Calendario di calcio 10-08-2014
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
England Championship Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Norwich City | |||||||
Germany Bundesliga 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 12:30 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Darmstadt | |||||||
10 Aug 2014 14:30 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | RB Leipzig | |||||||
10 Aug 2014 14:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Kaiserslautern | |||||||
French Ligue 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Stade Rennais FC | |||||||
10 Aug 2014 20:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Lorient | |||||||
Eredivisie Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 11:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Feyenoord Rotterdam | |||||||
10 Aug 2014 13:30 | FT | 4 - 1 | 1 - 0 | Vitesse Arnhem | |||||||
10 Aug 2014 13:30 | FT | 2 - 3 | 1 - 0 | Groningen | |||||||
10 Aug 2014 15:45 | FT | 1 - 3 | 1 - 2 | PSV Eindhoven | |||||||
International Friendly Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 06:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 3 | Melbourne Victory FC | |||||||
10 Aug 2014 10:30 | FT | 2 - 3 | 1 - 0 | Juventus | |||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Đồng Tâm Long An | |||||||
10 Aug 2014 12:15 | FT | 4 - 0 | 2 - 0 | Borussia Dortmund | |||||||
10 Aug 2014 13:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Real Sociedad | |||||||
10 Aug 2014 14:30 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Lazio | |||||||
10 Aug 2014 14:30 | FT | 3 - 1 | 3 - 1 | Inter Milan | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 2 | Hull City | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 2 - 3 | 0 - 1 | Apollon Limassol FC | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Omonia Nicosia FC | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 1 - 5 | 0 - 1 | Atletico Madrid | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Sporting Lisbon | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 2 - 1 | 0 - 1 | Eskisehirspor | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | KF Laci | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Ergotelis | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Al Ahli Dubai | |||||||
10 Aug 2014 19:30 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Sporting de Gijon | |||||||
10 Aug 2014 19:45 | FT | 1 - 2 | 1 - 0 | Chelsea | |||||||
10 Aug 2014 20:30 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | Fiorentina | |||||||
Argentina Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 00:30 | FT | 1 - 3 | 0 - 2 | Racing Club | |||||||
10 Aug 2014 00:30 | FT | 1 - 3 | 0 - 2 | Racing Club | |||||||
10 Aug 2014 19:15 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Atletico Rafaela | |||||||
10 Aug 2014 19:15 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Atletico Rafaela | |||||||
10 Aug 2014 22:15 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Newells Old Boys | |||||||
10 Aug 2014 22:15 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Newells Old Boys | |||||||
Belgium Jupiler League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 13:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Gent | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Sporting Charleroi | |||||||
10 Aug 2014 19:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Club Brugge | |||||||
Russia Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 10:30 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Spartak Moscow | |||||||
10 Aug 2014 13:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Krasnodar FK | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Lokomotiv Moscow | |||||||
Scotland Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 2 | Dundee United | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | St Johnstone | |||||||
Brasil Serie A Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 01:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Coritiba | |||||||
10 Aug 2014 20:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Sport Club Recife | |||||||
10 Aug 2014 20:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Corinthians Paulista | |||||||
10 Aug 2014 20:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Botafogo | |||||||
10 Aug 2014 20:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Gremio | |||||||
10 Aug 2014 22:30 | FT | 3 - 1 | 3 - 1 | Vitoria Salvador BA | |||||||
10 Aug 2014 22:30 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Palmeiras | |||||||
10 Aug 2014 22:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Figueirense (SC) | |||||||
Denmark SAS Ligaen Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 13:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 1 | Midtjylland | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Hobro I.K. | |||||||
10 Aug 2014 18:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Odense BK | |||||||
Sweden Allsvenskan Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 2 - 1 | 2 - 1 | Djurgardens | |||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | IFK Norrkoping | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 2 - 3 | 1 - 1 | Falkenbergs FF | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 2 - 2 | 1 - 0 | IFK Goteborg | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 3 - 1 | 0 - 0 | Gefle IF | |||||||
Iceland Premier Division Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 18:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Hafnarfjordur FH | |||||||
10 Aug 2014 20:15 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Vikingur Reykjavik | |||||||
USA MLS Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 00:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Montreal Impact | |||||||
10 Aug 2014 00:30 | FT | 2 - 3 | 1 - 1 | Toronto FC | |||||||
10 Aug 2014 02:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Colorado Rapids | |||||||
10 Aug 2014 03:00 | FT | 3 - 0 | 3 - 0 | Washington DC United | |||||||
10 Aug 2014 03:30 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | CD Chivas USA | |||||||
Norway Tippeligaen Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 14:30 | FT | 2 - 2 | 2 - 0 | Stabaek | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Bodo Glimt | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 3 - 2 | 2 - 2 | Start Kristiansand | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Lillestrom | |||||||
10 Aug 2014 18:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Viking | |||||||
Republic Gambrinus Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 0 - 4 | 0 - 3 | Viktoria Plzen | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Mlada Boleslav | |||||||
10 Aug 2014 19:15 | FT | 4 - 1 | 1 - 1 | Slovan Liberec | |||||||
Sweden Superettan Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 17:20 | FT | 2 - 2 | 0 - 2 | GIF Sundsvall | |||||||
Finland Veikkausliga Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 4 - 1 | 0 - 0 | Honka | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 4 - 1 | 3 - 1 | VPS Vaasa | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | TPS Turku | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | RoPS Rovaniemi | |||||||
Brasil Serie B Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 01:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Avai | |||||||
10 Aug 2014 01:00 | FT | 3 - 2 | 2 - 0 | America Natal Rn | |||||||
Mexico Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 01:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Club America | |||||||
10 Aug 2014 02:00 | FT | 2 - 3 | 1 - 2 | Queretaro FC | |||||||
10 Aug 2014 02:05 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Chivas Guadalajara | |||||||
10 Aug 2014 03:00 | FT | 3 - 2 | 0 - 2 | Club Leon | |||||||
10 Aug 2014 18:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Atlas | |||||||
10 Aug 2014 23:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Toluca | |||||||
Gouden Gids Divisie Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 13:30 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Eindhoven | |||||||
10 Aug 2014 13:30 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Den Bosch | |||||||
Argentina Primera B Nacional Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 19:15 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | All Boys | |||||||
10 Aug 2014 19:15 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Gimnasia Jujuy | |||||||
10 Aug 2014 19:15 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Gimnasia Jujuy | |||||||
10 Aug 2014 19:15 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | All Boys | |||||||
10 Aug 2014 20:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | CA Douglas Haig | |||||||
10 Aug 2014 20:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | CA Douglas Haig | |||||||
10 Aug 2014 21:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Crucero del Norte | |||||||
10 Aug 2014 21:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Crucero del Norte | |||||||
10 Aug 2014 21:15 | FT | 3 - 1 | 1 - 1 | Union Santa Fe | |||||||
10 Aug 2014 21:15 | FT | 3 - 1 | 1 - 1 | Union Santa Fe | |||||||
Switzerland National Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 12:45 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Vaduz | |||||||
10 Aug 2014 12:45 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Grasshoppers | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Thun | |||||||
Italy Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Correggese Calcio | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 5 - 0 | 3 - 0 | Matelica | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Olginatese | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 3 - 2 | 1 - 0 | Teramo | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Us Casertana 1908 | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 5 - 1 | 3 - 1 | Taranto Sport | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 3 - 2 | 2 - 1 | Cosenza | |||||||
10 Aug 2014 17:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Renate Ac | |||||||
10 Aug 2014 18:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Santarcangelo | |||||||
10 Aug 2014 18:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Altovicentino | |||||||
10 Aug 2014 19:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 0 | Bassano | |||||||
10 Aug 2014 19:30 | FT | 4 - 0 | 1 - 0 | Rapallo Bogliasco | |||||||
10 Aug 2014 19:30 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Usd Akragas | |||||||
10 Aug 2014 19:30 | FT | 6 - 0 | 1 - 0 | Terracina | |||||||
10 Aug 2014 19:30 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Salernitana | |||||||
10 Aug 2014 19:45 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Prato | |||||||
10 Aug 2014 19:45 | FT | 3 - 1 | 1 - 1 | Messina | |||||||
10 Aug 2014 19:45 | FT | 5 - 0 | 2 - 0 | Foligno Calcio | |||||||
Liga de Honora Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 18:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 1 | UD Oliveirense | |||||||
10 Aug 2014 19:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Sporting CP B | |||||||
Korea League Classic Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Jeju United FC | |||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Gyeongnam FC | |||||||
10 Aug 2014 11:30 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Seoul | |||||||
Vietnam Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 1 | Hải Phòng | |||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Quảng Nam | |||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Đà Nẵng | |||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 0 | Sông Lam Nghệ An | |||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 5 - 2 | 0 - 1 | Thanh Hóa | |||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Đồng Tâm Long An | |||||||
Japanese League Division 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 06:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Kyoto Purple Sanga | |||||||
10 Aug 2014 10:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Tochigi SC | |||||||
10 Aug 2014 10:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Jubilo Iwata | |||||||
10 Aug 2014 10:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Yamagata Montedio | |||||||
10 Aug 2014 10:00 | FT | 3 - 2 | 2 - 0 | Tokyo Verdy | |||||||
10 Aug 2014 10:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Giravanz Kitakyushu | |||||||
10 Aug 2014 10:00 | FT | 2 - 4 | 0 - 1 | V-Varen Nagasaki | |||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Roasso Kumamoto | |||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Yokohama FC | |||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Shonan Bellmare | |||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 4 - 3 | 1 - 2 | Ehime FC | |||||||
FA Community Shield Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Manchester City | |||||||
Russian First Division Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 05:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Sokol | |||||||
10 Aug 2014 13:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | Krylya Sovetov Samara | |||||||
10 Aug 2014 13:00 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Khimik Dzerzhinsk | |||||||
10 Aug 2014 13:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Luch-Energiya | |||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | SKA Energiya Khabarovsk | |||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Volgar-Gazprom Astrachan | |||||||
10 Aug 2014 15:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Yenisey Krasnoyarsk | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 2 - 2 | 0 - 0 | Gazovik Orenburg | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 5 - 1 | 2 - 1 | Sochi | |||||||
Indonesia Super Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 09:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Persib Bandung | |||||||
10 Aug 2014 13:00 | FT | 2 - 1 | 2 - 0 | Pelita Jaya | |||||||
Ukraine Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 17:30 | FT | 4 - 0 | 0 - 0 | Karpaty Lviv | |||||||
Romania - Division A Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Astra Ploiesti | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 1 - 5 | 1 - 1 | Petrolul Ploiesti | |||||||
10 Aug 2014 19:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Steaua Bucuresti | |||||||
Austria Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 15:30 | FT | 8 - 0 | 5 - 0 | SV Grodig | |||||||
Thailand Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 12:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Chonburi Shark FC | |||||||
10 Aug 2014 12:00 | FT | 4 - 0 | 1 - 0 | Air Force Central | |||||||
10 Aug 2014 13:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Army United | |||||||
10 Aug 2014 13:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Port | |||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 0 | TOT S.C. | |||||||
Hungary Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 17:30 | FT | 3 - 0 | 0 - 0 | Szombathelyi Haladas | |||||||
Poland Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 14:30 | FT | 1 - 2 | 1 - 0 | Lech Poznan | |||||||
10 Aug 2014 14:30 | FT | 1 - 2 | 1 - 0 | Podbeskidzie | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Ruch Chorzow | |||||||
Serbia Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 0 | Partizan Belgrade | |||||||
10 Aug 2014 18:00 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | OFK Beograd | |||||||
Croatia Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 18:00 | FT | 2 - 5 | 1 - 3 | Hajduk Split | |||||||
10 Aug 2014 20:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | NK Rijeka | |||||||
Bulgaria Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 18:00 | FT | 2 - 1 | 2 - 1 | Levski Sofia | |||||||
10 Aug 2014 18:00 | FT | 4 - 0 | 2 - 0 | Haskovo | |||||||
Slovakia Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 15:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Sport Podbrezova | |||||||
10 Aug 2014 15:30 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Slovan Bratislava | |||||||
10 Aug 2014 18:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Trencin | |||||||
Slovenia Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 2 - 3 | 0 - 3 | NK Zavrc | |||||||
10 Aug 2014 18:00 | FT | 1 - 4 | 1 - 1 | NK Olimpija Ljubljana | |||||||
Belarus Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 18:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Gomel | |||||||
South Africa Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Ajax Cape Town | |||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Cape Town City | |||||||
Bosnia Premijer Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | FK Slavija | |||||||
10 Aug 2014 18:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 0 | FK Sarajevo | |||||||
10 Aug 2014 19:30 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | NK Siroki Brijeg | |||||||
China Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 12:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Tianjin Teda | |||||||
10 Aug 2014 12:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Shandong Taishan | |||||||
10 Aug 2014 12:30 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Shanghai East Asia FC | |||||||
10 Aug 2014 12:35 | FT | 1 - 3 | 1 - 0 | Guangzhou R&F | |||||||
10 Aug 2014 13:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 0 | ShenHua SVA FC | |||||||
Switzerland Challenge League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Lugano | |||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Wil 1900 | |||||||
Denmark 1.Division Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | Fredericia | |||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Roskilde | |||||||
10 Aug 2014 14:30 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Viborg | |||||||
Moldova Divizia Nationala Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Dacia Chisinau | |||||||
Armenia Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Banants | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Gandzasar Kapan | |||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 20:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Oriente Petrolero | |||||||
10 Aug 2014 20:30 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Bolivar | |||||||
10 Aug 2014 22:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Petrolero de Yacuiba | |||||||
Guatemala Liga Nacional Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 18:05 | FT | 3 - 2 | 2 - 2 | CD Malacateco | |||||||
10 Aug 2014 18:15 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Coatepeque | |||||||
10 Aug 2014 19:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | CD Suchitepequez | |||||||
10 Aug 2014 21:30 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Halcones | |||||||
El Salvador Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 00:00 | FT | 2 - 3 | 1 - 0 | Alianza | |||||||
10 Aug 2014 02:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Isidro Metapan | |||||||
10 Aug 2014 22:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | CD Dragon | |||||||
10 Aug 2014 22:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 1 | Cd Pasaquina | |||||||
10 Aug 2014 22:30 | FT | 4 - 2 | 2 - 2 | Juventud Independiente | |||||||
Honduras Liga Nacional Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 01:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Real Sociedad Tocoa | |||||||
10 Aug 2014 02:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | CD Olimpia | |||||||
10 Aug 2014 23:00 | FT | 4 - 1 | 2 - 0 | Honduras Progreso | |||||||
10 Aug 2014 23:00 | FT | 3 - 3 | 2 - 1 | Real Espana | |||||||
Korea K League Challenge Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Daegu FC | |||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Gwangju Fc | |||||||
Ecuador Copa Pilsener A Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 18:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Club Sport Emelec | |||||||
10 Aug 2014 22:45 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Universidad Catolica Quito | |||||||
Lithuania - 1. Division Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 19:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Ekranas Panevezys | |||||||
Poland - 2. Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 11:15 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Pogon Siedlce | |||||||
10 Aug 2014 11:30 | FT | 4 - 2 | 2 - 0 | GKS Katowice | |||||||
Colombia Copa Mustang Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 01:45 | FT | 4 - 1 | 2 - 0 | Patriotas | |||||||
10 Aug 2014 19:45 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Envigado | |||||||
10 Aug 2014 21:45 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Deportes Tolima | |||||||
10 Aug 2014 23:30 | FT | 1 - 3 | 0 - 1 | Fortaleza CEIF | |||||||
10 Aug 2014 23:45 | FT | 5 - 0 | 0 - 0 | Millonarios | |||||||
Russia Div 2 East Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 08:00 | FT | 2 - 3 | 2 - 1 | FK Chita | |||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Radian-Baikal Irkutsk | |||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 4 - 3 | 1 - 2 | FK Yakutia Yakutsk | |||||||
10 Aug 2014 12:30 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Smena Komsomolsk | |||||||
Ukraine U21 Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 0 | Illichivets U21 | |||||||
10 Aug 2014 13:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 0 | Volyn U21 | |||||||
Scotland Championship Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 13:30 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Hearts | |||||||
Australia Queensland State League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 05:00 | FT | 4 - 3 | 3 - 1 | Western Pride | |||||||
10 Aug 2014 06:00 | FT | 2 - 4 | 1 - 3 | Redlands United FC | |||||||
10 Aug 2014 08:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Sunshine Coast | |||||||
South Australian Super League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 06:30 | FT | 3 - 1 | 0 - 1 | Adelaide Raiders SC | |||||||
Japan Football League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 07:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Grulla Morioka | |||||||
10 Aug 2014 07:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Yokohama Scc | |||||||
10 Aug 2014 07:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Jleague Xi U22 | |||||||
10 Aug 2014 08:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 0 | Fujieda Myfc | |||||||
10 Aug 2014 08:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Zweigen Kanazawa FC | |||||||
10 Aug 2014 09:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Gainare Tottori | |||||||
Belgium - 2e Klasse Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | St-Truidense VV | |||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 2 - 1 | 2 - 0 | KRC Mechelen | |||||||
Uzbekistan Professional Football League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 5 - 1 | 3 - 1 | Mashal Muborak | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 4 - 1 | 3 - 1 | Buxoro | |||||||
10 Aug 2014 15:30 | FT | 2 - 5 | 1 - 3 | Lokomotiv Tashkent | |||||||
Sweden Div 1 Sodra Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Qviding FIF | |||||||
Finland Ykkonen Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 1 - 3 | 1 - 1 | Jazz | |||||||
Colombia Copa Premier Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 20:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Universitario De Popayan | |||||||
10 Aug 2014 21:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Atletico Bucaramanga | |||||||
10 Aug 2014 21:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Tigres FC | |||||||
10 Aug 2014 21:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Deportes Quindio | |||||||
10 Aug 2014 21:00 | FT | 3 - 1 | 1 - 1 | Bogota | |||||||
10 Aug 2014 21:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Cucuta | |||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Sparvagens FF | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Stromsbergs IF | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Skiljebo SK | |||||||
Western Australia Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 08:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Sorrento | |||||||
Georgia Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 14:30 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | WIT Georgia Tbilisi | |||||||
10 Aug 2014 14:30 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | Spartaki Tskhinvali | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Samtredia | |||||||
Republic of Azerbaijan Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 3 - 0 | 0 - 0 | Neftci Baku | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 4 - 0 | 3 - 0 | Gilan Gabala | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Qarabag | |||||||
Australia Victorian Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 06:15 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Pascoe Vale Sc | |||||||
10 Aug 2014 08:00 | FT | 4 - 0 | 3 - 0 | Werribee City Sc | |||||||
Paraguayan Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 20:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Olimpia Asuncion | |||||||
10 Aug 2014 23:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Libertad Asuncion | |||||||
Russia Youth Championship League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 08:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 2 | Fk Krasnodar Youth | |||||||
Brisbane Premier emier League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 06:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Rochedale Rovers | |||||||
10 Aug 2014 07:00 | FT | 6 - 0 | 1 - 0 | Ipswich Knights Sc | |||||||
Czech Republic 2. Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 09:15 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Pardubice | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Zlin | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 0 - 3 | 0 - 0 | Opava | |||||||
Sweden Div 2 Norrland Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | IFK Lulea | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Huddinge If | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | IK Brage | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Nykopings BIS | |||||||
Norway Adeccoligaen Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 5 - 1 | 3 - 1 | Tromsdalen UIL | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Ranheim IL | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 0 - 4 | 0 - 3 | Baerum SK | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Nest-Sotra | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Kristiansund BK | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Strommen | |||||||
Norway 2 Division C Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 1 | Forde IL | |||||||
Ukraine Division 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 0 | Ternopil | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Zirka Kirovohrad | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Desna Chernihiv | |||||||
Norway 2 Division A Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Arendal | |||||||
Norway 2 Division B Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Raufoss | |||||||
Norway 2 Division D Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 12:00 | FT | 1 - 4 | 1 - 3 | Kvik Halden | |||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 5 - 0 | 4 - 0 | Drobak-Frogn IL | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 3 - 2 | 1 - 2 | Finnsnes | |||||||
10 Aug 2014 18:00 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | KFUM Oslo | |||||||
Zimbabwe Premier Soccer League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 3 - 0 | 0 - 0 | Chiredzi Fc | |||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Hwange Colliery | |||||||
Lithuania - 2. Division Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 09:00 | FT | 1 - 4 | 0 - 1 | MRU | |||||||
10 Aug 2014 10:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Utenis Utena | |||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 4 - 4 | 2 - 0 | Nevezis | |||||||
10 Aug 2014 12:00 | FT | 4 - 1 | 1 - 1 | Lokomotyvas Radviliskis | |||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 3 - 2 | 2 - 0 | Kazlu Ruda | |||||||
Faroe Islands Formuladeildin Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | IF Fuglafjordur | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | HB Torshavn | |||||||
10 Aug 2014 17:15 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | NSI Runavik | |||||||
Estonia Esi Liiga Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 5 - 1 | 2 - 0 | Nomme Jk Kalju Ii | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 1 - 4 | 0 - 2 | Tallinna Levadia 2 | |||||||
Australia Victorian Premier League U21 Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 05:45 | FT | 5 - 0 | 0 - 0 | Werribee City U21 | |||||||
10 Aug 2014 08:30 | FT | 2 - 3 | 0 - 0 | Pascoe Vale Sc U21 | |||||||
Slovenia 2. Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Nk Roltek Dob | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | Nk Smartno | |||||||
Slovakia 2. Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 09:30 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Nitra | |||||||
10 Aug 2014 15:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Lokomotiva Kosice | |||||||
10 Aug 2014 15:30 | FT | 4 - 4 | 2 - 3 | Mfk Nova Dubnica | |||||||
10 Aug 2014 15:30 | FT | 1 - 2 | 1 - 2 | Slovan Bratislava B | |||||||
Luxembourg National Division Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 1 | Jeunesse Esch | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 2 - 1 | 2 - 1 | Etzella Ettelbruck | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | CS Grevenmacher | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | UN Kaerjeng 97 | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 2 | 1 - 0 | Progres Niedercorn | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 7 - 1 | 3 - 0 | Us Rumelange | |||||||
FYR Macedonia Prva liga Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Pelister Bitola | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Sileks | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Bregalnica Stip | |||||||
10 Aug 2014 18:00 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | FK Shkendija 79 | |||||||
Australia Victorian Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 06:00 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Whittlesea Ranges Fc | |||||||
10 Aug 2014 06:15 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Kingston City | |||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 09:15 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Stechovice | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Chomutov | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Zenit Caslav | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Prevysov | |||||||
Finland Kakkonen Pohjoinen Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 4 - 0 | 1 - 0 | Gbk Kokkola | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 6 - 1 | 2 - 0 | Pk-37 | |||||||
Finland Kakkonen Itainen Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Lahti Akatemia | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 3 - 0 | 0 - 0 | Myllypuro | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Viikkarit | |||||||
Finland Kakkonen Etelainen Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 5 - 1 | 2 - 1 | Sovo | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Kapa Helsinki | |||||||
Finland Kakkonen Lantinen Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | Aifk Turku | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 4 - 3 | 1 - 1 | P-iirot | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 4 - 1 | 2 - 0 | Sporting Kristina | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Maps Masku | |||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Arameisk-syrianska If | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 1 | Nacka Boo Ff | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | Eskilstuna City FK | |||||||
Denmark - 2. Division West Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 12:00 | FT | 4 - 2 | 2 - 0 | Varde IF | |||||||
10 Aug 2014 13:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 2 | Kjellerup IF | |||||||
10 Aug 2014 13:00 | FT | 1 - 4 | 0 - 2 | Kjellerup IF | |||||||
Denmark - 2. Division East Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 12:00 | FT | 4 - 1 | 1 - 1 | Avarta | |||||||
10 Aug 2014 12:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | B93 Copenhagen | |||||||
10 Aug 2014 12:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | B93 Copenhagen | |||||||
10 Aug 2014 12:00 | FT | 4 - 1 | 1 - 1 | Avarta | |||||||
10 Aug 2014 12:30 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Gentofte Vangede If/gvi | |||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 1 | Fremad Amager | |||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 1 | Fremad Amager | |||||||
Latvia - 2. Division Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 3 - 2 | 0 - 1 | Ogres Fk 33 | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 4 - 0 | 1 - 0 | Olaines Fk | |||||||
Austrian Regionalliga Mitte Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 2 | SK Austria Klagenfurt | |||||||
Chinese Football League Divison 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 12:00 | FT | 6 - 0 | 0 - 0 | Hebei Qinhuangdao | |||||||
Montenegro Prva Crnogorska Lig Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 1 - 3 | 1 - 1 | Rudar Pljevlja | |||||||
10 Aug 2014 16:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Lovcen Cetinje | |||||||
Thailand Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 09:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Nakhon Pathom FC | |||||||
10 Aug 2014 10:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Nakhon Ratchasima | |||||||
10 Aug 2014 10:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Bangkok Fc | |||||||
10 Aug 2014 12:00 | FT | 6 - 2 | 4 - 0 | Sriracha FC | |||||||
10 Aug 2014 12:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | BB-Chulalongkorn Univ. FC | |||||||
Japan Women Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 07:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Nữ Urawa Reds | |||||||
10 Aug 2014 07:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Nữ Albirex Niigata | |||||||
10 Aug 2014 09:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Nữ As Elfen Sayama | |||||||
Japan Women Division 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 08:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Nữ Nippon Sport Science University | |||||||
German 3. Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 13:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | SV Wehen Wiesbaden | |||||||
10 Aug 2014 13:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Chemnitzer | |||||||
Portugal Super Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 20:45 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Rio Ave | |||||||
Nigeria Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | El Kanemi Warriors | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Nasarawa United | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Gombe United | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Enyimba International | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Dolphins | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Crown | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Sharks | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 3 - 0 | 0 - 0 | Kano Pillars | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Kaduna United | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Nembe City | |||||||
Hungary Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 7 - 2 | 3 - 1 | Cseteny Se | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 0 - 4 | 0 - 1 | Balatonfuredi | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 1 - 3 | 1 - 2 | Szolnoki MAV | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Csacsbozsok Nemesapati | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Kazincbarcika | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 0 - 6 | 0 - 2 | Vecses | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Komlo Banyasz Sk | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 3 - 9 | 1 - 2 | Salgotarjan Btc | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 1 - 3 | 1 - 3 | Esmtk Budapest | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | REAC | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Nagyatadi | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 1 | Putnok Vse | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Veszprem | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Kaposvar | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Varfurdo Gyulai Termal | |||||||
Poland 3. Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Gornik Walbrzych | |||||||
Poland Centralna Liga Juniorow Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 10:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 0 | Pogon Szczecin Youth | |||||||
10 Aug 2014 10:00 | FT | 6 - 0 | 2 - 0 | Olimpia Grudziadz Youth | |||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Cracovia Krakow Youth | |||||||
10 Aug 2014 11:00 | FT | 3 - 2 | 0 - 0 | Jagiellonia Bialystok Youth | |||||||
10 Aug 2014 12:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Warta Poznan Youth | |||||||
10 Aug 2014 13:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 0 | Stomil Olsztyn Youth | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Wisla Pulawy Youth | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 1 - 4 | 1 - 3 | Slask Wroclaw Youth | |||||||
Peru Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 02:00 | FT | 3 - 3 | 3 - 1 | Universitario de Deportes | |||||||
10 Aug 2014 17:15 | FT | 3 - 0 | 2 - 0 | Ayacucho Futbol Club | |||||||
10 Aug 2014 19:30 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Utc Cajamarca | |||||||
10 Aug 2014 22:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Sporting Cristal | |||||||
Belgian Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 0 - 4 | 0 - 0 | Bornem | |||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Rfc Meux | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Sprimont Comblain | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Aywaille | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Ksv Temse | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 0 - 4 | 0 - 0 | Walhain | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | CS Vise Wezet | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 3 - 5 | 0 - 0 | La Louviere Centre | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Dender | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 2 - 6 | 0 - 0 | Ciney | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 7 - 1 | 0 - 0 | Zonhoven | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Eernegem | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Londerzeel Sk | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Oms Ingelmunster | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Tempo Overijse | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Hoogstraten VV | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 0 | Borght | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 3 - 2 | 0 - 0 | Royal Fc Liege | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 4 - 4 | 0 - 0 | Kvk Ieper | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 4 | 0 - 0 | Rc Waterloo | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Rus Rebecquoise | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Union Royale Namur | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 10 - 0 | 0 - 0 | Rochefort | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Patro Lensois | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Union La Calamine | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Sint Gillis Waas | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Francs Borains | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 0 - 4 | 0 - 0 | Geants Athois | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Schaerbeek Evere | |||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 6 - 1 | 0 - 0 | Ksv White Star Adinkerke | |||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Bocholter Vv | |||||||
Coppa Italia Lega PRO Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Pordenone | |||||||
Chile Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 01:30 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Deportes Iquique | |||||||
10 Aug 2014 20:30 | FT | 2 - 3 | 2 - 1 | O Higgins | |||||||
10 Aug 2014 21:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Universidad de Concepcion | |||||||
10 Aug 2014 21:00 | FT | 2 - 2 | 1 - 0 | Huachipato | |||||||
10 Aug 2014 23:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | San Marcos De Arica | |||||||
Mexico Primera Divison A Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 00:00 | FT | 2 - 3 | 1 - 1 | Deportivo Tepic | |||||||
10 Aug 2014 00:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 2 | Lobos Buap | |||||||
10 Aug 2014 01:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Alebrijes De Oaxaca | |||||||
10 Aug 2014 02:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Altamira | |||||||
Bulgaria Division 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 16:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 0 | Dobrudzha | |||||||
Japan Football League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 04:00 | FT | 1 - 4 | 0 - 3 | Kagoshima United | |||||||
10 Aug 2014 05:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Maruyasu Okazaki | |||||||
United Soccer League Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 00:00 | FT | 2 - 1 | 2 - 0 | Charlotte Eagles | |||||||
10 Aug 2014 00:30 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Dayton Dutch Lions | |||||||
10 Aug 2014 03:30 | FT | 3 - 2 | 3 - 0 | Phoenix Rising Arizona U | |||||||
10 Aug 2014 04:00 | FT | 2 - 1 | 2 - 0 | Okc Energy Fc | |||||||
10 Aug 2014 23:05 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Orange County Fc | |||||||
Paraguay Division 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 15:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 1 | Ca River Plate Asuncion | |||||||
10 Aug 2014 20:00 | FT | 4 - 1 | 2 - 1 | Tacuary FBC | |||||||
10 Aug 2014 20:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Caaguazu | |||||||
10 Aug 2014 20:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | General Caballero | |||||||
Chile Primera B Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 00:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Union San Felipe | |||||||
10 Aug 2014 01:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Cd Magallanes | |||||||
10 Aug 2014 16:59 | FT | 4 - 2 | 1 - 1 | Deportes Concepcion | |||||||
10 Aug 2014 20:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Rangers Talca | |||||||
10 Aug 2014 21:00 | FT | 2 - 2 | 2 - 2 | Everton CD | |||||||
10 Aug 2014 21:00 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Deportes Temuco | |||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 19:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Sportivo Barracas | |||||||
10 Aug 2014 19:30 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Canuelas | |||||||
USA Women Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 01:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Kansas City Womens | |||||||
10 Aug 2014 02:10 | FT | 1 - 3 | 0 - 0 | Gotham Fc Womens | |||||||
10 Aug 2014 03:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Washington Spirit Womens | |||||||
10 Aug 2014 23:30 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Portland Thorns Fc Womens | |||||||
Sweden Div 3 Mellersta Calendario di calcio |
|||||||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 3 - 4 | 2 - 1 | Pitea If | |||||||
10 Aug 2014 14:00 | FT | 4 - 1 | 3 - 0 | IFK Ostersund |
Totale partite: 479
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
lega (schedule)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...