Risultati di calcio 08-01-2022
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
Spanish La Liga risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Levante | 2 - 0 | 0 - 0 | Mallorca | ||||||
08 Jan 2022 15:15 | FT | Real Sociedad | 1 - 0 | 1 - 0 | Celta Vigo | ||||||
08 Jan 2022 17:30 | FT | Granada | 1 - 1 | 0 - 0 | Barcelona | ||||||
08 Jan 2022 20:00 | FT | Real Madrid | 4 - 1 | 1 - 0 | Valencia | ||||||
Spain Segunda Division B risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Cartagena | 0 - 3 | 0 - 1 | SD Huesca | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Ud Ibiza | 6 - 2 | 2 - 2 | Alcorcon | ||||||
08 Jan 2022 17:15 | FT | Valladolid | 1 - 0 | 0 - 0 | Burgos CF | ||||||
08 Jan 2022 20:00 | FT | Leganes | 1 - 1 | 0 - 0 | Real Sociedad B | ||||||
Germany Bundesliga risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 14:30 | FT | Greuther Furth | 0 - 0 | 0 - 0 | VfB Stuttgart | ||||||
08 Jan 2022 14:30 | FT | Freiburg | 2 - 2 | 1 - 0 | Arminia Bielefeld | ||||||
08 Jan 2022 14:30 | FT | Hoffenheim | 3 - 1 | 2 - 1 | Augsburg | ||||||
08 Jan 2022 14:30 | FT | RB Leipzig | 4 - 1 | 1 - 0 | Mainz 05 | ||||||
08 Jan 2022 14:30 | FT | Bayer Leverkusen | 2 - 2 | 1 - 1 | Union Berlin | ||||||
08 Jan 2022 17:30 | FT | Eintr Frankfurt | 2 - 3 | 2 - 0 | Borussia Dortmund | ||||||
French Ligue 1 risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 16:00 | Lille | ? - ? | ? - ? | Lorient | |||||||
08 Jan 2022 20:00 | FT | Lens | 1 - 0 | 0 - 0 | Stade Rennais FC | ||||||
French Ligue 2 risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 14:00 | FT | Le Havre | 0 - 1 | 0 - 0 | Sochaux | ||||||
08 Jan 2022 18:00 | FT | Valenciennes | 1 - 1 | 1 - 0 | Guingamp | ||||||
08 Jan 2022 18:00 | FT | Grenoble | 0 - 1 | 0 - 1 | Auxerre | ||||||
08 Jan 2022 18:00 | FT | Pau FC | 4 - 0 | 0 - 0 | Rodez Aveyron | ||||||
08 Jan 2022 18:00 | Caen | ? - ? | ? - ? | Chamois Niortais | |||||||
08 Jan 2022 18:00 | FT | Dijon | 1 - 2 | 0 - 2 | Nimes | ||||||
08 Jan 2022 18:00 | FT | Bastia | 3 - 0 | 1 - 0 | Quevilly | ||||||
08 Jan 2022 18:00 | Dunkerque | ? - ? | ? - ? | Paris Fc | |||||||
08 Jan 2022 18:00 | Amiens | ? - ? | ? - ? | Ajaccio | |||||||
Portugal Primera Liga risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 15:30 | FT | Vizela | 0 - 1 | 0 - 0 | Moreirense | ||||||
08 Jan 2022 18:00 | FT | GD Estoril-Praia | 2 - 3 | 2 - 0 | Porto | ||||||
08 Jan 2022 20:30 | FT | Boavista | 1 - 1 | 0 - 0 | Desportivo de Tondela | ||||||
International Friendly risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 08:00 | FT | Eskisehirspor | 0 - 2 | 0 - 2 | Turkgucu Munchen | ||||||
08 Jan 2022 09:30 | FT | Viktoria Plzen | 8 - 0 | 2 - 0 | Pisek | ||||||
08 Jan 2022 09:30 | FT | St Pauli | 2 - 0 | 0 - 0 | Beerschot AC | ||||||
08 Jan 2022 10:00 | FT | Budaorsi Sc | 0 - 2 | 0 - 0 | Vac-Dunakanyar | ||||||
08 Jan 2022 10:00 | FT | Slovan Liberec | 0 - 1 | 0 - 0 | Chrudim | ||||||
08 Jan 2022 10:00 | FT | Zlin | 2 - 2 | 1 - 1 | Lisen | ||||||
08 Jan 2022 10:00 | FT | ETO Gyori FC | 2 - 1 | 0 - 1 | Mte Mosonmagyarovar | ||||||
08 Jan 2022 10:00 | FT | Siofok | 2 - 4 | 0 - 0 | Soroksar | ||||||
08 Jan 2022 11:00 | FT | Hradec Kralove | 6 - 2 | 4 - 0 | Slovan Velvary | ||||||
08 Jan 2022 11:00 | FT | ZNK Osijek | 2 - 0 | 0 - 0 | Bijelo Brdo | ||||||
08 Jan 2022 11:00 | FT | Bonner sc | 1 - 1 | 1 - 1 | Tus Rot Weiss Koblenz | ||||||
08 Jan 2022 11:00 | FT | Viborg | 2 - 0 | 0 - 0 | Hobro I.K. | ||||||
08 Jan 2022 12:00 | FT | NK Lokomotiva Zagreb | 4 - 3 | 2 - 2 | NK Aluminij | ||||||
08 Jan 2022 12:00 | FT | Holstein Kiel | 1 - 2 | 1 - 1 | VfL Osnabruck | ||||||
08 Jan 2022 12:00 | FT | Gyirmot Se | 0 - 2 | 0 - 0 | Dorogi | ||||||
08 Jan 2022 12:00 | FT | FK Pohronie | 0 - 0 | 0 - 0 | Viktoria Otrokovice | ||||||
08 Jan 2022 12:00 | FT | SC Paderborn 07 | 2 - 0 | 1 - 0 | Sc Verl | ||||||
08 Jan 2022 12:00 | FT | Mezokovesd-Zsory | 4 - 0 | 4 - 0 | Szentlorinc Se | ||||||
08 Jan 2022 12:00 | FT | Fortuna Dusseldorf | 2 - 1 | 0 - 0 | Sc Freiburg Ii | ||||||
08 Jan 2022 12:00 | FT | Young Boys | 6 - 1 | 2 - 0 | Thun | ||||||
08 Jan 2022 12:30 | FT | Monchengladbach | 2 - 3 | 1 - 1 | Viktoria Koln | ||||||
08 Jan 2022 12:30 | FT | Nurnberg | 5 - 1 | 4 - 1 | Hallescher | ||||||
08 Jan 2022 12:30 | FT | Darmstadt | 4 - 2 | 3 - 1 | SSV Jahn Regensburg | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | RW Oberhausen | 6 - 1 | 1 - 1 | Uerdingen | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Dynamo Dresden | 5 - 0 | 1 - 0 | Erzgebirge Aue | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | AS Eupen | 1 - 2 | 0 - 1 | Kaiserslautern | ||||||
08 Jan 2022 13:30 | FT | Sc Kriens | 2 - 1 | 0 - 1 | Luzern | ||||||
08 Jan 2022 14:00 | FT | Nữ Stjarnan | 2 - 1 | 1 - 1 | Keflavik Womens | ||||||
08 Jan 2022 14:00 | FT | Heidenheimer | 3 - 1 | 2 - 0 | Oud Heverlee | ||||||
08 Jan 2022 14:00 | FT | St Gilloise | 4 - 1 | 2 - 1 | Cercle Brugge | ||||||
08 Jan 2022 14:30 | FT | Videoton Puskas Akademia | 0 - 1 | 0 - 1 | Club Brugge | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | RW Essen | 1 - 2 | 1 - 2 | Sv Meppen | ||||||
Turkey Super Lig risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 10:30 | FT | Gaziantep Buyuksehir Belediyesi | 3 - 1 | 2 - 0 | Karagumruk | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Kasimpasa | 3 - 1 | 2 - 0 | Hatayspor | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Alanyaspor | 1 - 1 | 1 - 1 | Basaksehir FK | ||||||
08 Jan 2022 15:59 | FT | Galatasaray | 0 - 1 | 0 - 1 | Giresunspor | ||||||
England Divison 1 risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 12:30 | FT | Wycombe Wanderers | 3 - 3 | 2 - 2 | Sunderland | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Doncaster Rovers | 0 - 1 | 0 - 0 | Fleetwood Town | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Gillingham | 0 - 4 | 0 - 3 | Ipswich | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Accrington Stanley | 1 - 1 | 1 - 1 | Milton Keynes Dons | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Lincoln City | 2 - 0 | 1 - 0 | Oxford United | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Cheltenham Town | 1 - 1 | 1 - 0 | Burton Albion FC | ||||||
Mexico Primera Division risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 01:00 | FT | Cf Indios De Ciudad Juarez | 2 - 1 | 1 - 0 | Necaxa | ||||||
08 Jan 2022 03:00 | FT | Puebla | 1 - 1 | 1 - 1 | Club America | ||||||
Gouden Gids Divisie risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 17:45 | FT | Den Bosch | 0 - 2 | 0 - 1 | Emmen | ||||||
08 Jan 2022 20:00 | FT | NAC Breda | 0 - 0 | 0 - 0 | Eindhoven | ||||||
England FA Cup risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 12:15 | FT | Mansfield Town | 2 - 3 | 0 - 2 | Middlesbrough | ||||||
08 Jan 2022 12:30 | FT | Burnley | 1 - 2 | 1 - 0 | Huddersfield Town | ||||||
08 Jan 2022 12:30 | FT | Coventry | 1 - 0 | 1 - 0 | Derby County | ||||||
08 Jan 2022 12:30 | FT | Bristol City | 0 - 0 | 0 - 0 | Fulham | ||||||
08 Jan 2022 12:30 | FT | Hartlepool United FC | 2 - 1 | 0 - 1 | Blackpool | ||||||
08 Jan 2022 12:45 | FT | Millwall | 1 - 2 | 1 - 0 | Crystal Palace | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | West Bromwich | 1 - 1 | 0 - 0 | Brighton | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Queens Park Rangers | 0 - 0 | 0 - 0 | Rotherham United | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Leicester City | 4 - 1 | 2 - 1 | Watford | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Wigan Athletic | 3 - 2 | 0 - 0 | Blackburn Rovers | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Boreham Wood | 2 - 0 | 1 - 0 | AFC Wimbledon | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Newcastle United | 0 - 1 | 0 - 0 | Cambridge United | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Port Vale | 1 - 4 | 0 - 1 | Brentford | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Kidderminster | 2 - 1 | 0 - 1 | Reading | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Peterborough United | 2 - 1 | 1 - 1 | Bristol Rovers | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Barnsley | 4 - 4 | 2 - 0 | Barrow | ||||||
08 Jan 2022 17:30 | FT | Hull City | 2 - 2 | 1 - 2 | Everton | ||||||
08 Jan 2022 17:30 | FT | Chelsea | 5 - 1 | 4 - 0 | Chesterfield | ||||||
08 Jan 2022 17:30 | FT | Birmingham | 0 - 0 | 0 - 0 | Plymouth Argyle | ||||||
08 Jan 2022 17:30 | FT | Swansea City | 1 - 1 | 0 - 1 | Southampton | ||||||
08 Jan 2022 17:45 | FT | Yeovil Town | 1 - 3 | 0 - 2 | AFC Bournemouth | ||||||
Liga de Honora risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 11:00 | FT | CD Mafra | 0 - 0 | 0 - 0 | Varzim | ||||||
08 Jan 2022 11:00 | FT | Penafiel | 0 - 0 | 0 - 0 | Academico Viseu | ||||||
08 Jan 2022 14:00 | Chaves | ? - ? | ? - ? | Rio Ave | |||||||
Australia League A risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 06:05 | Wellington Phoenix | ? - ? | ? - ? | Newcastle Jets FC | |||||||
08 Jan 2022 08:45 | FT | Melbourne Victory FC | 1 - 1 | 0 - 0 | Adelaide United FC | ||||||
08 Jan 2022 08:45 | Western Sydney | ? - ? | ? - ? | Perth Glory FC | |||||||
Greece National A risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 15:15 | FT | OFI Crete | 1 - 1 | 0 - 0 | Pas Giannina | ||||||
Israel Premier League risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Hapoel Haifa | 0 - 2 | 0 - 1 | Hapoel Tel Aviv | ||||||
08 Jan 2022 15:30 | FT | Hapoel Natzrat Illit | 2 - 6 | 1 - 3 | Hapoel Ironi Kiryat Shmona | ||||||
08 Jan 2022 15:45 | FT | Maccabi Petah Tikva FC | 0 - 4 | 0 - 2 | Maccabi Haifa | ||||||
08 Jan 2022 18:00 | FT | Maccabi Tel Aviv | 1 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Beer Sheva | ||||||
Iran Pro League risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 10:30 | FT | Nassaji Mazandaran | 1 - 0 | 0 - 0 | Zob Ahan | ||||||
08 Jan 2022 11:30 | FT | Fajr Sepasi | 1 - 1 | 0 - 0 | Teraktor-Sazi | ||||||
08 Jan 2022 11:30 | FT | Gol Gohar | 1 - 0 | 1 - 0 | Havadar SC | ||||||
08 Jan 2022 11:30 | FT | Peykan | 1 - 1 | 1 - 0 | Aluminium Arak | ||||||
08 Jan 2022 11:30 | FT | Padideh Mashhad | 1 - 1 | 1 - 1 | Persepolis | ||||||
08 Jan 2022 13:30 | FT | Esteghlal Tehran | 3 - 2 | 1 - 1 | Mes Rafsanjan | ||||||
08 Jan 2022 13:30 | FT | Sanat-Naft | 2 - 0 | 1 - 0 | Naft Masjed Soleyman | ||||||
08 Jan 2022 13:30 | FT | Sepahan | 2 - 1 | 1 - 0 | Foolad Khozestan | ||||||
Cyprus 1 Division risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Aris Limassol | 2 - 1 | 1 - 0 | Ethnikos Achnas | ||||||
08 Jan 2022 17:00 | FT | AEK Larnaca | 2 - 1 | 0 - 0 | Apollon Limassol FC | ||||||
Indonesia Super Liga risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 10:00 | FT | PSM Makassar | 1 - 0 | 1 - 0 | Madura United | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Pusamania Borneo | 1 - 1 | 0 - 1 | Persik Kediri | ||||||
Thailand risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 10:30 | Jl Chiangmai United | ? - ? | ? - ? | Suphanburi FC | |||||||
08 Jan 2022 11:00 | FT | Samut Prakan City | 2 - 2 | 2 - 0 | Nong Bua Pitchaya | ||||||
08 Jan 2022 11:00 | FT | Ratchaburi FC | 1 - 1 | 0 - 1 | Bangkok Glass Pathum | ||||||
08 Jan 2022 12:00 | BEC Tero Sasana | ? - ? | ? - ? | Buriram United | |||||||
UAE League Professional risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Ittihad Kalba | 1 - 3 | 0 - 2 | Banni Yas | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Ajman | 0 - 1 | 0 - 1 | Emirate | ||||||
08 Jan 2022 15:30 | FT | Al-Sharjah | 2 - 0 | 2 - 0 | Al Ain | ||||||
Qatar risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 13:15 | FT | Al Duhail Lekhwia | 2 - 0 | 1 - 0 | Al-Arabi SC | ||||||
08 Jan 2022 15:25 | FT | Al Khor SC | 1 - 1 | 0 - 0 | Umm Salal | ||||||
China Premier League risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 07:30 | FT | Chengdu Rongcheng | 1 - 1 | 0 - 1 | Dalian Yifang Aerbin | ||||||
08 Jan 2022 07:30 | FT | Qingdao Yellow Sea Pharmaceutical | 0 - 1 | 0 - 1 | Zhejiang Professional | ||||||
Scotland Championship risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Ayr Utd | 1 - 0 | 1 - 0 | Arbroath | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Hamilton FC | 2 - 2 | 0 - 1 | Partick Thistle | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Inverness C.T. | 1 - 1 | 0 - 1 | Raith Rovers | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Greenock Morton | 5 - 0 | 3 - 0 | Dunfermline | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Queen of South | 0 - 2 | 0 - 1 | Kilmarnock | ||||||
Scotland Division 1 risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Airdrie United | 3 - 0 | 3 - 0 | East Fife | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Clyde | 0 - 1 | 0 - 0 | Cove Rangers | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Falkirk | 6 - 2 | 3 - 0 | Dumbarton | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Montrose | 1 - 1 | 0 - 1 | Alloa Athletic | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | Queens Park | ? - ? | ? - ? | Peterhead | |||||||
Spanish Segunda Division B Grupo 4 risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 15:30 | FT | UD Mutilve | 0 - 0 | 0 - 0 | SD Gernika | ||||||
08 Jan 2022 16:00 | FT | Bergantinos Cf | 2 - 1 | 1 - 0 | Arosa Sociedad Cultural | ||||||
08 Jan 2022 16:00 | FT | AD San Juan | 2 - 1 | 1 - 0 | CD Pena Sport | ||||||
08 Jan 2022 17:00 | FT | Sd Laredo | 3 - 0 | 3 - 0 | Racing Santander B | ||||||
Libya League Division 1 risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Asswehly Sc | 0 - 1 | 0 - 0 | Al-ahli Tripoli | ||||||
Turkey 2 Ligi A risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 10:30 | FT | Bandirmaspor | 3 - 4 | 3 - 0 | Denizlispor | ||||||
08 Jan 2022 10:30 | FT | Umraniyespor | 1 - 0 | 0 - 0 | Kocaelispor | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Adanaspor | 3 - 1 | 0 - 0 | Bursaspor | ||||||
08 Jan 2022 15:59 | FT | Ankaragucu | 1 - 0 | 0 - 0 | Tuzlaspor Kulubu | ||||||
Algeria Division 1 risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 13:30 | FT | Nc Magra | 2 - 0 | 1 - 0 | Hb Chelghoum Laid | ||||||
08 Jan 2022 13:30 | FT | Om Medea | 1 - 2 | 0 - 1 | Na Hussein Dey | ||||||
08 Jan 2022 13:30 | FT | Rc Relizane | 0 - 1 | 0 - 1 | Es Setif | ||||||
08 Jan 2022 13:30 | FT | Wa Tlemcen | 0 - 3 | 0 - 2 | Usm Alger | ||||||
Greece Super League 2 risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Kallithea | 1 - 0 | 1 - 0 | Panathinaikos B | ||||||
Bahrain Premier League risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Al-hala | 1 - 2 | 1 - 2 | Al-Muharraq | ||||||
England Divison 2 risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 15:00 | Exeter City | ? - ? | ? - ? | Harrogate Town | |||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Carlisle | 2 - 0 | 1 - 0 | Bradford AFC | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | Colchester United | ? - ? | ? - ? | Rochdale | |||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Newport County | 0 - 2 | 0 - 1 | Salford City | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Northampton Town | 0 - 1 | 0 - 1 | Crawley Town | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | Oldham Athletic | ? - ? | ? - ? | Sutton United | |||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Stevenage Borough | 3 - 1 | 2 - 0 | Walsall | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Tranmere Rovers | 4 - 0 | 2 - 0 | Scunthorpe United | ||||||
Thailand Division 1 risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 10:00 | FT | Chainat FC | 3 - 2 | 1 - 1 | Ayutthaya Fc | ||||||
08 Jan 2022 11:00 | FT | Lamphun Warrior | 2 - 0 | 0 - 0 | Customs Department FC | ||||||
08 Jan 2022 11:30 | FT | Trat Fc | 2 - 0 | 1 - 0 | Navy | ||||||
08 Jan 2022 12:00 | FT | Ranong United | 0 - 0 | 0 - 0 | Kasetsart University FC | ||||||
08 Jan 2022 12:00 | FT | Lampang Fc | 1 - 1 | 1 - 0 | Nakhon Pathom FC | ||||||
England Northern Premier League risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Morpeth Town | 2 - 2 | 1 - 1 | Stafford Rangers | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | Atherton Collieries | ? - ? | ? - ? | Hyde United | |||||||
08 Jan 2022 15:00 | Bamber Bridge | ? - ? | ? - ? | Buxton FC | |||||||
08 Jan 2022 15:00 | Fc United Of Manchester | ? - ? | ? - ? | Warrington Town AFC | |||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Grantham Town | 1 - 2 | 0 - 1 | Radcliffe Borough | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | Matlock Town | ? - ? | ? - ? | Ashton United | |||||||
08 Jan 2022 15:00 | Mickleover Sports | ? - ? | ? - ? | South Shields | |||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Scarborough | 3 - 0 | 0 - 0 | Basford Utd | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | Stalybridge Celtic | ? - ? | ? - ? | Nantwich Town | |||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Whitby Town | 0 - 3 | 0 - 1 | Lancaster City | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Witton Albion | 1 - 1 | 0 - 1 | Gainsborough Trinity | ||||||
Nigeria Premier League risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Niger Tornadoes | 0 - 0 | 0 - 0 | Rivers United | ||||||
Saudi Arabia Professional League risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 12:50 | FT | Dhamk | 0 - 2 | 0 - 1 | Al Nassr | ||||||
08 Jan 2022 14:45 | FT | Al-Fath | 2 - 3 | 0 - 1 | Al-Raed | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Al Shabab Ksa | 1 - 1 | 0 - 1 | Abha | ||||||
India Super League risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 14:00 | Mohun Bagan | ? - ? | ? - ? | Delhi Dynamos | |||||||
08 Jan 2022 15:59 | FT | Goa | 1 - 0 | 0 - 0 | Chennai Titans | ||||||
England Southern Premier League risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Beaconsfield Sycob | 1 - 0 | 0 - 0 | Kings Langley | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Dorchester Town | 0 - 1 | 0 - 1 | Taunton Town | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | Farnborough Town | ? - ? | ? - ? | Chesham United | |||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Gosport Borough | 1 - 0 | 0 - 0 | Walton Casuals | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | Harrow Borough | ? - ? | ? - ? | Hartley Wintney | |||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Hayes&Yeading | 2 - 1 | 0 - 0 | Hendon | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Merthyr Town | 1 - 3 | 1 - 1 | Weston Super Mare | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Metropolitan Police | 3 - 1 | 1 - 0 | Swindon Supermarine | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | Tiverton Town | ? - ? | ? - ? | Poole Town | |||||||
08 Jan 2022 15:00 | Truro City | ? - ? | ? - ? | Salisbury City | |||||||
08 Jan 2022 15:00 | Wimborne Town | ? - ? | ? - ? | Yate Town | |||||||
England Conference risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Aldershot Town | 1 - 1 | 0 - 1 | Maidenhead United | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Barnet | 1 - 1 | 0 - 0 | Altrincham | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Bromley | 2 - 1 | 2 - 0 | Solihull Moors | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | Dover Athletic | ? - ? | ? - ? | Notts County | |||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Halifax Town | 4 - 0 | 1 - 0 | Eastleigh | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | Kings Lynn | ? - ? | ? - ? | Woking | |||||||
08 Jan 2022 15:00 | Stockport County | ? - ? | ? - ? | Chesterfield | |||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Torquay United | 2 - 2 | 2 - 1 | Dagenham and Redbridge | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | Wealdstone | ? - ? | ? - ? | Yeovil Town | |||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Weymouth | 0 - 1 | 0 - 1 | Southend United | ||||||
England Conference North Division risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | AFC Fylde | 0 - 0 | 0 - 0 | York City | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | AFC Telford United | 0 - 0 | 0 - 0 | Southport FC | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | Alfreton Town | ? - ? | ? - ? | Kettering Town | |||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Brackley Town | 1 - 0 | 0 - 0 | Hereford | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Bradford Park Avenue | 1 - 0 | 1 - 0 | Chester FC | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Curzon Ashton | 3 - 2 | 2 - 0 | Blyth Spartans | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Farsley Celtic | 0 - 6 | 0 - 3 | Darlington | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Gateshead | 0 - 1 | 0 - 0 | Chorley | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Gloucester City | 0 - 0 | 0 - 0 | Boston United | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Spennymoor Town | 2 - 1 | 1 - 0 | Guiseley | ||||||
England Conference South Division risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Billericay Town | 1 - 1 | 0 - 0 | Maidstone United | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Chelmsford City | 1 - 0 | 1 - 0 | Bath City | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Chippenham Town | 6 - 1 | 4 - 1 | Slough Town | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Dartford | 1 - 1 | 0 - 1 | Dulwich Hamlet | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Dorking | 2 - 1 | 2 - 0 | Braintree Town | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Hampton & Richmond | 2 - 1 | 1 - 0 | Concord Rangers | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Hemel Hempstead Town | 1 - 3 | 0 - 1 | Ebbsfleet United | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Oxford City | 0 - 2 | 0 - 2 | Eastbourne Borough | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Tonbridge Angels | 2 - 1 | 0 - 1 | Hungerford Town | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Welling United | 2 - 3 | 2 - 2 | St Albans City | ||||||
Lebanon risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 12:15 | FT | Al Akhaahli Alay | 1 - 2 | 0 - 2 | Al Bourj | ||||||
08 Jan 2022 12:15 | FT | Shabab Sahel | 1 - 2 | 1 - 1 | Tadamon Sour | ||||||
08 Jan 2022 14:45 | Al-Ahed | ? - ? | ? - ? | Al-Nejmeh | |||||||
Algeria Division 2 risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Usm Annaba | 1 - 1 | 0 - 0 | Mo Constantine | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Jsm Bejaia | 1 - 4 | 0 - 3 | Jsm Skikda | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Ca Bordj Bou Arreridj | 0 - 2 | 0 - 0 | Us Chaouia | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Mc El Eulma | 0 - 5 | 0 - 1 | Js Bordj Menaiel | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Usm Khenchela | 1 - 1 | 1 - 1 | Ca Batna | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Irb Lakhdaria | 2 - 2 | 0 - 0 | Hamra Annaba | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | As Ain Mlila | 0 - 0 | 0 - 0 | Mo Bejaia | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Irb Ouargla | 1 - 1 | 0 - 0 | Teleghma | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Crb Ain Ouessara | 0 - 4 | 0 - 1 | El Bayadh | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Es Ben Aknoun | 1 - 1 | 0 - 0 | Asm Oran | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Skaf Khemis Melina | 2 - 0 | 0 - 0 | Gc Mascara | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Usm El Harrach | 2 - 0 | 1 - 0 | Usm Bel Abbes | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Jsm Tiaret | 4 - 0 | 0 - 0 | Sc Ain Defla | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Mcb Oued Sly | 2 - 1 | 1 - 0 | Wa Boufarik | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Mc Saida | 1 - 0 | 1 - 0 | Rc Kouba | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Crb Temouchent | 3 - 0 | 0 - 0 | Usmm Hadjout | ||||||
Israel State League risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 12:00 | FT | Ms Tseirey Taybe | 0 - 0 | 0 - 0 | Maccabi Tamra | ||||||
08 Jan 2022 18:30 | Hapoel Bnei Pardes | ? - ? | ? - ? | Tzeirey Kafr Kana | |||||||
Italy C1B risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 13:30 | Cesena | ? - ? | ? - ? | Lucchese | |||||||
08 Jan 2022 13:30 | Fermana | ? - ? | ? - ? | Gubbio | |||||||
08 Jan 2022 13:30 | Grosseto | ? - ? | ? - ? | Pistoiese | |||||||
08 Jan 2022 13:30 | Imolese | ? - ? | ? - ? | Viterbese | |||||||
08 Jan 2022 13:30 | Olbia | ? - ? | ? - ? | Ancona | |||||||
08 Jan 2022 13:30 | Pescara | ? - ? | ? - ? | Carrarese | |||||||
08 Jan 2022 13:30 | Pontedera | ? - ? | ? - ? | Vis Pesaro | |||||||
08 Jan 2022 13:30 | Siena | ? - ? | ? - ? | Teramo | |||||||
08 Jan 2022 14:00 | Reggiana | ? - ? | ? - ? | Modena | |||||||
Iceland Reykjavik Tournament risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 12:00 | FT | Valur | 8 - 1 | 3 - 1 | Fjolnir | ||||||
Angola Girabola League risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 14:30 | FT | Academica Lobito | 1 - 0 | 0 - 0 | Recreativo Caala | ||||||
08 Jan 2022 14:30 | FT | Sporting De Benguela | 1 - 1 | 0 - 0 | Cuando Cubango | ||||||
08 Jan 2022 15:30 | FT | Petro Atletico De Luanda | 4 - 0 | 0 - 0 | Interclube Luanda | ||||||
Scotland Division 2 risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Stirling Albion | 0 - 3 | 0 - 1 | Kelty Hearts | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Albion Rovers | 1 - 2 | 1 - 1 | Stenhousemuir | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Cowdenbeath | 1 - 3 | 1 - 2 | Annan Athletic | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Forfar Athletic | 3 - 2 | 1 - 1 | Stranraer | ||||||
Northern Ireland Cup risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 13:30 | FT | Knockbreda | 0 - 2 | 0 - 1 | Dungannon Swifts | ||||||
08 Jan 2022 13:30 | FT | Queens University | 2 - 0 | 0 - 0 | Newington | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Harland Wolff Welders | 1 - 2 | 0 - 1 | Annagh United | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Ballinamallard United | 0 - 0 | 0 - 0 | Ards Rangers | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Ballyclare Comrades | 0 - 2 | 0 - 2 | Carrick Rangers | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Ballymena United | 2 - 0 | 1 - 0 | Loughgall | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Bangor City FC | 0 - 5 | 0 - 3 | Larne | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Cliftonville | 5 - 0 | 3 - 0 | Islandmagee | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Coleraine | 6 - 0 | 3 - 0 | Windmill Stars | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Dergview | 2 - 3 | 0 - 2 | Glentoran | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Institute | 0 - 1 | 0 - 0 | Portstewart | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Portadown FC | 2 - 0 | 0 - 0 | Limavady United | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Warrenpoint Town | 1 - 2 | 0 - 1 | Newry City | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Ards | 3 - 0 | 0 - 2 | Dundela | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Linfield FC | 4 - 0 | 1 - 0 | Oxford Sunnyside | ||||||
Spanish Bizkaia-Tercera Division risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 14:30 | FT | Alaves B | 2 - 0 | 1 - 0 | Leioa | ||||||
08 Jan 2022 16:30 | FT | Ucd Burlades | 2 - 1 | 0 - 1 | Cd Huarte | ||||||
Belgian First Amateur Division risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 18:30 | Thes Sport Tessenderlo | ? - ? | ? - ? | Patro Eisden | |||||||
08 Jan 2022 19:00 | Dender | ? - ? | ? - ? | Urs Lixhe Lanaye | |||||||
08 Jan 2022 19:00 | KSK Heist | ? - ? | ? - ? | Royal Fc Liege | |||||||
08 Jan 2022 19:00 | Kfc Mandel United | ? - ? | ? - ? | Sint Eloois Winkel | |||||||
08 Jan 2022 19:00 | La Louviere Centre | ? - ? | ? - ? | Francs Borains | |||||||
Thai Division 2 League risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 08:30 | FT | Chiangrai Lanna | 1 - 1 | 1 - 1 | Uttaradit | ||||||
08 Jan 2022 08:30 | FT | Army United | 1 - 3 | 1 - 0 | Bangkok Fc | ||||||
08 Jan 2022 08:30 | FT | Surin City | 3 - 2 | 0 - 2 | Khonkaen Mordindang | ||||||
08 Jan 2022 08:30 | FT | Pathum Thani United | 2 - 0 | 2 - 0 | Ang Thong Fc | ||||||
08 Jan 2022 08:30 | FT | Ipe Samut Sakhon | 3 - 1 | 2 - 0 | Ayutthaya Fc | ||||||
08 Jan 2022 11:00 | FT | Chachoengsao | 3 - 1 | 2 - 0 | Pluak Daeng United | ||||||
Cyprus 2 Division risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 12:30 | FT | Agia Napa | 1 - 1 | 0 - 0 | Ahironas Liopetriou | ||||||
08 Jan 2022 12:30 | Ermis Aradippou | ? - ? | ? - ? | Anagenisis Dherina | |||||||
08 Jan 2022 12:30 | FT | Karmiotissa Pano Polemidion | 2 - 0 | 1 - 0 | Alki Oroklini | ||||||
08 Jan 2022 12:30 | FT | Othellos Athienou | 0 - 2 | 0 - 1 | Xylotympou | ||||||
08 Jan 2022 12:30 | FT | Onisilos Sotiras | 3 - 4 | 1 - 0 | Akritas Chloraka | ||||||
Kenya Super League risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 12:00 | FT | Kariobangi Sharks | 0 - 1 | 0 - 0 | Kakamega Homeboyz | ||||||
08 Jan 2022 12:00 | FT | Bandari | 0 - 0 | 0 - 0 | Kenya Police | ||||||
08 Jan 2022 12:00 | FT | Talanta | 1 - 2 | 0 - 2 | Nairobi Star City | ||||||
Brazil Campeonato Cearense Division 1 risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 18:00 | FT | Caucaia | 2 - 1 | 0 - 1 | Pacajus Ce | ||||||
08 Jan 2022 19:00 | FT | Iguatu Ce | 1 - 1 | 0 - 0 | Ferroviario Ce | ||||||
UAE Division 1 risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 12:55 | FT | Dubba Al-Husun | 1 - 1 | 1 - 1 | Ahli Al-Fujirah | ||||||
08 Jan 2022 12:55 | FT | Al Bataeh | 4 - 1 | 2 - 0 | Al Taawon | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Al Arabi | 0 - 2 | 0 - 1 | Dabba Al-Fujairah | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | City | 0 - 3 | 0 - 1 | Al Thaid | ||||||
Saudi Arabia Division 2 risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 12:20 | FT | Al Riyadh | 2 - 1 | 0 - 1 | Al Lewaa | ||||||
08 Jan 2022 12:25 | FT | Al Washm | 1 - 1 | 0 - 0 | Al Sadd Fc Sa | ||||||
08 Jan 2022 12:25 | FT | Al Sharq | 1 - 1 | 0 - 0 | Al Rawdhah | ||||||
08 Jan 2022 12:30 | FT | Al Arabi Ksa | 1 - 0 | 0 - 0 | Al Nojoom | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Al Entesar | 1 - 1 | 0 - 0 | Wajj | ||||||
08 Jan 2022 13:10 | FT | Taweek | 0 - 0 | 0 - 0 | Al Saqer | ||||||
08 Jan 2022 17:05 | FT | Al Dahab | 1 - 3 | 1 - 1 | Al Bukayriyah | ||||||
Mexico Youth U20 risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Cruz Azul U20 | 0 - 1 | 0 - 0 | Club Tijuana U20 | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Monterrey U20 | 0 - 0 | 0 - 0 | Queretaro U20 | ||||||
Spain Primera Division RFEF risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 14:45 | FT | Inter De Madrid | 0 - 0 | 0 - 0 | Racing de Ferrol | ||||||
08 Jan 2022 15:59 | FT | UD Badajoz | 1 - 2 | 0 - 2 | Valladolid B | ||||||
08 Jan 2022 15:59 | FT | Real Madrid Castilla | 3 - 1 | 2 - 0 | Andorra CF | ||||||
08 Jan 2022 15:59 | FT | Cd San Fernando Isleno | 1 - 1 | 0 - 0 | UE Llagostera | ||||||
08 Jan 2022 17:30 | FT | Sabadell | 3 - 1 | 2 - 1 | CD Linares | ||||||
08 Jan 2022 18:00 | FT | UD Logrones | 0 - 0 | 0 - 0 | Cultural Leonesa | ||||||
08 Jan 2022 18:00 | FT | Real Union de Irun | 0 - 1 | 0 - 0 | Extremadura | ||||||
Burundi League risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Kayanza Utd | 0 - 1 | 0 - 0 | Olympique Star | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Royal Muramvya | 0 - 1 | 0 - 1 | Athletico Olympic | ||||||
08 Jan 2022 13:00 | FT | Bs Dynamic | 2 - 0 | 1 - 0 | Flambeau De Lest | ||||||
Ghana Premier League risultati |
|||||||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Accra Lions | 0 - 0 | 0 - 0 | Wafa | ||||||
08 Jan 2022 15:00 | FT | Bibiani Gold Stars | 0 - 1 | 0 - 1 | Accra Hearts Of Oak |
Totale partite: 326
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...