Calendario di calcio 19-05-2016
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
Germany Bundesliga 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 19:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Nurnberg | |||||||
Eredivisie Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 19:45 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Utrecht | |||||||
International Friendly Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 03:30 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Real Sociedad | |||||||
19 May 2016 18:15 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Monchengladbach | |||||||
19 May 2016 19:30 | FT | 2 - 2 | 2 - 0 | Villarreal | |||||||
Belgium Jupiler League Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 19:30 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Club Brugge | |||||||
19 May 2016 19:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Gent | |||||||
19 May 2016 19:30 | FT | 5 - 2 | 1 - 1 | Anderlecht | |||||||
Sweden Allsvenskan Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 18:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Kalmar FF | |||||||
19 May 2016 18:00 | FT | 0 - 4 | 0 - 1 | Orebro | |||||||
19 May 2016 18:05 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | IFK Norrkoping | |||||||
USA MLS Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 00:05 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | New York City Fc | |||||||
19 May 2016 00:35 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Chicago Fire | |||||||
Turkey Super Lig Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 18:00 | FT | 6 - 0 | 3 - 0 | Kayserispor | |||||||
19 May 2016 18:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Antalyaspor | |||||||
19 May 2016 18:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 1 | Eskisehirspor | |||||||
19 May 2016 18:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Akhisar Bld.Geng | |||||||
19 May 2016 18:00 | FT | 2 - 2 | 2 - 1 | Fenerbahce | |||||||
19 May 2016 18:00 | FT | 0 - 6 | 0 - 3 | Kasimpasa | |||||||
England Divison 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 19:45 | FT | 1 - 3 | 0 - 1 | Barnsley | |||||||
Mexico Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 02:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Monterrey | |||||||
Gouden Gids Divisie Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 17:30 | FT | 2 - 1 | 0 - 1 | Willem II | |||||||
19 May 2016 18:45 | FT | 4 - 1 | 3 - 1 | De Graafschap | |||||||
Copa Libertadores Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 01:45 | FT | 2 - 1 | 2 - 1 | Sao Paulo | |||||||
Copa do Brasil Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 00:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | River Pi | |||||||
19 May 2016 01:45 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | America MG | |||||||
19 May 2016 01:45 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Fortaleza | |||||||
19 May 2016 23:15 | FT | 2 - 2 | 1 - 0 | Juventude | |||||||
19 May 2016 23:15 | FT | 2 - 2 | 1 - 0 | Juventude | |||||||
Singapore Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 12:30 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Young Lions | |||||||
19 May 2016 12:30 | FT | 5 - 0 | 2 - 0 | DPMM FC | |||||||
Egypt Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 14:45 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Haras El Hedoud | |||||||
19 May 2016 16:45 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Tala Al Jaish | |||||||
19 May 2016 19:30 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | El Mokawloon | |||||||
Toulon Tournament Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 18:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Bồ Đào Nha U20 | |||||||
Austria Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 19:30 | FT | 0 - 5 | 0 - 2 | Red Bull Salzburg | |||||||
Lithuania - 1. Division Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 17:30 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | Trakai Riteriai | |||||||
Czech Republic U21 Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 10:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Baumit Jablonec U21 | |||||||
19 May 2016 14:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Dukla Praha U21 | |||||||
Scotland Championship Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 19:45 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Kilmarnock | |||||||
Russia Div 2 Ural-Povolzhye Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 14:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Lada Togliatti | |||||||
19 May 2016 15:00 | FT | 1 - 3 | 0 - 1 | Nosta Novotroitsk | |||||||
19 May 2016 15:30 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Dynamo Kirov | |||||||
19 May 2016 16:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Zenit-Izhevsk | |||||||
19 May 2016 16:00 | FT | 4 - 0 | 3 - 0 | Chelyabinsk | |||||||
Argentina Prim B Metropolitana Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 19:30 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Deportivo Armenio | |||||||
Venezuela Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 00:05 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Zamora Barinas | |||||||
USA Open Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 00:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Charlotte Independence | |||||||
19 May 2016 00:00 | ? - ? | ? - ? | Detroit City | ||||||||
19 May 2016 00:30 | ? - ? | ? - ? | Reading United | ||||||||
19 May 2016 01:30 | ? - ? | ? - ? | Tulsa Roughneck | ||||||||
19 May 2016 02:00 | ? - ? | ? - ? | Harpos | ||||||||
19 May 2016 03:30 | FT | 0 - 5 | 0 - 3 | Phoenix Rising Arizona U | |||||||
19 May 2016 03:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Tacoma Defiance | |||||||
19 May 2016 03:30 | FT | 5 - 0 | 4 - 0 | CD Aguiluchos | |||||||
Libya League Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 16:00 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Al-tirsana | |||||||
19 May 2016 16:00 | FT | 3 - 2 | 0 - 0 | Al Wehda Lby | |||||||
19 May 2016 16:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Asswehly Sc | |||||||
Turkey 2 Ligi A Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 17:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Alanyaspor | |||||||
19 May 2016 19:30 | FT | 3 - 2 | 1 - 1 | Adana Demirspor | |||||||
Israel Leumit League Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 16:45 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Ashkelon | |||||||
Uzbekistan Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 13:00 | FT | 3 - 0 | 0 - 0 | Hotira Namangan | |||||||
19 May 2016 13:00 | FT | 3 - 1 | 0 - 0 | Fk Kasansay | |||||||
Norwegian Junior U19 Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 17:30 | FT | 5 - 0 | 2 - 0 | Baerum U19 | |||||||
19 May 2016 17:30 | FT | 1 - 4 | 1 - 1 | Sparta Sarpsborg U19 | |||||||
Estonia Esi Liiga Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 16:59 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | Viljandi Jk Tulevik | |||||||
Moldova Division 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 15:00 | FT | 0 - 2 | 0 - 2 | Kolos Copceac | |||||||
19 May 2016 15:00 | FT | 2 - 0 | 2 - 0 | CF Gagauziya | |||||||
19 May 2016 15:00 | FT | 2 - 2 | 0 - 2 | Codru Lozova | |||||||
19 May 2016 15:00 | FT | 4 - 1 | 1 - 1 | Cf Intersport Aroma | |||||||
19 May 2016 15:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Real Succes | |||||||
19 May 2016 15:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Victoria Bardar | |||||||
19 May 2016 15:00 | FT | 4 - 0 | 3 - 0 | Prut Leova | |||||||
Bahrain Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 15:45 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Manama Club | |||||||
19 May 2016 15:45 | FT | 2 - 2 | 2 - 1 | Sitra | |||||||
19 May 2016 15:45 | FT | 1 - 4 | 0 - 1 | Al-Hadd | |||||||
Iceland Division 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 20:15 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Grotta Seltjarnarnes | |||||||
FYR Macedonia Prva liga Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 15:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 1 | Bregalnica Stip | |||||||
19 May 2016 15:30 | FT | 1 - 3 | 1 - 0 | FK Shkendija 79 | |||||||
19 May 2016 15:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Vardar Skopje | |||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 18:30 | FT | 4 - 4 | 2 - 2 | Hoganas Bk | |||||||
Kazakhstan Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 10:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Kyzylzhar Petropavlovsk | |||||||
Nigeria Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 16:00 | FT | 2 - 1 | 0 - 0 | Kano Pillars | |||||||
19 May 2016 16:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Mfm | |||||||
Saudi Arabia Professional League Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 18:45 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Al-Raed | |||||||
Peru Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 02:10 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Deportivo Municipal | |||||||
19 May 2016 19:15 | FT | 2 - 2 | 2 - 1 | Alianza Atletico | |||||||
Argentina Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 02:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Instituto | |||||||
Lebanon Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 15:15 | FT | 2 - 0 | 0 - 0 | Al-Ahed | |||||||
19 May 2016 15:15 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Racing Beirut | |||||||
19 May 2016 15:15 | FT | 4 - 2 | 1 - 0 | Al Hikma | |||||||
19 May 2016 15:15 | FT | 3 - 3 | 0 - 0 | Al Egtmaaey Trablos | |||||||
Macao Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 12:00 | FT | 3 - 1 | 2 - 0 | Chuac Lun | |||||||
19 May 2016 14:15 | FT | 4 - 3 | 2 - 2 | Lai Chi | |||||||
Chile Primera B Calendario di calcio |
|||||||||||
19 May 2016 01:30 | FT | 3 - 1 | 1 - 0 | Puerto Montt |
Totale partite: 95
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
lega (schedule)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...