Calendario di calcio 17-11-2014
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
International Friendly Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 12:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Montenegro U19 | |||||||
17 Nov 2014 12:00 | FT | 4 - 2 | 4 - 2 | Cambodia | |||||||
17 Nov 2014 13:00 | FT | 0 - 5 | 0 - 1 | Pháp U19 | |||||||
17 Nov 2014 13:00 | FT | 2 - 3 | 0 - 1 | Tây Ban Nha U19 | |||||||
17 Nov 2014 15:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Anh U20 | |||||||
17 Nov 2014 15:59 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Đan Mạch U21 | |||||||
17 Nov 2014 15:59 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Belarus U21 | |||||||
17 Nov 2014 17:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 1 | CH Ireland U21 | |||||||
17 Nov 2014 19:00 | FT | 4 - 0 | 1 - 0 | Na Uy U21 | |||||||
17 Nov 2014 20:00 | FT | 3 - 2 | 2 - 2 | Anh U21 | |||||||
Argentina Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 00:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Boca Juniors | |||||||
17 Nov 2014 00:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Boca Juniors | |||||||
17 Nov 2014 23:30 | FT | 4 - 1 | 2 - 1 | Lanus | |||||||
17 Nov 2014 23:30 | FT | 4 - 1 | 2 - 1 | Lanus | |||||||
U19 European Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 15:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Đan Mạch U19 | |||||||
17 Nov 2014 15:00 | FT | 0 - 5 | 0 - 2 | Ukraine U19 | |||||||
17 Nov 2014 15:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Albania U19 | |||||||
17 Nov 2014 15:00 | FT | 1 - 5 | 0 - 1 | Thụy Điển U19 | |||||||
Costa Rica Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 00:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Limon | |||||||
Colombia Copa Mustang Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 00:45 | FT | 2 - 1 | 2 - 0 | Deportiva Once Caldas | |||||||
Czech Republic U21 Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 12:00 | FT | 3 - 5 | 2 - 3 | Vysocina Jihlava U21 | |||||||
17 Nov 2014 12:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Dukla Praha U21 | |||||||
17 Nov 2014 12:30 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Ceske Budejovice U21 | |||||||
17 Nov 2014 12:30 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | Slavia Praha U21 | |||||||
Georgia Pirveli Liga Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 10:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Betlemi Keda | |||||||
17 Nov 2014 10:00 | FT | 1 - 3 | 1 - 2 | Algeti Marneuli | |||||||
17 Nov 2014 10:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Dinamo Tbilisi II | |||||||
17 Nov 2014 10:00 | FT | 3 - 0 | 0 - 0 | Skuri Tsalenjikha | |||||||
Colombia Copa Premier Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 20:00 | FT | 3 - 2 | 3 - 1 | Jaguares De Cordoba | |||||||
17 Nov 2014 22:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Union Magdalena | |||||||
Argentina Prim B Metropolitana Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 20:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Atletico Atlanta | |||||||
Paraguayan Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 22:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | 3 De Febrero | |||||||
Israel Leumit League Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 15:59 | FT | 3 - 1 | 2 - 1 | Hapoel Jerusalem | |||||||
17 Nov 2014 17:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Maccabi Yavne | |||||||
17 Nov 2014 17:30 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Hakoah Amidar Ramat Gan FC | |||||||
Ukraine Division 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 11:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Dinamo Kyiv B | |||||||
Georgia Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 10:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Sioni Bolnisi | |||||||
17 Nov 2014 10:00 | FT | 4 - 1 | 2 - 1 | Samtredia | |||||||
17 Nov 2014 10:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Kolkheti Poti | |||||||
17 Nov 2014 10:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Zestafoni | |||||||
17 Nov 2014 10:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Torpedo Kutaisi | |||||||
17 Nov 2014 10:00 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Sapovnela Terjola | |||||||
17 Nov 2014 10:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | Metalurgi Rustavi | |||||||
England Divison 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 19:45 | FT | 1 - 3 | 0 - 1 | Burton Albion FC | |||||||
England U21 Professional Development League 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 14:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 0 | Colchester United U21 | |||||||
17 Nov 2014 14:00 | ? - ? | ? - ? | Charlton Athletic U21 | ||||||||
17 Nov 2014 18:00 | FT | 6 - 3 | 0 - 0 | Barnsley U21 | |||||||
17 Nov 2014 19:00 | FT | 1 - 3 | 1 - 0 | Huddersfield Town U21 | |||||||
Scottish Development League Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 18:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Celtic U20 | |||||||
17 Nov 2014 19:00 | FT | 2 - 3 | 1 - 2 | Partick Thistle U20 | |||||||
India Super League Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 13:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Goa | |||||||
Peru Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 20:30 | FT | 2 - 1 | 0 - 1 | San Simon | |||||||
17 Nov 2014 22:45 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Sport Huancayo | |||||||
England Conference North Division Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 19:45 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | North Ferriby United | |||||||
England Conference South Division Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 19:45 | FT | 2 - 3 | 0 - 2 | Farnborough Town | |||||||
17 Nov 2014 19:45 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Wealdstone | |||||||
Gulf Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 14:45 | FT | 2 - 2 | 2 - 2 | Kuwait | |||||||
17 Nov 2014 17:15 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Oman | |||||||
C. American and Caribbean Woman's Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 20:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Nữ Haiti | |||||||
17 Nov 2014 23:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Nữ Colombia | |||||||
Jordan Divison 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 12:30 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Blama | |||||||
17 Nov 2014 12:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Etehad Alzarqah | |||||||
Italy C1A Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 19:45 | FT | 1 - 2 | 0 - 2 | Feralpisalo | |||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester Calendario di calcio |
|||||||||||
17 Nov 2014 20:00 | FT | 3 - 1 | 0 - 0 | Deportivo Muniz | |||||||
17 Nov 2014 20:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Ca Atlas |
Totale partite: 65
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
lega (schedule)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):