakhstan Super League Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 12:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Astana | |||||||
05 May 2016 13:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Aktobe Lento | |||||||
05 May 2016 13:00 | FT | 3 - 1 | 1 - 1 | Tobol Kostanai | |||||||
05 May 2016 13:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Shakhtyor Karagandy | |||||||
05 May 2016 14:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Ordabasy | |||||||
05 May 2016 14:30 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Zhetysu Taldykorgan | |||||||
Denmark 1.Division Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 12:45 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Fredericia | |||||||
05 May 2016 14:00 | FT | 3 - 0 | 0 - 0 | Vestsjaelland | |||||||
Costa Rica Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 02:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | AD Belen Siglo | |||||||
05 May 2016 03:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 1 | Alajuelense | |||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 01:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Universitario de Sucre | |||||||
05 May 2016 01:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 0 | San Jose | |||||||
05 May 2016 20:00 | FT | 4 - 1 | 1 - 1 | Bolivar | |||||||
Honduras Liga Nacional Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 22:30 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Real Espana | |||||||
Korea K League Challenge Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 06:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 2 | Daejeon Citizen | |||||||
05 May 2016 06:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 1 | Chungnam Asan | |||||||
05 May 2016 06:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 1 | Seoul E Land | |||||||
05 May 2016 07:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Busan I'Park | |||||||
05 May 2016 07:00 | FT | 2 - 3 | 1 - 0 | Goyang Hi | |||||||
Ecuador Copa Pilsener A Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 01:15 | FT | 1 - 2 | 1 - 2 | CD El Nacional | |||||||
05 May 2016 01:30 | FT | 2 - 2 | 1 - 0 | Deportivo Cuenca | |||||||
Lithuania - 1. Division Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 16:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | Atlantas Klaipeda | |||||||
Czech Republic U21 Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 13:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Pribram U21 | |||||||
Russia Div 2 West Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 15:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 0 | Dnepr Smolensk | |||||||
05 May 2016 15:00 | FT | 1 - 3 | 1 - 3 | Spartak Kostroma | |||||||
05 May 2016 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Torpedo Vladimir | |||||||
05 May 2016 15:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | FK Khimki | |||||||
05 May 2016 16:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 1 | Sochi | |||||||
05 May 2016 16:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 0 | Tekstilshchik Ivanovo | |||||||
05 May 2016 16:30 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | FK Kolomna | |||||||
Korea K-National League Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 07:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Ulsan Mipo | |||||||
05 May 2016 07:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Busan Transpor Tation | |||||||
05 May 2016 07:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Gangneung | |||||||
05 May 2016 07:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 1 | Mokpo City | |||||||
Sweden Div 1 Sodra Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 15:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Hollviken | |||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 13:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Habo Ff | |||||||
05 May 2016 13:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Kvarnsvedens IK | |||||||
05 May 2016 14:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Varmdo IF | |||||||
05 May 2016 14:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Gute | |||||||
Paraguayan Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 00:00 | FT | 3 - 1 | 1 - 0 | Rubio Nu Asuncion | |||||||
05 May 2016 00:15 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Libertad Asuncion | |||||||
Russia Youth Championship League Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 12:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Ufa Youth | |||||||
Uzbekistan Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 12:00 | FT | 3 - 1 | 0 - 0 | Yozyovon | |||||||
05 May 2016 12:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Sementchi Quvasoy | |||||||
05 May 2016 12:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Aral Nukus | |||||||
05 May 2016 12:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Nbu Osiyo | |||||||
05 May 2016 12:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Pakhtakor Ii | |||||||
05 May 2016 12:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Nasaf Qarshi Ii | |||||||
05 May 2016 14:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Xorazm Urganch | |||||||
Greece Super League 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 14:00 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Panahaiki-2005 | |||||||
Georgia Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 13:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 0 | Dinamo Tbilisi | |||||||
05 May 2016 13:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | WIT Georgia Tbilisi | |||||||
Estonia Esi Liiga Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 16:59 | FT | 3 - 2 | 1 - 2 | Nomme Jk Kalju Ii | |||||||
Coupe de Luxembourg Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 15:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Fola Esch | |||||||
05 May 2016 17:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | CS Petange | |||||||
Korea Challengers League Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 07:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Buyeo | |||||||
05 May 2016 07:00 | FT | 3 - 3 | 0 - 0 | Gimpo Fc | |||||||
05 May 2016 07:00 | FT | 4 - 2 | 0 - 0 | Gyeongju Citizen Fc | |||||||
05 May 2016 09:00 | FT | 4 - 3 | 3 - 2 | Icheon Citizen Fc | |||||||
05 May 2016 09:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Fc Uijeongbu | |||||||
05 May 2016 09:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 0 | Siheung City | |||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 14:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Kumla | |||||||
05 May 2016 14:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Rynninge IK | |||||||
05 May 2016 15:00 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Skoftebyns If | |||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 13:00 | FT | 3 - 1 | 1 - 0 | IF Sylvia | |||||||
05 May 2016 13:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Sodertalje | |||||||
05 May 2016 14:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 2 | Arameisk-syrianska If | |||||||
05 May 2016 14:00 | FT | 2 - 4 | 1 - 2 | Vimmerby IF | |||||||
05 May 2016 14:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Smedby Ais | |||||||
05 May 2016 14:00 | FT | 3 - 4 | 1 - 1 | Eskilstuna City FK | |||||||
05 May 2016 16:00 | FT | 2 - 2 | 2 - 0 | IFK Aspudden-Tellus | |||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 13:00 | FT | 3 - 2 | 1 - 1 | Vinbergs If | |||||||
05 May 2016 13:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Eskilsminne IF | |||||||
05 May 2016 13:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Helsingborgs If Akademi | |||||||
Sweden Div 2 Sodra Gotaland Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 13:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Lunds BK | |||||||
05 May 2016 13:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Rosengard | |||||||
05 May 2016 14:00 | FT | 2 - 3 | 1 - 2 | Kvarnby IK | |||||||
Scottish Development League Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 18:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Ross County U20 | |||||||
Colombia Copa Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 00:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Bogota | |||||||
05 May 2016 01:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Inter Palmira | |||||||
05 May 2016 01:30 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Envigado | |||||||
05 May 2016 01:30 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Deportiva Once Caldas | |||||||
05 May 2016 01:45 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Millonarios | |||||||
05 May 2016 21:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Deportes Quindio | |||||||
05 May 2016 21:15 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Barranquilla | |||||||
Peru Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 02:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Alianza Lima | |||||||
England Conference Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 19:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Braintree Town | |||||||
Prince Faisal bin Fahad Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 18:50 | FT | 4 - 0 | 2 - 0 | Al Taawon U21 | |||||||
05 May 2016 18:50 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Shabab U21 | |||||||
05 May 2016 18:50 | ? - ? | ? - ? | Al Ahli Jeddah U21 | ||||||||
05 May 2016 18:50 | FT | 1 - 2 | 0 - 2 | Al Faisaly Harmah U21 | |||||||
05 May 2016 18:50 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Ittihad U21 Ksa | |||||||
Argentina Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 02:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | San Telmo | |||||||
05 May 2016 19:40 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Moron | |||||||
India Federation Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 14:30 | FT | 4 - 0 | 2 - 0 | Salgaocar Sports Club | |||||||
Chile Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 02:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 2 | O Higgins | |||||||
Mexico Primera Divison A Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 03:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Necaxa | |||||||
Brazil Pernambucano Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 01:45 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Sport Club Recife | |||||||
United Soccer League Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 00:40 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Louisville City | |||||||
05 May 2016 02:45 | FT | 1 - 3 | 0 - 0 | Cincinnati | |||||||
05 May 2016 03:00 | FT | 3 - 2 | 0 - 1 | Tulsa Roughneck | |||||||
05 May 2016 03:35 | FT | 3 - 2 | 1 - 0 | Colorado Springs Switchbacks | |||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 19:30 | ? - ? | ? - ? | Deportivo Paraguayo | ||||||||
Sweden Div 3 Mellersta Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 12:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Moron Bk | |||||||
05 May 2016 12:45 | FT | 3 - 2 | 1 - 2 | Hudiksvalls Forenade FF | |||||||
05 May 2016 13:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Skelleftea Ff | |||||||
05 May 2016 13:00 | FT | 4 - 1 | 1 - 1 | Anundsjo If | |||||||
05 May 2016 14:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Ange If | |||||||
05 May 2016 16:00 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | Harnosands FF | |||||||
Montenegro Division 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
05 May 2016 16:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Jedinstvo Bijelo Polje |
Totale partite: 137
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
lega (schedule)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):