Risultati di calcio 18-08-2015
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
England Championship risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Blackburn Rovers | 1 - 1 | 0 - 1 | Cardiff City | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Derby County | 1 - 1 | 0 - 1 | Middlesbrough | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Huddersfield Town | 1 - 1 | 0 - 1 | Brighton | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Ipswich | 2 - 0 | 0 - 0 | Burnley | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Milton Keynes Dons | 1 - 0 | 0 - 0 | Bolton Wanderers | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Nottingham Forest | 0 - 0 | 0 - 0 | Charlton Athletic | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Rotherham United | 0 - 0 | 0 - 0 | Preston North End | ||||||
Copa Sudamericana risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 22:30 | FT | Bolivar | 2 - 0 | 0 - 0 | Defensor SC | ||||||
18 Aug 2015 22:30 | FT | Melgar | 4 - 0 | 2 - 0 | Atletico Junior Barranquilla | ||||||
Argentina Primera Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 01:10 | FT | Quilmes | 3 - 1 | 0 - 1 | Rosario Central | ||||||
Champions League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 16:59 | FT | Astana | 1 - 0 | 1 - 0 | APOEL Nicosia | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | BATE Borisov | 1 - 0 | 0 - 0 | Partizan Belgrade | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Lazio | 1 - 0 | 0 - 0 | Bayer Leverkusen | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Manchester United | 3 - 1 | 2 - 1 | Club Brugge | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Sporting Lisbon | 2 - 1 | 1 - 1 | CSKA Moscow | ||||||
England Divison 1 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 19:30 | FT | Peterborough United | 1 - 3 | 0 - 1 | Sheffield United | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Swindon | 2 - 2 | 1 - 1 | Port Vale | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Rochdale | 1 - 2 | 0 - 0 | Walsall | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Shrewsbury Town | 1 - 2 | 0 - 0 | Chesterfield | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Millwall | 2 - 3 | 1 - 1 | Barnsley | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Bury | 3 - 4 | 2 - 2 | Fleetwood Town | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Colchester United | 0 - 0 | 0 - 0 | Oldham Athletic | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Bradford AFC | 1 - 2 | 1 - 0 | Gillingham | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Blackpool | 1 - 2 | 1 - 0 | Burton Albion FC | ||||||
18 Aug 2015 20:00 | FT | Coventry | 3 - 2 | 1 - 1 | Crewe Alexandra | ||||||
South Africa Premier League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 18:30 | FT | Orlando Pirates | 4 - 1 | 0 - 0 | Chippa United FC | ||||||
Estonia risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 16:59 | FT | JK Sillamae Kalev | 1 - 0 | 0 - 0 | Paide Linnameeskond | ||||||
18 Aug 2015 16:59 | FT | Nomme JK Kalju | 0 - 0 | 0 - 0 | Levadia Tallinn | ||||||
18 Aug 2015 16:59 | FT | Parnu Linnameeskond | 2 - 2 | 1 - 1 | Trans Narva | ||||||
18 Aug 2015 19:00 | FT | FCI Tallinn | 4 - 2 | 1 - 2 | Tartu JK Tammeka | ||||||
Malaysia Premier League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 09:45 | FT | Kuala Lumpur | 0 - 2 | 0 - 1 | Kuantan FA | ||||||
18 Aug 2015 13:45 | FT | Terengganu B DKTT-Team | 7 - 0 | 3 - 0 | Kuala Lumpur SPA | ||||||
18 Aug 2015 13:45 | FT | Selangor PKNS | 4 - 1 | 1 - 0 | UiTM | ||||||
18 Aug 2015 13:45 | FT | Kedah | 3 - 2 | 1 - 2 | Sabah FA | ||||||
18 Aug 2015 13:45 | FT | Johor Darul Takzim II | 0 - 0 | 0 - 0 | Negeri Sembilan | ||||||
18 Aug 2015 14:00 | FT | Pulau Pinang | 2 - 1 | 1 - 0 | DRB-Hicom | ||||||
Russia Div 2 West risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 15:00 | FT | Sochi | 3 - 0 | 2 - 0 | FK Kolomna | ||||||
18 Aug 2015 15:30 | FT | Volga Tver | 1 - 1 | 0 - 0 | Karelia Petrozavadovsk | ||||||
18 Aug 2015 16:00 | FT | Znamya Truda | 2 - 3 | 0 - 1 | Solaris | ||||||
18 Aug 2015 16:30 | FT | Pskov 747 | 1 - 0 | 0 - 0 | Domodedovo | ||||||
18 Aug 2015 16:30 | FT | Tekstilshchik Ivanovo | 0 - 0 | 0 - 0 | Strogino Moscow | ||||||
18 Aug 2015 16:59 | FT | FK Khimki | 2 - 2 | 0 - 2 | Dnepr Smolensk | ||||||
18 Aug 2015 16:59 | FT | Torpedo Vladimir | 1 - 1 | 0 - 0 | Spartak Kostroma | ||||||
Colombia Copa Premier risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 01:30 | FT | Deportes Quindio | 2 - 1 | 0 - 0 | Union Magdalena | ||||||
Venezuela Primera Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 00:30 | FT | Metropolitanos | 0 - 1 | 0 - 1 | Deportivo Petare FC | ||||||
Russia Div 2 South risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 15:00 | FT | Druzhba Maykop | 3 - 2 | 0 - 1 | FK Angusht Nazran | ||||||
18 Aug 2015 15:00 | FT | Akhmat Grozny II | 0 - 2 | 0 - 2 | FK Biolog | ||||||
18 Aug 2015 16:00 | FT | Mashuk-KMV | 1 - 0 | 0 - 0 | SKA Rostov | ||||||
18 Aug 2015 16:30 | FT | Spartak Nalchik | 1 - 0 | 0 - 0 | Mitos Novocherkassk | ||||||
18 Aug 2015 16:59 | FT | Afips | 4 - 0 | 3 - 0 | FK Astrakhan | ||||||
18 Aug 2015 16:59 | FT | Chernomorets Novorossiysk | 3 - 2 | 2 - 1 | Dynamo Stavropol | ||||||
18 Aug 2015 16:59 | FT | Krasnodar II | 1 - 1 | 0 - 0 | Alania | ||||||
Uzbekistan Division 1 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 13:20 | FT | Obod Tashkent | 8 - 0 | 0 - 0 | Hotira Namangan | ||||||
18 Aug 2015 13:30 | FT | Nasaf Qarshi Ii | 0 - 1 | 0 - 0 | Uz Dong Joo Andijon | ||||||
18 Aug 2015 13:30 | FT | Zaamin | 0 - 0 | 0 - 0 | Sementchi Quvasoy | ||||||
18 Aug 2015 13:30 | FT | Fk Gijduvon | 0 - 2 | 0 - 0 | Nbu Osiyo | ||||||
18 Aug 2015 14:00 | FT | Aral Nukus | 2 - 3 | 0 - 0 | Pakhtakor Ii | ||||||
18 Aug 2015 14:00 | FT | Xorazm Urganch | 3 - 0 | 0 - 0 | Fk Kasansay | ||||||
18 Aug 2015 14:00 | FT | Mashal Ii | 1 - 0 | 0 - 0 | Oktepa | ||||||
18 Aug 2015 14:00 | FT | Lokomotiv Bfk | 2 - 4 | 0 - 0 | Yozyovon | ||||||
Egypt Cup risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 18:30 | FT | Ittihad Alexandria | 0 - 0 | 0 - 0 | El Zamalek | ||||||
Georgia Cup risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 14:00 | FT | Kolkheti Khobi | 1 - 2 | 0 - 0 | Sapovnela Terjola | ||||||
18 Aug 2015 14:00 | FT | Chkherimela Kharagauli | 1 - 2 | 0 - 2 | Torpedo Kutaisi | ||||||
18 Aug 2015 14:00 | FT | Betlemi Keda | 1 - 2 | 0 - 2 | Shukura Kobuleti | ||||||
18 Aug 2015 14:00 | FT | Samtredia | 2 - 0 | 2 - 0 | Matchakhela Khelvachauri | ||||||
18 Aug 2015 14:00 | FT | Baia Zugdidi | 2 - 1 | 1 - 0 | Imereti Khoni | ||||||
18 Aug 2015 14:00 | FT | Guria Lanchkhuti | 7 - 0 | 2 - 0 | Samegrelo | ||||||
18 Aug 2015 14:00 | FT | Kolkheti Poti | 2 - 0 | 1 - 0 | Meshakhte Tkibuli | ||||||
18 Aug 2015 14:00 | FT | Merani Martvili | 0 - 1 | 0 - 0 | Chiatura | ||||||
18 Aug 2015 14:00 | FT | Sioni Bolnisi | 0 - 0 | 0 - 0 | Metalurgi Rustavi | ||||||
Iceland Division 1 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 19:00 | FT | Fjardabyggd | 2 - 3 | 1 - 2 | Grotta Seltjarnarnes | ||||||
18 Aug 2015 19:15 | FT | Ka Akureyri | 4 - 1 | 2 - 1 | Throttur | ||||||
18 Aug 2015 19:30 | FT | Fram Reykjavik | 1 - 2 | 0 - 2 | UMF Selfoss | ||||||
18 Aug 2015 19:30 | FT | Haukar | 1 - 0 | 1 - 0 | Thor Akureyri | ||||||
18 Aug 2015 19:30 | FT | Grindavik | 1 - 0 | 0 - 0 | Bi/bolungarvik | ||||||
18 Aug 2015 19:30 | FT | Vikingur Olafsvik | 3 - 0 | 2 - 0 | HK Kopavog | ||||||
England Divison 2 risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | York City | 1 - 0 | 0 - 0 | Yeovil Town | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Plymouth Argyle | 4 - 1 | 1 - 0 | Carlisle | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Oxford United | 3 - 1 | 1 - 1 | Notts County | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Morecambe | 0 - 1 | 0 - 0 | Wycombe Wanderers | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Luton Town | 0 - 1 | 0 - 0 | Bristol Rovers | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Leyton Orient | 3 - 0 | 0 - 0 | Stevenage Borough | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Hartlepool United FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Newport County | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Dagenham and Redbridge | 1 - 2 | 0 - 1 | Exeter City | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Crawley Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Portsmouth | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Barnet | 2 - 0 | 0 - 0 | Northampton Town | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | AFC Wimbledon | 1 - 2 | 1 - 0 | Cambridge United | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Accrington Stanley | 1 - 0 | 1 - 0 | Mansfield Town | ||||||
England Northern Premier League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Blyth Spartans | 3 - 2 | 1 - 1 | Whitby Town | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Colwyn Bay | 2 - 0 | 0 - 0 | Hyde United | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Darlington | 3 - 0 | 2 - 0 | Frickley Athletic | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Grantham Town | 1 - 2 | 1 - 1 | Ilkeston Town | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Marine | 0 - 0 | 0 - 0 | Ashton United | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Matlock Town | 1 - 2 | 0 - 0 | Salford City | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Mickleover Sports | 2 - 0 | 1 - 0 | Halesowen Town | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Ramsbottom United | 0 - 1 | 0 - 1 | Buxton FC | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Skelmersdale United | 2 - 0 | 0 - 0 | Workington | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Stamford AFC | 2 - 3 | 2 - 1 | Rushall Olympic | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Sutton Coldfield Town | 1 - 5 | 0 - 3 | Barwell | ||||||
Slovakia Cup risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 16:00 | FT | Druzstevnik Perin | 0 - 8 | 0 - 4 | 1. Tatran Presov | ||||||
18 Aug 2015 16:00 | FT | Slovenske Darmoty | 1 - 2 | 1 - 0 | Lokomotiva Kosice | ||||||
England Southern Premier League risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 19:30 | FT | Paulton Rovers | 1 - 4 | 1 - 2 | Cirencester Town | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Bedworth United | 0 - 6 | 0 - 4 | St Neots Town | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Weymouth | 1 - 0 | 0 - 0 | Bideford Afc | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Dorchester Town | 0 - 0 | 0 - 0 | Frome Town | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Dunstable Town | 2 - 1 | 0 - 0 | Biggleswade Town | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Leamington | 3 - 2 | 2 - 0 | Kettering Town | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Merthyr Town | 3 - 0 | 0 - 0 | Stratford Town | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Poole Town | 1 - 3 | 0 - 1 | Chippenham Town | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Slough Town | 7 - 1 | 5 - 1 | Histon | ||||||
England Conference risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Barrow | 1 - 1 | 1 - 1 | Guiseley | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Bromley | 1 - 2 | 0 - 1 | Braintree Town | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Chester FC | 1 - 1 | 1 - 0 | Cheltenham Town | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Kidderminster | 1 - 3 | 0 - 1 | Wrexham | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Southport FC | 1 - 2 | 1 - 1 | Gateshead | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Torquay United | 0 - 1 | 0 - 0 | Woking | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Welling United | 2 - 2 | 1 - 1 | Eastleigh | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Aldershot Town | 1 - 1 | 1 - 1 | Dover Athletic | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Altrincham | 2 - 1 | 1 - 1 | Grimsby Town | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Boreham Wood | 0 - 1 | 0 - 0 | Forest Green Rovers | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Lincoln City | 5 - 3 | 3 - 2 | Macclesfield Town | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Tranmere Rovers | 1 - 0 | 0 - 0 | Halifax Town | ||||||
Welsh Football League First Division risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 19:30 | FT | Penybont | 0 - 0 | 0 - 0 | Afan Lido | ||||||
18 Aug 2015 19:30 | FT | Risca Utd | 0 - 1 | 0 - 0 | Barry Town Afc | ||||||
Scotland Bells Challenge Cup risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 19:30 | FT | Forfar Athletic | 0 - 3 | 0 - 2 | Dunfermline | ||||||
18 Aug 2015 19:30 | FT | Queens Park | 0 - 0 | 0 - 0 | Dumbarton | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Falkirk | 3 - 5 | 2 - 3 | Peterhead | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Stenhousemuir | 2 - 0 | 0 - 0 | Raith Rovers | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Annan Athletic | 1 - 2 | 1 - 0 | St Mirren | ||||||
18 Aug 2015 19:45 | FT | Queen of South | 0 - 0 | 0 - 0 | Livingston | ||||||
Argentina Ding Group Tebolidun League Manchester risultati |
|||||||||||
18 Aug 2015 16:59 | Claypole | ? - ? | ? - ? | El Porvenir | |||||||
18 Aug 2015 19:00 | Ituzaingo | ? - ? | ? - ? | Deportivo Paraguayo |
Totale partite: 132
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...