Calendario di calcio 24-05-2016
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
Italy Serie B Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 19:30 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Spezia | |||||||
Spain Segunda Division B Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 19:30 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Tenerife | |||||||
24 May 2016 19:30 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Elche | |||||||
24 May 2016 19:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Girona | |||||||
Germany Bundesliga 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 18:10 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Wurzburger Kickers | |||||||
International Friendly Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 02:30 | FT | 4 - 0 | 2 - 0 | Trinidad & Tobago | |||||||
Argentina Primera Division Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 01:15 | FT | 3 - 0 | 1 - 0 | Colon | |||||||
Russia Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 16:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | FK Anzhi | |||||||
24 May 2016 16:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | FK Anzhi | |||||||
24 May 2016 17:45 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Tom Tomsk | |||||||
24 May 2016 17:45 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Tom Tomsk | |||||||
AFC CUP Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 12:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | South China | |||||||
24 May 2016 14:00 | FT | 4 - 0 | 1 - 0 | Al-Wahda Damascus | |||||||
24 May 2016 14:30 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Tampines Rovers FC | |||||||
24 May 2016 16:59 | FT | 2 - 1 | 2 - 1 | Al Wihdat Amman | |||||||
Brasil Serie B Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 23:15 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Atletico Clube Goianiense | |||||||
24 May 2016 23:15 | FT | 1 - 2 | 0 - 1 | Parana PR | |||||||
24 May 2016 23:15 | FT | 2 - 1 | 0 - 1 | CRB AL | |||||||
24 May 2016 23:15 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | Bragantino | |||||||
24 May 2016 23:15 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Nautico PE | |||||||
AFC Champions League Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 11:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Melbourne Victory FC | |||||||
24 May 2016 12:30 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Tokyo | |||||||
24 May 2016 14:00 | FT | 2 - 1 | 1 - 0 | Al Hilal | |||||||
24 May 2016 16:30 | FT | 3 - 1 | 0 - 1 | Al Nasr Dubai | |||||||
Argentina Primera B Nacional Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 01:05 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Nueva Chicago | |||||||
Romania - Division A Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 18:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Concordia Chiajna | |||||||
Egypt Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 16:45 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Petrojet | |||||||
24 May 2016 19:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Wadi Degla SC | |||||||
Vietnam First Division Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 10:30 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Nam Định | |||||||
Estonia Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 16:00 | FT | 1 - 2 | 0 - 0 | Flora Tallinn | |||||||
24 May 2016 16:59 | FT | 0 - 3 | 0 - 2 | JK Sillamae Kalev | |||||||
24 May 2016 16:59 | FT | 0 - 3 | 0 - 2 | Paide Linnameeskond | |||||||
24 May 2016 18:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Levadia Tallinn | |||||||
Switzerland Challenge League Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 18:45 | FT | 0 - 3 | 0 - 1 | Neuchatel Xamax | |||||||
Czech Republic U21 Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 15:00 | FT | 3 - 1 | 3 - 1 | Teplice U21 | |||||||
Colombia Copa Premier Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 01:45 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Union Magdalena | |||||||
Argentina Prim B Metropolitana Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 19:30 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Barracas Central | |||||||
24 May 2016 19:30 | FT | 2 - 1 | 1 - 1 | Club Atletico Colegiales | |||||||
Russia Div 2 South Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 11:00 | FT | 2 - 3 | 0 - 0 | Afips | |||||||
24 May 2016 14:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 0 | Spartak Nalchik | |||||||
24 May 2016 15:00 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | SKA Rostov | |||||||
24 May 2016 15:00 | FT | 4 - 1 | 3 - 1 | Dynamo Stavropol | |||||||
24 May 2016 15:00 | FT | 0 - 3 | 0 - 2 | Alania | |||||||
24 May 2016 16:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 1 | Chernomorets Novorossiysk | |||||||
Libya League Division 1 Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 15:30 | FT | 4 - 0 | 0 - 0 | Shabab Al Jabal | |||||||
24 May 2016 15:30 | FT | 0 - 2 | 0 - 0 | Al Akhdhar | |||||||
Iceland Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 19:00 | FT | 3 - 2 | 1 - 0 | Kf Gardabaer | |||||||
24 May 2016 19:00 | FT | 1 - 1 | 1 - 0 | Vestri | |||||||
24 May 2016 20:00 | FT | 6 - 1 | 2 - 1 | Augnablik | |||||||
24 May 2016 20:15 | FT | 2 - 0 | 1 - 0 | HK Kopavog | |||||||
Czech Republic U19 League Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 10:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Hradec Kralove u19 | |||||||
24 May 2016 14:00 | FT | 5 - 2 | 4 - 1 | Brno U19 | |||||||
Norwegian Junior U19 Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 19:15 | FT | 0 - 1 | 0 - 0 | Valerenga U19 | |||||||
Iceland Ladies Premier League Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 20:15 | FT | 0 - 2 | 0 - 1 | Nữ Umf Selfoss | |||||||
24 May 2016 20:15 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Nữ Hafnarfjordur | |||||||
Moldova Division 2 Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 12:00 | FT | 1 - 1 | 0 - 0 | Dacia Buiucani | |||||||
24 May 2016 16:00 | FT | 3 - 2 | 2 - 1 | Edinet | |||||||
24 May 2016 16:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | Zimbru Chisinau B | |||||||
24 May 2016 16:00 | FT | 4 - 0 | 1 - 0 | Sfintul Gheorghe | |||||||
24 May 2016 16:00 | FT | 1 - 4 | 0 - 0 | Cf Intersport Aroma | |||||||
24 May 2016 16:00 | FT | 1 - 0 | 0 - 0 | Abus Ungheni | |||||||
Sweden Folksam U21 Allsvenskan Sodra Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 16:00 | FT | 2 - 1 | 2 - 0 | Jonkopings Sodra IF U21 | |||||||
Ireland - FAI Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 18:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Athlone | |||||||
24 May 2016 19:45 | FT | 1 - 2 | 1 - 1 | Derry City | |||||||
Bulgaria Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 18:00 | FT | 0 - 1 | 0 - 1 | CSKA Sofia | |||||||
Brazil National Football Tournament U20 Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 21:00 | FT | 0 - 0 | 0 - 0 | Botafogo Rj Youth | |||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 19:30 | ? - ? | ? - ? | Cdys Juventud Unida | ||||||||
24 May 2016 19:30 | ? - ? | ? - ? | Leandro N Alem | ||||||||
24 May 2016 19:30 | ? - ? | ? - ? | Argentino De Rosario | ||||||||
Israel Cup Calendario di calcio |
|||||||||||
24 May 2016 18:50 | FT | 1 - 0 | 1 - 0 | Maccabi Tel Aviv |
Totale partite: 70
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
lega (schedule)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...