Risultati di calcio 26-08-2018
Loading...
Updating livescore (minutes and scores) (5 seconds per update) !
tempo | Minute | home | finale | primo semestre | away | analisi | |||||
English Premier League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 13:30 | FT | Watford | 2 - 1 | 0 - 0 | Crystal Palace | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Fulham | 4 - 2 | 3 - 2 | Burnley | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Newcastle United | 1 - 2 | 0 - 0 | Chelsea | ||||||
England Championship risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 12:30 | FT | Rotherham United | 1 - 0 | 1 - 0 | Millwall | ||||||
Italy Serie A risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Spal | 1 - 0 | 0 - 0 | Parma | ||||||
26 Aug 2018 19:30 | FT | Udinese | 1 - 0 | 1 - 0 | Sampdoria | ||||||
26 Aug 2018 19:30 | FT | Genoa | 2 - 1 | 2 - 0 | Empoli | ||||||
26 Aug 2018 19:30 | FT | Inter Milan | 2 - 2 | 2 - 0 | Torino | ||||||
26 Aug 2018 19:30 | FT | Frosinone | 0 - 0 | 0 - 0 | Bologna | ||||||
26 Aug 2018 19:30 | FT | Fiorentina | 6 - 1 | 2 - 0 | Chievo | ||||||
26 Aug 2018 19:30 | FT | Cagliari | 2 - 2 | 1 - 0 | US Sassuolo Calcio | ||||||
Italy Serie B risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Hellas Verona | 1 - 1 | 1 - 1 | Padova | ||||||
26 Aug 2018 20:00 | FT | Ascoli | 1 - 1 | 0 - 1 | Cosenza | ||||||
26 Aug 2018 20:00 | FT | Foggia | 4 - 2 | 1 - 0 | Carpi | ||||||
26 Aug 2018 20:00 | FT | Cittadella | 3 - 0 | 1 - 0 | Crotone | ||||||
Spanish La Liga risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 17:15 | FT | Espanyol | 2 - 0 | 0 - 0 | Valencia | ||||||
26 Aug 2018 21:15 | FT | Sevilla | 0 - 0 | 0 - 0 | Villarreal | ||||||
26 Aug 2018 21:15 | FT | Girona | 1 - 4 | 1 - 1 | Real Madrid | ||||||
Spain Segunda Division B risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | Sporting de Gijon | 2 - 0 | 1 - 0 | Gimnastic Tarragona | ||||||
26 Aug 2018 18:30 | FT | Osasuna | 1 - 1 | 0 - 0 | Elche | ||||||
26 Aug 2018 19:30 | FT | Granada | 1 - 1 | 1 - 0 | CD Lugo | ||||||
26 Aug 2018 21:00 | FT | Almeria | 1 - 1 | 1 - 0 | Tenerife | ||||||
Germany Bundesliga risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:30 | FT | Mainz 05 | 1 - 0 | 0 - 0 | VfB Stuttgart | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Borussia Dortmund | 4 - 1 | 3 - 1 | RB Leipzig | ||||||
Germany Bundesliga 2 risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 12:30 | FT | Union Berlin | 4 - 1 | 2 - 0 | St Pauli | ||||||
26 Aug 2018 12:30 | FT | SSV Jahn Regensburg | 0 - 0 | 0 - 0 | Holstein Kiel | ||||||
26 Aug 2018 12:30 | FT | Dynamo Dresden | 1 - 3 | 0 - 2 | Heidenheimer | ||||||
French Ligue 1 risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Lille | 3 - 0 | 2 - 0 | Guingamp | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Bordeaux | 2 - 1 | 0 - 0 | Monaco | ||||||
26 Aug 2018 20:00 | FT | Marseille | 2 - 2 | 0 - 2 | Stade Rennais FC | ||||||
Portugal Primera Liga risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Feirense | 1 - 1 | 0 - 1 | Boavista | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Vitoria Setubal | 1 - 2 | 0 - 1 | CD Nacional | ||||||
26 Aug 2018 18:30 | FT | Desportivo de Tondela | 1 - 1 | 0 - 1 | Rio Ave | ||||||
26 Aug 2018 20:30 | FT | Sporting Braga | 3 - 1 | 0 - 0 | Aves | ||||||
Eredivisie risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 11:15 | FT | Willem II | 5 - 0 | 3 - 0 | Heracles Almelo | ||||||
26 Aug 2018 13:30 | FT | Utrecht | 1 - 1 | 1 - 0 | VVV Venlo | ||||||
26 Aug 2018 13:30 | FT | SC Heerenveen | 3 - 5 | 0 - 3 | Feyenoord Rotterdam | ||||||
26 Aug 2018 15:45 | FT | AZ Alkmaar | 0 - 0 | 0 - 0 | Vitesse Arnhem | ||||||
International Friendly risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 10:00 | Nakhon Ratchasima | ? - ? | ? - ? | Muang Thong United | |||||||
26 Aug 2018 10:00 | BEC Tero Sasana | ? - ? | ? - ? | Ang Thong Fc | |||||||
26 Aug 2018 11:00 | Suphanburi FC | ? - ? | ? - ? | Khonkaen FC | |||||||
26 Aug 2018 12:00 | Nong Bua Pitchaya | ? - ? | ? - ? | Buriram United | |||||||
Argentina Primera Division risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 00:00 | FT | River Plate | 0 - 0 | 0 - 0 | Argentinos Juniors | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Velez Sarsfield | 1 - 1 | 0 - 0 | CA Banfield | ||||||
26 Aug 2018 19:30 | FT | Lanus | 0 - 1 | 0 - 1 | Aldosivi | ||||||
26 Aug 2018 21:45 | FT | Rosario Central | 2 - 0 | 1 - 0 | San Martin Tucuman | ||||||
Belgium Jupiler League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 13:30 | FT | Club Brugge | 2 - 1 | 2 - 1 | Anderlecht | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Gent | 2 - 1 | 0 - 0 | KSC Lokeren | ||||||
26 Aug 2018 19:00 | FT | Genk | 3 - 2 | 1 - 0 | Beveren | ||||||
Russia Premier League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 12:00 | FT | Gazovik Orenburg | 1 - 1 | 1 - 0 | Krasnodar FK | ||||||
26 Aug 2018 14:30 | FT | Bashinformsvyaz-Dynamo Ufa | 0 - 2 | 0 - 2 | Zenit St.Petersburg | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Lokomotiv Moscow | 2 - 1 | 0 - 0 | FK Anzhi | ||||||
Scotland Premier League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 12:15 | FT | Motherwell FC | 3 - 3 | 2 - 3 | Glasgow Rangers | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Celtic | 1 - 0 | 0 - 0 | Hamilton FC | ||||||
Brasil Serie A risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 01:00 | FT | Cruzeiro | 2 - 1 | 1 - 1 | Fluminense | ||||||
26 Aug 2018 01:00 | FT | Botafogo | 2 - 0 | 0 - 0 | Sport Club Recife | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Sao Paulo | 1 - 0 | 0 - 0 | Ceara | ||||||
26 Aug 2018 20:00 | FT | Internacional | 0 - 0 | 0 - 0 | Palmeiras | ||||||
26 Aug 2018 20:00 | FT | America MG | 2 - 2 | 1 - 1 | Flamengo | ||||||
26 Aug 2018 20:00 | FT | Vitoria Salvador BA | 1 - 0 | 0 - 0 | Atletico Mineiro | ||||||
26 Aug 2018 23:00 | FT | Vasco da Gama | 3 - 1 | 0 - 0 | Chapecoense SC | ||||||
Denmark SAS Ligaen risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 11:00 | FT | Nordsjaelland | 0 - 1 | 0 - 1 | Horsens | ||||||
26 Aug 2018 13:00 | FT | Vejle | 0 - 2 | 0 - 2 | Odense BK | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Vendsyssel | 1 - 2 | 0 - 1 | Brondby | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Copenhagen | 3 - 2 | 2 - 1 | Sonderjyske | ||||||
26 Aug 2018 19:00 | FT | Midtjylland | 3 - 0 | 1 - 0 | Randers FC | ||||||
Sweden Allsvenskan risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Malmo FF | 5 - 0 | 0 - 0 | IK Sirius FK | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Ostersunds FK | 1 - 2 | 1 - 0 | GIF Sundsvall | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Hacken | 6 - 0 | 3 - 0 | Brommapojkarna | ||||||
26 Aug 2018 16:30 | FT | Djurgardens | 2 - 2 | 0 - 0 | Elfsborg | ||||||
26 Aug 2018 16:30 | FT | AIK Solna | 2 - 0 | 1 - 0 | Trelleborgs FF | ||||||
Iceland Premier Division risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | KR Reykjavik | 4 - 1 | 3 - 0 | IBV Vestmannaeyjar | ||||||
26 Aug 2018 19:00 | FT | Keflavik | 1 - 3 | 1 - 1 | Hafnarfjordur FH | ||||||
USA MLS risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 00:00 | FT | Philadelphia Union | 1 - 0 | 0 - 0 | New England Revolution | ||||||
26 Aug 2018 01:00 | FT | Toronto FC | 3 - 1 | 3 - 1 | Montreal Impact | ||||||
26 Aug 2018 01:30 | FT | Sporting Kansas City | 2 - 0 | 0 - 0 | Minnesota United | ||||||
26 Aug 2018 02:00 | FT | Colorado Rapids | 0 - 6 | 0 - 2 | Real Salt Lake | ||||||
26 Aug 2018 03:00 | FT | San Jose Earthquakes | 2 - 3 | 2 - 0 | Vancouver Whitecaps FC | ||||||
Norway Tippeligaen risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Sandefjord | 1 - 3 | 0 - 1 | Lillestrom | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | FK Haugesund | 2 - 0 | 2 - 0 | Stabaek | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Sarpsborg 08 FF | 1 - 2 | 0 - 1 | Kristiansund BK | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Rosenborg | 4 - 3 | 2 - 1 | Stromsgodset | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Molde | 2 - 3 | 0 - 0 | Ranheim IL | ||||||
26 Aug 2018 19:00 | FT | Valerenga | 2 - 0 | 0 - 0 | Brann | ||||||
Republic Gambrinus Liga risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Viktoria Plzen | 6 - 1 | 2 - 1 | Mlada Boleslav | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | FK Baumit Jablonec | 3 - 0 | 0 - 0 | SK Sigma Olomouc | ||||||
Sweden Superettan risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Ik Frej Taby | 1 - 5 | 1 - 2 | Halmstads | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | IK Brage | 5 - 1 | 2 - 0 | Landskrona BoIS | ||||||
26 Aug 2018 16:30 | FT | Norrby IF | 0 - 2 | 0 - 2 | AFC United | ||||||
26 Aug 2018 16:30 | FT | Falkenbergs FF | 4 - 1 | 3 - 0 | Degerfors IF | ||||||
Finland Veikkausliga risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:30 | FT | KuPS | 0 - 1 | 0 - 0 | HJK Helsinki | ||||||
Turkey Super Lig risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 17:15 | FT | Sivasspor | 0 - 3 | 0 - 1 | Kasimpasa | ||||||
26 Aug 2018 19:45 | FT | Besiktas | 2 - 3 | 1 - 3 | Antalyaspor | ||||||
26 Aug 2018 19:45 | FT | Konyaspor | 1 - 1 | 1 - 1 | Bursaspor | ||||||
Brasil Serie B risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 01:00 | FT | Juventude | 0 - 0 | 0 - 0 | Boa Esporte Clube | ||||||
Mexico Primera Division risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 01:00 | FT | Club America | 2 - 2 | 1 - 1 | Pumas UNAM | ||||||
26 Aug 2018 02:30 | FT | Veracruz | 1 - 0 | 1 - 0 | Club Tijuana | ||||||
26 Aug 2018 03:00 | FT | Necaxa | 1 - 1 | 0 - 0 | Tigres UANL | ||||||
26 Aug 2018 03:05 | FT | Monterrey | 2 - 2 | 2 - 1 | Morelia | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | Queretaro FC | 2 - 0 | 1 - 0 | Lobos Buap | ||||||
26 Aug 2018 22:00 | FT | Toluca | 1 - 2 | 1 - 2 | Club Leon | ||||||
Argentina Primera B Nacional risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 19:05 | FT | Ca Platense | 0 - 1 | 0 - 1 | Atletico Mitre De Salta | ||||||
26 Aug 2018 19:30 | FT | Guillermo Brown | 0 - 1 | 0 - 0 | CA Brown Adrogue | ||||||
26 Aug 2018 19:30 | FT | Olimpo | 0 - 1 | 0 - 0 | Sarmiento Junin | ||||||
26 Aug 2018 20:00 | FT | Central Cordoba Sde | 1 - 1 | 0 - 1 | Deportivo Moron | ||||||
26 Aug 2018 20:30 | FT | Gimnasia Mendoza | 2 - 1 | 0 - 1 | Temperley | ||||||
Switzerland National Liga risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Zurich | 1 - 1 | 0 - 1 | Basel | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | St. Gallen | 0 - 1 | 0 - 0 | Luzern | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Thun | 1 - 1 | 0 - 0 | Lugano | ||||||
Liga de Honora risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 11:15 | FT | GD Estoril-Praia | 1 - 2 | 1 - 1 | Leixoes | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Academico Viseu | 3 - 2 | 0 - 2 | Arouca | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Pacos Ferreira | 1 - 2 | 1 - 2 | Famalicao | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Vitoria Guimaraes B | 0 - 0 | 0 - 0 | Academica Coimbra | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | UD Oliveirense | 1 - 1 | 1 - 1 | CD Cova Piedade | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | SC Farense | 0 - 0 | 0 - 0 | Sporting Braga B | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | SL Benfica B | 1 - 0 | 1 - 0 | CD Mafra | ||||||
Korea League Classic risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 11:00 | FT | Daegu FC | 2 - 0 | 0 - 0 | Gangwon FC | ||||||
26 Aug 2018 11:00 | FT | Chunnam Dragons | 3 - 2 | 0 - 1 | Pohang Steelers | ||||||
J-League Division 1 risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 10:00 | FT | Nagoya Grampus Eight | 4 - 1 | 2 - 1 | Urawa Red Diamonds | ||||||
26 Aug 2018 10:00 | FT | Vissel Kobe | 0 - 2 | 0 - 0 | Yokohama F Marinos | ||||||
26 Aug 2018 11:00 | FT | Sagan Tosu | 3 - 0 | 0 - 0 | Gamba Osaka | ||||||
26 Aug 2018 11:00 | FT | Shonan Bellmare | 0 - 0 | 0 - 0 | Tokyo | ||||||
Japanese League Division 2 risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 10:00 | FT | Okayama FC | 0 - 1 | 0 - 0 | Mito Hollyhock | ||||||
26 Aug 2018 10:00 | FT | Machida Zelvia | 1 - 0 | 1 - 0 | Gifu | ||||||
26 Aug 2018 10:00 | FT | Albirex Niigata Japan | 0 - 3 | 0 - 2 | Avispa Fukuoka | ||||||
26 Aug 2018 11:00 | FT | Roasso Kumamoto | 0 - 1 | 0 - 0 | Tochigi SC | ||||||
26 Aug 2018 11:00 | FT | Omiya Ardija | 4 - 4 | 1 - 1 | Renofa Yamaguchi | ||||||
Russian First Division risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 09:00 | FT | SKA Energiya Khabarovsk | 0 - 0 | 0 - 0 | Luch-Energiya | ||||||
26 Aug 2018 10:00 | FT | Sibir | 1 - 2 | 1 - 1 | FK Khimki | ||||||
26 Aug 2018 12:00 | FT | FK Tyumen | 1 - 3 | 1 - 2 | Tambov | ||||||
26 Aug 2018 12:30 | FT | Zenit-2 St.Petersburg | 0 - 3 | 0 - 1 | Spartak Moscow II | ||||||
26 Aug 2018 15:30 | FT | Mordovia Saransk | 1 - 2 | 0 - 2 | Chertanovo Moscow | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Rotor Volgograd | 1 - 2 | 1 - 1 | Fakel Voronezh | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Pari Nizhny Novgorod | 0 - 1 | 0 - 0 | Avangard | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Baltika | 1 - 0 | 0 - 0 | Shinnik Yaroslavl | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Torpedo Armavir | 0 - 3 | 0 - 1 | Sochi | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | Krasnodar II | 1 - 1 | 1 - 0 | Tom Tomsk | ||||||
Greece National A risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 17:15 | FT | Xanthi | 0 - 1 | 0 - 0 | Panathinaikos | ||||||
26 Aug 2018 17:15 | FT | Panionios | 2 - 2 | 2 - 2 | OFI Crete | ||||||
26 Aug 2018 19:30 | FT | Olympiakos | 1 - 0 | 0 - 0 | PAE Levadiakos | ||||||
Israel Premier League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Hapoel Bnei Sakhnin FC | 0 - 0 | 0 - 0 | Hapoel Raanana | ||||||
26 Aug 2018 19:00 | FT | Maccabi Tel Aviv | 2 - 0 | 0 - 0 | Maccabi Haifa | ||||||
Cyprus 1 Division risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Doxa Katokopias | 0 - 1 | 0 - 0 | Anorthosis Famagusta FC | ||||||
Ukraine Premier League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 17:30 | FT | Zorya | 0 - 2 | 0 - 1 | Desna Chernihiv | ||||||
26 Aug 2018 17:30 | FT | Illichivets mariupol | 2 - 2 | 0 - 1 | Lviv | ||||||
26 Aug 2018 17:30 | FT | Karpaty Lviv | 1 - 2 | 0 - 2 | Arsenal Kyiv | ||||||
Romania - Division A risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Gaz Metan Medias | 0 - 0 | 0 - 0 | CFR Cluj | ||||||
26 Aug 2018 19:00 | FT | Viitorul Constanta | 1 - 4 | 0 - 1 | Steaua Bucuresti | ||||||
Austria risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Rapid Wien | 2 - 1 | 1 - 0 | Wacker Innsbruck | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Trenkwalder Admira | 0 - 0 | 0 - 0 | Mattersburg | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | TSV Hartberg | 0 - 1 | 0 - 1 | LASK Linz | ||||||
Poland risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:30 | FT | Jagiellonia Bialystok | 2 - 3 | 0 - 0 | Miedz Legnica | ||||||
26 Aug 2018 14:30 | FT | Legia Warszawa | 1 - 4 | 0 - 2 | Wisla Plock | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Zaglebie Lubin | 2 - 1 | 1 - 0 | Lech Poznan | ||||||
Serbia risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 18:30 | FT | Macva Sabac | 1 - 3 | 1 - 0 | Partizan Belgrade | ||||||
26 Aug 2018 19:00 | FT | Dinamo Vranje | 1 - 0 | 0 - 0 | Zemun | ||||||
26 Aug 2018 19:00 | FT | FK Vozdovac Beograd | 0 - 0 | 0 - 0 | Spartak Subotica | ||||||
Croatia risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 17:30 | FT | Zapresic | 2 - 2 | 1 - 0 | Hajduk Split | ||||||
26 Aug 2018 20:00 | FT | NK Rijeka | 3 - 3 | 2 - 2 | Istra 1961 | ||||||
Egypt Premier League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Smouha SC | 0 - 0 | 0 - 0 | Tala Al Jaish | ||||||
26 Aug 2018 17:15 | FT | Pyramids | 3 - 1 | 1 - 0 | El Daklyeh | ||||||
26 Aug 2018 20:00 | FT | El Entag El Harby | 0 - 0 | 0 - 0 | El Gounah | ||||||
Bulgaria risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:45 | FT | Slavia Sofia | 0 - 0 | 0 - 0 | Ludogorets Razgrad | ||||||
26 Aug 2018 19:00 | FT | CSKA Sofia | 4 - 0 | 1 - 0 | FC Vereya | ||||||
Slovakia risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:30 | FT | Slovan Bratislava | 3 - 3 | 3 - 1 | Trencin | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | Spartak Trnava | 0 - 0 | 0 - 0 | MFK Ruzomberok | ||||||
Slovenia Liga risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 13:30 | FT | NK Mura 05 | 3 - 2 | 2 - 0 | NK Aluminij | ||||||
26 Aug 2018 17:15 | FT | Domzale | 1 - 2 | 0 - 2 | NK Olimpija Ljubljana | ||||||
26 Aug 2018 19:15 | FT | NK Maribor | 1 - 1 | 0 - 0 | NK Publikum Celje | ||||||
Belarus Premier League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 13:45 | FT | Vigvam Smolevichy | 1 - 0 | 1 - 0 | Dinamo Brest | ||||||
26 Aug 2018 15:45 | FT | Shakhter Soligorsk | 3 - 1 | 2 - 1 | Dnepr Mogilev | ||||||
26 Aug 2018 17:45 | FT | Gomel | 0 - 0 | 0 - 0 | Dinamo Minsk | ||||||
Wales Premier League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:30 | FT | Cardiff Metropolitan | 0 - 1 | 0 - 1 | Caernarfon | ||||||
Kazakhstan Super League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Kairat Almaty | 4 - 2 | 1 - 0 | FK Atyrau | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Astana | 3 - 0 | 2 - 0 | Kyzylzhar Petropavlovsk | ||||||
Morocco Super League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Cayb Club Athletic Youssoufia | 1 - 0 | 1 - 0 | HUSA Hassania Agadir | ||||||
26 Aug 2018 19:30 | FT | OCK Olympique de Khouribga | 2 - 1 | 2 - 0 | Maghrib Association Tetouan | ||||||
South Africa Premier League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:00 | Supersport United | ? - ? | ? - ? | Kaizer Chiefs FC | |||||||
Bosnia Premijer Liga risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | GOSK Gabela | 0 - 0 | 0 - 0 | NK Siroki Brijeg | ||||||
26 Aug 2018 19:00 | FT | FK Zeljeznicar | 1 - 1 | 1 - 0 | Krupa | ||||||
China Premier League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 11:00 | FT | Changchun YaTai | 2 - 2 | 0 - 1 | Hebei Hx Xingfu | ||||||
26 Aug 2018 12:35 | FT | Jiangsu Suning | 2 - 0 | 0 - 0 | Guangzhou R&F | ||||||
26 Aug 2018 12:35 | FT | ShenHua SVA FC | 1 - 3 | 0 - 3 | Beijing Renhe | ||||||
Switzerland Challenge League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 13:30 | FT | Sc Kriens | 1 - 1 | 0 - 0 | Wil 1900 | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Rapperswil-jona | 2 - 1 | 1 - 0 | Vaduz | ||||||
Denmark 1.Division risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 12:45 | FT | Elite 3000 Helsingor | 2 - 1 | 1 - 0 | Lyngby | ||||||
26 Aug 2018 12:45 | FT | Herfolge Boldklub Koge | 4 - 3 | 1 - 0 | Hvidovre IF | ||||||
26 Aug 2018 12:45 | FT | Nykobing Falster | 0 - 1 | 0 - 0 | Fremad Amager | ||||||
26 Aug 2018 12:45 | FT | Roskilde | 2 - 2 | 1 - 1 | Thisted | ||||||
26 Aug 2018 12:45 | FT | Silkeborg IF | 3 - 1 | 2 - 1 | Naestved | ||||||
26 Aug 2018 12:45 | FT | Viborg | 2 - 2 | 2 - 1 | Fredericia | ||||||
Moldova Divizia Nationala risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | Milsami | 3 - 0 | 2 - 0 | Sfintul Gheorghe | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | Sheriff | 2 - 0 | 2 - 0 | Dinamo-Auto | ||||||
Armenia Premier League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 13:00 | FT | Alashkert | 1 - 3 | 1 - 3 | Avan Academy | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Pyunik | 2 - 0 | 1 - 0 | Artsakh Noah | ||||||
Costa Rica Primera Division risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 03:05 | FT | Herediano | 0 - 0 | 0 - 0 | Cartagines Deportiva SA | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | Deportivo Saprissa | 2 - 0 | 0 - 0 | Guadalupe | ||||||
26 Aug 2018 20:05 | FT | AD grecia | 1 - 2 | 1 - 2 | Limon | ||||||
26 Aug 2018 20:30 | FT | Santos De Guapiles | 0 - 2 | 0 - 1 | Alajuelense | ||||||
26 Aug 2018 23:00 | FT | Ad San Carlos | 1 - 2 | 0 - 1 | AD Carmelita | ||||||
Bolivia Liga de Futbol Prof risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 20:00 | FT | Nacional Potosi | 2 - 0 | 1 - 0 | Universitario de Sucre | ||||||
26 Aug 2018 22:15 | FT | Club Guabira | 0 - 1 | 0 - 1 | Oriente Petrolero | ||||||
26 Aug 2018 22:30 | FT | The Strongest | 0 - 1 | 0 - 0 | Bolivar | ||||||
Guatemala Liga Nacional risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 02:00 | FT | Coban Imperial | 2 - 0 | 0 - 0 | Deportivo Petapa | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | Deportivo Sanarate | 0 - 1 | 0 - 0 | Xelaju MC | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | CSD Municipal | 1 - 3 | 0 - 2 | CD Puerto de Iztapa | ||||||
26 Aug 2018 18:30 | FT | Antigua Gfc | 3 - 1 | 2 - 0 | Guastatoya | ||||||
26 Aug 2018 19:00 | FT | CD Malacateco | 5 - 0 | 1 - 0 | Deportivo Chiantla | ||||||
El Salvador Primera Division risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 02:00 | FT | CD FAS | 4 - 0 | 0 - 0 | Luis Angel Firpo | ||||||
26 Aug 2018 02:00 | FT | Isidro Metapan | 1 - 1 | 1 - 0 | Alianza | ||||||
26 Aug 2018 22:00 | FT | Municipal Limeno | 1 - 1 | 1 - 0 | Sonsonate | ||||||
26 Aug 2018 22:10 | FT | Cd Audaz | 0 - 4 | 0 - 2 | Aguila | ||||||
26 Aug 2018 23:00 | FT | Santa Tecla | 1 - 0 | 0 - 0 | Cd Chalatenango | ||||||
Honduras Liga Nacional risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 22:00 | FT | Juticalpa | 2 - 2 | 1 - 0 | CD Olimpia | ||||||
26 Aug 2018 22:00 | FT | CD Vida | 1 - 4 | 1 - 1 | Honduras Progreso | ||||||
26 Aug 2018 23:00 | FT | Platense | 2 - 1 | 1 - 0 | Real Espana | ||||||
26 Aug 2018 23:00 | FT | CD Motagua | 1 - 0 | 0 - 0 | Upnfm | ||||||
Korea K League Challenge risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 11:00 | FT | Daejeon Citizen | 1 - 0 | 0 - 0 | Ansan Greeners | ||||||
Ecuador Copa Pilsener A risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 00:30 | FT | Independiente Jose Teran | 4 - 2 | 0 - 0 | CD El Nacional | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | Sociedad Deportiva Aucas | 0 - 0 | 0 - 0 | Barcelona SC(ECU) | ||||||
26 Aug 2018 21:30 | FT | Universidad Catolica Quito | 1 - 0 | 1 - 0 | Club Sport Emelec | ||||||
Poland - 2. Liga risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Odra Opole | 1 - 1 | 0 - 0 | Puszcza Niepolomice | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Garbarnia Krakow | 0 - 1 | 0 - 0 | Sandecja | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Wigry Suwalki | 2 - 0 | 2 - 0 | Stomil Olsztyn OKS 1945 | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | Chrobry Glogow | 2 - 0 | 2 - 0 | Chojniczanka Chojnice | ||||||
26 Aug 2018 19:00 | FT | LKS Nieciecza | 0 - 1 | 0 - 0 | Rakow Czestochowa | ||||||
Colombia Copa Mustang risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 00:00 | FT | America de Cali | 0 - 2 | 0 - 1 | Millonarios | ||||||
26 Aug 2018 00:00 | FT | Deportiva Once Caldas | 3 - 1 | 1 - 1 | Boyaca Chico | ||||||
26 Aug 2018 02:00 | FT | Atletico Junior Barranquilla | 2 - 1 | 1 - 0 | Dep.Independiente Medellin | ||||||
Austria Erste Division risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 09:30 | FT | SKU Amstetten | 1 - 1 | 0 - 1 | SV Ried | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Superfund Pasching | 2 - 1 | 0 - 1 | SK Austria Klagenfurt | ||||||
Russia Div 2 East risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 09:00 | FT | FK Chita | 1 - 2 | 0 - 1 | Sakhalin Yuzhno Sakhalinsk | ||||||
26 Aug 2018 09:00 | FT | Zenit Irkutsk | 5 - 0 | 2 - 0 | Sibir B | ||||||
Russia Div 2 West risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Torpedo Vladimir | 3 - 0 | 2 - 0 | Murom | ||||||
Australia Queensland State League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 06:00 | FT | Brisbane Olympic United FC | 6 - 2 | 1 - 0 | North Queensland Fury | ||||||
Japan Football League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 07:00 | FT | Blaublitz Akita | 4 - 0 | 1 - 0 | Fujieda Myfc | ||||||
26 Aug 2018 11:00 | FT | Gamba Osaka U23 | 3 - 0 | 2 - 0 | Yokohama Scc | ||||||
26 Aug 2018 11:00 | FT | Cerezo Osaka U23 | 1 - 2 | 1 - 0 | Kagoshima United | ||||||
Sweden Div 1 Sodra risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 13:00 | FT | Eskilsminne IF | 3 - 0 | 2 - 0 | Torns IF | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Utsiktens BK | 1 - 1 | 1 - 1 | Skovde AIK | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Husqvarna FF | 0 - 3 | 0 - 0 | Oskarshamns AIK | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Kristianstads FF | 1 - 1 | 1 - 0 | Ljungskile SK | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Angelholms FF | 2 - 1 | 0 - 1 | Grebbestads If | ||||||
Jordan Premier League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Al Salt | 1 - 0 | 1 - 0 | Al Wihdat Amman | ||||||
26 Aug 2018 19:00 | FT | Al Aqaba Sc | 1 - 3 | 0 - 0 | Al-Faisaly | ||||||
Russia Div 2 Ural-Povolzhye risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 13:00 | FT | Nosta Novotroitsk | 1 - 0 | 0 - 0 | Lada Togliatti | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Neftekhimik Nizhnekamsk | 2 - 1 | 0 - 0 | Chelyabinsk | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Kamaz | 2 - 1 | 1 - 0 | Ural 2 | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Zenit-Izhevsk | 1 - 3 | 1 - 1 | Syzran-2003 | ||||||
Sweden Div 2 Norra Svealand risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:30 | FT | Gute | 0 - 3 | 0 - 2 | Karlbergs BK | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Vasalunds IF | 2 - 0 | 2 - 0 | Taby | ||||||
Georgia Primera Division risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Samtredia | 1 - 0 | 1 - 0 | Kolkheti Poti | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Dila Gori | 0 - 0 | 0 - 0 | Sioni Bolnisi | ||||||
Venezuela Primera Division risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:30 | FT | Deportivo La Guaira | 2 - 1 | 0 - 0 | Carabobo | ||||||
26 Aug 2018 20:30 | FT | Metropolitanos | 0 - 1 | 0 - 1 | Estudiantes Merida | ||||||
26 Aug 2018 21:30 | FT | Zulia | 3 - 1 | 1 - 0 | Atletico Venezuela | ||||||
26 Aug 2018 22:00 | FT | Mineros de Guayana | 1 - 0 | 1 - 0 | Aragua | ||||||
26 Aug 2018 22:10 | FT | Deportivo Tachira | 3 - 1 | 2 - 1 | Estudiantes Caracas SC | ||||||
26 Aug 2018 23:00 | FT | Deportivo Lara | 1 - 1 | 0 - 1 | Monagas SC | ||||||
Republic of Azerbaijan Premier League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | FK Inter Baku | 1 - 2 | 0 - 1 | Sabail | ||||||
26 Aug 2018 17:30 | FT | Qarabag | 1 - 1 | 0 - 1 | Neftci Baku | ||||||
Russia Div 2 South risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Legion Dynamo | 2 - 0 | 2 - 0 | FK Biolog | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Dynamo Stavropol | 1 - 2 | 0 - 1 | SKA Rostov | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Mashuk-KMV | 0 - 2 | 0 - 0 | Druzhba Maykop | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Akademia | 1 - 1 | 0 - 1 | FK Angusht Nazran | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Alania | 2 - 3 | 0 - 0 | Chayka K Sr | ||||||
26 Aug 2018 16:30 | FT | Kuban | 2 - 1 | 2 - 0 | Volgar-Gazprom Astrachan | ||||||
Russia Div 2 Center risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Torpedo Moscow | 1 - 0 | 0 - 0 | Kvant Obninsk | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Saturn | 0 - 1 | 0 - 1 | FK Kaluga | ||||||
Paraguayan Primera Division risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 20:30 | FT | Deportivo Santani | 0 - 1 | 0 - 1 | Deportivo Capiata | ||||||
26 Aug 2018 22:45 | FT | Olimpia Asuncion | 3 - 2 | 2 - 1 | Independiente Fbc | ||||||
Turkey 2 Ligi A risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 17:15 | FT | Genclerbirligi | 5 - 0 | 1 - 0 | Eskisehirspor | ||||||
26 Aug 2018 19:45 | FT | Adanaspor | 0 - 2 | 0 - 1 | Afjet Afyonspor | ||||||
26 Aug 2018 19:45 | FT | Balikesirspor | 0 - 3 | 0 - 1 | Osmanlispor | ||||||
Russia Youth Championship League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 06:00 | FT | Orenburg Youth | 0 - 0 | 0 - 0 | Fk Krasnodar Youth | ||||||
26 Aug 2018 07:00 | FT | Yenisey Krasnoyarsk Youth | 0 - 2 | 0 - 0 | Krylya Sovetov Samara Youth | ||||||
Chinese Football League Divison 1 risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 12:00 | FT | Dalian Chaoyue | 2 - 1 | 0 - 0 | Meizhou Hakka | ||||||
26 Aug 2018 12:30 | FT | Qingdao Yellow Sea Pharmaceutical | 0 - 1 | 0 - 0 | Shenzhen | ||||||
Czech Republic 2. Liga risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 09:15 | FT | Viktoria Zizkov | 1 - 1 | 1 - 0 | SC Znojmo | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Fk Graffin Vlasim | 2 - 0 | 1 - 0 | Pardubice | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Budejovice | 2 - 0 | 1 - 0 | Usti nad Labem | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Sk Slovan Varnsdorf | 1 - 0 | 1 - 0 | Hradec Kralove | ||||||
Sweden Div 2 Norrland risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Sandvikens IF | 2 - 1 | 2 - 0 | Tegs Thoren ff | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Sollentuna United FF | 1 - 1 | 1 - 1 | Assyriska FF | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Carlstad United BK | 2 - 3 | 0 - 1 | Vasteras SK FK | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Syrianska FC | 4 - 2 | 1 - 2 | Rynninge IK | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Nykopings BIS | 1 - 1 | 0 - 1 | Akropolis IF | ||||||
Norway Adeccoligaen risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Floro | 0 - 1 | 0 - 1 | Ham-Kam | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Levanger | 1 - 1 | 0 - 1 | Kongsvinger | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Notodden FK | 0 - 1 | 0 - 0 | Jerv | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Strommen | 3 - 2 | 1 - 1 | Ullensaker/Kisa IL | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Aalesund FK | 0 - 1 | 0 - 0 | Nest-Sotra | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Asane Fotball | 3 - 1 | 1 - 1 | Tromsdalen UIL | ||||||
Ukraine Division 2 risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Balkany Zorya | 3 - 0 | 3 - 0 | Zirka Kirovohrad | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Kolos Kovalivka | 2 - 0 | 2 - 0 | Mfk Vodnyk Mikolaiv | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Fk Avanhard Kramatorsk | 6 - 0 | 4 - 0 | Sumy | ||||||
26 Aug 2018 16:30 | FT | Prykarpattya Ivano Frankivsk | 1 - 0 | 1 - 0 | Rukh Vynnyky | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Dnipro-1 | 5 - 0 | 2 - 0 | Volyn | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Inhulets Petrove | 4 - 2 | 3 - 2 | Hirnyk Sport | ||||||
Norway 2 Division A risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 12:00 | FT | Fram Larvik | 1 - 2 | 1 - 0 | Alta | ||||||
26 Aug 2018 13:00 | FT | Mjolner | 2 - 3 | 1 - 3 | Fredrikstad | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Raufoss | 4 - 0 | 1 - 0 | Grorud IL | ||||||
Norway 2 Division B risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Bryne | 2 - 1 | 1 - 0 | FK Vidar | ||||||
Tunisia Division 1 risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Cs. Hammam-lif | 0 - 0 | 0 - 0 | Club Africain | ||||||
Uzbekistan Division 1 risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 13:00 | FT | Naryn | 1 - 1 | 0 - 0 | Termez Surkhon | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Dinamo Samarkand | 2 - 1 | 0 - 1 | Xorazm Urganch | ||||||
26 Aug 2018 14:30 | FT | Mashal Muborak | 1 - 2 | 1 - 1 | Istiklol Fergana | ||||||
26 Aug 2018 14:45 | FT | Andijon | 0 - 1 | 0 - 0 | Shurtan Guzor | ||||||
Zimbabwe Premier Soccer League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Mutare City | 1 - 0 | 1 - 0 | Ngezi Platinum Stars | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Chicken Inn | 0 - 1 | 0 - 1 | Zpc Kariba | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Nichrut | 2 - 0 | 1 - 0 | Yadah | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Triangle Fc | 2 - 1 | 0 - 0 | Bulawayo City | ||||||
Lithuania - 2. Division risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Trakai Ii | 1 - 2 | 1 - 0 | Baltija Panevezys | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Dziugas Telsiai | 3 - 3 | 1 - 0 | Taip Vilnius | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Koralas | 1 - 3 | 0 - 1 | Dainava Alytus | ||||||
Iceland Ladies Premier League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Nữ Hafnarfjordur | 0 - 3 | 0 - 0 | Nữ Breidablik | ||||||
Estonia Esi Liiga risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Rakvere Flora | 0 - 1 | 0 - 0 | Tallinna Levadia 2 | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Elva | 2 - 5 | 1 - 2 | Maardu Fc Starbunker | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Flora Tallinn Ii | 5 - 0 | 3 - 0 | Jk Tallinna Kalev Iii | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Jk Welco Elekter | 3 - 0 | 3 - 0 | Nomme Jk Kalju Ii | ||||||
Moldova Division 2 risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:30 | FT | Cahul 2005 | 4 - 1 | 1 - 0 | Cs Sparta Chisinau | ||||||
26 Aug 2018 15:30 | FT | Abus Ungheni | 3 - 3 | 1 - 2 | Singerei | ||||||
26 Aug 2018 15:30 | FT | Iskra-stal Ribnita | 0 - 3 | 0 - 3 | Granicerul Glodeni | ||||||
26 Aug 2018 15:30 | FT | Sireti | 1 - 3 | 1 - 2 | Codru Lozova | ||||||
Hungary NB 2 risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:30 | FT | Balmazujvaros | 2 - 0 | 0 - 0 | Mte Mosonmagyarovar | ||||||
26 Aug 2018 16:30 | FT | Dorogi | 1 - 2 | 0 - 0 | Gyirmot Se | ||||||
26 Aug 2018 16:30 | FT | Duna Aszfalt Tvse | 2 - 1 | 0 - 1 | Budaorsi Sc | ||||||
26 Aug 2018 16:30 | FT | Vac-Dunakanyar | 0 - 2 | 0 - 1 | Kazincbarcika | ||||||
26 Aug 2018 17:30 | FT | ETO Gyori FC | 2 - 2 | 1 - 1 | Vasas | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | Bekescsaba | 2 - 1 | 1 - 0 | Monori Se | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | Budafoki Mte | 1 - 3 | 0 - 2 | Soroksar | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | Csakvari Tk | 1 - 1 | 1 - 1 | Siofok | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | Kaposvar | 2 - 0 | 1 - 0 | Cegled | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | Nyiregyhaza | 1 - 2 | 1 - 1 | Zalaegerszegi TE | ||||||
Slovenia 2. Liga risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Brda | 1 - 1 | 0 - 1 | NK Krka | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Nd Beltinci | 2 - 4 | 0 - 2 | Nafta | ||||||
Slovakia 2. Liga risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 09:30 | FT | Artmedia Petrzalka | 1 - 1 | 1 - 0 | FK Pohronie | ||||||
Luxembourg National Division risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Jeunesse Esch | 1 - 0 | 1 - 0 | Etzella Ettelbruck | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Us Rumelange | 3 - 2 | 0 - 0 | Victoria Rosport | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Progres Niedercorn | 1 - 1 | 0 - 0 | Hostert | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Racing Union Luxemburg | 1 - 0 | 0 - 0 | Hamm Rm Benfica | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | CS Petange | 0 - 1 | 0 - 0 | Differdange 03 | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Una Strassen | 0 - 2 | 0 - 1 | Fola Esch | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | F91 Dudelange | 1 - 4 | 0 - 2 | Us Mondorf-les-bains | ||||||
FYR Macedonia Prva liga risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:30 | FT | Brera Strumica | 1 - 0 | 1 - 0 | Korzo Prilep | ||||||
26 Aug 2018 15:30 | FT | Pobeda Prilep | 0 - 2 | 0 - 1 | Rabotnicki Skopje | ||||||
26 Aug 2018 15:30 | FT | Sileks | 1 - 0 | 0 - 0 | Renova Cepciste | ||||||
26 Aug 2018 15:30 | FT | Vardar Skopje | 1 - 0 | 1 - 0 | FK Makedonija | ||||||
Australia Victorian Division 1 risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 06:00 | FT | Melbourne Victory Fc Am | 1 - 2 | 1 - 1 | Whittlesea Ranges Fc | ||||||
26 Aug 2018 06:00 | FT | Nunawading City | 0 - 2 | 0 - 0 | Dandenong City Sc | ||||||
26 Aug 2018 06:00 | FT | St Albans Saints | 1 - 0 | 1 - 0 | Moreland Zebras | ||||||
Czech Republic Ceska Fotbalova Liga risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 09:30 | FT | Karlovy Vary Dvory | 0 - 2 | 0 - 0 | Stechovice | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Benesov | 1 - 3 | 0 - 1 | Slavoj Vysehrad | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Sokol Zapy | 2 - 1 | 0 - 0 | Jiskra Usti Nad Orlici | ||||||
Sweden Div 2 Norra Gotaland risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Skoftebyns If | 1 - 1 | 0 - 1 | Vargarda Ik | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Svealand risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 13:00 | FT | Varmdo IF | 0 - 5 | 0 - 2 | Enskede Ik | ||||||
Sweden Div 2 Vastra Gotaland risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 11:00 | FT | Varbergs Gif | 0 - 4 | 0 - 2 | Lindome GIF | ||||||
26 Aug 2018 12:10 | FT | Savedalens IF | 1 - 0 | 0 - 0 | Vinbergs If | ||||||
26 Aug 2018 13:00 | FT | Ifk Malmo | 1 - 1 | 0 - 0 | Assyriska Bk | ||||||
Sweden Div 2 Sodra Gotaland risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Hassleholms If | 2 - 4 | 0 - 2 | Asarums If Fk | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Assyriska Turab Ik Jkp | 3 - 1 | 0 - 0 | Raslatt SK | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Nosaby If | 3 - 3 | 2 - 3 | Nassjo Ff | ||||||
Latvia - 2. Division risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Super Nova | 2 - 2 | 1 - 1 | Staiceles Bebri | ||||||
Chinese Football League Divison 2 risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 08:30 | FT | Yanbian Beiguo | 3 - 2 | 2 - 1 | Ningxia Qidongli | ||||||
26 Aug 2018 09:00 | FT | Beijing Tech | 3 - 3 | 2 - 1 | Jilin Baijia | ||||||
26 Aug 2018 12:35 | FT | Zibo Cuju | 0 - 0 | 0 - 0 | Dalian Chanjoy | ||||||
FYR Macedonia Vtora Fudbalska Liga risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:30 | FT | Labunishta | 0 - 0 | 0 - 0 | Korab Debar | ||||||
German 3. Liga risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 12:00 | FT | Sportfreunde Lotte | 0 - 1 | 0 - 0 | Hallescher | ||||||
26 Aug 2018 13:00 | FT | Eintr. Braunschweig | 0 - 2 | 0 - 1 | Fortuna Koln | ||||||
Albania Super league risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:45 | FT | Kastrioti Kruje | 0 - 3 | 0 - 2 | Skenderbeu Korca | ||||||
26 Aug 2018 18:45 | FT | Flamurtari | 1 - 0 | 1 - 0 | KS Perparimi Kukesi | ||||||
Malaysia Cup risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | PDRM | 1 - 6 | 0 - 3 | Melaka United | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Johor FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Kelantan FA | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Misc Mifa Petaling | 2 - 2 | 0 - 1 | Kedah | ||||||
Poland 3. Liga risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Elana Torun | 2 - 0 | 1 - 0 | Gornik Leczna | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Blekitni Stargard Szczecinski | 1 - 1 | 0 - 1 | KS Energetyk ROW | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Radomiak Radom | 4 - 0 | 0 - 0 | Znicz Pruszkow | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Ruch Chorzow | 1 - 0 | 0 - 0 | Olimpia Elblag | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Belchatow | 2 - 1 | 1 - 1 | Olimpia Grudziadz | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | Pogon Siedlce | 7 - 2 | 4 - 1 | Gryf Wejherowo | ||||||
Poland Centralna Liga Juniorow risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 12:00 | Zaglebie Lubin Youth | ? - ? | ? - ? | Gornik Zabrze Youth | |||||||
26 Aug 2018 13:00 | Pogon Szczecin Youth | ? - ? | ? - ? | Lech Poznan Youth | |||||||
Peru Primera Division risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 02:00 | FT | Deportivo Municipal | 1 - 0 | 1 - 0 | Sport Huancayo | ||||||
26 Aug 2018 19:00 | FT | Comerciantes Unidos | 3 - 4 | 3 - 4 | Universitario de Deportes | ||||||
26 Aug 2018 21:30 | FT | Alianza Lima | 2 - 1 | 1 - 1 | Binacional | ||||||
26 Aug 2018 21:30 | FT | Cusco FC | 2 - 1 | 1 - 0 | Ayacucho Futbol Club | ||||||
26 Aug 2018 21:30 | FT | Sporting Cristal | 2 - 1 | 0 - 0 | Sport Rosario | ||||||
Oman risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:55 | FT | Dhufar | 2 - 0 | 1 - 0 | Mrbat | ||||||
26 Aug 2018 16:45 | FT | Muscat | 1 - 0 | 0 - 0 | Oman Club | ||||||
26 Aug 2018 17:15 | FT | AL-Nahda | 1 - 1 | 1 - 0 | Al-Suwaiq Club | ||||||
Belgian Cup risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Givry | 2 - 2 | 1 - 2 | Royal Knokke | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Olsa Brakel | 2 - 2 | 0 - 1 | Eendracht Aalst | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Kvk Ieper | 0 - 4 | 0 - 3 | Excelsior Virton | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | KSK Heist | 3 - 0 | 1 - 0 | Menen | ||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Kfc Duffel | 3 - 0 | 2 - 0 | Westerlo | ||||||
26 Aug 2018 15:05 | FT | Royal Olympic Club Charleroi | 2 - 1 | 1 - 1 | Roeselare | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | ASV Geel | 0 - 2 | 0 - 1 | Beerschot AC | ||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Kfc Mandel United | 1 - 1 | 0 - 0 | Ksv Temse | ||||||
Kuwait League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:50 | FT | Al Ttadamon | 0 - 5 | 0 - 3 | Al Kuwait SC | ||||||
26 Aug 2018 16:50 | FT | Al Shabab Kuw | 0 - 2 | 0 - 0 | Al Salmiyah | ||||||
26 Aug 2018 19:05 | FT | Al Jahra | 0 - 1 | 0 - 1 | Kazma | ||||||
Iran League Division 1 risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:30 | FT | Mes Rafsanjan | 0 - 1 | 0 - 0 | Malavan | ||||||
26 Aug 2018 14:30 | FT | Navad Urmia | 0 - 4 | 0 - 0 | Gol Gohar | ||||||
26 Aug 2018 15:45 | FT | Aluminium Arak | 0 - 1 | 0 - 0 | Mes Krman | ||||||
26 Aug 2018 15:45 | FT | Oxin Alborz | 1 - 0 | 1 - 0 | Baderan Tehran | ||||||
26 Aug 2018 16:30 | FT | Shahin Bushehr | 3 - 0 | 0 - 0 | Shahrdari Tabriz | ||||||
Chile Primera Division risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 00:00 | FT | O Higgins | 1 - 1 | 1 - 0 | Union Espanola | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Palestino | 0 - 1 | 0 - 1 | San Luis Quillota | ||||||
26 Aug 2018 21:30 | FT | Union La Calera | 1 - 0 | 0 - 0 | Deportes Iquique | ||||||
Mexico Primera Divison A risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 01:00 | FT | Alebrijes De Oaxaca | 1 - 1 | 0 - 0 | Cafetaleros De Tapachula | ||||||
26 Aug 2018 01:00 | FT | Celaya | 1 - 1 | 0 - 0 | Zacatepec | ||||||
26 Aug 2018 03:00 | FT | Csyd Dorados De Sinaloa | 0 - 0 | 0 - 0 | Correcaminos Uat | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | Leones Univ Guadalajara | 2 - 3 | 0 - 2 | CF Atlante | ||||||
Bulgaria Division 2 risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:59 | FT | Pirin Blagoevgrad | 2 - 1 | 1 - 0 | Botev Galabovo | ||||||
Ecuador Campeonato Serie B risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 18:00 | Mushuc Runa | ? - ? | ? - ? | CD Clan Juvenil | |||||||
26 Aug 2018 21:00 | Cds Santa Rita | ? - ? | ? - ? | Liga de Loja | |||||||
Japan Football League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 07:00 | FT | Veertien Mie | 2 - 3 | 2 - 0 | Tegevajaro Miyazaki | ||||||
26 Aug 2018 07:00 | FT | Maruyasu Industries | 1 - 0 | 0 - 0 | Imabari FC | ||||||
26 Aug 2018 07:00 | FT | Verspah Oita | 2 - 0 | 0 - 0 | Sony Sendai FC | ||||||
26 Aug 2018 07:00 | FT | Cobaltore Onagawa | 0 - 2 | 0 - 1 | Vanraure Hachinohe | ||||||
26 Aug 2018 09:00 | FT | Honda | 1 - 0 | 0 - 0 | Osaka | ||||||
United Soccer League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 00:00 | FT | Charleston Battery | 4 - 4 | 3 - 0 | New York Red Bulls B | ||||||
26 Aug 2018 00:00 | FT | Carolina RailHawks | 6 - 2 | 1 - 1 | Charlotte Independence | ||||||
26 Aug 2018 00:00 | FT | Ottawa Fury | 0 - 2 | 0 - 1 | Penn Harrisburg Islanders | ||||||
26 Aug 2018 00:00 | FT | Richmond Kickers | 0 - 6 | 0 - 2 | Louisville City | ||||||
26 Aug 2018 00:00 | FT | Atlanta United Fc Ii | 1 - 1 | 0 - 0 | Indy Eleven | ||||||
26 Aug 2018 01:30 | FT | St Louis Lions | 3 - 2 | 2 - 1 | Tulsa Roughneck | ||||||
26 Aug 2018 01:30 | FT | Nashville Sc | 1 - 2 | 0 - 1 | Bethlehem Steel | ||||||
26 Aug 2018 01:30 | FT | Okc Energy Fc | 3 - 0 | 1 - 0 | Tacoma Defiance | ||||||
26 Aug 2018 01:30 | FT | San Antonio | 1 - 2 | 0 - 2 | Sporting Kansas City ii | ||||||
26 Aug 2018 01:35 | FT | Tampa Bay Rowdies | 1 - 2 | 0 - 1 | Cincinnati | ||||||
26 Aug 2018 03:00 | FT | Orange County Fc | 0 - 2 | 0 - 2 | Rio Grande Valley Fc Toros | ||||||
26 Aug 2018 03:00 | FT | Real Monarchs Slc | 4 - 0 | 4 - 0 | Los Angeles Galaxy 2 | ||||||
26 Aug 2018 03:30 | FT | Phoenix Rising Arizona U | 4 - 0 | 0 - 0 | Colorado Springs Switchbacks | ||||||
26 Aug 2018 03:30 | FT | Reno 1868 | 1 - 2 | 0 - 0 | Sacramento Republic Fc | ||||||
26 Aug 2018 04:00 | FT | Las Vegas Lights | 2 - 2 | 0 - 1 | Fresno | ||||||
Paraguay Division 2 risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:00 | Club Fernando De La Mora | ? - ? | ? - ? | 2 De Mayo | |||||||
26 Aug 2018 15:00 | General Caballero | ? - ? | ? - ? | Deportivo Liberacion | |||||||
26 Aug 2018 20:00 | Fulgencio Yegros | ? - ? | ? - ? | Rubio Nu Asuncion | |||||||
26 Aug 2018 20:00 | Deportivo Caaguazu | ? - ? | ? - ? | Guairena | |||||||
Chile Primera B risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Cobreloa | 2 - 2 | 1 - 0 | Coquimbo Unido | ||||||
26 Aug 2018 19:00 | FT | Santiago Wanderers | 1 - 0 | 0 - 0 | Melipilla | ||||||
26 Aug 2018 19:30 | FT | Nublense | 2 - 1 | 1 - 0 | Puerto Montt | ||||||
26 Aug 2018 20:00 | FT | San Marcos De Arica | 2 - 1 | 0 - 1 | Cobresal | ||||||
26 Aug 2018 21:30 | FT | La Serena | 1 - 1 | 0 - 0 | Cd Copiapo S.a. | ||||||
Romania Liga 2 risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 09:00 | FT | Sportul Snagov | 1 - 0 | 0 - 0 | Farul Constanta | ||||||
26 Aug 2018 11:30 | FT | Politehnica Timisoara | 1 - 0 | 1 - 0 | Universitaea Cluj | ||||||
Kosovo Super League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:45 | FT | KF Trepca 89 | 0 - 2 | 0 - 1 | Kf Prishtina | ||||||
26 Aug 2018 15:45 | FT | Kf Ferizaj | 1 - 0 | 0 - 0 | Kf Liria | ||||||
26 Aug 2018 15:45 | FT | Kf Drita Gjilan | 1 - 3 | 1 - 0 | Kf Flamurtari Pristina Kos | ||||||
Australia New South Wales Premier League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 08:00 | FT | Sydney Olympic | 4 - 0 | 3 - 0 | Sydney United | ||||||
Australia New South Wales Northern Premier League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 05:30 | FT | Maitland | 1 - 3 | 0 - 3 | Broadmeadow Magic | ||||||
USA Women risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 00:30 | FT | Orlando Pride Womens | 1 - 3 | 0 - 2 | Chicago Red Stars Womens | ||||||
26 Aug 2018 01:00 | FT | Washington Spirit Womens | 0 - 1 | 0 - 1 | Portland Thorns Fc Womens | ||||||
26 Aug 2018 01:30 | FT | Houston Dash Womens | 6 - 1 | 1 - 0 | Gotham Fc Womens | ||||||
TAS Premier League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 05:05 | FT | Hobart Olympia Warriors | 1 - 2 | 1 - 0 | South Hobart | ||||||
Australian cloth risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 09:00 | FT | Moggill | 5 - 3 | 0 - 0 | Pine Hills | ||||||
26 Aug 2018 09:00 | FT | St George Willawong | 1 - 1 | 1 - 0 | New Farm | ||||||
Primera Division de Uruguay risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 19:00 | FT | Boston River | 1 - 2 | 0 - 0 | CA Penarol | ||||||
26 Aug 2018 19:30 | FT | Ca River Plate | 3 - 4 | 1 - 0 | Rampla Juniors | ||||||
26 Aug 2018 19:30 | FT | Wanderers FC | 1 - 0 | 0 - 0 | Ca Torque | ||||||
26 Aug 2018 19:30 | FT | Liverpool P. | 3 - 0 | 2 - 0 | Danubio FC | ||||||
26 Aug 2018 22:30 | FT | Defensor SC | 2 - 0 | 1 - 0 | Nacional Montevideo | ||||||
Sweden Div 2 Ostra Gotaland risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Hassleholms If | 2 - 4 | 0 - 2 | Asarums If Fk | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Nosaby If | 3 - 3 | 2 - 3 | Nassjo Ff | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Assyriska Turab Ik Jkp | 3 - 1 | 0 - 0 | Raslatt SK | ||||||
Montenegro Division 2 risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Bokelj Kotor | 6 - 0 | 3 - 0 | Berane | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Decic Tuzi | 0 - 0 | 0 - 0 | Kom Podgorica | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Jedinstvo Bijelo Polje | 3 - 2 | 1 - 0 | Jezero Plav | ||||||
26 Aug 2018 16:00 | FT | Mladost Podgorica | 3 - 1 | 0 - 0 | Ofk Igalo | ||||||
South Africa First League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Mbombela United | 1 - 0 | 0 - 0 | Cape Town | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Richards Bay | 2 - 1 | 1 - 0 | Stellenbosch | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Ts Galaxy | 2 - 2 | 0 - 1 | Jomo Cosmos | ||||||
26 Aug 2018 14:00 | FT | Marumo Gallants | 2 - 1 | 1 - 0 | Real Kings | ||||||
Sudan Premier League risultati |
|||||||||||
26 Aug 2018 15:00 | FT | Merreikh Nyala | 0 - 1 | 0 - 0 | Alamal Atbara | ||||||
26 Aug 2018 18:00 | FT | Kober Khartoum | 0 - 2 | 0 - 0 | Hay Al Wadi |
Totale partite: 476
Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | Sun |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
lega (result)
- English Premier League
- Italy Serie A
- Spanish La Liga
- Germany Bundesliga
- French Ligue 1
- Spain Upercopa
- Capital One Cup
- Super Cup European
- World Cup Qualification (Asia)
- World Cup Qualification (Africa)
- World Cup Qualification (Oceanian)
- Europa League
- Champions League
- Olympic
- SEA Games
- England FA Cup
- Concacaf Gold Cup
- African Nations Cup
- FIFA Club World Cup
- Copa Libertadores
- Korea League Classic
- Vietnam
- J-League Division 1
- World Cup Qualification (Europe)
- World Cup Qualification (Northern America)
- World Cup Qualification (Southern America)
- World Cup
- EURO
- Germany Super Cup
- Italy Super Cup
- World Cup Playoffs
- Sea Games Womens Football
- African Nations Championship
- AFF Suzuki Cup
- Copa America
- UEFA Nations League
- AFF U22
- Euro 2020
- Finalissima CUP
- Southern Ladies Cup
- Johan Cruijff Schaal
- UEFA European Women's Championship
- Europa Conference League Cup
- South Asian Football Federation Cup
- UAFA Club Cup
- UEFA Women's Nations League
- CONCACAF Nations League
- FIFA Women World Cup
- Conmebol-Sudamericano Women
- AFF Women’s Championship
- North Central America Leagues Cup
- South Africa Confederations Cup
Ad Tags
Soccer188 email contact (for ads & more):
Loading...